Гость
Статьи
Не знаю объявить о …

Не знаю объявить о своем существовании брату по отцу или оставить все как есть

Всем привет. Мои родители развелись, когда мне было 11 лет. Очень грязная история. Мой отец начал сильно пить, разрушал все в доме, бил окна руками, я третьеклассница, его на тот момент очень боялась. Потом в наш маленький поселок, где все друг друга знают он привез свою новую жену с сыном от первого брака, они вдвоем с отцом начали выселять меня с мамой из дома, потому что им негде было жить, примерно в это же время родился у них сын. Это присказка, я все это рассказываю, чтобы было понятно, как на меня негативно все это подействовало. Никаких добрых чувств к любовнице отца и ее ребенку я не испытывала никогда. Сейчас мне за тридцать, семья двое детей, хороший муж. В соц сетях я нашла, как мне кажется, брата. Хочу ему написать, потому что дети не виноваты в ошибках родителей. Но боюсь, что опять всплывет эта старая ненависть и боюсь разочароваться, в общем вся в сомненьях. Посоветуйте что-нибудь.

Облако
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем писать? о чем разговаривать?

#2

А чего вы сами-то хотите?

Гость
#3

оставьте всё как есть, оставьте прошлое в прошлом.

Иногда говорят: не будите спящих собак.

#4
Гость

оставьте всё как есть, оставьте прошлое в прошлом.

Иногда говорят: не будите спящих собак.

А на Руси говорят кто не помнит о прошлом - тот не имеет будущего.

чайком балуюсь
#6

а вы уверены что сыну не передались гены папашки. а то вдруг потом горько раскаиваться начнете, заимев такого родственничка?

Гость
#8
Tekken

Гостьоставьте всё как есть, оставьте прошлое в прошлом.

Иногда говорят: не будите спящих собак.А на Руси говорят кто не помнит о прошлом - тот не имеет будущего.

А еще на Руси говорят - кто прошлое помянет, тому глаз вон.

Гость
#9
Tekken

Гость

оставьте всё как есть, оставьте прошлое в прошлом. Иногда говорят: не будите спящих собак.

А на Руси говорят кто не помнит о прошлом - тот не имеет будущего.

а ещё говорят: кто старое помянет, тому глаз вон. Помнить о чём-то и что-то предпринимать в связи с этим - две большие разницы.

Облако
#10

2 я сама пытаюсь понять что мне от него надо собственно. Я у мамы одна всегда мечтала о брате или о сестре. любопытство также присутствует. я с отцом сейчас ровно общаюсь, но он о своем сыне сам ничего не знает.

Облако
#11

Потому что с той новой женой он тоже не стал жить, не знаю почему

Облако
#12

3, у меня тоже на уме крутится поговорка про мышку, которая копала, копала и выкопала кошку..)))

Облако
#13

Я ничего не знаю о том, как он воспитывался я не знаю знает ли он обо мне. Меня легко нации даже в одноклассниках - фамилия редкая он меня не идет же.

Гость
#14
Облако

Потому что с той новой женой он тоже не стал жить, не знаю почему

он живёт своей жизнью, а вы своей - разве плохо?

...."Сейчас мне за тридцать, семья двое детей, хороший муж".....

Гость
#15

Автор, фактически, он Вам и не брат вовсе. Вы не росли с ним вместе, не делились игрушками, секретами, не дрались в конце концов. Он совершенно посторонний человек. О чем Вам с ним общаться? Ну, полчаса можно поговорить про папу, типа, а помнишь? Ну, еще полчаса и городке, где росли. Все. Больше говорить не о чем: нет ни общих интересов, ни общих знакомых и приличная разница в возрасте.

Облако
#16

я по прежнему не уверена что вообще нашла его анкету и в фейсбуке и в контакте картинка вместо фото. мне быть хоть фото увидеть (((

Гость
#18

16

вас притягивает негатив прошлого. Возможно, вы полагаете, что знакомство с этим молодым человеком что-то поправит, прояснит, облегчит травму. Травма, наверное, и есть первопричина вашего интереса.

гость
#19

Напишите ему, а дальше по-ходу дела.

Гость
#20
Гость

вам,что 16 лет?

как это так,он не брат??? он и есть ей самый настоящий родной брат по отцу. а разговаривать можно не только об отце, тем уйма найдётся,если будет желание.

Это сын ее отца от нового брака. Ее с ним ни-че-го не связывает, кроме папаши-алкоголика. О чем с ним говорить?

Гость
#21
Гость

вам,что 16 лет?

как это так,он не брат??? он и есть ей самый настоящий родной брат по отцу. а разговаривать можно не только об отце, тем уйма найдётся,если будет желание.

Например? Какие темы? Разница между ними, минимум, 12 лет. О чем говорить? Как папа бухал на все деньги и бил всех? Очень интересно. О погоде? О спорте? Об общих друзьях-знакомых, которых нет? Парню 20 с небольшим, у него совершенно другие интересы.

Облако
#22

18 насчет тянет, вы верно заметили тянет как магнитом просто

Облако
#23

18 насчет тянет, вы верно заметили тянет как магнитом просто

Облако
#24

я веду себя как шпионка я сделала закладки на его страницы и каждый день захожу

Облако
#25

я веду себя как шпионка я сделала закладки на его страницы и каждый день захожу

Облако
#26

сорри телефон тормозит задваивает текст

Ольга
#27

Лично я бы не стала. Родственники для меня - люди, с которыми я близко общаюсь, которые знают меня, а я знаю их. Я не верю ни в какой зов крови и "это же брат". Для меня папаша, который забыл обо мне, как только развелся с мамой в 1984 году, - вообще никто. Хотя с точки зрения биологического родства должно быть совсем не так.

Мне, кстати, недавно написала племянница моего отца. Пишет "Я ваша сестра". Я ответила, что 31 год у меня не было сестер и уже не будет.

Гость
#28

27

"Я ответила, что 31 год у меня не было сестер и уже не будет"

горькая правда, с которой ничего нельзя поделать.

И ещё.

Часто друзья, чужие по крови люди, но близкие по строю души, оказываются ближе многих кровных родственников.

Гость
#29
Гость

...кто старое помянет, тому глаз вон...

...а кто забудет - тому оба...

Облако
#30

удивительно что не будучи воспитанным отцом он выбрал ту же профессию - журналистика. я в интернете искала нашла статьи, заметки.

Sandra
#31

я бы не стала, все-таки, это чужой вам человек.

вообще не вижу смысла в такой общении

Лютик
#32

нет, почему же, чем больше родных людей тем лучше мне кажется, взаимовыручка и т д, тем более если автору хочется этого общения.

Для примера моя дочь только в 18 лет познакомилась с девочкой которую вырастил ее отец (вместо нее самой) она на год-полтора младше, так вот они счастливы что обрели друг друга и называют себя сестрами, хотя таковыми и не являются по крови. А брат этот в будущем может так помочь как не каждый друг захочет.

Гость
#34

вы абсолютно чужие люди......мало ли ваш папаша на этом свете детей наделал....так что со всеми надо брататься????.....родные люди- это близкие, те с которыми вы росли, есть общее, близость духовная, помощь, просто любовь ..это могут быть даже чужие по крови люди....а родные бывают хуже чужих......не поднимайте прошлое......думаю, что он знает о вашем существовании и вы им просто не нужны....чужие вы.

Гость
#36

ничего хорошего из этого не выйдет, забейте и не думайте об этом никогда, своих проблем нет?

Гость
#37
Облако

Всем привет. Мои родители развелись, когда мне было 11 лет. Очень грязная история. Мой отец начал сильно пить, разрушал все в доме, бил окна руками, я третьеклассница, его на тот момент очень боялась. Потом в наш маленький поселок, где все друг друга знают он привез свою новую жену с сыном от первого брака, они вдвоем с отцом начали выселять меня с мамой из дома, потому что им негде было жить, примерно в это же время родился у них сын. Это присказка, я все это рассказываю, чтобы было понятно, как на меня негативно все это подействовало. Никаких добрых чувств к любовнице отца и ее ребенку я не испытывала никогда. Сейчас мне за тридцать, семья двое детей, хороший муж. В соц сетях я нашла, как мне кажется, брата. Хочу ему написать, потому что дети не виноваты в ошибках родителей. Но боюсь, что опять всплывет эта старая ненависть и боюсь разочароваться, в общем вся в сомненьях. Посоветуйте что-нибудь.

А тот дом, из которого он вас выселял, принадлежал ДО брака вашей маме? Или это был их ОБЩИЙ дом?

Ведь наверное скорее второе. Т.е. вы бы хотели, чтобы ваш родной отец (хоть плохой и нелюбимый) жил на улице? и поддерживаете мать, которая его к этому склоняла?

Наталья
#38

Я нашла из любопытства своего брата по отцу(только я - вообще внебрачный ребенок) в соц.сетях. Фото посмотрела, но писать ничего не стала и не собираюсь, даже наоборот сменила некоторые настройки профиля чтобы тот не мог ничего заподозрить, заметив меня в "гостях"(хотя он о моем существовании 99,9% не знает). Ну о чем мне говорить с человеком, которого я никогда не видела? Тупо писать "Я Ваша сестра" - зачем???

Александр
#39

Я долго искал своего брата,который не знал обо мне ничего до позапрошлого года.Недавно мы общались с ним по телефону-это было наше первое знакомство.Общались мы довольно долго и, поверьте, темы для разговора нашлись. А под конец беседы он еще и в гости пригласил приехать,дабы познакомиться еще ближе.Родные или чужие это люди решают для себя сами, ведь порою даже вырастившие вас родители становятся чужими,родные братья и сестры становятся заклятыми врагами.Но бывают и исключения, когда люди связанные одной кровью,но разделенные временем,познакомившись становятся самыми родными и близкими.Я считаю стоит сделать первый шаг навстречу,а там время покажет.

Алесандро
#40

Подработка. Секретарь на полставки. По скайпу. Переписка с клиентами сайта. Тема сайта - доставка цветов (сеть магазинов). Твердый оклад (27000 р.), стабильная работа. Пишите на email: service1745@gmail.com

Гость
#42
Александр

Я долго искал своего брата,который не знал обо мне ничего до позапрошлого года.Недавно мы общались с ним по телефону-это было наше первое знакомство.Общались мы довольно долго и, поверьте, темы для разговора нашлись. А под конец беседы он еще и в гости пригласил приехать,дабы познакомиться еще ближе.Родные или чужие это люди решают для себя сами, ведь порою даже вырастившие вас родители становятся чужими,родные братья и сестры становятся заклятыми врагами.Но бывают и исключения, когда люди связанные одной кровью,но разделенные временем,познакомившись становятся самыми родными и близкими.Я считаю стоит сделать первый шаг навстречу,а там время покажет.

У меня похожая история и я очень рада!