Гость
Статьи
Мои сыновья - …

Мои сыновья - настоящие мужики

Иногда читаю форум на вумане и поражаюсь инфантильности местных особей с неярко выраженными признаками мужского пола - сплошная демагогия, воинствующий инфантилизм и нежелание хотя бы отдаленно …

Ольга
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

Дамочка! Наши сыновья воспитаны в традицонной семье, они не женятся на гулящих перестарках. Старший женился на хорошей юной девушке из приличной семьи, естественно на девственнице, а не на потаскухе. И у младшего точно такие же взгляды на семью и брак. Гулять можно с кем угодно, а вот жену выбирают правильную :). А перестарки, которые хотят в 30 рожать, пусть вначале свою хроническую гонорею и эндометриоз вылечат, да все трубы в спайках продуют, тогда может на них позарится какой-нибудь 50-летний малопьющий кладовщик.

Ольга
#102

Отвечаю дамочке номер 2. Милочка, а что вы понимаете под "свободный художник"? Ваш сын - фрилансер, не имеющий стабильных заказов, приличного образования, которого не берут ни в одну приличную компанию - мечется, как г о в н о в проруби, не имея стабильного и гарантированного заработка. И правильно, что он не хочет жениться. Для женитьбы надо иметь стабильных доход и свой собственный дом, в который мужчина приводит жену.

"Фрилансер", милая, это человек, у которого хорошо раскручен бизнес и отдан в траст. И поэтому он позволяет себе вести достаточно свободную жизнь - его компании, в которые он вкладывал свой труд в течении 15-20 лет, работают на него. А ваш сын - просто лузер, не имеющий достойной профессии и стабильного дохода: такие на сайтах фрилансеров табунами ходят и за любой копеечный заказ дерутся так, что только клочья летят. А у сами в большинстве, руки из *** растут - поэтому то они и фрилансеры: их никуда больше не берут.

Гость
#103

Посты автора полны истерики. Чур меня. :-)

Марина А.
#104
Ольга

Ваш сын - фрилансер, не имеющий стабильных заказов, приличного образования, которого не берут ни в одну приличную компанию - мечется, как г о в н о в проруби, не имея стабильного и гарантированного заработка.

Не знаю, как у художников, но у строительных бригад, архитекторов, отделочников и т.д заказы на много времени вперед расписаны, такие "свободные художники" и выходных неделями не имеют.Зато потом могут организовать себе неплохой отпуск
И многие из них с приличным образованием.Но на то и образование, чтобы мозги развивать. А прокачанные мозги позволяют понять, что заниматься надо тем, что дает деньги , моральное удовлетворение и удобный именно тебе ритм жизни, а не обязательно тем, что в дипломе написано. И позволяют очень быстро осваивать любые дополнительные знания и навыки.

Марина А.
#105
Ольга

Гулять можно с кем угодно, а вот жену выбирают правильную :).

А вот здесь позвольте не согласиться. Ни одна правильная девушка не пойдетт за гулящего мужика. Тут дело такое: если девушка не таскается по мужикам из-за своих убеждений, то она ценит верность и чистоту. И мужчина, который гулял "с кем угодно" ее не привлечет, так как у них диаметрально противоположные системы ценностей, она скорее выберет человека, который состоял в длительных прочных отношениях, по какой-то причине распавшихся, либо отношения с приятелем-студентом перерастут в семью, либо одноклассника будет из армии ждать, за него потом и выйдет. А девушка, которая сознательно принимает мужчину, таскавшегося где попало, очевидно, не считает гульбу таким уж криминалом, в ее систтеме ценнностей это допустимо.Это женщина с опытом прошлых отношений не может упрекнуть мужчину за то, что и сама делала, а чистой девушке такой подарок на кой? Ну если только чтоб сразу завиноватить и компенсацию посолиднее получить

Марина А.
#106
Ольга

Для женитьбы надо иметь стабильных доход и свой собственный дом, в который мужчина приводит жену.

А если жена не хочет идти в чей-то дом, а хочет вместе с мужем строить общий, женитьба не состоится? Настоящий мужчина непременнно должен иметь возможность выкинуть жену с детьми на мороз, если что не по его?
Вот тут ошибаетесь: настоящий мужчина просто не допустит такой возможности, он женится всерьез и надолго, и на правильной. надежной женщине, потому ему не страшно строить общее вместе с ней.

Марина А.
#107

Автор, то, что в вашей семье совпала система ценнностей и у вас. и у мужа, и у сыновей, и у невестки - это замечательно. Но нельзя говорить, что только эта система правильна. Есть масса не менее счастливых семей. где точно так же совпала система ценностей. но совершенно иных. Для вас идеальны патриархальные отношения (которые я. например, не считаю "правильной" семьей. случись что с отцом, мать должна иметь возможность достойно воспитать детей, не позволяя их уровню жизни упасть, достроить пресловутый дом и т.д, так что оседать у очага довольно рискованно), для кого-то - партнерские, для кого-то - гостевой брак, кто-то хочет пять детей. кто-то ни одного. И все эти семьи ничуть не менее "правильны", если цели и представления их членов так же совпадают

Ольга
#108

Гулял - это понятие условное. Это значит и жил с девками, и замужних т р а х а л и к разведенкам бегал. Вариаций много. Невеста все эти детали не узнает. Старший до женитьбы жил, по-моему, с двумя девками.

Тётка
#109

Так служили или нет?

Ольга
#110

Военная кафедра

Марина А.
#111
Ольга

Те, кто рос в семье без отца или в неблагополучной семье заметно отличаются от людей, которые выросли в здоровой и полноценной семье. Мой бы сын не женился на девице, которая не имела перед глазами здоровую модель семьи. Такие девки-безотцовщина для таких же "мальчиков", которые не знают мужского воспитания.

То есть, если муж, к примеру, умер. а мать не захотела "таскаться" по мужикам (и тем более тащить чужого мужика к своим детям), то это уже не здоровая модель семьи? Любой ценой надо иметь штаны в доме, даже переступив через свои чувства и принципы и интересы детей??

Марина А.
#112

Вы, Ольга, что-то начали за здравие. а кончили черт знает чем. Можно ли построить нормальную семью на гнилых устоях и двойных стандартах?

Гость
#113

[quote="Ольга" message_id="61996776"]Мои мужики занимаются делом :
---------------------------------------------------------------------------
Мы рады за Вас и Ваших мужиков.От нас то что хотите

Гость
#114

Ну что вы тут все не на шутку в дискуссию с "Ольгой" ввязались. По тому, как по мере спора она с благолепного образа семьи срывается на пошлость, сленг, понятно, что это "ольга-тролль" и развод на с р а ч , пора заканчивать

Гость
#115
Гость

Ну что вы тут все не на шутку в дискуссию с "Ольгой" ввязались. По тому, как по мере спора она с благолепного образа семьи срывается на пошлость, сленг, понятно, что это "ольга-тролль" и развод на с р а ч , пора заканчивать

Ну да, троллит тетка ) переместилась уже на соседнюю ветку )

Гостья
#116
Ольга

Отвечаю дамочке номер 2. Милочка, а что вы понимаете под "свободный художник"? Ваш сын - фрилансер, не имеющий стабильных заказов, приличного образования, которого не берут ни в одну приличную компанию - мечется, как г о в н о в проруби, не имея стабильного и гарантированного заработка. И правильно, что он не хочет жениться. Для женитьбы надо иметь стабильных доход и свой собственный дом, в который мужчина приводит жену.
"Фрилансер", милая, это человек, у которого хорошо раскручен бизнес и отдан в траст.

Какой предсказуемый ответ) всегда было интересно, отчего же столь счастливые и правильные люди так злобны. По идее, счастливому, живущему как он хочет человеку должно быть все равно, чем кто там зарабатывает, с кем живёт и достоин ли звания " правильного ". Смотрите, чтобы ваши сыновья вам лет в 40 не сказали - мама, ты меня заставила прожить не мою жизнь. И не любил я никогда эту девственницу Машу, а забыть не могу давнюю курящую и всю такую неправильную Дашу. И от своего нелюбимого бизнеса я стал лысый в сорокет, и заниматься я всегда хотел разведением котят британцев, а не програмированием, и во имя чего живу - не знаю. А то подобных примеров масса. Снаружи все гладенько и причесано, а потом такой человек с катушек слетает. Сидите в своих офисах, потейте перед начальством, делайте вид перед соседями, выкладывайте фотки в соцсетях, ревниво следите, чтобы у ваших деток был электромобиль " шоб самый крутой во дворе"... Если нет пороху жить как нужно тебе, остаётся строить для других красивую картинку

И да, я не очень поняла, при чем тут вообще фриланс) вы ничего не путаете

Ольга
#117

Под художником вы что ли имеете в виду обычного мазилу, а не в переносном смысле? Мазила - это вообще человек без профессии. Зачастую больной на голову, который заканчивает психиатрией и суицидом. Пьют, наркоманят - творческие кризисы у них постоянные. Видела я таких "творческих личностей" - это ужас ужасный.

Гость
#118
Ольга

Отвечаю дамочке номер 2. Милочка, а что вы понимаете под "свободный художник"? Ваш сын - фрилансер, не имеющий стабильных заказов, приличного образования, которого не берут ни в одну приличную компанию - мечется, как г о в н о в проруби, не имея стабильного и гарантированного заработка. И правильно, что он не хочет жениться. Для женитьбы надо иметь стабильных доход и свой собственный дом, в который мужчина приводит жену.
"Фрилансер", милая, это человек, у которого хорошо раскручен бизнес и отдан в траст. И поэтому он позволяет себе вести достаточно свободную жизнь - его компании, в которые он вкладывал свой труд в течении 15-20 лет, работают на него. А ваш сын - просто лузер, не имеющий достойной профессии и стабильного дохода: такие на сайтах фрилансеров табунами ходят и за любой копеечный заказ дерутся так, что только клочья летят. А у сами в большинстве, руки из *** растут - поэтому то они и фрилансеры: их никуда больше не берут.

Ольга

Под художником вы что ли имеете в виду обычного мазилу, а не в переносном смысле? Мазила - это вообще человек без профессии. Зачастую больной на голову, который заканчивает психиатрией и суицидом. Пьют, наркоманят - творческие кризисы у них постоянные. Видела я таких "творческих личностей" - это ужас ужасный.

А вы откуда столь подробно знаете про жизнь презренных фрилансеров?))) Признайтесь, того... пописываете по 0, 4 у.е на биржах?) А тут мастерство оттачиваете? Ваши речи подобны речам золушки, которая вознамерилась написать о жизни принцесс, но все сбивается на свою крупу и чистку печки. Идите лучше, вложите в свой траст...ну что там надо вкладывать)

Простите, вы какое-то образование вообще получили? Пту? Или?..

Ольга
#119

Заказываю иногда услуги фрилансеров. До войны хохлацкими сайтами даже не брезговала, теперь - только на российских. Там пока приличного работника найдешь, навоза перелопатишь кучу

Гость
#120
Ольга

Заказываю иногда услуги фрилансеров. До войны хохлацкими сайтами даже не брезговала, теперь - только на российских. Там пока приличного работника найдешь, навоза перелопатишь кучу

Что ж вы - така королева и опускаетесь до фрилансеров?)

Ольга
#121

А что по дешевке макеты не заказать? Конечно, это две недели надо искать порядочных разработчиков - криворукие такое делают, что ужас. А потом если отсортировал и нашел более-менее приличных - можно сотрудничать. Оплата, естественно, по факту качественного выполнения работы.

Мальвина
#122
Ольга

А что по дешевке макеты не заказать? Конечно, это две недели надо искать порядочных разработчиков - криворукие такое делают, что ужас. А потом если отсортировал и нашел более-менее приличных - можно сотрудничать. Оплата, естественно, по факту качественного выполнения работы.

сама себе противоречить дубина,то по дешевке макеты делаешь и тут же говоришь что заказываешь качественные...дёшево не может быть качественно.Странно что при наличии таких умных спиногрызов,ты делае

Мальвина
#123
Мальвина

сама себе противоречить дубина,то по дешевке макеты делаешь и тут же говоришь что заказываешь качественные...дёшево не может быть качественно.Странно что при наличии таких умных спиногрызов,ты делае

ешь какие то дешёвые макеты..завралась баба

Гость
#124

если у дамы художник ассоциируется исключительно с бородатой неряшливой нищей личностью, там явно примитивная охламонка) мазня, мазюльки, ой примитив... бедные ее дети. У меня тетя такая была. Книжки она покупала только из-за красоты обложки, дабы в интерьер красиво смотрелись, люстрочки с золотяшками и камушками, шмотки самые боХатые это те которые всячески блестят, обои шоб с золотом тоже, живопись для нее была темным лесом, музыка тоже, каки таки художники, каки таки поэты, обормоты ничего не делающие, давить их бульдозером. Кстати и сынок у нее такой же был - примитивщина такая, что зубы сводило

Ольга
#125

Ваш мазила, надеюсь, Академию художеств закончил? Или типа спившихся мазил с Арбата: налетай, не скупись, покупай живопись

Гость
#126
Ольга

Ваш мазила, надеюсь, Академию художеств закончил? Или типа спившихся мазил с Арбата: налетай, не скупись, покупай живопись

надейтесь, если больше не на что надеяться) следите лучше, чтобы ваши детки в трасты вкладывались и невесткам девственницам не забудьте помогать, а то они небось и не знают, в каком шоколаде живут)

Гость
#127

О, у меня был такой первый муж и примерно такая же ейная мама. Он был как крот. Слепой крот. Все тащивший в дом и ничего не видящий в жизни. Все вроде нормально, не пил, не бил, работал, не изменял, весь хороший вроде и правильный. Но какая же это была нуудь. Эти странные понятия, о том какая должна быть женщина, какая должна быть работа, дети, соседи и дом, хобби и дача, какой отдых правильный, какие специальности уважаемые. Ты блин или уже находи женщину по себе, или оставь в покое женщину, которая не такая, какую ты себе придумал, дай ей быть собой и устранись. Нет, он меня учил и учил, ломал и ломал, нудел и нудел. И мама его тоже. И все это мягко, интеллигентно типа. Потом, когда я унесла ноги, его мама жутко удивлялась, как же можно было сбежать от ее правильного, такого хорошего сыночка. Она даже к моей маме ходила и допрашивала, ну что ей не так, почему она ушла. Есть такой неплохой рассказ, замужество татьяны беловой называется, не помню кто написал. Вот там очень точно все описано на этот счет.

Гость
#128
Марина А.

Честно говоря, упустила из виду, есть ли в той семье отец. Думаю, "нормальность" семьи определяется атмосферой в ней. а не составом участников. Насчет отсутствия дружеских отношений с родными..ситуации, конечно, разные бывают, но по моему мнению, если кто-то даже с самыми близкими общий язык найти не может, то что-то не так либо с его характером и жизненной позицией. либо с близкими.
И при чем здесь право быть счастливыми? Если человека делает счастливым возможность плюнуть в сторону тех, у кого жизнь сложилась лучше, повезло больше (хотя. может, это только на его субъективный взгляд), то это многое о нем говорит, и нелицеприятное.
И да, человек имеет право не хотеть семьи в 30, или еще как-то видеть свою жизнь. Но это не дает ему права осуждать тех, кто хочет семью в 19 или имеет еще какие-то свои желания, не совпадающие с его представлением.

Речь шла не об этом. А о том, что никто не имеет право унижать других, а себя ставить выше на том основании, что ему в жизни больше повезло с семьей и родными. А автор, если вы не заметили, именно это и делает. Своих нахваливает, а других унижает. Именно поэтому так много негатива на этой ветке в адрес автора.

Гость
#129
Ольга

Заказываю иногда услуги фрилансеров. До войны хохлацкими сайтами даже не брезговала, теперь - только на российских. Там пока приличного работника найдешь, навоза перелопатишь кучу

Холоп себя с барином не путает? )) заказывает она... сама фрилансит, как верно выше заметили, за три копейки. Но за такую работку платят маловато, поэтому и злющая такая. А делать больше ничего и не умеет, и приходится, пока другие бархатный сезон на средиземноморье проводят, вкалывать на дядю, подогревая интерес к сайтам )

Гость
#130

Знала одну такую даму лично. Муж крупный чиновник, сама врач, завклиникой, сыновья вот прям как у авторши! По ее рассказам. Так хвалила, так хвалила! И образование, и учеба за границей, и спортсмены, и языки! Оказалось, это картинка, причем, не только в голове маменьки. Долгое время она умудрялась и окружающим головы морочить. От старшего, распрекрасного такого и правильного, жена через 8 лет сбежала, вырвав просто ребенка клещами, отдавать не хотели, вышла замуж за обычного военного и живет с ним, довольная. А младший вообще наркоманом со стажем оказался, что тоже тщательно скрывалось от всех, и учеба, и работа, и спортивные достижения шли параллельно с клиниками. С мужем тоже проблемы, жила, создавая видимость, что все прекрасно, а в семье лютая ненависть. Но позиционировала эта несчастная женщина свою семью в точности, как автор.
С тех пор у меня свой взгляд на такие семьи - там скелетов не счесть! Чем больше нахваливают свою семью, чем больше тужатся в своей показухе, тем больше там скелетов, да таких, что нам и не снилось.
Автор-то понятно, злобный тролль-мечтатель, но я и в реале с такими сталкивалась. Отсюда и злость у них, что оказывается, их золотые детки оказались намного хуже, чем дети обычных родителей или из неполных семей.

Пупсик
#131
Гость

Знала одну такую даму лично. Муж крупный чиновник, сама врач, завклиникой, сыновья вот прям как у авторши! По ее рассказам. Так хвалила, так хвалила! И образование, и учеба за границей, и спортсмены, и языки! Оказалось, это картинка, причем, не только в голове маменьки. Долгое время она умудрялась и окружающим головы морочить. От старшего, распрекрасного такого и правильного, жена через 8 лет сбежала, вырвав просто ребенка клещами, отдавать не хотели, вышла замуж за обычного военного и живет с ним, довольная. А младший вообще наркоманом со стажем оказался, что тоже тщательно скрывалось от всех, и учеба, и работа, и спортивные достижения шли параллельно с клиниками. С мужем тоже проблемы, жила, создавая видимость, что все прекрасно, а в семье лютая ненависть. Но позиционировала эта несчастная женщина свою семью в точности, как автор.
С тех пор у меня свой взгляд на такие семьи - там скелетов не счесть! Чем больше нахваливают свою семью, чем больше тужатся в своей показухе, тем больше там скелетов, да таких, что нам и не снилось.
Автор-то понятно, злобный тролль-мечтатель, но я и в реале с такими сталкивалась. Отсюда и злость у них, что оказывается, их золотые детки оказались намного хуже, чем дети обычных родителей или из неполных семей.

+ многа-многа, тоже могу подтвердить такое в жизни.

Марина А.
#132
Ольга

А что по дешевке макеты не заказать? Конечно, это две недели надо искать порядочных разработчиков - криворукие такое делают, что ужас. А потом если отсортировал и нашел более-менее приличных - можно сотрудничать. Оплата, естественно, по факту качественного выполнения работы.

Тогда вы приличных не находили. Приличные обычно предоплату берут по договору, все как у людей. А "по факту качественного выполнения работы" даже связываться не станут .
Кстати, большинство "фрилансеров" - толковые профи, и у них есть постоянная работа. Но поскольку они толковые, они на ее выполнение день-денской не тратят, а в свободное время подшабашивают по тем заказам, которые им удобны.Во всяком случае, если мы о толковых говорим.И такой барыньке , скорее всего, откажут
А кучу де рьма как ни лопать. ничего не выкопаешь, на то она и куча де рьма. "дешево. быстро, качественно" - выбирай любые два пункта, как говорится

Марина А.
#133
Гость

Марина А.Честно говоря, упустила из виду, есть ли в той семье отец. Думаю, "нормальность" семьи определяется атмосферой в ней. а не составом участников. Насчет отсутствия дружеских отношений с родными..ситуации, конечно, разные бывают, но по моему мнению, если кто-то даже с самыми близкими общий язык найти не может, то что-то не так либо с его характером и жизненной позицией. либо с близкими.
И при чем здесь право быть счастливыми? Если человека делает счастливым возможность плюнуть в сторону тех, у кого жизнь сложилась лучше, повезло больше (хотя. может, это только на его субъективный взгляд), то это многое о нем говорит, и нелицеприятное.
И да, человек имеет право не хотеть семьи в 30, или еще как-то видеть свою жизнь. Но это не дает ему права осуждать тех, кто хочет семью в 19 или имеет еще какие-то свои желания, не совпадающие с его представлением.
Речь шла не об этом. А о том, что никто не имеет право унижать других, а себя ставить выше на том основании, что ему в жизни больше повезло с семьей и родными. А автор, если вы не заметили, именно это и делает. Своих нахваливает, а других унижает. Именно поэтому так много негатива на этой ветке в адрес автора.

Да уж заметила. естественно хвалить дорогих тебе людей, но есть большая разница: то ли у тебя действительно хороший муж и толковые дети, и они такими останутся. какие бы семьи ни встречались вокруг. И совсем другое - когда, чтобы доказать. что твоя семья хороша, ее надо сравнивать с другими, причем желательно выставляя те неблагополучными. Чтоб быть порядочнее девицы легкого поведения, толковее лентяя, зажиточней маргинала или умнее ду рака, многого-то не надо

Марина А.
#134
Ольга

Под художником вы что ли имеете в виду обычного мазилу, а не в переносном смысле? Мазила - это вообще человек без профессии. Зачастую больной на голову, который заканчивает психиатрией и суицидом. Пьют, наркоманят - творческие кризисы у них постоянные. Видела я таких "творческих личностей" - это ужас ужасный.

Дама не знает, что именно работа художника - в основе любого рекламного проекта, дизайнерского решения. архитектурной планировки? И что эти сферы приносят неплохой заработок?

Марина А.
#135

Хотя девочка в той семье мне импонирует. Юность не профукивала, пока молодая, активная и здоровая, отстрелялась с родами параллельно с учебой, пока в декретах сидит и образование получает, муж построит дом, в браке, кстати, совместно нажитый. А потом девица как полезет вверх, в 30 лет все вышестоящие по декретам разбегутся. а ей - чистая дорога. Мамка для внуков правильная...но вряд ли в том смысле, как описывала Ольга

Марина А.
#136

И кстати, а что походы с отцом? Почему "ходили". а не "ходят" - сейчас. казалось бы, трем взрослым мужикам , один из которых тоже уже папа, должно быть еще интереснее вместе

Пупсик
#137
Марина А.

Хотя девочка в той семье мне импонирует. Юность не профукивала, пока молодая, активная и здоровая, отстрелялась с родами параллельно с учебой, пока в декретах сидит и образование получает, муж построит дом, в браке, кстати, совместно нажитый. А потом девица как полезет вверх, в 30 лет все вышестоящие по декретам разбегутся. а ей - чистая дорога. Мамка для внуков правильная...но вряд ли в том смысле, как описывала Ольга

Ага и вот тут то выяснится, что пеленки, готовка, уборка и прочее, не её и она хочет жить полной жизнью и делать карьеру... :) вот скандалы то начнуться с мужем :))) Вот автор то удивится :))))) Я о том уже писал.... и либо сынок автора превращается в подкаблучника, либо развод, раздел имущетсва, алики и прочие прелести :)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: