Гость
Статьи
Не хватает 5 недель до …

Не хватает 5 недель до официального ухода в декрет.

Добрый день . Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет(заканчивается в апреле), на данный момент нахожусь беременной второй раз(19 недель) на момент окончания декретного отпуска будет 25 недель. Вопрос можно ли сделать так, что бы не выходить на работу эти 5 недель , до официального ухода в декрет?Дополнение:была в отпуске до ухода в декрет с первым ребенком. Может была у кого подобная ситуация? Выходить не вижу смысла, да и ребенок пока не ходит в сад.

ЮльСан
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите больничный

ЮльСан
#2

Я рассматриваю этот вариант, но сомневаюсь , что кто то даст мне его
на 5 недель:(

Кисмяу
#3

Еще вариант за свой счет, думаю работодатель пойдет вам на встречу, зачем ему вы нужны на месяц? Ясно же что о работе не будете думать

Гость
#4

Больничный берите, будто на сохранении. Других вариантов нет. Но видимо, разок на работу вам прийти придется и объяснить - опять беременны, но чувствуете себя неважно, и принести справку. Но дело осложняется тем, что в некоторых ЖК больничный дают просто так для отлеживания дома, если пожаловаться на симптомы тонуса (живот тянет), или "токсикоз сильный и работать не могу", а где-то эту справку можно получить только если все это время больничного лежать в гинекологии/роддоме, в зависимости от срока, или ходить с 8 утра и до 6 вечера на дневной стационар. По разному бывает. Может, попросить врача за деньги дать такую справочку?

ЮльСан
#5

Да еще один не мало важный вопрос возникает.К кому обращаться к работодателю или все таки в бухгалтерию? Все таки они занимаются финансами и все это проходит через них.

ЮльСан
#6
Гость

Больничный берите, будто на сохранении. Других вариантов нет. Но видимо, разок на работу вам прийти придется и объяснить - опять беременны, но чувствуете себя неважно, и принести справку. Но дело осложняется тем, что в некоторых ЖК больничный дают просто так для отлеживания дома, если пожаловаться на симптомы тонуса (живот тянет), или "токсикоз сильный и работать не могу", а где-то эту справку можно получить только если все это время больничного лежать в гинекологии/роддоме, в зависимости от срока, или ходить с 8 утра и до 6 вечера на дневной стационар. По разному бывает. Может, попросить врача за деньги дать такую справочку?

Я уже своему гинекологу говорила по этому поводу, сказала выдам как положено в 30 недель. Она с радостью положит в стационар , она с поводом и без туда посылает , ну это не вариант, а так больничный не даст. С первой беременностью стояла у нее, так когда действительно надо было , болела там столько отговорок было,пришлось идти к терапевту он 1 неделю выписал

уля
#7

Я уже своему гинекологу говорила по этому поводу, сказала выдам как положено в 30 недель. Она с радостью положит в стационар , она с поводом и без туда посылает , ну это не вариант, а так больничный не даст. С первой беременностью стояла у нее, так когда действительно надо было , болела там столько отговорок было,пришлось идти к терапевту он 1 неделю выписал[/quote]

кошмар какой, я когда беременной ходила так и на три недели давали больничный из-за обысного кашля или насморка.....что касаемо вопроса, у вас остался не отгуляный отпуск? Если да, то смело можете его брать хоть весь сразу! кстати в декрете (не в отпуске по уходу за ребенком, а именно 2 месяца до и после родов) отпуск тоже насчитывается правда не помню сколько. , пррконсультируйтесь с отделом кадров.
p.s. информация из собственного опыта.

Гость
#8
ЮльСан

Я уже своему гинекологу говорила по этому поводу, сказала выдам как положено в 30 недель. Она с радостью положит в стационар , она с поводом и без туда посылает , ну это не вариант, а так больничный не даст. С первой беременностью стояла у нее, так когда действительно надо было , болела там столько отговорок было,пришлось идти к терапевту он 1 неделю выписал

блин, предолжите ей денег, выпишет аж бегом!!!

уля
#9

еще вспомнила один вариант, мне предлагали взять отпуск в "долг" (мне повезло наскребли обычный). Это грубо говоря вы берете отпуск, но при выходе на работу не имеете право уволиться не отработав этот отпуск. Опять же уточните в отд. кадров

ЮльСан
#10
уля

еще вспомнила один вариант, мне предлагали взять отпуск в "долг" (мне повезло наскребли обычный). Это грубо говоря вы берете отпуск, но при выходе на работу не имеете право уволиться не отработав этот отпуск. Опять же уточните в отд. кадров

Спасибо за информацию , да надо будет уточнить у них .

ЮльСан
#11
Гость

блин, предолжите ей денег, выпишет аж бегом!!!

Гость

блин, предолжите ей денег, выпишет аж бегом!!!

.
Хотелось бы конечно ,что бы все прошло без финансовых вложений. Ну на крайний случай можно и этот вариант попробовать. Как думаете сколько будет разумно предлагать денег?

Гость
#12
ЮльСан

. Хотелось бы конечно ,что бы все прошло без финансовых вложений. Ну на крайний случай можно и этот вариант попробовать. Как думаете сколько будет разумно предлагать денег?

не знаю, я из Украины у нас тут свои расценки)))

Гость
#13
уля

еще вспомнила один вариант, мне предлагали взять отпуск в "долг" (мне повезло наскребли обычный). Это грубо говоря вы берете отпуск, но при выходе на работу не имеете право уволиться не отработав этот отпуск. Опять же уточните в отд. кадров

да-да, точно! я и забыла про отпуск в долг. Беременные имеют на него право, на полный, только если придумаете уволится нужно будет вернуть деньги в бухгалтерию

ЮльСан
#14
Гость

да-да, точно! я и забыла про отпуск в долг. Беременные имеют на него право, на полный, только если придумаете уволится нужно будет вернуть деньги в бухгалтерию

Спасибо еще раз, надеюсь такой вариант пройдет. Может вы знаете в какой статье это написано? Ну что бы это все было законно.

Гость
#15
ЮльСан

Спасибо еще раз, надеюсь такой вариант пройдет. Может вы знаете в какой статье это написано? Ну что бы это все было законно.

Девушка, вам надо идти только в кадры. Они поднимут вашу карточку (форма Т-2). Дело в том, что пока вы находились на б/листе (по беременности и родам по первому ребенку), а это 140 дней (при нормальных родах), у вас уже накопился отпуск, примерно 8-10 дней (это зависит, какой продолжительности у вас отпуск). А там еще что-то найдется... ТОЛЬКО В КАДРЫ!!!

Удачи!

Гость
#16

А я бы вышла на работу. Пока только в декрете до родов, но уже замучилась дома сидеть. Как в клетке. Знала бы что так будет - сидела бы на работе до самых родов!

Гость
#17
Гость

А я бы вышла на работу. Пока только в декрете до родов, но уже замучилась дома сидеть. Как в клетке. Знала бы что так будет - сидела бы на работе до самых родов!

Насколько автор нужна на работе на эти самые 5 недель или больше? Место надо предоставить, она будет отпрашиваться по-любому в ЖК и в детский сад. Если взяли на это время другого сотрудника, получается его надо выгонять ради пары месяцев работы декретницы.
По мне так проще получить больничный с ребенком. У нас в гинекологии просто так не дают, а в детской рады с любыми соплями.

Гость
#18
ЮльСан

Добрый день . Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет(заканчивается в апреле), на данный момент нахожусь беременной второй раз(19 недель) на момент окончания декретного отпуска будет 25 недель. Вопрос можно ли сделать так, что бы не выходить на работу эти 5 недель , до официального ухода в декрет?Дополнение:была в отпуске до ухода в декрет с первым ребенком. Может была у кого подобная ситуация? Выходить не вижу смысла, да и ребенок пока не ходит в сад.

Больничный на себя, потом на ребенка. Или административный. Если отпуск до ухода в первый декрет не использовали, то можно в отпуск до даты второго декрета.

Гость
#19
ЮльСан

Да еще один не мало важный вопрос возникает.К кому обращаться к работодателю или все таки в бухгалтерию? Все таки они занимаются финансами и все это проходит через них.

ЮльСан

Да еще один не мало важный вопрос возникает.К кому обращаться к работодателю или все таки в бухгалтерию? Все таки они занимаются финансами и все это проходит через них.

Все заявления пишутся на имя директора, а он уже пишет на них резолюцию для кадров и бухгалтерии.

Гостья
#20

Бедный работодатель. Столько долго платить неработающему сотруднику и не иметь на его место нормально ставки.

Гость
#21
Гостья

Бедный работодатель. Столько долго платить неработающему сотруднику и не иметь на его место нормально ставки.

Платит не работодатель из своего кармана, а бюджет. Так что ничего плохого с работодателем не происходит.

Гость
#22

Вот я тоже не понимаю- у вас так жалеют все время бедных работодателей из за декретниц. У вас в России, что, не государство, а фирма оплачивает декретный отпуск?

Селена
#23

На работу на 5 недель выходить смысла нет совершенно.Исхитритесь насчёт больничных себе\ребёнку.

Гость
#24

Думаю, выходите на работу, как положено, а старшего ребенка на месяц можно оставлять с кем-то из родственников или с няней. Все равно начальство увидит, что работник из вас не особо и само скажет - вали, отдыхай, правда, мы тебе толком и не заплатим, но толку тут от тебя как от ***** молока. И тут же на ваше место будут искать другого сотрудника или того, кто был за вас в ваш первый декрет, переоформят.

ЮльСан
#25

Всем спасибо вас за ответы,вот вариант по поводу взять больничный ребенку , а потом себе мне приглянулся !

Розамунда
#26

А вариант больничного для ребенка. В смысле когда ребенок болеет, терапевт дает больничный, а дети могут и по месяцу болеть. Я нюансов не знаю, не работаю. У меня ребенок часто болеет, так что всегда спрашивают нужен ли мне больничный для работы?

Гость
#27

вы нахалка.
место в организации нормального человека занимаете
увольняйтесь.

ЮльСан
#28
Гость

вы нахалка.место в организации нормального человека занимаетеувольняйтесь.

я думаю вы так бы не писали, если бы оказались в аналогичной ситуации.Сомневаюсь что бы вы отказались от всех денежных выплат и уволились.

ЮльСан
#29
Розамунда

А вариант больничного для ребенка. В смысле когда ребенок болеет, терапевт дает больничный, а дети могут и по месяцу болеть. Я нюансов не знаю, не работаю. У меня ребенок часто болеет, так что всегда спрашивают нужен ли мне больничный для работы?

Возможно и выпишет, если ребенок болеет, а если нет ? Думаю врятли. Ну буду смотреть по обстоятельствам. Спасибо за ответ.

Гость
#30

***** наглость.... А кто-то за нее пашет там сверхурочные неоплачиваемые.

ЮльСан
#31
Гость

***** наглость.... А кто-то за нее пашет там сверхурочные неоплачиваемые.

С чего вы вообще взяли что кто то пашет из за меня или чего то не до получает ? Все как работали , так и работают, мое увольнение ни кому ничего не даст. И кто то меньше работать от этого не станет.Странный вы человек .Ну такого ваще мнение, видимо вы тот самый человек , который чего-то не дополучает и пашет

Форум: Дети
Всего: 48 800 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 377 тем