Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Категорически не хочу детей, с ужасом представляю, что когда нибудь придется их заводить или хотя бы одного. Это прям для меня как страшный сон. Да еще и вокруг все достают, говоря, чтоб я не путала: …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне тоже 31, но я выгляжу и веду себя как в 20 и интересы у меня остались такими же.
Детей никогда терпеть не могла, даже будучи ребенком.
Скажите мужу, что хотите в Англию поехать, английский усовершенствовать, а там сделаете essure и все проблемы решены. ;)

Тамара
#52

Мне 21. Работаю с 18 лет, как медицинский закончила. Скоро закончу вышку. Рожать не буду...не потому, что крики и так далее. У меня вызывают страх беременные животы. Как представлю, что внутри меня кто-то сидит, то становится жутко. Родовую практику проходила с трудом. В обмороки падала.
Я хорошо лажу с детьми, но своего не хочу. Жду, когда родит сестра. Буду ее ребенка, как своего любить. Мужчину найду разведенного,с ребенком от предыдущей жены.

#53

29, я с вами абсолютно согласна, злые какие-то здесь девушки. даже не девушки, а злючие, ехидные бабы

Гость
#54

Автор, сколько центов получаете за пост? Не получилось выучиться на хорошую профессию, что приходится горбатиться за копейки ради цели: сокращение населения России, промывка мозга, что дети - зло, а беременные - ещё большее зло.
Ведётся реальная информационная война, промывается мозг молодым девчонкам.

Гость
#55

Ту не мало тех, кто за центы берёт грех на душу...

Линда
#56

Каждому наверное свое в этой жизни.. Но я тоже раньше не хотела детей, карьера, путешествия и куча других планов. Дети если и виделись то в очень далекой перспективе. Но так вышло, что я родила. Не будучи замужем, без какой либо поддержки особой, так как наш папа много нам не мог дать на тот момент, но был рядом.. И прошла через весь беременный ад в виде токсикоза, страшного набора веса и тяжелых родов.. И сейчас рядом самый дорогой человек, и все что я себе представляла раньше это мое больное искаженное и ***** воображение. Понимаю какой ***** была рассуждая что можно наверно и без детей.. Так что таких женщин я уже,увы, не понимаю, хотя была возможно такой же. И мою жизнь теперь, пусть со всеми проблемами и сложностями я бы никогда не променяла бы на ту, которой жила раньше, хоть она была проще, стабильнее и беззаботнее.

Ирина
#57

Мне 28, я вобще детей не хотела и у меня бы и не было их никогда, но я забеременела в 21 и родила мальчика. Я его люблю и все такое, но роды, беременность для меня были ужасным временем ((( надо ходить по поликлиникам и больницам, хотя до этого я даже и не знала о них. Еще сад, потом школа. Воспитывать и не иметь личного времени. Постоянно подстраиваться под ребенка. Проблемы с работой и т.д. Больше никаких детей не хочу. Да и зачем??

Гость
#58

Влада, иди-ка попей валерьянки, "идеальная" вы наша. И вообще сколько тут хамок женского пола как всегда развелось просто мама не горюй! Такое чувство, будто бы одни амбициозные лярвы тут сидят и лишь бы лишь бы - клевещат на человека, которого не знают.

Автор, я Вас прекрасно понимаю.

Светлана
#59

Что все тут так злобно ***** не человека? У человека проблема. Поделиться не с кем. Никто её не понимает и не поддерживает. Даже самый близкий человек, мама, видимо, бесконечно далека. До дочери ей дела нет : важны социальные стереотипы или собственные желания исключительно.

Я тоже не хочу детей. Не бойтесь этого - идите своим путём. И никого не слушайте. И не реагируйте на злобствования окружающих. "Белых ворон" не любят, хотя многие, на самом деле, в тайне им завидуют. Тому, что у людей есть сила жить свою жизнь, а не тёти Машину..

Светлана
#60

Про "информационную войну".. Уважаемые, у меня единственная жизнь и она МОЯ. Я не хочу приносить её в жертву великой идее увеличения народонаселения России. Я не хочу, чтобы кто-то реализовывал какие-то идеи за мой счёт (за счёт моей жизни). И это не от "промывки мозгов". Зачем нужны дети, не понимала никогда (с тех пор, как себя помню).

Гость
#61
Гость

однозначно начнется. ща она своими таблетками окончательно убьет всю гормональную систему. появятся миомы и их удалят нахрен вместе с маткой. и правильно, таким дурам размножатся противопоказано.

Вы сами ***** *****

Оля
#62

Мне 32 года, родила в 30, без мужа, потому что родители оччень хотели стать дедом с бабкой...... Уговаривали, мол, пора уже, в старости не кому стакан воды подать будет, хватит гулять, ни чего, что одна, мы помогать будем........ я уши развесила, поверила, родила...... Теперь дед с бабкой заявили, что работают, помогать не могут - не когда, денег - самим не хватает...... А я как не была готова к ребёнку так и не стала...... Денег не хватает, в садик не берут..... В итоге схожу с ума сама от безысходности, и дитя мучается с мамой - неврастентчкой....... Не рожайте девушки, если не готовы тянуть весь тот груз на себе...... Не слушайте ни кого и ни чьи обещания, муж сегодня есть, завтра нет, и дед с бабкой - только по праздникам........

Лина
#63

Мне 35,тоже не хочу ни детей,ни семью,т.к.знаю себя и пока себя в этом не представляю счастливой.Недавно мне позвонила коллега,которой 42.Дочь родила внука и отказалась от ребенка,теперь он на бабушке,которая вовсе этому счастью не рада,а что делать?Мне ее очень жаль.

Кэт
#64

Я тоже не хочу детей мне 29...муж тоже не хочем ему 35, НО волнует одна проблемка.

Потом спустя дцать лет у мужа появляется любовница, которая беременнет. В итоге муж уходит.... а вы на бабах одын.а все потому что решили без детей.

и как быть;(

нати
#65

Зачем рожать. если не хочешь? Вообще не понимаю. Общественное мнение - на нас... на него. Автор - вы маленький ребенок - спрашиваете совета в том. в чем личное решение должен принимать каждый сам. Мне бы в голову не пришла дикость перекладывать ответственность на толпу. как это делает она.Ну не надо рожать. в чем проблема то??

Юлия
#66

Я тоже сейчас уже 3 год не работаю, а до этого пахала, как лошадь, в одно время даже на 2 работах, вообще выходных не было. Поэтому я понимаю, почему работающие Ж так бросаются на автора. Не понимают как так? И не работает и не рожает, живет в свое удовольствие, ***** ) Я много таких знаю, которые первого рожают, сидят в декрете до упора, потом декрет заканчивается, второго рожают. Думаю, и третьего родят, лишь бы не работать. Но просто так не работать они не могут, им нужна отмазка для мужа и для знакомых. У меня тоже нет детей ни в реале, ни в планах, ни в желаниях, у мужа есть дочь от первого брака, ему хватает. Не хотеть детей - это норма. А Вы можете поставить спираль в тайне от мужа, а ему сказать, что перестали предохраняться и давай попробуем.

Юлия
#67
Гость

Автор, сколько центов получаете за пост? Не получилось выучиться на хорошую профессию, что приходится горбатиться за копейки ради цели: сокращение населения России, промывка мозга, что дети - зло, а беременные - ещё большее зло. Ведётся реальная информационная война, промывается мозг молодым девчонкам.

Прям кроме этого поста других тормозящих демографию проблем нет. Моя знакомая живет во Франции, когда она родила, к ней приходили социальные работники, которые ей помогали с уборкой, стиркой, готовкой, отвечали на все вопросы, морально ее поддерживали. Я уже молчу что все мед. обслуживание и все лекарства во время беременности и после бесплатно, а на пособие реально можно хорошо жить вместе с ребенком.

Алекс
#68

Делать было вообще нечего, решил написать специально список всех минусов от наличия детей (вероятность каждого случая различна):
ребёнку нужен детский сад, школа, университет, колледж, ПТУ
ребёнок может сломать чужую машину или другое чужое имущество
ребёнок может погибнуть или стать инвалидом
ребёнок может стать алкоголиком, наркоманом, дыбилом, курящим
ребёнок может драться с родителями
ребёнок может позорить своих родителей
ребёнок может сдать родителей в дом престарелых
ребёнок может просто в будущем бросить родителей и уйти
ребёнок отбирает спокойный сон
для ребёнка надо вкалывать на работе
из-за ребёнка придёться общаться с женой даже если не хочеться
ребёнок кричит и шумит
на ребёнка нужно много денег, нужно многое покупать из еды, одежды, игрушек
из-за ребёнка могут не взять на хорошую работу
из-за ребёнка сложно отдыхать в отпуске, его придёться брать с собой и следить за ним
за ребёнком нужно постоянно наблюдать, с ним нужно постоянно выяснять отношения и воспитывать его
из-за ребёнка могут подать на алименты
ребёнок в будущем может родить своих детей, которых он кинет на своих родителей
ребёнок может разочаровать родителей, выбрав совершенно другую профессию или стать тунеядцем
ребёнку нужна жилплощать
ребёнка нужно постоянно водить по поликлиникам, ходить по родительским собраниям
на ребёнка нужно отдать в минимум 20 лет своей жизни
из-за ребёнка молодость уходит на детей, родители не живут для себя
ребёнка могут забрать в армию или ребёнок может залететь
с ребёнком нужно делать уроки
за ребёнком противно ухаживать первые годы жизни
жена будет всё внимание отдавать ребёнку
жена испортит фигуру и нервы
органы опеки могут придираться к условиям жизни, изъять детей
ребёнок делает родителей зависимыми и несвободными
родитель постоянно будет переживать за своего ребёнка

Нет человека(ребёнка), нет проблем. Сталин (с).

А слабо теперь написать много плюсов?

Гость
#69
Гость

Автор, сколько центов получаете за пост? Не получилось выучиться на хорошую профессию, что приходится горбатиться за копейки ради цели: сокращение населения России, промывка мозга, что дети - зло, а беременные - ещё большее зло. Ведётся реальная информационная война, промывается мозг молодым девчонкам.

Да, я не хочу рожать из-за навязанных мне Западом чуждых нам идей. Мне промыли мозги.
Где можно центы-то получить? Адрес скажешь?

Гость
#70

Гость 18, что ж я на ваш коммент раньше не наткнулась. Ведь это же действительно выход, но теперь поздно, муж в курсе что я весьма плодна. А внжь как это бы упростило жизнь.

Гость
#71
Гость

Так пусть разводится, муж-то хочет, а она пусть не хочет дальше, какие вопросы)

ааа
#72

Рожайте девки, да побольше. Правительству войны вести надо, солдат побольше.- пушечного мяса. Рожайте, кому то надо же на них работать.

Гость
#73
ааа

Рожайте девки, да побольше. Правительству войны вести надо, солдат побольше.- пушечного мяса. Рожайте, кому то надо же на них работать.

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#74

Где можно перевязать трубы без достижения возраста в 35 лет?

Гость
#76

Как же

QJ
#77

Женщина не обязана рожать, потому что того хочет общество. Она даже не обязана говорить о причинах, которые сподвигли ее к такому выбору. Тело женщины - ее дело. Ее образ жизни - ее дело.
Хотите плодиться - плодитесь, только другим не указывайте, что делать.

Velvet_von_Black
#78

Автор, а вы действительно не такая как все, хотя бы исходя из ядерной реакции на ваш пост большинства присутсвующих на W кур, не способных продвинуть свое восприятие дальше изречения- "как не хочешь, когда все хотят? Потом захочешь.." и тд..

Гость
#79

Не стоит зацикливаться на проблеме нежелания иметь детей. Никто к этому нас не обязывает. От назойливых родственников с детьми и из просьбами посидеть с ребёнком я давно избавилась,стоило лишь сказать,что мне приятнее гулять с их собакой.Главное,чтобы супруг был солиларен с вами. Я как автор особо на работала. Образование имеется и муж и думать на хочет о других женщинах. Мужчинам дети и не больно то нужны. В основном детьми занимаются женщины.А если у женщины нет этого желания,то лучше оставить её в покое.

Гость
#80
Гость

Не стоит зацикливаться на проблеме нежелания иметь детей. Никто к этому нас не обязывает. От назойливых родственников с детьми и из просьбами посидеть с ребёнком я давно избавилась,стоило лишь сказать,что мне приятнее гулять с их собакой.Главное,чтобы супруг был солиларен с вами. Я как автор особо на работала. Образование имеется и муж и думать на хочет о других женщинах. Мужчинам дети и не больно то нужны. В основном детьми занимаются женщины.А если у женщины нет этого желания,то лучше оставить её в покое.

Вам уже с супругом далеко за 50? Нет? Так не несите чушь. Ваши приоритеты к определенному временм могут саму вас удивить. Еще больнеекогда ваш супруг сменит жизненные ориентиры. Так что рано пока говорить гоп.

Анастасия
#81

Рельные старухи большинство живущие стереотипами "всем рожать до 30 а если позже не хочет то значит ***** и ещё масса шедевральных домыслов" уже тошнит от такого бабья в жизни. У всех людей разные приоритеты и предназначение. Мне 25 и я не хочу детей пока-не считаю нужным стереотипами жить и голопом бежать замуж и рожать пушечными выстрелами чтоб кому то угодить. А вот заткнуть парочку неудовлетворенных жизнью баб очень хочется да бы не жжужали под ухом чушь всякую.

Анастасия
#82

Не хотите не рожайте-Ваше право как прожить СВОЮ жизнь. Шлите всех......вообщем.

Гость
#83

Я долго не хотела рожать ребенка, так бы и не решилась наверное но мой организм решил это за меня. В 32 года я просто стала залетать , причем не помогало ничего. Ни презики ни таблетки , после второго аборта я решила , что больше аборт делать не буду. И снова залетела, в месячные причем. Родила дочку, очень сложно мне это материнство далось, ну не мое это все. Но я сейчас не жалею что родила, дочку обожаю больше жизни, все для нее.

hulign@yandex.ru
#84

Автор, не слушайте никого! Не хотите-не рожайте. Обществу на самом деле глубоко плевать-родите вы или нет. Если знаете, что не хотите-не делайте несчастной себя, ребенка и мужа.

Гость
#85
Гость

Уж лучше быть инфантильной, чем таким хамлом.

Согласна, злая, отвратительная женщина написала(

Гость
#86
Гость

+++++++++++++++++++++++++

И я присоединяюсь. В точку.

Анна
#87

Я тут в соседнем форуме была, где жена родила двоих, а теперь хочет сбежать от мужа, так как она себя придатком к детям чувствует и уже тихо их ненавидит, муж даже деньги домой приносит копейки. Я это к чему пишу, там автора хаят на тему, если она детей не хочет, то нафига ноги раздвигала? Как я поняла, до рождения ей мозги засирали как-раз на эту тему рождения детей. В общем, автор, если вы лично не хотите ребенка и понимаете, что не потянете его ни физически, ни морально и в муже вы не уверены, то не рожайте, в мире и так много несчастных детей, не стоит вводить в эту жизнь заранее нелюбимого ребенка. Плюйте на тех, кто говорит, что вы его полюбите, есть куча примеров, когда женщины так и не полюбили своих детей.

Гость
#87

Ооо, знакомая темка. Муж меня достал этим, хотя до свадьбы я предупреждала, что мне оно не нужно. Я спираль поставила и для отвода глаз ходила к врачу, ту просила помоч. Частник че хочешь напишет, через год она выписала бумажку, бесплодна, муж отстал, но щас др тема вылезла, вся его родня, а че ты не лечишься ,)))) а я и не болею че лить то. А вообще если поколоть года три депо провера то потом заиметь дитя шанс маленький

Ангел
#87
Гость

29, я с вами абсолютно согласна, злые какие-то здесь девушки. даже не девушки, а злючие, ехидные бабы

Я тоже согласна, какие все злые... каждый в этой жизни решает за себя, что ему делать. Кто хочет-тот рожает, кто не хочет-не рожает, у каждого свои причины. И навязывать ярлыки общества,говоря о том, что ты не женщина,если не хочешь иметь детей, просто жестоко. Не суди и не судим будешь...

Девушка
#88

как я ненавижу этих проклятыххххххххххххххххххххххх тварей детей от которых одни сукааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа проблемы, нет ребенка нет проблем дети эти проклятыееееееееееееееееееееее проблемы, эти проклятыееееееееееееееееееееее дети заганяют родителей в кредиты, как я ненавижу этих тварей.

Девушка
#89

девченки милые хорошие не рожайте этих детей поверти мне эти дети вообще сейчас не нужны, без них на много лучше.

#92

Я тоже не хочу детей. У меня их и нет. Мне 31 год. Живу радуюсь, не понимаю мамаш этих с их детьми. Кто нарожал или хочет там нарожать, отстаньте от тех кто не любит детей и хочет прожить в своё удовольствие!

Гость
#93

Забейте. Отвечайте что просто это не моё

Гость
#94

10 минут назад буквально разговаривала с мужем по этому поводу. Ему 51. Детей и браковмдо меня не было. Расписались в 2004. Он не хочет детей, хотя с чужими, в смысле детьми друзей играет. Но не хочет своих. Я особо тоже. Это ответсвенность и по финансам сейчас не потяем. Не все же рожают. Кому то прям надо.. а кому то нет. Сейчас хочу егохотя бы на собаку расшевелить. Коты были, но не приживаются

Гость
#95

Скажите а как это ей перевязал и трубы если ей 24 и не рожала?

Гость
#96
Гость

А еще, в комплексе из-за гормонального сбоя ее разнесет вширь килограммов на 30, волосенки поредеют - мужик на нее смотреть не сможет.





Автор, по теме - у меня есть знакомая, которой за деньги в 24 года перевязали трубы, она своему будущему мужу так и сказала, что диагноз - бесплодие, детей нет и не будет. Нормально живут, никому она мозг не выносит, темы на форумах не создает. Но она, в отличии от Вас, не инфантильное существо, судорожно цепляющееся за свой комфорт и кошелек мужа.

Скажите а как это ей согласились сделать операцию??

Анна
#97
runaway

Автор, лично мне вы глубоко симпатичны. Не слушайте злобные комментарии - вам просто завидуют, потому что большинству девушек на самом деле хочется остаться детьми - не работать, чтобы за них все решали, не нести ответственность. Но многим приходится и работать и детей рожать и крутиться как белка в колесе. То что вы не такая вовсе не значит, что вы хуже. К тому же Вам повезло встретить такого замечательного мужа, значит вы действительно этого заслуживаете и он уверен что вас есть за что любить. Поэтому радуйтесь своему счастью и не слушайте завистников. И делайте перерывы между приемами таблеток, гормональный сбой - это не шутки (возможно как раз из-за этого сейчас проблемы с настроением, хотя рычагом послужило увеличение давления из вне). У вас скрытая депрессия, лучше всего сьездить куда-то отдохнуть. Помните- нет проблемы - не о чем беспокоиться. Вы пока не беременны, и если будете принимать таблетки с нормальными перерывами то ничего не случится. Вам нужно перестать об этом думать. А всем кто вас достает скажите, что этот вопрос вы будете с мужем решать, и что им свечку держать не надо. И вообще всем много чего хочется, но но не все все получают. Вы делайте так как хочется Вам и будьте счастливы. И не пугайтесь всех этих страшных перспектив, что муж может вас бросить без детей и т.д. - мужья и с детьми женщин бросают, тоже неработающих, или умирают вообще, инвалидами становятся. Все в жизни не предугадаешь, если думать о всех возможных негативных вещах можно с ума сойти. Надо радоваться тому, что на сегодняшний день все хорошо и любимый мужчина рядом. А если кто от вас чего хочет - мало ли кому чего хочется. Может вам тоже бэху X6 хочется, но вы же не просите ее у мужа/родителей каждый день. А по поводу не хочу и не могу, не хочу=не могу, потому что никогда не нужно в жизни делать то что не хочется, и если вы не хотите что-то сделать, значит вы не можете это сделать. Так и говорите- я не могу, потому что не хочу. Это ваше право.

Вы молодец, что поддерживаете автора поста. Но не все мечтают сидеть на шее у мужа, не так это уж и сказочно и прекрасно, уж поверьте. Лучше одной и самостоятельной, с достойной востребованной профессией и отличным заработком. А воды робот принесёт, 21 век всё-таки.

#98

В итоге у всех кто отвечал тут, имеют своих детей))) и автор тоже) время то идет и на месте не стоит. В 25-30 лет детей не хочется, а ближе к 40 захочет каждая, да поздно будет. Всн мы рассуждали так когда то. Но время идет, и детей хочется, но вот иногда уже и здоровья нет, а надо бы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: