Гость
Статьи
Как законно передать …

Как законно передать ребёнка в другую семью?

31 неделя беременности. У самой нет возможности воспитывать, так как нет своего жилья, не работаю, образование только школьное. Дома жить с ребёнком не могу - мать психически больна, работает только отец, но тот постоянно на заработках. Парень только-только ушёл в армию, у самого тоже ничего нет.
Хочу отдать ребёнка в другую семью, думаю там ему будет лучше, чем с такой горе мамашей...
Как это сделать по закону? Будут ли спрашивать разрешение других родственников?
Это потом как-нибудь всплывёт, к примеру, при устройстве на работу и т.п.?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
=777=
#1

гуляй, бухай, ребенком не занимайся - через полгодика проснется опека и лишат тебя родительских прав по суду. Правда алики будешь на него все равно платить, но ты ж знаешь, как от них сбежать.

Ирина
#2
=777=

гуляй, бухай, ребенком не занимайся - через полгодика проснется опека и лишат тебя родительских прав по суду. Правда алики будешь на него все равно платить, но ты ж знаешь, как от них сбежать.

Что за бред вы пишите, автор пишите отказ в родильном доме на грудничков в нашей стране большие очереди.

=777=
#3
Ирина

Что за бред вы пишите, автор пишите отказ в родильном доме на грудничков в нашей стране большие очереди.

дык заccыт в роддоме отдавать

Ирина
#4

У других родственников будут спрашивать готовы ли они принять вашего ребёнка в семьи у бабушек, дедушек и совершеннолетия братьев /сестёр.только хорошо подумайте и поймите, что скорее всего ребёнка вы больше никогда не увидеть и не найдёте после усыновления.

Гость
#5

Почему аборт не сделали ? Охото вам вынашивать ,пи@ду рвать и здоровье тратить в некуда?

Гость
#6
Гость

Почему аборт не сделали ? Охото вам вынашивать ,пи@ду рвать и здоровье тратить в некуда?

На начальных сроках шли месячные, даже не знала о беременности. Как узнала, пошла на аборт, а уже нельзя, оказалось 13 недель(((

#7

Почему вы при отсутствии жилья, работы, образования, возможности воспитывать и прочих прелестях не предохранялись?

#8
Гость

Почему аборт не сделали ? Охото вам вынашивать ,пи@ду рвать и здоровье тратить в некуда?

На начальных сроках шли месячные, даже не знала о беременности. Как узнала, пошла на аборт, а уже нельзя, оказалось 13 недель(((

Есть такое изобретение - презерватив. Ещё есть ОК.
По теме: отказ пишите в роддоме

Юлия
#9

Есть специальные центры для женщин попавших в трудную ситуацию. Там помогают таким как вы, дают жильё, одежду и все необходимое для ребёнка. А Вы рассказали о своих планах своему отцу, я так понимаю он у вас один нормальный? Да и отцу ребёнка намешало бы сообщить. Если всё-таки решите, то в роддоме напишите отказ. Подумайте, назад дороги не будет.

Гость
#10

Автор, а вы знаете, что будете платить алименты до 18 лет? Несколько лет такой закон действует.
Если вы откажетесь от ребенка, то сразу его не отдадут в семью. Закрутится бюрократическая машина и в лучшем случае семью ребенок обретет в несколько месяцев. А отпечаток пребывания в казенном заведении без мамы отпечатаетсяя на всю жизнь. со всеми вытекающими - это уже доказанный факт.

Альбина
#11

Это будет вашей самой Большой Ошибкой в жизни , поверьте ,,,, Подумайте о ребенке , какого ему будет одному? Не желанному , не любимому никем ????? У меня сын 5 лет., - и я вам скажу , это самое большое счастье в жизни! Всех денег не заработать., их всем не хватает , но должно быть в каждом , что то человечное , и святое ! Мужик сегодня есть, завтра нету , друзья так же , а ребенок на всю жизнь , самым родным будет !Это ваш ребенок, ваша плоть и кровь , понимаете ? А вы его бросить хотите .... Вместе с ребенком и силы прийдут ,ради него у вас откроется второе дыхание ,,, вы потом ещё бога благодарить будете за него .... Одумайтесь, пока не поздно ... Выбросьте из головы такие мысли и такого варианта даже не рассматривайте....
P.S. Простите , если чем то Вас обидела.

Гость
#12

Автор, пишите отказ в роддоме. Заберут сразу.
У моей знакомой дочка отказалась от ребёнка, девочку удочерили бабушка и дедушка. И это было трудно, потому что органы опеки в России - это бизнесмены, а такой младенец для них хороший товар. Поэтому отдадут не бедным людям. А там, как повезёт! У вас тяжелый случай, уговаривать не буду, потому что ребёнку у приемных родителей может быть лучше чем у родных.
Никакой отметки не будет, на работу не повлияет.

Гость
#13

Вы можете сообщить о своём намерении в органы опеки заранее. Тогда родителей тоже заранее подберут и не будет нескольких недель в больнице. Если живете в деревне, то уезжайте в город, там и родите, и оставите ребёнка. Чем больше город, тем лучше его будущее, потому что больше очередь из желающих.

Гость
#14
Альбина

Это будет вашей самой Большой Ошибкой в жизни , поверьте ,,,, Подумайте о ребенке , какого ему будет одному? Не желанному , не любимому никем ????? У меня сын 5 лет., - и я вам скажу , это самое большое счастье в жизни! Всех денег не заработать., их всем не хватает , но должно быть в каждом , что то человечное , и святое ! Мужик сегодня есть, завтра нету , друзья так же , а ребенок на всю жизнь , самым родным будет !Это ваш ребенок, ваша плоть и кровь , понимаете ? А вы его бросить хотите .... Вместе с ребенком и силы прийдут ,ради него у вас откроется второе дыхание ,,, вы потом ещё бога благодарить будете за него .... Одумайтесь, пока не поздно ... Выбросьте из головы такие мысли и такого варианта даже не рассматривайте....
P.S. Простите , если чем то Вас обидела.

Где и на что ей жить, что жрать, на что содержать себя и ребёнка? Ну допустим пойдёт она работать уборщицей, этой зп хватить и на себя, и на ребёнка? Или вместе с ребёнком у неё из вагины 1000000$ вылезет?

#15

автор что бы я сделала на вашем месте - для начала попробовала бы сама потянуть ребенка, на самом деле это не так затратно в материальном плане, если срастется с ГВ и знакомые отдадут какие-то вещи... если все-таки будет сложно, можно написать заявление на временное пребывание ребенка в детском доме, на пол года - год. Просто подумайте, вы станете старше, мозгов прибавится а эту ошибку вы себе никогда не простите, будете искать в каждом ребенке своего, итд... сложно все это, гораздо сложнее чем перекантоваться пару лет до детского сада......

Гость
#16
Юлия

Есть специальные центры для женщин попавших в трудную ситуацию. Там помогают таким как вы, дают жильё, одежду и все необходимое для ребёнка. А Вы рассказали о своих планах своему отцу, я так понимаю он у вас один нормальный? Да и отцу ребёнка намешало бы сообщить. Если всё-таки решите, то в роддоме напишите отказ. Подумайте, назад дороги не будет.

Ну какая же она попавшая в трудную ситуацию? Она целенаправленно и осознанно туда залезшая. Пищит, но лезет (с).

Гость
#17

Лучше вам уже сейчас обратиться в органы опеки, если точно уверены, что нет возможности поднять ребёнка. Тогда для малыша начнут искать подходящих родителей.
Можно будет отказ от ребёнка написать и сразу после его рождения. Далее его определят в дом малютки. У новорожденного, если он будет здоровым, больше шансов попасть в семью, т.к многие усыновители предпочитают брать именно младенцев. Но шансов на новую семью у него будет меньше, чем если вы сейчас обратитесь в органы опеки.

Гость
#18

Автор, это вы сейчас с лёгкостью говорите, что отдатите. Вот родите, увидите его и...

Марго
#19

Милая девушка,бог если дал ребёнка,даст и на ребёнка,проверено поколениями. Отдадите в чужие руки,будет маяться и дитя ваше и вы счастья не увидите в жизни. Вы сейчас стоите на порге своей судьбы,примите неправильное решение-ответите своим счастьем. Вы просто любви своей к ребёночку откройте глаза,и она вас поведёт по жизни и счастливой сделает. Ребёнок-это ваше продолжение,продолжение вашего рода,любовь всей вашей жизни! Вы рожаете сейчас свлего родственника,самого юлизкого и любимого! Мужья приходят и уходят,а дети с нами остаются навсегда! Переосмыслите,о помощи просите,вам обязательно помогут,кто просит,тому всегда дают. А от детей своих отказываться нельзя! Никогда! Вам было хорошо,если бы от вас родители отказались? Детей господь даёт,это дар божий,вы это в любом случае поймёте,рано или поздно. Даже мысли не допускайте предать дитя своё,ему нужна ваша и любовь,а вас в жизни будет вести его любовь. Вам всего навсего нужно открыть своё сердце и впустить любовь! По другому в жизни не бывает!

Гость
#20
Марго

Милая девушка,бог если дал ребёнка,даст и на ребёнка,проверено поколениями. Отдадите в чужие руки,будет маяться и дитя ваше и вы счастья не увидите в жизни. Вы сейчас стоите на порге своей судьбы,примите неправильное решение-ответите своим счастьем. Вы просто любви своей к ребёночку откройте глаза,и она вас поведёт по жизни и счастливой сделает. Ребёнок-это ваше продолжение,продолжение вашего рода,любовь всей вашей жизни! Вы рожаете сейчас свлего родственника,самого юлизкого и любимого! Мужья приходят и уходят,а дети с нами остаются навсегда! Переосмыслите,о помощи просите,вам обязательно помогут,кто просит,тому всегда дают. А от детей своих отказываться нельзя! Никогда! Вам было хорошо,если бы от вас родители отказались? Детей господь даёт,это дар божий,вы это в любом случае поймёте,рано или поздно. Даже мысли не допускайте предать дитя своё,ему нужна ваша и любовь,а вас в жизни будет вести его любовь. Вам всего навсего нужно открыть своё сердце и впустить любовь! По другому в жизни не бывает!

Вот именно, что проверено поколениями. Ничего никто не даёт. Если ты был нищим, то с ребёнком будет ещё хуже. И выбраться из этой нищеты крайне сложно.
Вы вот такие блаженные, о ребёнке то думаете? Мать школьница, бабка психически больная, денег нет, перспектив нет. Какого ему жить то будет? Или плевать, главное любовь и продолжение рода?
Какого кстати рода? Нищих психически больных? Знаете, не каждый род продолжать стоит.

Тракторист Леха
#21
Марго

Милая девушка,бог если дал ребёнка,даст и на ребёнка,проверено поколениями. Отдадите в чужие руки,будет маяться и дитя ваше и вы счастья не увидите в жизни.

Еще одна набожная .Да, есть такая байка - " боженька всегда поможет на ребенка". Вы там в своем кругу варитесь с такими сказками.
А все эти мамаши-одиночки будут втирать и про боженьку, и про то что "так хоть кто-то с тобой будет", и "дети это счастье". Думай своей головой.
Автор, как Вам уже сказали - пишите отказ в роддоме.Это нигде не всплывет,ни при устройстве на работу,ни где-либо еще.Если красивая, без ребенка проще будет мужика найти.

Гость
#23

Пособие на ребенка призывника 11.3 тыс. От рождения до момента демобилизации отца ребенка, а если вы в браке, то еще и единовременное пособие до рождения. Может это поможет продержаться, а там отец ребенка подключится?

Гость
#24
Тракторист Леха

Еще одна набожная .Да, есть такая байка - " боженька всегда поможет на ребенка". Вы там в своем кругу варитесь с такими сказками.
А все эти мамаши-одиночки будут втирать и про боженьку, и про то что "так хоть кто-то с тобой будет", и "дети это счастье". Думай своей головой.
Автор, как Вам уже сказали - пишите отказ в роддоме.Это нигде не всплывет,ни при устройстве на работу,ни где-либо еще.Если красивая, без ребенка проще будет мужика найти.

Образование и работу. Мужика уже нашла, хватит ей пока.

Гость
#25

Эй, сердобольные. От ребенка можно в роддоме отказаться, грудничка пристроят очень быстро. Автор молодая,выучится, замуж выйдет, будет работать и родит себе новых детей, штук 5. Прям трагедию сделали... Если вам так жалко, возьмите автора к себе,кормите, одевайте.

Крошка
#26
Марго

Милая девушка,бог если дал ребёнка,даст и на ребёнка,проверено поколениями. Отдадите в чужие руки,будет маяться и дитя ваше и вы счастья не увидите в жизни. Вы сейчас стоите на порге своей судьбы,примите неправильное решение-ответите своим счастьем. Вы просто любви своей к ребёночку откройте глаза,и она вас поведёт по жизни и счастливой сделает. Ребёнок-это ваше продолжение,продолжение вашего рода,любовь всей вашей жизни! Вы рожаете сейчас свлего родственника,самого юлизкого и любимого! Мужья приходят и уходят,а дети с нами остаются навсегда! Переосмыслите,о помощи просите,вам обязательно помогут,кто просит,тому всегда дают. А от детей своих отказываться нельзя! Никогда! Вам было хорошо,если бы от вас родители отказались? Детей господь даёт,это дар божий,вы это в любом случае поймёте,рано или поздно. Даже мысли не допускайте предать дитя своё,ему нужна ваша и любовь,а вас в жизни будет вести его любовь. Вам всего навсего нужно открыть своё сердце и впустить любовь! По другому в жизни не бывает!

Не пишите глупостей. У меня отца не было, нас с матерью содержала бабушка старая на мизерную пенсию, мать не работала, пила и пропивала, жилья не было. У меня было кошмарные детство и юность, а вы тут разводите философию о прекрасном будущем! И бог на ребёнка не давал и не даёт, дают только родители!
По теме: есть пример из окружения, моя хорошая знакомая усыновили девочку с мужем, им за сорок, девчушке 9 месяцев, вроде счастливы. Но они очень долго ждали, чтоб ребёнок попался именно до года и здоровый, забирали в другом регионе. Тайны из усыновления не делают, но ребёнку поменяли имя и свидетельство о рождении.

Гость.
#27

Не буду читать мораль, сами думайте. Есть один законный вариант. Но для полной семьи. Выходите замуж за будущего усыновителя и он становится официальным отцом. Потом разводитесь, а через несколько лет отказываетесь от родительских прав в пользу новой- старой жены. Ну, если сможете.

Гость
#28
Альбина

Это будет вашей самой Большой Ошибкой в жизни , поверьте ,,,, Подумайте о ребенке , какого ему будет одному? Не желанному , не любимому никем ????? У меня сын 5 лет., - и я вам скажу , это самое большое счастье в жизни! Всех денег не заработать., их всем не хватает , но должно быть в каждом , что то человечное , и святое ! Мужик сегодня есть, завтра нету , друзья так же , а ребенок на всю жизнь , самым родным будет !Это ваш ребенок, ваша плоть и кровь , понимаете ? А вы его бросить хотите .... Вместе с ребенком и силы прийдут ,ради него у вас откроется второе дыхание ,,, вы потом ещё бога благодарить будете за него .... Одумайтесь, пока не поздно ... Выбросьте из головы такие мысли и такого варианта даже не рассматривайте....
P.S. Простите , если чем то Вас обидела.

Я считаю, что ребёнку будет лучше в приёмной семье, где его хотят и будут любить. Что может дать автор вместе с её маргинальной семейкой?!?!?! Лучше не мучить ребёнка. Иначе "сладкая" жизнь ему обеспечена : нищета, ругань, унижения

Юлия
#29
Гость

Ну какая же она попавшая в трудную ситуацию? Она целенаправленно и осознанно туда залезшая. Пищит, но лезет (с).

Даже если так, то по вашему умнее сказать, что она сама виновата, чем попробовать что-то подсказать? Человека который задаёт вопрос об отметке сами понимаете умным не назовёшь или это ребёнок.

Гость
#30
Автор

31 неделя беременности. У самой нет возможности воспитывать, так как нет своего жилья, не работаю, образование только школьное. Дома жить с ребёнком не могу - мать психически больна, работает только отец, но тот постоянно на заработках. Парень только-только ушёл в армию, у самого тоже ничего нет.
Хочу отдать ребёнка в другую семью, думаю там ему будет лучше, чем с такой горе мамашей...
Как это сделать по закону? Будут ли спрашивать разрешение других родственников?
Это потом как-нибудь всплывёт, к примеру, при устройстве на работу и т.п.?

Желающие уже есть? Нужно найти желающих и не бедных. За деньги все оформят. Но я сомневаюсь, что на вашего ребенка найдутся желающие: у вас очень дурная наследственность - психзаболевания в семье. Такое никому не надо.

Гость
#31
Гость

Вот именно, что проверено поколениями. Ничего никто не даёт. Если ты был нищим, то с ребёнком будет ещё хуже. И выбраться из этой нищеты крайне сложно. Вы вот такие блаженные, о ребёнке то думаете? Мать школьница, бабка психически больная, денег нет, перспектив нет. Какого ему жить то будет? Или плевать, главное любовь и продолжение рода? Какого кстати рода? Нищих психически больных? Знаете, не каждый род продолжать стоит.

А они о ребенке не думают. Им в принципе думать нечем, это рожалые тупоумные самки. Плодятся как кроли: ну, один сдох, чо, бывает. Когда уже начнут дур стерилизовать? На Земле перебор идиотов, а вести войны, как раньше, чтобы их утилизировать естественным отбором - слишком накладно. В промышленности они тоже не нужны, так как слишком тупы. Навоз.

Гость
#32

Что за манера, читать морали, которых у вас не просят. Или просят? Автор, вы определились, что хотите отдать? Тогда отказ в роддоме. Не корите себя. Это намного лучше, чем аборт. Будущему работодателю это никто не сообщит, вы как себе это представляете? Разрешение родных не требуется, но их известят и предложат усыновление. Если не определились, тогда ищите НКО, оказывающие помощь женщинам в трудных жизненных ситуациях.

Гость
#33

Запишите отцом ребёнка потенциального усыновителя, а сама потом откажетесь.

Гость
#34
Гость.

Не буду читать мораль, сами думайте. Есть один законный вариант. Но для полной семьи. Выходите замуж за будущего усыновителя и он становится официальным отцом. Потом разводитесь, а через несколько лет отказываетесь от родительских прав в пользу новой- старой жены. Ну, если сможете.

Выходить замуж не надо. Выписывается мать с ребёнком на руках. В ЗАГС приходит с будущим папой, и оформляют, в свидетельстве, что он отец. Ребёнок начинает расти в той семье, потом лишение родительских прав в пользу законной жены. Смена в свидетельстве имени матери. Это, да, самый гуманный способ, чтоб малыш ни дня не провёл в доме малютки. Это если искренне делать на благо малыша.
Только вот где можно узнать о существовании пары, мечтающей взять к себе в семью ребёнка?

Гость
#35

Автор, вот я с мужем хотим усыновить малыша. Целая проблема, т.к. горе мамаши часто не сразу отказываются и тогда по закону ещё 6 мес. ребёнку устанавливают статус. Дети очень больные, с тяжёлыми пороками - на здоровых очередь. Сообщите в органы опеки о своём желании. Лучшее, что Вы можите дать ребёнку - это здоровье и любящих родителей. Малыша из роддома сразу заберут и поверьте, усыновители проходят отбор и школу принемающих родителей.

Гость
#36

Автор, также хочу Вас поддержать - вы, молодец, т.к. думаете о ребёнке и хотите для него лучшего

Гость
#37
ЯZva

автор что бы я сделала на вашем месте - для начала попробовала бы сама потянуть ребенка, на самом деле это не так затратно в материальном плане, если срастется с ГВ и знакомые отдадут какие-то вещи... если все-таки будет сложно, можно написать заявление на временное пребывание ребенка в детском доме, на пол года - год. Просто подумайте, вы станете старше, мозгов прибавится а эту ошибку вы себе никогда не простите, будете искать в каждом ребенке своего, итд... сложно все это, гораздо сложнее чем перекантоваться пару лет до детского сада......

Ужас, отдать ребёнка на время в дет.дом. Нет ничего хуже для малыша, чем нестабильность. Ребёнку мама нужна всё время - разлука даст 100% проблемы в виде неврологии и отставания в развитии.

Гость
#38

Смотрю все такие тут умные.почему не сделала аборт? Аборт это самое ужасное,что может быть у женщины.Презерватив самый не надежный способ предохранения.Автор молодец,что беременность сохранила.НУжно обратиться к юристам,они помогут найти хорошую семью и оформить документы

Ангел
#39

Здравствуйте! Как у вас дела? Что решили?

#40

Здравствуйте подскажите пожалуйста вопрос актуален? Какого пола ребенок и откуда ВЫ?

Гость
#41
Гость

Ужас, отдать ребёнка на время в дет.дом. Нет ничего хуже для малыша, чем нестабильность. Ребёнку мама нужна всё время - разлука даст 100% проблемы в виде неврологии и отставания в развитии.

Не которые мамы такие, что лучше детдом. (

Гудзон
#42

Вот вы говорите родной человек. Запомните дети всего лишь гости у нас. Дети подрастут и станут взрослыми у них будет своя жизнь и про родителей вспомнят в лучшем случае по праздникам. А по поводу жить в приемной семье , намного лучше жить в приемной семье. Я когда маленькая была много раз из дома убегала, так не выносимо было и если бы знала, что можно ребенку самому в детский дом уйти в милицию обратиться, сказать о насилии психическом и физическом в семье , нищите, алкоголизме я бы ушла в дет дом, поверьте и если бы родители отдали в детский дом, ушла бы с удовльствием. По итогу всего надо мной сжалилась бабушка, мать отца и гостила меня она. А горе родители мои конечно с возрастом с мозгами встретились, но не изменились. Особенно мать , вообще озверевшая стала. Поэтому, да лучше детский дом и отказываться сразу в роддоме.

Гудзон
#43
Гудзон

Вот вы говорите родной человек. Запомните дети всего лишь гости у нас. Дети подрастут и станут взрослыми у них будет своя жизнь и про родителей вспомнят в лучшем случае по праздникам. А по поводу жить в приемной семье , намного лучше жить в приемной семье. Я когда маленькая была много раз из дома убегала, так не выносимо было и если бы знала, что можно ребенку самому в детский дом уйти в милицию обратиться, сказать о насилии психическом и физическом в семье , нищите, алкоголизме я бы ушла в дет дом, поверьте и если бы родители отдали в детский дом, ушла бы с удовльствием. По итогу всего надо мной сжалилась бабушка, мать отца и гостила меня она. А горе родители мои конечно с возрастом с мозгами встретились, но не изменились. Особенно мать , вообще озверевшая стала. Поэтому, да лучше детский дом и отказываться сразу в роддоме.

Растила* тем более в вашем случае, тут лучше дать ребенку шанс на новое будущее.

Гость
#44
Гость

Автор, вот я с мужем хотим усыновить малыша. Целая проблема, т.к. горе мамаши часто не сразу отказываются и тогда по закону ещё 6 мес. ребёнку устанавливают статус. Дети очень больные, с тяжёлыми пороками - на здоровых очередь. Сообщите в органы опеки о своём желании. Лучшее, что Вы можите дать ребёнку - это здоровье и любящих родителей. Малыша из роддома сразу заберут и поверьте, усыновители проходят отбор и школу принемающих родителей.

здравствуйте.я беременна муж отправляет на аборт.ребенок мальчик точно пока неизвестно развивается хорошо.аборт я делать не хочу.думаю родить и отдать в другую семью.если вы не передумали может заберёте себе