Гость
Статьи
При высоком достатке …

При высоком достатке мало детей

Почему финансово обеспеченные люди не рожают много детей? Если бы вы были богаты, сколько детей вы бы родили?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Линн
#1

Есть люди, которые не любят детей. Удивительно, не правда ли?

Гость
#2

Нисколько. Бедные рожают много , потому что на удовольствия денег нет. Вот и развлекаются таким образом

Гость
#3

Дети - богатство бедняков. Так всегда было. Что б повысить рождаемость не нужно поднимать уровень жизни. А наоборот.

Гость
#4

Нет, 2- максимум.

Медуза
#5
Гость

Дети - богатство бедняков. Так всегда было. Что б повысить рождаемость не нужно поднимать уровень жизни. А наоборот.

Правило верно для теплых стран, а для северных нет.

Гость
#6

У нас с мужем один ребёнок потому что была очень непростая беременность. Бесконечные врачи, нервы, деньги. Слава богу что дочка родилась в срок и здоровая. А я до сих пор лечусь, полтора года уже. Муж сказал что больше никаких детей, слишком он за нас боялся. Ему нужна жена а дочке Мама.

Гость
#7

Если бы я была молода и богата, то родила бы 5.

Гость
#8

Минимум 3, а лучше 4.

Гость
#9

Не хотят ,представляете?

Гость
#10

Плодячка- удел отребья всякого. Когда нет мозгов, работают пи сь ками

Аноним
#11

Не думаю что это всегда связано с достатком. Но вот кого точно не могу понять, так это людей у которых нет денег зато куча детей. Жалко детишек - они всегда заслуживают лучшего уровня жизни.

Ми
#12

У нас 1. Со стороны тоже выглядит, будто мы финансово обеспеченные и не хотим рожать. На самом деле ребенок болен. На его лечение уходит куча денег, времени и нервов. Мы уже с мужем развелись, потому что невозможно эту ношу тащить. Так хоть каждый отдыхает от нее, пока ребенок с другим родителем. Больше рожать ни я ни он не хотим.

Гость
#13

А почему должны?) У человека всегда есть право выбора.

Гость
#14

Вырастить ребенка - это не только одеть, обуть,накормиьь, дать образование и купить квартиру.
Это и не спать ночами от его болезней, это впадать в ступор от его подростковых закидонов. Это и бессилие от того, что не знаешь как помочь ребенку . Это и немой вопрос - почему он вырос такой ?
Это и наблюдение его комплексов и понимание, что ты, родитель что-то сделал не так. Очень много трудностей. Для меня, по крайней мере

#15

В России ради пособий зато много рожают.

Гость
#16

Я детей не хочу и от денег это не зависит.Кто любит детей тот и в коммуналке 10-х родит

Гость
#17

В богатстве родила бы двоих. Больше портить здоровье родами бы не стала. У нас один, всем обеспечен. Больше не хочу.

Гость
#18
Гость

Я детей не хочу и от денег это не зависит.Кто любит детей тот и в коммуналке 10-х родит

Те, кто плодят 10х детей в коммуналке их люто ненавидят

Гость
#19

500!

Гость
#20
Медуза

Правило верно для теплых стран, а для северных нет.

Почему? В северных все обеспеченные и рожают очень мало

Гость
#21

Есть дочь .
А если бы была богата ,то родила бы двоих и одного взяла бы из детдома.

Медуза
#22
Гость

Почему? В северных все обеспеченные и рожают очень мало

Наша страна тоже северная, а рожают мало. У нас в стране бОльшая территория - вечная мерзлота, а в других зона экстремального земледелия. Плодородной почвы очень мало, она у нас только на юге есть.

#23

Я не бедна, но и не особо богата. Считаю, что мне больше 1го ребенка не нужно. Но многие считают, что я могла бы и 3их поднять. Но это в ущерб себе и уже имеющемуся ребенку. Вопрос: а зачем это мне? Я не хочу снижать уровень жизни своей семьи. Я привыкла жить нормально, без особых ограничений, и стремлюсь повышать уровень жизни. А те кто не стремится ни к чему, и не думают о будущем тех детей которых рожают (мы всю жизнь в дер ьме, пусть и дети в нем сидят, не страшно), они готовы плодиться со страшной силой. а если еще и на 1000 больше зарабатывать начинают, так можно еще пару родить. А мат. капитал, так вообще маргиналов с ума свел...ХАЛЯВА))))

Гость
#24

Да, это так. Чем беднее люди, тем больше у них детей...Нет ни жилья, ни работы, ни денег, еле перебиваются с хлеба на воду, клянчат и просят везде и все и как результат, ждут 4-5-6 ребенка(((. Ну вот как так?

ГостьЯ
#25

Мы обеспечены нормально, но не так, чтоб были лишние деньги. Родили одного ребёнка. Одного потому, что, во-первых, ребёнка надо нормально обеспечить, а, во-вторых, нам не нравится плодиться, никакого кайфа от этого процесса не испытали. Обзавестись внуками тоже желанием не горим.

Гость
#26
Аноним

Не думаю что это всегда связано с достатком. Но вот кого точно не могу понять, так это людей у которых нет денег зато куча детей. Жалко детишек - они всегда заслуживают лучшего уровня жизни.

Это всегда связано с достатком. Точнее не с достатком, а с уровнем жизни в среднем. Второй демографический переход погуглите. Как только людям становится доступна контрацепция и интересная житуха - они все выбирают рожать меньше, не зависимо от вероисповедания, менталитета и прочего. 1-2 ребёнка и на этом всё. Потому что чем качественнее жизнь, тем больше вложений требуют дети, при больших вложениях в развитие, много детей уже невыгодно иметь. Да и человек по натуре эгоист, он предпочтёт удовольствия, развлечения и саморазвитие, а как родитель реализуется в одном ребёнке. Так что за рождаемость переживать не нужно, человечество не вымрет, а просто застопорится на 1-2 детях на сженщину. Обратите внимание - любители многодетности это всегда частный случай, в среднем по палате рождаемость будет снижаться с развитием цивидизации.

Гость
#27

Автор, у Абрамовича 6 детей, если что. У других богатеев также.

Гость
#28

У меня двое детей погодок. Когда их не было училась, работала, никогда нигде не отдыхала. Даже мысли такой не было. Теперь есть дети, есть смысл, есть стимул. Частенько ездим на отдых. Надо же детям мир показать.)) Всетаки дети это истинное счастье. С ними жизнь играет яркими красками. А ведь когда то я просто не хотела иметь детей. Сейчас думаю как я без них жила..

Гость
#29
Гость

У меня двое детей погодок. Когда их не было училась, работала, никогда нигде не отдыхала. Даже мысли такой не было. Теперь есть дети, есть смысл, есть стимул. Частенько ездим на отдых. Надо же детям мир показать.)) Всетаки дети это истинное счастье. С ними жизнь играет яркими красками. А ведь когда то я просто не хотела иметь детей. Сейчас думаю как я без них жила..

Ужасно конечно, найти смысл жизни в детях

Гость
#30
Гость

Ужасно конечно, найти смысл жизни в детях

А в чем неужасный смысл жизни. В саморазвитии, карьере, мужиках?. Так дети саморазвиваться и работать не мешают. Можно в сад сдать, или няню нанаять, если невмоготу без работы. Я так понимаю, дети у человека не единственный смысл жизни. А в общем и целом, дети, это прекрасный смысл жизни, сочувствовать человеку незачем.

Гость
#31
Гость

А в чем неужасный смысл жизни. В саморазвитии, карьере, мужиках?. Так дети саморазвиваться и работать не мешают. Можно в сад сдать, или няню нанаять, если невмоготу без работы. Я так понимаю, дети у человека не единственный смысл жизни. А в общем и целом, дети, это прекрасный смысл жизни, сочувствовать человеку незачем.

Ужас в том , что у человека жизнь заиграла красками только с появлением детей, это печально на самом деле. Но я рада за нее, все лучше, чем продолжать тухнуть.

Какой-то там комментатор
#32

Ни одного)

Гость
#33

Потому что богатые люди как правило очень любят себя. Они не хотят тратить время даже на своих детей.

Гость
#34

Дело тут не в деньгах. Ну, не столько в деньгах. Дети- это очень много ответственности, времени, энергозатрат. Один- максимум. Не хочу здоровье портить. Здоровье, как бы то ни было,за деньги не купишь. Восстановить можно, конечно. Но как раньше всё равно не будет. Так что.... Дети? Нет, спасибо. Одного мне под завязку хватает.

Нормальный форамчанин
#35

Была бы богатой, родила бы ноль детей.Максимум одного.

Форум: Дети
Всего: 48 046 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема