Гость
Статьи
Беременна вторым …

Беременна вторым ребенком. Сомневаюсь...

Всегда хотела двоих детей, после четырех лет попыток забеременела вторым ребенком. Сейчас появился какой-то загон и сомнения насчет правильности моего поступка. Ведь легче воспитать одного,тем более когда руки практически "развязаны",он подрос и не доставляет особых хлопот. Вот думаю теперь, зачем оно надо - переживания за двоих детей ? заботы,потраченные нервы,ущемления себя в чем-либо. У кого по двое-трое детей,бывают ли у вас такие мысли и сомнения?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше надо было думать.

#2
Гость

Раньше надо было думать.

+1

Вера
#3

автор, я жду второго, а первому еще 2-х лет нет. хотела с осени работать - а тут такая неожиданность. я радовалась что ребенок подрастает, нам становится легче физически. а сейчас опять 2 года ущемлений и бессонных ночей. мне даже эта беременность хуже переносится - нет сил. хотя тогда я вообще работала.

но меня поддержали родные, муж сказал - никаких абортов, прокормлю всех. ведь это и его ребенок тоже. а промолчать и сделать по-своему я не могла. утешаю себя, что карьеристка из меня вряд ли получилась бы. а сейчас как раз успеваю под закон о декретных по старому варианту. да и вещи детские не успела все раздать. ну и конечно рада, что у сына будет братик или сестричка. только вчера читала тут тему про наличие брата или сестры.

об этом решении можно жалеть сейчас, а жизнь еще не кончается. многое переосмыслится. тем более что у вас было желание, была потребность во втором ребенке. а значит и сил хватит и здоровья и добрых глаз и умелых рук.

Гость
#4

у сына будет братик или сестричка

Всегда убивает меня эта фраза)) А нужны ли сыну эти ваши братики\сестрички подумать недосуг. Тьфу.

Гость
#5

Это круто! У меня сынишке будет два и я уже скучаю по грудничковому возрасту. Но бояться за двух детей это ужас!

котильда
#6

наи мой взгляд с 2 легче, чем с одним, а с тремя еще легче, меньше заморачиваешься! А когда ребенок один, то дрожишь на ним,каждый чих контролируешь!

я одна у родителей, всю жизнь меня контролировала, в клуб нельзя, на дачу с подругами нельзя и т.д. а потом она как-то сказала, что надо было еще одну ролдить. тогда бы и она меньше волновалась и мне жилось бы легче :)

*Луноликая*
#7

Это ещё что,я забеременела 2м,когда первому было 3(!) месяца. Ни разу не жалела и радости в 2раза больше и играются они вместе,даже легче чем с одним,потому что когда они вместе им никого не надо. Так что,успокойтесь,и спокойно рожайте.

Гость
#8
котильда

наи мой взгляд с 2 легче, чем с одним, а с тремя еще легче, меньше заморачиваешься! А когда ребенок один, то дрожишь на ним,каждый чих контролируешь!

я одна у родителей, всю жизнь меня контролировала, в клуб нельзя, на дачу с подругами нельзя и т.д. а потом она как-то сказала, что надо было еще одну ролдить. тогда бы и она меньше волновалась и мне жилось бы легче :)

Ага, а лучше сразу 10х, и нянчиться не надо- дети друг друга нянчат))))

МамаМама
#9

Дочери 6 с половиной, сыну 3 года и я на 3-м месяце. Страшно, но так же страшно было со 2-м. А он доставляет гораздо меньше хлопот чем первая и тянется к ней. Вместе они "банда"-играют, дерутся, мирятся. Скучают друг без друга, у сына сестра-за маленькую маму. У многих знакомых дети единственные, я замечаю, что им сложнее договориться со сверстниками, поделиться, не понимают грани, когда кто-то младше. Родители, дедушки-бабушки все носятся с единственным, шнурки ему завязывают, лечат от придуманных болезней. С одним, с одной стороны- проще, а с другой-сложнее. Каждый решает сам для себя. Знаю 2 семьи у которых по 5 детей. Абсолютно нормальные, современные люди и дети у них болеют реже.

