Гость
Статьи
Люблю сына больше чем …

Люблю сына больше чем дочь

Не пойму почему так ,дети от одного мужчины ,я в браке и вполне счастлива .
Сыну 5 лет дочки 3 ,сын у меня свет в окошке ,а дочь ..Я конечно не показываю этого ,одеваю ,кормлю ,обнимаю все поровну ,но ловлю себя на мысли что дочь меня раздражает .2 беременности желаные
Не пишите гадости и унижение ,я просто хочу понять почему так .
Может мы по гороскопу не подходим друг другу ,я стрелец сын овен тут у нас контакт на все 100
А дочь рак ,плаксивая очень ,хвостом ходит за мной ,замкнутая ,любит одиночество
А сынуля везде душа компании

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это отвратительно. Сходите к психологу, проработайте. Как бы вы не скрывали свою нелюбовь, ребёнок это почувствует и будет вести себя ещё уже, а вы будете ещё больше беситься.

Гость
#2

Наверное,я тоже стрелец и раков терпеть не могу

Гость
#3

Просто с дочерью вы не близки по духу... а с сыном все по-другому.

Гость
#4

автор, не только у вас.... Но дело не в совместимости, а в гормонах. Мужские и женские притягиваются, у дочек поначалу больше контакт с папой, у сыновей обимашки с мамой. Потом все меняется. Почитайте про развитие психики у девочек, в 3 года как раз стадия принятия, дочке необзодимо, чтобы мама приняла ее обратно после того, как она в 2 года где-то отделилась и думала, что сама все сможет без всякой помощи. На этой стадии очень важно принять ребенка, он ведь все же еще очень маленький и нуждается в вас. Потом девочки очень сложные всегда, это же женщины, они более чувствительны, и наша задача как матерей помочь им развить эту чувствительность, чувственность, сохраняя здоровую психику. Мне помогало вспомнить, какой маленькой девочкой была я сама, как я сама нуждалась в поддержке и одобрении матери, ее безусловной любви. ТО, что ходит за вами - это как раз потребность в принятии, ребенку в этом возрасте важно знать, что его любят безусловно. Постарайтесь не сравнивать с сыном, с мальчиками все по-другому, у меня тоже с сыном никаких проблем пока! Не обижается почти никогда, слушается, полное понимание. Но как только я почитала про стадии принятия и воспитание маленьких девочек, мне помогло посмотреть на доску другими глазами. Я увидела, что она ведь еще маленькая кнопочка, у которой только я пока и ориентир, она щупает границы мира, и ей нужна поддержка и опора, одобрение. И дочка отвечает взаимностью! Это очень здорово, дети ВСЕГДА чувствуют даже усилия над собой в том, чтобы из лучше понять и больше любить! Удачи вам и все у вас будет прекрасно! Сын и дочь - это полное счастье!

Алекс
#5

Любите пожалуйста своего сыночка! Удачи Вам!

Гость
#6

Автор, вы здесь не оригинальны. Подавляющее большинство баб любят сыночков едва ли не половой любовью, и ненавидят дочек. Они же конкурентки, молодые красивые.

Гость
#7

Мне кажется, она очень нуждается в вашей любви. Может, если дать ей её в избытке, и дочка станет душой компании? Раки вообще-то не такие уж плаксивые, они бывают очень зажигательными, но им очень нужна поддержка в семье.

гость
#8

Эдипов комплекс никто не отменял

Гость
#9
Гость

Автор, вы здесь не оригинальны. Подавляющее большинство баб любят сыночков едва ли не половой любовью, и ненавидят дочек. Они же конкурентки, молодые красивые.

+10000000
Просто она видит в ней другую женщину на своей территории хоть ей и всего 3 года. И Автор это сама понимает. Просто притворяется белой овечкой.
Ещё и годик и она ее лупить начнёт, «выбивая» из неё конкурентку. Это вообще страшное дело когда мать не любит и не принимает дочь.
Гарантирую Авторша сделает (как бы «нечаянно») из дочки морального инвалида, вобьет ей кучу кучу комплексов своим токсичным воспитанием. Ее дочь - будущая пациентка психологов.

Зима
#10

значица так.
В общем, не все жены довольны своими мужьями. ДАже ежели любят их очень преочень.
В результате любовь, которая должна быть направлена на мужа, переносится на сыну. Патаму шта "то, что вылезло из меня, не может быть плохим".
Доча тоже вылезла оттуда же - но она не является продуктом замещения любоффи, направленной на мужа. Тока сына.
Все просто.
Автору совет. Конечно же, насильно полюбить невозможно, но постарайтесь не показывать явного различия между дочкой и сыном. ИГрушки-сладости- обоим. ПОмощь с учебой, работой, жильем - обоим.
Моя двоюродная сестра тоже была менее любима, чем сыначка (мой двоюродный брат). Я видела, что тетя гнобит дочку и боготворит сыну. НО! Одно большое НО. ОБОИМ детям помощь! с учебой, с работой, с ништяками. Деньги - обоим. Сыну - на ремонт машины (сам виноват в ДТП), дочке - на поездку на юг. Справедливо. Брат и сестра, кстати, очень дружны.

Elena
#12

Автор, женщины сыновей любят больше, у самой сын, если и хочу второго, то опять сына ) девочки бесит, раздражает когда говорят надо вам девочку, не понимаю почему..и в чем дело, видимо и у вас так

Гость
#13
Гость

Автор, вы здесь не оригинальны. Подавляющее большинство баб любят сыночков едва ли не половой любовью, и ненавидят дочек. Они же конкурентки, молодые красивые.

Конкурентки в чем?

Гость
#14
Гость

Конкурентки в чем?

У животненьких это конкуренция за территорию. На своей территории животное кушает, отдыхает, спаривается, размножается. У людишек так же, две самки на одной территории не уживаются. Даже пословица есть, о двух хозяйках на одной кухне. Ещё классика - свекровь и невестка. О мамке и дочке говорить не принято, но там такое же как и у свекрови с невесткой, а может и похуже.

Гость
#15

Отражает ваши эмоции к ней только «другим концом палки» так сказать. Такая же ситуация и с сыном.

Гость
#17

Ресурсы мамо тоже распределяет по принципу "сынульке надо, а девка - обслуга, перебьется, пусть ищет мужа".
Зато в старости такая мамо очень любит хныкать, что подтирать ее старую ж.опу должна дочка, а не сынок, она ж ее вырастила))).
Ну а завещание на сынульку, само собой.

Гость
#18
Гость

автор, не только у вас.... Но дело не в совместимости, а в гормонах. Мужские и женские притягиваются, у дочек поначалу больше контакт с папой, у сыновей обимашки с мамой. Потом все меняется. Почитайте про развитие психики у девочек, в 3 года как раз стадия принятия, дочке необзодимо, чтобы мама приняла ее обратно после того, как она в 2 года где-то отделилась и думала, что сама все сможет без всякой помощи. На этой стадии очень важно принять ребенка, он ведь все же еще очень маленький и нуждается в вас. Потом девочки очень сложные всегда, это же женщины, они более чувствительны, и наша задача как матерей помочь им развить эту чувствительность, чувственность, сохраняя здоровую психику. Мне помогало вспомнить, какой маленькой девочкой была я сама, как я сама нуждалась в поддержке и одобрении матери, ее безусловной любви. ТО, что ходит за вами - это как раз потребность в принятии, ребенку в этом возрасте важно знать, что его любят безусловно. Постарайтесь не сравнивать с сыном, с мальчиками все по-другому, у меня тоже с сыном никаких проблем пока! Не обижается почти никогда, слушается, полное понимание. Но как только я почитала про стадии принятия и воспитание маленьких девочек, мне помогло посмотреть на доску другими глазами. Я увидела, что она ведь еще маленькая кнопочка, у которой только я пока и ориентир, она щупает границы мира, и ей нужна поддержка и опора, одобрение. И дочка отвечает взаимностью! Это очень здорово, дети ВСЕГДА чувствуют даже усилия над собой в том, чтобы из лучше понять и больше любить! Удачи вам и все у вас будет прекрасно! Сын и дочь - это полное счастье!

Ой, какой хороший совет! Согласна. Автор, и я считаю. что гороскоп тут вообще не причем, не говоря уж о том, что она пока маленькая девочка. Необщительность и плаксивость можно и нужно корректировать, не сравнивайте себя и нее - Вы уже взрослый человек, а она в любом случае, несмотря на врожденные качества, еще очень сильно с возрастом поменяется. Я сама Рак, но, хотя и люблю иногда одиночество, очень позитивная и веселая. В детстве одиночество любила намного больше, но с возрастом это само ушло. И муж у меня овен, а очень хорошая подруга - стрелец.

Гость
#19
Гость

Это природный механизм, конкуренция и зависть.
У животных так.
Старая пожухшая пи.ся-мамо и молодая сочная пи.ся-дочка.
Особенно мамо начинает беситься, когда дочке исполняется лет 12-15, уже и сиськи выросли, и наряжаться хочется для мальчиков.
Тогда у мамо начинаются за..е.бы:
1) гнобить дочь за внешность, как настоящие, так и выдуманные недостатки
2) не покупать красивую одежду, косметику и т.д.
3) не покупать прокладки
4) не покупать бюстгалтеры
5) покупать нарочито детскую коротенькую одежду, запрещать надевать бюстгалтер, верх купальника ("да что там у тебя, нет же сисек") и т.д.
Все эти методы - чтобы подчеркнуть власть старой пи.си, которая бесится от того, что скоро климакс, а тут молодая свежая самка, надо ее загнобить и сделать вид, что старая пи.ся еще совсем не старая, а дочка у нее еще совсем ребенок.
Тут на Вумане полно тем про советских мамаш, которые рожали из-за бесплатных квартир от постылых мужей и ненавидели потом своих детей, особенно девочек. "В детстве были одни трусы" - одна из таких эпичных темок.
Ну а в сыночке мамо-пи.ся видит некое подобие идеального мужа, потому что своего мужа у нее либо нет, либо он ничтожество.
А тут мальчик-с.ральчик вылез из маминой пи.си.
На него обрушивается вся неиспользованная сексуальная энергия и любовь мамо.
Потом вырастает сынок-мамочкина корзиночка, девственник в 40 лет, потому что мамо разогняла всех девок за километр.

Как точно. Да!

Гость
#20
Гость

Автор, вы здесь не оригинальны. Подавляющее большинство баб любят сыночков едва ли не половой любовью, и ненавидят дочек. Они же конкурентки, молодые красивые.

3 года, куда еще моложе.)))

Гость
#21
Гость

С удовольствием бы пинка дала вашему пез д юку. Ненавижу их ) Рожать ток девочек нужно. А не второй сорт людишек с яйцами

вы от женщины рожали? или второй сорт все таки вам ребенка заделал?

Гость
#22
Гость

Ресурсы мамо тоже распределяет по принципу "сынульке надо, а девка - обслуга, перебьется, пусть ищет мужа".
Зато в старости такая мамо очень любит хныкать, что подтирать ее старую ж.опу должна дочка, а не сынок, она ж ее вырастила))).
Ну а завещание на сынульку, само собой.

Какой ужас. Неужели такое может быть . Вы по своему опыту видимо всё это описываете((... жаль, очень жаль.

Гость
#23
Гость

С удовольствием бы пинка дала вашему пез д юку. Ненавижу их ) Рожать ток девочек нужно. А не второй сорт людишек с яйцами

ООО, *** - то какое.....

Гость
#24

С девочками действительно зачастую сложнее . Особенно , с подрастающими . Мальчики как то более прямее и бесхитростнее . Вот правда соперничество присутствует . Особенно на одной кухне . Мою красавицу сестру 23 летняя дочь , в прошлом очень милая девочка . Называет не иначе , как ,, Старая дура ,,!!! Хотя та , ее родила в 22 года . И сейчас отлично выглядит . Я в шоке , если честно . А вот сын , любит беззаветно !!! Племянница призналась , вот была бы мама , как все , варенье бы закатывала … А она ещё ого го . Дочку это сильно раздражает , прям конкуренция какая то . Хотя мама то , как раз замужем . А дочь , после неудачного брака к ней вернулась .

Гость
#25
Гость

Это природный механизм, конкуренция и зависть.
У животных так.
Старая пожухшая пи.ся-мамо и молодая сочная пи.ся-дочка.
Особенно мамо начинает беситься, когда дочке исполняется лет 12-15, уже и сиськи выросли, и наряжаться хочется для мальчиков.
Тогда у мамо начинаются за..е.бы:
1) гнобить дочь за внешность, как настоящие, так и выдуманные недостатки
2) не покупать красивую одежду, косметику и т.д.
3) не покупать прокладки
4) не покупать бюстгалтеры
5) покупать нарочито детскую коротенькую одежду, запрещать надевать бюстгалтер, верх купальника ("да что там у тебя, нет же сисек") и т.д.
Все эти методы - чтобы подчеркнуть власть старой пи.си, которая бесится от того, что скоро климакс, а тут молодая свежая самка, надо ее загнобить и сделать вид, что старая пи.ся еще совсем не старая, а дочка у нее еще совсем ребенок.
Тут на Вумане полно тем про советских мамаш, которые рожали из-за бесплатных квартир от постылых мужей и ненавидели потом своих детей, особенно девочек. "В детстве были одни трусы" - одна из таких эпичных темок.
Ну а в сыночке мамо-пи.ся видит некое подобие идеального мужа, потому что своего мужа у нее либо нет, либо он ничтожество.
А тут мальчик-с.ральчик вылез из маминой пи.си.
На него обрушивается вся неиспользованная сексуальная энергия и любовь мамо.
Потом вырастает сынок-мамочкина корзиночка, девственник в 40 лет, потому что мамо разогняла всех девок за километр.

А если мамо выглядит ещё совсем молодой пи... и вовсе не пожухшая , а просто любит больше сына 🤷🏼‍♀️Думаю причин как минимум несколько , у каждой своя.Описанный вами случай распространённый, но не единственный. Я сама мама двух сыновей , но одного люблю как сыночка , а первый больше как брат, так как я очень молодо выгляжу и даже он воспринимает меня больше как сестру.

Гость
#26
Гость

Наверное,я тоже стрелец и раков терпеть не могу

И что, я рак, дочь - козерог, сын - лев. Причём тут любовь то🤦🏼‍♀️А муж у меня тоже лев кстати, так, что оставьте свои домыслы куда подальше. Не от этого любовь зависит.

Гость
#27
Гость

Ресурсы мамо тоже распределяет по принципу "сынульке надо, а девка - обслуга, перебьется, пусть ищет мужа".
Зато в старости такая мамо очень любит хныкать, что подтирать ее старую ж.опу должна дочка, а не сынок, она ж ее вырастила))).
Ну а завещание на сынульку, само собой.

Вот-вот в точку! Для моей матери мой брат, её старший сын, ему сейчас уже 44 года, свет в оконце, хотя он бывший наркоман, все из дома таскал, как сейчас помню, из матери деньги постоянно тянул, а я че, я так себе, ему комп и машина, в итоге не компа не машины, которую разбил. Сейчас такой расклад, у меня двое детей, её внуков, сейчас подрабатывает на строительстве. Недавно мама мне говорит, смотри твой брат на Арбате живёт, ясно что не живёт, а им как строителям коморку выдали. Вообщем я со своими 2-мя высшими, родила ей 2их внуков, а так я никчёмный для неё человек...

Гость
#28
Гость

С удовольствием бы пинка дала вашему пез д юку. Ненавижу их ) Рожать ток девочек нужно. А не второй сорт людишек с яйцами

Идиoтka🤦🏼‍♀️во всем мире и во все времена рожденные мальчики ценились намного больше,нежели девочки

Гость
#29
Гость

+10000000
Просто она видит в ней другую женщину на своей территории хоть ей и всего 3 года. И Автор это сама понимает. Просто притворяется белой овечкой.
Ещё и годик и она ее лупить начнёт, «выбивая» из неё конкурентку. Это вообще страшное дело когда мать не любит и не принимает дочь.
Гарантирую Авторша сделает (как бы «нечаянно») из дочки морального инвалида, вобьет ей кучу кучу комплексов своим токсичным воспитанием. Ее дочь - будущая пациентка психологов.

Тебя видимо не принимали, раз ядом кипишь)

Гость
#30

Раки тяжеловатые, им надо много энергии своей давать. Вы устаете, видимо. Можно пересмотреть отношения на большую отдачу изначально, выбрать правильное отреагирование и будет легче.

Гость
#31

жаль дочку, сама в такой ситуации то что мама моя больше ухаживает за сыном, больше гордится и больше дает любви

Гость
#32

Дура.

Гость
#33

Ты тварь конченая

Форум: Дети
Всего: 47 558 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 20 975 тем