Гость
Статьи
Узнала о родной сестре …

Узнала о родной сестре по отцу в 15 лет

Все привет, тут такая ситуация, что мама рассказала о моей сестре (мы с сестрой одногодки) по отцу и что мы учимся в одной школе. Я была в 9 классе и когда нашла Ее было огромное желание рассказать ей обо всем, но не смогла. Перестала думать об этом, забыла. Но поступив в универ, познакомилась с девочкой и Ее лучшая подруга, как раз та моя сестра. Одногруппница видимо разговаривала со своей подругой обо мне и она предложила погулять втроём. На этой встрече я ничего ей не сказала, но когда остались с одногруппницей одни, то я ей все рассказала. Он просит рассказать все сестёр, но я не знаю как быть и как рассказать ей об этом. Представляю как скажу ей все и начинаю плакать, уже несколько дней эти сопли перед сном и утром. Что скажите?

Минина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в какой семье жил отец?

#2
Гость

А в какой семье жил отец?

ни в той и ни той

Гость
#3
Минина

Гость
А в какой семье жил отец? ни в той и ни той

Тогда можно и открыться ей. Никому не обидно).
Ваша мама, видимо, не против вашегосближения.
Ну, и её матери терять нечего, по всему.

Кофеварка
#4

То есть ваш папаша одновременно заделал двух детей двум теткам и свалил?? Если так, тогда в чем проблема рассказать? Вам обеим не повезло с отцом, это может вас сблизить

#5

Расскажи ей, может быть подружитесь, тем более что вы одного возраста. Так как отец не жил ни с одной из вас, с ее стороны не будет ревности и обиды. Так что не переживай, ты ничего не потеряешь после вашего разговора, но эмоционально освободишься и будешь чувствовать себя легко)

#6
Гость

Тогда можно и открыться ей. Никому не обидно).
Ваша мама, видимо, не против вашегосближения.
Ну, и её матери терять нечего, по всему.

спасибо, при встрече попробую поговорить об этом, надеюсь не расплачусь) слишком сентиментальная

#7
alinalina

Расскажи ей, может быть подружитесь, тем более что вы одного возраста. Так как отец не жил ни с одной из вас, с ее стороны не будет ревности и обиды. Так что не переживай, ты ничего не потеряешь после вашего разговора, но эмоционально освободишься и будешь чувствовать себя легко)

спасибо, при встрече попробую поговорить об этом, надеюсь не расплачусь) слишком сентиментальная

Гость
#8

У вас только один путь - рассказать правду, иначе это сделает ваша общая знакомая.
Автор, на будущее - нельзя быть таким треплом и выдавать столь личную информацию посторонним. Это вам же боком обернется однажды.
С сестрой, возможно, вы наладите отношения. Почему бы и нет? Раз папашка просто заделал детей. Обиды у обеих быть не должно. Но третье лицо, все же, не стоило втягивать.

#9
Гость

У вас только один путь - рассказать правду, иначе это сделает ваша общая знакомая.
Автор, на будущее - нельзя быть таким треплом и выдавать столь личную информацию посторонним. Это вам же боком обернется однажды.
С сестрой, возможно, вы наладите отношения. Почему бы и нет? Раз папашка просто заделал детей. Обиды у обеих быть не должно. Но третье лицо, все же, не стоило втягивать.

за это "третье" лицо совсем не волнуюсь) спасибо за совет)

Гость
#10

Можно, конечно, рассказать ей обо всем, предварительно посоветовавшись с мамой. Все же, думаю, маме известно немного больше, чем вы думаете. И будьте готовы к тому, что та девушка не захочет считать вас своей сестрой. Она и ее мать имеют право по своему относиться ко всей этой ситуации. Так что заранее подумайте о таком варианте, и не обижайтесь.
Действительно, вам всем сильно не повезло с отцом и мужем.

Ника
#11
Минина

Гость
Тогда можно и открыться ей. Никому не обидно).
Ваша мама, видимо, не против вашегосближения.
Ну, и её матери терять нечего, по всему. спасибо, при встрече попробую поговорить об этом, надеюсь не расплачусь) слишком сентиментальная

Ну и будьте готовы что она может никак не отреагировать, в конце концов один отец не делает родней. Все таки вы не росли вместе

#12
Гость

Можно, конечно, рассказать ей обо всем, предварительно посоветовавшись с мамой. Все же, думаю, маме известно немного больше, чем вы думаете. И будьте готовы к тому, что та девушка не захочет считать вас своей сестрой. Она и ее мать имеют право по своему относиться ко всей этой ситуации. Так что заранее подумайте о таком варианте, и не обижайтесь.
Действительно, вам всем сильно не повезло с отцом и мужем.

вот и не знаю какой реакции ждать, у неё с мамой не самые лучшые отношения

#13
Ника

Ну и будьте готовы что она может никак не отреагировать, в конце концов один отец не делает родней. Все таки вы не росли вместе

вот тоже реакция какая будет, не знаю

автору темы
#14

во первых вы не родные,зайдите на любой сайт Юристов.
Конечно,по человечески понять можно,хочется быть ближе.Но вы сводные,от разных матерей, один отец-единокровные.Не родные.
Родные дети-рождённые от одной матери и одного отца.

Я тоже узнала о старшей сестре,правда у нас разница в 7 лет.У неё в семье есть брат,сёстра,у меня родная сестра(от моей матери и моего отца)
Но увы,общения со сводной не вышло.Да ,мы знакомы,общались,но у неё очень непростая мать,у неё к сожалению всегда даже лицо искожалось при виде нас и нашей мамы.А уж сколько она сплетен о нашей матери распускала,хотя они даже не знакомы.И развелись они с отцом задолго до знакомства с мамой.
Вот так,особо мало "родного" то,не тянет , нет взаимности,теплоты.
Но да ладно,у неё достаточно в её семье общения с братом,сестрой,и нам не скучно.как то так.

а вам удачи!

Минина
#15
автору темы

во первых вы не родные,зайдите на любой сайт Юристов.
Конечно,по человечески понять можно,хочется быть ближе.Но вы сводные,от разных матерей, один отец-единокровные.Не родные.
Родные дети-рождённые от одной матери и одного отца.
Я тоже узнала о старшей сестре,правда у нас разница в 7 лет.У неё в семье есть брат,сёстра,у меня родная сестра(от моей матери и моего отца)
Но увы,общения со сводной не вышло.Да ,мы знакомы,общались,но у неё очень непростая мать,у неё к сожалению всегда даже лицо искожалось при виде нас и нашей мамы.А уж сколько она сплетен о нашей матери распускала,хотя они даже не знакомы.И развелись они с отцом задолго до знакомства с мамой.
Вот так,особо мало "родного" то,не тянет , нет взаимности,теплоты.
Но да ладно,у неё достаточно в её семье общения с братом,сестрой,и нам не скучно.как то так.
а вам удачи!

вот как раз и посмотрела в интернете, что сводные- это когда родители поженились и у супругов свои дети, вот они сводные. А если есть один общий родитель, то родные)

для автора
#16

вот как раз и посмотрела в интернете, что сводные- это когда родители поженились и у супругов свои дети, вот они сводные. А если есть один общий родитель, то родные)[/quote]

я вас очень понимаю,вам так хочется.Но поверьте,мы сталкивались с юристами;)
Был повод.
Родные дети-рождённые от одной матери и одного отца,у них общая мама и папа.Они самые настоящие родные.
Дети рождённые от разных матерей-единокровные,не родные.
Дети рождённые от разных отцов,но одной матери-единоутробные.
Но я вас понимаю,иногда хочется быть ближе,но тогда надо было родиться от той же матери и того же отца,чтобы быть родными,один папа,одна мама ,из одного животика:)
Я не буду с вами спорить.Я доверяю консультации у юриста больше.

Гость
#17
для автора

вот как раз и посмотрела в интернете, что сводные- это когда родители поженились и у супругов свои дети, вот они сводные. А если есть один общий родитель, то родные)

я вас очень понимаю,вам так хочется.Но поверьте,мы сталкивались с юристами;)
Был повод.
Родные дети-рождённые от одной матери и одного отца,у них общая мама и папа.Они самые настоящие родные.
Дети рождённые от разных матерей-единокровные,не родные.
Дети рождённые от разных отцов,но одной матери-единоутробные.
Но я вас понимаю,иногда хочется быть ближе,но тогда надо было родиться от той же матери и того же отца,чтобы быть родными,один папа,одна мама ,из одного животика:)
Я не буду с вами спорить.Я доверяю консультации у юриста больше. да, едикровные)

Гость
#18

Верно поправили.Сводная по отцу-единокровная.
Родные по отцу не бывают,только при условии родные-когда от одной матери и одного отца.Грамотеи.

Гость
#19

Тут говорят о человеческих законах,а не юридических.они родные.они ничего делить не собираются.

Гость
#20

Нет.они сводные,даже по человеческим законам.Это не оскорбление, а реальность.

Гость
#21
Гость

Нет.они сводные,даже по человеческим законам.Это не оскорбление, а реальность.

сводные это если оба родителя разные, если пара один, то кровные

Гость
#22
Гость

Гость
Нет.они сводные,даже по человеческим законам.Это не оскорбление, а реальность. сводные это если оба родителя разные, если пара один, то кровные

верно,но никак не родные.

Гость
#23

Конечно познакомьтесь,автор!
Вы две девочки,ровесницы,вам будет интересно вместе!Делить вам нечего,вы в одинокавом социальном положении-если правильно поняла ваш отец живет уже и не с вами.Мамам вашим также делить нечего.
Другое дело,когда все друг о друге знают,но общаться не хотят.Тут уж насильно мил не будешь.
Но мне кажется это не о вас,вы быстро подружитесь.

Гость
#24

моего ребенка нашел ребенок мужа от бж. муж узнал, стал возмущаться и запретил общаться вашему ребенку с тем!

Гость
#25

А у автора все будет хорошо!Они ровесницы,быстро найдут общие интересы.Им делить нечего,удачи вам,автор!

Просто*
#26

Я узнала в 19 лет. Она на 3 года младше, нашла меня вк. Я не поверила сначала. Но как выяснилось родной отец гулял частенько. Мама предполагала что такое могло быть, но чтоб узнать через столько лет! Они развелись в мои 7. Ту мать она узнала по фото, но лично знакомы не были. О сестре - мы похожи. Внешне, привычки, характер. Общались по началу, сейчас нет, живем в разных городах. Самое интересное - это наш биологический отец. Я спросила напрямую - говорить не помню, точно не знаю, возможно. Вы это представляете? А той девочке с детства про папу говорили. Короче, я в шоке. Автор, вы не одна такая. Вы не в чем не виноваты. Общайтесь с ней, предварительно сказав маме об этом. С возрастом все меньше родных и друзей становится. Мало ли как жизнь сложится

Гость
#27
автору темы

Но вы сводные

Нет, они единокровные. У сводных нет общих родителей.

Гость
#28
Минина

ни в той и ни той

В таких ситуациях нужно начать тему отчимов, матерей-одиночек. Чтоб узнать, в курсе ли она, кто ее отец или думает на отчима.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы