Гость
Статьи
Вы бы поделились …

Вы бы поделились активами в такой ситуации?

Предположим, у вас двое детей, и они заранее обеспечены пусть небольшими, но собственными активами. Допустим, у каждого по окончании университета обеспечено по однокомнатной квартире. Но тут случается …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Марина А.

Если бы он заработал двум другим детям, это было бы справедливо. Но заработал-то не он, бабушки с дедами с маминой стороны. Так что вот это как раз недопустимо, чтобы отец вкладывал ресурсы только в одного из троих детей, пусть и "самого несчастненького". Пусть пашет, как получается, и распределяет заработанное поровну между тремя. Дальше по ситуации, дети вырастут и выстроят свои отношения. Но при равной заинтересованности отца эти отношения будут хорошими, а если он будет все той дочке валить, в ущерб остальным, ей потом брат с сестрой руки не подадут. А наследство автора тут вообще ни при чем , есть оно, нет -к мужу и его прошлому оно отношения не имеет от слова совсем

Марина. спасибо за внятный анализ ситуации) Со стороны всегда легче, у меня самой тоже примерно такая же картинка рисовалась. но сомнения всегда же гложут... я так решила. в результате: пусть отец пока откладывает на первый взнос. Учить будем как сможем, у нее способности больше творческие, на что уж выучим, то и хорошо. Потом уж с этой ипотекой будем разбираться, еще время есть максимально подготовиться. Мы в провинции, квартиры здесь недорогие. Еще есть вариант купить какой-то небольшой приличный домик или квартиру где-нибудь в райцентре. это в принципе, реальнее. чем в городе. пусть в школе преподает, у нее получится. и в сельской местности учителям доплачивают неплохо. вот. спасибо здравому коллективному сознанию, придумался вполне жизненный вариант) Ну. а если замужество случится удачное - будет хорошо.

Гость
#102
Автор

Ну и мои усилия в этом тоже есть. Но вот это. честно говоря, как раз и напрягает очень. Тоже думаю, что не для посторонних старались, с одной стороны. С другой - ну вот честно, реально, никакая не разводка - вот реально представляем: исполнилось, предположим, ей 18, и мы такие говорим: ну, все, Машенька, собирай свои манаточки и иди... куда? В лес? На паперть? На панель? Вот практически: куда Машеньку отправлять и ручкой помахать? Пока не знаю. В затруднении. Сказать: не мое дело, пусть папа куда хочет, туда и отправляет - не наш случай. Ну, не наш. У нас на пороге все собираются.

Не на 18 ждать. Сейчас уже в колледж, в общагу. В 18 пойдет работать и сама будет смотреть учиться ли в универе.

Автор
#103
Гость

Не на 18 ждать. Сейчас уже в колледж, в общагу. В 18 пойдет работать и сама будет смотреть учиться ли в универе.

до колледжа еще дожить надо, ей 13

Гость
#104

Я считаю, что жить надо в радость. Если вам будет в радость поделиться с ней активами - то делитесь. Если нет - то нафиг надо. Я бы помогала только на уровне "меня не обременяет и ладно". Отбирать у своих детей ничего не стала, но девочке тоже можно помочь, дать ей хорошие ориентиры в жизни: учиться, поступить в универ и пр. Если от девочки я бы получала больше отдачи, чем от своих детей: например она бы приносила радость, не доставляла проблем, уважала и относилась, как к маме, то помогала бы ей активно. А если вела, как хамка, грубила и пр, то не помогала бы вообще, зачем за свои деньги содержать неведомое ***? Быстро бы вытурила из дома. Также не стоит забывать, что папе девочке больше не придется платить алименты ее маме и эти деньги будут сэкономлены и их можно будет потратить на девочку по своему усмотрению.

Гость
#105

У ребёнка есть мать. Пусть она и думает о будущем этого ребёнка.

Гость
#106

А муж что думает на этот счет? Можно отправить девочку в колледж, потом снять ей квартиру. Покупать что-то на ее имя не нужно, тк если девочка творческая и витающая в облаках, а мамаша непутевая - она заставит дочку оформить себе дарственную или продать

Автор
#107
Гость

А муж что думает на этот счет? Можно отправить девочку в колледж, потом снять ей квартиру. Покупать что-то на ее имя не нужно, тк если девочка творческая и витающая в облаках, а мамаша непутевая - она заставит дочку оформить себе дарственную или продать

На ее имя ни за что не купим, только на свое. Вы верно видите ситуацию)

Автор
#108
Гость

У ребёнка есть мать. Пусть она и думает о будущем этого ребёнка.

Не могу сказать про процесс,но результат пока маминых размышлений весьма плачевный

Гость
#109
Автор

Не могу сказать про процесс,но результат пока маминых размышлений весьма плачевный

У меня упали трусики))

Гость
#110
Автор

Не могу сказать про процесс,но результат пока маминых размышлений весьма плачевный

Если результат плачевен, то и процесс не очень, как правило...

Гость
#111
Автор

Да, еще нюанс. Версия "пусть сама вырастет и заработает" скорее утопическая, в данному случае, девочка вся творческая-мечтательная, ей в перспективе просто хоть себя бы прокормить... ну то есть рассчитывать на какое-то с ее стороны самостоятельное решение проблемы вряд ли приходится. Если только замуж выйдет, больше никак.

Ее характер - не ваши проблемы! Думайте о своих детях!

Автор
#112
Гость

Ее характер - не ваши проблемы! Думайте о своих детях!

Да о своих, конечно, думаю в первую очередь. Но муж тоже же не посторонний,его проблемы не могут не касаться и меня.

Гость
#113
Автор

Сама она точно себе никак никогда ничего не заработает - ну не тот склад личности. Так что если только повезет и замуж выйдет нормально. Но какой-то старт все равно надо сделать. Я категорически против девочек-бесприданниц. Это парня можно в жизнь "выпихнуть", выучив хорошо - не пропадет. А девочка - не знаю..

Очередная разводка из пачки последних тем ? Парень сам пробьется, а девочке нужно жилье покупать?

Гость
#114
Автор

Да о своих, конечно, думаю в первую очередь. Но муж тоже же не посторонний,его проблемы не могут не касаться и меня.

Сморкаюсь от умиления. Какие мачехи бывают, о чужих нагулышах волнуются, ночами не спят, своей родни ресурсы готовы жертвовать. Как растить, чем обеспечить, образование дать девке бомжихе. Официально это отец или просто "благородный"? Тест ДНК делали?

Гость
#115
Гость

Очень хорошая тема. Как часто вы женщины любите ныть и предъявлять мужчинам претензии . Любишь меня люби и детей от прошлых ***. А вот сами вы способны полюбить детей своего мужчины. Вот это и правда интересно.

действительно) мужики ищут вторую жену для того, чтобы скинуть своих детей на неё- накорми, отведи, забери и тд. а как женщина с ребенком- баба с прицепом это дно, на фига мне чужая личинка, я ненавижу детей своей жены от первого брака и не хочу их обеспечивать))

Автор
#116
Гость

Сморкаюсь от умиления. Какие мачехи бывают, о чужих нагулышах волнуются, ночами не спят, своей родни ресурсы готовы жертвовать. Как растить, чем обеспечить, образование дать девке бомжихе. Официально это отец или просто "благородный"? Тест ДНК делали?

Официально, и без теста видно, чей ребенок - в папу пошла (и слава богу).

Автор
#117
Гость

Очередная разводка из пачки последних тем ? Парень сам пробьется, а девочке нужно жилье покупать?

Почему разводка? я правда так считаю. Девочке потом детей рожать - и что, муж будет потом носом тыкать и чуть что, на улицу пойдешь? Ненене, я сама девочка. я за женскую солидарность) Заработать самостоятельно - так парню-то в декрете не сидеть. по больничным не бегать, строй себе карьеру да зарабатывай! Опять же, "часики не тикают" - как встанет на ноги, так и женится. У девочки совсем другая ситуация. Да и платят все равно мужчинам по практике немного больше (а иногда и намного больше), чем женщинам. Зато в случае парня вижжу больше смысла вкладываться в хорошее образование!

#118
Автор

Прикольно. Вы думаете, она мечтает с нами прожить до преклонных лет??7))) Вы смешной троллик)

Гость

У ребёнка есть мать. Пусть она и думает о будущем этого ребёнка.

Не мечтает) так что, когда вырастет тоже, будет думать, как ей жить самостоятельно - снимать, взамуж, ипотеку брать, в монастырь уйти и тд.
Может в 18 она и не уйдет из дома, но это и дом ее отца, так что не гоните - не по-человечески это. Постараться накопить ей стартовый капитал - время есть, сколько получится, столько и получится. Может муж ваш начнет больше зарабатывать, поскольку есть на что)

И отец есть.
Вот послушаешь женщин с детьми, так отец тоже должен и еще как. А тут все на мать "спихивают". Не, безусловно, и она должна, вот только и мужу автора девочка не чужая. Тем более с ними жить будет.

Гость
#119
Ишшо гось

И отец есть. Вот послушаешь женщин с детьми, так отец тоже должен и еще как. А тут все на мать "спихивают". Не, безусловно, и она должна, вот только и мужу автора девочка не чужая. Тем более с ними жить будет.

Не, на мать спихивать не грозит. Не наш случай. Вообще, знаете, я такого мнения: с отца тогда полноценный спрос, когда ребенок появился на свет по взаимному согласию. Ну, во всяком случае, для взрослых людей. не 18-летние сопли, конечно. А если отец был категорически против, брака не было, и мать пыталась к стенке "пузом припереть", а ей на старте говорили. что вот этого не надо - и все равно родила, тогда думай как-то сама по большей части. Алименты - и до свидания. Ну, это мое субъективное мнение. В принципе, закон об этом так же говорит.

Гость
#120

Смотря что за ситуация, автор. Мать умерла? Пусть живет с вами, слушается, помогает по хозяйству. Жильё матери сдаётся, не на улице не жили и это будет ее капитал на учебу. Отец пусть устраивается на вторую работу/халтуры. Если же все живы-здоровы, то я бы не вкладывалась. С мужем раздельной бюджет. Пусть две половозрелые дееспособные особо своё дитя обеспечивают. И не забывайте, мужики неблагодарны по сути своей, все будет восприниматься как данность, «спасибо» никто не скажет.

Гость
#121
Гость

Смотря что за ситуация, автор. Мать умерла? Пусть живет с вами, слушается, помогает по хозяйству. Жильё матери сдаётся, не на улице не жили и это будет ее капитал на учебу. Отец пусть устраивается на вторую работу/халтуры. Если же все живы-здоровы, то я бы не вкладывалась. С мужем раздельной бюджет. Пусть две половозрелые дееспособные особо своё дитя обеспечивают. И не забывайте, мужики неблагодарны по сути своей, все будет восприниматься как данность, «спасибо» никто не скажет.

мой скажет. Но мне не спасибо интересно, а просто как сделать так, чтобы и дети потом в перспективе не рассорились. Знаете, когда один обделенный на фоне других обеспеченных - тоже ничего хорошего. Им-то жить.

Гость
#122
Автор

Бабушек нет. Все, что от них оставалось, растрачено мамашей ребенка, так получилось.

А вообще зря вы задались этим вопросом. Тут нужно спросить «Дорогой, а что ТЫ сделаешь для СВОЕГО ребёнка». Или пусть мамаше мозги вправляет или с бабками договаривается или пусть пашет на двух работать. Вы своих детей обеспечили. Пусть и он старается.

Гость
#123

И пусть папаша до своей дочуры донесёт, что ей не особо повезло с родителями. Пусть выбирает земные востребованные профессии, с которыми сможет подрабатывать на подхвате уже курса с третьего и чтобы работу нашла. Это врач, бухгалтер и иже с ними. Никаких «преподаватель латыни в классах для слаборазвитых», дизайнер всея помещений и так далее.

Автор
#124
Гость

И пусть папаша до своей дочуры донесёт, что ей не особо повезло с родителями. Пусть выбирает земные востребованные профессии, с которыми сможет подрабатывать на подхвате уже курса с третьего и чтобы работу нашла. Это врач, бухгалтер и иже с ними. Никаких «преподаватель латыни в классах для слаборазвитых», дизайнер всея помещений и так далее.

Спасибо) Разумно. Эх, детки.. да, не особо повезло, ваша правда.

Ксю
#125

Я Не стала бы помогать. Для этого есть отец. Пусть для всех вас тогда и зарабатывает. А вы на своих детей тратьте.
ВОЗМОЖНО, если девочка была бы хорошая, порядочная, и ко мне хорошо относилась , то может быть, на нее могла бы потратить что то. Но своих детей не ущемляла.
А вообще, я бы не брала ребенка на свою жилищ площадь, в свою семью.
Это не мои проблемы. Пусть муж решает где девочке жить , Но не в вашей квартире.
По поводу наследства и прочего. А с чего должно вас заботить о том что там будет девочка думать. Как там с наследством? Будут ругаться ваши дети с ней или нет.. Может они вообще с ней в дальнейшем не захотят общаться или она сама в отказ пойдет.
А может еще сойдутся против вас (автора темы).
Почему вас это заботит что она там будет думать?!
Раз боитесь. Поднажмите в зарабатывании денег, и приобретите жилье ей. Врядли она спасибо скажет. Просто будет думать и знать что вы обязаны были помочб с жильем ,либо сами хотели(никто вас не заставлял).

Йошкина кошка
#126

Как вариант, можно подкопить-поднапрячься и взять для девочки студию маленькую, но не оформлять ей в собственность, а просто пустить там жить. Если купить сейчас и до ее совершеннолетия сдавать, то еще и часть цены отобьется (смотря, где вы живете, конечно). И потом девочке объяснить, что она тут может жить, пока вы все живы-здоровы, но лучше подумать о своем жилье. А это ей для того, чтоб пока копит на первый взнос, не платить аренду. А там как пойдет. Выйдет толк из девочки - всего добьется. Может, с братьями подружится так, что они сами будут готовы поделиться с ней этим наследством.

Гость
#127
Йошкина кошка

Как вариант, можно подкопить-поднапрячься и взять для девочки студию маленькую, но не оформлять ей в собственность, а просто пустить там жить. Если купить сейчас и до ее совершеннолетия сдавать, то еще и часть цены отобьется (смотря, где вы живете, конечно). И потом девочке объяснить, что она тут может жить, пока вы все живы-здоровы, но лучше подумать о своем жилье. А это ей для того, чтоб пока копит на первый взнос, не платить аренду. А там как пойдет. Выйдет толк из девочки - всего добьется. Может, с братьями подружится так, что они сами будут готовы поделиться с ней этим наследством.

Ну кстати, вариант... Как-то не подумала о такой версии, благодарю за идею! Понимаете. мне чисто по-человечески обидно: там, значит, мама все, что было, по ветру пустила - а я теперь должна думать, что нам делать, и впахивать на ее недвижимость? Ну, понятно, папа должен - но мы-то обычная семья, бюджет у нас общий, и все то. что он направит куда-то, придется покрывать нам вместе, в итоге. А вот такой вариант - да, выход! Подумаю над ним плотненько! Тогда потом эта студия достанется тому, кто на нее и зарабатывал. Так нормально...

Гость
#128
Йошкина кошка

Как вариант, можно подкопить-поднапрячься и взять для девочки студию маленькую, но не оформлять ей в собственность, а просто пустить там жить. Если купить сейчас и до ее совершеннолетия сдавать, то еще и часть цены отобьется (смотря, где вы живете, конечно). И потом девочке объяснить, что она тут может жить, пока вы все живы-здоровы, но лучше подумать о своем жилье. А это ей для того, чтоб пока копит на первый взнос, не платить аренду. А там как пойдет. Выйдет толк из девочки - всего добьется. Может, с братьями подружится так, что они сами будут готовы поделиться с ней этим наследством.

Еще думала: может, сын когда вырастет, и если будет хорошо зарабатывать, немножко поможет сестренке со временем. Я не против, нуне всем везет одинаково - ей меньше повезло. Вторая сестра вряд ли, у нее свои дети к тому времени уже будут

Гость
#129

Я бы не вышла замуж за мужчину с ребёнком. Поэтому у меня такого не случится в принципе

Гость
#130
Гость

Я бы не вышла замуж за мужчину с ребёнком. Поэтому у меня такого не случится в принципе

Если не хочешь рассмешить Бога, не рассказывай ему о своих планах)

Гость
#131
Автор

Предположим, у вас двое детей, и они заранее обеспечены пусть небольшими, но собственными активами. Допустим, у каждого по окончании университета обеспечено по однокомнатной квартире. Но тут случается ситуация с ребенком мужа от предыдущих отношений, что по не зависящим от вас причинам ребенок остается с вами. У него активов нет в наличии и в потенциале. Вы бы искали способ как-то поделиться хотя бы минимально для старта с этим ребенком или дорастить до получения любого диплома и до свидания, хоть на улицу иди? Сразу оговорю. Вариант "пусть муж обеспечивает" не рассматривается, не такой доход, и если он будет обеспечивать, то так и так в ущерб нашему семейному бюджету, так что так и так если что-то выкраивать, то за наш общий счет. Как бы поступили вы? Если важно, ребенок - девочка.

Ну, я думаю, что тоже постаралась бы что-то накрести, не обделяя своих. Возможно, в чем-то урезая себя. Какого пола ребенок вообще не важно. Ни девочкам, ни мальчикам по достижении 18 государство не дает ничего. Только навешивает побольше обязанностей. Правда, девочки (пока) могут от них уклониться. Так что мальчику даже важнее помочь. Наверное.

Гость
#132
Автор

То есть, Вас бы не напрягало, что ребенок от другой женщины, а делиться должны, в результате, ВАШИ дети? Сразу оговорюсь, я не провоцирую, я просто уточняю. У всех же разные точки зрения...

Я бы не видела друшую женщинуц, думаю. Я бы видела конкретного ребенка. И, если бы ребенок меня бы не бесил, я бы старалась сделать так, чтобы он стал частью семьи. Я так думаю. Кк бы вела себя на самом деле - хз.

Гость
#133
Гость

Еще думала: может, сын когда вырастет, и если будет хорошо зарабатывать, немножко поможет сестренке со временем. Я не против, нуне всем везет одинаково - ей меньше повезло. Вторая сестра вряд ли, у нее свои дети к тому времени уже будут

Может и поможет, если его жена не будет против)) В целом, вы должны только одно - не гнать за порог по достижении 18 и дать возможность получить образование. Я понимаю, что вы здесь вообще ни при чем и ребенок не ваш. И понятно, что объективно ничего не должны, но, если девочка не неприятна, если не вызывает стойкой антипатии, помочь ей - хороший поступок.

Гость
#134
Гость

Я бы не видела друшую женщинуц, думаю. Я бы видела конкретного ребенка. И, если бы ребенок меня бы не бесил, я бы старалась сделать так, чтобы он стал частью семьи. Я так думаю. Кк бы вела себя на самом деле - хз.

Эх. Я бы тоже не видела другую женщину - но уж шибко ду.рь ее с последствиями, к сожалению. В том числе, отразившимися в поведении и мышлении ребенка. Ну, и злит материальная сторона просто очень - все у человека было, но она изо всех сил постаралась сделать так, чтобы ничего не было. Ей удалось. Говорю - как будто специально человек так жизнь живет, чтобы максимум проблем создать себе и людям. Она вся в высоких материях - а вы давайте там, учите, обеспечивайте, думайте чего-то, соображайте... Она выше всей этой мирской суеты, вот ей богу, не люблю ругаться - но вот честное слово, при.б.и.ла бы. Так что тут не ревность к другой женщине, а просто закономерная реакция на раздражитель. И да, на ребенка до некоторой степени переносится. Стараюсь бороться с этим спецэффектом. Вот очень полегчало после совета в ком. 126. Прям отпустило! Просто выход в нашей ситуации!

Гость
#135
Гость

Может и поможет, если его жена не будет против)) В целом, вы должны только одно - не гнать за порог по достижении 18 и дать возможность получить образование. Я понимаю, что вы здесь вообще ни при чем и ребенок не ваш. И понятно, что объективно ничего не должны, но, если девочка не неприятна, если не вызывает стойкой антипатии, помочь ей - хороший поступок.

Да знаю я, что не должна. Это тоже раздражает, сами понимаете) Но понятно, ребенок ни при чем, конечно, мы ее и выучим, и на улице не оставим.

Йошкина кошка
#136
Гость

Понимаете. мне чисто по-человечески обидно: там, значит, мама все, что было, по ветру пустила - а я теперь должна думать, что нам делать, и впахивать на ее недвижимость?

Понимаю, обидно, конечно. Но наверное, девочке и самой обидно, что мать ее наследством и алиментами распорядилась так, прогуляла на себя, а не в нее вложила, что оставила ее с голой опой. Остался у нее только папа из надежных кровных родственников. И ради мира между братьями-сестрами можно поступиться обидой. В конце концов, обида то у вас не на девочку, а на ее мать. Вычеркните вы эту тетку из головы, из жизни. В будущем жить с сестрой в мире или войне не этой бабе, а вашим родным детям! А квартира просто будет еще одним вложением денег. Есть квартира не просит, пожить можно пустить. А когда дойдет дело до наследства - там дети сами разберутся, если адекватные. Главное, оформить правильно все.

Гость
#137
Йошкина кошка

Понимаю, обидно, конечно. Но наверное, девочке и самой обидно, что мать ее наследством и алиментами распорядилась так, прогуляла на себя, а не в нее вложила, что оставила ее с голой опой. Остался у нее только папа из надежных кровных родственников. И ради мира между братьями-сестрами можно поступиться обидой. В конце концов, обида то у вас не на девочку, а на ее мать. Вычеркните вы эту тетку из головы, из жизни. В будущем жить с сестрой в мире или войне не этой бабе, а вашим родным детям! А квартира просто будет еще одним вложением денег. Есть квартира не просит, пожить можно пустить. А когда дойдет дело до наследства - там дети сами разберутся, если адекватные. Главное, оформить правильно все.

дада, именно так! Я Вам очень признательна за Вашу идею! Как-то я сама не додумалась... Про бабу я не то что думаю денно и нощно, просто когда думаешь о ребенке, конечно, мама сама собой параллельно в голове всплывает. Она в старости-то еще свалится своим детям на голову - вот это уж несомненно. Ну, это уж точно не наши проблемы. Что касается детей, они пока очень дружны - и это как раз и хочется сохранить, потому и беспокоюсь, чтобы не было обид.

Гость
#138

Автор лично вы ничего этому ребенка не обязаны. Обязан муж пополам с матерью этого ребенка. Значит муж покупает ребенку комнату если мать ребенка вкладываться не желает. Даете образование и покупаете комнату.

Гость
#139
Автор

Предположим, у вас двое детей, и они заранее обеспечены пусть небольшими, но собственными активами. Допустим, у каждого по окончании университета обеспечено по однокомнатной квартире. Но тут случается ситуация с ребенком мужа от предыдущих отношений, что по не зависящим от вас причинам ребенок остается с вами. У него активов нет в наличии и в потенциале. Вы бы искали способ как-то поделиться хотя бы минимально для старта с этим ребенком или дорастить до получения любого диплома и до свидания, хоть на улицу иди? Сразу оговорю. Вариант "пусть муж обеспечивает" не рассматривается, не такой доход, и если он будет обеспечивать, то так и так в ущерб нашему семейному бюджету, так что так и так если что-то выкраивать, то за наш общий счет. Как бы поступили вы? Если важно, ребенок - девочка.

А чего тут думать то? Пусть ребенок живет в семье,тем более девочка. Менять ничего не буду,хочет живет с нами,хочет ищет жениха с квартирой. При разделе имущества после нашей смерти получит треть как и положено!

Гость
#140
Гость

Автор лично вы ничего этому ребенка не обязаны. Обязан муж пополам с матерью этого ребенка. Значит муж покупает ребенку комнату если мать ребенка вкладываться не желает. Даете образование и покупаете комнату.

Не думаю, что это так. Обязан муж алиментами и наследством. Все остальное сверх этого - по возможности. Алименты платим исправно, до наследства, я очень надеюсь, дело дойдет еще не скоро.

Гость
#141
Гость

А чего тут думать то? Пусть ребенок живет в семье,тем более девочка. Менять ничего не буду,хочет живет с нами,хочет ищет жениха с квартирой. При разделе имущества после нашей смерти получит треть как и положено!

вот понимаете. "хочет - живет с нами" - тоже спорная перспектива. А я хочу?) Ну, в смысле. если она жениха искать с квартирой не планирует - это до каких лет она будет хотеть жить с нами? Пожизненно?

Моё Имя
#142

Нет, я бы не стала ущемлять своих детей ради чужого.

Гость
#143

Самый простой вариант: развестись с мужем и его дочурка будет его головной болью.

#144
Гость

Вообще, знаете, я такого мнения: с отца тогда полноценный спрос, когда ребенок появился на свет по взаимному согласию. Ну, во всяком случае, для взрослых людей. не 18-летние сопли, конечно. А если отец был категорически против, брака не было, и мать пыталась к стенке "пузом припереть", а ей на старте говорили. что вот этого не надо - и все равно родила, тогда думай как-то сама по большей части. Алименты - и до свидания. Ну, это мое субъективное мнение. В принципе, закон об этом так же говорит.

Ребенок родился не по взаимному согласию на секс без контрацепции? Мать обманула, совершила подлость?
По закону с отца "полноценный спрос" вообще не предусмотрен.

Гость
#145
Ишшо гось

Ребенок родился не по взаимному согласию на секс без контрацепции? Мать обманула, совершила подлость? По закону с отца "полноценный спрос" вообще не предусмотрен.

Если совершила подлость? Говорила, что пьёт таблетки, вдруг беременность. Оправдание - антибиотики снизили действие ОК. Понятно, что враньё. Аборт? Нельзя, первая беременность. Поженились. Историю знаю со слов самой девушки, очень хвасталась своей сообразительностью.

Гость
#146
Гость

Если совершила подлость? Говорила, что пьёт таблетки, вдруг беременность. Оправдание - антибиотики снизили действие ОК. Понятно, что враньё. Аборт? Нельзя, первая беременность. Поженились. Историю знаю со слов самой девушки, очень хвасталась своей сообразительностью.

Наша тоже думала, что сообразительная. Только беременность не первая, "девушка" не юная - как сказано в известном бестселлере, молодая была уже не молода - и жениться никто не захотел.

Мама маленькой девочки
#147

Между прочим, Автор, после педагогического института многие девушки, у кого ничего нет за душой и родители не помогли, соглашаются ехать в сельскую местность учителями, где часто дают служебное жилье.
Я первое образование получала в педагогическом институте, я хорошо знаю эту формулу: либо замуж за военного, либо в район учительницей. Потому что домой ехать некуда. Вот реально (и по нынешним временам даже удивительно), когда я училась, девушки в 18-19-20 лет САМИ думали, как и где им устраиваться. И ничего, устроились с разной степенью успешности. Не всем покупают квартиры, не всем платят за образование.

Н
#148

Я бы пустила пожить ее временно в жилье Ваших детей, пока те не подрастут и пусть она откладывает на 1й взнос сэкономленное, если разница в возрасте больше 5 лет. Раз она творческая, можно попробовать профессию 3D аниматора. Хорошая, денежная профессия. Пусть хорошо учится и идет в вуз.
Продавать квартиры бабушек бы не стала, это чужое.