Гость
Статьи
Жизнь до ребенка …

Жизнь до ребенка правда пустое время и не имела смысла?

Добрый вечер! Я замужем несколько лет, детей планируем, но чуть позже. У меня достаточно хорошая и любимая работа, часто есть возможность ездить в путешествия, объездила полмира, жизнь очень активная …

Ольга
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Девы, я сто лет на вумане, и мне казалось, что у нас тут немало негатива. Казалось, пока я не забеременела и не пошла на форум мамочек. Это же ужас какой-то. Я прямо не могу поверить, что женщины, счастливые от ожидания или рождения детей, могут быть настолько злыми и агрессивными. Кто-то "сисей" неделю не докормил - тут же желают сдохнуть. Что-то явно не так с этим деторождением... Видать, не такое уж счастье...
Вуман, зачем ты меня забанил, верни меня обратно))

Гость
#252

Такие посты как у Белоснежки нет смысла читать. Пишет - понимаете автор, потом уже всем пресыщаешься и шмотки, и поездки становятся не нужны. Странно слышать подобное от человека, который родил в возрасте 18 лет. Если после окончания школы и прощания с детством (грубо говоря) сразу впадать в "положение материнства", тогда я не знаю, что ответить... Немного лицемерием отдает! Не верю, что в подростковом возрасте, когда ты только начинаешь узнавать мир и взрослеть можно до такой степени пресытиться какими-то игрушками, разными интересными подростку штучками и т.п., что мигом начинаешь хотеть ребенка. Скорее, ребенок на уровне куклы в этом возрасте

Гость
#253

А вообще, мне не понятно, почему ребенку всегда противопоставляют шмотки и поездки. Автор же еще написала, что у нее работа любимая и интересная. И у кого действительно серьезная должность и кто крепко стоит в профессиональном плане сложно все бросить и родить. Поездки-то фик с ним, можно с ребятенком поехать, няньку нанять. А с работой что делать?? Особенно, когда работа супер

Гость
#254
Гость

Глупо сравнивать ребенка и поездки... вы же не сравниваете родителей, их жизнь и здоровье с поездками. Так вот ребенок - это вообще любовь безуловная. Такой любовью вы не будете любить никого, даже маму. Эта любовь выше.
Первый год жизни ребенка, это как сказала моя подруга, как три года в колонии строгого режима, но это стоит того! Даже глупо рассуждать об этом. Пока не родите не поймете.

никто не спорит с тем что ребенок важнее поездок. по моему автор не ставила знак равенства только между ребенком и поездками. суть в предназначении быть женщиной, ведь помимо материнства она может быть и прекрасным специалистом и кем бы то ни было еще. но тут можно спорить до бесконечности -что важнее, ребенок или карьера? и если у тебя прекрасная работа, то получается, что все равно учиться не нужно было и столько лет становиться личностью, главное ребенка родить?

Автор
#255
Гость

Глупо сравнивать ребенка и поездки... вы же не сравниваете родителей, их жизнь и здоровье с поездками. Так вот ребенок - это вообще любовь безуловная. Такой любовью вы не будете любить никого, даже маму. Эта любовь выше.
Первый год жизни ребенка, это как сказала моя подруга, как три года в колонии строгого режима, но это стоит того! Даже глупо рассуждать об этом. Пока не родите не поймете.

Женщины, пожалуйста, не надо рассказывать про безусловную любовь с своему ребёнку, очень часто её нет и женщина, понадеявшаяся на материнский инстинкт и эту любовь, обещанную со всех сторон, обрекает себя и своего ребёнка на муки. Не у всех просыпается этот инстинкт и приходит любовь.

Гость
#257

Мне без ребенка жилось намного лучше и проще( Если бы отмотать время назад не стала бы рожать. Теперь деваться некуда,как минимум на 18 лет ты повязан(с)

Гость
#258
Белоснежка

Так и не читайте мои посты! В чём проблема?))) Видимо, Вам не понять: что такое НЕ ГОЛОДНОЕ детство! когда всё есть... когда в 17 лет уже есть: и машина, и шубы, и несколько "открытых" стран и т.д.

