Гость
Статьи
15 людей в одной …

15 людей в одной квартире

Слушайте жесть. У нас квартира на две комнаты, 60+квадратов. В силу обстоятельств в хате живу я, парень, наша дочь, мои родители, мои две бабушки и два дедушки, мамин брат с женой и ребёнком, троюродная сестра папы (временно на время учёбы) и моя лучшая подруга с парнем (тоже временно, они платят нам деньги как квартиранты, живут и спят на кухне). Лучшей жизни не предвидится. Зарабатываем неплохо, но на собирать на хату долго, не знаю что делать.

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
#1

Кому принадлежит квартира? Где квартира ваших родителей и бабушек/дедушек? Что у вас делает мамин брат?

Гость
#2

Ну слушайте, даже в Москве с ее высокой стоимостью аренды можно за адекватные деньги снимать в Подмосковье. В других городах - еще дешевле. Если вы живете, как описали, и никуда не съезжаете - значит, вас устраивает.

Гость
#3
Гость

Ну слушайте, даже в Москве с ее высокой стоимостью аренды можно за адекватные деньги снимать в Подмосковье. В других городах - еще дешевле. Если вы живете, как описали, и никуда не съезжаете - значит, вас устраивает.

Не устраивает

Гость
#4
Барабашкa

Кому принадлежит квартира? Где квартира ваших родителей и бабушек/дедушек? Что у вас делает мамин брат?

На квартиру скинулись когда-то бабушки и дедушки. Мамин брат ничего за собой не имеет. Перед этим наши родители с ихними родителями жили в одном общежитии рядом. У моего парня ничего нет. Подруге негде подеться, она съехала от родителей, потому что жили они в общаге, одна комната и аж трое детей, куда там ещё парня, а тут у нас хоть отдельно на кухне

Гость
#5
Гость

Ну слушайте, даже в Москве с ее высокой стоимостью аренды можно за адекватные деньги снимать в Подмосковье. В других городах - еще дешевле. Если вы живете, как описали, и никуда не съезжаете - значит, вас устраивает.

Если снимать, то на свою не насобирать

Гость
#6
Автор

Слушайте жесть. У нас квартира на две комнаты, 60+квадратов. В силу обстоятельств в хате живу я, парень, наша дочь, мои родители, мои две бабушки и два дедушки, мамин брат с женой и ребёнком, троюродная сестра папы (временно на время учёбы) и моя лучшая подруга с парнем (тоже временно, они платят нам деньги как квартиранты, живут и спят на кухне). Лучшей жизни не предвидится. Зарабатываем неплохо, но на собирать на хату долго, не знаю что делать.

Да нормально еще...Вон в Южной Корее или Японии люди снимают себе часто не комнату, а спальное место, площадь около 2кв.м. Так что вы еще норм живете, просто жилплощадь нерационально используете

Гость
#7
Гость

Если снимать, то на свою не насобирать

А вы честно копите? Прямо вот откладываете с каждой зарплаты?

Гость
#8
Гость

А вы честно копите? Прямо вот откладываете с каждой зарплаты?

Только недавно над этим задумались. Это наша вина. Много тратили на праздники, тусовки, рестораны и море, пару раз меняли машины

Гость
#9
Гость

Только недавно над этим задумались. Это наша вина. Много тратили на праздники, тусовки, рестораны и море, пару раз меняли машины

А теперь уже не представляю как насобирать, раньше не думали

#10
Гость

Кому принадлежит квартира? Где квартира ваших родителей и бабушек/дедушек? Что у вас делает мамин брат?

На квартиру скинулись когда-то бабушки и дедушки. Мамин брат ничего за собой не имеет. Перед этим наши родители с ихними родителями жили в одном общежитии рядом. У моего парня ничего нет. Подруге негде подеться, она съехала от родителей, потому что жили они в общаге, одна комната и аж трое детей, куда там ещё парня, а тут у нас хоть отдельно на кухне
То есть фактически вы имеете полное право отправить брата матери с семьёй и свою подругу погулять. Если вы этого не делаете - значит, большого желания что-то изменить нет

Гость
#11
Гость

Да нормально еще...Вон в Южной Корее или Японии люди снимают себе часто не комнату, а спальное место, площадь около 2кв.м. Так что вы еще норм живете, просто жилплощадь нерационально используете

На кухне - подруга с парнем. В коридоре - бабушки и дедушки. Остальные делят две комнаты

Гость
#12
Гость

Только недавно над этим задумались. Это наша вина. Много тратили на праздники, тусовки, рестораны и море, пару раз меняли машины

Теперь откладывайте и выгоняйте подругу с парнем. Им там точно не место. Двое взрослых людей могут заработать на съем комнаты где-нибудь еще.

Гость
#13

Ну, все стандартно, сначала привести в этот табор парня, родить от него, и только потом задуматься, что в квартире тесно

Гость
#14

Вот это жесть ))))))) вы все куку!
Сдайте хату. Снимите ВСЕ ВМЕСТЕ дом. Вы совсем с придурью? Вы уж извините меня)))) с каждого по 10 тыс в месяц и вы можете снимать крутой коттедж за 150))))

#15

Кстати ещё вопрос, где жилье подруги и парня? Они сироты?

#16
Барабашкa

Кстати ещё вопрос, где жилье подруги и парня? Они сироты?

Если они платят вам, значит могут снимать и квартиру/комнату, правильно?

Гость
#17
Барабашкa

Кстати ещё вопрос, где жилье подруги и парня? Они сироты?

Они двое с общаги, у каждого по комнате вместе с семьей

Гость
#18
Барабашкa

Если они платят вам, значит могут снимать и квартиру/комнату, правильно?

У нас съем кухни выходит дешевле чем съем комнаты ещё где-то

Гость
#19
Гость

Вот это жесть ))))))) вы все куку!
Сдайте хату. Снимите ВСЕ ВМЕСТЕ дом. Вы совсем с придурью? Вы уж извините меня)))) с каждого по 10 тыс в месяц и вы можете снимать крутой коттедж за 150))))

Но как тогда откладывать на свою хату, если снимать?

Гость
#20

Чушь

Гость
#21
Гость

Ну, все стандартно, сначала привести в этот табор парня, родить от него, и только потом задуматься, что в квартире тесно

Тогда думали, что со временем купим хату

Гость
#22
Барабашкa

Кстати ещё вопрос, где жилье подруги и парня? Они сироты?

Как будто всем несиротам родители покупают жильё...

Гость
#23
Гость

Теперь откладывайте и выгоняйте подругу с парнем. Им там точно не место. Двое взрослых людей могут заработать на съем комнаты где-нибудь еще.

Подруга платит нам за съем кухни

Гость
#24
Гость

Только недавно над этим задумались. Это наша вина. Много тратили на праздники, тусовки, рестораны и море, пару раз меняли машины

Ну то есть.... вас на самом деле все устраивает ))

Гость
#25
Гость

Тогда думали, что со временем купим хату

Угу. Но со временем только дите родили да машины поменяли ))

Гость
#26
Барабашкa

На квартиру скинулись когда-то бабушки и дедушки. Мамин брат ничего за собой не имеет. Перед этим наши родители с ихними родителями жили в одном общежитии рядом. У моего парня ничего нет. Подруге негде подеться, она съехала от родителей, потому что жили они в общаге, одна комната и аж трое детей, куда там ещё парня, а тут у нас хоть отдельно на кухне

То есть фактически вы имеете полное право отправить брата матери с семьёй и свою подругу погулять. Если вы этого не делаете - значит, большого желания что-то изменить нетНо подруга нам платит, а брат собирает на хату, ему не получится снимать. У подруги не хватит тупо денег чтобы снять что-то лучше за нашу кухню

Гость
#27
Гость

Угу. Но со временем только дите родили да машины поменяли ))

Ну машина тоже ведь нужна,да и что плохого в детях?

Гость
#28
Гость

Но как тогда откладывать на свою хату, если снимать?

Идиоты. Насобирайте на первый взнос и ипотеку берите. И еще, я никогда не слышала, чтобы люди машины меняли, по тусовкам и ресторанам ходили, не имея за душой отдельной конуры.

#29
Гость

Кстати ещё вопрос, где жилье подруги и парня? Они сироты?

Как будто всем несиротам родители покупают жильё...
Несироты могут жить с родителями (без парней/девушек, естественно)

РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ?
#30
Автор

Слушайте жесть. У нас квартира на две комнаты, 60+квадратов. В силу обстоятельств в хате живу я, парень, наша дочь, мои родители, мои две бабушки и два дедушки, мамин брат с женой и ребёнком, троюродная сестра папы (временно на время учёбы) и моя лучшая подруга с парнем (тоже временно, они платят нам деньги как квартиранты, живут и спят на кухне). Лучшей жизни не предвидится. Зарабатываем неплохо, но на собирать на хату долго, не знаю что делать.

РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ?

Гость
#31
Гость

Но как тогда откладывать на свою хату, если снимать?

Я снимаю и выплачиваю ипотеку) не вижу в этом ничего затруднительного)))
Кто-то ищет возможности, а кто-то ищет причины, чтобы ничего не делать)
У вас, вы писали, есть машина. Продайте машину- это будет первый взнос на ипотеку. И все. Живите в СВОЕЙ квартире.

#32
Гость


Если они платят вам, значит могут снимать и квартиру/комнату, правильно?

У нас съем кухни выходит дешевле чем съем комнаты ещё где-то

Ну а какие тогда у вас варианты? Выгнать их вы не хотите

Гость
#33
Автор

не знаю что делать.

Рожайте!!! В любой непонятной ситуации рожайте!!! Плодитесь и размножайтесь. Отжимайте кв. метры у остальных.)

Гость
#34
Гость

Ну машина тоже ведь нужна,да и что плохого в детях?

Зачем вам машина, если живете как скоты? Пешком ходите. И что хорошего в детях, если - смотри первый пункт?

#35

26, если вы будете пускать к себе всех подруг и родственников, то это не закончится никогда. Брат матери наверное взрослый человек, должен уметь выкручиваться. Хотя удобнее жить всем выводком в чужой квартире, конечно

Гость
#36
РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ?

РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ? РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ?

+1

Гость
#37
Гость

Идиоты. Насобирайте на первый взнос и ипотеку берите. И еще, я никогда не слышала, чтобы люди машины меняли, по тусовкам и ресторанам ходили, не имея за душой отдельной конуры.

По ипотеке в деньгах уже чуть ли не две квартиры получается. А деньги мы тратили на приятные моменты, ведь молодость на "повтор" не поставишь

#38
Гость



Угу. Но со временем только дите родили да машины поменяли ))

Ну машина тоже ведь нужна,да и что плохого в детях?

Ничего, у вас все замечательно

Гость
#39
Гость

У подруги не хватит тупо денег чтобы снять что-то лучше за нашу кухню

Как это? Подруга с парнем не могут заработать на съем комнаты в засранной общаге? Не верю.

Гость
#40
Гость

Я снимаю и выплачиваю ипотеку) не вижу в этом ничего затруднительного)))
Кто-то ищет возможности, а кто-то ищет причины, чтобы ничего не делать)
У вас, вы писали, есть машина. Продайте машину- это будет первый взнос на ипотеку. И все. Живите в СВОЕЙ квартире.

Ну разве что продавать машину(

Гость
#41
Гость

Как это? Подруга с парнем не могут заработать на съем комнаты в засранной общаге? Не верю.

Работает только парень, подруга ещё учится

Гость
#42

А зачем копить на квартиру, для этого существует ипотека

Гость
#43
Гость

По ипотеке в деньгах уже чуть ли не две квартиры получается. А деньги мы тратили на приятные моменты, ведь молодость на "повтор" не поставишь

Какие приятные моменты могут быть, когда на 60-и метрах дышат, рыгают, срут, *** 15 человек?

Гость
#44

Да) а секс у вас где происходит, автор?))))

Гость
#45
Гость

Работает только парень, подруга ещё учится

Подрабатывает пускай. Как раз ее случай.

Гость
#46

Ну, я понимаю, бабушка-дедушка, чья квартира. А вторые бабушки-дедушки свою квартиру куда дели )))))

Гость
#47
Барабашкa

26, если вы будете пускать к себе всех подруг и родственников, то это не закончится никогда. Брат матери наверное взрослый человек, должен уметь выкручиваться. Хотя удобнее жить всем выводком в чужой квартире, конечно

Квартиру бабушки с дедушками подарили маме и частично её брату (на часть брату уже скидались только его и моей мамы родители). Думали со временем квартиру продать, доложить денег и купить отдельные для мамы и её брата. Но не получилось

Гость
#48
Гость

Ну, я понимаю, бабушка-дедушка, чья квартира. А вторые бабушки-дедушки свою квартиру куда дели )))))

Они тоже жили в общаге на одну комнату

Гость
#49

Автор, и за сколько лет вы планируете накопить на свою квартиру без ипотеки? Лет за 10? "10 приятных лет", бгг)).

Гость
#50

Кстати, у вас что, такой большой коридор, что 2 бабушки и 2 дедушки там могут помещаться? Или у вас там шконки двухэтажные?

Следующая тема
Предыдущая тема