Гость
Статьи
Про воспитателей!

Про воспитателей!

Ребенок ходит третий год в садик. И постоянно на утренник или др.праздник ей не дают ни стихотворения,ни ролей. Иногда проводят игры (на утренниках) моя руку спокойно тянет, что б ее выбрали, а ее игнорируют(
А постоянно участвуют одни и те же! Так вот мое терпение лопнуло, подошла после утренника осени к воспитателю и спрашиваю почему мою дочь ущемляют и не дают ей стих-я. Она =мало дали стих-я на праздник.
На новый год нас тоже проигнорировали, я ходила к заведующей, та сказала что поговорит, на утреннике заведующая была. И вот скоро восьмое марта, и что вы думаете???!!!
Прихожу, сегодня в садик она мне говорит, Юля надо с родителями подготовить песню, говорю - хорошо. И вот будет игра, вы с дочкой выйдете и наденете бусы и походите!!!
ВОТ И ВСЕ!!!! Это что нормально??? Я что д..а пред родителями ходить красоваться? И опять стихотворение нам не дала!!! Что делать? НЕ ходить в садик на 8 марта? Но ведь праздник для дочки, подготовлен наряд! Вы бы стали на моем месте ходить перед родителями?

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Она =мало дали стих-я на праздник.---??? переведите, плиз

Лисс
#2

Наверное родители этих одних и тех-же выступающих воспеткам и заведующей "подарки" носят... Автор,наверняка не только вашу так ущемляют,соберитесь с такими же мамами и сходите разберитесь с заведующей.

Гость
#3

На лапу дайте. сразу все решится. Частая практика выделять детей, от которых зависишь.

#4

Вы меня извините за прямоту,но все же я скажу,складывается впечатление что вы сами не так давно вышли из детсадовского возраста.Я конечно могу понять ваше недоумение что ваш ребенок не задействован в этих мероприятиях,но я не понимаю размер этого недоумения.Возможно ваш ребенок малоактивен или невыразителен,вы тут трагедию века устроили

ЛаУра
#5

у моей подруги мама музработник в садике, и рассказывает как некоторые мамашки, своих деток, которые а+ в связать не могут и учиться ничему не хотят, требуют, с пеной у рта, в спектакли ставить...

Энджи
#6

4,ХА ХА ХА! Воспитателей вообще не *** кто там активный или нет и на выразительность им плевать. И м бабок дашь и они и дауна главным героем праздника сделают.

Энджи
#7

Автор,а ваша дочь САМА хочет учить стехи и вообще участвовать?

Гость
#8

Вот вам делать нечего. Я, будучи в возрасте вашей дочки, при помощи мамы и бабушки учила стихи просто так, а на стихи в садике мне было наплевать абсолютно. Занимайтесь ребенком, а не скидывайте его на воспиталок. Хочет она учить стихи, пусть делает это с вами дома.

""
#9

Мне кажется, возмущение автора справедливо. А если ребенок неактивен, обязанность воспитателя его стимулировать и поддерживать, а не задвигать в угол. Это же не Большой театр, где только самые талантливые получают роли, каждый ребенок должен иметь возможность проявить себя.

Гость
#10
Энджи

4,ХА ХА ХА! Воспитателей вообще не *** кто там активный или нет и на выразительность им плевать. И м бабок дашь и они и дауна главным героем праздника сделают.

да ладно, у них смотры проводят и им ЗП повышают за отличия. и всякие дауны портят им всю малину.. типо почему моя дочень не участвует..задумайтесь автор почему.. наврядли дело в воспитателях, если у вас такое талантливое чадо

#11
Энджи

4,ХА ХА ХА! Воспитателей вообще не *** кто там активный или нет и на выразительность им плевать. И м бабок дашь и они и дауна главным героем праздника сделают.

возможно,но не все берут за это денег.В любом случае не вижу смысла трагедию из за этого разыгрывать

гость...
#12

а меня наоборот напрягло бы стихи рассказывать на месте ребенка в саду!это такие нервы...ну на фик

Сорока
#13

Юля, проявите сами инициативу. Найдите в интернете хорошее стихотворение, пусть дочка выучит его и расскажет на празднике. В садике потребуйте, чтобы сценарий праздника скорректировали в расчете на ваше стихотворение.Об этом надо договориться с воспитателем и музыкальным работником. Если станут в позу, то тогда идите к заведующей. В интернете много стихов для детских праздников. Вам с дочкой и на садик и на младшую школу хватит с избытком.

Гость
#14

13 вы гоните, вы знаете что даже на детский праздник есть сценарий.. придите в театр и скажите , вставьте мой стих в спектакль, что вам ответят?

И я
#15

Вот нашли проблему. Мне так вообще пофигу, читает там ребенок стих на утреннике, или нет. Не дали и ладно. Дали - тоже нормально. А чтобы еще и уговаривать, чтобы дали, или недайбах деньги платить за такую фигню - в голову даже не придет.

Гость
#16

Никогда не забуду эту припадошную воспиталку. Когда я ходила в сад, она часто высмеивала меня перед всей группой, унижала, давала самые отвратительные роли в спектаклях. Хотя я так стремилась везде выступать. Итог: я выросла замкнутым ребенком, не могу нормально общаться со сверстниками, не могу поднять руку на уроке, даже когда знаю ответ.

ИМХО, если воспиталки уравновешенные, то взятку давать не стоит.

И я
#17
Гость

Никогда не забуду эту припадошную воспиталку. Когда я ходила в сад, она часто высмеивала меня перед всей группой, унижала, давала самые отвратительные роли в спектаклях. Хотя я так стремилась везде выступать. Итог: я выросла замкнутым ребенком, не могу нормально общаться со сверстниками, не могу поднять руку на уроке, даже когда знаю ответ.

ИМХО, если воспиталки уравновешенные, то взятку давать не стоит.

Мне кажется, винить кого-то в своих неудачах - самое простое. Я в подростковом возрасте очень стеснительная и зажатая была. Так переделала себя сама, через "не хочу" лезла на амбразуры.

Не кисель
#18

У нас тоже в группе рассказывают стихи одни и те же. Уже смешно. Воспитатели нормальные, на лапу никто не дает 200%. А рассказывают стихи дети с громкими голосами. Им видимо так удобнее, париться не надо в случае неудачи с детьми поскромнее.

Гость
#19

Работаю в детском саду и предполагаю, что у вашей дочери "плохая" речь, поэтому вам стихи и не дают

Го
#20

я точно взятку не даю. стихи рассказывает. знаю, что некоторые дети в нашей группе отказываются учить

Юлия
#21
Гость

На лапу дайте. сразу все решится. Частая практика выделять детей, от которых зависишь.

я тоже об этом думала,но после 8 марта.Но сейчас все желание отпало!

Юлия
#22
mutabar

Вы меня извините за прямоту,но все же я скажу,складывается впечатление что вы сами не так давно вышли из детсадовского возраста.Я конечно могу понять ваше недоумение что ваш ребенок не задействован в этих мероприятиях,но я не понимаю размер этого недоумения.Возможно ваш ребенок малоактивен или невыразителен,вы тут трагедию века устроили

закончила недавно институт)))

Я понимаю если бы ребенок стеснялся,не хотел выступать,а наоборот, а ее не замечают((

Юлия
#23
Энджи

Автор,а ваша дочь САМА хочет учить стехи и вообще участвовать?

ОЧЕНЬ ХОЧЕТ!!!Всегда на утренниках тянет ручку, а ее не замечют,и знаете как больно смотреть ребенку в глаза???

Юлия
#24
Гость

Вот вам делать нечего. Я, будучи в возрасте вашей дочки, при помощи мамы и бабушки учила стихи просто так, а на стихи в садике мне было наплевать абсолютно. Занимайтесь ребенком, а не скидывайте его на воспиталок. Хочет она учить стихи, пусть делает это с вами дома.

Мы учим стихи!Но девочка она у меня -общительная,и хочет что б ее слушали и видели!

Юлия
#25
Гость

да ладно, у них смотры проводят и им ЗП повышают за отличия. и всякие дауны портят им всю малину.. типо почему моя дочень не участвует..задумайтесь автор почему.. наврядли дело в воспитателях, если у вас такое талантливое чадо

Вы намекаете что мой ребенок даун!!!????????

Юлия
#26
Сорока

Юля, проявите сами инициативу. Найдите в интернете хорошее стихотворение, пусть дочка выучит его и расскажет на празднике. В садике потребуйте, чтобы сценарий праздника скорректировали в расчете на ваше стихотворение.Об этом надо договориться с воспитателем и музыкальным работником. Если станут в позу, то тогда идите к заведующей. В интернете много стихов для детских праздников. Вам с дочкой и на садик и на младшую школу хватит с избытком.

Мы уже нашли и выучили два)третье сегодня немного начали учить!

Поговорила с одной женщиной,та сказала бесполезно идти к заведующей,так как я там уже была и влияния на воспитателя никакого

Юлия
#27
И я

Вот нашли проблему. Мне так вообще пофигу, читает там ребенок стих на утреннике, или нет. Не дали и ладно. Дали - тоже нормально. А чтобы еще и уговаривать, чтобы дали, или недайбах деньги платить за такую фигню - в голову даже не придет.

Вам пофигу!А ребенку как объяснить, что тане,пети васи каждыый раз дают стихи!А моей почти за три года ни разу!?

Юлия
#28
Гость

Никогда не забуду эту припадошную воспиталку. Когда я ходила в сад, она часто высмеивала меня перед всей группой, унижала, давала самые отвратительные роли в спектаклях. Хотя я так стремилась везде выступать. Итог: я выросла замкнутым ребенком, не могу нормально общаться со сверстниками, не могу поднять руку на уроке, даже когда знаю ответ.

ИМХО, если воспиталки уравновешенные, то взятку давать не стоит.

Вот вот я о чем,..А она у меня очень ранимая,добрая

Юлия
#29
Гость

Работаю в детском саду и предполагаю, что у вашей дочери "плохая" речь, поэтому вам стихи и не дают

Да она мне также сказала на н/г.Но на утреннике несколько ребетишек так стихи рассказывали!Просто жуть.Причем это не только мое мнение!Говорит громко,правда р не выговаривает,но там дети почти все такие!

Юлия
#30

А вот разве не месть это? Ходить кокетничать перед родителями??

Энджи
#31

Автор, а вы поступите в наглую. Когда праздник закончится громко попросите всех остаться. И пусть ваша дочь выйдет и расскажет свои стихи. Боритесь за свою дочь, автор, потому что в её возрасте даже такой пустяк-ОЧЕНЬ ВАЖНО. И скажите воспетательнице, что если она вашей дочери стихи давать не будет, то вы каждый раз так выходить будете. ЭТО утренник в саду, а не концерт в большом театре. И КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ ребёнок должен участвовать, даже если в его словах вообще ничего не будет понятно. Утренник-для детей и их развлечения, а не для создавания садиковской репутации. И если ваша дочь тянет руку на участие в конкурсе, а её каждый раз не замечают-тоже в наглую выводите её учавствовать. И не слушайте тут всяких д.р, которые говорят гадости, здесь полфорума душевно больных.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы
Предыдущая тема