Гость
Статьи
Ребёнок неуправляемый, …

Ребёнок неуправляемый, я в отчаянии

Девушки, женщины... я в полном отчаянии, в глухом тупике. мой сын, 4 года, стал совершенно, абсолютно неуправляемым. он делает что хочет, о послушании речи нет, его можно час просить надеть штаны - и …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Романа
#52

Моему сыну 3 года.
Периодически все делает назло. Знает, как не надо, а делает.
Если спорить, то начинает кричать и топать ногами. Про гоняет меня и может укусить.
Я устала. Будто душа за деревенела. Эти выпады ничего во мне не вызывают. Ничего.
Говорят, что БИТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ, а если мне от него сбежать хочется.

Гость
#53

я мать троих детей, старшему 4,5 года, а я тоже не знаю, что с ним делать. Дети, как дети, а этот как, не знаю, как сказать. Скажу так, как началось с роддома истериками и не спал сутками, хотя диагнозов никаких никто ему не ставил и не ставят, так и продолжаем по сей день. Иной раз вроде бы и ничего, а иной хоть из дому беги. Стараешься, стараешься, а толку никакого, прям не благодарный!Ни с кем не здоровается, даже с детьми не может сладить.
Приведу пример, 3-й совсем месячный ребенок, уложу его и говорю тихо,2-му ребенку 2 года и понимает, а этот будет орать визжать, да погромче. ПРичем это каждый раз, злорадствует если кто-то плачет из детей, правда в основном , когда средний плачит.
Мне кажется, что здесь нужна дисциплина и человек , который будет для него главным, я жду 5 лет, чтоб отдать его в спорт секции, и думаю не в одну(и дома меньше будет, и занят делом, как говорится!)
Не подумайте, что не люблю, люблю очень, ведь первенец, но сил уж больше нет.
По попе отшлепаю, говорю за что(а у самой сердце кровью обливается), потом подхожу спрашиваю за что, а он кривляется. Переживаю, чтоб младшие дети не стали копировать поведение.

Гость
#54

Действительно с такими детьми только лаской и терпением надо я это понимаю, иногда получается.Но сдерживать и контролировать себя становится сложнее.
Может поможет смена обстановки, мультики добрые, поучающие.Например, колобок, есть хороший современный 7-й гном, про цыпленка и тд

Гость
#55
mutabar

Я думаю что дело все в том,что нет "сильной руки" в доме.Вам нужно взять себя в руки,если вы сказали ему НЕТ,значит нет,если вы сказали накажу,значит должны доводить дело до конца.Мне кажется что лучше воздействовать психологически,физическое наказание может его только озлобить.Я понимаю,что вам как маме будет очень тяжело,допустим наказать,отобрать все игрушки,поставить в угол,за провинность,и уйти в другую комнату,слушая как он орет.Если вы не покажете что пока вы главнее,и как Вы скажете так и будет,он так и будет себя вести.Возьмите себя в руки,удачи вам,все у вас будет хорошо:)

Наталия
#56

И у меня такая же ситуация. Сыну сейчас 4 года. С рождения до полугода было все еще куда ни шло. Хотя я теперь понимаю, глядя на других детей, что мой орал в 10 раз больше. После полугода стал ночью просыпаться каждый час или пол часа. То есть у меня появились бессонные ночи полностью. Плюс днем ни на секунду от него отвернуться было нельзя. Лез везде! Куда-то карабкался, все раскидывал. Нажимал кнопки, хватал зарядки к телефонам, телефоны. В общем все , что под руку попадется. Ни секунды не сидел на месте. Через год у меня появились панические атаки, шум и гул в ушах, пропал сон, есть не могла- тошнило, руки тряслись. Врачи сказали, Вегето-сосудистая дистония и мне надо спать и отдыхать. А как??? Ребенка водила к разным невролагам сказали , что все в норме- характер такой и надо воспитывать. Но как??? Он неуправляемый! Чуть что не по его- крик, ор, швыряния.И это было с пеленок. Сейчас в 4 года стал получше- можно иногда договориться с ним, но только шантажем ( я всегда была против такого воспитания , но с ним по-другому нельзя). Например: если ты сделаешь то то и тото, то я куплю тебе шоколадку... Тоже рыдаю до сих пор и нервные срывы бывают, волосы посидели на голове- вот такое счастливое материнство... Кстати, семья у нас полная,ребенка очень ждали, роды прошли на позитиве, бабушки дедушки любят ребенка все с ним занимаются, я тоже. Но уже у меня руки опускаются... Не знаю что будет дальше...

