Гость
Статьи
Имя для мальчика

Имя для мальчика

Всех приветствую!!!У нас скоро родится мальчик, поэтому сейчас мы занимаемся очень интересным занятием - выбором имени. Проблема в том, что почти ни к одному имени душа не лежит...То мне не нравится, то мужу...Пока остановились только на двух: Дмитрий и Пётр. Как думаете, какое имя лучше? Просто у нас отчество будет Иванович, поэтому слишком неординарные имена нам не подходят...Хотелось бы что-то более простое. Подскажите пожалуйста, если не трудно! Можно и другие варианты, не только те, что нам нравятся.

129 ответов
Последний — Перейти
Ангелина
#1

Марк

Лицемер
#2

Арсений

Гость
#3
Ангелина

Марк

Вы еще Соломоном предложите назвать)) с русским-то отчеством))

гость
#4

Мальчик

Бернадетт
#5
Ангелина

Марк

Мое любимое. Я бы так назвала, вот для меня приберегите

Лицемер
#6

Хотя, не, Василий-самое то. Он же у вас русский да?)

#7

Никита, Дема(Демьян), Александр, Иван Иванович)))

#8
Лицемер

Арсений

Арсений отпадает, у нас так зовут крестника. Хотя им мне очень нравится.

#9

Дмитрий Иванович красиво звучит

#10
Лицемер

Хотя, не, Василий-самое то. Он же у вас русский да?)

Русский. Но Василий мне не очень нравится.

Гость
#11

Игорь Иванович ( так в мультике Простоквашино почтальона Печкина звали)

#12
Veseno4ek

Никита, Дема(Демьян), Александр, Иван Иванович)))

С радостью бы назвала Иваном, мне очень имя это нравится. Но у меня муж Иван, отец мужа Иван, племянник Иван. Ещё один Ваня, уже чересчур...

#13
Farbe

Дмитрий Иванович красиво звучит

Мне тоже нравится. Пока только к этому выбору и склоняемся.

#14
Гость

Игорь Иванович ( так в мультике Простоквашино почтальона Печкина звали)

Даже не знаю.. Звучит неплохо..

Гость
#15

Из этих двух-Дмитрий.Но мне очень имя Арсений нравится,я бы Арсением назвала несмотря на крестника.

Гость
#16

Георгий, Григорий..

Лицемер
#17
Гость

Из этих двух-Дмитрий.Но мне очень имя Арсений нравится,я бы Арсением назвала несмотря на крестника.

Меня бесит это имя, Арсений которое

#18
Гость

Из этих двух-Дмитрий.Но мне очень имя Арсений нравится,я бы Арсением назвала несмотря на крестника.

Мне тоже очень нравится. Нужно подумать..

#19
Гость

Георгий, Григорий..

Григорий ещё боле менее, а вот Георгий мне кажется вообще ужас. Сокращённо Гоша или Жора звать?!

Гость
#20
AlinKaaaaa

Гость

Георгий, Григорий..

Григорий ещё боле менее, а вот Георгий мне кажется вообще ужас. Сокращённо Гоша или Жора звать?!

Гоша !! )) А вам не нравится ?? У нас в группе был Гоша,такой классный мальчик, все девчонки только и говорили - Гоша, ах, Гоша..)) Мы были от него без ума )))

Лицемер
#21

Арсений ужасно, объясню почему. К нему нет адекватных сокращений, по которым его смогут кличить, например, друзья, по работе, в школе и тд. Зато куча всяких соплей типа Сенечка, Сеня(это вообще не от этого имени, но людям пофиг), Арсик, Барсик и прочая лабуда. Ну мамке и девчонкам такая перспектива нормальна, но в компании ребят звучит глупо.

К томуже, сейчас стало модно называть детей таким именем. Пока гулял по парку услышал 3 раза "Арсений".

p.s. есть вероятность, что к нему прилипнет в качестве локаничного и более брутального звучания армянский аналог Арсен.

#22

Мне не очень нравится. Хотя я даже это вариант не рассматривала, сразу почему-то отбросила.

Лицемер
#23

А да, забыл добавить к 21. Квинтэссенсия имени это: Ася, Арсюша, Сюша, Арсенечка. Ну нехрена не брутально же.

Гость
#24
Лицемер

Арсений ужасно, объясню почему. К нему нет адекватных сокращений, по которым его смогут кличить, например, друзья, по работе, в школе и тд. Зато куча всяких соплей типа Сенечка, Сеня(это вообще не от этого имени, но людям пофиг), Арсик, Барсик и прочая лабуда. Ну мамке и девчонкам такая перспектива нормальна, но в компании ребят звучит глупо.

К томуже, сейчас стало модно называть детей таким именем. Пока гулял по парку услышал 3 раза "Арсений".



p.s. есть вероятность, что к нему прилипнет в качестве локаничного и более брутального звучания армянский аналог Арсен.

Разве много Арсениев?Я только двоих знаю.Один парень знакомый-успешный,красивый,может поэтому и имя нравится,с ним ассоциируется,и у двоюродной сестры- сын Арсений,ему 7 лет.Может сейчас чаще начали называть,я как-то с маленькими детьми не сталкиваюсь,не знаю.

#25
Лицемер

Арсений ужасно, объясню почему. К нему нет адекватных сокращений, по которым его смогут кличить, например, друзья, по работе, в школе и тд. Зато куча всяких соплей типа Сенечка, Сеня(это вообще не от этого имени, но людям пофиг), Арсик, Барсик и прочая лабуда. Ну мамке и девчонкам такая перспектива нормальна, но в компании ребят звучит глупо.

К томуже, сейчас стало модно называть детей таким именем. Пока гулял по парку услышал 3 раза "Арсений".



p.s. есть вероятность, что к нему прилипнет в качестве локаничного и более брутального звучания армянский аналог Арсен.

Мне Сеня, Сенечка очень нравится.. Но это только пока он ещё маленький будет, а вот в дальнейшем это будет выглядеть уже как-то смешно.. У нас крестника все тоже зовут Сеней, поэтому часто ещё путают и думают, что его полное имя Семён. Это уже конечно не очень родителям нравится его. Хотя Семён тоже неплохое имя. Но мода в скором времени пройдёт и люди с такими устаревшими именами будут выгядеть, как мне кажется нелепо. А вот полное имя Арсений мне нравится. Но в большем могу согласиться с Вами!

Лицемер
#26
Гость

ЛицемерАрсений ужасно, объясню почему. К нему нет адекватных сокращений, по которым его смогут кличить, например, друзья, по работе, в школе и тд. Зато куча всяких соплей типа Сенечка, Сеня(это вообще не от этого имени, но людям пофиг), Арсик, Барсик и прочая лабуда. Ну мамке и девчонкам такая перспектива нормальна, но в компании ребят звучит глупо.

К томуже, сейчас стало модно называть детей таким именем. Пока гулял по парку услышал 3 раза "Арсений".



p.s. есть вероятность, что к нему прилипнет в качестве локаничного и более брутального звучания армянский аналог Арсен.Разве много Арсениев?Я только двоих знаю.Один парень знакомый-успешный,красивый,может поэтому и имя нравится,с ним ассоциируется,и у двоюродной сестры- сын Арсений,ему 7 лет.Может сейчас чаще начали называть,я как-то с маленькими детьми не сталкиваюсь,не знаю.

Я одного знаю, но суть не в этом. Суть в том, что имя неудобное. Знакомишься с человеком и после того как представился, он спрашивает, а как вас звать попроще? Сеня, наверное?

У меня такие батхерты с этого бывали, ужас)

Гость
#27
Лицемер

А да, забыл добавить к 21. Квинтэссенсия имени это: Ася, Арсюша, Сюша, Арсенечка. Ну нехрена не брутально же.

У нас во дворе бегает Сеня...

Элина
#28

Григорий! самое мужественное имя

#29
Лицемер

ГостьЛицемерАрсений ужасно, объясню почему. К нему нет адекватных сокращений, по которым его смогут кличить, например, друзья, по работе, в школе и тд. Зато куча всяких соплей типа Сенечка, Сеня(это вообще не от этого имени, но людям пофиг), Арсик, Барсик и прочая лабуда. Ну мамке и девчонкам такая перспектива нормальна, но в компании ребят звучит глупо.

К томуже, сейчас стало модно называть детей таким именем. Пока гулял по парку услышал 3 раза "Арсений".



p.s. есть вероятность, что к нему прилипнет в качестве локаничного и более брутального звучания армянский аналог Арсен.Разве много Арсениев?Я только двоих знаю.Один парень знакомый-успешный,красивый,может поэтому и имя нравится,с ним ассоциируется,и у двоюродной сестры- сын Арсений,ему 7 лет.Может сейчас чаще начали называть,я как-то с маленькими детьми не сталкиваюсь,не знаю.Я одного знаю, но суть не в этом. Суть в том, что имя неудобное. Знакомишься с человеком и после того как представился, он спрашивает, а как вас звать попроще? Сеня, наверное?

