Гость
Статьи
Мне кажется ребенок …

Мне кажется ребенок меня не любит(

Ребенку год и месяц. Не обнимает меня,не целует... Когда я его начинаю целовать может иногда меня отталкивать от себя(((. Редко редко когда может ко мне прижаться... Я уже не говорю о том,что он не говорит "мама" ... За что он так? Я ему всегда улыбаюсь,занимаюсь им,а он такой жестокий ко мне... Неужели это начало того,что мы всегда будем далеки друг от друга?

Нина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В одной семье часто воплощаются души, бывшие врагами в прежней жизни.Это делается для скорейшей равязки кармическиого узла.

Гость
#2
Гость

В одной семье часто воплощаются души, бывшие врагами в прежней жизни.Это делается для скорейшей равязки кармическиого узла.

крутаа

Просто так
#3

Все еще поменяется тысячу раз!!! Мальчик?

Нина
#4
Просто так

Все еще поменяется тысячу раз!!! Мальчик?

да мальчик

Ольха
#5

Автор, я ,конечно,может и позабыла. Но у меня ощущение,что мой сын в возрасте года-двух ко мне вообще особых чувств не испытывал. К мужу тянулся,скучал по нему. А сейчас ,ему 10 лет, у меня такого ощущения уже давно нет))

Гость
#6

Автор, он просто у вас еще маленький и не умеет проявлять чувства иначе, а обниматься ему просто не нравится, я таких несколько детей знаю ))

Если есть муж, то при ребенке обнимайте и целуйте мужа и хвалите его, сын тоже потом захочет чтоб его хвалили и обнимали и сам может начать любить обниматься и быть ласковым.

ельга
#7

мальчишки они такие) не берите в голову так глубоко

Гость
#8

да ладно, не все дети любят телячьи нежности.

#9

А когда мне было года 3-4 я примерно так ж относилась к папе. Я даже не знаю, почему я себя так вела, просто не понимаю! Например, когда папа уходил с обеда на работу, он брал меня на руки и целовал, а я вырывалась и потом вытирала щеку... Когда папа был в командировке длительной и звонил оттуда (а у нас тогда телефона не было, мама специально к знакомым ходила в определенное время), я всячески отнекивалась и не хотела с ним разговаривать. Сейчас все иначе! Я папу очень люблю, он меня, по-моему, еще больше))))))) Я вот сейчас не могу объяснить своего поведения тогда...

незнайка
#10

моему сыну 3 года.

до полутора лет тоже особой нежности ко мне не испытывал(,хотя я его и целовала и обнимала,после 2х лет он начала меня сам обнимать.....а у ж первое мамачка я тебя люблю дождалась только к 3м годам)))))подождите))))все еще будет)))

иу
#11

Моей дочке 11 мес. и сейчас ее фиг обнимешь - ей это как-будто не надо. Мес.в 8 она меня обнимала, прижималась. Я думаю, это просто возраст такой - детям в это время интересно все новое.

Эх
#12

Моему сыну годи два месяца. Тоже такие ощущения испытала. Муж говорит, что он еще маленький.

Нина тоже
#13

У меня дочка такая же была в год и более. Что там говорить, мало того, что не обнимала и не целовала, не давала ее обнимать, так еще и по лбу могла дать как следует. Я тоже задавалась вопросом, что же не так? Наверное, кто то из детей раньше понимает и умеет выражать свои чувства и позволять себя любить, кто то позже, вот и все. Сейчас ей 3 года, так обнимаемся постоянно, обнимет меня и говорит: мамочка, я тебя так лублу :)

Grammar Nazi
#14

Дуйте к психотерапевту.

Я серьезно.

#15

Мне кажется дело не в мальчиках-девочках дело. Вы сами часть прижимаете его,целуете,обнимаете,улыбаетесь? Ребенок ведь умеет любить с рождения, но проявлениям любви нужно учить. Моя дочь в год тоже по-моему не целовала нас, а потом чуть позже стала ))) Сейчас ей полтора, обнимает,целует

Вы слишком рано беспокоитесь ))

#16

часть= часто

то что внутри
#17

У меня дочь такая,ей 1,3.Мало того,что сама не обнимает,так злится когда я хочу ее обнять или поцеловать.Обидно(

AlenkaBelka
#18

Да все ещё поменяется много раз. Годам к трем будет и целовать, и цветочки носить =)))

Гость
#19

1, Вот точно.Меня просто не покидает ощущение,что мой сын-это моя мама.С которой мы жили как кошка с собакой.

Он меня,кстати,любит только тогда,когда ему то меня что то нужно.

Го
#20
ельга

мальчишки они такие) не берите в голову так глубоко

У меня девочка такая, а мальчик наоборот. Я все равно совершенно не думаю, что она меня не любит и что мы с ней "далеки". Ерунда это все. просто не все любят "телячьи нежности".

