Гость
Статьи
старое но красивое имя …

старое но красивое имя для дочери

у меня скоро родиться доченька, очень хочу назвать ее Серафима, мне очень нравится это имя, вот хочу послушать мнения людей, ведь дочери жить в обществе.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

А сокращенно она будет Сера или Фима?

Гость
#2

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=nVu2sb_Nkhs

Лика
#3

хихих

вуман уполномочен заявить
#4
Я3ВА

А сокращенно она будет Сера

доченька Серушка

Гость
#5

Была недавно тема "подруга хочет назвать дочь Серафимой, а мне это имя не айс".

А почему бы и нет. Хорошее имя. Сокращенно Сима

Гость
#6
Гость

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=nVu2sb_Nkhs

слышь, фанатка Азизы, рожай сама и называй Азизой

гость
#7

мне нравится

гость
#8

Автор,красивое имя, не слушайте никого, особенно "умников" типа поста ╧ 4. На любое имя можно придумать пошлую рифму. У многих здесь слюна течет, глядя на запад, и детей своих называют не думая (типа Анджелина Петровна).

Исидар Митрим
#9

Очень красивое имя!

гость
#10

Задразнят девку насмерть.

Гость
#11

Красивое имя. А то одни Насти и Даши кругом.

Гость
#12
гость

Задразнят девку насмерть.

как в анекдоте:

приводит мама в садик дитя, вечером спрашивает - ну как,моего Клима никто не дразнил?

а кому дразнить-то? Лука, да Фома, да Полистахий

.
#13

Сокращено Сима...мне кажется,сокрращеный вариант получше. хотя,если смотреть на имена,которыми в последнии годы называют детей,то Серафима,очень даже не плохой вариант. а вообще,автор,главное,чтобы мамочка любила и дитя и его имя.здоровья малышу и вам гармонии.

Гость
#14
Гость

Красивое имя. А то одни Насти и Даши кругом.

Эт уже прошлый век!))

Сейчас Софии, Полины и Ульяны.))

автор
#15

мне это имя кажется очень красивым и величественным, а сокращенно буду называть Сима, не думаю, что это звучит хуже чем Настя, Даша, Ксюша ит.д.

Хреновина
#16

Очень красиво .Мне нра.!

Но..... почему-то сразу вспоминается Сима-Розанова из Интердевочки, не знаю почему .

Гость
#17

Ахаха,Серушка-обсерушка)))

шутка,называйте,красивое имя,или Прасковья или Аксинья,у меня подружка юыла Аксинья,всем нравилось ее имя.

1
#18

Моя сестра назвала дочку Варварой, так муж захотел. Варварушка! :)

автор
#19

аксинья-красивое имя, а вот Прасковья, мне честно говоря не нравится....Не знаю почему, но Серафима нравится очень сильно и уже давно.

автор
#20
1

Моя сестра назвала дочку Варварой, так муж захотел. Варварушка! :)

Варвара-красивое имя, но сейчас что то Варь многовато стало.

Гость
#21

Называйте Автор,вы будите в тренде))Из из всех старых имен оно красивее

Маринка
#22

да че попало...звучит ужасно...че некоторые любят оригинальничать?!

Гость
#23

Нормальное имя, называйте если нравится. У меня соседка Сима, ей лет 20, имя ей идет. Хорошее имя. Без тупых понтов типа Анжел и не такое унылое вроде всяких Даш. Достойное имя, не глупое.

Гость
#24
гость

Задразнят девку насмерть.

Полный бред. Если называть ребенка, ориентируясь на выпады всяких идиотов, то вообще ни одно имя не подойдет. Задразнить можно любое имя. Хотите секрет? Дразнят не за имя, а за идиотский характер. Адекватного ребенка, которого в коллективе любят и уважают, не дразнят никогда, даже если его зовут Драздраперма.

Гость
#25

Сима, еврейка что ли?

гость
#26

нравится. особенно после сериала Бедные родственники. такая хорошая артистка))много положительных эмоций осталось от этого имени

Гость
#27
Гость

Сима, еврейка что ли?

Имя для еврейской девочки.

Гость
#28

Здоровье у Серафимы не слишком крепкое. Все зависит от ее психического состояния. Ей следует обратить внимание на кишечник и мочеполовую систему.

╚Зимняя╩ Серафима эксцентрична, непостоянна в желаниях, неуравновешенна. Может быть парикмахером, закройщицей, фотомоделью.

╚Осенняя╩ ≈ решительна, собранна, расчетлива. Ей лучше стать счетным работником, экономистом, продавцом. Имя подходит к отчествам: Алексеевна, Петровна, Владимировна, Павловна, Игоревна, Ильинична, Ивановна, Васильевна.

╚Летняя╩ ≈ эмоциональна, импульсивна, у нее часто расстроена нервная система.

╚Весенняя╩ ≈ ко всему этому еще и ранима, обидчива, но очень отзывчива и добродушна. У нее есть основания работать врачом, художником, целителем. Имя Серафима подходит к отчествам: Эдуардовна, Наумовна, Болеславовна, Богдановна, Валерьевна.

Гость
#29

Автор, я зашла к вам в тему с желанием написать: "я бы назвала Серафимой" и обомлела )))

У меня, если будет девочка, будет зваться Серафимой Андреевной и фамилия благородная, аристократическая. Для нашей Северной Пальмиры самое то, а как у вас с отчеством?

Гость
#30

как вам варянт Серафина?

Alla
#31

Очень хорошее имя, Сима

автор
#32

да практически все имена которыми нызывают детей-не русского происхождения, даже самые распространенные, так что говорить что Серафимой могут звать только еврейку-полная чушь.

автор
#33
Маринка

да че попало...звучит ужасно...че некоторые любят оригинальничать?!

я так называю не чтобы быть оригинальной, мне просто нравится это имя.

Ёжа
#34

Серафима, Сима - нормально. Дразнить не должны.

Кстати, можно еще Валентина, сейчас имя тоже не настолько избитое (хотя среди наших бабушек Валентин немало). Но и двух молодых Валь (одной 24, другой 27) знаю.

автор
#35

отчество Александровна будет

Го
#36

хорошее имя, называйте

Маруся
#37

нужно спроецировать дочь с этим именем через, 10, 20,30 лет, не будет ли она вспоминать вас "добрым " словом потом....

Гость
#38

серафима это же вроде как змея, ужасно. лучше стефания.

Гость
#39

Ой, не надо Автор.

Я знаю одну 14летнюю девочку с этим именем, она из-за него жутко комплексует.

Имя старомодное и эта девочка почему-то выглядит как молоденькая бабушка.

Юленька
#40
Гость

серафима это же вроде как змея, ужасно. лучше стефания.

У меня знакомая была Стефания, ее так мягко все называли Стеша

Гость
#41
Гость

у меня скоро родиться доченька, очень хочу назвать ее Серафима, мне очень нравится это имя, вот хочу послушать мнения людей, ведь дочери жить в обществе.

Станислава, Ярослава, Владислава

Гость
#42

Серафима не нравится

Гость
#43
автор

отчество Александровна будет

ИМХО, Станислава Александровна будет супер))

автор
#44

сомневаюсь что дочери будет сложно жить с этим именем, учитывая то как сейчас называют детей. И как бы человека не звали-не факт что ему свое имя будет нравится, хоть Серафима, хоть Даша, хоть Анджелина....во всяком случае-имя можно сменить если уж будет совсем не в моготу с ним жить. Стефания, Станислава, Ярослава-мне совсем не нравятся.

Гость
#45

Называйте,автор.Симочка-мило звучит.У меня была учительница с таким именем,

очень достойная женщина.

гость
#46

мне не оч, но это мое мнение, конечно. напоминает бабушку какую-то. мне вот варвара нравится, но многие считают его грубым

КОЗЛИК
#47

зачем так изголяться? хотите, чтобы не так как у всех. а получается наоборот, слепо следуете повальной моде на то, как бы высраться покруче в выборе имени.

если бы вам правда нравилось это имя и выбрали бы вы его не в угоду моде на "бабкины" имена, то тему на форуме бы не создавали.

мое мнение- нет, не надо так ребенка называть.

золотая
#48

Нормальное имя. У меня подруга назвала дочку Таисией - Тая, Таечка. А у соседки растёт Наталина... Называйте на здоровье и счастье!

женя
#49

а я тоже не знаю как или настька или злата

автор
#50
КОЗЛИК

зачем так изголяться? хотите, чтобы не так как у всех. а получается наоборот, слепо следуете повальной моде на то, как бы высраться покруче в выборе имени.

если бы вам правда нравилось это имя и выбрали бы вы его не в угоду моде на "бабкины" имена, то тему на форуме бы не создавали.

мое мнение- нет, не надо так ребенка называть.

я создала тему на форуме чтобы узнать мнения людей т.к. дочери жить в обществе, только и всего. А для того чтобы перед кем то выпендриться, мне не надо было бы создавать тему на форуме, вокруг меня и так полно людей которые могли бы оценить мою оригинальность.