Гость
Статьи
Вопрос мамам …

Вопрос мамам подростков

Как вы считаете нужно ли фильтровать то что слушают подростки ( 11-16 лет)? И проверяете ли вы что слушают ваши дети?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В плане чего слушают? Вы про музыку что ли?

Яна
#2

)) а зачем? и как собственно фильтровать,когда любая музыка есть везде в свободном доступе. А запрещать что то считаю маразмом,так как это во первых бессмысленно,а во вторых это просто не нормально.

#3

Нужно просто прививать вкус с детства. Я выросла на классике, сама профессионально занимаюсь музыкой, в подростковом возрасте, естественно, слушала всякое разное, но благодаря воспитанному вкусу быстро отсеялась вся мишура и остались Битлс, Квин и прочие классики не академической музыки. Но классика все же самое любимое и главное из музыки.

Bisssscuit
#4

Нужно обращать внимание, на то, что они слушают, интересоваться, чтобы знать что ему интересно, может вам тоже понравится, а вдруг! Запрещать, конечно - это худшее, что вы можете сделать

#5

Насчет фильтровать - очень сомневаюсь, а вот ненавязчиво быть в курсе, чем живет-дышит - обязательно.

Гость
#6
Лайна

благодаря воспитанному вкусу быстро отсеялась вся мишура и остались Битлс, Квин и прочие классики не академической музыки.

жееееесть! у вас нет вкуса, уж извините! классика - битлс и квин((((( куда мы докатились!(((((

Яна
#7
Гость

жееееесть! у вас нет вкуса, уж извините! классика - битлс и квин((((( куда мы докатились!(((((

Извините что вмешиваюсь,но что дурного в Битлз и Квин? Это в каком то смысле самая настоящая классика,они уже вошли в историю и уж куда лучше послушать дейсвтительно качественный рок,который проверен временем,чем все то дерьmо,которым нас пичкают сейчас. Есть сейчас что то лучше? Какой по вашему исполнитель,группа или музыкант является верхом музыкального вкуса?

Ваш текст

#8
Яна

Извините что вмешиваюсь,но что дурного в Битлз и Квин? Это в каком то смысле самая настоящая классика,они уже вошли в историю и уж куда лучше послушать дейсвтительно качественный рок,который проверен временем,чем все то дерьmо,которым нас пичкают сейчас. Есть сейчас что то лучше? Какой по вашему исполнитель,группа или музыкант является верхом музыкального вкуса?

Ваш текст

Ваш текст

Угу, только в свое время папы и мамы тоже били копья, что их дети слушают такое "г" как Квин и Битлз, а не вечную "классику" на которой истинно воспитывали их безупречный вкус. Проблема в том, что не всегда и не всем дано разглядеть, что в свое время будет "классикой")

Гость
#9
Яна

но что дурного в Битлз и Квин?

Яна

Это в каком то смысле самая настоящая классика,они уже вошли в историю

Яна

и уж куда лучше послушать дейсвтительно качественный рок,

который проверен временем,чем все то дерьmо,которым нас пичкают сейчас.

Яна

Есть сейчас что то лучше? Какой по вашему исполнитель,группа или музыкант является верхом музыкального вкуса?

тем, что это г..но, которым нас напичкали голливудские евреи

((( какая же это классика??? какой ужас.

они не вошли в историю, их возвели намеренно...

это не качественный рок!

нет таких

Гость
#10
Яна

Есть сейчас что то лучше? Какой по вашему исполнитель,группа или музыкант является верхом музыкального вкуса?

ой, нет! есть хорошее - это народное творчество, народные славянские песни :) вот это наша классика :)

гость
#11

Зачем же устраивать тотальный контроль.У ребенка должно быть свободное пространство.Вы можете ему показать то,что нравится вам.

автор
#12

дело в том что у моей подруги в этом плане беда.Каждый диск ее мама проверяет

автор
#13

Ну она не подруга, а знакомая. Я думаю это плохо, что мать ей пространства не дает

гость
#14
автор

дело в том что у моей подруги в этом плане беда.Каждый диск ее мама проверяет

Ну и...?Маму не переделаешь.Но думаю,что подруга находит момент слушать то,что ей действительно хочется.

Lapka
#15
Лайна

Нужно просто прививать вкус с детства. Я выросла на классике, сама профессионально занимаюсь музыкой, в подростковом возрасте, естественно, слушала всякое разное, но благодаря воспитанному вкусу быстро отсеялась вся мишура и остались Битлс, Квин и прочие классики не академической музыки. Но классика все же самое любимое и главное из музыки.

Ваш текст

ты такая скучная. прям кроме битлс и квин ничего нет. серость

Lapka
#16
Яна

Извините что вмешиваюсь,но что дурного в Битлз и Квин? Это в каком то смысле самая настоящая классика,они уже вошли в историю и уж куда лучше послушать дейсвтительно качественный рок,который проверен временем,чем все то дерьmо,которым нас пичкают сейчас. Есть сейчас что то лучше? Какой по вашему исполнитель,группа или музыкант является верхом музыкального вкуса?

Ваш текст

Ваш текст

слушаешь то, про что по телевизору часто показывают

Lapka
#17

с чисто музыкальной профессиональной точки зрения Битлз не очень качественная музыка кстати, а довольно примитивная. вся их гениальность в том, что они создали образец ВИА.

Lapka
#18

рок ВИА

Марина 35
#19

Простите, а как именно вы собираетесь "фильтровать" информацию? Из плеера "непристойные" песни удалять? Нет, спасибо, до такого маразма не дожила ещё. Что до "проверять"...ну да, иногда знакомлюсь с тем, что сын слушает. Ничего криминального не обнаружила.

#20
Lapka

с чисто музыкальной профессиональной точки зрения Битлз не очень качественная музыка кстати, а довольно примитивная. вся их гениальность в том, что они создали образец ВИА.

Ваш текст

С профессиональной точки зрения эта музыка достаточно проста, но некачественной ее назвать сложно. Это классические гармонии, которые всегда находят отклик, а есть и интересные композиции с неожиданными решениями, плюс присутствие чувства меры и не пошлый вокал. Как музыкант могу сказать что это очень достойная музыка в своей области и даже академические музыканты уважают Битлс.

автор
#21
Марина 35

Простите, а как именно вы собираетесь "фильтровать" информацию? Из плеера "непристойные" песни удалять? Нет, спасибо, до такого маразма не дожила ещё. Что до "проверять"...ну да, иногда знакомлюсь с тем, что сын слушает. Ничего криминального не обнаружила.

Ваш текст Это не я , а мама знакомой

Марина 35
#22
автор

Ваш текст Это не я , а мама знакомой

Поздравьте вашу знакомую с таким "счастьем", что тут скажешь...

Терская
#23

Автор,нужен неусыпный контроль,потому что ваше невнимание может разрушить всё.На то они и подростки

Гость
#24
автор

дело в том что у моей подруги в этом плане беда.Каждый диск ее мама проверяет

Кто сейчас диски слушает?

А вообще это очень большая глупость. Запрет только подогреет интерес.

#25

У меня старшему сыну почти 17 лет.С 14 лет он слушает рэп,а с 15 лет он и еще 3 мальчика создали свою групу,записывают музыку на студии.выкладывают в интернете.Мне, лично,рэп не нравится,не понимаю я такую музыку,но пусть мой сын лучше ее слушает и свою создает,чем где-то по подъездам пьет и колется.

Панки рулллез
#26
Сердечко

У меня старшему сыну почти 17 лет.С 14 лет он слушает рэп,а с 15 лет он и еще 3 мальчика создали свою групу,записывают музыку на студии.выкладывают в интернете.Мне, лично,рэп не нравится,не понимаю я такую музыку,но пусть мой сын лучше ее слушает и свою создает,чем где-то по подъездам пьет и колется.

Вы продвинутая маманя))) Когда я начинала роком заниматься, меня родители гнобили. Ибо занятие рок-музыкой для них и означало пить и колоться

Гость
#27

надо не начинать фильтровать и запрещать,когда уже поздно, а воспитывать вовремя.в том числе воспитывать вкус в искусстве,к которому и музыка относится.а то пока ребенок маленький,чтоб отделаться от него,сажают его перед телеком на весь день,а в телеке,как известно,мало хорошего показывают.а когда ребенок подрастает и оказывается,что он падок на всякую дрянь, ему начинают запрещать то,на чем фактически его и вырастили.с чего,спрашивается? чтоб делать детей,знаете ли,много ума не надо, а вот нормально воспитать могут далеко не все.

ТРОЛЛейбус
#28

ффф это глупо,главное чтоб тело дитё не каверкал,не одевался *простите*пидорастично,а вообще как говориться-если чек нормальн,то он не будет слушать-прыгай вниз,прыгай вниз небойся,тихо шепчет мне в душу дождь...или ФУТБОООЛ,туц туц турудудуц ФУТБОООЛ...

Nein
#29
ТРОЛЛейбус

ффф это глупо,главное чтоб тело дитё не каверкал,не одевался *простите*пидорастично,а вообще как говориться-если чек нормальн,то он не будет слушать-прыгай вниз,прыгай вниз небойся,тихо шепчет мне в душу дождь...или ФУТБОООЛ,туц туц турудудуц ФУТБОООЛ...

Ваш текст + 11000000000000000900000000099

Мать
#30

знаете я сама мать! Мой сын слушает какой-то ТЯЖЁЛЫЙ РОК. Я вот ЧТО ДЕЛАЮ: в ТИХОМОЛКУ ЗАМЕНЯЮ РОК НА КЛАСИКУ . зНАЕТЕ ОН ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТ.

нУ ДЛЯ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАМЕЧАЮТ ПОДМЕНУ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО ЗАСУНУТЬ ПЛЕЕР ИЛИ НАУШНИКИ, колонки ПРЯМО В ПРЯМУЮ КИШКУ!!!!!! P.S/В ***!!!!!

Форум: Дети
Всего: 48 493 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы
Следующая тема