Подруга
#10

То есть мысль об убийстве собственного ребенка вам кажется более привлекательной, чем нести ответственность за двоих? Кстати, 30 % родителей единственного сына доживают до его смерти(((

Булавка+
#11

а я уже загналась....блииин. Надо было раньше думать :))))

Гость
#12

с двоими ЛЕГЧЕ

Гость
#13

пардон, с двумя

Буся
#14
котильда

наи мой взгляд с 2 легче, чем с одним, а с тремя еще легче, меньше заморачиваешься! А когда ребенок один, то дрожишь на ним,каждый чих контролируешь!

я одна у родителей, всю жизнь меня контролировала, в клуб нельзя, на дачу с подругами нельзя и т.д. а потом она как-то сказала, что надо было еще одну ролдить. тогда бы и она меньше волновалась и мне жилось бы легче :)

А потом наследство делить до драки.. Редко когда с сестрами подруги хорошие, очень редко, каждый за себя и тянет на себя

Гость
#15
Буся

котильданаи мой взгляд с 2 легче, чем с одним, а с тремя еще легче, меньше заморачиваешься! А когда ребенок один, то дрожишь на ним,каждый чих контролируешь!

я одна у родителей, всю жизнь меня контролировала, в клуб нельзя, на дачу с подругами нельзя и т.д. а потом она как-то сказала, что надо было еще одну ролдить. тогда бы и она меньше волновалась и мне жилось бы легче :)А потом наследство делить до драки.. Редко когда с сестрами подруги хорошие, очень редко, каждый за себя и тянет на себя

+1

Го
#16
Буся

котильданаи мой взгляд с 2 легче, чем с одним, а с тремя еще легче, меньше заморачиваешься! А когда ребенок один, то дрожишь на ним,каждый чих контролируешь!

я одна у родителей, всю жизнь меня контролировала, в клуб нельзя, на дачу с подругами нельзя и т.д. а потом она как-то сказала, что надо было еще одну ролдить. тогда бы и она меньше волновалась и мне жилось бы легче :)А потом наследство делить до драки.. Редко когда с сестрами подруги хорошие, очень редко, каждый за себя и тянет на себя

ФУУУУ, чуть не стошнило от ваших рассуждений... наследство делить.

VITA *
#17

это очень хорошо, когда есть сетра или брат. А наследство - это не главное. Надо детей правильно воспитать, я вот сестре еще и свою половину отдала, и постоянно помогаю. И очень рада, что она у меня есть!!!

Шани
#18
Го

Буся

котильданаи мой взгляд с 2 легче, чем с одним, а с тремя еще легче, меньше заморачиваешься! А когда ребенок один, то дрожишь на ним,каждый чих контролируешь! я одна у родителей, всю жизнь меня контролировала, в клуб нельзя, на дачу с подругами нельзя и т.д. а потом она как-то сказала, что надо было еще одну ролдить. тогда бы и она меньше волновалась и мне жилось бы легче :)А потом наследство делить до драки.. Редко когда с сестрами подруги хорошие, очень редко, каждый за себя и тянет на себя

ФУУУУ, чуть не стошнило от ваших рассуждений... наследство делить.

Во-во,такого ребеночка и одного не надо,а ведь сами таких воспитывают. Сидят и ждут наследства,захребетники какие-то,небось уже просчитали что и как получат,а самим задницу оторвать недосуг. Мы вдвоем с братом,я даже и мыслей не держу о наследстве и думать об этом не хочу,брат также,пусть мама живет и дальше,а мы и сами заработали все и без наследства обойдемся уж как-нибудь

Гость
#19

дал бог ребенка, даст и на ребенка

Гость
#20
котильда

наи мой взгляд с 2 легче, чем с одним, а с тремя еще легче, меньше заморачиваешься!)

мдаааааааа. это ж надо такую глупость выдать в прямой эфир!!

у меня трое - тяжело.

Гость
#21

рожайте и не думайте! я так хотела второго, ребенку было 2 года, забеременела, но мать и муж не разрешили мне родить, до сих пор злая на них.

Манька-Облигация
#22

Со вторым легче в том плане, что уже есть опыт. Одежду, кроватку и т.п. наверняка сохранили, если планировали второго. Но тяжелее разрываться на двоих, особенно, если нет никакой помощи. А беспокоится за детей будешь всегда, независимо от их количества.

Гость
#23

Рожайте! Все будет хорошо!

посмотри направо
#24
Гость

дал бог ребенка, даст и на ребенка

на Бога надейся, а сам не плошай!

Автор
#25

спасибо всем за ответы,за советы.

Муля
#26

Если бог даёт надо брать!Сыну11лет в 35 родила второго,после онкологии врачи ни разрешали, что пришлось пережить только богу и мне известно,на карту была поставлена собственная мая жизнь,всё обошлось,Сейчас нам 8 месяцев такое чудо,я ни представляю уже жизнь без этой малышки,это самое большое счастье Счастье, если в вашем доме дети,

Звонкий смех и щебет по утрам.

Счастье √ жизнь, где вы за все в ответе,

Счастье √ мир, открытый щедро вам!Дай бог здоровья вам и вашим детям ,

Кира
#27

У меня четверо детей. Первых двух с мужем решили рожать погодками, получились оба мальчики. Решили с мужем родить ещё и девочку, постарались через пять лет после рождения второго. Результат был просто ошеломителен : я забеременела двойней, в итоге- у меня три сыночка и лапочка дочка. Может, и за пятым соберемся)

Марина
#28

Здравствуйте, У меня 6 месячный ребенок и вот я опять жду второго. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Мария
#29

Прочитала все ваши комментарии. Зашла найти решение на свою проблему. Ребенку 10 месяцев, а я сегодня узнала что беременна вторым ребенком. У меня шок, паника. Думала делать аборт, но страшно и я буду корить себя за то что убила ребенка собственного. После как прочитала ваши комментарии, то решила что оставлю. Спасибо девчонки большое. Надеюсь муж поддержит.

ket
#30

Привет

Даша
#31

Принимала фолиевую кислоту «9 месяцев» и до беременности при планировании, и во время. Ее советую все гинекологи для правильного развития головного мозга и нервной системы малыша. Недостаток фолиевой кислоты у мамочки приводит к патологиям развития у ребенка, так что витамин это крайне необходимый. Главный плюс «9 месяцев» суточная доля вещества в одной таблетке. По внешнему виду это маленькие желтенькие таблеточки в оболочке. Мне вообще этот производитель очень по душе, пользовалась их кремом от растяжек и зубной пастой. Хорошее качество и низкая цена. Очень довольна! Побочных эффектов, аллергии от таблеток не было.

Гость
#32
Гость

у сына будет братик или сестричка

Всегда убивает меня эта фраза)) А нужны ли сыну эти ваши братики\сестрички подумать недосуг. Тьфу.

Очень нужны!!!!Мне 45,брат умер в 19лет,мама 2 месяца назад...все дяди ,бабушка умерли.Отец не знаю где.Смотрю на семейные фото и аж мороз по коже...на них живая только я!Это очень тяжело!Быть одной.

Фая
#32
Автор

Всегда хотела двоих детей, после четырех лет попыток забеременела вторым ребенком. Сейчас появился какой-то загон и сомнения насчет правильности моего поступка. Ведь легче воспитать одного,тем более когда руки практически "развязаны",он подрос и не доставляет особых хлопот. Вот думаю теперь, зачем оно надо - переживания за двоих детей ? заботы,потраченные нервы,ущемления себя в чем-либо.
У кого по двое-трое детей,бывают ли у вас такие мысли и сомнения?

Фая
#33

добрый вечер !у меня вообще ситуация не понятная ((( всегда хотела двух детей !с первым мужем не получалось 2 ребенка прожили 10 лет разошлись ,встретила другого живем год я забеременела 4 недели ,а радости нет просто боюсь как я смогу поднять двух деток .т.к доверия ему нет .внутри какой то страх .и теперь я не знаю что делать и как быть .

Мышка
#34
Фая

добрый вечер !у меня вообще ситуация не понятная ((( всегда хотела двух детей !с первым мужем не получалось 2 ребенка прожили 10 лет разошлись ,встретила другого живем год я забеременела 4 недели ,а радости нет просто боюсь как я смогу поднять двух деток .т.к доверия ему нет .внутри какой то страх .и теперь я не знаю что делать и как быть .

Ну,как у вас дела?я сейчас в такой же ситуации. Решила рожать,даже если в будущем разойдемся с ним,одна вытяну двоих,старшей 8 лет.

Виктория
#36
Гость

у сына будет братик или сестричка

Всегда убивает меня эта фраза)) А нужны ли сыну эти ваши братики\сестрички подумать недосуг. Тьфу.

Вот я сейчас беременная вторым ребёнком срок ещё не знаю первой 1,5 и мне безумно страшно первая очень любима боюсь ее обделить хочу все ей дать и не с кем не делить, и мне кажется что 2 ребёнок будто нас разлучит, вообщем что то в этом роде ещё сама не особо понимаю себя не знаю как справится как успокоить себя, у меня нет ни брата ни сёстры я один ребёнок думаю может по этой причине мне страшно, с мужем хотели детей не меньше трёх🤷‍♀️
Может у кого было ? Расскажите

Гость
#37
Виктория

Вот я сейчас беременная вторым ребёнком срок ещё не знаю первой 1,5 и мне безумно страшно первая очень любима боюсь ее обделить хочу все ей дать и не с кем не делить, и мне кажется что 2 ребёнок будто нас разлучит, вообщем что то в этом роде ещё сама не особо понимаю себя не знаю как справится как успокоить себя, у меня нет ни брата ни сёстры я один ребёнок думаю может по этой причине мне страшно, с мужем хотели детей не меньше трёх🤷‍♀️
Может у кого было ? Расскажите

У меня такая же ситуация, беременна вторым, 1 неделя, не знаю как справлюсь,мне 42,страшно,вокруг у кого братья сестры ругаются. Кажется появится второй, первого сына облелю вниманием, ещё и квартирный вопрос...

Гость
#38
Вера

автор, я жду второго, а первому еще 2-х лет нет. хотела с осени работать - а тут такая неожиданность. я радовалась что ребенок подрастает, нам становится легче физически. а сейчас опять 2 года ущемлений и бессонных ночей. мне даже эта беременность хуже переносится - нет сил. хотя тогда я вообще работала.

но меня поддержали родные, муж сказал - никаких абортов, прокормлю всех. ведь это и его ребенок тоже. а промолчать и сделать по-своему я не могла. утешаю себя, что карьеристка из меня вряд ли получилась бы. а сейчас как раз успеваю под закон о декретных по старому варианту. да и вещи детские не успела все раздать. ну и конечно рада, что у сына будет братик или сестричка. только вчера читала тут тему про наличие брата или сестры.

об этом решении можно жалеть сейчас, а жизнь еще не кончается. многое переосмыслится. тем более что у вас было желание, была потребность во втором ребенке. а значит и сил хватит и здоровья и добрых глаз и умелых рук.

На данный момент у меня такая же ситуация. Первому ребёнку и года нет, недавно узнала что беременна вторым. Что делать, без понятия, неделю хожу не какая. Всё время мысли в голове а что, а как. Сложно осознать ещё.

Гость
#39
Гость

На данный момент у меня такая же ситуация. Первому ребёнку и года нет, недавно узнала что беременна вторым. Что делать, без понятия, неделю хожу не какая. Всё время мысли в голове а что, а как. Сложно осознать ещё.

Вы все таки родили или нет,такая же ситуация

Гость
#40
Гость

Ага, а лучше сразу 10х, и нянчиться не надо- дети друг друга нянчат))))

У меня так бабушка родила 10рых)) и они правда сами друг друга воспитывали)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: