Гость
Статьи
Сильнее любят сына …

Сильнее любят сына или дочь?

правда ли что мамы сыновей любят и жалеют больше чем дочек?

Тигра
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

моя мама и бабушка больше любят брата не знаю почему ему 21 мне 18 и любят его хотя он бездельник ...если приедет мама за ним ухаживает и т д мне не нравиться я хочу так что одинокова мама нас любила а папа меня главное

Полли
#52
Гость

У меня есть и сын и дочь. Пока любовь к ним не зависит от того, кто будет мне в старости опорой - может потому что они еще маленькие, как-то и не думала об этом.. Люблю обоих очень, но возможно к сыну отношусь чуть более трепетно. Но это связано не с его полом, а с его характером - просто и он привязан ко мне очень сильно, сильнее чем дочка. Для сына я самый главный человек на свете, все остальные плетутся сзади с большим отрывом. Такое отношение не может оставить равнодушной.

А что, для дочки мама не самый главный человек?

Богдан
#54
Гость

не люблю мамочек которые своим сыновьям *** лижут,так бы и дала по роже! обычно из таких выростают маньяки! частенько вижу такую картину, маленькая девочка ударила маленького мальчика так на нее орут, а мальчик ударил девочку так ничего страшного,вот потом и получается вырос сын и насилует ни в чем не повинных девушек!!!

А их и раньше насиловали просто сейчас это стало незаконно.

Богдан
#55
Полли

наркоманКИ тоже бывают - это недолюбленные дочери

Ваш текст

Вот как раз все и наоборот!

Богдан
#56
Полли

наркоманКИ тоже бывают - это недолюбленные дочери

Ваш текст

Вот как раз все и наоборот!

Богдан
#57

Я вообще самый сильный спортсмен по дворовому спорту у нас в микрорайоне солнышко для меня сущий пустяк!

А ваши дочки только за Компом жиреют и все!

Богдан
#58
Гость

моя мама и бабушка больше любят брата не знаю почему ему 21 мне 18 и любят его хотя он бездельник ...если приедет мама за ним ухаживает и т д мне не нравиться я хочу так что одинокова мама нас любила а папа меня главное

Ваш текст

ТЫ сама поняла что написала! Мог включи!

Богдан
#59

Что у девушек такие желания на будущее: Сейчас плюю в потолок курю пью ничего не делаю не учусь а потом выйду замуж за богатенького и буду у него на шее сидеть. И их не волнует какими трудами он стал богатеньким или его родители!

Богдан
#60

А кто вам потом поможет шкаф тумбочку передвинуть или дом к электро сети подключить?

СЫН это сила и умственная и физическая!

#61

Правда,особенно если сын не совсем благополучный...

Лилия
#62

Когда первого ждала, мечтала о дочке и думала, что сына полюбить не смогу. Но любила-то я уже всю беременность ребеночка, который был в животе. И когда родился сын, была все равно рада- мой же сын. И так же было со вторым сыном. И с долгожданной дочкой. И со второй долгожданной дочкой. Всех их люблю, это ведь мои дети.

Катя
#63

А у меня с матерью очень сложные отношения.Она меня не любит и считает виноватой в своей несложившейся жизни.К тому же она намного сильнее меня,всегда подавляла и унижала.Поэтому я всегда хотела только сыновей.Первый сын родился,очень его люблю.Второй раз с мужем чувствовали,что мальчик,но я старалась себе внушить,что и девочка-это тоже здорово,что ее тоже буду любить.Оказалось,мальчик.Я очень рада,т.к.боялась,что не смогу стать хорошей мамой для дочки,что вдруг буду копировать поведение моей матери по отношению к дочке.

Я не считаю,что сыновья лучше дочерей,любой ребенок-это прекрасно!И надеюсь,что когда-нибудь созрею и для дочки...

Эвника
#64

У меня сын и я его очень люблю.Хотела именно мальчика.А он маму просто боготворит,даже при том что и папа есть нормальный.Что тут плохого?

Но если у меня будет и дочка я и ее буду любитьи заботится о ней и переживать и горой стоять и за одного ребенка и за другого.потомучто это мои дети!! наверно я по натуре наседка..Хотя я например у матери своей одна дочь,но она как то была холодна ко мне и отношения у нас поверхностные

Маруся
#65
Гость

не люблю мамочек которые своим сыновьям *** лижут,так бы и дала по роже! обычно из таких выростают маньяки! частенько вижу такую картину, маленькая девочка ударила маленького мальчика так на нее орут, а мальчик ударил девочку так ничего страшного,вот потом и получается вырос сын и насилует ни в чем не повинных девушек!!!

надежда
#66

[quote="гость"]если детей несколько, то конечно сыновей любят больше. они же надежда на старости.[КАКАЯ ЕРЕСТЬ.....в старости надежда только на дочерей!!!!!

Умница
#67
Тигра

правда ли что мамы сыновей любят и жалеют больше чем дочек?

Такое присутствует, когда мать любит сына не как мать, как самка и испытывает по отношению к нему далеко не материнские чувства. Обычно такое наблюдается в семьях, где эта мать не ощущает себя любимой со стороны мужа. Вот и компенсирует сей недостаток на подсознательном уровне. Как правило, в таком случае несчастны оба: и мать, и сын. Мать ненавидит его избранницу, а он не может стать самостоятельным и чувствует свою полную зависимость от женщины-матери. Материнская любовь отличается тем, что она лишена эгоизма. Мать просто любит всех детей одинаково!!!!!!!! И делает все, чтобы ДЕТЯМ БЫЛО ХОРОШО, а не только ей! Это уже доказали все психологи мира!

Нелли
#68
надежда

если детей несколько, то конечно сыновей любят больше. они же надежда на старости.[КАКАЯ ЕРЕСТЬ.....в старости надежда только на дочерей!!!!!

Это правда! У бабушки был сын и дочь, а ухаживала только дочь. Сейчас я всегда помогаю маме.

Венеция
#69

В юности мне мама внушила, что надо непременно родить сына. Я и ожидала. Были два двоюродных брата - неуправляемые хулиганы. А когда у меня родилась дочка, я только тогда по-настоящему поняла, что Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА ВО ВСЕМ МИРЕ!!! МЕНЯ МОЯ ДОЧКА ПРОСТО ОБОЖАЕТ, БЕЗУМНО ЛЮБИТ, БОГОТВОРИТ И Я ЕЕ ОБОЖАЮ И УБЬЮ ЛЮБОГО, КТО ПОСМЕЕТ ЕЕ ОБИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОЧЬКА ДЛЯ МАМЫ - ЭТО ПОДАРОК СУДЬБЫ! ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ И КРАСОТЫ, КОТОРОЙ У НЕЕ СТОЛЬКО, ЧТО ОНА МОЖЕТ КРАСОТОЙ И ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ ПОДЕЛИТЬСЯ С ЕЩЕ ОДНИМ ЧЕЛОВЕЧКОМ, САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОЧКУ ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕХ!!!! И муж не обижается, и все понимают! Моя знакомая мечтала о дочке, но ей так, как мне не повезло. Моя девочка нежная, ласковая, а у нее хулиганы растут. Оригинал : http://www.chudopredki.ru/216-mama-bolshe-ljubit-dochku-a-pa​pa-syna.-pochemu.html

Энрико
#70
Да ну?

Гость, нормальные сыновья НЕ женятся на таких невестках, о которых вы говорите. Или уходят от таких, раскусив их характер. Сто раз ИМХО.

Ой, не могу.. Не смешите мои тапочки. Да если бы вы открыли глаза и сняли пелену, то поняли бы как этот мир несправедливо устроен. Как раз таки стервозные дамочки и женятся на добрых, хороших и замечательнейших мальчиках, потому что они сами их высматривают и заарканивают в любовные сети. А страсть и прочее, знаете ли, вещь сильная - куда сильнее здравого рассудка. А вот те, кто понаглее (тем и на родню плевать, они место под солнцем ищут за чей-то счет) уводят хороших девушек, так что хорошим и мягкосердным мальчикам, заботящимся о своих родителях со всей искренностью, ничего хорошего и не перепадает - только стервы, которые на дух никого не переносят и брызжут ядом.

Злой Гений
#71

Если два ребенка разнополые, то любит сына больше дочери только курица, неуверенная в себе, которая видит в сыне мужа, в дочери соперницу. Чувствует себя эта курка рядом с дочкой старой уродливой кошелкой, завидует молодости и красоте дочери. Можно подумать, что рядом с сыночком она не старая кошелка, наивная. Да и рядом с сынком и его невестами она такая же старая кошелка. Так что это глупо делить детей по половому признаку. Или ты мать и всех любишь одинаково, или ты - самка и животное. Есть выбор всегда!

гость
#72
Гость

Те, "мамы", которые больше любят сыновей, поэтому не могут установить с дочками нормальных отношений. Дети очень чувствительны. Все отношения изначально зависят от мамы, а не то того,что "дочка живая и веселая и трудно найти контакт" ЭТО ЖЕ ТВОЙ РЕБЕНОК! А сынок ваш ненаглядный будет любить другую через время И правильно! Женщины, у которых комплексы, не могут полноценно и безусловно любить свою дочку. Это же девочка потом принесет любовь в свою семью и передаст ее своим детям Эх, вы "мамы", видящие соперниц в дочках!!! Ума вам надо побольше!!! Хорошо,что есть отцы и даже свекрови, которые показывают, что такое родительская любовь. Любите своих девочек и они все вернуть сторицей! А мальчишек, наоборот не нужно баловать,пусть становятся ответственными и сами любят, и уважают женщин!

Как бы я хотела, чтобы моя мама прочитала эти слова.

Гость
#73

конечно мы любим обоих!

Но-мы с дочкой как подружки(все девичьи дела вместе))

а сын к отцу больше тянется-больше соприкосновений в спорте,увлечениях мужских.

Юлия
#74
Тигра

правда ли что мамы сыновей любят и жалеют больше чем дочек?

Ерунда полная ! Любят своего ребенка одинаково, не зависимо сын или дочь. Нормальные мамы так точно любят и относятся одинаково, а вот папы хоть и любят на равных, но относятся по-разному. Конечно же к дочкам у папы более нежные чувства, а вот из сыновей папа должен воспитывать мужчину и поэтому отношение более жесткое. Правильно говорят, что если у мужчины рождается сын, то от становится отцом, а если дочка, то папулей :-)))

гостья
#75

Мне вообще всё ровно кто будет сын или дочь главное ребёнок,а мой парень очень хочет дочку

Ashuta
#76
Гость

Женщины с комплексами любят больше мальчиков. Женщины, выросшие в ласке и заботе обоих родителей (обоих!) хотят девочек, потому что видя ее такой же счастливой. Девочки, недолюбленные мамашками, неуверенные в себе и в том, что их любят другие, непременно хотят мальчиков и любить их будут больше. Это же психология! Женщина подсознательно видит в своем малыше единственного неповторимого мужчину. И вот тут-то и кроется корень зла и все беды, которые ожидают потом (в том числе и его одиночество, разводы, расстройства половой функции, отсутствие мужского воспитания).

Жаль, что нельзя здесь просто лайкнуть. Тысячу раз подпишусь

#77

Я думаю, каждая мать, которой не удалось родить дочь, в зрелом возрасте об этом жалеет. Не всегда из дочери получится подруга, но из сына не получится точно. А в молодости большинство женщин хотят сына, и, возможно, любят мальчиков больше. Вот моя мама даже к моему двоюродному брату больше нежности испытывала, чем ко мне, когда мы были маленькими. Боюсь даже думать, что бы было, если бы у нее родился свой сыночек.

Правда Жизни
#78
гость

если детей несколько, то конечно сыновей любят больше. они же надежда на старости.

ой, не смешите мои тапочки, старушка! В нищей-то стране, если он не вор в законе, как говорится, ему самому на хлеб зарабатывать трудно, большинство мужчин не в состоянии обеспечить детей свои, молчу про старых родителей. А в старости никто из мужчин не выносит каки за мамами и ***** им не подтирает. Брезгуют, это единицы решаются. Да и не знают, как это делать. А нанять сиделку это очень дорого, а порой старики годами валяются грязные и вонючие, их надо мыть, кормить, утешать, уговаривать. Это скорее под силу женщинам, да и зарабатывают сегодня женщины куда больше, чем мужчины многие. Женщины меньше спиваются и более уверенные в себе, более целеустремленные, а мужчины чуть что - маме в юбку плакаться и ныть и выть. Мы в какой стране живем. А еще есть опасность, что войны и заберут на войну сына. Вот вам и радость в кавычках. Сегодня девчонки не уступают парням ни в чем, и на борьбу ходят, и сильные духом, и образованные, и работают, деньги зарабатывают. Так что надо радоваться, что дети вообще у вас есть. А еще и перебирать.... идиотизм.

Элио
#79

Люди, вы ж не зверей выбираете в зоомагазине: вот этого хомячка я буду любить больше, а того меньше, он с пятном каким-то на боку. У нас тут в доме живет бабуля с дочкой пенсионеркой и небедные. А вот потомков нету и передать некому все нажитое. И грош цена их жизни и развлекалкам. Спасибо скажите, что вообще Бог дал ребенка.

Гость
#80
гость

если детей несколько, то конечно сыновей любят больше. они же надежда на старости.

Такой бред...сын жизнь свою строит и уходит ,проблемы дети своя семья ... А дочка всегда с мамой.

Гость
#80
Гость

Такой бред...сын жизнь свою строит и уходит ,проблемы дети своя семья ... А дочка всегда с мамой.

Тура ты тура
Это дочь уходит к мужику и еще не факт что жить вместе будут.Вернется к матери разведенкой,тогда точно вместе будут.

Гость
#80
Богдан

А кто вам потом поможет шкаф тумбочку передвинуть или дом к электро сети подключить?

СЫН это сила и умственная и физическая!

Почему это сына надо любить больше ? А ? Поотому што кто сын ? Вот я была самой умной в школе богачка и без мужа была.

Гость
#81

Если детей несколько (2 или больше) то понятно что дочерей любят больше. Потому что они более привязаны к своим родителям тем более они и надежда продлить свой род тоисть сохранить свою фамилию

Гость
#84
гость

если детей несколько, то конечно сыновей любят больше. они же надежда на старости.

Сын женится ты теряеш его ,дочь выходит замуж у тебя появляется еще и сын ,только дочь опора родителей в старости ,сыну невестка непозволит,по себе знаю