Дарья
#57
Наталия

И у меня такая же ситуация. Сыну сейчас 4 года. С рождения до полугода было все еще куда ни шло. Хотя я теперь понимаю, глядя на других детей, что мой орал в 10 раз больше. После полугода стал ночью просыпаться каждый час или пол часа. То есть у меня появились бессонные ночи полностью. Плюс днем ни на секунду от него отвернуться было нельзя. Лез везде! Куда-то карабкался, все раскидывал. Нажимал кнопки, хватал зарядки к телефонам, телефоны. В общем все , что под руку попадется. Ни секунды не сидел на месте. Через год у меня появились панические атаки, шум и гул в ушах, пропал сон, есть не могла- тошнило, руки тряслись. Врачи сказали, Вегето-сосудистая дистония и мне надо спать и отдыхать. А как??? Ребенка водила к разным невролагам сказали , что все в норме- характер такой и надо воспитывать. Но как??? Он неуправляемый! Чуть что не по его- крик, ор, швыряния.И это было с пеленок. Сейчас в 4 года стал получше- можно иногда договориться с ним, но только шантажем ( я всегда была против такого воспитания , но с ним по-другому нельзя). Например: если ты сделаешь то то и тото, то я куплю тебе шоколадку... Тоже рыдаю до сих пор и нервные срывы бывают, волосы посидели на голове- вот такое счастливое материнство... Кстати, семья у нас полная,ребенка очень ждали, роды прошли на позитиве, бабушки дедушки любят ребенка все с ним занимаются, я тоже. Но уже у меня руки опускаются... Не знаю что будет дальше...

.
Как я Вас понимаю. У меня тоже самое. Психушка)

Анна
#58

Мне 18, брату 6. Родители родили третьего недавно, но моя мать совершенно не справляется с обязанностями матери: она со мной почти не разговаривает, на брата ей плевать, она не занимается его воспитанием. Ощущение, что у нее проходит материнский инстинкт, тк ребенок взрослеет и он больше не "милый медвежоночек" и она рожает нового. С сестрой двухмесячной: "Кто у нас в семье самый красивый? Наша деевочка!" А на нас с братом ей плевать. У моего мч сестра пяти лет, милая и очень послушная, дома график - час игры на пианино, час игры в шахматы (еще и секции посещает). Мой же брат никуда не ходит кроме логопеда (этого мало для развития ребенка!), вести себя не умеет ВООБЩЕ. ему уже 6, в этом году в школу. А он прибегает к столу, где куча гостей, абсолютно голый! Я не знаю, что делать. Мои родители растят аборигена

Наталия
#59
Дарья

.
Как я Вас понимаю. У меня тоже самое. Психушка)

В детский сад ходите?

Аленушка
#61

Автор,как я вас понимаю!!!Моему ребёнку 2 года.С рождения он был очень беспокойный,спала по 1,5 часа в сутки до года.До 1,8 он спал только у меня на руках,постоянно плакал.Причем по здоровью ни у одного врача к нам не было претензий.Муж все время на работе.А как приходил домой-вместо помощи ещё спрашивал,почему то не сделано,там не убрано,почему то не готово?Я безумно хотела ребёнка!И мне казалось,что я буду просто идеальной мамой.Но сейчас он неуправляемый вообще!!!Постоянно бьется в истериках,что не по его-падает на пол,постоянно так орет,что уши закладывает!!!Сил вообще не осталось,да и желания что-то делать-тоже...Мне просто хочется закрыться в темном помещении и никого не видеть,не слышать!!!Муж меня не понимает,постоянно ругаемся.Отчаяние полное,ничего не хочу.Плачу целыми днями,заработала невроз,ходила к психологу,но мне стало легче лишь на немного,так как дома ситуация не поменялась...Я в полном отчаянии.Знаю,что нельзя,но постоянно ору на него,даю по заднице,знаю,что это от бессилия...И что делать-не знаю.Я ласку тоже даю:и целую,и обнимаю,и хвалю!Но это никак не действует...

Гость
#62
Аленушка

Автор,как я вас понимаю!!!Моему ребёнку 2 года.С рождения он был очень беспокойный,спала по 1,5 часа в сутки до года.До 1,8 он спал только у меня на руках,постоянно плакал.Причем по здоровью ни у одного врача к нам не было претензий.Муж все время на работе.А как приходил домой-вместо помощи ещё спрашивал,почему то не сделано,там не убрано,почему то не готово?Я безумно хотела ребёнка!И мне казалось,что я буду просто идеальной мамой.Но сейчас он неуправляемый вообще!!!Постоянно бьется в истериках,что не по его-падает на пол,постоянно так орет,что уши закладывает!!!Сил вообще не осталось,да и желания что-то делать-тоже...Мне просто хочется закрыться в темном помещении и никого не видеть,не слышать!!!Муж меня не понимает,постоянно ругаемся.Отчаяние полное,ничего не хочу.Плачу целыми днями,заработала невроз,ходила к психологу,но мне стало легче лишь на немного,так как дома ситуация не поменялась...Я в полном отчаянии.Знаю,что нельзя,но постоянно ору на него,даю по заднице,знаю,что это от бессилия...И что делать-не знаю.Я ласку тоже даю:и целую,и обнимаю,и хвалю!Но это никак не действует...

вам к невропатологу и на мрт
почему столько тянете-непонятно

Аленушка
#63
Гость

вам к невропатологу и на мрт
почему столько тянете-непонятно

. У нас невролог -очень хорошая,доктор наук.Я сама работаю в медицине и знаю специалистов.По неврологии у нас нет проблем.

