Гость
Статьи
дочь не слушается меня …

дочь не слушается меня в присутствии бабушки и дедушки...

Дочке почти 3 годика, Сейчас к нам приехали свекр со свекровью, будут жить с нами месяца 3 ( обстоятельства) Моя дочка постоянно стала проводить время с ними, сидит в их комнате, они пенсионеры, никуда не ходят, целыми днями дома ( свекр инвалид к тому же) Они с ней играют, читают ей книжки, я не против их общения, но когда я зову ее например поиграть, не идет( Сейчас мы на больничном, Так то она в ясли ходит уже, у нее сопли, сами понимаете надо постоянно промывать нос, капать высмаркивать, я по хорошему ее зову, она вообще игнорирует меня, не подходит, иной раз адже приходится применять силу, чтобы нос прочиститьт, начинает плакать и идет жаловаться, что мне делать? как себя вести правильно? у меня уже начинается ревность(

ширли мырли
32 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

ей просто интересно с дедушкой и бабушкой. Попросите у них прочистить ей нос и все, делов-то. Мой племяш вообще не дает себя одеть когда я рядом, говорит,меня наташа оденет и все. родители отходят в сторону и я его одеваю.

Гость
#2

а вы хотели бы чтобы она бросила все свои интересные дела и с радостью побежала к вам на экзекуцию? :))

ЛиЛу
#3

если гора не идет к Магомеду, то Магомед сам идет высмаркиватъ и промыватъ, автор:) идет в комнату с игорй и проделываете экзекуцию))

то, что она не xочет вообще с Вами сейчас играть - пока бабушка и дедушка в новинку, ну и Вы тогд выдумывайте другие игры, ей еще неизвестные, с Вами неиграныне, но ... заманчивые:)

Гость
#4

Автор, это не только у вас так... я думала у меня одной такое, а с подругой пообщалась - у нее та же фигня. Просто бабушкино и дедушкино присутствие расхолаживает, потому что они с ребенком сюсю-мусю, носятся вокруг и никакой строгости. При моих родителях такая же фигня. Я сына все приучаю-приучаю к порядку, к послушанию, а в гости приезжают - и капец, ВСЁ раскидано, привезена очередная порция ненужных новых игрушек... причем у родителей просто свойство какое-то... при них даже моя воспитанная собака начинает вытворять ТАКОЕ, чего при нас никогда в жизни не учудит, то на кровать залезет, куда нельзя, то кусок мяса стащит у моей мамы прямо из тарелки. Меня это бесит ужасно!!! Если я сама еду в гости к родителям не на машине, а на метро, то отказываюсь, чтобы меня с ребенком у метро встречали. Со мной вдвоем спокойно дойдем до дома. Если кто-то рядом - все лужи будут наши. Какие-то манипуляции с лекарствами кроме меня, конечно, никто не сделает.

Что вам делать - не знаю просто, потому что я прекрасно понимаю вас ... и сама в таких ситуациях теряюсь. За 3 месяца я бы вообще с ума сошла:)

Вы не ревнуйте, просто делайте то что надо, ну пусть поплачет дочка...что ж... я так понимаю, со свекрами разговаривать бесполезно? ну тогда терпите.... Так что терпения вам и выдержки.

гость
#5

и у меня не слушалась.и что мала она еще подрастет все будет окей!

3131
#6

АВтор, а почему вы не можете не брать больничный, а оставить ребенка на бабушку и дедушку? и в деньгах не потеряете и пусть они ей носик промывают. Так они "разбавят" отношение ребенка к ним.

Так бы ответила
#7

Я не знаю ни одного ребенка, который бы шел с удовольствием, без применения силы, чистить нос. Все орут, ревут, упираются даже когда рядом близко нет бабушки и дедушки.

Так что, автор, не накручивайте себя зря, не вскармливайте свою ревность, дайте возможность старикам пообщаться уже меньше 3-х месяцев с внучкой, потом они уедут и всю оставшуюся жизнь дочка будет только Ваша, а старики может больше никогда с ней не встретятся.

Займитесь собой, домом, прочтите книжку, выспитесь, пусть дочь играет сейчас с бабулей и дедулей.

Так бы ответила
#8
Гость

За 3 месяца я бы вообще с ума сошла:)

ах, какие мы нервные и нежные...

Инкогнито
#9

Они еще младенцами тянутся к бабушкам дедушкам, моему 1,5 месяца, он охотно лежит на ручках у бабушки, а у меня крутится, не хочет, хотя и я и моя мама одинаково держим ребенка

Гость 4
#10
Так бы ответила

ах, какие мы нервные и нежные...

Да нет, мы как раз спокойные как танк обычно) Но когда с твоим собственным ребенком делают то, что тебе не нравится - как к этому относиться?

Оле лукое
#11
Гость

Автор, это не только у вас так... я думала у меня одной такое, а с подругой пообщалась - у нее та же фигня. Просто бабушкино и дедушкино присутствие расхолаживает, потому что они с ребенком сюсю-мусю, носятся вокруг и никакой строгости. При моих родителях такая же фигня. Я сына все приучаю-приучаю к порядку, к послушанию, а в гости приезжают - и капец, ВСЁ раскидано, привезена очередная порция ненужных новых игрушек... причем у родителей просто свойство какое-то... при них даже моя воспитанная собака начинает вытворять ТАКОЕ, чего при нас никогда в жизни не учудит, то на кровать залезет, куда нельзя, то кусок мяса стащит у моей мамы прямо из тарелки. Меня это бесит ужасно!!! Если я сама еду в гости к родителям не на машине, а на метро, то отказываюсь, чтобы меня с ребенком у метро встречали. Со мной вдвоем спокойно дойдем до дома. Если кто-то рядом - все лужи будут наши. Какие-то манипуляции с лекарствами кроме меня, конечно, никто не сделает.

Что вам делать - не знаю просто, потому что я прекрасно понимаю вас ... и сама в таких ситуациях теряюсь. За 3 месяца я бы вообще с ума сошла:)

Вы не ревнуйте, просто делайте то что надо, ну пусть поплачет дочка...что ж... я так понимаю, со свекрами разговаривать бесполезно? ну тогда терпите.... Так что терпения вам и выдержки.

Ну прям как будто я писала.

Так бы ответила
#12
Гость 4

Так бы ответила

ах, какие мы нервные и нежные...

Да нет, мы как раз спокойные как танк обычно) Но когда с твоим собственным ребенком делают то, что тебе не нравится - как к этому относиться?

Спокойно как танк

Или как в том анекдоте/тосте, когда один шахиншах заточил свою дочь в высокую башню, чтоб никто не видел ее красоты, а через год она родила сына, оказалось Карлсон, который жил на крыше, ей этого ребенка сотворил....

Гость
#13
Так бы ответила

Я не знаю ни одного ребенка, который бы шел с удовольствием, без применения силы, чистить нос. Все орут, ревут, упираются даже когда рядом близко нет бабушки и дедушки. Так что, автор, не накручивайте себя зря, не вскармливайте свою ревность, дайте возможность старикам пообщаться уже меньше 3-х месяцев с внучкой, потом они уедут и всю оставшуюся жизнь дочка будет только Ваша, а старики может больше никогда с ней не встретятся. Займитесь собой, домом, прочтите книжку, выспитесь, пусть дочь играет сейчас с бабулей и дедулей.

Они не какие то там "старики", а её родные бабушка и дедушка. И с какой стати они больше никогда не увидятся с родной внучкой? Из-за тупой ревности мамаши....

Мария
#14

У меня такая же история, если не хуже. Я вынуждена была оставлять дочку с бабушкой. Вначале я поощряла это общение, что мол для ребёнка полезно общение с бабушкой, но когда поняла что моя мама в ней воспитывает другие мозги, с которыми я потом жить не могу и общаться. Дочка под влиянием бабушки колоссальным. У меня у самой были большие сложности и с отцом дочки, он на 30 лет старше, и с работой, но я не думала что моя мама мне враг и будет перекраивать мои старания. Теперь я вообще категорически против их общения лет до 16. Она называет это помощью, я считаю что это никакая не помощь, потому что отдавая ребёнка я не уверена что в безопасности голова моего ребёнка. К тому же все мои действия, то что я вожу ребёнка в детский центр, хожу на лекции для родителей, покупаю ей одежду и игрушки, все это плохо, и так это вкладывается в голову ребёнку. Мы жили с дочкой с ней с рождения. В 10 месяцев я не выдержала и сбежала. Сейчас дочка предана бабушке, я не могу ничего сделать, я стараюсь хотя бы не портить отношения и не менять своих принципов воспитания. Хожу на тренинги и коучинг, прокачиваю жизнь чтобы с отцом дочки наладить контакт.

Мария
#15

Мой совет в таком случае, сидя в комнате наедине с листом бумаги, нарисовать квадратики -мои родители -мама и папа. В каждом из них написать любую информацию о них, чтобы на этот период пока они живут в сознании не было путаницы. Заслуги мамы, проблемы мамы, заслуги папы, его осознания. Потом предложить им всем какую-то интересную для них всех деятельность. Чтобы и вы могли отдохнуть. А интимные моменты, вроде лекарств и книжки ни с кем не делить, это ваша близость с ребёнком и ваша забота. Дожидаться удобного момента, но никогда не применять в эти моменты силу. Ребёнок будет ценить постоянство этих действий и их эмоциональную наполненность.

Мария
#16

Все мамы ведут себя одинаково, поэтому их дети и орут, кричат и не хотят что-то делать. И манипулируют ими. Вообщем-то о любви тут речи не идёт. У любящей мамы ребёнок будет понимать её с полуслова и делать то что нужно и вести себя как ребёнок. Кто-то вложил в голову мамам, что дети умеют манипулировать. Я такого слова даже до какого-то возраста не знала и не знала что мой ребенок так может делать, пока моя мама не назвала вещи своими именами и все поехало по этим неправильным рельсам. На самом деле, дети разумны и они просто злятся, когда их родители не такие умные как им бы хотелось. Ведь дети умнее чем нам кажется, у них ещё нет этих рельс и этих установок, что для чего нужно сделать в жизни и какие цели в приоритете. Вообщем-то в них течёт настоящая жизнь, которую становится все сложнее улавливать и поднимать на поверхность если есть рядом не очень умные воспитатели.

Елена
#17

Мы с моими родителями живем и они так дочку переманили. Теперь она орет когда надо идти к нам, я тоже ревновала, объясняла, строила планы. А потом послала доченьку *****, хочет с бабкой быть, пусть будет, мне предатели не нужны в семье. А бабка с дедом пусть сами трахаются теперь с ней

Гость
#18
Так бы ответила

ах, какие мы нервные и нежные...

Не судите и не судимы будете! Вы знаете, как себя ведёт ребёнок? Нет! Вам бы на своей шкуре это испытать, посмотрела бы я как вы потом себя вели! Желаю вам таких испытаний....

8(141)201-32-33*911
#18

Я думаю тут следует прибегнуть к пытке гипнозом. Будет как шёлковая.
Введи глаза в глаза и повели:
ВСЁ МНЕ РАССКАЗЫВАЙ,
ВСЁ МНЕ РАССКАЗЫВАЙ.
Можно пригрозить вечной пыткой:
ГОРЕНИЕ ГРЕШНИКОВ В ГЕЕННЕ ОГНЕННОЙ.
Покажи ей курочку гриль.
Покажи, как курочка жарится...

Только бойся потом умереть от гангрены. . .

8(141)201-32-33*911
#19
эхо

ей просто интересно с дедушкой и бабушкой. Попросите у них прочистить ей нос и все, делов-то. Мой племяш вообще не дает себя одеть когда я рядом, говорит,меня наташа оденет и все. родители отходят в сторону и я его одеваю.

Электра с Папочкой.
Папочка - это Господь.
Попроси у Господа поделиться Электрой. Может поделится:-)

8(141)201-32-33*911
#20
8(141)201-32-33*911

Электра с Папочкой.
Папочка - это Господь.
Попроси у Господа поделиться Электрой. Может поделится:-)

Электра и Папочка на Патмосе.
Попроси Небесного Папочку выдать Электру в Россию.
"Электру в Россию"
Вели Царю Небесному, вели:-)

В обратную сторону тут не скажешь, я-то не ревную.

8(141)201-32-33*911
#21
Гость

Не судите и не судимы будете! Вы знаете, как себя ведёт ребёнок? Нет! Вам бы на своей шкуре это испытать, посмотрела бы я как вы потом себя вели! Желаю вам таких испытаний....

Такие испытания произошли в бесланской школе.
Подразделение Тетраграмматон выявило в Беслане злых, жестоких внуков, которые не слушались бабушек, отказывались одевать шапочки.
Пришлось их взорвать: 03.09.04.

Ну вот свершилось избиение младенцев в Раме Бесланской.
"младенцев в Раме Бесланской"
Утешил.
Ободрил.
После такого утешения и ободрения нужно заняться производством новых... ну, взамен взорванных...

8(141)201-32-33*911
#22
Мария

Все мамы ведут себя одинаково, поэтому их дети и орут, кричат и не хотят что-то делать. И манипулируют ими. Вообщем-то о любви тут речи не идёт. У любящей мамы ребёнок будет понимать её с полуслова и делать то что нужно и вести себя как ребёнок. Кто-то вложил в голову мамам, что дети умеют манипулировать. Я такого слова даже до какого-то возраста не знала и не знала что мой ребенок так может делать, пока моя мама не назвала вещи своими именами и все поехало по этим неправильным рельсам. На самом деле, дети разумны и они просто злятся, когда их родители не такие умные как им бы хотелось. Ведь дети умнее чем нам кажется, у них ещё нет этих рельс и этих установок, что для чего нужно сделать в жизни и какие цели в приоритете. Вообщем-то в них течёт настоящая жизнь, которую становится все сложнее улавливать и поднимать на поверхность если есть рядом не очень умные воспитатели.

В Беслане настоящая жизнь текла, текла, да и вытекла.
Лечо по-беслански.

Учи дочку готовить, в семейной жизни пригодится.

Лечо по-беслански.
Как приготовить самостоятельно лечо по-беслански?

8(141)201-32-33*911
#23
Мария

У меня такая же история, если не хуже. Я вынуждена была оставлять дочку с бабушкой. Вначале я поощряла это общение, что мол для ребёнка полезно общение с бабушкой, но когда поняла что моя мама в ней воспитывает другие мозги, с которыми я потом жить не могу и общаться. Дочка под влиянием бабушки колоссальным. У меня у самой были большие сложности и с отцом дочки, он на 30 лет старше, и с работой, но я не думала что моя мама мне враг и будет перекраивать мои старания. Теперь я вообще категорически против их общения лет до 16. Она называет это помощью, я считаю что это никакая не помощь, потому что отдавая ребёнка я не уверена что в безопасности голова моего ребёнка. К тому же все мои действия, то что я вожу ребёнка в детский центр, хожу на лекции для родителей, покупаю ей одежду и игрушки, все это плохо, и так это вкладывается в голову ребёнку. Мы жили с дочкой с ней с рождения. В 10 месяцев я не выдержала и сбежала. Сейчас дочка предана бабушке, я не могу ничего сделать, я стараюсь хотя бы не портить отношения и не менять своих принципов воспитания. Хожу на тренинги и коучинг, прокачиваю жизнь чтобы с отцом дочки наладить контакт.

Я так полагаю, бесланскую жизнь прокачали.
Прокачали бесланскую жизнь или просто взорвали?
Ведь если просто взорвали, но не прокачали, то ничего страшного не произошло.
И бабушке сейчас хорошо в раю с бесланскими детьми, они же прямым рейсом в рай, без пересадок в чистилище.

8(141)201-32-33*911
#24
Гость

Автор, это не только у вас так... я думала у меня одной такое, а с подругой пообщалась - у нее та же фигня. Просто бабушкино и дедушкино присутствие расхолаживает, потому что они с ребенком сюсю-мусю, носятся вокруг и никакой строгости. При моих родителях такая же фигня. Я сына все приучаю-приучаю к порядку, к послушанию, а в гости приезжают - и капец, ВСЁ раскидано, привезена очередная порция ненужных новых игрушек... причем у родителей просто свойство какое-то... при них даже моя воспитанная собака начинает вытворять ТАКОЕ, чего при нас никогда в жизни не учудит, то на кровать залезет, куда нельзя, то кусок мяса стащит у моей мамы прямо из тарелки. Меня это бесит ужасно!!! Если я сама еду в гости к родителям не на машине, а на метро, то отказываюсь, чтобы меня с ребенком у метро встречали. Со мной вдвоем спокойно дойдем до дома. Если кто-то рядом - все лужи будут наши. Какие-то манипуляции с лекарствами кроме меня, конечно, никто не сделает.
Что вам делать - не знаю просто, потому что я прекрасно понимаю вас ... и сама в таких ситуациях теряюсь. За 3 месяца я бы вообще с ума сошла:)
Вы не ревнуйте, просто делайте то что надо, ну пусть поплачет дочка...что ж... я так понимаю, со свекрами разговаривать бесполезно? ну тогда терпите.... Так что терпения вам и выдержки.

Я-дочка на Патмосе.
А делать в низок не получается, член до Патмоса не достаёт.
Вот и страдает тра#унечка.
Видит на Патмосе пусечку, но не может нае#ать.
"может нае#ать"
Не получается, пендаль: *** ****

Это, кстати, сюжет фильма "Основной инстинкт".
Там ревнивица ап дверь билась, потом попыталась убить полицейского, а он её прибил.
Бабушку тоже прибили в 13-ой больнице. У мартышки случилась гангрена задних лапок. Елена очень переживала из-за смерти питомицы.

8(141)201-32-33*911
#25
Так бы ответила

Я не знаю ни одного ребенка, который бы шел с удовольствием, без применения силы, чистить нос. Все орут, ревут, упираются даже когда рядом близко нет бабушки и дедушки.
Так что, автор, не накручивайте себя зря, не вскармливайте свою ревность, дайте возможность старикам пообщаться уже меньше 3-х месяцев с внучкой, потом они уедут и всю оставшуюся жизнь дочка будет только Ваша, а старики может больше никогда с ней не встретятся.
Займитесь собой, домом, прочтите книжку, выспитесь, пусть дочь играет сейчас с бабулей и дедулей.

Дедушка Жанайим Алыбаева и бабушка Венцеслав Венгржановский поиграли, поиграли на ДОМе-2, а потом Порт-о-Пренс (это столица Гаити) чего-то рухнул. Землетрясение.
12.01.10 погибло 220000 муравьёв.

Что делать если у дитятичек рухнул песочный замок-Порт-о-Пренс и под руинами погибло 220000 муравьёв?
- Утешьте дитятичек, скажите, что муравьи вновь родятся в новой реинкарнации.

Дети иногда болезненно воспринимают, когда гибнут муравьи или другие насекомые или животные. Нужно быть деликатными в разговоре с детьми.
Вот, например, Великая Отечественная. Тогда погибло 27000000 леммингов. Гибли не только взрослые особи, но и дитёныши. Как говорить с детьми на эту тему?
- Так что же, Бог не любит леммингов? Почему он их не защитил?
Если ребёнок задаёт такой вопрос, нужно быть чутким и деликатным.
Ведь дети в таком возрасте всем сопереживают, особенно леммингам:')

8(141)201-32-33*911
#26
ЛиЛу

если гора не идет к Магомеду, то Магомед сам идет высмаркиватъ и промыватъ, автор:) идет в комнату с игорй и проделываете экзекуцию))
то, что она не xочет вообще с Вами сейчас играть - пока бабушка и дедушка в новинку, ну и Вы тогд выдумывайте другие игры, ей еще неизвестные, с Вами неиграныне, но ... заманчивые:)

Вот прям иди по воде к острову Патмос.
Патмос - это вообще-то греческая территория, Греция - НАТОвская страна...
Нападение на НАТОвскую территорию будет означать начало Третьей Мировой.
Так что вот так.
"Хороша Маша, да не наша."

8(141)201-32-33*911
#27
3131

АВтор, а почему вы не можете не брать больничный, а оставить ребенка на бабушку и дедушку? и в деньгах не потеряете и пусть они ей носик промывают. Так они "разбавят" отношение ребенка к ним.

Вот оставили Порт-о-Пренс на бабушку Венцеслава Венгржановского и дедушку Жанайим Алыбаеву.
12.01.10 случилось 220000 выкидышей.

Ужасно. Столько выкидышей. Как объяснить оставшимся в живых братикам, почему случаются выкидыши?

8(141)201-32-33*911
#28
8(141)201-32-33*911

Вот оставили Порт-о-Пренс на бабушку Венцеслава Венгржановского и дедушку Жанайим Алыбаеву.
12.01.10 случилось 220000 выкидышей.

Ужасно. Столько выкидышей. Как объяснить оставшимся в живых братикам, почему случаются выкидыши?

Это сложная тема. Самим себе сложно всё это объяснить.
Но если пытаться понять и объяснить...
Гаитяне чувствовали не собой, а воспитателями.
'а'
Сизифка совсем плох стал старичок
Гаитяне чувствовали воспитателями.
Подразделение Тетраграмматон выявило на Гаити 220000-230000 чувствующих. Посредством землетрясения они были уничтожены.

8(141)201-32-33*911
#29
Мария

Мой совет в таком случае, сидя в комнате наедине с листом бумаги, нарисовать квадратики -мои родители -мама и папа. В каждом из них написать любую информацию о них, чтобы на этот период пока они живут в сознании не было путаницы. Заслуги мамы, проблемы мамы, заслуги папы, его осознания. Потом предложить им всем какую-то интересную для них всех деятельность. Чтобы и вы могли отдохнуть. А интимные моменты, вроде лекарств и книжки ни с кем не делить, это ваша близость с ребёнком и ваша забота. Дожидаться удобного момента, но никогда не применять в эти моменты силу. Ребёнок будет ценить постоянство этих действий и их эмоциональную наполненность.

Мой папа: Диас.
Заслуги: защита от враждебного окружения.
Хорошая реакция. Не позволяет себя и меня "сбить с ног". Быстро находит, что ответить, например:
ДОСТАНЬ САТУРН С НЕБА.

Но я его не рисую. Он в моём сознании. А рисовать? Дюпонта уже нарисовали, просто переснять.
Папка, это ты?

8(141)201-32-33*911
#30
Мария

Мой совет в таком случае, сидя в комнате наедине с листом бумаги, нарисовать квадратики -мои родители -мама и папа. В каждом из них написать любую информацию о них, чтобы на этот период пока они живут в сознании не было путаницы. Заслуги мамы, проблемы мамы, заслуги папы, его осознания. Потом предложить им всем какую-то интересную для них всех деятельность. Чтобы и вы могли отдохнуть. А интимные моменты, вроде лекарств и книжки ни с кем не делить, это ваша близость с ребёнком и ваша забота. Дожидаться удобного момента, но никогда не применять в эти моменты силу. Ребёнок будет ценить постоянство этих действий и их эмоциональную наполненность.

Мне иногда хочется заняться любовью с папой.
Электра.

Гость
#32
Гость

Они не какие то там "старики", а её родные бабушка и дедушка. И с какой стати они больше никогда не увидятся с родной внучкой? Из-за тупой ревности мамаши....

Это видимо Бабушка написала🤣 Нормальная Мама такое не напишет...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: