Гость
Статьи
Зачем Вам дети?

Зачем Вам дети?

Читаю мнения о том что детские сады должны принимать детей от 6 месяцев и мамы готовы их отдавать, Вам не страшно за своих детей? Вы так уверены в чужих людях?
Я своего ребенка научила оставлять с чужими людьми, только когда она говорила достаточно хорошо чтобы рассказывать мне о том что происходит когда меня нет.
Так же читаю о том что нормально отправить 18 летнего ребенка в самостоятельное плавание. А дать ребенку нормально учиться? Закончит школу, университет?

Нет закона обязывающего рожать детей. За чем Вы родили или хотите родить ребенка? Какие мотивы?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не спросить ли вам свою маму об этом? Зачем она вас родила? Вероятно чтобы вы задавали тут глупые вопросы).

Незлая
#2

Мы с мужем на данный момент можем полностью обеспечить двоих детей: курсы, хобби, новая техника, лагерь, вбудущем думаю троих точно + купить недвижку.
Но детей мы не хотим.
Мы их любим, да они классные. Но мы не хотим менять свою жизнь, выходить из зоны комфорта.
Я уважаю женщин, которые родили. Но считаю, что смысл жизни не в детях. А смысл жизни в том, чтобы то, что ты делаешь приносило бы тебе удовольствие и наслаждение.
А рожать ради похвалы общества я не собираюсь.
Если вдруг мы захотим, то это будет осознанно. И цель будет скорее - продолжение рода.

#3
Гость

А не спросить ли вам свою маму об этом? Зачем она вас родила? Вероятно чтобы вы задавали тут глупые вопросы).

Моя мама меня не спихивала на чужих людей.
Вопрос для тех мам кто уже на этапе планирования решили что ребенка будет воспитывать няня.
Для мам которые считают что нормально поиграть в дочки-матери 18 лет, а дальше пусть живет как знает.
Выкинуть его в жизнь без фундамента. Я не говорю о квартирах, машинах, я о качественном образовании и это не 18 лет.

Гость
#4

Честно говоря, первым ребенком я забеременела случайно. Но все-таки я не сделала аборт, и решение родить было осознанным. Я была уверенна в отце ребенка, а также в финансовой части (в том числе, что смогу сама обеспечивать ребенка, если что). Позднее я родила двоих детей от второго мужа. Их я родила уже в более сознательном возрасте (30+), потому что хотела сама, и хотела, чтобы у мужа были дети. Опять же я была уверенна и в муже и в деньгах. Сейчас старший сын уже взрослый, и в 18 лет его никто не кидал. Он до 20 жил с нами, потом переехал на съемную квартиру по своему желанию (естественно его обеспечивали, сам работал только летом в свободное от учебы время). В его 25 лет мы с его отцом помогли ему купить квартиру. Сейчас уже младшие дети подрастают (17 и 14 лет), им мы также готовы обеспечить учебу и т.д.

Гость
#5

Большинство рожают, потому что надо, потому что общество, окружение требуют.
Часто в темах про детей пишут, что ждут, когда дети вырастут, чтобы пожить потом для себя. Часто пишут, что сейчас живут для себя, а потом будут рожать. Большинство хочет детей, но это же большинство воспринимают их, как тяжкое бремя, груз, как конец своей жизни на благо дитачки.
А в садик готовы рано отдавать, потому что денег нет. Чем раньше сдашь ребенка в садик, тем быстрее семья начнет выбираться из нищеты.

Лена
#6

Ну у меня трое детей. И я как раз из тех мам кто нанял няню с года реб. и чьи дети лет в 18-20 переедут от нас и будут жить сами. Зачем рожала?Мы с мужем любим детей, любим заниматься с ними, играть, читать , отдыхать вместе. Но быть вместе круглые не есть любовь, как по мне. Я работаю, мы с мужем устраиваем себе иногда свидания и отдых вдвоем. Я не сплю со своими детьми, они спят в своих комнатах. Я не считаю всех окружающих жестокими чекнутыми психопатами и у нас отличная няня. А лет в 18-20 (это как пойдет)дети начнут жить отдельно, т.к . в этом возрасте в принципе уже смогут (с нашей помощью, но все же отдельно). Мой старший сын в 9 лет может убрать, постирать (в машинке), разогреть еду, приготовить яичницу, чай бутерброды. За 10 лет освоит все остальное. А растить маменькиного сынка, привязанного ко мне -это не любовь, это эгоизм. Ну и совсем не поняла по какой причине если ребенок в 18 лет живет отдельно, то он не учится?А что мешает ему учиться?

Гость
#7
Кристика

Моя мама меня не спихивала на чужих людей.
Вопрос для тех мам кто уже на этапе планирования решили что ребенка будет воспитывать няня.
Для мам которые считают что нормально поиграть в дочки-матери 18 лет, а дальше пусть живет как знает.
Выкинуть его в жизнь без фундамента. Я не говорю о квартирах, машинах, я о качественном образовании и это не 18 лет.

В Америке и в Европе абсалютно норма отдавать ребенка в сад в год. А у вас прям паника! И ничего не случиться с ребенком, если им будет заниматься няня или воспитатель, а мама будет работать. Это нормально.🤗

#8

Ну и совсем не поняла по какой причине если ребенок в 18 лет живет отдельно, то он не учится?А что мешает ему учиться?

Источник: http://m.woman.ru/kids/medley5/thread/5037994/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=new
© Woman.ru

Если родители помогают, вопросов нет.
Я про ситуацию, когда стукнуло 18 и все, нет помощи. Сам снимаю, работай, учись или не учись, все.. долг выполнен а дальше как хочет.

Гость
#9

Зачем... А вот не скажу. Тут про такое писать нельзя-сразу обсерают))) были мотивы и иначе было нельзя (не залёт, другое). у каждого свои причины.

#10
Гость

В Америке и в Европе абсалютно норма отдавать ребенка в сад в год. А у вас прям паника! И ничего не случиться с ребенком, если им будет заниматься няня или воспитатель, а мама будет работать. Это нормально.🤗

У меня не паника.
Я прекрасно понимаю женщин которые решили жить без детей. Так же матерей которые рады своим детям, хотят проводить с ними время и остаются рядом большую часть времени первые пару лет.
Но не понимаю зачем рожают женщины которые думают как бы побыстрее куда-то сплавить ребенка. Вот и все.

Я прекрасно понимаю что жизненные ситуации бывают разные, бывает что нет выбора, что обстоятельства изменились.

Я понимаю что мой взгляд на ситуацию однобок и честно хочу понять и другую точку зрения

#11

Мамы которые ответили не подходят под ту категорию о которой я писала.
Может быть и нет таких мам, возможно только теоретически, на форумах, пишут о том что в 18 свободен, а своих детей поддерживают. И хорошо :)

Гость
#12

У меня была няня с первой минуты рождения ребенка. Жила в доме постоянно. Никакого щастьяматеринства у меня не было. Никаких ужасов не помню . Жила, наслаждалась жизнью, когда уезжали с мужем отдыхать, в доме с няней просила пожить маму, а потом уже ,когда постарше, уже и маму не просила. Няня жила до школы. Если кто будет сейчас возбухать, ребенок уже совсем всзрослый. Отношения прекрасные.

Гость
#13
Гость

В Америке и в Европе абсалютно норма отдавать ребенка в сад в год. А у вас прям паника! И ничего не случиться с ребенком, если им будет заниматься няня или воспитатель, а мама будет работать. Это нормально.🤗

Вас тоже няня растила? Не Арина, нет? Не Родионовна?

#14
Гость

У меня была няня с первой минуты рождения ребенка. Жила в доме постоянно. Никакого щастьяматеринства у меня не было. Никаких ужасов не помню . Жила, наслаждалась жизнью, когда уезжали с мужем отдыхать, в доме с няней просила пожить маму, а потом уже ,когда постарше, уже и маму не просила. Няня жила до школы. Если кто будет сейчас возбухать, ребенок уже совсем всзрослый. Отношения прекрасные.

Вы хотели ребенка? Почему?
Вы изначально планировали что с ребенком будет няня?
Какова была Ваша роль в жизни ребенка когда он был маленьким?

Лена
#15
Кристика

Ну и совсем не поняла по какой причине если ребенок в 18 лет живет отдельно, то он не учится?А что мешает ему учиться?

Источник: http://m.woman.ru/kids/medley5/thread/5037994/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=new
© Woman.ru

Если родители помогают, вопросов нет.
Я про ситуацию, когда стукнуло 18 и все, нет помощи. Сам снимаю, работай, учись или не учись, все.. долг выполнен а дальше как хочет.

Ну меня и брата и мужа так воспитывали. И причем не до 18, а до 17 лет. Я в 17 лет закончила школу. И пошла , днем училась, вечером и по выходным работала. И все успела и выучиться и опыт наработать и с друзьями нагуляться.

Гость
#16
Кристика

Вы хотели ребенка? Почему? Вы изначально планировали что с ребенком будет няня? Какова была Ваша роль в жизни ребенка когда он был маленьким?

=
Да, я изначально знала, что буду брать помощницу, за много лет до рождения ребенка. С юности. Я была с ребенком, но основной уход конечно был на няне.

#17
Лена

Ну меня и брата и мужа так воспитывали. И причем не до 18, а до 17 лет. Я в 17 лет закончила школу. И пошла , днем училась, вечером и по выходным работала. И все успела и выучиться и опыт наработать и с друзьями нагуляться.

Вы полностью себя обеспечивали?
Снимали самостоятельно квартиру?
Я не в России, у нас дети учатся 12 классов, в школу идут в 6 лет, то есть в 19 из школы только отпускаються.

#18

В 7лет*, извините.

Лена
#19
Кристика

У меня не паника.
Я прекрасно понимаю женщин которые решили жить без детей. Так же матерей которые рады своим детям, хотят проводить с ними время и остаются рядом большую часть времени первые пару лет.
Но не понимаю зачем рожают женщины которые думают как бы побыстрее куда-то сплавить ребенка. Вот и все.

Я прекрасно понимаю что жизненные ситуации бывают разные, бывает что нет выбора, что обстоятельства изменились.

Я понимаю что мой взгляд на ситуацию однобок и честно хочу понять и другую точку зрения

Почему я отдала ребенка няне в год?(а старших и раньше). А я не только ребенка люблю, я еще мужа люблю, работу свою люблю. И почему я должна на все в жизни забить и 24/7 с детем находиться?Я и вечером после работы могу выразить свою любовь к детям, поиграть, потискать, поговорить. Для вас любовь -это сидеть вместе 24/7, , а для меня любовь -это другое

Гость
#20

Странный вопрос, зачем рожают детей. Чтобы семья была. У меня двое детей, обоих отдали в садик, в ясли. А что они будут делать дома, 24/7 с мамой сидеть? В детском саду им весело, общение, развитие. Детей люблю очень, после 18 лет на свои хлеба не выгоню, не нужно обобщать, родители все разные.

Гость
#21
Кристика

Но не понимаю зачем рожают женщины которые думают как бы побыстрее куда-то сплавить ребенка.

Что тут непонятного?
1) банальный залет, а аборт поздно или побоялась, повелась на давление врачихи "абортгрех", "родишьполюбишь". В госбольницах уже попов пускают для отговаривания.
2) с целью получения каких-то материальных ништяков (удержать мужика, получать пособие и не работать, получить нахаляву жилье и т.д.)
3) с целью потешить ЧСВ - то была Маня-уборщица, а разродилась, стала святая Яжемать. Появился единственный человек, которым даже самая никчемная баба может безнаказанно помыкать и который не может сбежать или защититься, - ребенок.
4) с целью получить окситоциновый кайф, как наркоманки. Многодетные часто именно поэтому плодятся каждый год. Даже так и пишут - "хочу понюхать макушку младенчика". Как только ребенок подрастает, он становится не нужен, и рожают нового.
5) ПГМ в терминальной стадии.
6) другое))

Гость
#22

Так же читаю о том что нормально отправить 18 летнего ребенка в самостоятельное плавание. А дать ребенку нормально учиться? Закончит школу, университет?

Однозначно нужно! Меня так родители отправили в общагу во взрослую жизнь. Я училась на юрфаке вышла замуж, влилась в работу, бытовуху новых друзей потом коллег в жизни имею все что хотела и даже больше. А кого лелеяли - инфантилы все им должны уже под 40 лет и все к мамам и папа бегают. Рожают - род. Продолжить это Функция любой нормальной женщины их на форуме бесплодные анарексички злобные называют не хорошие словами

Гость
#23

Моя коллега на работе говорила, что ей в детском саду сделали замечание. Её ребёнок не знает домашнего адреса. А должен. Она несколько дней доказывала, что она тут не причём. Что бы учить ребёнка - созданы дет сады и школы. Потом она добавила, что вообще она любит дома помолчать. Когда ведёт ребёнка в сад, тоже хочет тишины. Поэтому не собирается учить, пусть всему учит школа и садик. Многие коллеги её поддержали. Я кстати не стала ей говорить, что дет сад - это учреждение, которое присматривает и кормит твоего ребёнка, пока ты работаешь или занята.

Гость
#24
Гость

А не спросить ли вам свою маму об этом? Зачем она вас родила? Вероятно чтобы вы задавали тут глупые вопросы).

Ерунда.Я спрашивала,и вы спросите."Все рожают","надо двоих","так принято" ну и "а как в старости".

Лена
#25
Кристика

Вы полностью себя обеспечивали?
Снимали самостоятельно квартиру?
Я не в России, у нас дети учатся 12 классов, в школу идут в 6 лет, то есть в 19 из школы только отпускаються.

Жили в общежитии от универа. Работала я на 2 работах (одна постоянная с окладом, но зп была низкая, а вторая -редкие подработки, но там платили хорошо). Мама давала денег, но это было крайне мало даже на питание, не говоря уже о одежде , косметике и гулянок с друзьями. Но мама дарила хорошие подарки. (шубу подарила, телефон дорогой итд).

Вельма
#26
Гость

Моя коллега на работе говорила, что ей в детском саду сделали замечание. Её ребёнок не знает домашнего адреса. А должен. Она несколько дней доказывала, что она тут не причём. Что бы учить ребёнка - созданы дет сады и школы. Потом она добавила, что вообще она любит дома помолчать. Когда ведёт ребёнка в сад, тоже хочет тишины. Поэтому не собирается учить, пусть всему учит школа и садик. Многие коллеги её поддержали. Я кстати не стала ей говорить, что дет сад - это учреждение, которое присматривает и кормит твоего ребёнка, пока ты работаешь или занята.

Воспитатель что ли должен знать все домашние адреса детей и учить с каждым улицу дом квартиру? Она вообще в своем уме? Я тоже люблю помолчать, но элементарное ребенок должен знать гораздо раньше, чем пойдет в детский сад. У меня дочь знает и может сказать свое ФИО полностью, хотя нам в детский сад идти только через год!

Вельма
#27

Те, кто отдают детей в сад с 6 месяцев - это женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, думаю нет смысла спрашивать зачем они рожали, всегда ответ один: так получилось.

Гость
#28

Нихачуникакихдетей! Это бездонная дыра. Мне жалко мужа,я не хочу чтоб он пахал на эту кабалу. И мне эта кабала подавно тоже не нужна.
Видя как мои родители мучались, как мужа родители мучались...Дни сурка и пахота вечная.
Кто пообеспеченней, спихивает детей на нянь, кто победней- в садик волокет.
Со мной бабка сидела. Ей тоже радости от этого мало было.
Проживите вы хоть одну жизнь в радости. В следующей намучаетесь
Мужьям эти дети нафик не нужны, ни богатым ни бедным. От ора и проблем бегут к другим бабам.
Пусть в моём доме будет покой и помру я никому не в тягость буду и никто по мне страдать не будет.

Вельма
#29
Гость

Нихачуникакихдетей! Это бездонная дыра. Мне жалко мужа,я не хочу чтоб он пахал на эту кабалу. И мне эта кабала подавно тоже не нужна. Видя как мои родители мучались, как мужа родители мучались...Дни сурка и пахота вечная. Кто пообеспеченней, спихивает детей на нянь, кто победней- в садик волокет. Со мной бабка сидела. Ей тоже радости от этого мало было. Проживите вы хоть одну жизнь в радости. В следующей намучаетесь Мужьям эти дети нафик не нужны, ни богатым ни бедным. От ора и проблем бегут к другим бабам. Пусть в моём доме будет покой и помру я никому не в тягость буду и никто по мне страдать не будет.

А без детей вы с мужем не работаете, дома отдыхаете? Если нет, то какая разница есть дети или нет, все равно работать надо. Я не отговариваю вас, но очень часто мужики годам к 40 дозрев до детей сваливают к той, которая родит. А мужикам дети нужны, может не всем, но тем не менее. Многие просят у жены детей, для них дети становятся самым главным и ценным в жизни, они готовы на все ради них, хоть жизнь свою отдать.И еще, жизнь человеку дается один раз, никаких "вторых шансов" нет, это все сказки от религиозников, чтобы было не так мучительно больно в старости, если жизнь прошла зря.

Гость
#30
Вельма

Нихачуникакихдетей! Это бездонная дыра. Мне жалко мужа,я не хочу чтоб он пахал на эту кабалу. И мне эта кабала подавно тоже не нужна. Видя как мои родители мучались, как мужа родители мучались...Дни сурка и пахота вечная. Кто пообеспеченней, спихивает детей на нянь, кто победней- в садик волокет. Со мной бабка сидела. Ей тоже радости от этого мало было. Проживите вы хоть одну жизнь в радости. В следующей намучаетесь Мужьям эти дети нафик не нужны, ни богатым ни бедным. От ора и проблем бегут к другим бабам. Пусть в моём доме будет покой и помру я никому не в тягость буду и никто по мне страдать не будет.

А без детей вы с мужем не работаете, дома отдыхаете? Если нет, то какая разница есть дети или нет, все равно работать надо. Я не отговариваю вас, но очень часто мужики годам к 40 дозрев до детей сваливают к той, которая родит. А мужикам дети нужны, может не всем, но тем не менее. Многие просят у жены детей, для них дети становятся самым главным и ценным в жизни, они готовы на все ради них, хоть жизнь свою отдать.И еще, жизнь человеку дается один раз, никаких "вторых шансов" нет, это все сказки от религиозников, чтобы было не так мучительно больно в старости, если жизнь прошла зря.

++++
У меня муж сам просил ребенка, саи готов был работать сутками что бы обеспечивать меня в декрете, и все время обеспечивал, пока я сидела с детьми. В детях души не чает, для них собственно и живет, работает.

Гость
#31
Вельма

очень часто мужики годам к 40 дозрев до детей сваливают к той, которая родит.

А еще чаще мужики сваливают от своей рожавшей растянутой жены с детьми к нерожавшей девке. Платят алименты 2 тыс. руб. А девку возят по Мальдивам.
Так что рожать, чтобы удержать мужика, - это несусветная глупость.

Гость
#32
Гость

А еще чаще мужики сваливают от своей рожавшей растянутой жены с детьми к нерожавшей девке. Платят алименты 2 тыс. руб. А девку возят по Мальдивам.
Так что рожать, чтобы удержать мужика, - это несусветная глупость.

Ага. Только ходить беременной, рожать,грудью кормить,на руках таскать, сранки менять,по врачам водить,ночами не спать,дома в 4-х стенах сидеть, работу бросить, здоровье подорвать придется ЖЕНЩИНЕ!!! Мужчина, да, работает. Но ему морально легче и смена обстановки играет не последнюю роль. А женщина вынуждена дома сидеть постоянно с этим ребенком, будь оно все не ладно! По себе знаю! Это-АД! Хоть и было кесарево по желанию под общим наркозом, и грудью не кормила ни разу, и спал ребенок с самого начала в отдельной комнате, и выгляжу я отлично (как и до беременности, совсем не поправилась), и муж мне помогал и помогает во всём. Но меня хватило на 8 месяцев,потом наняла няню и вышла на работу. Мужу сразу сказала,что если он не хочет развода и остаться с ребенком на руках одному-то пусть мне не мешает, ибо у меня нервы на пределе уже и так жить я не могу, не хочу. Ещё одного не рожу никогда! Сделала стерилизацию во время кесарево. И если б знала,что всё будет так (ну не проснулись у меня гормоны или что там ещё,не нравится мне это материнство и не вижу счастья никакого в этом)- то не родила б в жизни! И качество жизни этой, кстати, становится хуже намного. С мужем выходные у нас не совпадают (раз в месяц совпадают,в лучшем случае), у няни тоже рабочий день нормирован. И да, я жалею. И да, жаль прежней жизни, которую,увы, уже не вернуть. Теперь-то я понимаю,что не надо было мне рожать ребенка. И таких людей много. Только редко признаются. Они хорошие родители, детей не гнобят,не бьют, заботятся. Только вот не счастливы ни фига, почему-то. Поэтому,как по мне, так лучше не родить и сожалеть,чем родить,и сожалеть ещё больше.

Гость
#33
Вельма

Те, кто отдают детей в сад с 6 месяцев - это женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, думаю нет смысла спрашивать зачем они рожали, всегда ответ один: так получилось.

Далеко не всегда. Не всегда совершенно женщины выходят на работу только потому,что это жизненно необходимо. Не все мечтают сидеть в декрете до посинения. Многие хотят строить карьеру, зарабатывать деньги, посвящать время себе и много чего ещё. Ну и просто потому,что работа даёт независимость, пусть не полную,но частичную-точно. Не все себя комфортно чувствуют в полной зависимости от мужа и его заработка,каким бы золотым не был этот самый муж. А декрет-это зависимость 100%, ибо государство не даёт пособия, чтоб на него можно было жить с ребенком на съемной (например) квартире, не работая. Жаль,что таких ясель мало.

Вельма
#34
Гость

А еще чаще мужики сваливают от своей рожавшей растянутой жены с детьми к нерожавшей девке. Платят алименты 2 тыс. руб. А девку возят по Мальдивам. Так что рожать, чтобы удержать мужика, - это несусветная глупость.

А почему рожавшая должна быть обязательно растянутой, обьясните мне.

Вельма
#35
Гость

Далеко не всегда. Не всегда совершенно женщины выходят на работу только потому,что это жизненно необходимо. Не все мечтают сидеть в декрете до посинения. Многие хотят строить карьеру, зарабатывать деньги, посвящать время себе и много чего ещё. Ну и просто потому,что работа даёт независимость, пусть не полную,но частичную-точно. Не все себя комфортно чувствуют в полной зависимости от мужа и его заработка,каким бы золотым не был этот самый муж. А декрет-это зависимость 100%, ибо государство не даёт пособия, чтоб на него можно было жить с ребенком на съемной (например) квартире, не работая. Жаль,что таких ясель мало.

Карьера может и до года ребенка подождать, почему надо бежать сразу с роддома на работу, что за работа такая, где даже год отсутствия - конец карьере? В жизни никого не знаю, кто отдал бы (теоретически) младенца в сад, вот с 1,5-2 лет уже много желающих, только мест в ДС не хватает и хорошо если в 3 года ребенок в сад попал, сделать ясли с полугода это какая то насмешка над теми, кто вынужден сидеть до 4-5 лет в ожидании места.

Гость
#36
Вельма

Карьера может и до года ребенка подождать, почему надо бежать сразу с роддома на работу, что за работа такая, где даже год отсутствия - конец карьере? В жизни никого не знаю, кто отдал бы (теоретически) младенца в сад, вот с 1,5-2 лет уже много желающих, только мест в ДС не хватает и хорошо если в 3 года ребенок в сад попал, сделать ясли с полугода это какая то насмешка над теми, кто вынужден сидеть до 4-5 лет в ожидании места.

Дело не в карьере как таковой,а в том,что этот год в 4-х стенах и в бесконечном дне сурка выдержать крайне сложно. Не у всех хватает нервов. И на то,чтоб целый ГОД вычеркнуть из жизни и выбросить на свалку надо иметь мужество. За год можно много чего сделать,вместо того,чтобы спустить в унитаз.

Форум: Дети
Всего: 49 275 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 21 547 тем