Гость
Статьи
Бабушка постоянно …

Бабушка постоянно покупает внуку девчачьи вещи

Бабушка постоянно делает ребенку подарки - начиная от его рождения он получает в подарок исключительно девчачью одежду. Сначала ,когда ребенок еще не родился, но все уже знали пол, был подарен розовый …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Ну младенцу, допустим, по фигу... напротив, младенца хочется в кружавчиках держать любого пола, но красиво просто...

Два года? Ну тоже уже не возраст, но пора переходить на "мужскую" одежду, кстати, ее сейчас много не менее красивой, чем для девочек. Просто сходите вместе со свекровью в магазин и покажите, как ИНТЕРЕСНО и не банально искать хорошенькие наряды для мальчиков - чтобы мужественно, красиво и без пошлости.

#102

Подруге свекровь подарила для новорожденного сыны розовую кофточку со стразами, а на бирке написано: "Для девочки 12 лет" !!! Вот где ужас)))))))))

Автор
#103

Да не хожу я с ней по магазинам. У меня с ней отношения совсем не родственные. Она не пытается сблизиться, я - тоже. И меня все устраивает, я не хочу становиться ей подружкой. Мне вообще трудно дается общение с людьми, с которыми надо общаться, а не просто хочется.

Давно мы уже в мужской одежде. Написала уже - есть одна пижамка бело-розовая, лежит как запасная, изредка надеваем ее. Больше, пожалуй, ничего сейчас. Почти все, что она дарит не только по цвету не подходит, а еще и по размеру.

Автор
#104
Regina Phalange

Подруге свекровь подарила для новорожденного сыны розовую кофточку со стразами, а на бирке написано: "Для девочки 12 лет" !!! Вот где ужас)))))))))

Мдя. Наша не только маленькое дарит. Еще и сильно на вырост покупает. Я это все складываю ,а потом ,когда приходит время могу и забыть, что есть что-то на этот возраст.

Многое до сих пор лежит, лет так на 5, дарили когда ребенок был новорожденным

Гость
#105

Вам в Кащенко.

Гость
#106

http://15wmz.com/om/209

Букашка
#107

Категорически откажитесь надевать на сына девчачьи вещи. Немного пообижаются, и перестанут дарить, когда поймут, что все это в "пустоту" уходит.

Гость
#108

А мне положить бы было обидется эта выжившая из ума д-ура или нет, и муж прид-урок, если ему нравится, что из мальчика ростят гомика. Бабка пусть или собачку зоведёт или психиатру покажется.

Гость
#109

Вам бы тоже доктору хи-хи не мешало показаться, так как вы о старой извращенке более печётесь, чем о психике собственного ребёнка. Ссаной тряпкой такую бабку надо гнать.

гость
#110
Автор

96 - вам трудно поверить что кто-то не буйный и не бешеный? Среди моих знакомых вообще нет припадочных.



Мой муж просто скажет вместе со мной спасибо, потом просто повздыхает, что вот, мол результат - мама девочку хотела.

Одно дело хотеть. Другое дело уже делать из мальчика девочку.

Хотя, как все видят, вам всем в вашей емье все равно.

...
#111

Автор, в вашей семье проблемы. Муж ТАК боится "обидеть" мамочку, вы ТАК боитесь расстроить свекровь, что все это смахивает на коллективное помешательство. Серьезно, что обидного сказать свекрови о том, что купленные ей вещи не подходят ? Это разве оскорбление? У вашего мужа тоже не все в порядке с психикой, раз он уже 2 года !!!! упорно потакает всем этим розовым коврам и носкам, и на все у него один ответ "ой, она хотела девочку". Бред. Такое ощущение, что вы все играете в плохом спектакле под названием "не обидеть маму".

Оп
#112

Автор а подарите ей на д/р ботинки мужские:)))) ну или брюки:)))))

Арника
#113

Автор вы уж извините,но по-моему в большем степени ето вы странная. Сегодня вы боитесь свекровь обидеть,завтра побоитесь мужа обидеть,а послезавтра ребенка.Что же будет дальше?И вообще люди которые постоянно обижаются - обычные манипуляторы,им так удобно постоянно обижаться.

Арника
#114
Гость

На носки даже можно наехать, что мол, с воланчиками в магазине не нашлось, уж больно простенькие для моего сыночка.

)))))))))))))))))))))))))))Спасибо Автор за смешную тему!!!!!!!!!!

ВТА
#115

Такая обидчивость больше характерна для людей уже сильно в возрасте". Сколько Вашей свекрови лет? Если не 80 и она не в маразме, то, по-моему, можно попытаться с ней поговорить, только не начинать с упреков.

#116

По-моему на новый год вам надо мужу розовую кофточку подарить, чтобы папа с сыном похож был. А что его маме можно розовое дарить, а вам нельзя?

Ольга
#117

Моя свекровь никогда не дарила внуку игрушки, мол у него итак много, лучше что-то полезное и покупала русские народные сказки. Ребенок у нас покладистый, мы его против бабушки не настраиваем, стал и на книжки соглашаться, но он же пацан! Ему ж про трансформеров хочется книжку, а не про сороку-белобоку. В итоге бабку он не любит и я меж двух огней: она ноет, почему внука ко мне не приводите, он ноет, не хочу идти к бабушке. И кому я сделала лучше? Надо было сразу расставлять точки над е!

Гость
#118

Посоветуйте бабушке себе девочку родить и задаривать её розовыми вещами.

Чьё-то имя
#119

Похоже бабушка не совсем адекватна, либо возрастное, либо просто увы(( Думаю, не нужно на неё обижаться. А со свёкром Вы не пробовали говорить?

я
#120

Автор, понятно ваше желание не обидить бабушку, но вы раздуваете из этого проблему!Ну скжите ей, что ходили к врачу и для профилактики зрения и мозг.активности он посоветовал покупать вещи и одежду из зеленого и оранжевого цвета, это мол стимулирует работу мозга у детей, согласно последним исследованиям и бла бла бла..хитрите, тогла..и просите одежду такого цвета, чтобы сын развивался))))

но проще просто сказть, что нам очень нравчятся ваши подарки, но не покупайте вещи розового цвета..

#121
Чьё-то имя

Похоже бабушка не совсем адекватна, либо возрастное, либо просто увы(( Думаю, не нужно на неё обижаться. А со свёкром Вы не пробовали говорить?

Похоже на то.

пусть Дед берет инициативу с свои руки.

Гость
#122

А у бабульки-то все дома? И почему вы боитесь ей сказать прямо о вашем недовольстве? Вы ж ее не по голве ударите топром... А скажите, что не надо покупать розовых вещичек. все предельно просто.

ПростаЯ
#123

)))))))))))) А что, прикольно))))))))))) Попробуйте ей в отместку на 8 марта (или на день рождения) подарить мужские трусы-боксеры.

ПростаЯ
#124
Ольга

Моя свекровь никогда не дарила внуку игрушки, мол у него итак много, лучше что-то полезное и покупала русские народные сказки. Ребенок у нас покладистый, мы его против бабушки не настраиваем, стал и на книжки соглашаться, но он же пацан! Ему ж про трансформеров хочется книжку, а не про сороку-белобоку. В итоге бабку он не любит и я меж двух огней: она ноет, почему внука ко мне не приводите, он ноет, не хочу идти к бабушке. И кому я сделала лучше? Надо было сразу расставлять точки над е!

Ольга, а вот у вас нормальная вполне бабушка. Только ребенка вы воспитали как-то хреновато. Разве за книжки про трансформеров любят своих близких?

Онемечивание Конечностей
#125

Когда приезжаю домой и встречаюсь с родней, просто поражаюсь, насколько все стараются быть друг с другом дипломатичными и насколько это людям не удается. Явно видно, как все друг друг друга терпят, но такие дипломатичные, и конфликты длятся годами. нет чтобы один раз просто честно сказать, что не нравится, нет, изощряются, придумывают причины, махинаторы блин. Автор, скажите ей при следующем подарке - спасибо, но впредь, пожалуйста не дарите нам девчачьи вещи, потому что у нас мальчик. Все. Одна фраза. Она обижаться будеть меньше по времени, цем вы себя грызете сомнениями уже 2 года.

Старая кляча
#126

А можно и дальше продолжать в том же духе без конфликтов. Принесла бабуля вещи на девочку, скажите спасибо и отдайте сестре, подруге или просто через интернет продайте. В гости не одевайте никаких ее подарков, даже носочков. Мне кажется, что годам к четырем до бабули истина все же дойдет. Кстати, она правда может это делать не со зла и искренне считать, что в два года мальчик может одевать и сапоги со стразами, и розовые носки. Я сама такую оплошность сделала - купила своей шестилетней дочке шерстяные колготки, они были запечатаны, был виден только на голенях рисунок белые ромбики. А когда открыла - снизу на переходе голени в стопу спереди - человек-паук. И я спокойно отправила ее в них в садик. Вечером она сказала, что все смеялись и дразнили мальчишкой. Колготки подарила племяннику, а купила между прочим 5 пар.И если бы дети не смеялись, то для меня лично небольшой рисунок внизу на колготках у маленького ребенка не принципиален.

кочубей
#127

ааааааааа бабка жжет

Гость
#128

А вы уверены, что бабуля в курсе, что у вас мальчик? Может быть, она искренне полагает, что у вас дочка? Сразу не расслышала, а потом никто не захотел ее расстраивать. Или ваш муж сразу не захотел ее расстраивать, раз он знал, что она хотела внучку, ну и сказал то, что она хотела слышать:) Вот и дарит все для девочки:) А мальчишки в раннем детстве бывают похожи на девочек.

Ну а если она в курсе, то тогда при следующем визите к ней пусть ваш муж нарядится в женское розовое платье с рюшечками.

Гость
#129

А меня до 12 лет заставляли вещи за сестрой донашивать. И колготки, и бельё. Мама и бабушка были в этом вопросе солидарны и непреклонны - ничего страшного, маленький ещё, да и вообще их же не видно на тебе. И никакие мои аргументы не помогали, что я уже взрослый, что стесняюсь. Пару раз они меня выпороли, когда я уж очень воспротивился ношению девчачьих вещей.

гость
#132

Лишние заморочки родителей. Пока ребенок маленький - ему все равно. К тому же, многие взрослые мужчины носят розовые рубашки, футболки, и это ни о чем не говорит.

Гость
#133
Автор

Муж дружит с головой. Что ненормального в том, что он просит не обижать свою обидчивую маму?

В чем не обижать? «Ой извините, но у нас мальчик, не девочка! Ч дико извиняюсь! Но вы забили!»
Бабушка: как это мальчик???!!!! Всё, я обиделась!!
Обидется и поделом. *** старая бабка уже, понимать ддолжна

#134

Мне нравится носить Юбку! Круг Плиссе Пачку! И нет ничего плохого в таких вещах. Правда одеться так я могу только в деревне ибо в городе много кентов и вообще всяких отбитых. Я как то один раз ходил так в городе. Одел Хиджаб и притворился немым. В магазин так сходил.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы