Гость
Статьи
Помогает/помогал ли …

Помогает/помогал ли вам муж с ребенком???

Здравствуйте .Вопрос именно про самый трудный возраст до 1.5-2 лет.И с учетом отсутствия помощи бабушек.Помогает/помогал ли вам муж с заботами о ребёнке? Какой у него рабочий график? Помогал ли после работы? Как?В каком объеме? Как обстояли дела с ночами?Вставал ли?Как часто?Может вы посменно вставали?Какая помощь была на выходных?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И помогал, и вставал ночью. Работал сменами, 3/3. В те дни, когда работал, помогала мама первое время, потом сама справлялась. Но у меня дочь в младенчестве очень спокойная была, почти не плакала, спала всю ночь до утра, за редким исключением, днем спала. В общем, мне все в радость было, тем более, муж хорошо помогал во всем, не только с ребенком.

Инесса
#2

Сейчас ребенку полтора года.
График мужа - с 8 до 17.
После работы сразу домой, его смена начинается. Поужинал и играет с ребенком. если сын спит, то сидит за компом или смотрим фильм. Кормление, переодевание, игры на нем вечерами. Я делаю смесь на ночь.
Первые две недели вставал по ночам вместо меня, брал отпуск специально, чтобы мы вдвоем привыкли к ребенку, и мне нестрашно было оставаться с ним наедине. Ребенок на ив. Если истерики были, когда зубы резались (но это было редко), то успокаивал он.
Летом после работы ходили все вместе на прогулки.
В выходные вдвоем с ребенком - прогулки, игры и т.д. Или бабушки отпускали, приезжали и сидели, пока мы по магазинам или еще куда. К своим родителям могла ездить спокойно чуть ли не с первых дней ребенка.
То есть муж полноценный родитель, наравне со мной, а не "сделал дело - гуляй смело". И сам такой по характеру, и я себя не позволяла нагрузить. Как у других - муж с друзьями бухает или в танки режется, а она 27 на 7 с ребенком одна воет. У нас не так. Замечу, что я тоже подрабатывала, если кто загундосит, что муж работает, а баба отдыхает. Мы вдвоем работали и вдвоем занимались ребенком.

Гость
#3
Инесса

Сейчас ребенку полтора года.
График мужа - с 8 до 17.
После работы сразу домой, его смена начинается. Поужинал и играет с ребенком. если сын спит, то сидит за компом или смотрим фильм. Кормление, переодевание, игры на нем вечерами. Я делаю смесь на ночь.
Первые две недели вставал по ночам вместо меня, брал отпуск специально, чтобы мы вдвоем привыкли к ребенку, и мне нестрашно было оставаться с ним наедине. Ребенок на ив. Если истерики были, когда зубы резались (но это было редко), то успокаивал он.
Летом после работы ходили все вместе на прогулки.
В выходные вдвоем с ребенком - прогулки, игры и т.д. Или бабушки отпускали, приезжали и сидели, пока мы по магазинам или еще куда. К своим родителям могла ездить спокойно чуть ли не с первых дней ребенка.
То есть муж полноценный родитель, наравне со мной, а не "сделал дело - гуляй смело". И сам такой по характеру, и я себя не позволяла нагрузить. Как у других - муж с друзьями бухает или в танки режется, а она 27 на 7 с ребенком одна воет. У нас не так. Замечу, что я тоже подрабатывала, если кто загундосит, что муж работает, а баба отдыхает. Мы вдвоем работали и вдвоем занимались ребенком.

эх. моя мечта (((

Мнение
#4

Не очень понимаю как можно заставлять мужчин вставать у ребенку ночью, особенно если они работают?
Мне муж помогает только в Том, в чем прошу. Обычно это просто посидеть с ней, пока я что-то сделаю. Нет, я конечно понимаю, что есть те, кто мечтают сменить первый памперс, как выразился Малахов например, но если явного желания нет, то и не радо требовать. Просто проводить время с ребёнком достаточно.

Мнение
#5
Мнение

Не очень понимаю как можно заставлять мужчин вставать у ребенку ночью, особенно если они работают? Мне муж помогает только в Том, в чем прошу. Обычно это просто посидеть с ней, пока я что-то сделаю. Нет, я конечно понимаю, что есть те, кто мечтают сменить первый памперс, как выразился Малахов например, но если явного желания нет, то и не радо требовать. Просто проводить время с ребёнком достаточно.

И помогать по необходимости, когда я плохо себя чувствую например, естественно.

Мнение
#6

Естественно, отец ребёнка должен помогать во всем. Он такой же родитель как и вы, заниматься, играть, гулять, кормить, мыть, ночами может не вставать, если работает!

Гость
#7

Работал с 9 до 11, с понедельника по субботу, иногда вызывали по воскресеньям, по ночам часто, по праздникам. Когда свободное время было проводил с детьми.

Гость
#8

Мне помогал и сейчас помогает,ночью я вставала,т.к.грудью кормила,смысл мужу подрываться,а вот если детки болели,то он на руках сам укачивал,успокаивал,если плакали,даже ночью,а как по-другому?

Гость
#9

Помогал и помогает. Вечером пока он с ним играет - я дом.дела делаю. По ночам тоже встает иногда. Но кормежкой и купанием я занимаюсь. А он гулять с ним ходит по выходным и вечерам.

РСП
#10

ребенку только 10 месяцев. Папа не родной. Когда она младше была, то вставал ночью, если просыпалась. Сейчас у нее какой-то заклин, что ночью только мама. Но они мне дают отдохнуть днем.Когда у него выходные, то кормит ее днем только он, с ним она обьективно больше сьедает. В чем причина - их личный секрет. Учит ее разной ерунде, которую она сразу подхватывает. Например, плюваться в людей. Для того, чтоб научить ребенка такому важному в ее жизни навыку он даже старшего брата пригласил, вдвоем учили. Времени он с ней, порой, много проводит, но обоих надо контролировать. Хотя, научил ее головой показывать "нет" и говорить "ляля", если хочет, что б вернули любимую куклу. А еще показывать звуком на вопрос "как деда пукает?". Короче, стараюсь следить, чему он там ребенка учит, пока я не слышу. Не знаю, охладеет ли пыл к полутора годам.

Гость
#11

Муж уезжает на работу в 9, приезжает в 17. До 3 лет каждый вечер забирал ребенка, чтоб я отдохнула, ванну приняла, в салон сбегала. В выходные дома тоже большую часть муж с ребенком нянчился, нравится ему это. Ночь по будням вставала всегда я, мне не сложно было. Малыш у нас спокойный был, гуляли всегда вместе. Если мне надо было отбежать куда-нибудь вечером муж без вопросов оставался с малышом. Как-то тихо и спокойно у нас прошло это время, без недосыпов и дергающегося глаза.

Гость
#12

Нет. Не помогал. Но он работал много. Дом строили пока ребенок мал был. После работы тоже за компом сидел и работал из дома.
Дом достроили стал помогать.

#13

Мне моя мама помогает (уволилась с работы ряди этого). Муж помогает если мамы нет рядом, в основном памперс может поменять, и поиграть.

Гость
#14

Сыну 1,4 - муж помогал с первых дней. Он на свободном графике. Единственное ночь - это мое, ребенок на ГВ, спим вместе, поэтому муж нам ночью и не нужен.

Гость
#15

Вы про чьего мужа пишете, автор? Про чужого? Почему он вам помогать должен? Потому что, слово "помогал сам себе с родным ребенком" звучит более чем странно.
Если у мужа нет времени или желания заниматься своим же ребенком, то обычно, ребенка в таких условиях не рожают.

Гость
#16
Гость

Сыну 1,4 - муж помогал с первых дней. Он на свободном графике. Единственное ночь - это мое, ребенок на ГВ, спим вместе, поэтому муж нам ночью и не нужен.

А я сцеживала на ночь и спала, муж кормил из бутылочек. Делили ночь пополам.
Мать ночью должна тоже высыпаться, днем она в заботах, в работе, точно так же, как и муж на постоянной работе. Оба по часам работают одинаково. А семья 24 часа в сутках . забота обоих.

Гость
#17

Помогает/помогал ли вам муж с заботами о ребёнке? да
Какой у него рабочий график? 9-18
Помогал ли после работы? да
Как? купал, играл, кормил и т.д.
В каком объеме? +
Как обстояли дела с ночами? вставал за меня)
Вставал ли? да
Как часто? часто (брал отпуск)
Может вы посменно вставали? иногда вместе вставали
Какая помощь была на выходных? гулял, купал, нянчил, кормил смесью и т.д.
Гулял изначально муж. ) Я не люблю эти хождения туда-сюда без дела.

Гость
#18
Мнение

Не очень понимаю как можно заставлять мужчин вставать у ребенку ночью, особенно если они работают?

Вашего мужа нужно заставлять? Встать к плачущему или описанному-голодному ребенку? Сочувствую.
Мой сам встает.
Это тоже самое , как вы бы написали: Мою жену нужно заставлять ночью подойти к ребенку.....Занавес.
Вам сколько лет обоим? Рассуждения, как у подростков малолетних, слабо понимающих, что они натворили.

Мнение
#19
Гость

Вашего мужа нужно заставлять? Встать к плачущему или описанному-голодному ребенку? Сочувствую. Мой сам встает. Это тоже самое , как вы бы написали: Мою жену нужно заставлять ночью подойти к ребенку.....Занавес. Вам сколько лет обоим? Рассуждения, как у подростков малолетних, слабо понимающих, что они натворили.

Мне 28, мужу 34. Она работает и встаёт в 7 утра каждый день, поэтому ночью заставлять его качать ребёнка это издевательство над мужем. Я могу ещё целый день отсыпаться, а ему ещё на машине ехать, на работе работать.
Когда ребёнок часто просыпался (первые 3-4 месяца) я спала в детской с ребёнком. Потом стала ложиться опять с мужем в спальне, но если ребёнок просыпается ночью я иду, успокаиваю и возвращаюсь обратно.
Муж мне должен помочь когда он после работы и на выхфодных. Посидеть с ребенком или покормить, или поменять подгузник если я по каким-то причинам занята чем-то более важным. И просто общаться вечером с ребёнком. Это он делает. А ночью заставлять вставать, это значит мужа не любить. По крайней мере если работает каждый день и рано встаёт. Тут то народ пишет, что у них мужья со свободным графиком, это другое дело

113я
#20

помогал всегда и во всем по мере своих возможностей

Заставлять вставать ночью не приходилось. Как бы какой сон, если ребенок плачет? Поэтому вставал сам, или я.
Удивляюсь этому преклонению штанам "онжеработает" ...Мать работает 24-7 365 дней.

Гость
#21

Ребенку 1.3. Муж кормит вечером после работы, играет и купает. Я укладываю спать. Ночи с пятницу по утро понедельника -его. Встает, кормит ( до сих пор ест ночью малыш). Если зубы - дает лекарство и успокаивает. Выходной один полностью на нем. Я прям для экстренных случаев в этот выходной.

Гость
#22
Мнение

Мне 28, мужу 34. Она работает и встаёт в 7 утра каждый день, поэтому ночью заставлять его качать ребёнка это издевательство над мужем. Я могу ещё целый день отсыпаться, а ему ещё на машине ехать, на работе работать. Когда ребёнок часто просыпался (первые 3-4 месяца) я спала в детской с ребёнком. Потом стала ложиться опять с мужем в спальне, но если ребёнок просыпается ночью я иду, успокаиваю и возвращаюсь обратно. Муж мне должен помочь когда он после работы и на выхфодных. Посидеть с ребенком или покормить, или поменять подгузник если я по каким-то причинам занята чем-то более важным. И просто общаться вечером с ребёнком. Это он делает. А ночью заставлять вставать, это значит мужа не любить. По крайней мере если работает каждый день и рано встаёт. Тут то народ пишет, что у них мужья со свободным графиком, это другое дело

7 утра - это рано встает?:)))))))))))))))) Ну вы и инфантилы.
Один спит с пофигизмом, что там ребенок орет, и наплевать ему на жену, пусть встает, не переломится. Другая считает, что муж упахивается на работе, встав , как школьник в 7 утра:)))
Такого равнодушия к близким я еще не встречала.
И замените уже слово "помочь" на "обязан". муж вам не сосед, он этого ребенка родил, поэтому , простите, он вам не помогает, а полностью сам осуществляет уход за своим же ребенком. ПРОСИТЬ его об этом НЕ НАДО! Не слабоумный, сам догадываться должен.
Помогает он посторонним, но не сам себе, он у вас свою же работу делает, а выдает ее за чужую работу, и хвалит см себя - вон я какой помощник этому дому!

Гость
#23
Мнение

А ночью заставлять вставать, это значит мужа не любить. По крайней мере если работает каждый день и рано встаёт.

Получается, вас муж не любит, если он вас заставляет ночью вставать к ребенку.
У вас домашний персонал что ли, что вы высыпаетесь каждый день? С ребенком вообще не занимаетесь и дошираки едите? Хотя, есть такие мамаши "В доме разруха, голодные дети, мама ведь день сидит в интернете".

Вообще, слово "заставлял" - дикое. Моего мужа заставлять встать к детям не нужно, сам этого хочет, ему нужны его дети и я нужна.
А ваш даже подгузник поменяет, только если его носом тыкнут, что ребенок грязный. Про вас вообще молчу, забот не видать к вам. Семья, чо сказать.

Мармотка
#24

а с Мнением спорят ради спора.
или реально думают что бедного мужа надо зайопывать лялькой круглосуточно. что б он домашний ад возненавидел

Горсть
#25

Какие мужья у всех замечательные, а где те, которым муж деньги на прокладки не даёт и бухает после работы,

113я
#26
Горсть

Какие мужья у всех замечательные, а где те, которым муж деньги на прокладки не даёт и бухает после работы,

Как где?
На работе пашут. Где им еще быть. На прокладки зарабатывают и на бухло мужу.

Гость
#27
Мармотка

а с Мнением спорят ради спора. или реально думают что бедного мужа надо зайопывать лялькой круглосуточно. что б он домашний ад возненавидел

У Мнения куча бабушек. Она и сама не сильно уставшая от ребенка. Муж видимо тем более. Спрашивали тех, кто вдвоем с мужем воспитывает ребенка.

Гость
#28
Горсть

Какие мужья у всех замечательные, а где те, которым муж деньги на прокладки не даёт и бухает после работы,

А вы много пьяных видите? Ну вот честно? Наши отцы чаще бухали, чем нынешняя молодежь. Я про Москву говорю. Нет в пятницу вечером такого обилия пьяных рож, Как раньше. А в парке, где с ребенком гуляем полно отцов, гуляющих с детьми. И бывает не с одним. На нашей площадке около дома молодой папа 27 лет вообще в декрете сидит. У них жена работает. Времена меняются. Раньше и не представить папу в декрете.

113я
#29

Я еще понимаю, когда всякого колхозного воспитания МУЖИКИ говорят, что дети - это исключительно бабские дела.

Но когда ЖЕНЩИНЫ пишут "задалбывать мужа ребенком"....
я не понимаю.
Возможно это не женщины, а просто БАБЫ, которые замужем за мужиками, а не за мужчинами. И живут где-то в глухой деревне. Сама печку топит, воду носит, не отрывая ляльку от сиске, а мужик тем временем в поле на комбайне...ну или в лесу деревья валит - устает шопестец.

В нашем обществе торгашей и менагеров мужик с дивана переместил зад за руль, потом на кресло у компа, потом опять за руль и на диван...
Бабы о чем вы вообще?

Мнение
#30
Гость

Получается, вас муж не любит, если он вас заставляет ночью вставать к ребенку. У вас домашний персонал что ли, что вы высыпаетесь каждый день? С ребенком вообще не занимаетесь и дошираки едите? Хотя, есть такие мамаши "В доме разруха, голодные дети, мама ведь день сидит в интернете". Вообще, слово "заставлял" - дикое. Моего мужа заставлять встать к детям не нужно, сам этого хочет, ему нужны его дети и я нужна. А ваш даже подгузник поменяет, только если его носом тыкнут, что ребенок грязный. Про вас вообще молчу, забот не видать к вам. Семья, чо сказать.

Ну вообще то до работы надо добраться, едет он на машине, за рулём надо быть внимательным и не спать ночью это Черевато происшествиями. Тем более на работе ещё 8 часов нужно быть сосредоточенным, так же ещё дорога обратно. А я днём всегда к маме прихожу, когда дочка спит днём сама могу завариться, если хочу, если надо что-то сделать по дому, то с ребёнком это не совмещаю. Мама идёт с ребёнком гулять, я убираюсь или готовлю. Тем более тьфу-тьфу мне повезло, ребёнок нормально спит, и просыпалась часто только до 3 месяцев (я тогда вообще грудью кормила и муж ничего бы ночью сделать бы не смог), с 4х месяцев на смеси стала спать хорошо и максимум 1 раз затерял просыпаться, просто подхожу, соску дам, и спать иду, смысл мужа тормошить? Все равно он от плача просыпается и не спит в эти 5 минут как и я...
ну а если что-то беспокоит, то кроме рук мамы ей ничего не поможет, уже проверено, только на мне, просто потому что она так хочет. Но тьфу-тьфу такое бывает крайне редко.

Мнение
#31

Я согласна, что можно было бы мужу мне помогать больше, я была бы рада, не потому что мне тяжело, а потому что мне бы так хотелось, помогает только когда действительно нужно и когда я пошагово обьясню как и что сделать. Но при этом ночью я ему сама не разрешу встать, и скажу ему спать, а сама успокою ребёнка. После работы муж помогать должен, если муж работает и ездит на машине, как у меня, ночью вставать у ребенку не обязан и можно на себя это взять, тем более в такой ситуации как у нас, когда это максимум 1 раз за ночь на 5-10 минут, да и не каждую ночь.

Горсть
#32
Гость

А вы много пьяных видите? Ну вот честно? Наши отцы чаще бухали, чем нынешняя молодежь. Я про Москву говорю. Нет в пятницу вечером такого обилия пьяных рож, Как раньше. А в парке, где с ребенком гуляем полно отцов, гуляющих с детьми. И бывает не с одним. На нашей площадке около дома молодой папа 27 лет вообще в декрете сидит. У них жена работает. Времена меняются. Раньше и не представить папу в декрете.

к счастью нет, просто каждая вторая тема о том, что муж не уважает, тиранит, изменяет и т.д. А здесь на удивление у всех все в шоколаде 😁😁😊

Гость
#33
Горсть

к счастью нет, просто каждая вторая тема о том, что муж не уважает, тиранит, изменяет и т.д. А здесь на удивление у всех все в шоколаде 😁😁😊

Мне совсем не помогал, дела по дому запрещал делать, знал, что я люблю когда чисто.. Денег не давал, и да, бывало не хватало на прокладки.

Гость
#34

Но иногда спрашивал, почему трусы дырявые носишь. А я говорю, хорошие жалко одевать, т.к. нет денег на прокладки. Тогда пытался дать, но я не брала, т.к. работала и до зарплаты дотягивала без прокладок.

Гость
#35
Мнение

Ну вообще то до работы надо добраться, едет он на машине, за рулём надо быть внимательным и не спать ночью это Черевато происшествиями. Тем более на работе ещё 8 часов нужно быть сосредоточенным, так же ещё дорога обратно. А я днём всегда к маме прихожу, когда дочка спит днём сама могу завариться, если хочу, если надо что-то сделать по дому, то с ребёнком это не совмещаю. Мама идёт с ребёнком гулять, я убираюсь или готовлю. Тем более тьфу-тьфу мне повезло, ребёнок нормально спит, и просыпалась часто только до 3 месяцев (я тогда вообще грудью кормила и муж ничего бы ночью сделать бы не смог), с 4х месяцев на смеси стала спать хорошо и максимум 1 раз затерял просыпаться, просто подхожу, соску дам, и спать иду, смысл мужа тормошить? Все равно он от плача просыпается и не спит в эти 5 минут как и я... ну а если что-то беспокоит, то кроме рук мамы ей ничего не поможет, уже проверено, только на мне, просто потому что она так хочет. Но тьфу-тьфу такое бывает крайне редко.

Я сейчас заплачу.
Жена ребенка от недосыпа уронит - это нормально. А муж свой зад на метро довезти не может, ему ж поспать нужно!!!
И бабушка этому потакает, капец просто. Не много тещи в жизни зятя, а? может пора ему уже самому заняться своим ребенком и женой?

Мнение
#36
Гость

Я сейчас заплачу. Жена ребенка от недосыпа уронит - это нормально. А муж свой зад на метро довезти не может, ему ж поспать нужно!!! И бабушка этому потакает, капец просто. Не много тещи в жизни зятя, а? может пора ему уже самому заняться своим ребенком и женой?

В нашей семье такого страшного недосыпа не было, как вы тут описываете. Если муж ночами спать не будет, он от недосыпа может в аварию попасть пока на работу будет ехать. Я за помощь мужей с детьми, но посидеть с ребенком вечером, ночью, особенно первые месяцы это просто бессмысленно, так как даже если смешанное, ночью грудь дают и продолжают спать дальше :) муж этого сделать на сможет.

Мнение
#37

Ем более моя мама помогает мне когда муж на работе! И раз в неделю мне берет у нас ребёнка на ночь, но естественно это помощь мне в первую очередь.

гость
#38

Тут все отписавшиеся про мужа ночью над колыбелью наверное давно забыли про ГВ. А если детеныш у груди, то подошедший папа, вместо мамы, это дополнительная истерика. У нас даже в 2 года. И да, я считаю, что муж встает раньше, ему целый день на ногах быть, поэтому ночью пусть спит, хотя и не крепко. А мы и спим дольше, и дневной сон есть для мамы. А вечером поняньчиться конечно же,на то о и папа.

Таракашка
#39

Муж молодец, помогал.
У меня и моих подруг получилось так, что больше всех горлопанил о помощи во время беременности, тот дальше всех прыгнул в кусты после родов. И наоборот :)
Но я рада, что совок не лезет с помощью. Дебильней советов, чем у теток 50+, я в жизни не видела.

Гость
#40
гость

Тут все отписавшиеся про мужа ночью над колыбелью наверное давно забыли про ГВ. А если детеныш у груди, то подошедший папа, вместо мамы, это дополнительная истерика. У нас даже в 2 года. И да, я считаю, что муж встает раньше, ему целый день на ногах быть, поэтому ночью пусть спит, хотя и не крепко. А мы и спим дольше, и дневной сон есть для мамы. А вечером поняньчиться конечно же,на то о и папа.

Читайте внимательно - я сцеживала грудное и спала. Как ребенка приучите, так и истерить будет.

Гость
#41
Мнение

В нашей семье такого страшного недосыпа не было, как вы тут описываете. Если муж ночами спать не будет, он от недосыпа может в аварию попасть пока на работу будет ехать. Я за помощь мужей с детьми, но посидеть с ребенком вечером, ночью, особенно первые месяцы это просто бессмысленно, так как даже если смешанное, ночью грудь дают и продолжают спать дальше :) муж этого сделать на сможет.

Значит вы признаетесь, что вам позволительно уронить ребенка и обварить кипятком? Как же у вас нет недосыпа, когда ваш муж, несчастненький от того, что пару раз ночью к ребенку встанет готов в аварию попасть. В автобусе поспит, не переломится. А над мамой не издевайтесь, отпустите ее уже на покой. Два взрослых лба с одним единственным ребенком справиться не могут, к маме бегут, чтобы она их же работу выполняла. И поди вам не 50 лет, тридцати еще нет. Стыдно.

Мнение
#42
Гость

Значит вы признаетесь, что вам позволительно уронить ребенка и обварить кипятком? Как же у вас нет недосыпа, когда ваш муж, несчастненький от того, что пару раз ночью к ребенку встанет готов в аварию попасть. В автобусе поспит, не переломится. А над мамой не издевайтесь, отпустите ее уже на покой. Два взрослых лба с одним единственным ребенком справиться не могут, к маме бегут, чтобы она их же работу выполняла. И поди вам не 50 лет, тридцати еще нет. Стыдно.

Муж ездит на машине всегда, спать за рулем нельзя. Ему потом работать. У меня недосыпа нет. Над мамой я н издеваюсь, она в полном расцвете сил и сама рвётся и даже за выходные когда ребёнка не видит очень скучает. Так что у нас все отлично, все рады общению с ребёнком и заботами о нем, а мужа я люблю, а о любимых не говорят: не переломится, о них заботятся. Он мне помогает после работы и в выходные - сидит с ребёнком пока я делаю дела, это адекватная помощь от мужа в таком возрасте ребёнка.

Гость
#43
Мнение

Муж ездит на машине всегда, спать за рулем нельзя. Ему потом работать. У меня недосыпа нет. Над мамой я н издеваюсь, она в полном расцвете сил и сама рвётся и даже за выходные когда ребёнка не видит очень скучает. Так что у нас все отлично, все рады общению с ребёнком и заботами о нем, а мужа я люблю, а о любимых не говорят: не переломится, о них заботятся. Он мне помогает после работы и в выходные - сидит с ребёнком пока я делаю дела, это адекватная помощь от мужа в таком возрасте ребёнка.

Ужас какой-то. Вы по прежнему говорите об этом мужике, не как о муже и отце общего ребенка, а как о постороннем.
Ну, пусть "помогает" и далее:))

Мнение
#44
Гость

Ужас какой-то. Вы по прежнему говорите об этом мужике, не как о муже и отце общего ребенка, а как о постороннем. Ну, пусть "помогает" и далее:))

Как о постороннем, наоборот, как о родном, за которого так же беспокоюсь и учитываю его обязанности и потребности: работа и путь туда это его обязанность которая требует быть внимательным для собственной безопасности. И он имеет право на сон.
Я же ещё раз сказала, вечером после работы и в выходные он помогать обязан и это делает. Это и есть его отцовские обязанности, но ночью я встаю к ребёнку и по двум причинам - во-первых ночью Папа бесполезен (грудь дать не может), во-вторых я днём могу поспать, а он нет .

гость
#45
Гость

Читайте внимательно - я сцеживала грудное и спала. Как ребенка приучите, так и истерить будет.

Обалдеть. Вместо того,чтобы дать ребенку грудь на 5 минут ночью, надо, чтобы муж встал и молоко в бутылочку налил, подогрел и напоил? И хотеть грудь, это естественное состояние ребенка. К чему приучать то? Как в армии что ли муштруете?

гость
#46
Мнение

Как о постороннем, наоборот, как о родном, за которого так же беспокоюсь и учитываю его обязанности и потребности: работа и путь туда это его обязанность которая требует быть внимательным для собственной безопасности. И он имеет право на сон. Я же ещё раз сказала, вечером после работы и в выходные он помогать обязан и это делает. Это и есть его отцовские обязанности, но ночью я встаю к ребёнку и по двум причинам - во-первых ночью Папа бесполезен (грудь дать не может), во-вторых я днём могу поспать, а он нет .

Согласна с вами, Мнение. Тоже писала об этом. Это нормально, такое распределение обязанностей. Но некоторые здесь с пеной у рта доказывают обратное. Наверное из чувства противоречия. Пусть проживут с мужем хотя бы лет 15, а потом доказывают это. А у меня муж и со второй помогает, спустя 15 лет, но ночью не встает, и это нормально.

Гость
#47

Ну вы и инфантилы. Один спит с пофигизмом, что там ребенок орет, и наплевать ему на жену, пусть встает, не переломится. Такого равнодушия к близким я еще не встречала. И замените уже слово "помочь" на "обязан". муж вам не сосед, он этого ребенка родил, поэтому , простите, он вам не помогает, а полностью сам осуществляет уход за своим же ребенком. ПРОСИТЬ его об этом НЕ НАДО! ![/quote]
Пофигизм на близких. вы правильно сказали. От моего бывшего мужа помощи хватило лишь на 2 недели первых, и то с бабушками. Потом только издевался, когда с вахты приезжал. Сам не помогал почти, иногда только час-полтора поиграть вечером, когда я убираю и готовлю, и мать мою не допускал в дом, даже когда сам на полдня в бассейн уходил или к родственником-друзьям уезжал. Помню, был у меня приступ острого панкреатита, он сначала пытался дочу покачать. потом плюнул. поскольку я до унитаза бегала, тошнило меня и стонала. когда совсем невыносимо было., и она не заснула за 10 минут. Пришлось мне в таком состоянии ребенка успокаивать и укладывать, а он даже в кровать общую не давал ее положить. работал вахтами, потому месяц был выходной полностью у него. а не поспать и снова на работу. Бывают и такие козлы, это у них еще нормальный вариант.

Гость
#48

Двое детеи одногодок, второи раньше срока родился. Оба работаем с 2 месяцев первои и после 2 недель перерыва на второго. Муж дежурит ночь полностью. Бабушек нет. Есть деньги на всякую технику которая облегчает жизнь и на доставку всего на дом. Няне не доверяю, плюс у меня жуткое расписание работы с ночными дежурствами и экстренными вызовами.
Так что все двоем. Я бы сказала часто муж даже больше впахивает с детьми, у него нормальныи рабочии день.
Ах да женаты более 20 лет.