Гость
Статьи
Права безработных …

Права безработных беременных

Получилась такая ситуация: мужа перевели в другой город по работе, пришлось мне уволиться и мы уехали. Сначало надо получить прописку (хотя бы временную) и буду искать работу. Но возник вопрос: вдруг я забеременею будучи еще безработной (ребенка мы хотим и вобщем планируем). Маловероятно, что кто-то возьмет меня на работу беременную. Может кто-то был подобной ситуации. Какие у меня права будут в плане выплат? Стоит ли вставать в ЦЗН (слышыла, что беременным пособие не выплпчивается, т к платят только в период активного поиска работы) И вообще на какие выплаты я могу рассчитывать как безработная?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

Мой совет - ИЩИТЕ РАБОТУ. И избежите всей этой волокиты с бумагами, нервотрепкой и копеечными выплатами. Кто вас гонит сейчас беременеть???? Кроме того, никогда не понимала как это можно вдруг забеременеть????

Гость
#2

опечаталась - слышАла))

Нехочуха
#3

Страна? Город?

Гость
#4
Штучка

Мой совет - ИЩИТЕ РАБОТУ. И избежите всей этой волокиты с бумагами, нервотрепкой и копеечными выплатами. Кто вас гонит сейчас беременеть???? Кроме того, никогда не понимала как это можно вдруг забеременеть????

Очень просто, будучи замужем можно легко забеременеть.

Гость
#5
Нехочуха

Страна? Город?

Россия, Иркутск

Гость
#6

да вы еще не беременны даже, чего раньше поровоза бежать то??

Гость
#7
Гость

Очень просто, будучи замужем можно легко забеременеть.

Да вы, я вижу, большая оптимистка.

Карина
#8

на больничный по бер.и родам 140 дней вы прав иметь не будете - это только для работающих. получите единовременное пособие при рождении ребенка 13000+район.коэф (примерная цифра), пособие до 1,5 лет 4000+район.коэф.(примерная цифра), ну если у вас там есть какие то выплаты от губернатора и т.п. их тоже получите.

Гость
#9
Гость

Да вы, я вижу, большая оптимистка.

Ваш текст

Причем тут оптимизм???

Гость
#10
Карина

на больничный по бер.и родам 140 дней вы прав иметь не будете - это только для работающих. получите единовременное пособие при рождении ребенка 13000+район.коэф (примерная цифра), пособие до 1,5 лет 4000+район.коэф.(примерная цифра), ну если у вас там есть какие то выплаты от губернатора и т.п. их тоже получите.

Ваш текст

Спасибо.

Гость
#11

без двухлетнего стажа и работающие копейки получают.

Аннет
#12

"[quote="Гость"]без двухлетнего стажа и работающие копейки получают.[\/quote]\n
\n
вот вот. Сейчас порядок расчета за 2 года. Если вы отработали меньше, то это будут копейки. Их можно получать и не работая. В собес сходите, есть минимум (вроде 3-4 тысячи в месяц)"

Гость
#13

"Соц.защита, вам в помощь. Пособие будете получать минимальное,посмотрите какое оно сейчас. По моему пособие на рождение ребенка или как там оно называется, эзабыла,может получить и муж. Я когда получала,мне в бухгалтерии велели принести справку что муж пособие не получал.И по моему ходил он в соц.защиту.Я не помню уже,7 лет прошло."

Гость
#14
Гость

Очень просто, будучи замужем можно легко забеременеть.

Конечно легко.Если средством контрацепции служит:поплевать 3 раза через левое плечо и постучать по дереву.

А если что то посерьезней этого,то можно и НЕ забеременеть.Даже в браке)))

Гость
#15

Можно легко забеременеть будучи и не замужем тоже.

#16
Карина

на больничный по бер.и родам 140 дней вы прав иметь не будете - это только для работающих. получите единовременное пособие при рождении ребенка 13000+район.коэф (примерная цифра), пособие до 1,5 лет 4000+район.коэф.(примерная цифра), ну если у вас там есть какие то выплаты от губернатора и т.п. их тоже получите.

Пособие при рождении и по уходу за ребенком никакими районными коэффициентами не индексируется. разве что есть какие-то надбавки по инициативе администрации города или района.

Кстати, пособие по уходу за первым ребенком - где-то в районе 2500, но никак не 4000.

#17
Аннет

вот вот. Сейчас порядок расчета за 2 года. Если вы отработали меньше, то это будут копейки. Их можно получать и не работая. В собес сходите, есть минимум (вроде 3-4 тысячи в месяц)

По новым правилам при расчете пособия по уходу за ребенком из этих двух лет исключаются периоды временной нетрудоспособности, неоплачиваемые отпуска и т.д. Так что в этом отношении расчет будет нормальный.

Гость
#18

На сколько я помню, пособие по бер-сти считают так-все что вы заработали за последние 2 года(2011 и 2012), делят на 730 и умножают на умножают на 140

Гость
#19

http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v​-2013-godu

тут все есть подробно

Гость
#20
Карина

единовременное пособие при рождении ребенка 13000

+район.коэф (примерная цифра),

и пособие до 1,5 лет 4000+район.коэф.(примерная цифра), ну если у вас там есть какие то выплаты от губернатора и т.п. их тоже получите.

+1000000000000

Это вообше копейки конечно...Что купишь на 400 даже на комуналку не хватит! ..Рожать в россии страшно!!! женщина не защищена государством, если мужик не накормит то рожать просто невозможно.....

Гость
#21

*4000

Гость
#22
Гость

Карина единовременное пособие при рождении ребенка 13000

+район.коэф (примерная цифра),

и пособие до 1,5 лет 4000+район.коэф.(примерная цифра), ну если у вас там есть какие то выплаты от губернатора и т.п. их тоже получите.

+1000000000000

Это вообше копейки конечно...Что купишь на 400 даже на комуналку не хватит! ..Рожать в россии страшно!!! женщина не защищена государством, если мужик не накормит то рожать просто невозможно.....

Ваш текст

Да ладно, страшно! Вот рожают и не думают, на "лужайку" расчитывают.

Гость
#23
Гость

Стоит ли вставать в ЦЗН (слышыла, что беременным пособие не выплпчивается, т к платят только в период активного поиска работы) И вообще на какие выплаты я могу рассчитывать как безработная?

Кто вам сказал такой бред??

Становитесь на учет в центре занятости, говорите, что беременны, и вам будет капать пособие каждый месяц, а работы предлагать не станут. Декретные выплатят, все как положено, знаю точно, т.к. сама была в такой ситуации и сейчас моя подруга. Какие сейчас выплаты не знаю, поинтересуйтесь сами.

Конечно, на работе вы больше получите.

Гость
#24

автор, я не вижу проблем в вашей ситуации и логика мне не очень доступна. Вещи все простые - вы хотите ребенка, планируете, теперь случается так, что нужно переезжать и менять работу - значит, сначала переезжаете, находите работу и работаете, а потом уже снова начинаете планировать. Жизнь вносит коррективы - вы тоже кореектируйте планы. Если вас бы не волновал вопрос выплат - вы бы непарились и беременели бы так, без работы. Но раз волнует, значит включите голову и действуйте согласно ситуации, не пускайте все на самотек.

#25
Гость

Кто вам сказал такой бред??

Становитесь на учет в центре занятости, говорите, что беременны, и вам будет капать пособие каждый месяц, а работы предлагать не станут. Декретные выплатят, все как положено, знаю точно, т.к. сама была в такой ситуации и сейчас моя подруга. Какие сейчас выплаты не знаю, поинтересуйтесь сами.

Конечно, на работе вы больше получите.

Декретные - не выплатят. Вы путаете понятия. Декрет - это период 70 дней до родов и 70 дней после, оплачивается на основании больничного листа. Больничные оплачивает ТОЛЬКО работодатель. Нет работодателя - нет этой выплаты. Соцстрах выплачивает пособие при рождении и пособие по уходу - но не декретные.

Гость Я
#26

[quote="Мадам Хреногубка"]Пособие при рождении и по уходу за ребенком никакими районными коэффициентами не индексируется. разве что есть какие-то надбавки по инициативе администрации города или района.

Кстати, пособие по уходу за первым ребенком - где-то в районе 2500, но никак не 4000.

Все что вы написали у нас в городе индексируется районым коэффициентом, это не инициатива города, закон!

Гость
#27
Мадам Хреногубка

ГостьКто вам сказал такой бред??

Становитесь на учет в центре занятости, говорите, что беременны, и вам будет капать пособие каждый месяц, а работы предлагать не станут. Декретные выплатят, все как положено, знаю точно, т.к. сама была в такой ситуации и сейчас моя подруга. Какие сейчас выплаты не знаю, поинтересуйтесь сами.

Конечно, на работе вы больше получите.Декретные - не выплатят. Вы путаете понятия. Декрет - это период 70 дней до родов и 70 дней после, оплачивается на основании больничного листа. Больничные оплачивает ТОЛЬКО работодатель. Нет работодателя - нет этой выплаты. Соцстрах выплачивает пособие при рождении и пособие по уходу - но не декретные.

Зачем вы пишете о том, чего не знаете?

Безработным женщинам, зарегистрированным в ЦЗ, начисляется 100% минимального размера помощи по безработице, и декретные в том числе. Я получила все за 140 дней декрета. И моя подруга узнавала, тоже получит.

Читайте

http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/byudzhet/mneniya/kak​_uyti_v_dekretnyy_otpusk_i_poluchit_posobie_po_beremennosti_​i_rodam

Ищь
#28
Гость

Очень просто, будучи замужем можно легко забеременеть.

Ваш текст

Да правда что ли? А на замужних противозачаточные средства не действуют? И презервативы замужним не продают????

#29
Гость

Мадам ХреногубкаГостьКто вам сказал такой бред??

Становитесь на учет в центре занятости, говорите, что беременны, и вам будет капать пособие каждый месяц, а работы предлагать не станут. Декретные выплатят, все как положено, знаю точно, т.к. сама была в такой ситуации и сейчас моя подруга. Какие сейчас выплаты не знаю, поинтересуйтесь сами.

Конечно, на работе вы больше получите.Декретные - не выплатят. Вы путаете понятия. Декрет - это период 70 дней до родов и 70 дней после, оплачивается на основании больничного листа. Больничные оплачивает ТОЛЬКО работодатель. Нет работодателя - нет этой выплаты. Соцстрах выплачивает пособие при рождении и пособие по уходу - но не декретные.Зачем вы пишете о том, чего не знаете?

Безработным женщинам, зарегистрированным в ЦЗ, начисляется 100% минимального размера помощи по безработице, и декретные в том числе. Я получила все за 140 дней декрета. И моя подруга узнавала, тоже получит.

Читайте

http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/byudzhet/mneniya/kak​​_uyti_v_dekretnyy_otpusk_i_poluchit_posobie_po_bereme​nnosti_​i_rodam

Алё, гараж, мы российские законы обсуждаем, а не украинские. Вы еще законодательство Уругвая процитируйте.

#30
Гость Я

Пособие при рождении и по уходу за ребенком никакими районными коэффициентами не индексируется. разве что есть какие-то надбавки по инициативе администрации города или района.

Кстати, пособие по уходу за первым ребенком - где-то в районе 2500, но никак не 4000.

Все что вы написали у нас в городе индексируется районым коэффициентом, это не инициатива города, закон!

Ну а у нас не индексируется. Инициатива города - это закон, да. Но местного уровня, а не федерального.

Юлия
#31

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я беременна,не имею работы,проживаю в Екатеринбурге. Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем