Гость
Статьи
Куда вы водите своего …

Куда вы водите своего 3-х летнего ребёнка

Всем привет! Скажите пожалуйста, нужно ли водить куда нибудь своего 3-х летнего ребенка ( я имею ввиду кружки, развивающие занятия)? и куда вы водите своего?

Олеся
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своего сынишку никуда не вожу. В саду посещает 3 кружка. Вечером просто отдыхаем дома, играем, общаемся.

MsNET
#2

Я пока еще никуда не вожу. Думаю, успеет еще стадом походить. Пусть пока покопается в себе и разыщет сам свои склонности. В 4-5 лет будет уже видно, что ребенку нравится - там и кружки подберем.

3
#3

А иностранный язые еще не пора учить?

3
#4

язык

Гость
#5

Я своего в сад водила, этого было достаточно. И общение с другими детьми и развивающие занятия, и приучение к самостоятельности.

MsNET
#6

Vожно учить иностранный язык, самое время. Мы живем в Германии, дома говорим по-русски. В садике говорят только на немецком. Ребенок там учит, получается легко.

Гость
#7

6, у вас это так сказать вынужденная учеба (что конечно очень даже не плохо), а у нас мамы любят в 3 года дитя насиловать разными занятиями чтоб перед знакомыми повыпендриваться что в 3 года он на трех языках говорить умеет, только вот смысл на них говорить если все кругом только по русски говорят и поездки за границу не светят ближайшие лет ....цать

Гость
#8

Иностранному можно учить, если только семья двуязычная, типа как в 6 посту.

Если практики не будет, то учить можно, когда ребенок умеет хорошо выговаривать все звуки на родном языке. До этого нельзя, иначе пойдете к логопеду.

Гость
#9

В садик дочка не ходила.

С 3х лет 2раза в неделю в английскую группу.

Раз в неделю домой приходила учительница музыки, сначала просто знакомство с маленькими муз. инструментами, училась слушать музыку, двигаться под неё, поведение зверушек изображать, типа ритмики, не знаю, как назвать. С 5 лет эта же учительница дома у нас начала на пианино учить играть.

Раз в неделю в группу детей ходили на 2 часа - они там рисовали, лепили, хороводы водили вместе, до 4х лет, потом неинтересно стало.

С 4х лет добавились бальные танцы, английским стали заниматься индивидуально 2 раза в неделю дома, т.к. группа застряла на том же уровне.

Ну и на русском читать уже в 3 года научились.

С 5 лет и на английском читала.

В 6 лет уехали в европу, английский и понимание, что есть другие языки и их легко можно выучить, очень пригодились.

Через полгода после приезда начала говорить и читать ещё и на немецком.

Олеся
#10

Мы пока в садик не ходим. Просто мама моя говорит что нужно уже куда то водить развивать(как некоторые ее знакомые на работе). Я тоже думаю что рано еще, вот и решила тут узнать

Гость
#11

Иностранному можно учить, если только семья двуязычная, типа как в 6 посту.

Если практики не будет, то учить можно, когда ребенок умеет хорошо выговаривать все звуки на родном языке. До этого нельзя, иначе пойдете к логопеду.

Абсолютно не согласна.

Гость
#12
Гость

6, у вас это так сказать вынужденная учеба (что конечно очень даже не плохо), а у нас мамы любят в 3 года дитя насиловать разными занятиями чтоб перед знакомыми повыпендриваться что в 3 года он на трех языках говорить умеет, только вот смысл на них говорить если все кругом только по русски говорят и поездки за границу не светят ближайшие лет ....цать

Ну если вы развитие ребёнка обозначаете словом - насиловать - о чём с вами дальше дискутировать?

Не насилуйте, сидите на попе ровно.:)

Кстати нормальные родители смотрят, как идут занятия у детей, нравится ли им, получается ли.

А перегрузить мозг малышей практически невозможно.

Ну а кто не занимается детьми, то чаще всего просто ими так же не занимались и вращаются они в обществе себе подобных.

Не развивайте ребёнка, если вам лень, но потом не жалуйтесь, что он учиться не приучен и не хочет.

И не развит.

И прямая дорога, например, в кассирши, там много знаний не надо будет.

Гость 9
#13

Иностранному можно учить, если только семья двуязычная, типа как в 6 посту. Если практики не будет, то учить можно, когда ребенок умеет хорошо выговаривать все звуки на родном языке. До этого нельзя, иначе пойдете к логопеду.

а можно ссылку на литературу, и исследования?

Гость
#14

12, нет, просто я считаю что в 3 года ребенку пару часов вечером на улице полезней погулять нежели с танцев на музыку бежать... вот лет с 5 можно и пообщаться с ребенком, спросить что ему хочется... Мой сын например выбрал иностранные языки и занятие спортом, и я считаю что в 8 лет этого вполне достаточно, учитывая что еще и в школе не дают расслабляться.

из германии
#15
Гость

12, нет, просто я считаю что в 3 года ребенку пару часов вечером на улице полезней погулять нежели с танцев на музыку бежать... вот лет с 5 можно и пообщаться с ребенком, спросить что ему хочется... Мой сын например выбрал иностранные языки и занятие спортом, и я считаю что в 8 лет этого вполне достаточно, учитывая что еще и в школе не дают расслабляться.

Так во первых у нас занятия были днём всегда, т.к. в садик мы не ходили, так же, как и ребёнок автора.

Все занятия опять же в виде игры были и дочка ждала их с нетерпением.

И уж никак не больше одного в день, не передёргивайте.

Ну а уж, сидя с ребёнком дома, гуляли 2 раза в день обязательно.

И велосипед, и санки, и лыжи, и коньки использовали во всю.:)

Но у меня много знакомых сейчас, у которых дети и в садике и ходят с 3х лет кто на фигурное катание или хоккей - футбол - по субботам с утра, кто на танцы - после садика, кто на пение, тоже посреди недели.

И дети очень довольны.

Гость
#16
Гость 9

а можно ссылку на литературу, и исследования?

Мне так объясняли логопеды, и преподаватель в группе французского, куда я хотела устроить дочек. Сказал, приходите позже. Иначе будет неправильная речь, ни в одном из языков.

Гость
#17

К тому же, мой личный опыт , глядя на детей подруг показывает, что начали дети заниматься иностранным в три года или в шесть, дают абсолютно одинаковые результаты. Выросшие дети, начавшие учить с трех лет не лучше говорят и запоминают. Разве что, в 6 лет детям иностранный дался легче и быстрее.

А дети, которые живут в других странах, и только начинают говорить предложениями, при наличии 2-3 языков в семье, очень путают и смешивают слова в предложениях из разных языков. Кому это надо?

Одно дело вынужденная мера, к тому же, там практика круглосуточная. Другое дело своими руками совершать путанницу в голове.

#18

я вожу ребёнка на индивидуальное развиваюшее занятие раз в неделю, ещё хочу в бассеин записать. У меня есть знакомая которая своего 3хлетнего ребёнка водит 3 раз в неделю на развивающие занятия, 2 раза на танцы и 1 раз английский и это всё помимо садика

Гость
#19
Олеся

Мы пока в садик не ходим. Просто мама моя говорит что нужно уже куда то водить развивать(как некоторые ее знакомые на работе). Я тоже думаю что рано еще, вот и решила тут узнать

Есть группы сборного творчества. Это очень развивает детей. Там всего по чуть чуть. Музыка, танцы, рисование, лепка, занятия на моторику, развитие памяти, логики. Такое необходимо. Вы конечно и сами можете дать все ребенку полноценно, но ему уже гораздо интереснее все делать с товарищами в группе.

Еще неплохо в бассейн ходить.

Гость
#20
пуфик

я вожу ребёнка на индивидуальное развиваюшее занятие раз в неделю, ещё хочу в бассеин записать. У меня есть знакомая которая своего 3хлетнего ребёнка водит 3 раз в неделю на развивающие занятия, 2 раза на танцы и 1 раз английский и это всё помимо садика

жесть. А играет он самостоятельно когда? Это же тоже развитие, чтобы ребенок мог сам с собой играть, наедине.

#21
Гость

жесть. А играет он самостоятельно когда? Это же тоже развитие, чтобы ребенок мог сам с собой играть, наедине.

незнаю сама удивляюсь

йожыг
#22

у меня знакомая одна таскает своего с 3х лет: шахматы, английский, рисование, пение, футбол, бокс, математический кружок, литературный. ребенку передохнуть некогда, носились с одного крушка в другой. к 5-и годам у парня нервный тик появился - левый глаз дергается (правда, связано ли это с мамашиной неутомимостью или нет, я не знаю). к 9-и годам дитё просто от всего отказалось, у него был нервный срыв, пришлось оставить в покое. теперь сидит дома, смотрит мультики

Олеся
#23

[quote="из германии"]Так во первых у нас занятия были днём всегда, т.к. в садик мы не ходили, так же, как и ребёнок автора.

Все занятия опять же в виде игры были и дочка ждала их с нетерпением.

И уж никак не больше одного в день, не передёргивайте.

Ну а уж, сидя с ребёнком дома, гуляли 2 раза в день обязательно.

И велосипед, и санки, и лыжи, и коньки использовали во всю.:)

Но у меня много знакомых сейчас, у которых дети и в садике и ходят с 3х лет кто на фигурное катание или хоккей - футбол - по субботам с утра, кто на танцы - после садика, кто на пение, тоже посреди недели.

И дети очень довольны.

Вот на такие занятия в виде игры я стала бы водить, надо узнать есть ли такие у нас в городе

Гость
#24

В три года ребенку достаточно и желательно посещать детский садик. Все остальное - перебор.

Сваха
#25
Олеся

Мы пока в садик не ходим. Просто мама моя говорит что нужно уже куда то водить развивать(как некоторые ее знакомые на работе). Я тоже думаю что рано еще, вот и решила тут узнать

Есть замечательные серии развивающих альбомов, пока в садик не ходите - накупите их и занимайтесь по ним. Если есть особые склонности - только тогда в соотв. .кружки. например, ребенок любит петь и танцевать.

Гость
#26

Танцы, музыка, рисование, шахматы, плавание, ин.язык, коньки, лыжи.

бла-бла-бла
#27

Моя старшая дочка сдвух лет посещает садик. Сейчас ей три с полвиной и я считаю,что садовских занятий пока ей вполне достаточно ждляразвития. По крайней мере в нашем городе все кружки и детские центры самое раннее с 4-5 лет детей принимают... Я тоже против раннего изучения ин. языков,думаю,что нам это пока ни к чему. Хотя и ставлю дочке обучающий диск на ДВД,там мультяшка и немного английского. Ей нравится,что то даж запоминает...:)

Совок
#28

В 1991 г. по ТВ шли программы, где можно было учить англ.яз., нем. и франц.яз., еще я любил смотреть по ТВ концерты оркестров. В подготовительную гимназию пошел в 1991 г. - мне было 5 лет, ходил 2 раза в неделю, там были уроки, задавали ДЗ, это дисциплинировало. Англ.яз. начал учить в 3 года, как говорит мне мама.

Гость
#29

На лепку и рисунок в гос учреждение.Центр развития называется. Всего 500 руб.Жду 30 мин. Нравится и пальчиковая гимнастика за одно.

Екатерина
#30

А я вожу ребенка в группу кратковременного пребывания и на английский. Нам очень нравится. В садик конечно интереснее, но мест нет! Вот сайт кому интересно. http://www.vesnushki.net/

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: