Гость
Статьи
Горжусь своей дочерью

Горжусь своей дочерью

Ей 25 ,закончила Миит,вышла замуж за выпускника своего Вуза.Оба работают.Она программист.Сейчас она ждет ребенка.Часто ездит отдыхать.Болгария,Турция,Германия.У них с мужем квартира в ипотеку в ближайшем Подмосковье.Я считаю что у нее все по плану и все хорошо. Но мне коллеги внушают ,что тут не чем гордиться.
Хочу добавить,что она из маленького городка в 17 лет уехала в Москву учиться.Школа с золотой медалью

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в какой-то мере ваша дочка сумела сделать то, что не удалось вам. Это нормально.

Чтобы советы коллег остались пустым звуком, вам нужно продолжать жить свою жизнь. У вас есть своя жизнь, автор?

Гость
#2

А чем следует гордится по мнению коллег? Да и не плевать ли вам на их мнение?

Гость
#3

Автор, ну как это нечем гордиться? Образование получила, семью создала, независима. А главное, живет, как ей нравится. Мной моя мама тоже гордится, хотя моя жизнь не самая обычная - я живу в разных странах (в пятой на данный момент), замужем, детей нет, но живу так, как нравится мне. Для мамы эти главное.

Гость
#4

Коллеги завидуют, а вы хвастаетесь, судя по всему от собственной нереализованности. Зря, можете попасть на тяжелого человека который сглазит. Гордитесь лучше дочерью в пределах семьи и ей самой почаще говорите какая она молодец.

Гость
#5

Автор, вы наверное коллегам все уши прожужжали и хвастовство имеет место быть. Поэтому они вам так и говорят.

Трах тибидох
#6
Гость

Я считаю что у нее все по плану и все хорошо. Но мне коллеги внушают ,что тут не чем гордиться.

Она пришла и нам уши прожужать о свое дочери, автор открою тебе огромную тайну, всем на с р ать какая твоя дочь, всем абсолюно пох у й жива ли она во обще у тебя, пусть у ней складывается как ей хочется, нам то что? Ваш К.О.

Лапка
#7
Трах тибидох

Она пришла и нам уши прожужать о свое дочери, автор открою тебе огромную тайну, всем на с р ать какая твоя дочь, всем абсолюно пох у й жива ли она во обще у тебя, пусть у ней складывается как ей хочется, нам то что? Ваш К.О.

грубо конечно, но по сути права. На вашу успешную дочь, найдутся более успешные.Вы радуйтесь успехам в кругу своей семьи, для других их дети самые лучшие, не важно насколько они успешны.

Гость
#8

Скукотища-то какая.....

Анна
#9
Гость

Автор, ну как это нечем гордиться? Образование получила, семью создала, независима. А главное, живет, как ей нравится. Мной моя мама тоже гордится, хотя моя жизнь не самая обычная - я живу в разных странах (в пятой на данный момент), замужем, детей нет, но живу так, как нравится мне. Для мамы эти главное.

Вы счастливый человек, а моя мама вечно недовольна мной, хотя у меня 2 высших образования, высокооплачиваемая работа, замужем. Я от нее за всю жизнь ласкового слова на услышала, одна критика, упреки, нравооучения. Нет желания делиться с ней проблемами, тк. она всегда потом этой информациай меня потом ковыряет. Сама никогда первой не позвонит-будет ждать моего звонка. Я замуж 2 раза выходила, лишь бы жить не с ней и не по ее указке.

Гость
#10

Молодец, девчонка! Сама уехала, сама всего добилась. И уже квартира в Подмосковье.

А не страшно было дочь в 17 лет отпускать в Москву?

Сейчас, понятно, что вы спокойны, а тогда?

Просто мне пришлось с сыном ехать в мск, ему было 16. И только в 19 оставила его там одного.

Гость
#11

Можно гордиться ею молча, не трубя об этом на работе и форуме.

миранда
#12
Трах тибидох

Она пришла и нам уши прожужать о свое дочери, автор открою тебе огромную тайну, всем на с р ать какая твоя дочь, всем абсолюно пох у й жива ли она во обще у тебя, пусть у ней складывается как ей хочется, нам то что? Ваш К.О.

Еще как люди завидуют и никому не пох. У меня на работе коллега живет исключительно делами своих дочек, оплачивает учебу, сидит с внуком старшей. Они ни к чему не стремятся, младшая не может закончить колледж, тем более поступить в универ. Она даже рада бы платить деньги, но у той нет желания, недавно нагуляла ребенка. Нашая общая знакомая молодая девчонка из семьи алконавтов сама поступила на бюджет и закончила с отличием, никто ей даже словом не помог. Так вот со стороны коллеги жуткая зависть, она даже разговаривать не может нормально с ней, я со стороны замечаю как ее корежит.

Штучка
#13
Гость

Можно гордиться ею молча, не трубя об этом на работе и форуме.

Вот и я не понимаю для чего выставлять свою гордость напоказ? Таких, как эта дочь, везде хватает. А тот, кто искренне без показухи рад за ближнего, не будет трубить об этом направо и налево. Сама доча ,наверно, про себя написала :))))

Гость
#14

да что ж вас лимиту тянет в москву??и без вас тут хватает..

Гость
#15

я бы лучше сидела дома и ничего не делала незамужняя чем быть из семьи алконавтов и плодить детей с больной наследственностью!

Гость
#16
Гость

в какой-то мере ваша дочка сумела сделать то, что не удалось вам. Это нормально.

Чтобы советы коллег остались пустым звуком, вам нужно продолжать жить свою жизнь. У вас есть своя жизнь, автор?

есть муж.

Гость
#17
Гость

Молодец, девчонка! Сама уехала, сама всего добилась. И уже квартира в Подмосковье.

А не страшно было дочь в 17 лет отпускать в Москву?

Сейчас, понятно, что вы спокойны, а тогда?

Просто мне пришлось с сыном ехать в мск, ему было 16. И только в 19 оставила его там одного.

Очень страшно было

Гость
#18

Автор, многие родители гордятся своими детьми - за медаль в школе, за много денег, за удачный брак,..да просто за то,что получился достойный человек, но вот зачем кричать об этом на каждом переулке? Вы , откровенно говоря, хвастаетесь, а это ой как раздражает людей...Сами же понимаете, что у многих куча проблем, которых, слава Богу, нет у вашей дочери.

Гость
#19

а от нас-то чего хотите?совета или чтоб позавидовали?

GGG!!!!!!!!!!!
#20

"не чем гордиться....."............нечем!

Sonik
#21
Анна

Вы счастливый человек, а моя мама вечно недовольна мной, хотя у меня 2 высших образования, высокооплачиваемая работа, замужем. Я от нее за всю жизнь ласкового слова на услышала, одна критика, упреки, нравооучения. Нет желания делиться с ней проблемами, тк. она всегда потом этой информациай меня потом ковыряет. Сама никогда первой не позвонит-будет ждать моего звонка. Я замуж 2 раза выходила, лишь бы жить не с ней и не по ее указке.

О, у меня всё один в один как у вас: тоже 2 раз замуж выходила по той же причине. Такая же мама: постоянная критика, нравоучения и тоже ковыряет меня за то что я ей сама что то расскажу, а ей лишь бы меня принизить, "забить" ещё сильнее. Тоже 2 высших, тоже работаю на высокооплачиваемой работе. Но у меня это выражается в комплексах неполноценности: я тут недавно ветку создавала о том как боюсь начальства. И всё по той же причине: мама сильно внушала, что я никчёмная, ни на что не способная. Теперь борюсь с этим, пока только начала, не знаю как будет, смогу ли я побороть эти комплексы.

Анна
#22
Sonik

О, у меня всё один в один как у вас: тоже 2 раз замуж выходила по той же причине. Такая же мама: постоянная критика, нравоучения и тоже ковыряет меня за то что я ей сама что то расскажу, а ей лишь бы меня принизить, "забить" ещё сильнее. Тоже 2 высших, тоже работаю на высокооплачиваемой работе. Но у меня это выражается в комплексах неполноценности: я тут недавно ветку создавала о том как боюсь начальства. И всё по той же причине: мама сильно внушала, что я никчёмная, ни на что не способная. Теперь борюсь с этим, пока только начала, не знаю как будет, смогу ли я побороть эти комплексы.

А у меня с началством нормально, но семейная жизнь не складывается. Вечное чувство вины, желание угодить мужьм выливается в итоге, что об меня ноги начинают вытирать, я протестую, и начинается коса-на камень. Тем более муж прекрасно понимает, что к такой матере я возвращаться не хочу, а своего жилья у меня нет, поэтому и творит что захочет.

Печальная рыба-луна
#24

Вы,скорее всего,только о вашей дочери и говорите.Всем уже надоело,вот они и стараются вам намекнуть на это

Гостья
#25
Гость

Ей 25 ,закончила Миит,вышла замуж за выпускника своего Вуза.Оба работают.Она программист.Сейчас она ждет ребенка.Часто ездит отдыхать.Болгария,Турция,Германия.У них с мужем квартира в ипотеку в ближайшем Подмосковье.Я считаю что у нее все по плану и все хорошо. Но мне коллеги внушают ,что тут не чем гордиться.Хочу добавить,что она из маленького городка в 17 лет уехала в Москву учиться.Школа с золотой медалью

Ваши коллеги завидуют, вот и пытаются принизить ее достижения. Но и вы ведеет себя , как девочка. Зачем бегать хвастаться перед теми людьми, которые живут хуже? Ничего, кроме зависти, вы от них и не услышите.

Гость
#26
Гостья

Ваши коллеги завидуют, вот и пытаются принизить ее достижения. Но и вы ведеет себя , как девочка. Зачем бегать хвастаться перед теми людьми, которые живут хуже? Ничего, кроме зависти, вы от них и не услышите.

Все по разному живут

Sonik
#27
Анна

А у меня с началством нормально, но семейная жизнь не складывается. Вечное чувство вины, желание угодить мужьм выливается в итоге, что об меня ноги начинают вытирать, я протестую, и начинается коса-на камень. Тем более муж прекрасно понимает, что к такой матере я возвращаться не хочу, а своего жилья у меня нет, поэтому и творит что захочет.

Так у меня с начальством тоже всё прекрасно. Причём на какой бы работе я не работала, с начальсвом всегда всё нормально. Я боюсь начальства не из-за каких то конфликтов, а так, непонятно почему, видно авторитарная мама внушила комплекс неполноценности. Я кстати уже с этим разобралась, хорошо умные люди здесь на форуме и ещё на другом форуме подсказали в чём корень моей проблемы. У вас проблема та же самая, что и у меня просто с мужчинами. Я наоборот с мужиками смелая, не даю им ноги об себя вытерать, вполне могу постоять за себя. Хотя я и 2й раз развелась совсем недавно - 5 месяцев назад. Но там причины были совсем другие. Если у вас есть высокооплачиваемся работа, то вы спокойно можете уходить от своего мужа: будете снимать или купите квартиру в ипотеку. Плюс наверняка у вас есть какие то скопления, раз вы хорошо зарабатываете, то думаю сумма должна быть приличной. Не вижу проблем с жильём. Так зачем вам возвращаться к маме?

Гость
#28

Она выходила безнадежно больного ребенка?

Или она стала правозащитницей и помогает тем, кого несправедливо обижает власть?

Она совершила открытие? Проявила героизм на пожаре?

А вдруг она смелая журналистка, которая не боится говорить вслух и не продается?

Она врач такой же силы и доброты как доктор Рошаль или "доктор Лиза"?

Возможно, она открыла благотворительный фонд, или активно волонтерствует, а может, она помогает детям, старикам, бомжам?

Кажется, она делала все только для себя. Чему тут гордится?

Жужа
#29

Я горжусь своей дочерью всегда, каждое достижение, даже самое маленькое стоит моей гордости и похвалы. Я её безумно люблю. И только мне решать когда, почему и за что.

Хотела бы я посмотреть на человека, который посмеет упрекнуть меня в этом. Долго жить он не будет. Вырву язык и скормлю диким псам.

Гость
#30

зачем коллегам знать про вашу дочь? объясните.

Гадя
#31

это просто тупое хвастовство не от большого ума. хвастайтесь собой, хотите чтобы у дочери все стало плохо?)и причем вообще здесь ваша доча?

Гость
#32

Горжусь своим сыном, втайне)))

Но я так особо его не рекламирую, хотя честно говоря в детстве думала середнячок и талантов особых нет, способностей не видела к языкам никаких, то ли технарь, то ли нет, но не гуманитарий явный.

Сама не ожидала, что на отлично закончит институт, причем на глазах просто он преображался, начинал первый курс шаляй-валяй, с четвертого курса работает, делает карьеру, выучил английский, сдает экзамены постоянно на повышение квалификации. Женат, есть малыш, оказался офигительнейшим мужем и отцом))) откуда что взялось, я такого ненормального папашу вижу в первый раз)) 26 лет ему

Гостья
#33
Гость

Она выходила безнадежно больного ребенка?

Или она стала правозащитницей и помогает тем, кого несправедливо обижает власть?

Она совершила открытие? Проявила героизм на пожаре?

А вдруг она смелая журналистка, которая не боится говорить вслух и не продается?

Она врач такой же силы и доброты как доктор Рошаль или "доктор Лиза"?

Возможно, она открыла благотворительный фонд, или активно волонтерствует, а может, она помогает детям, старикам, бомжам?



Кажется, она делала все только для себя. Чему тут гордится?

А что, гордиться можно только великими людьми и великими достижениями? А остальным детям-середнячкам, только мозги проклевывать, что ты такой-разэдакий-дурак, Ломоносов в твоем возрасте вон уже где был! А ты что?

Только комплекс неполноценности детям и родителям от такого мышления. Я считаю, что если человек не спился, не снаркоманился, не живет на шее у родителей, и не в их квартире, а снимает и сам несет все свои расходы, или берет ипотеку, то это уже успешный человек, и ему есть, чем гордиться. По крайней мере если взять молодежь до 25-27 лет.

Гость
#34

Автор.

не позорьтесь на работе своей гордостью... я таких как вы вообще не слушаю ,хотя сама вырастила сына ,который сам достиг в молодые годы того ,чего вашей дочери с зятем и не снилось, но об этом никому не "звоню" и не считаю нужным.

И не вижу я там больших достижений у дочери ...ну выучилась... ну вышла замуж ...НУ и что? Многие так живут ,а вы, наверное ,думаете ,что одна ваша дочь такая ?Не смешите людей ,будьте скромнее.

Гость
#35
Жужа

Я горжусь своей дочерью всегда, каждое достижение, даже самое маленькое стоит моей гордости и похвалы. Я её безумно люблю. И только мне решать когда, почему и за что.



Хотела бы я посмотреть на человека, который посмеет упрекнуть меня в этом. Долго жить он не будет. Вырву язык и скормлю диким псам.

А Вы как гордитесь - молча или с рупором в руках?)))))))))))

Гость
#36

А я собой горжусь. Безо всяких поводов - просто сижу и горжусь.

Автор, придумай тему поинтереснее, а?

Гость
#37

Автор, я вас понимаю. Я бы хотела, чтобы у моей дочки тоже так благополучно все сложилось. Она еще молодая. Только вы гордитесь не слишком громко, у многих ведь проблемы с детьми, им обидно и завидно. Я боюсь много говорить об успехах своих детей, чтоб не сглазить.

Фанни Каплан
#38

Да, все по плану, все хорошо. Это замечательно, что вы гордитесь своей дочерью, так и должно быть, но если объективно, то гордится нечем - у девушки все благополучно, она молодец, но не прямо "ах"

ё
#39

любым ребенком надо гордиться. может афишировать и не стоит.

Гость
#40
Гостья

А остальным детям-середнячкам, только мозги проклевывать, что ты такой-разэдакий-дурак

Гостья

то это уже успешный человек, и ему есть, чем гордиться.

Если у вас единственная альтернатива - это клевать мозг, то это вызывает сожаление...

Это норма. Гордится нечем. Медаль за поход в магазин и премию за вытертую пыль не дают.

Гордиться мелкми успехами можно тихо про себя. Когда ребенок учится, осваивает, познает... Но выносить во внешний мир это - неприлично, знаете ли.

Гость
#41
Гостья

ГостьОна выходила безнадежно больного ребенка?

Или она стала правозащитницей и помогает тем, кого несправедливо обижает власть?

Она совершила открытие? Проявила героизм на пожаре?

А вдруг она смелая журналистка, которая не боится говорить вслух и не продается?

Она врач такой же силы и доброты как доктор Рошаль или "доктор Лиза"?

Возможно, она открыла благотворительный фонд, или активно волонтерствует, а может, она помогает детям, старикам, бомжам?



Кажется, она делала все только для себя. Чему тут гордится?А что, гордиться можно только великими людьми и великими достижениями? А остальным детям-середнячкам, только мозги проклевывать, что ты такой-разэдакий-дурак, Ломоносов в твоем возрасте вон уже где был! А ты что?

Только комплекс неполноценности детям и родителям от такого мышления. Я считаю, что если человек не спился, не снаркоманился, не живет на шее у родителей, и не в их квартире, а снимает и сам несет все свои расходы, или берет ипотеку, то это уже успешный человек, и ему есть, чем гордиться. По крайней мере если взять молодежь до 25-27 лет.

что хорошего снимать квартиру если есть где жить

Алла
#42

Вы просто воспитали нормальную дочку. Вы должны гордиться собой а не ею:)) Она ж не медаль. А бесятся они потому что это неприятно - когда кто-то хвалится. Просто смирите гордыню и молчите про её достижения. Кому надо -сами спросят и буду рады за неё. Кому не надо -сглазят. Чё ж вы так. Ямку дочке роете. Сглаз могут в 3 секунды вам устроить:)

Кася
#43

Гордитесь в своей семье.А так все достижения обывательские. Она не герой России, не получательница Оскара, не имеет научной степени. вуз кстати не самый аховый.

Гость
#44
Кася

Гордитесь в своей семье.А так все достижения обывательские. Она не герой России, не получательница Оскара, не имеет научной степени. вуз кстати не самый аховый.

А что не так с Ву3ом то

Кася
#45

Обычный вуз, ничего из себя не представляет.

Гость
#46
Кася

Обычный вуз, ничего из себя не представляет.

Хорошо,а какие хорошие вузы

Кася
#47

http://www.raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/universit​y/2012/main

устроит?

Гость
#48
Кася

http://www.raexpert.ru/rankingtable/​?table_folder=/universit​y/2012/main

устроит?

ну он хотя бы входит в этот список

Кася
#49

Заметьте, на каком месте? И сколько перед ним не Московских вузов. Аж учиться в вузе РЖД по специальности с ними не связанными ))

777
#50

Не понимаю, почему нельзя гордиться своими детьми. Я горжусь, потому что мои самостоятельные и успешные. Другое дело, что у кого-то не складывается, здесь не надо вставлять про свои успехи, тут же пойдёт негатив. Есть подруга, у неё двое взрослых детей и оба со страшными проблемами, выслушиваю, сочувствую и никогда о своих не рассказываю, только отвечаю, если спросит. Хотя для меня проблемы её воспитания на поверхности, но не лезу с советами, это обидно.