Аленушка
#64
Наталия

И у меня такая же ситуация. Сыну сейчас 4 года. С рождения до полугода было все еще куда ни шло. Хотя я теперь понимаю, глядя на других детей, что мой орал в 10 раз больше. После полугода стал ночью просыпаться каждый час или пол часа. То есть у меня появились бессонные ночи полностью. Плюс днем ни на секунду от него отвернуться было нельзя. Лез везде! Куда-то карабкался, все раскидывал. Нажимал кнопки, хватал зарядки к телефонам, телефоны. В общем все , что под руку попадется. Ни секунды не сидел на месте. Через год у меня появились панические атаки, шум и гул в ушах, пропал сон, есть не могла- тошнило, руки тряслись. Врачи сказали, Вегето-сосудистая дистония и мне надо спать и отдыхать. А как??? Ребенка водила к разным невролагам сказали , что все в норме- характер такой и надо воспитывать. Но как??? Он неуправляемый! Чуть что не по его- крик, ор, швыряния.И это было с пеленок. Сейчас в 4 года стал получше- можно иногда договориться с ним, но только шантажем ( я всегда была против такого воспитания , но с ним по-другому нельзя). Например: если ты сделаешь то то и тото, то я куплю тебе шоколадку... Тоже рыдаю до сих пор и нервные срывы бывают, волосы посидели на голове- вот такое счастливое материнство... Кстати, семья у нас полная,ребенка очень ждали, роды прошли на позитиве, бабушки дедушки любят ребенка все с ним занимаются, я тоже. Но уже у меня руки опускаются... Не знаю что будет дальше...

Вы прям как про меня рассказываете...

Даша
#65
Автор

Девушки, женщины... я в полном отчаянии, в глухом тупике. мой сын, 4 года, стал совершенно, абсолютно неуправляемым. он делает что хочет, о послушании речи нет, его можно час просить надеть штаны - и без толку. наказания не действуют никакие, ни физические ни моральные. не боится наказания, делает что хочет. говорить, объяснять бесполезно - глухой телефон. безобразничает ужасно. недавно пошли в сад, там все в ужасе, наверно придётся забирать. почему он такой? у меня год назад была страшная болезнь, 4 месяца лежала в больнице в др. городах, сейчас инвалид. может, поэтому, из-за стресса? или гены такие? родила без брака, про его родню мало что знаю, биол. отец сильно пьющий. беда в том, что я ребёнка люблю и одновременно ненавижу. вот после сегодняшнего сижу и думаю: лучше б его не было, лучше б я аборт сделала, чем вырастет негодяй... слёзы градом, тупик полнейший. у невролога были, выписала таблетки, они ему не пошли, тогда выписала персен, но от них толку нет. психолога нормального днём с огнём у нас в городе не сыщешь, да я вообще в них не верю. вот что делать? тупик окончательный. если б в бога не верила, я бы покончила с собой. знаю, что меня закидают помидорами, но может есть человек с похожей ситуацией, нашедший выход? подскажите, пожалуйста, можно ли тут что-то сделать или ребёнок пропал?

Автор, а можно с Вами по имейлу пообщаться

Даша
#66
Елена

Тех умных, которые осуждают маму, попрошу помолчать, у вас нет таких детей. Это просто ужас и позор, даже выйти с ним стыдно (у меня такой же 7 лет) ни в гости ни к себе никого не зовем) . Я тоже не знаю что делать, сначала списывала на возраст, думала подрастет и изменится, становится хуже с каждым годом. Я очень вам сочувствую, посоветовать ничего не могу, ничего не помогает

Елена, а можно с Вами по имейлу по общаться?

Рысь
#67
Автор

Девушки, женщины... я в полном отчаянии, в глухом тупике. мой сын, 4 года, стал совершенно, абсолютно неуправляемым. он делает что хочет, о послушании речи нет, его можно час просить надеть штаны - и без толку. наказания не действуют никакие, ни физические ни моральные. не боится наказания, делает что хочет. говорить, объяснять бесполезно - глухой телефон. безобразничает ужасно. недавно пошли в сад, там все в ужасе, наверно придётся забирать. почему он такой? у меня год назад была страшная болезнь, 4 месяца лежала в больнице в др. городах, сейчас инвалид. может, поэтому, из-за стресса? или гены такие? родила без брака, про его родню мало что знаю, биол. отец сильно пьющий. беда в том, что я ребёнка люблю и одновременно ненавижу. вот после сегодняшнего сижу и думаю: лучше б его не было, лучше б я аборт сделала, чем вырастет негодяй... слёзы градом, тупик полнейший. у невролога были, выписала таблетки, они ему не пошли, тогда выписала персен, но от них толку нет. психолога нормального днём с огнём у нас в городе не сыщешь, да я вообще в них не верю. вот что делать? тупик окончательный. если б в бога не верила, я бы покончила с собой. знаю, что меня закидают помидорами, но может есть человек с похожей ситуацией, нашедший выход? подскажите, пожалуйста, можно ли тут что-то сделать или ребёнок пропал?

Найдите икону, называется "Воспитание", и молитесь ей. Шелковым станет малыш. Она редкая, но ищите, вам она очень нужна. Вы ведь верующая.

Евгения
#68

У нас то же самое!!! Ребенку 2,10 - неуправляемая. Иногда получается договориться, иногда - нет. На все идет отрицание. Можно конечно списать на кризис 3-х лет, но мне кажется причина отчасти от моей непоследовательности. Еще мы живем с бабушкой, у нее- вообще видение воспитания совсем другое. Перелопатив горы всего, могу сделать вывод:
1. Нужно начать с себя прежде всего. Тут кто-то советовал передачи посмотреть "Няня спешит на помощь". Прекрасно и бесплатно, много полезной информации. Мамочке, кот.написала пост - определенно нужна помощь психолога. Сама была в подобном состояние и мысли не хорошие лезли в голову... Благо в век инф.технологий, можно получить консультацию хорошего психолога по скайпу...
2. Ребенка больше поощрять и указывать на хорошие его качества.
3. Отдать ребенка в спорт - хорошая идея!!!
4. Нам невролог прописывала гомеопатические препараты Дормикинд и Киндинорм. Они безвредные и натуральные.
5. Ну и конечно постоянно говорить, что Вы его любите. В любой ситуации.

Наталия
#69
Автор

Девушки, женщины... я в полном отчаянии, в глухом тупике. мой сын, 4 года, стал совершенно, абсолютно неуправляемым. он делает что хочет, о послушании речи нет, его можно час просить надеть штаны - и без толку. наказания не действуют никакие, ни физические ни моральные. не боится наказания, делает что хочет. говорить, объяснять бесполезно - глухой телефон. безобразничает ужасно. недавно пошли в сад, там все в ужасе, наверно придётся забирать. почему он такой? у меня год назад была страшная болезнь, 4 месяца лежала в больнице в др. городах, сейчас инвалид. может, поэтому, из-за стресса? или гены такие? родила без брака, про его родню мало что знаю, биол. отец сильно пьющий. беда в том, что я ребёнка люблю и одновременно ненавижу. вот после сегодняшнего сижу и думаю: лучше б его не было, лучше б я аборт сделала, чем вырастет негодяй... слёзы градом, тупик полнейший. у невролога были, выписала таблетки, они ему не пошли, тогда выписала персен, но от них толку нет. психолога нормального днём с огнём у нас в городе не сыщешь, да я вообще в них не верю. вот что делать? тупик окончательный. если б в бога не верила, я бы покончила с собой. знаю, что меня закидают помидорами, но может есть человек с похожей ситуацией, нашедший выход? подскажите, пожалуйста, можно ли тут что-то сделать или ребёнок пропал?

Наталия
#70
Автор

Девушки, женщины... я в полном отчаянии, в глухом тупике. мой сын, 4 года, стал совершенно, абсолютно неуправляемым. он делает что хочет, о послушании речи нет, его можно час просить надеть штаны - и без толку. наказания не действуют никакие, ни физические ни моральные. не боится наказания, делает что хочет. говорить, объяснять бесполезно - глухой телефон. безобразничает ужасно. недавно пошли в сад, там все в ужасе, наверно придётся забирать. почему он такой? у меня год назад была страшная болезнь, 4 месяца лежала в больнице в др. городах, сейчас инвалид. может, поэтому, из-за стресса? или гены такие? родила без брака, про его родню мало что знаю, биол. отец сильно пьющий. беда в том, что я ребёнка люблю и одновременно ненавижу. вот после сегодняшнего сижу и думаю: лучше б его не было, лучше б я аборт сделала, чем вырастет негодяй... слёзы градом, тупик полнейший. у невролога были, выписала таблетки, они ему не пошли, тогда выписала персен, но от них толку нет. психолога нормального днём с огнём у нас в городе не сыщешь, да я вообще в них не верю. вот что делать? тупик окончательный. если б в бога не верила, я бы покончила с собой. знаю, что меня закидают помидорами, но может есть человек с похожей ситуацией, нашедший выход? подскажите, пожалуйста, можно ли тут что-то сделать или ребёнок пропал?

Наталия
#71

Скажите,прошло время изменился ли Ваш сын?у меня такая же ситуация

Гс
#72

Милая автор, у вас очень одаренный ребенок, сильный и харизматичный. Почему? Да потому что он уже сейчас управляет всеми окружающими его взрослыми. Первое, что вам надо - отдать в спорт. Второе - занимать ум. Но...тут и самой надо быть умной. Начните рассказывать ему о мире. интересно. начните с занимательной химии, физики, устройстве человека. Понимаете таких мальчишек очень быстро прибирает к рукам криминал, потому что у них энергетика сильная, а в ваших силах сделать его к примеру талантливым врачом, или исследователем. Купите карту, рассказывайте ему о странах и людях. Рассказывайте о геологии к примеру, о камнях. Не смотрите, что ему 4 года и он не поймет. Начните с простого, но заинтересуйте его!

Гость
#73
Надежда

Здравствуйте,у меня такая же ситуация,и не знаю что делать..С рождения стоим на учете у невролого с диагнозом перинатальное поражение цнс и гипервозбудимость.С рождения до полугода ребенок постоянно плакал и днем и ночью,не спал практически вообще,за ночь я могла вставать раз 20 к нему,можно сказать доживала до утра ,чтобы кто-нибудь его взял,лишь бы поспать хоть часик,на улице тоже плакал без остановки,плюс из-за сильной потливости постоянно болел,простужался.дальше бы вроде стало поспокойнее,но когда ребенок в 10 месяцев встал на ноги начался ужас.Помимо постоянных истерик,он сделался неуправляемым.Бьет все вокруг,лезет на шкафы,в розетки,роняет телевизор,выкидывает все вещи из шкафов,рвет зановески,шнуры,стоит на минуту отвернуться,все,полный трындец.есть нормально не ест,плюет во все стороны,хватает тарелки,кидает их на пол.Со сном до сих пор проблемы,очень плохо спит.Его поведение можно описывать бесконечно...плюс я заработала себе на нервной почве,вегето-сосудистую дистонию,постоянно болит голова,иногда голову тяжело поднимать,постоянный звон в ушах,и т.д.подскажите пожалуйста как не сойти с ума,я в тупике полнейшем,постоянно плачу,еще немного и я точно сойду с ума...как ему помочь в первую очередь,ведь он еще маленький,слово нельзя не воспринимает,а делает наооброт на зло.

отдайте в детдом.я серьезно.своя жизнь и нервы дороже чем жертвовать собой во имя таких вот недоносков- выродков.пусть поживет в детдоме узнает что к чему. мож приютит потом себе кто-нить такое "щастие" но это уже будет не ваша проблема.

Гость
#74

Ремень , ремень и ещё раз ремень . Пусть лучше боится мать, чем презирает. Детдом это перебор , не надо . В армию обязательно отдать

Гость
#75

Даже не в армию, а в суворовское, как можно раньше пристроить

УчитываяГость
#76
Гость

Даже не в армию, а в суворовское, как можно раньше пристроить

Юлия
#77
Автор

Девушки, женщины... я в полном отчаянии, в глухом тупике. мой сын, 4 года, стал совершенно, абсолютно неуправляемым. он делает что хочет, о послушании речи нет, его можно час просить надеть штаны - и без толку. наказания не действуют никакие, ни физические ни моральные. не боится наказания, делает что хочет. говорить, объяснять бесполезно - глухой телефон. безобразничает ужасно. недавно пошли в сад, там все в ужасе, наверно придётся забирать. почему он такой? у меня год назад была страшная болезнь, 4 месяца лежала в больнице в др. городах, сейчас инвалид. может, поэтому, из-за стресса? или гены такие? родила без брака, про его родню мало что знаю, биол. отец сильно пьющий. беда в том, что я ребёнка люблю и одновременно ненавижу. вот после сегодняшнего сижу и думаю: лучше б его не было, лучше б я аборт сделала, чем вырастет негодяй... слёзы градом, тупик полнейший. у невролога были, выписала таблетки, они ему не пошли, тогда выписала персен, но от них толку нет. психолога нормального днём с огнём у нас в городе не сыщешь, да я вообще в них не верю. вот что делать? тупик окончательный. если б в бога не верила, я бы покончила с собой. знаю, что меня закидают помидорами, но может есть человек с похожей ситуацией, нашедший выход? подскажите, пожалуйста, можно ли тут что-то сделать или ребёнок пропал?

Юлия
#78

Автор, наверняка ребёнку тяжело- сначала вы болели и были в больнице 4 месяца, ещё и инвалидом стали. Наверняка ребёнок прошёл и переживает до сих пор то, что произошло, ему страшно, он не знает что к чему. Вам надо помощь психолога, чтобы ребёнку помочь "переварить и проработать" его страхи. И вас направить.

Лариса
#79
Автор

Девушки, женщины... я в полном отчаянии, в глухом тупике. мой сын, 4 года, стал совершенно, абсолютно неуправляемым. он делает что хочет, о послушании речи нет, его можно час просить надеть штаны - и без толку. наказания не действуют никакие, ни физические ни моральные. не боится наказания, делает что хочет. говорить, объяснять бесполезно - глухой телефон. безобразничает ужасно. недавно пошли в сад, там все в ужасе, наверно придётся забирать. почему он такой? у меня год назад была страшная болезнь, 4 месяца лежала в больнице в др. городах, сейчас инвалид. может, поэтому, из-за стресса? или гены такие? родила без брака, про его родню мало что знаю, биол. отец сильно пьющий. беда в том, что я ребёнка люблю и одновременно ненавижу. вот после сегодняшнего сижу и думаю: лучше б его не было, лучше б я аборт сделала, чем вырастет негодяй... слёзы градом, тупик полнейший. у невролога были, выписала таблетки, они ему не пошли, тогда выписала персен, но от них толку нет. психолога нормального днём с огнём у нас в городе не сыщешь, да я вообще в них не верю. вот что делать? тупик окончательный. если б в бога не верила, я бы покончила с собой. знаю, что меня закидают помидорами, но может есть человек с похожей ситуацией, нашедший выход? подскажите, пожалуйста, можно ли тут что-то сделать или ребёнок пропал?

Юлия
#80

[quote="Гость"]читайте книгу "Не упускайте своих детей!" Все поймете. Как действовать, как возвращать мальчика. Очень умная, полезная книга. Вся проблема конечно же в Вас. Не в мальчике. Он просто реагирует так, как может в данной ситуации. И конечно, ваше 4-х месячное отстутствие. Хорошо, что в 4 года еще все можно поправить. Читайте книжку.[/quote
Да что вы говорите. Проблема не в этой женщине, ребенок это отдельная сущность со своими тараканами в голове. То что он маленький ничего не значит. Этого ребенка не перевоспитперевоспитать. Надо смириться, он такой. Автору сочувствую, а в старости он о вас заботиться не станет. Так что чисто по человечески женщину жаль, но такова ее судьба

Жана
#81
Надежда

Здравствуйте,у меня такая же ситуация,и не знаю что делать..С рождения стоим на учете у невролого с диагнозом перинатальное поражение цнс и гипервозбудимость.С рождения до полугода ребенок постоянно плакал и днем и ночью,не спал практически вообще,за ночь я могла вставать раз 20 к нему,можно сказать доживала до утра ,чтобы кто-нибудь его взял,лишь бы поспать хоть часик,на улице тоже плакал без остановки,плюс из-за сильной потливости постоянно болел,простужался.дальше бы вроде стало поспокойнее,но когда ребенок в 10 месяцев встал на ноги начался ужас.Помимо постоянных истерик,он сделался неуправляемым.Бьет все вокруг,лезет на шкафы,в розетки,роняет телевизор,выкидывает все вещи из шкафов,рвет зановески,шнуры,стоит на минуту отвернуться,все,полный трындец.есть нормально не ест,плюет во все стороны,хватает тарелки,кидает их на пол.Со сном до сих пор проблемы,очень плохо спит.Его поведение можно описывать бесконечно...плюс я заработала себе на нервной почве,вегето-сосудистую дистонию,постоянно болит голова,иногда голову тяжело поднимать,постоянный звон в ушах,и т.д.подскажите пожалуйста как не сойти с ума,я в тупике полнейшем,постоянно плачу,еще немного и я точно сойду с ума...как ему помочь в первую очередь,ведь он еще маленький,слово нельзя не воспринимает,а делает наооброт на зло.

Вам нужно попить антидепрессантов.Успокоиться.Выспаться,и устроить так,чтобы регулярно высыпаться.Мальчик вырастет,все будет хорошо.

Надежда
#82
Автор

Девушки, женщины... я в полном отчаянии, в глухом тупике. мой сын, 4 года, стал совершенно, абсолютно неуправляемым. он делает что хочет, о послушании речи нет, его можно час просить надеть штаны - и без толку. наказания не действуют никакие, ни физические ни моральные. не боится наказания, делает что хочет. говорить, объяснять бесполезно - глухой телефон. безобразничает ужасно. недавно пошли в сад, там все в ужасе, наверно придётся забирать. почему он такой? у меня год назад была страшная болезнь, 4 месяца лежала в больнице в др. городах, сейчас инвалид. может, поэтому, из-за стресса? или гены такие? родила без брака, про его родню мало что знаю, биол. отец сильно пьющий. беда в том, что я ребёнка люблю и одновременно ненавижу. вот после сегодняшнего сижу и думаю: лучше б его не было, лучше б я аборт сделала, чем вырастет негодяй... слёзы градом, тупик полнейший. у невролога были, выписала таблетки, они ему не пошли, тогда выписала персен, но от них толку нет. психолога нормального днём с огнём у нас в городе не сыщешь, да я вообще в них не верю. вот что делать? тупик окончательный. если б в бога не верила, я бы покончила с собой. знаю, что меня закидают помидорами, но может есть человек с похожей ситуацией, нашедший выход? подскажите, пожалуйста, можно ли тут что-то сделать или ребёнок пропал?

К сожелению выхрда тут просто нету, я тоже в полном отчаянии (

Гость
#84
Гость

Думаю, физическое наказание не поможет, он только еще больше будет показывать характер. Что-то не так в вашем поведении по отношению к нему. Надо найти, что не так делаете вы. У него идет самое натуральное сопротивление. На каждый ваш неверный шаг (ущемление его в чем-то или наоборот вседозволенность) он начинает делать что-то вам на зло. Как физически и морально вы его наказываете? Если он плачет, как вы реагируете? Когда выходите из себя какими словами его называете? Миритесь ли с ним? Если да, то как?

Любые гены поддаются корректировке, что и является воспитанием. Плюс надо учитывать кризисные возрасты, и кризисные ситуации.

Вы о чем говорите ? Не путайте генетику и воспитание ! Ни какая генетика не поддаётся корректировки , от того это и есть генофонд человека -передающийся из покаления в покаление !

Гость
#85
Надежда

Здравствуйте,у меня такая же ситуация,и не знаю что делать..С рождения стоим на учете у невролого с диагнозом перинатальное поражение цнс и гипервозбудимость.С рождения до полугода ребенок постоянно плакал и днем и ночью,не спал практически вообще,за ночь я могла вставать раз 20 к нему,можно сказать доживала до утра ,чтобы кто-нибудь его взял,лишь бы поспать хоть часик,на улице тоже плакал без остановки,плюс из-за сильной потливости постоянно болел,простужался.дальше бы вроде стало поспокойнее,но когда ребенок в 10 месяцев встал на ноги начался ужас.Помимо постоянных истерик,он сделался неуправляемым.Бьет все вокруг,лезет на шкафы,в розетки,роняет телевизор,выкидывает все вещи из шкафов,рвет зановески,шнуры,стоит на минуту отвернуться,все,полный трындец.есть нормально не ест,плюет во все стороны,хватает тарелки,кидает их на пол.Со сном до сих пор проблемы,очень плохо спит.Его поведение можно описывать бесконечно...плюс я заработала себе на нервной почве,вегето-сосудистую дистонию,постоянно болит голова,иногда голову тяжело поднимать,постоянный звон в ушах,и т.д.подскажите пожалуйста как не сойти с ума,я в тупике полнейшем,постоянно плачу,еще немного и я точно сойду с ума...как ему помочь в первую очередь,ведь он еще маленький,слово нельзя не воспринимает,а делает наооброт на зло.

когда у вас все прошло все это?

Катрина
#86
Гость

Автор если казали - накажу, поставлю в угол - ребено к должен знать, второй раз вы повторять не будете. Мама сказала накажет - значит накажет.

если не можете наказать, лучше вообще тогда этим не пугайте.


+10000 Надо наказывать, а не пугать! Иначе совсем слушаться не будет!! Какой же надо быть дурой, чтобы дать 4 летнему щенку сесть себе не шею!!!

Зачем так грубить

#86
Юлия

читайте книгу "Не упускайте своих детей!" Все поймете. Как действовать, как возвращать мальчика. Очень умная, полезная книга. Вся проблема конечно же в Вас. Не в мальчике. Он просто реагирует так, как может в данной ситуации. И конечно, ваше 4-х месячное отстутствие. Хорошо, что в 4 года еще все можно поправить. Читайте книжку.[/quote
Да что вы говорите. Проблема не в этой женщине, ребенок это отдельная сущность со своими тараканами в голове. То что он маленький ничего не значит. Этого ребенка не перевоспитперевоспитать. Надо смириться, он такой. Автору сочувствую, а в старости он о вас заботиться не станет. Так что чисто по человечески женщину жаль, но такова ее судьба

Копец, в депрессию хочешь автора ввести-"Автору сочувствую, а в старости он о вас заботиться не станет. Так что чисто по человечески женщину жаль, но такова ее судьба" . Вот этого совета она и ждала, супер.... И не надо говорить, что глаза на правду человеку открыла! Великим психологом тебе точно не быть!!!

#87

У меня такой же ребёнок.Причем, рождённый в благополучном браке.Сын, третий ребёнок в семье.Двое других детей абсолютно адекватные, а третий просто изводит всех, где бы он не появлялся. Сейчас ему 5 лет.Я уже даже стараюсь реже с ним куда-то выходить....Тоже в отчаянии...Что будет дальше...

#88
Гость

Действительно с такими детьми только лаской и терпением надо я это понимаю, иногда получается.Но сдерживать и контролировать себя становится сложнее.
Может поможет смена обстановки, мультики добрые, поучающие.Например, колобок, есть хороший современный 7-й гном, про цыпленка и тд

Мой даже мультики не хочет смотреть, только ролики в YouTube.Уже все гаджеты запретила.

#89
Гс

Милая автор, у вас очень одаренный ребенок, сильный и харизматичный. Почему? Да потому что он уже сейчас управляет всеми окружающими его взрослыми. Первое, что вам надо - отдать в спорт. Второе - занимать ум. Но...тут и самой надо быть умной. Начните рассказывать ему о мире. интересно. начните с занимательной химии, физики, устройстве человека. Понимаете таких мальчишек очень быстро прибирает к рукам криминал, потому что у них энергетика сильная, а в ваших силах сделать его к примеру талантливым врачом, или исследователем. Купите карту, рассказывайте ему о странах и людях. Рассказывайте о геологии к примеру, о камнях. Не смотрите, что ему 4 года и он не поймет. Начните с простого, но заинтересуйте его!

Я своего отдала на спорт акробатика-3 раза в неделю, тренер очень хороший.Первый сын в этой секции получил отличные результаты, после 2 -го занятия с младшим вышел в безумными глазами, сказал что ребёнок срывает дисциплину, не слушается вообще....Сейчас потихоньку налаживается, но с моим ребёнком сложно всем, абсолютно всем..Зубы он лечить не даёт, заниматься развивающими занятиями не хочет...ужас...

#90
Гость

Даже не в армию, а в суворовское, как можно раньше пристроить

Вот и я подумываю отдать в кадетское училище на 5-дневку)).

Эстетикоз
#91

Знаете, вы можете пока что поговорить с психологом онлайн, по скайпу. И, вы удивитесь - сами начать ходить к психологу. Боюсь, что деть чувствует ваше состояние и вот так вот выдаёт тревожность. Вам нужен профи-психолог, можно психоаналитик, по скайпу, либо психологическая помощь.

Эстетикоз
#92

Взрослый психолог нужен - для вас. Вам нужен кто-то, кто сможет вас профессионально поддержать и возможно, проговорить ваши проблемы. Подойдёт любой грамотный специалист, с которым вам будет психологически комфортно.

Эстетикоз
#93

Генетические нарушения (если они есть) как то - гормональные и органические расстройства - корректируют лекарствами, либо занятиями со специалистом, тьютором. Вам нужен специалист для ребёнка, который работает именно с определённым диагнозом. Если это необходимо, конечно.

Гость
#94
не важно

Я думаю что дело все в том,что нет "сильной руки" в доме.Вам нужно взять себя в руки,если вы сказали ему НЕТ,значит нет,если вы сказали накажу,значит должны доводить дело до конца.Мне кажется что лучше воздействовать психологически,физическое наказание может его только озлобить.Я понимаю,что вам как маме будет очень тяжело,допустим наказать,отобрать все игрушки,поставить в угол,за провинность,и уйти в другую комнату,слушая как он орет.Если вы не покажете что пока вы главнее,и как Вы скажете так и будет,он так и будет себя вести.Возьмите себя в руки,удачи вам,все у вас будет хорошо:)

У меня вот и муж есть-ребенок его боится и слушается.А со мной ведет себя так точно,как описывает автор.И что делать?Отец за порог-у нас начинаеися хаос.Все меры воздействия уже использовали и не раз-все без толку.Стоит позвонить отцу-мальчик успокаивается.Но и с отцом не всегда все гладко-бывает и его доводит.Во многих моментах,конечно,сами виноваты.Папу боится не только сын,но и мама.Я думаю в этом корень зла.Папа повышает голос на маму при ребенко и говорит вещи,которые для детских ушей не предназначены.Я думаю причина неуважения к матери именно в этом,но изменить это невозможно.Муж считает,что он безупречен и сваливает всю вину на меня.Вот и пожинаем плоды.

Гость
#96
Выдра

Автор я вас очень понимаю, год назад мой ребенок так же бесновался, а я рыдала в полном бессилии. И не могла понять, что не так делаю, с первым же ребенком все было по другому, а этот вот с таким характером :( Сейчас у меня такое солнышко послушное, миновали мы этот кризис.

А как миновали если не секрет

Гость
#97

Добрый день!, нахожусь в таком же отчаянии, все симптомы как у вас, только у меня девочка. Такое чувство что ребенок ненормальный! Изводит меня совершенно осознанно! Я ощущаю себя просто психопаткой, ору, луплю ее несколько раз в день-результат нулевой! Относительно психолога - где найти специалиста большой вопрос. Были один раз на консультации-не впечатлило. Планирую отдать в спорт и танцы(как вариант) так как энергия дикая и просто в ней перегорает и уходит в деструктив

Гость
#98

Уважаемые господа!Вот мой метод борьбы с истериками и плохим поведением.Всем ли поможет, не знаю.Получен путем наблюдения за одной старой воспитательницей детсада, у которой спокойно вел себя и играл в шахматы даже явно не вполне здоровый, гиперактивный, кусачий ребенок без всякой концентрации внимания
Вот что отличало эту воспитательницу-Не только спокойный вид, но и выражение ПОЛНОГО ДОВОЛЬСТВА ЖИЗНЬЮ.Безмятежное счастье.Это настроение передавалось детям, и они даже в конце дня ВСЕ тихо-мирно играли на ковре, кто с куклами, кто с машинками.Когда вы общаетесь с ребенком, и во время рева, попробуйте своим видом выразить, как на самом деле все хорошо и как ВЫ довольны жизнью.С этим выражением, широко и открыто улыбаясь, скажите ему, что он очень хороший.Это его удивит и наполовину отвлечет от истерики.После этого , не теряя прекрасного расположения духа, дайте ему закончить выражать свои чувства.Млжно спокойно сказать что-нибудь умное, что рекомендуют психологи.Постоянно изображение ребенку, что жизнь прекрасна, а вы счастливы, даже если это не так.Дети впечатлительны, на них подействует.На взрослых это тоже хорошо действует, они начинают лучше себя с вами вести.Привыкнуть нагонять позитив и делать это автоматически можно месяца за два.В начале потребуются изрядные и непривычные усилия воли, но результат- годы душевного покоя и уверенность в себе как в родителе.

Гость
#99

Автор, прошло много лет. Скажите как обстоят ваши дела сейчас?

Гость
#100

Я меня всё шло плохо, до тех пор пока я не нашла мужа. Ребёнок был во 2 классе, я была рада, что мой муж его принял. У мужа своя квартира 3 комнатная. Одна комната сразу сыну. Через месяц муж занялся Никитой, тетради, домашки, непослушание, лень. Стал водить Никиту в секцию плавания (это успокаивает). А для полного воспитания муж ввёл ремень. Никиту порят по белой попе. На позатой неделе сын мне нахамил, муж его вывел на середину, снял ему штаны, зажал ему голову себе между ног и высек его по голой жоопе. Сынок провизжалася потом подбезал просить прощения.

Гость
#101

Мы семиклассника порем. Визжит что всё понял. Только голая жопаа пляшет от ремня ляжками дрыгает. Орёт что исправит все четвёрки.

Форум: Дети
Всего: 48 602 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 314 тем