#21
Гость

Автор, он просто у вас еще маленький и не умеет проявлять чувства иначе, а обниматься ему просто не нравится, я таких несколько детей знаю ))

Если есть муж, то при ребенке обнимайте и целуйте мужа и хвалите его, сын тоже потом захочет чтоб его хвалили и обнимали и сам может начать любить обниматься и быть ласковым.

+100 Абсолютно согласна!

лола
#22

мне мама и бабушка говорили всегда,что целоваться и обниматься я не любила до ужаса,вытералась после поцелуев,и даже плакала когда кто то лез целоваться... теперь замуж вышла, обожаю целовать мужа и дочь,а вот когда меня целуют не очень люблю....

#23

У меня младшей сестре 4 года, она до трёх лет боялась меня и пряталась при моём виде. Помимо неё, у меня ещё трое младшеньких братишек-сестрёнок и никто до этого так не реагировал.

Когда я хотела её поцеловать или обнять - начинала плакать. Тоже было очень обидно. Но сейчас всё изменилось - сама лезет целоваться-обниматься.

Это просто вопрос времени, подождите немножечко :)

Гость
#24
лола

мне мама и бабушка говорили всегда,что целоваться и обниматься я не любила до ужаса,вытералась после поцелуев,и даже плакала когда кто то лез целоваться... теперь замуж вышла, обожаю целовать мужа и дочь,а вот когда меня целуют не очень люблю....

и я такая же была. причем всегда. смутно помню, что мама очень обижалась, когда я вытирала щеку после поцелуя. до сих пор не люблю. меня поцеловать, ну скажем, терплю. а чтоб я поцеловала, трудно добиться. муж обижается. а для меня поцелуй не с целью секса -бред какой то, какое то бесцельное, бесполезное действие. проблема подругу чмокнуть, поздравляя с днем рождения. х.з. почему. вроде в остальном адекватная, психологических травм тоже вроде не было. интересно, какие еще будут предположения, т.к. реально мешает в жизни

Гость
#25

моему сыну 7 месяцев,я как то почти с самого начала стала чувствовать,что он меня не любит как обычно малыши любят своих матерей....потом вроде прошло это чувство,а недавно я опять стала замечать,что ко мне он относится не так как например к папе или бабушкам,хотя они с ним 5 минут в день общаются...но когда он видит их,то рад до ужаса,а если я поеду в магазин,то когда вернусь он даже небудет обращать на меня внимания....а на днях он сказал свои первые слова - это баба и папа,а вот мама он категорически не говорит....неужели он меня и правда не любит? (((

Nisajon
#26

У меня дочка. Доченьке 2 года и 3 месяца. Я ее безумно люблю. Весь день мы не расстаемся. Она очень хороший ребенок, не агрессивный, организованный, не капризный, не жадный, веселый, умненький. Но она просто терпеть не может, когда я к ней прикасаюсь и это с детства. Я так хочу ее обнять, поцеловать, погладить, прижать, но у нее это вызывает большое раздражение, вплоть до плача. Мне так больно. Я сама задумываюсь о том, что мы может быть кармические недруги и больно от этой мысли нестерпимо. Когда я спрашиваю дочку любит ли она меня, она отвечает "нет", когда спрашиваю, будем ли мы друзьями и друзья ли мы, она отвечает "нет". Я не знаю, что делать. Я ее очень люблю. Она мой единственный близкий родственник, т.к. мои родители и муж умерли. Сегодня я даже заплакала, когда она меня оттолкнула в очередной раз с визгом, так она начала смеяться, потом снизошла провела рукой по плечу и потребовала дальше включить мультик и перестать, отвернулась и все, я снова попыталась ее поцеловать, она меня оттолкнула. Просто не знаю, что мне делать. :(

Мама Тёмы
#27
Grammar Nazi

Дуйте к психотерапевту.

Я серьезно.

к психотерапевту?? мамку лечить чтоль???

не,вообще это очень странно..У меня сын(1 год и 9 мес) маму обнимает,целует,жалеет даже.Первое слово мама.И по-моему это нормально вполне.Ребенок растет и формируются чувства в ответ на любовь,заботу и чувства матери.Это своего рода внутреннее развитие.Связь.Естественные эмоции.А то что у Автора-это вообщето нехороший знак.отторжение и глухота идет какаято.Какая то причина есть наверно.Думаю Стоит обратить внимание.

Гость
#28
Nisajon

У меня дочка. Доченьке 2 года и 3 месяца. Я ее безумно люблю. Весь день мы не расстаемся. Она очень хороший ребенок, не агрессивный, организованный, не капризный, не жадный, веселый, умненький. Но она просто терпеть не может, когда я к ней прикасаюсь и это с детства. Я так хочу ее обнять, поцеловать, погладить, прижать, но у нее это вызывает большое раздражение, вплоть до плача. Мне так больно. Я сама задумываюсь о том, что мы может быть кармические недруги и больно от этой мысли нестерпимо. Когда я спрашиваю дочку любит ли она меня, она отвечает "нет", когда спрашиваю, будем ли мы друзьями и друзья ли мы, она отвечает "нет". Я не знаю, что делать. Я ее очень люблю. Она мой единственный близкий родственник, т.к. мои родители и муж умерли. Сегодня я даже заплакала, когда она меня оттолкнула в очередной раз с визгом, так она начала смеяться, потом снизошла провела рукой по плечу и потребовала дальше включить мультик и перестать, отвернулась и все, я снова попыталась ее поцеловать, она меня оттолкнула. Просто не знаю, что мне делать. :(

надо поставить себя так чтобы вы были авторитетом.И она вас уважала и слушала.Только непереборщите!!

А ваши мольбы,слезы и то что вы как бы пресмыкаетесь очень негативно влияет на отношения.Мне кажется вы неправильно себя ведете и неправильно приорететы расставили.

Ну вы чтооооо?!
#29
Nisajon

У меня дочка. Доченьке 2 года и 3 месяца. Я ее безумно люблю. Весь день мы не расстаемся. Она очень хороший ребенок, не агрессивный, организованный, не капризный, не жадный, веселый, умненький. Но она просто терпеть не может, когда я к ней прикасаюсь и это с детства. Я так хочу ее обнять, поцеловать, погладить, прижать, но у нее это вызывает большое раздражение, вплоть до плача. Мне так больно. Я сама задумываюсь о том, что мы может быть кармические недруги и больно от этой мысли нестерпимо. Когда я спрашиваю дочку любит ли она меня, она отвечает "нет", когда спрашиваю, будем ли мы друзьями и друзья ли мы, она отвечает "нет". Я не знаю, что делать. Я ее очень люблю. Она мой единственный близкий родственник, т.к. мои родители и муж умерли. Сегодня я даже заплакала, когда она меня оттолкнула в очередной раз с визгом, так она начала смеяться, потом снизошла провела рукой по плечу и потребовала дальше включить мультик и перестать, отвернулась и все, я снова попыталась ее поцеловать, она меня оттолкнула. Просто не знаю, что мне делать. :(

предположу с большой долей вероятности. вы сейчас очень рваная. дочка может просто уставать подпитывать вас энергией и таким вот образом защищается. найдите И другие источники энергии, я не знаю где. пробуйте успокаивать себя, реьенку надо давать теплоту и уверенность, она мала и слаба. попробуйте подумать над тем, что я вам сказала... удачи и здоровья!!

дура
#30

Да девочки я вот сегодня первый раз услышала как моя дочка бабушке сказала-я маму не люблю...хотя мы часто обнимаемся целуемся и говорим друг другу что. любим.а тут такое..и я уверена это результат моего воспитания я часто показывала ей свои слезы просила прощения за что либо и вообще часто вела себя как тряпка.одно время она меня жалела но потом ей я стала противна наверное и она стала меня отталкивать это ужасно когда после очередной купленный игрушки ребенок тебя отталкивает и отдаляется.нужно вести себя по другому правильно тут сказали-показать что ты авторитет заставить себя уважать но в хорошем смысле этого слова..при этом ребенок должен знать что его любят.

гостья
#31

моему сыну 7 месяцев,я как то почти с самого начала стала чувствовать,что он меня не любит как обычно малыши любят своих матерей....потом вроде прошло это чувство,а недавно я опять стала замечать,что ко мне он относится не так как например к папе или бабушкам,хотя они с ним 5 минут в день общаются...но когда он видит их,то рад до ужаса,а если я поеду в магазин,то когда вернусь он даже небудет обращать на меня внимания....а на днях он сказал свои первые слова - это баба и папа,а вот мама он категорически не говорит....неужели он меня и правда не любит? (((

моему сыну почти 11 месяцев.то же самое.я знаю что он конечно меня любит,но к другим родственникам он и на ручки идет и смеется с ними,если я хочу взять его на руки от бабушки он отворачивается.обидно.и бесит то что сразу ой ой от бабушки не хочет уходить.а он ведь МОЙ ребенок.а не чей то.чувствую себя как будто лишней.

Ника
#33
Гость

1, Вот точно.Меня просто не покидает ощущение,что мой сын-это моя мама.С которой мы жили как кошка с собакой.
Он меня,кстати,любит только тогда,когда ему то меня что то нужно.

бедный ребенок(
меня так же воспитывали(( стоило мне сказать что я ее люблю на меня начинали орать и обвинять меня в неискренности и лицемерии. Сейчас я выросла и никому не верю, не проявляю любви. ненавижу свою мать и бабушку. Они теперь говорят что любят меня, а я их ненавижу. потому что знаю что только через ненависть я могу показать свою чрезмерную любовь к ним, показать что они мне не безразличны. Я знаю что если буду проявлять к ним теплые чувства и любовь то они снова усомнятся в моей искренности, а вот ненависть моя им больше видимо нравится

Ника
#34
Нина

Ребенку год и месяц. Не обнимает меня,не целует... Когда я его начинаю целовать может иногда меня отталкивать от себя(((. Редко редко когда может ко мне прижаться... Я уже не говорю о том,что он не говорит "мама" ... За что он так? Я ему всегда улыбаюсь,занимаюсь им,а он такой жестокий ко мне... Неужели это начало того,что мы всегда будем далеки друг от друга?

обратите внимание как в семье проявляют чувства любви. а вообще примите безвозмездность вашей любви к ребенку и перестаньте продавать свою любовь. Ребенок со временем тоже сможет проявить любовь к вам. Если заставлять делать то что нравится, то через какое то время это превратится в каторгу. у ребенка это в крови ; любить родителей всем сердцем. не убивайте в нем это чувство своими требованиями

Ника
#35
Ну вы чтооооо?!

предположу с большой долей вероятности. вы сейчас очень рваная. дочка может просто уставать подпитывать вас энергией и таким вот образом защищается. найдите И другие источники энергии, я не знаю где. пробуйте успокаивать себя, реьенку надо давать теплоту и уверенность, она мала и слаба. попробуйте подумать над тем, что я вам сказала... удачи и здоровья!!

http://www.valyaeva.ru/kak-vospolnit-zapasy-zhenskoj-energi/#axzz2rxBAQfj5
вот здесь посмотрите

Гость
#36
Гость

В одной семье часто воплощаются души, бывшие врагами в прежней жизни.Это делается для скорейшей равязки кармическиого узла.

Что за еретизм вы несете

Гость
#36
Гость

В одной семье часто воплощаются души, бывшие врагами в прежней жизни.Это делается для скорейшей равязки кармическиого узла.

Чего б**ть??

Гость
#37

Бред!У меня сыночек ласковый с младенчесва, уже 14,а он,до сих пор обнимет и поцелует, а доченьке1г.4мес.ну не любит она телячьи нежности!Пример с папулей показываем. Все дети разные!

Гость
#38
Автор

Мне кажется дело не в мальчиках-девочках дело. Вы сами часть прижимаете его,целуете,обнимаете,улыбаетесь? Ребенок ведь умеет любить с рождения, но проявлениям любви нужно учить. Моя дочь в год тоже по-моему не целовала нас, а потом чуть позже стала ))) Сейчас ей полтора, обнимает,целует

Вы слишком рано беспокоитесь ))

поностью с вами соглашусь, моей дочке 1 год и 2мес и у нас такая же проблма, но подруги все дружно говорят что это нормально, такой у них период

Гость
#39
Гость

В одной семье часто воплощаются души, бывшие врагами в прежней жизни.Это делается для скорейшей равязки кармическиого узла.

Ёбу дал 🙂

Гость
#40

Я в какой-то степени завидую. У меня наоборот очень любит ненависти, ей 1.2 но!!!! Если она обнимает, то одновременно залезает на голову, обнимает со всей силы, что душит. Взбирается на меня и скачет от радости. Где целует, тутже и кусает , и грызет. Где гладит, тутже и щиплет, особенно волосы. От них скоро ничего не останется. Да и мой ребенок все время на мне висит (((( лучше наверное подождать, когда они действительно начнут понимать, как выражать ласку.

Гость
#41
Гость

Я в какой-то степени завидую. У меня наоборот очень любит ненависти, ей 1.2 но!!!! Если она обнимает, то одновременно залезает на голову, обнимает со всей силы, что душит. Взбирается на меня и скачет от радости. Где целует, тутже и кусает , и грызет. Где гладит, тутже и щиплет, особенно волосы. От них скоро ничего не останется. Да и мой ребенок все время на мне висит (((( лучше наверное подождать, когда они действительно начнут понимать, как выражать ласку.

*любит нежности

Гость
#43

А вы случайно аборты не делали? Есть правило матушки Антонии по которым можно вымолить абортированных детей. Ведь они не крещенные в рай попасть не могут до второго пришествия Господа, им нужна наша помощь.

Гость
#44

Вашему ребенку наверно лет 13,как ваши дела?

Гость
#45
Гость

Вашему ребенку наверно лет 13,как ваши дела?

Мне тоже интересно. Как вы?

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы