Гость
Статьи
Хочу поменять имя …

Хочу поменять имя ребенку

Моей крохе 5 месяцев. Назвали мы ее так как хотела я. Я много читала о значениях имен во время беременности. Имя красивое, легкое и женственное. Но, уже когда дочка родилась и я стала называть ее в …

Мамалинка
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алсу
#51

нам пока 1 месяц. большинство из родственников против нашего с мужем выбора имени

Гость
#52
Катюн

Муж захотел назвать дочку Пелагея, меня это имя немного смущало из-за отсутствия приличного сокращения, но я согласилась. Сейчас дочке 5 месяцев называем ее Пелагеюшка, Пелашенька и мне это имя даже стало нравится, но окружающие вокруг люди , как только услышат начинают воротить носы и говорить зачем же вы так назвали? А некоторым(правда очень мало) нравится . Имя наше русское, православное почему же люди так негативно к нему относятся? Теперь думаю как бы мне ребенку не навредить раз у нас в России это имя не воспринимается и стоит ли поднимать вопрос о смене имени или оставить так как есть?

ОСТАВЬТЕ КАК ЕСТЬ,ХОРОШЕЕ ИМЯ.ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ ДОЛЖНО ОНО НРАВИТЬСЯ.

Гость
#53
Гость

ОСТАВЬТЕ КАК ЕСТЬ,ХОРОШЕЕ ИМЯ.ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ ДОЛЖНО ОНО НРАВИТЬСЯ.

БУДЬТЕ УВЕРЕННЕЕ,НЕ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО.ЧТО ЗНАЧИТ-НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ! ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!

Татьяна
#54

и как вы? прошло немного времени ..поменяли имя?? я назвала дочурку Алинкой...а родственники мне внушили о плохом значении этого имени. Вот третий месяц на нервах..молоко пропало...все думаю стоит ли менять...расскажите как вы справились с вашей проблемой

Ольга
#55

Мне ещё до беременности нравилось имя Владислава, для себя решила - обязательно так назову дочь. Спустя время забеременела, и как только узнала, что у меня будет доченька - уже так её называла, гладя себя по животу. Когда родила - засомневалась стоит ли так называть. Стала примерять разные имена, но ни на одном окончательно не могла остановиться, родные советовали другие разные имена. Родная сестра предложила назвать Полиной, а я в качестве компромисса сказала - уж лучше Кариной. Сестра сказала, что и Карина получше, чем Владислава, мол лучше назвать Кариной. Я думала, сомневалась сутки, потом всё-таки решила оставить изначально выбранное мной имя Влада. Мать и сестра пошли регистрировать мою малышку и уже перед самой регистрацией сестра мне звонит и говорит "Ну может всё-таки Кариной назовём? Давааааай назовём Кариной " и я поддалась. С тех пор прошло уже четыре с половиной года и на периодически находит раскаяние, что не отстояла выбранное имя, очень жалею, что всё-таки не назвала Владой - мне кажется, что это имя моей светловолосой, голубоглазой доченьке подошло бы больше, чем Карина, которое у многих ассоциируется с карими глазами. И привыкла уже к Карине, и времени прошло уже достаточно много, а всё-равно иногда прям очень сильно хочу взять и поменять на Владу.

Наталья
#56
taucka

Здрасте, подключюсь к вашим дебатам. Дочке два месяца. Всю беременность называли Манюней, а когда родилась хотела официально назвать Марьяна. Муж был категорически против этого имени. Марий сейчас много, да и отчества "Ивановна", поэтому на созвучную " Марию" я не решилась. В итоге ришли к странному компромиссу-- Арина. Дочку вся семья все равно называет Манюня, а назвать Аришей не поворачивается язык. Что делать ума не приложу((

Здравствуйте! Как решилась ваша проблема?
У нас сейчас такая же ситуация.
Дети называли ребенка Арина, а папе не понравилось . Зарегистрировали Екатериной, но дети всё равно называт Аринкой, и доя меня она Арина, Катей никак не могу назвать(
Что делать теперь на знаю

Гость
#57

я тоже хотела назвать Марьяной, если будет темненькая, или Алёной, а муж был против, назвали Евгенией, уже 4 месяца, а я все не привыкну никак... и что сэтим делать... все перебираю разные формы сокращенные, но все просто Женя зовут. А почему думаете, что Яну будут обзывать?

Луина
#58

Девчата, отпишитесь, сменили ли малышкам имена

#60
Луина

Девчата, отпишитесь, сменили ли малышкам имена

Мне тоже очень интересно знать , сменили или нет?сами в такой ситуации...

Анастасия
#61

Подскажите стоит ли ? Пока была беременная думала о имени выбирала из Тамерлан и Искандер....свекровь выпила всю кровь и решила назвать Тимерлан (как бы смягчить имя).а теперь есть сын 4 лет и с каждым днем меня это напрягает что он не Тамерлан ...и задумываюсь изменить и на а. Какое ваше мнение по этому вопросу

Киса
#62

И у меня такая же *****..назвали Алисой.. причем я выбила это имя у родственников. А теперь бесит, все вокруг Алисы, одни Алисы, Алиса на Алисе(( Меня просто раздражает это имя, слышать не могу. и дочке не идет. а муж даже слышать о смене не хочет(( Единственный вариант менять по решению суда(

Анастасия
#63

Лушпея, кошмар! конечно же, меняйте!

Гость
#64
Набор костей и кружка крови.

Майминулуна?

Гость

Да вы что! Самое красивое имя для девочки, девушки и женщины! Ну, вы даете:)

мама 2 девочек

Мою младшую тоже так зовут, а что вам не нравится?

Гость

Что же вы злые такие девушки?В полне нормальный вопрос.Я хотела дочьку Лилией назвать,а это имя к отчеству не подходило.Ну и мама моя начала отговаривать,мол Лилия звучит,а Лиля как деревня.

taucka

Здрасте, подключюсь к вашим дебатам. Дочке два месяца. Всю беременность называли Манюней, а когда родилась хотела официально назвать Марьяна. Муж был категорически против этого имени. Марий сейчас много, да и отчества "Ивановна", поэтому на созвучную " Марию" я не решилась. В итоге ришли к странному компромиссу-- Арина. Дочку вся семья все равно называет Манюня, а назвать Аришей не поворачивается язык. Что делать ума не приложу((

Добавьте букву М к имени и назовите Марина, как раз и красиво и Манюней можно сокращать

Гость
#65
taucka

Здрасте, подключюсь к вашим дебатам. Дочке два месяца. Всю беременность называли Манюней, а когда родилась хотела официально назвать Марьяна. Муж был категорически против этого имени. Марий сейчас много, да и отчества "Ивановна", поэтому на созвучную " Марию" я не решилась. В итоге ришли к странному компромиссу-- Арина. Дочку вся семья все равно называет Манюня, а назвать Аришей не поворачивается язык. Что делать ума не приложу((

Назовите Мариной

Зоя
#66

Автор, если вы уж ну очень сильно сомневаетесь в выбранном вами имени, то тогда конечно меняйте, пока она совсем маленькая, ей привыкнуть легче будет.

ваыва
#67

е6анутые тетки. мозгов бы вам под шапку

Вера
#68
Гость

Набор костей и кружка крови.
Майминулуна? Гость
Да вы что! Самое красивое имя для девочки, девушки и женщины! Ну, вы даете:) мама 2 девочек
Мою младшую тоже так зовут, а что вам не нравится? Гость
Что же вы злые такие девушки?В полне нормальный вопрос.Я хотела дочьку Лилией назвать,а это имя к отчеству не подходило.Ну и мама моя начала отговаривать,мол Лилия звучит,а Лиля как деревня. taucka
Здрасте, подключюсь к вашим дебатам. Дочке два месяца. Всю беременность называли Манюней, а когда родилась хотела официально назвать Марьяна. Муж был категорически против этого имени. Марий сейчас много, да и отчества "Ивановна", поэтому на созвучную " Марию" я не решилась. В итоге ришли к странному компромиссу-- Арина. Дочку вся семья все равно называет Манюня, а назвать Аришей не поворачивается язык. Что делать ума не приложу((
Добавьте букву М к имени и назовите Марина, как раз и красиво и Манюней можно сокращать

У нас дочь Арина. Мне, например, Марина категорически не нравится, для нас это абсолютно разные имена. В том и красота, и сила имени Арина, что оно на "А", начинается, а не на "М". Поэтому ваш предложение очень странное и неуместное

Окси
#69

Привет всем!! Я хочу переименовать свою дочку. Назвали очень редким старинным славянский именем. Когда выбирала очень понравилось и описание имени. Бесит что все переспрашивают как зовут по три раза, и уж е как-то не очень нравится как звучит имя. Посоветуйте.

тая
#70

Сына назвала Артур. Еще выбирала между Артемом. Но у нас дядя Артем и потому отбросили, двух Артемов как-то все не одобрили. Очень нравилось это имя. Сейчас ребенку 5 месяцев и я жутко сомневаюсь уже. Имя не славянское и не церковное совсем. Все думают, что оно кавказское, но мальчик голубоглазый блондин. Что скажете? Как вам имя это?

тая
#71
Окси

Привет всем!! Я хочу переименовать свою дочку. Назвали очень редким старинным славянский именем. Когда выбирала очень понравилось и описание имени. Бесит что все переспрашивают как зовут по три раза, и уж е как-то не очень нравится как звучит имя. Посоветуйте.

А как назвалИ?

Таня
#72

Я назвала Майя. Нравится полная форма, а ласковые формы с натяжкой. Думала, привыкну быстро, но прошло уже 4 месяца, а я все не свыкнусь. К тому же переживаю, что будут дразнить. Думали между Анной и Майей. Сейчас кажется, что лучше бы Анна. Спокойное имя, без ассоциаций, пусть и распространенное.

Пупс
#72

Я тоже хочу поменять имя ребенку,плачу каждый день,ребёнку 1,5 месяца,имя очень редкое,я об этом не знала,когда прочитала,стала сомневаться,дочка будет комплексовать

Гость
#72
Пупс

Я тоже хочу поменять имя ребенку,плачу каждый день,ребёнку 1,5 месяца,имя очень редкое,я об этом не знала,когда прочитала,стала сомневаться,дочка будет комплексовать

Как назвали, если не секрет?

Ава
#72
Гость

Как назвали, если не секрет?

Алевтина

Пупс
#72
Гость

Как назвали, если не секрет?

АЛЕВТИНА уже поменяли

Пупс
#72
Таня

Я назвала Майя. Нравится полная форма, а ласковые формы с натяжкой. Думала, привыкну быстро, но прошло уже 4 месяца, а я все не свыкнусь. К тому же переживаю, что будут дразнить. Думали между Анной и Майей. Сейчас кажется, что лучше бы Анна. Спокойное имя, без ассоциаций, пусть и распространенное.

Поменяйте,я поменяла

Пупс
#72

Когда мать сомневается в имени ребенка,то уже надо менять,потомучто она в имя пускает свой негатив,а это не есть хорошо,ребёнку это имя не пойдёт в пользу и имя ему в дальнейшем тоже не будет нравится,ребёнок все чувствует.

Гость
#72
Пупс

Поменяйте,я поменяла

А на какое поменяли?

Пупс
#72
Гость

А на какое поменяли?

Простое и современное

Гость
#72

Всем добрый вечер!!! Нам скоро будет полгодика имя выбрали по святицам, Валентина. Вроде всем родственникам нравиться, а у сомой сомнения по поводу нашего выбора......

Аленка
#72
ваыва

е6анутые тетки. мозгов бы вам под шапку

Здравствуйте меня зовут Елена, почему вы оскарбляете всех. Это серьезная тема. У меня сын ему2,9 я хотела назвать Ярославом или Арсением. Муж был против и назвали Максимом. С мужем мы развелись. А я знаю нескольких детей с именем Максим они больны, у кого ДЦП у кого и тяжелее заболевание. Короче у моего сына тоже начальная стадия ДЦП и меня одолевает этот вопрос о смени имени. Но боюсь. Мы его покрестили уже да и не поздно ли почти в 3 года? Что делать не знаю?

Гость
#72
Аленка

Здравствуйте меня зовут Елена, почему вы оскарбляете всех. Это серьезная тема. У меня сын ему2,9 я хотела назвать Ярославом или Арсением. Муж был против и назвали Максимом. С мужем мы развелись. А я знаю нескольких детей с именем Максим они больны, у кого ДЦП у кого и тяжелее заболевание. Короче у моего сына тоже начальная стадия ДЦП и меня одолевает этот вопрос о смени имени. Но боюсь. Мы его покрестили уже да и не поздно ли почти в 3 года? Что делать не знаю?

Поменяйте на Арсения

Грета
#72

Да если есть сомнения, и тем более плачете каждый день ни фига не привыкнете, я год плачу.
И боюсь, потому что негатив передается ребенку.
Постоянно то падаем, то болеем.
А когда хочу сменить будто в голове каша, как , я ж сменю ему судьбу и т.п.
Была в церкви не раз, еще не крестили, но батюшка один мне сказал, если я сейчас буду крестить его этим именем мучаться всю жизнь будешь. Подумай.

Гость
#72
Аленка

Здравствуйте меня зовут Елена, почему вы оскарбляете всех. Это серьезная тема. У меня сын ему2,9 я хотела назвать Ярославом или Арсением. Муж был против и назвали Максимом. С мужем мы развелись. А я знаю нескольких детей с именем Максим они больны, у кого ДЦП у кого и тяжелее заболевание. Короче у моего сына тоже начальная стадия ДЦП и меня одолевает этот вопрос о смени имени. Но боюсь. Мы его покрестили уже да и не поздно ли почти в 3 года? Что делать не знаю?

Это даже хорошо, если имя отличается от крещённого.

Катя
#72
Грета

Да если есть сомнения, и тем более плачете каждый день ни фига не привыкнете, я год плачу.
И боюсь, потому что негатив передается ребенку.
Постоянно то падаем, то болеем.
А когда хочу сменить будто в голове каша, как , я ж сменю ему судьбу и т.п.
Была в церкви не раз, еще не крестили, но батюшка один мне сказал, если я сейчас буду крестить его этим именем мучаться всю жизнь будешь. Подумай.

Не поменяете вы судьбу,даже Батюшка сказал,человек рождается уже с судьбой, а как Александр, он ведь в течении жизни имя меняет пусть неформально.У меня знакомая Александра,в детстве она была Алька до трех лет,потом Саша,а теперь она вообще Шура

Гость
#72

Здравствуйте. Моему сыну уже 4 месяца, но я никак не могу привыкнуть к его имени. Хотела назвать Левент или Альпер, но муж был категорически против. Он же предлагал Озгур или Джем. Но эти варианты мне не понравились. На следующий день после родов настоял на том, чтобы сразу дать имя ребенку. В тот момент решили назвать Озан. Имя которое когда-то было предложено мужем. Почему пошла на такой компромисс, не могу понять. Ведь это имя мне с первого раза не понравилось. Через 2 дня зарегистрировали. Все эти 2 дня чувствововала, что это все не правильно. И мужу старалась объяснить. Родственникам с моей стороны имя не привычно. Мама называет, Озанушкой. Отец- пузанок. Дочка Озан или Ози. А я никак не могу. Уже надо регистрировать второе гражданство и паспорт, но у меня внутри все кипит, плачу каждый день. Злая на мужа, что поторопил; и на себя, что согласилась. Подумывала о втором имени, но муж против. Что делать не знаю. Не психолог, ничего не помогает.

Мила
#72

Здравствуйте. Тоже хочу сменить имя сыну, отец дал имя Владимир, я немогу , у меня плохие ассоциации с этим именем хочу назвать Роберт. Старшего зовут Тимур. Все спрашивают а почему Вова? И т д. Я молчу. Бесит это имя не могу, ещё когда Володя называют, вообще трясёт. Подскажите. Поддержите.

Гость
#72
Мила

Здравствуйте. Тоже хочу сменить имя сыну, отец дал имя Владимир, я немогу , у меня плохие ассоциации с этим именем хочу назвать Роберт. Старшего зовут Тимур. Все спрашивают а почему Вова? И т д. Я молчу. Бесит это имя не могу, ещё когда Володя называют, вообще трясёт. Подскажите. Поддержите.

Здравствуйте, пишите мне,я меняла имя в том году ребенку

Гость
#72
Грета

Да если есть сомнения, и тем более плачете каждый день ни фига не привыкнете, я год плачу.
И боюсь, потому что негатив передается ребенку.
Постоянно то падаем, то болеем.
А когда хочу сменить будто в голове каша, как , я ж сменю ему судьбу и т.п.
Была в церкви не раз, еще не крестили, но батюшка один мне сказал, если я сейчас буду крестить его этим именем мучаться всю жизнь будешь. Подумай.

Здравствуйте, почему вы мне не пишите? Я вам свой номер отправила

Гость
#72

Такая же ерунда. Сама придумала имя второму сыну, уговорила мужа на это имя, свекрови имя не нравилось, мы пробовали попытку выбрать другое имя, но возвращались к первому варианту. После родов была мысль назвать по другому, но не озвучила мужу. В результате имя многим не нравиться и я со второго месяца начала сомневаться, сейчас ребёнку 5 месяцев. Мысли что дала плохое имя не покидают меня, но сказать мужу об этом и решиться на смену не могу

Гость
#72
Гость

Такая же ерунда. Сама придумала имя второму сыну, уговорила мужа на это имя, свекрови имя не нравилось, мы пробовали попытку выбрать другое имя, но возвращались к первому варианту. После родов была мысль назвать по другому, но не озвучила мужу. В результате имя многим не нравиться и я со второго месяца начала сомневаться, сейчас ребёнку 5 месяцев. Мысли что дала плохое имя не покидают меня, но сказать мужу об этом и решиться на смену не могу

Здравствуйте! Что же все таки решили? Я тоже в депрессии, по такому поводу

Гость
#73
Гость

Здравствуйте, пишите мне,я меняла имя в том году ребенку

А чтоб поменять младенцу имя , от кого заявление,мужа согласия спрашивают,уточню хочу поменять только имя,тоже муж сбил меня а после родов сами знаете голова не очень варит,эмоции боль и тд. Но муж не хочет, чтоб я меняла а я хочу.

Гость 33
#74

А моей уже 9 месяцев. Назвала Евой. А сейчас ссума схожу, т.к. имя ей не идёт. Девочка по сравнению со старшей сестрой (10 лет) получилась не очень симпотичная. Думала что будет на нее похожа, а она девчонка красивая. Лучше бы по простому Анюткой назвала. И менять ...как представляю опять эту бумажную волокиту. Да и муж не хочет идти заявление писать ((((( каждый день в диприсняке (

Елена
#75

Дорогие молодые мамочки!
Если кто-то из вас испытывает сейчас сильные, неприятные, давящие чувства тревоги, страха, сомнения по поводу того, как вы назвали ребёнка, знайте, что это у вас послеродовая депрессии.
Я сама пережила это и, слава богу, смогла с этим справиться.
Я прошла профессиональную переподготовку на психолога, если вам вдруг захочется обсудить эту тему могут предложить вам свою БЕСПЛАТНУЮ консультацию по электронной почте.
Я искренне хочу предложить вам свою помощь, кому она необходима по данной проблеме.
Пишите мне, кто хочет, кому нужно выговориться, просто пишите всё, что хотите, что у вас на душе, я помню, как в это период важно, чтобы кто-то слушал и не смеялся, выслушал и поддержал.
Пишите мне на почту, кто хочет выговориться iva-soul@yandex.ru . Еще раз, это бесплатно, не беспокойтесь.
Мне правда небезразлично ваше душевное состояние, я помню как было плохо мне!

Гость
#76
taucka

Здрасте, подключюсь к вашим дебатам. Дочке два месяца. Всю беременность называли Манюней, а когда родилась хотела официально назвать Марьяна. Муж был категорически против этого имени. Марий сейчас много, да и отчества "Ивановна", поэтому на созвучную " Марию" я не решилась. В итоге ришли к странному компромиссу-- Арина. Дочку вся семья все равно называет Манюня, а назвать Аришей не поворачивается язык. Что делать ума не приложу((

Добрый день, как живется с именем Арина? Муж так хотел назвать, а я против была, теперь не знаю, может и надо было...дочке 10 месяцев, мучаюсь очень...

Юлия
#77
Гость

Здравствуйте, пишите мне,я меняла имя в том году ребенку

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как меняли имя? Как себя чувствовали после этого? Привыкли?

Гость
#78
я

про себя расскажу.. совсем недавно к женщине одной попала, вот она мне и говорит: "ты живешь как будто двумя жизнями. когда с тобой происходят какие-то события - смотришь как со стороны. вроде и живешь так, а вроде и не так ты жить должна (у меня действительно такие ощущения)). у тебя по судьбе как будто два имени - будто тебя одним звали, а потом стали другим называть". Мои родители дейсвительно сначала всю беременность и когда родилась первые дни звали одним имененем, а потом папа свидетельство оформлять пошел - другим назвал). Так вот не правильно вроде как все это). Так что думайте сами, стоит ли.

Добрый день. Вы меняли имя?

Гость
#79

Добрый день. Вы так понимаю к гадалке ходили. В итоге меняли имя?