В смысле не читайте? Вы же пишете их для кого-то? Интересное кино.
Причем здесь голодное или не голодное детство? Просто в 18 лет еще жизнь только начинается, период совершеннолетия, осознание того, кем ты хочешь стать в жизни и прочие другие вещи. Не говорите, что вы сели в один прекрасный день в возрасте 17 лет и поняли, что всё, что было у вас в жизни раньше и гроша ломанного не стоит, главное ребенок. Возможно, вы хотели ребенка. Но мотив его рождения в таком возрасте был отнюдь не ввиду СЫТОГО детства и усталости от вещей

Апрель
#259

Мне и до детей моя жизнь очень нравилась и после рождения детей нравится.

Гость
#260

Кстати, по статистике, у кого не голодное детство было и обеспеченные родители, те не рожают в 18 лет, они думают об образовании, хорошем будущем. Там родители все возможное делают, чтобы ребенок думал в первую очередь о себе любимом и такие дети, как правило, тем более не осознают пресыщение вещами, когда у них есть все как блюдечке с голубой каемочкой. Они основные потребители и не знают цены вещам

Гость
#261
Апрель

Мне и до детей моя жизнь очень нравилась и после рождения детей нравится.

Какая больше?

Гость
#262
Гость

Мне без ребенка жилось намного лучше и проще( Если бы отмотать время назад не стала бы рожать. Теперь деваться некуда,как минимум на 18 лет ты повязан(с)

ЗАчем родили, если не было желания?
Вы не пресытились вещами?

Гость
#265
Гость

Кстати, по статистике, у кого не голодное детство было и обеспеченные родители, те не рожают в 18 лет, они думают об образовании, хорошем будущем. Там родители все возможное делают, чтобы ребенок думал в первую очередь о себе любимом и такие дети, как правило, тем более не осознают пресыщение вещами, когда у них есть все как блюдечке с голубой каемочкой. Они основные потребители и не знают цены вещам

У меня было голодное детство. И сейчас сложно найти шопоголика больше чем я)) и помимо меня в школе была еще одна девочка из нищей семьи - она теперь тоже шопоголик. А из обеспеченных все нормальные выросли, без помешанности на шмотках.

Гость
#266

И кстати только у нас с ней нет детей. Все остальные, с сытым детством, уже нарожали. А чего б не родить, если родители со всем помогли? А на съемной рожать как-то не хочется, да и ущемлять себя в чем-то... как представлю, что на ребенка минимум 20 тыс в месяц надо и сколько на эти деньги можно купить платьев/туфель и т.д., сразу думаешь - ***** надо.

Amelia
#267

Люди, куда половина комментариев делась?

Гость
#268
Гость

ЗАчем родили, если не было желания?
Вы не пресытились вещами?

При чем тут вещи? У меня хороший муж,свое-не ипотечное жилье- работа на которую я вышла в 4 ребенкиных месяца,оставив его на 2 нянь-то есть я не упахиваюсь и не имею материальных проблем. Но дети это не мое,родила так как муж очень просил и еще в мозге присутствовало вот это- вдруг и вправду какая то важная часть жизни пройдет мимо и семья без детей не семья. Родила в 32,кстати,вдоволь пожив для себя. Но -нет. Не торкнуло(((
Хорошо хоть,муж обожает дочку ,и намекает о втором но это неееетушки. Ни за что на свете. Хватит одного неудачного опыта.
П ы сы конечно, я по своему люблю свою девочку. Для нее будет все ,благо материально мы обеспечены и даже через пару лет у нее уже будет своя квартира к совершеннолетию . Но вот самого главного -моей искренней заинтересованности в ее жизни-по моему,не будет уже. Как это ни печально.
Дочке 3 года и со стороны мы просто лубочная,идеальная семья. А что у меня в душЕ никто не знает. Только на анонимном форуме и могу написать об этом.

Гость
#269

Я давно перестала уже себя грызть за то,что я такая вот мать. Ну нет кнопки,которую можно нажать,чтобы искренне любить. Утешаю себя тем,что ребенок ни в чем не нуждается,папа от нее не отходит,бабушки с обеих сторон счастливы, я тоже стараюсь казаться счастливой. Что еще надо?) И вот ведь многие так и живут,не смея сказать вслух о том , что им не надо было бы рожать.
Родишь-полюбишь. я слышала эту мантру стопицот раз. Но в моем случае она не сработала.Значит, будем жить с тем,что имеем. А что делать?

Maror
#270

А у всех по-разному. У некоторых жизнь бессмысленна и до ребёнка, и во время ребёнка, и после ребёнка. И ещё и жизнь ребёнка тоже бессмысленна. У некоторых - наоборот. А чтобы понять, как у Вас - определитесь сначала, что вообще такое смысл жизни.

Гость
#271
Белоснежка

ГостьВ смысле не читайте? Вы же пишете их для кого-то? Интересное кино.

Причем здесь голодное или не голодное детство? Просто в 18 лет еще жизнь только начинается, период совершеннолетия, осознание того, кем ты хочешь стать в жизни и прочие другие вещи. Не говорите, что вы сели в один прекрасный день в возрасте 17 лет и поняли, что всё, что было у вас в жизни раньше и гроша ломанного не стоит, главное ребенок. Возможно, вы хотели ребенка. Но мотив его рождения в таком возрасте был отнюдь не ввиду СЫТОГО детства и усталости от вещейНе, Вы пишите, что мои посты бесмвсленны и лицемерны,но снова посвящаете моим постам дифирамбы. Я не призываю никого рожать в 18 лет, да и вообще, рожать! Я родила потому, что я встретила СВОЕГО мужчину!!! И мне не было надобности думать: "Рано рожать! Надо заработать на перв.взн. по ипотеке, заработать на авто, побывать в Испании, купить шубу, накопить денег на "вдруг что", "дорасти" до з/п 40 тыр, а потом и рожать можно!"! Я родила потому, что я и мой супруг хотели этого ребенка!

да не нервничайте вы так. просто глупая вы какая-то

Гость
#272
Гость

У меня было голодное детство. И сейчас сложно найти шопоголика больше чем я)) и помимо меня в школе была еще одна девочка из нищей семьи - она теперь тоже шопоголик. А из обеспеченных все нормальные выросли, без помешанности на шмотках.

Раз на раз

Гость
#273
Белоснежка

Статистику в студию, пожалуйста!

белоснежка, как вы все буквально воспринимаете. с нервами, видно, проблемы. лечите.

Гость
#274
Гость

И кстати только у нас с ней нет детей. Все остальные, с сытым детством, уже нарожали. А чего б не родить, если родители со всем помогли? А на съемной рожать как-то не хочется, да и ущемлять себя в чем-то... как представлю, что на ребенка минимум 20 тыс в месяц надо и сколько на эти деньги можно купить платьев/туфель и т.д., сразу думаешь - ***** надо.

есть доля правды в ваших словах. но другие это называют "игоизьмом" здесь

Гость
#275

лежать под немцем тоже не имеет смысла если не дают гражданства

Гость
#276
Гость

При чем тут вещи? У меня хороший муж,свое-не ипотечное жилье- работа на которую я вышла в 4 ребенкиных месяца,оставив его на 2 нянь-то есть я не упахиваюсь и не имею материальных проблем. Но дети это не мое,родила так как муж очень просил и еще в мозге присутствовало вот это- вдруг и вправду какая то важная часть жизни пройдет мимо и семья без детей не семья. Родила в 32,кстати,вдоволь пожив для себя. Но -нет. Не торкнуло(((
Хорошо хоть,муж обожает дочку ,и намекает о втором но это неееетушки. Ни за что на свете. Хватит одного неудачного опыта.
П ы сы конечно, я по своему люблю свою девочку. Для нее будет все ,благо материально мы обеспечены и даже через пару лет у нее уже будет своя квартира к совершеннолетию . Но вот самого главного -моей искренней заинтересованности в ее жизни-по моему,не будет уже. Как это ни печально.
Дочке 3 года и со стороны мы просто лубочная,идеальная семья. А что у меня в душЕ никто не знает. Только на анонимном форуме и могу написать об этом.

Как же я Вас понимаю гость. А вот если бы Вы не родили, то все те же люди спрашивали бы Вас почему нет и родишь - полюбишь бы говорили. Я похоже повторю Вашу судьбу, только я родила всего пару месяцев назад. Поняла, что мне все это не нужно было только на 5 месяце беременности, но все еще надеялась, сейчас все надежды испарились, я убедилась, что оно, материнство, мне не нужно, мне даже не хочеться, чтоб меня мамой называли, аж передергивает. Я то к этому привыкну и не буду обращать так внимания со временем. Естесвенно в семье никто не знает что со мной твориться, но видят что лучшей в мире мамой мне не быть. Муж сам говорит, что у нас в семье он мама, а я папа. Я не против. Тоже закиался про второго, сказала, что второго не будет. Он думает, что у меня это послеродовое. А тут и это конечно и в принципе это не мое и опять так мучаться с беременностью и родами ради того, чего ты вообще не хочешь - это безумство.

Amelia
#277
Гость

Я давно перестала уже себя грызть за то,что я такая вот мать. Ну нет кнопки,которую можно нажать,чтобы искренне любить. Утешаю себя тем,что ребенок ни в чем не нуждается,папа от нее не отходит,бабушки с обеих сторон счастливы, я тоже стараюсь казаться счастливой. Что еще надо?) И вот ведь многие так и живут,не смея сказать вслух о том , что им не надо было бы рожать.
Родишь-полюбишь. я слышала эту мантру стопицот раз. Но в моем случае она не сработала.Значит, будем жить с тем,что имеем. А что делать?

Может, у Вас гормональные проблемы?

Гость
#278
Amelia

Может, у Вас гормональные проблемы?

А при чем тут гормоны к любви??? и тем более к желанию стать матерью или быть ею?

Юлия
#279

Я родила в 28, для меня было самое время. До этого были и шмотки, и поездки и безбашенные тусовки, но где то в 27 все наскучило, стало неинтересным. Родила и жизнь изменилась, стала просто другой, и я счастлива. Всему свое время мне кажется, знаю таких которые без детей и не замужем в свои 30 с хвостиком, так и тусят до сих пор, но как то вроде не очень счастливы, просто привыкли к такому образу жизни.

Тетрадь Индивидуалиста
#280

жизнь ДО малыша была полной ерундой и самое важное, что они сделали, это рождение ребенка. Все Европы, все шмотки и прочее - это туфта. Честно говоря, мне как-то стало не по себе, то бишь вся моя жизнь теперь - это всё зря?

Ваш инфантилизм перевалил за все разумные пределы. Если Вас-ВАС-ВСЕ устраивает в СВОЕЙ жизни, почему ВАМ не по себе ?Потому что вас под...бывают, вопросом " А почему детей нет?", и вы реагируете, иначе бы вы и фраз таких, "жизнь до ребенка-полная ерунда" не узнали. Ну у них была полная ерунда, а вы при хорошей работе полмира объездили, я при хорошей работе до рождения второго ребенка только деньги могла заработать и много отложить, отпусков не было, и НИКОГО не знаю, кто бы до 30, хорошо зарабатывая, мог покинуть рабочее место, правда, к 30-35 все поднакопили много и по двое детей, но полмира еще никто не видел, после 35 лет все, ну Эмираты, Таиланд, Турцию, Египет и Грецию да туры по Европе на полмира не потянут, да еще и с детьми все шарятся.СЕБЕ ответьте ПУСТА ваша жизнь или нет, и знайте, что есть те, кто разочаровыватся с рождением ребенка и в себе, и в муже, и в ребенке и в жизни , выходит из зоны комфорта, так сказать. Спрашивайте доброжелательниц, почему зачуханные такие и не хотят ли с вами в Доминикану на месяцок слетать.

Гость
#281
Amelia

ГостьЯ давно перестала уже себя грызть за то,что я такая вот мать. Ну нет кнопки,которую можно нажать,чтобы искренне любить. Утешаю себя тем,что ребенок ни в чем не нуждается,папа от нее не отходит,бабушки с обеих сторон счастливы, я тоже стараюсь казаться счастливой. Что еще надо?) И вот ведь многие так и живут,не смея сказать вслух о том , что им не надо было бы рожать.

Родишь-полюбишь. я слышала эту мантру стопицот раз. Но в моем случае она не сработала.Значит, будем жить с тем,что имеем. А что делать?

Может, у Вас гормональные проблемы?

если бы все было так просто. Нет у меня никаких проблем с гормонами.

Гость
#282

Дочке 3 года и со стороны мы просто лубочная,идеальная семья. А что у меня в душЕ никто не знает. Только на анонимном форуме и могу написать об этом.
Как же я Вас понимаю гость. А вот если бы Вы не родили, то все те же люди спрашивали бы Вас почему нет и родишь - полюбишь бы говорили. Я похоже повторю Вашу судьбу, только я родила всего пару месяцев назад. Поняла, что мне все это не нужно было только на 5 месяце беременности, но все еще надеялась, сейчас все надежды испарились, я убедилась, что оно, материнство, мне не нужно, мне даже не хочеться, чтоб меня мамой называли, аж передергивает. Я то к этому привыкну и не буду обращать так внимания со временем. Естесвенно в семье никто не знает что со мной твориться, но видят что лучшей в мире мамой мне не быть. Муж сам говорит, что у нас в семье он мама, а я папа. Я не против. Тоже закиался про второго, сказала, что второго не будет. Он думает, что у меня это послеродовое. А тут и это конечно и в принципе это не мое и опять так мучаться с беременностью и родами ради того, чего ты вообще не хочешь - это безумство.[/quote]

Меня даже как-то радует,что я не одна такая. Поверьте, нас-много. Я не знаю.в чем причина- видимо в том что когда подсознательно не хочешь ребенка и тянешь с этим ,то и в принципе он тебе не нужен. И никакие деньги не спасут положение-впрочем,хоть нянек можно нанять,как я и сделала.
Кстати.и беременность и роды я перенесла на диво легко,несмотря на свой не очен юный возраст для деторождения. Так что не это препятствие,как оказалось по моему опыту - родить самое простое. А вот дальше ...Ну еще раз скажу-слава богу,что муж очень любит дочку,прямо как Ретт Баттлер)Если бы не его настойчивость.ни за что не стала бы рожать. Хоть он счастлив. И слава богу.

Гость
#283
Юлия

Я родила в 28, для меня было самое время. До этого были и шмотки, и поездки и безбашенные тусовки, но где то в 27 все наскучило, стало неинтересным. Родила и жизнь изменилась, стала просто другой, и я счастлива. Всему свое время мне кажется, знаю таких которые без детей и не замужем в свои 30 с хвостиком, так и тусят до сих пор, но как то вроде не очень счастливы, просто привыкли к такому образу жизни.

Ой, можно подумать, что родив ребенка они в миг обретут счастье...ребенок не панацея. Просто всегда другим кажется, что хорошо там, где нас нет.
Я тоже рвалась замуж, завидовала замужним подругам, вышла не за последнего парня и лоха, а за очень хорошего. И что? Поняла, что со стороны всегда кажется, что у них лучше, чем у тебя. Думала, что замужем намного лучше, чем не замужем. А по сути, одна *****. Теперь я смотрю на своих свободных подруг и думаю о том, что не надо было спешить.А они ноют-думают, что их спасение в браке и жизнь на 360 повернется после того, как платье белое накинут

Гость
#284

Счастье - это вообще понятие временное и абстрактное

Гость
#285
Гость

БелоснежкаГостьВ смысле не читайте? Вы же пишете их для кого-то? Интересное кино.



Причем здесь голодное или не голодное детство? Просто в 18 лет еще жизнь только начинается, период совершеннолетия, осознание того, кем ты хочешь стать в жизни и прочие другие вещи. Не говорите, что вы сели в один прекрасный день в возрасте 17 лет и поняли, что всё, что было у вас в жизни раньше и гроша ломанного не стоит, главное ребенок. Возможно, вы хотели ребенка. Но мотив его рождения в таком возрасте был отнюдь не ввиду СЫТОГО детства и усталости от вещейНе, Вы пишите, что мои посты бесмвсленны и лицемерны,но снова посвящаете моим постам дифирамбы. Я не призываю никого рожать в 18 лет, да и вообще, рожать! Я родила потому, что я встретила СВОЕГО мужчину!!! И мне не было надобности думать: "Рано рожать! Надо заработать на перв.взн. по ипотеке, заработать на авто, побывать в Испании, купить шубу, накопить денег на "вдруг что", "дорасти" до з/п 40 тыр, а потом и рожать можно!"! Я родила потому, что я и мой супруг хотели этого ребенка!
да не нервничайте вы так. просто глупая вы какая-то

да она не глупая, встретила мужика постарше и выскочила замуж мигом, только и всего, а фотки Белоснежка показывала тут: ободранный мех на плечах, недорогая машинка, и это почти в ее 30, какая уж там у нее пресыщенность в 17 была))))) смех

Гость
#286
не Мери

Да ладно вам, большинство и без детей на ноги не встанет никогда, а у Белоснежки все нормально вроде.
Это только на этом форуме нужно все самой, а в жизни и квартиры родители покупают. и свадьбы оплачивают, и институт тем, кто на бюджет не попал. И мы также будем оплачивать свадьбу, помогать. подстраховывать, в этом смысл семьи. А многие пытаются семью представить как кружок по интересам

не Мери, а что тогда вы на другой ветке домохозяек обси рали? а сейчас по другому запели? все мне тогда пророчили что-то плохое

Альбина
#287
Гость

да она не глупая, встретила мужика постарше и выскочила замуж мигом, только и всего, а фотки Белоснежка показывала тут: ободранный мех на плечах, недорогая машинка, и это почти в ее 30, какая уж там у нее пресыщенность в 17 была))))) смех

Серьезно? "машинка" за 4 миллиона рублей- недорогая? Хорошо живёте видимо)

Гость
#288
Дева

Почему нельзя бить детей? Я бы с удовольствием избивала детей тупых родителей, которые не могут их заткнуть.

Плюсуюсь!

Лидок
#289
Аксинья

жизнь до детей одна, после совсем другая и только от вас зависит будет она яркой и интересной или скукой смертной и вечной катаргой.

Только от вас зависит, ага -- скажи это матерям-одиночкам, растящим детей-инвалидов в провинции на 8 тысяч рублей. Вот уж яркая жизнь!

Гость
#290
Лидок

Только от вас зависит, ага -- скажи это матерям-одиночкам, растящим детей-инвалидов в провинции на 8 тысяч рублей. Вот уж яркая жизнь!

зачем рожать таким нищебродкам? а уж если родили-пусть не ноют.

Гостья
#291
Альбина

Серьезно? "машинка" за 4 миллиона рублей- недорогая? Хорошо живёте видимо)

И что? она рубля сама не заработала за свою жизнь (не считая, что сидит лифчики бисером вышивает) .Все ей муж дал! А мозги- нет- а то и их бы купил ей на 8 марта) И вот чем она гордится? Тем что берет подачки от мужика? стыдно должно быть, а она хвастается на весь мир .

Гость
#293
Дарима

Я полмира объездила до рождения ребенка. И каждый раз думала: "вот быс ребенком сюда. Вот рожу и тогда..."И реально все интереснее воспринимаетсяпосле рождения малыша. А после уж того,как замуж вышла,вообще мир новыми красками засиял.

Верим

Форум: Дети
Всего: 48 048 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 142 темы