Гость
Статьи
У ребёнка в садике …

У ребёнка в садике пропали новые туфли. Кто должен возмещать ущерб? Как повести себя правильно в такой ситуации?

У ребёнка сегодня был первый день в садике. Я её нарядила во всё новое, красивое и нарядное. На ноги, я ей сегодня первый день обула новенькие туфельки. В кабинку, на случай, если новые туфли вдруг натрут, я положила старые, летние босоножки. Когда пришла вечером её забирать, то была не приятно удивлена, новых туфелек на моей дочке не оказалось, она была в старых босоножках. На мой вопрос : - Где наши туфли?, воспитательница только моргала глазами, и говорила, что не знает. В общем, всю группу мы перерыли, но так ничего и не нашли! Как быть?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с воспитательницы спрос. кто переобул ребенка??

гость
#2

ммммда, случай интересный....

наверное, с воспитательницы надо требовать.

Рупрeхт
#3

Мама, мама, мама!

Я в садик не пойду!

У меня калоши!

Спиздили в саду!

А-а-а-а-а-а-а!

Воспитательница плядь!

Гость
#4

А дочка то что сказала вам по поводу куда делись туфли?

Краска
#5

А она еще наверно совсем кроха! А то бывает дети игрушками меняются)

Гость
#6

Скорее всего, кто-то из детишек спер (возможно, просто какая-то девочка взяла без злого умысла). Сходите к директору садика, объясните ситуацию.

Автор
#7

Дочь (3 года) мне сказала, что сама их переобула и поставила в свою кабинку. Но, я на всякий случай, все кабинки перерыла.

Ната
#8

Да не отвечает воспитательница за туфли.Отвечает за жизнь и здоровье детей.А остальное: -ваши проблемы.

Автор
#9

Получается, что теперь в садик лучше ничего нового не одевать, а ходить по-домашнему.

Краска
#10

Думаю, стоит забыть, чтобы не портить отношения! НО! Вдруг это у них норма!

Автор
#11

Завтра утром я на всякий случай схожу к заведующей и попробую спросить у неё. Я не из тех, с которыми всё можно легко уладить и забыть. Туфли были новые, из натуральной кожи, стоимостью 2500.

Гость
#12

А вы как думали? Может и не воспиталка, а мамашка какая-нибудь. Присмотритесь к родителям детей, чьи вещи в соседних кабинках.

Гость
#13

А сесли завтра какая-нить мамаша оденет ребенку туфли за

25 000, а другая родительница их слямзит, тоже воспитательница будет возмещать?

Автор, надо было милицию с собакой вызывать, много вас таких. Доказать надо вину, прежде чем требовать возмещение, тем паче, что вы "не из тех".

Воспиталка, может, тоже не пальцем делана.

Матильда Петровна
#14

списдили туфельки, а может девочка "взяла поиграть",идите и разбирайтесь к директрисе, кошмар какой уже детские башмаки тырят

Гость
#15

да сто процентов кто то из родительниц

Ната
#16

Вообще некоторые мамаши и золото одевают. и что?????Отвечать????Желательно в садик не одевать дорогие вещи, и не давать с собой дорогие игрушки.Могут и сломать и потерять, и всё что угодно.Воспитатель не отвечает.

Ольга
#17

Кабинку-на замок! И все решение проблем!

Автор
#18

Ну и вешали бы тогда объявление: За оставленные в кабинках вещи, воспитатель ответственности не несёт! Но, этого нет, а значит, отвечать всё таки кому-то придётся.

Idler
#19

с каких это пор туфли за 2500 приравниваются к золотым украшениям и прочей фигне??? Хорошие туфли из натуральной кожи с ортопедической подошвой столько и стоят. Если хотите, чтобы у ребенка были проблемы с ногами, так и водите своего в сланцах. Почему другие-то должны так же поступать?

С ума сойти, теперь ребенка в садик надо в мешке из-под угля и босым водить, чтобы у него ничего не украли.

А по теме - сначала к заведующей садика подойдите, напишите заявление и предупредите, что обратитесь в милицию. От того, что туфли украли у ребенка, а не у вас, кража кражей быть не перестала.

Автор
#20

В этом саду, к стати, нет охранника, а это дело заведующей, решать, быть охране, или не быть. Значит, отвечать ей!

Гость
#21

Правильно тут написали. Милицию надо было вызывать сразу, а так после драки кулаками махать.

Автор
#22
Idler

с каких это пор туфли за 2500 приравниваются к золотым украшениям и прочей фигне??? Хорошие туфли из натуральной кожи с ортопедической подошвой столько и стоят. Если хотите, чтобы у ребенка были проблемы с ногами, так и водите своего в сланцах. Почему другие-то должны так же поступать? С ума сойти, теперь ребенка в садик надо в мешке из-под угля и босым водить, чтобы у него ничего не украли. А по теме - сначала к заведующей садика подойдите, напишите заявление и предупредите, что обратитесь в милицию. От того, что туфли украли у ребенка, а не у вас, кража кражей быть не перестала.

Спасибо, так и сделаю)

#23

1-ый день у воспитателей самый напряженный, мне кажется им, ну ни как не нужны ваши туфли. А вот родители всякие бывают. Хотя можете забыть про свои туфли, если случайно куда-нибудь не запропастились. Спокойным тоном пообщайтесь с заведующей, она вам поможет. Вы думаете им проблемы нужны?

женя
#24

да воспитательница отвечает за вещи детей, у нас был случай когда ребенок принес поиграть в садик мамино кольцо с брюликом и акурат его толи посеял толи кто спер, непонятно, но не вернули

Ольга
#25

За то,что у ребенка кто то сп...л туфли отвечать прийдеться,т.к. за вещи кто то должен нести ответственность.Не может быть такого,чтобы вещи безнаказанно пропадали. Сегодня туфли,завтра зонтик,послезавтра еще что то. Или воспитательница или родители или дети. В любом случае,я бы обратилась к заведующей

Гость
#26

а у меня в первом классе одноклассница носовые платочки тырила, да и вообще много чего попропадало. а в пионерских лагерях у меня хорошие махровые полотенца тырили, один раз даже нашли - у вожатой! взамен мне какие-то старые давали, мать потом перестала мне нормальные вещи с собой давать в лагерь.

Автор
#27
SUPsonic

1-ый день у воспитателей самый напряженный, мне кажется им, ну ни как не нужны ваши туфли. А вот родители всякие бывают. Хотя можете забыть про свои туфли, если случайно куда-нибудь не запропастились. Спокойным тоном пообщайтесь с заведующей, она вам поможет. Вы думаете им проблемы нужны?

Сегодня в группе было ровно 5 детей. Не сильно денёк был напряжный)

Автор
#28

Я вот думаю, а как зимой быть, у дочери пуховик очень красивый и сапожки.

Ната
#29

Воспитатель за вещи не отвечает,хоть застрелитесь.Вызывайте милицию,оформляйте дело.Сама воспитательница9бывшая),поэтому и говорю.Да,неприятно,да ситуация некрасивая,но вос-ль - не виновата.Если только сама не украла,но надо доказать.Скорее всего- родительница.

Idler
#30

Если один скандал устроите, думаю, больше никому не захочется трогать вещи Вашего ребенка.

Гость
#31
Автор

Я вот думаю, а как зимой быть, у дочери пуховик очень красивый и сапожки.

Как-как? предупредить заведующую, что если опять что-то пропадет у ребенка- садик (в лице заведующей)купит новые вещи

Ольга
#32

Как быть как быть автор!А вот нечего ребенка одевать в дорогие вещи. Купите ей шубку из кролика и шапочку такую же,да спожки подешевше. И не будет ничего пропадать. Шутка,конечно,а вообще я вам все написала в 25 посте

Гость
#33

да, эта проблема решится только при помощи скандала.

вы даете
#34

воспитательницу конечно можно спросить не видела ли она, но позвольте воспитательница не должна в раздевалке сторожить родителей кто и во что одевает, а должна в групе с детьми находится..родителеи ооочень разные и скорее ктото из них, но за туфли могу сказать точно никто отвечать не будет из персонала и возмещать ущерб тоже не будет , это дело милиции а не детского сада...

Автор
#35

Мы в прошлом году ходили в другой садик, но там ничего подобного не происходило. Причём, я её одевала и обувала во что хотела, у меня и мыслей таких, что могу стырить, не было. Там, прежде чем войти в группу, надо постучаться, воспитатель закрывалась на замок, а когда приходили родители, то стояла всегда рядом, пока те ребёнка при ней одевали, вроде как разговаривала, о том, о сём, а заодно и приглядывала за вещами. Это я только теперь её тактику поняла)

Ната
#36
Гость

да, эта проблема решится только при помощи скандала.

А причём тут скандал.Кто украл затихориться и не признаеться.А заведующая что ли Ваши вещи караулить будет?Приходите и сами караульте.Воспитателю хватит забот за детьми следить,что бы не покалечились.Ещё за вещами смотреть,совсем , что ли??????????

Ната
#37
Автор

Мы в прошлом году ходили в другой садик, но там ничего подобного не происходило. Причём, я её одевала и обувала во что хотела, у меня и мыслей таких, что могу стырить, не было. Там, прежде чем войти в группу, надо постучаться, воспитатель закрывалась на замок, а когда приходили родители, то стояла всегда рядом, пока те ребёнка при ней одевали, вроде как разговаривала, о том, о сём, а заодно и приглядывала за вещами. Это я только теперь её тактику поняла)

Вос-ль обязана находиться с детьми, а не болтать с родителями.

Александра
#38

У моих детей постоянно что то пропадает они клянутся божатся что ложили в шкавчик но при элементарном обыске во всех местах где туфли быт не могут они все таки находились, или бывали случаи когда родители одевали не в те вещи потом приносили назад, подождите денек может все само собой разрешится и посмотрите хорошеньк под лавосками за шкавчиками или даже в пакетах в других шкавчиках. Удачи.

nxexe
#39

Автор, посмотрите, кто в Вашей группе. воспитатель в первую очередь отвечает за детей, в Вашем старом саду как раз не была права воспитательница, что разговаривала с родителями. В етот момент малыши, что были в группе, могли сделать все что угодно. Если что, можете потребовать должностную инструкцию, там все расписано, спросите, кто за что отвечает. Конечно, без внимания такое оставлять нельзя, но... представьте, кто-то пришел раньше Вас, и учительница ушла смотреть, не возьмут ли чьи-то вещи. Ваша девочка в етот момент , считайте, остается без присмотра.

Гость
#40

под шкафчиками смотрели? мож кто нечаянно запинал туда.

Гость
#41

пройдитесь по другим группам. помню в детстве мама мою куклу нашла в шкафчике ушлого малыша подготовительной группы. при допросе с пристрастием выяснилось, что на прогулкке увидел, не поленился прийти в другую группу и спереть для сестренки. повезло, что его родаки за ним поздно приходили

Гость
#42

а у дочки моей в 1 классе сперли пенал (классный, из франции привезли). я обзвонила всех родителей, и на следующий же день пенал подкинули. воришку я так и не вычислила

Конфетка
#43

Во-первых не ленитесь подписывайте все вещи, красивые дорогие вещи лучше в садик не давать.ВАо-вторых напишите объявление на доске с информацией о пропаже и просьбе вернуть туфли. У нас в саду всё время что-то пропадает, но у нас не крадут (мы в "благополучной" Скандинавии), это дети засунут куда-нибудь, поменяются друг с другом, потом находятся вещи, но красивые дорогие одёжи я в садик больше не надеваю на ребёнка.

Салли
#44

купите ребенку новые туфли. мелочные разборки, вашего ребенка ведь не покалечили, а денег ещё заработаете. Никому чужие туфли не нужны, из вас прям перфекционизм прет.

Мариванна
#45

Да-да, Сколько бы и чего бы у вашей дочери ни украли, покупайте сразу всё новое и подороже. а лучше купите всей группе одежду и обувь, чтоб соблазнов украсть не было.

Женщины, миленькие, что ж вы советуете. Ребёнок первый день в детсаду, а уже украли туфли. Если каждый день воровать будут, и каждый день что-то покупать, не слишком ли?

Idler
#46

Угу. Заработаете. Чего уж там, давайте всю зарплату сразу на шкафчике в детском саду оставлять.

LO
#47

Может, дочка в чужой шкафчик по ошибке их положила, а того ребёнка пришла забирать, к примеру, бабушка, которая не знает, какие вещи у внучки есть. Кипеш не поднимайте, может, завтра вернут

Наталья
#48
Ната

Да не отвечает воспитательница за туфли.Отвечает за жизнь и здоровье детей.А остальное: -ваши проблемы.

Я консультировалась у юриста он сказал, что не отвечают воспитатели, но в должностной инструкции написано, что мы отвечаем за личные вещи детей

Акварель
#49

Автор! Мне прямо интересно стало. Пристала к маме, которая около 8 лет проработала в саду с вопросами. Она говорит, что у них никогда ничего не крали, по крайней мере она такого не помнит. говорит, что в любом случае посторонний в садик не зашел бы, хоть там и охраны нет, к тому же во время прогулок комнату закрывают. Ее версия - кто-то из мам взял. У меня правда есть еще одна версия.... не мамы, а кто-нить из детей. Не помню сколько мне было лет, но помню как в детском саду взяла у девочки клипсы из ее шкафчика. Хотя может эти еще маленькие, чтобы до такого додуматься. Удачи в поисках!

Верблюжонок Бюль-Бюль
#50

Согласна с постами )) конечно же, автору нужно одевать ребенка не в новое=красивое=дорогое, а в обноски рваные=затертые=линялые, как жеш можно ребенка наряжать, пусть ходить не в качественной, хорошо выделанной обуви, а в тапочках с китайского рынка, тогда и соблазна не будет спереть.

Автор, вам правильно тут сказали некоторые, погодите пару дней, и сами еще раз поищите, не только за шкафчиками, но и за радиатором, так же посмотрите пакеты\сумки в других шкафчиках. Как правило, вещи ребенка, я находила в других шкафчиках при этом заткнуты были в пакет.

Предыдущая тема