У меня такие батхерты с этого бывали, ужас)

В этом то и проблема... )

#30
Элина

Григорий! самое мужественное имя

Имя мужественное, да! Только мне сокращённый вариант - Гриша, не очень нравится..

Лицемер
#31
AlinKaaaaa

ЛицемерГостьЛицемерАрсений ужасно, объясню почему. К нему нет адекватных сокращений, по которым его смогут кличить, например, друзья, по работе, в школе и тд. Зато куча всяких соплей типа Сенечка, Сеня(это вообще не от этого имени, но людям пофиг), Арсик, Барсик и прочая лабуда. Ну мамке и девчонкам такая перспектива нормальна, но в компании ребят звучит глупо.

К томуже, сейчас стало модно называть детей таким именем. Пока гулял по парку услышал 3 раза "Арсений".



p.s. есть вероятность, что к нему прилипнет в качестве локаничного и более брутального звучания армянский аналог Арсен.Разве много Арсениев?Я только двоих знаю.Один парень знакомый-успешный,красивый,может поэтому и имя нравится,с ним ассоциируется,и у двоюродной сестры- сын Арсений,ему 7 лет.Может сейчас чаще начали называть,я как-то с маленькими детьми не сталкиваюсь,не знаю.Я одного знаю, но суть не в этом. Суть в том, что имя неудобное. Знакомишься с человеком и после того как представился, он спрашивает, а как вас звать попроще? Сеня, наверное?

У меня такие батхерты с этого бывали, ужас)В этом то и проблема... )

Короче, Дмитрий самое то. Много людей думают, что меня Дима звать, ибо свое настоящее имя я уже не хочу говорить. Часто Дмитрием представляюсь.

#32
Лицемер

AlinKaaaaaЛицемерГостьЛицемерАрсе​ний ужасно, объясню почему. К нему нет адекватных сокращений, по которым его смогут кличить, например, друзья, по работе, в школе и тд. Зато куча всяких соплей типа Сенечка, Сеня(это вообще не от этого имени, но людям пофиг), Арсик, Барсик и прочая лабуда. Ну мамке и девчонкам такая перспектива нормальна, но в компании ребят звучит глупо.

К томуже, сейчас стало модно называть детей таким именем. Пока гулял по парку услышал 3 раза "Арсений".



p.s. есть вероятность, что к нему прилипнет в качестве локаничного и более брутального звучания армянский аналог Арсен.Разве много Арсениев?Я только двоих знаю.Один парень знакомый-успешный,красивый,может поэтому и имя нравится,с ним ассоциируется,и у двоюродной сестры- сын Арсений,ему 7 лет.Может сейчас чаще начали называть,я как-то с маленькими детьми не сталкиваюсь,не знаю.Я одного знаю, но суть не в этом. Суть в том, что имя неудобное. Знакомишься с человеком и после того как представился, он спрашивает, а как вас звать попроще? Сеня, наверное?

У меня такие батхерты с этого бывали, ужас)В этом то и проблема... )Короче, Дмитрий самое то. Много людей думают, что меня Дима звать, ибо свое настоящее имя я уже не хочу говорить. Часто Дмитрием представляюсь.

Мы ещё рассматриваем вариант - Пётр. Как Вам?

#33

У меня знакомый Арсений, всю жизнь был Арс. Нормальное мужское имя. У меня подруга вообще Севой назвала, ничо, живет пацан. Я даже полного имени не знаю. Другая щуплого беленького пацана Богданом обозвала. Вот где ужас.

Автор, а как вам Владислав? Влад. Владислав Иванович. Ярослав, Матвей.

Лицемер
#34
AlinKaaaaa

Мы ещё рассматриваем вариант - Пётр. Как Вам?

Лично мне-не нравится. Но решаете то вы, мне то без разницы) хоть Хусейном назовите)

Гость
#35

Георгий-супер!

#36
Мышо

У меня знакомый Арсений, всю жизнь был Арс. Нормальное мужское имя. У меня подруга вообще Севой назвала, ничо, живет пацан. Я даже полного имени не знаю. Другая щуплого беленького пацана Богданом обозвала. Вот где ужас.



Автор, а как вам Владислав? Влад. Владислав Иванович. Ярослав, Матвей.

Владислав не очень нравится. Ярослав - хорошее имя. Только мне сокращённый вариант - Ярик, не очень нравится.. Хотя ничего, если что можно Славой звать. Матвей - тоже хорошее имя, а какая у него сокращённая форма? Просто слышала, что Матвея вроде Мотей называют.. Не очень понравилось.

#37
Лицемер

Лично мне-не нравится. Но решаете то вы, мне то без разницы) хоть Хусейном назовите)

Нет, этот вариант точно не для нас! :-D

Гость
#38

А мне вот почему то еще нравится имя Борис...Боречка, Борряяя...)) Просто нравится, и к отчеству хорошо подходит..

Ёжа
#39

Арсений - хорошее имя. Сокращать не надо, так и называть полным. Есть один знакомый с этим именем, на Сеню злится, все его называют только Арсением. А если из тех двух - лучше Дмитрий, тоже прекрасное имя на все времена!

#40
Гость

Георгий-супер!

ГОША!!! Ну.. в принципе не так уж и плохо..

Ёжа
#41
AlinKaaaaa

МышоУ меня знакомый Арсений, всю жизнь был Арс. Нормальное мужское имя. У меня подруга вообще Севой назвала, ничо, живет пацан. Я даже полного имени не знаю. Другая щуплого беленького пацана Богданом обозвала. Вот где ужас.



Автор, а как вам Владислав? Влад. Владислав Иванович. Ярослав, Матвей.Владислав не очень нравится. Ярослав - хорошее имя. Только мне сокращённый вариант - Ярик, не очень нравится.. Хотя ничего, если что можно Славой звать. Матвей - тоже хорошее имя, а какая у него сокращённая форма? Просто слышала, что Матвея вроде Мотей называют.. Не очень понравилось.

Матвей - это Матюша, а когда подрастет - так и называть полным именем Матвей. Так же как Андрей, маленького можно Андрюшей назвать, а так - не сокращают. У меня племянник Матвей, Матюша.

#42
Гость

А мне вот почему то еще нравится имя Борис...Боречка, Борряяя...)) Просто нравится, и к отчеству хорошо подходит..

Хорошее, мужественное имя!!! И кстати, не устаревшее и не сильно распространённое.

#43
Ёжа

Арсений - хорошее имя. Сокращать не надо, так и называть полным. Есть один знакомый с этим именем, на Сеню злится, все его называют только Арсением. А если из тех двух - лучше Дмитрий, тоже прекрасное имя на все времена!

Согласна насчёт Дмитрия.

#44
Ёжа

AlinKaaaaaМышоУ меня знакомый Арсений, всю жизнь был Арс. Нормальное мужское имя. У меня подруга вообще Севой назвала, ничо, живет пацан. Я даже полного имени не знаю. Другая щуплого беленького пацана Богданом обозвала. Вот где ужас.



Автор, а как вам Владислав? Влад. Владислав Иванович. Ярослав, Матвей.Владислав не очень нравится. Ярослав - хорошее имя. Только мне сокращённый вариант - Ярик, не очень нравится.. Хотя ничего, если что можно Славой звать. Матвей - тоже хорошее имя, а какая у него сокращённая форма? Просто слышала, что Матвея вроде Мотей называют.. Не очень понравилось.

Матвей - это Матюша, а когда подрастет - так и называть полным именем Матвей. Так же как Андрей, маленького можно Андрюшей назвать, а так - не сокращают. У меня племянник Матвей, Матюша.

Да, Матвей - очень красивое имя!!! ))) Матюша - для маленького тоже хороший вариант.

Ангелина
#45
Гость

Вы еще Соломоном предложите назвать)) с русским-то отчеством))

Иван, еврейское имя, произошло от Иоанн....откройте справочник. Это к вопросу об отчестве.

У меня сын Марк, мы все русские.....причем здесь евреи - не понятно. А имя очень красивое и нам нравится.....

Гость
#46

А мне больше всего имя Демис нравится, но с вашим отчиством совем не вяжится. Лучше Димой или Денисом назовите( ну нравятся мне имена на букву д)

#47

Рада, что Матвей понравился )) расскажите потом, на чем в итоге остановитесь.

Ирина
#48

Сртаринные имена ОЛЕГ ИГОРЬ

Гость
#49
Мышо

Рада, что Матвей понравился )) расскажите потом, на чем в итоге остановитесь.

Хорошо! Сообщу! Матвей понравился очень!! ))

#50
Мышо

Рада, что Матвей понравился )) расскажите потом, на чем в итоге остановитесь.

Хорошо! Сообщу! Матвей понравился очень!! )) И характеристика имени очень хорошая.