Гость
Статьи
Хочу что бы ребёнок …

Хочу что бы ребёнок жил половину времени с бывшим мужем.

Добрый день! Очень нужна помощь людей, которые были в подобной ситуации. 5 лет назад находясь в браке родила сына. Спустя месяц попала в стационар с депрессией, вылечилась. Все шло более менее …

198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Ты сама куку, что веришь в то, что взрослому и дееспособному мужчине какие-то его женщины и жизненные обстоятельства помешают заботиться о своем и ребенке и проводить с ним время, если ОН САМ ЭТОГО ХОЧЕТ?😹
Ты не понимаешь, что БМ АВТОРА САМ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ БОЛЬШЕ 1-ГО ДНЯ В НЕДЕЛЮ, свою новую женщину он просто использует, как предлог?
И в такой ситуации сбагрить своего ребенка к нему может только та, которой cpaть на его физический и психологический комфорт.

И это тоже правда. Я мужу своему сказала, что давить на него ни в коем случае не буду и чтобы сам решал, что делать со своей дочерью, но и на себя её проблемы больше не беру. Ну, и всё... К маме, к маме, к маме.

Москва
#152

Вот знаете, что я еще заметила, именно про себя говорю. Вот я детей не люблю. Материнского инстинкта не имею. Только интерес заставит меня завести своего ребенка. Интерес именно к созданию и развитию нового человека. Так вот я часто ловлю себя на мысли последнее время, что мне интересен или нет может быть именно сам человек, пусть он и ребенок)) и, если он мне интересен, даже если он не мой, я бы с ним хотела общаться и может даже не разделяла на своего и чужого. Вот нет инстинкта и все тут. Только интерес к интересным людям и процессу мной движет. Умняху бы развивала, глупого дурака не любила точно. Но когда свой глупый дурак получился, от него не денешься, а чужого можно и послать)

Донна Ослабелла
#153
Москва

Нет! Ни алиментов, ни повышенных налогов. Дети- добровольное желание женщины продолжить род. Только она может держать под контролем свою возможность забеременеть и потом манипулировать нежеланным для мужчины ребенком. Если мужчина хочет, чтобы его род был продолжен, участвовать, растить, наблюдать- это же тоже интересно, он принимает участие, если нет- не надо.

Дети это необходимое условие существования любого государства, любой страны. А не лишь хотелка женщины, как вы это малооригинально пытаетесь выставить. Дети есть будущие налогоплательщики, работники и рабочие, фермеры, военнослужащие.
Вы умеете сама себя лечить от всех болезней, сама себе построить дом, выткать одежду иили испечь хлеб? Вот пока вы считаете, что за ваши деньги для вас это сделает кто-то другой, а именно выращенные другими женщинами до взрослого состояния дети, то молчите и не вякайте, что дети это один только женский каприз. Бо это ваша собственная насущная необходимость, чтобы рождались и вырастали чужие дети.

Москва
#154
Донна Ослабелла

Дети это необходимое условие существования любого государства, любой страны. А не лишь хотелка женщины, как вы это малооригинально пытаетесь выставить. Дети есть будущие налогоплательщики, работники и рабочие, фермеры, военнослужащие.
Вы умеете сама себя лечить от всех болезней, сама себе построить дом, выткать одежду иили испечь хлеб? Вот пока вы считаете, что за ваши деньги для вас это сделает кто-то другой, а именно выращенные другими женщинами до взрослого состояния дети, то молчите и не вякайте, что дети это один только женский каприз. Бо это ваша собственная насущная необходимость, чтобы рождались и вырастали чужие дети.

Нет, если женщина не захочет иметь детей, ее никто не заставит. Государство покупает бедных маргинальных женщин жалкой копеечной милостыней в виде мат капитала и прочих подачек. Они соглашаются и рожают как раз рабочих, крестьян, солдат и проч электорат, нужный государству. Высший ранг на эти подачки не купить, да и не нужны они государству. Ему нужно " пушечное мясо" и рабы. Вот я против этого, потому что этот маргинальный электорат не понимает, что они рабы и не может свергнуть неугодное несправедливое правительство. Может высший ранг, образованные люди, дворянство ранее). Но его государство не поддерживает, им не нужны его копейки. Государство топит его- средний бизнес пропал во время карантина этого долбанного. Зато маргиналам дали по десятке на дитачек)))

Гость
#155

Москва, Вы мне нравитесь).
Мыслю сходно, есть один безмерно любимый ребенок, которым его отец (мой муж) занимается с удовольствием сам тогда, когда хочет, и которого любит до потери пульса.
Рожала, в первую очередь, себе, тогда, когда могла сказать самой себе, что и одна «его потяну».
Вы будете мамой на 10 из 10😉.
Про пособия не совсем согласна потому, что их платят детям: они ж не виноваты, что родились у взрослых, которые не могут и не хотят их обеспечивать😔.

Донна Ослабелла
#156
Москва

Нет, если женщина не захочет иметь детей, ее никто не заставит. Государство покупает бедных маргинальных женщин жалкой копеечной милостыней в виде мат капитала и прочих подачек. Они соглашаются и рожают как раз рабочих, крестьян, солдат и проч электорат, нужный государству. Высший ранг на эти подачки не купить, да и не нужны они государству. Ему нужно " пушечное мясо" и рабы. Вот я против этого, потому что этот маргинальный электорат не понимает, что они рабы и не может свергнуть неугодное несправедливое правительство. Может высший ранг, образованные люди, дворянство ранее). Но его государство не поддерживает, им не нужны его копейки. Государство топит его- средний бизнес пропал во время карантина этого долбанного. Зато маргиналам дали по десятке на дитачек)))

В стороону демагогию.
Повторяю свой вопрос. Вы готовы жить в самолично построенной хижине, питаться продуктами со своего огородика и сама себя лечить травками?? Адресок пришлите в таком случае, приеду и зафиксирую самолично. Но пока это всё пустая брехня выпендривающейся на форуме особы, считать за аргумент ваше мнение по меньшей мере нелепо.

Москва
#157
Донна Ослабелла

В стороону демагогию.
Повторяю свой вопрос. Вы готовы жить в самолично построенной хижине, питаться продуктами со своего огородика и сама себя лечить травками?? Адресок пришлите в таком случае, приеду и зафиксирую самолично. Но пока это всё пустая брехня выпендривающейся на форуме особы, считать за аргумент ваше мнение по меньшей мере нелепо.

Это не демагогия. Это стратегическое планирование) на века вперед). Маргиналов для постройки домиков хватит на все века, что ты не придумывай. Сорняки растут и без полива. Но вот количество их не мешало бы уменьшить. В гости не зову, аля-карантин у нас. Я б Лукашенко памятник поставила, за то что нет у них там этого вируса)))

Москва
#158
Гость

Москва, Вы мне нравитесь).
Мыслю сходно, есть один безмерно любимый ребенок, которым его отец (мой муж) занимается с удовольствием сам тогда, когда хочет, и которого любит до потери пульса.
Рожала, в первую очередь, себе, тогда, когда могла сказать самой себе, что и одна «его потяну».
Вы будете мамой на 10 из 10😉.
Про пособия не совсем согласна потому, что их платят детям: они ж не виноваты, что родились у взрослых, которые не могут и не хотят их обеспечивать😔.

Ну дети не виноваты, а неимущих родителей эти подачки стимулируют размножаться. Жестче надо быть. Дитачка не сьест килограм конфет- зубы здоровей будут. Все равно их не на что лечить этим недородителям

Гость
#159
Москва

Вот знаете, что я еще заметила, именно про себя говорю. Вот я детей не люблю. Материнского инстинкта не имею. Только интерес заставит меня завести своего ребенка. Интерес именно к созданию и развитию нового человека. Так вот я часто ловлю себя на мысли последнее время, что мне интересен или нет может быть именно сам человек, пусть он и ребенок)) и, если он мне интересен, даже если он не мой, я бы с ним хотела общаться и может даже не разделяла на своего и чужого. Вот нет инстинкта и все тут. Только интерес к интересным людям и процессу мной движет. Умняху бы развивала, глупого дурака не любила точно. Но когда свой глупый дурак получился, от него не денешься, а чужого можно и послать)

А теперь представьте, что чужой дурак у вас дома вдруг начал жить, и его ещё так просто и не пошлёшь. Ну такая себе ситуация... Вы ее долго будете терпеть? Сомневаюсь. Всё равно найдете способ как избавиться. Вот почему и говорю Автору, не вариант сына к папаньке высылать. Никто не любит навязываемых ситуаций. И уж тем более если в них ещё и жертвовать чем-то важным приходится. Я не зря написала, что Автор ввязалась в игру на выживание. Именно так и есть на самом деле. Я бы порассказала, что может случиться если ребенок без хорошего присмотра, но не хочу пугать Автора и прочих комментаторов.

гость
#160
Гость

А теперь представьте, что чужой дурак у вас дома вдруг начал жить, и его ещё так просто и не пошлёшь. Ну такая себе ситуация... Вы ее долго будете терпеть? Сомневаюсь. Всё равно найдете способ как избавиться. Вот почему и говорю Автору, не вариант сына к папаньке высылать. Никто не любит навязываемых ситуаций. И уж тем более если в них ещё и жертвовать чем-то важным приходится. Я не зря написала, что Автор ввязалась в игру на выживание. Именно так и есть на самом деле. Я бы порассказала, что может случиться если ребенок без хорошего присмотра, но не хочу пугать Автора и прочих комментаторов.

Игра автора в том что бы выживать всех баб своего бм. Ребенок в этой игре таран.

Москва
#161
Гость

А теперь представьте, что чужой дурак у вас дома вдруг начал жить, и его ещё так просто и не пошлёшь. Ну такая себе ситуация... Вы ее долго будете терпеть? Сомневаюсь. Всё равно найдете способ как избавиться. Вот почему и говорю Автору, не вариант сына к папаньке высылать. Никто не любит навязываемых ситуаций. И уж тем более если в них ещё и жертвовать чем-то важным приходится. Я не зря написала, что Автор ввязалась в игру на выживание. Именно так и есть на самом деле. Я бы порассказала, что может случиться если ребенок без хорошего присмотра, но не хочу пугать Автора и прочих комментаторов.

Да я согласна. К папеньке не высылать! Принять ситуацию, что ребенок только ее и попытаться найти в нем интерес, вот прямо глубокий именно как к человеку. Без жертвенности и соплей. Ну раз человек в депрессии побывал- значит мозги есть)), думать может.

Мама маленькой девочки
#162
Москва

Нет, это не фашизм и не геноцид. Подавать милостыню или нет- дело добровольное. Кому не подают- идет и зарабатывает, а потом думает о продолжении рода. Вы зачем себя к маргиналкам записали?

А вы понимаете, что мать маленького ребенка не может пойти и зарабатывать, ибо ей надо заниматься ребенком в круглосуточном режиме? И детский сад/няни тут помогают очень слабо, потому что ответственность и решения только на родителях (матери) и ее постоянно дергают. Или вы предлагаете заработать на 18 лет вперед? В условиях российской экономики? Молодой девке до 30 лет? Вы сами к этому возрасту заработали столько, чтобы не работать ближайшие 18 лет и содержать двоих человек?
В России жизнь сейчас тяжелая, очень многие люди с большим трудом тянут одного ребенка ВДВОЕМ, в полной семье. На две зарплаты, по очереди занимаясь ребенком (в идеальной ситуации). А вы предлагаете воспитывать одной матери. Для эксперимента погуглите, как живет большинство матерей-одиночек.
Вся Европа получает очень приличные детские пособия до 23-25 лет ребенка. Их там все получают, а не только малообеспеченные, как у нас. Там, по вашему, все маргиналы?Предложенные вами правила=полный запрет на рождение детей для 99,99 процента россиян. А это фашизм и геноцид.

Мама маленькой девочки
#163

По десятке во время карантина, кстати, дали всем, а не только маргиналам. Точнее, не дали а пообещали, потому что выплаты начнутся в июне. И почему-то никто от них не отказывается.)

Москва
#164

Отвечаю
не 99.9%, а 80 приблизительно. И не геноцид это никакой, очнитесь уже. Почему вы считаете, что вам должны помогать? За что? Почему все бедные считают, что им должны? Что за ментальность и откудо это все? Вы продаете свой выбор иметь ребенка? Так дешево продаете? А, если отобрать помощь, не будете размножаться?)). Вы ошибку совершили по молодости и с ней живете. Многие оправдывают себя и свои ошибки. Вам деваться некуда, жизнь одна и вы ее неверным решением под откос пустили. Я говорю о стратегии, что нужно лишить маргиналов мысли размножаться за мат поддержку. Ее не будет.

Москва
#165
Мама маленькой девочки

По десятке во время карантина, кстати, дали всем, а не только маргиналам. Точнее, не дали а пообещали, потому что выплаты начнутся в июне. И почему-то никто от них не отказывается.)

Какой дурак откажется от денег? Но отмени их в тч мат капитал, маргиналы будут рожать меньше

Москва
#166
Мама маленькой девочки

А вы понимаете, что мать маленького ребенка не может пойти и зарабатывать, ибо ей надо заниматься ребенком в круглосуточном режиме? И детский сад/няни тут помогают очень слабо, потому что ответственность и решения только на родителях (матери) и ее постоянно дергают. Или вы предлагаете заработать на 18 лет вперед? В условиях российской экономики? Молодой девке до 30 лет? Вы сами к этому возрасту заработали столько, чтобы не работать ближайшие 18 лет и содержать двоих человек?
В России жизнь сейчас тяжелая, очень многие люди с большим трудом тянут одного ребенка ВДВОЕМ, в полной семье. На две зарплаты, по очереди занимаясь ребенком (в идеальной ситуации). А вы предлагаете воспитывать одной матери. Для эксперимента погуглите, как живет большинство матерей-одиночек.
Вся Европа получает очень приличные детские пособия до 23-25 лет ребенка. Их там все получают, а не только малообеспеченные, как у нас. Там, по вашему, все маргиналы?Предложенные вами правила=полный запрет на рождение детей для 99,99 процента россиян. А это фашизм и геноцид.

И позвольте спросить, что это за плач ярославны, что мать маленькой девочки ничего не может и ей тяжело? Может правительству надо силой привязывать и контролировать физически, чтобы материально не готовые к размножению не размножались?

Мама маленькой девочки
#167
Москва

Отвечаю
не 99.9%, а 80 приблизительно. И не геноцид это никакой, очнитесь уже. Почему вы считаете, что вам должны помогать? За что? Почему все бедные считают, что им должны? Что за ментальность и откудо это все? Вы продаете свой выбор иметь ребенка? Так дешево продаете? А, если отобрать помощь, не будете размножаться?)). Вы ошибку совершили по молодости и с ней живете. Многие оправдывают себя и свои ошибки. Вам деваться некуда, жизнь одна и вы ее неверным решением под откос пустили. Я говорю о стратегии, что нужно лишить маргиналов мысли размножаться за мат поддержку. Ее не будет.

=) Мне никто не помогает. Я как раз та женщина из ваших фантазий, которая занимается ребенком полностью сама, полностью на свои деньги и не получает ни одного пособия, поскольку не малоимущая.
Но я не считаю, что это правильно, в отличие от вас. И у меня большой круг общения среди матерей маленьких детей. Я вижу, что большинство матерей банально не вывозит даже минимум. Я уверена, что им надо помогать, как было в все времена. Никогда общество не бросало женщину с младенцем на выживание одну. Только сейчас все решили, что это правильно.

Москва
#168
Мама маленькой девочки

=) Мне никто не помогает. Я как раз та женщина из ваших фантазий, которая занимается ребенком полностью сама, полностью на свои деньги и не получает ни одного пособия, поскольку не малоимущая.
Но я не считаю, что это правильно, в отличие от вас. И у меня большой круг общения среди матерей маленьких детей. Я вижу, что большинство матерей банально не вывозит даже минимум. Я уверена, что им надо помогать, как было в все времена. Никогда общество не бросало женщину с младенцем на выживание одну. Только сейчас все решили, что это правильно.

Хорошо, если так. Просто не понятно, вы во многих темах поддерживаете проблему помощи брошенным матерям, насколько я помню,да и ник прям читай между строк, что " мне нужна помощь тк я мать маленькой девочки")). Уж такое восприятие со стороны)). И все это изза того, что вы радеете за своих безденежных подруг с детьми?) Слабо верится, уж простите)

Мама маленькой девочки
#169
Москва

Хорошо, если так. Просто не понятно, вы во многих темах поддерживаете проблему помощи брошенным матерям, насколько я помню,да и ник прям читай между строк, что " мне нужна помощь тк я мать маленькой девочки")). Уж такое восприятие со стороны)). И все это изза того, что вы радеете за своих безденежных подруг с детьми?) Слабо верится, уж простите)

Мне и самой сложно, я не скрываю. И больше всего: психологически. Так же, как Автору, которую я понимаю отлично. Материнство в нашей стране - непростая вещь, поскольку матерей гнобят и ненавидят, хотя мне и непонятно, почему.
Примерно по той же причине, что и вы озвучиваете: нарожала, теперь терпи комментарии в свой адрес, будь идеалом человека, а все окружающие будут тебя попрекать и постоянно тебе тыкать, что ты "нарожала". Постоянно внушают, что "нарожать" - смертный грех, от которого не отмыться во веки веков. Это, знаете, задалбывает.

Москва
#170
Мама маленькой девочки

Мне и самой сложно, я не скрываю. И больше всего: психологически. Так же, как Автору, которую я понимаю отлично. Материнство в нашей стране - непростая вещь, поскольку матерей гнобят и ненавидят, хотя мне и непонятно, почему.
Примерно по той же причине, что и вы озвучиваете: нарожала, теперь терпи комментарии в свой адрес, будь идеалом человека, а все окружающие будут тебя попрекать и постоянно тебе тыкать, что ты "нарожала". Постоянно внушают, что "нарожать" - смертный грех, от которого не отмыться во веки веков. Это, знаете, задалбывает.

А почему вы ведетесь на то, что матерей ненавидят, задалбывают? Вас что бьют? Или у вас тоже депрессия, как у автора? Вы предпочитаете зависеть от всего мира что ли и от его настроения в данный момент? Что вы дадите ребенку? Свои страхи, меланхоличность, неуверенность? Я вас хорошо вижу и вы явно психологически не в себе, не психически))

Мама маленькой девочки
#171
Москва

А почему вы ведетесь на то, что матерей ненавидят, задалбывают? Вас что бьют? Или у вас тоже депрессия, как у автора? Вы предпочитаете зависеть от всего мира что ли и от его настроения в данный момент? Что вы дадите ребенку? Свои страхи, меланхоличность, неуверенность? Я вас хорошо вижу и вы явно психологически не в себе, не психически))

Этот прессинг круглосуточный, от ВСЕХ. Вчерашний пример: идем с дочкой, гуляем, она на велосипеде с родительской ручкой (объясняю - я держу этот велосипед!). Подходим к пешеходному переходу, чтобы перейти дорогу. Сзади нас догоняет тетка средних лет и начинает орать: мол, как ты такая-сякая мамаша, могла с ребенком на велосипеде подойти к дороге! Это же смертельно опасно! И как людей окружающих не стыдно!
Вот вы скажите: на человека без детей может кто-то начать орать на улице ни с того ни с сего? На меня в жизни ни разу не орали. А если с ребенком идешь - это постоянная практика.
Есть знакомая мать троих детей, она говорит, что по улице с детьми ходить невозможно: постоянно реплики, что она "нарожала" (с разными последующими комментариями).
И вы на себя обратите внимание: тоже комментируете мое поведение и воспитание ребенка. Вы считаете, что у вас есть такое право?

Москва
#172
Мама маленькой девочки

Этот прессинг круглосуточный, от ВСЕХ. Вчерашний пример: идем с дочкой, гуляем, она на велосипеде с родительской ручкой (объясняю - я держу этот велосипед!). Подходим к пешеходному переходу, чтобы перейти дорогу. Сзади нас догоняет тетка средних лет и начинает орать: мол, как ты такая-сякая мамаша, могла с ребенком на велосипеде подойти к дороге! Это же смертельно опасно! И как людей окружающих не стыдно!
Вот вы скажите: на человека без детей может кто-то начать орать на улице ни с того ни с сего? На меня в жизни ни разу не орали. А если с ребенком идешь - это постоянная практика.
Есть знакомая мать троих детей, она говорит, что по улице с детьми ходить невозможно: постоянно реплики, что она "нарожала" (с разными последующими комментариями).
И вы на себя обратите внимание: тоже комментируете мое поведение и воспитание ребенка. Вы считаете, что у вас есть такое право?

)) я поняла. Вам должно быть плевать на всех, кому вы не приносите неудобств и на меня с моим мнением) Иш ты, чувствительная какая). Право давать советы, и осуждать, если хотят, есть у всех. Это не противоречит закону. А ваше право на это плевать.. или нет, что вы и делаете. Но это ваше право)

Москва
#173

Мама девочки! Кстати, потренируйся таких теток на дороге уничтожать одним взглядом), даже слов не надо, за километр шарахаться начнут)))

Мама маленькой девочки
#174
Москва

Мама девочки! Кстати, потренируйся таких теток на дороге уничтожать одним взглядом), даже слов не надо, за километр шарахаться начнут)))

Что мне взгляд. Я за 3 года научилась посылать таких матом, хотя не матерюсь никогда, кроме таких вот случаев. Это дает мгновенный эффект и, надеюсь, отобьет им охоту приставать к людям в дальнейшем.
Главная проблема не в тетках, а в том, что так себя ведут ВСЕ. Моя мама, к примеру, недавно ко мне домой приходила и сказала, что у ребенка игрушки "плохие". Я спросила, в чем именно они плохие (дочка выбирает их себе сама по большей части). Мама сказала, что ей "не понравилось в них играть" (!).

Москва
#175
Мама маленькой девочки

Что мне взгляд. Я за 3 года научилась посылать таких матом, хотя не матерюсь никогда, кроме таких вот случаев. Это дает мгновенный эффект и, надеюсь, отобьет им охоту приставать к людям в дальнейшем.
Главная проблема не в тетках, а в том, что так себя ведут ВСЕ. Моя мама, к примеру, недавно ко мне домой приходила и сказала, что у ребенка игрушки "плохие". Я спросила, в чем именно они плохие (дочка выбирает их себе сама по большей части). Мама сказала, что ей "не понравилось в них играть" (!).

Ржу я чето)). Говорю, учитесь взглядом и не портите карму себе и лексикон ребенку). Мама еще какая то лезет и это вас волнует. Сколько вам лет?

Гость
#176

171, я сама мама годовалой дочери.
Ко мне наооборот 80% добры и сверхлюбезны, я от этого до сих пор пребываю в удивлении. Детскую коляску мою (сверхкомпактную, замечу) десятки раз просто «вырывали» у меня из рук, чтобы спустить/поднять где-то, я даже не успевала сказать, что справлюсь сама.
Может быть у Вас неуверенный взгляд?🙃 Пожилые, седовласые дамы и господа мне периодически рассказывают про младенчество/детство их детей, спонтанно😹.
Может, Вы живете в не очень социально благополучном районе? Просто то, что Вы описываете, с моей приятельницей стало случаться после ее переезда в спальник города-миллионника из нормального района Москвы (ее мужа по работе перевели, она в отпуске по уходу за ребенком), она до сих пор в шоке от контраста, говорит: в Москве мне 80% придерживали двери, когда я была с детской коляской, здесь, когда я с детской коляской открываю дверь себе, в нее в 80% случаев впереди меня протискиваются другие😹. В моем родном городе-миллионнике к пешеходам в 80% относятся, как к грязи🤦‍♀️.

Гость
#177

172, когда со мной говорят так, как меня не устраивает, я спокойно говорю: почему Вы себе позволяете говорить со мной в таком тоне при том, что я с Вами взаимодействую иначе? Помогает.
Мата и повышения голоса такие люди не заслуживаю, как по мне: с фига ли я должна ради них дракониться и повышать себе АД, облезут.

Мама маленькой девочки
#178

Я живу как раз в спальнике крупного города. Да, может быть, дело в этом. В ЦАО никогда не жила.

Гость
#179

Мне интересно, какой вменяемый суд может оставить ребенка человеку с психическим расстройством, который пытался себя убить и находится на учёте в психиатрической больнице?

Гость
#180
Мама маленькой девочки

Я живу как раз в спальнике крупного города. Да, может быть, дело в этом. В ЦАО никогда не жила.

Тогда дело не в Вас, а в контингенте.
В моем родном миллионнике между жителями центра и спальников ОЧЕНЬ существенный контраст (я жила и там и там).
А нападают потому, что женщина с ребенком более уязвима и физически и психологически: такие с удовольствием нападали бы на всех, в принципе, но из чувства самосохранения этого не делают, выбирая только тех, кто заведомо слабее.
Лично я, мой муж и все абсолютно в нашем близком окружении людям с маленькими детьми всегда помогаем, если нам это нетрудно: придержим дверь, поможем поднять коляску в троллейбус/трамвай/автобус, если мы не спешим, а коляска чистая, и таких много.

Москва
#181

Мне кажется в спальных районах миллионников наоборот полно молодых семей и они близки друг другу по духу и проблемам. Неужели давят себе подобных?). В центре не замечала плохого отношения, наоборот и дверь подержат. Это все проявление вежливости, так надо. Что они там в голове держат- все равно.

Гость
#182

181, в моем родном миллионнике в спальниках выраженно более агрессивная и хамоватая публика. Плюс моя приятельница аналогичный отзыв оставила о спальнике другого миллионника (писала выше).
Вероятно потому, что в этих спальниках у людей жизнь менее комфортна из-за чего они «осатаневают».
Короче, дело не в Маме маленькой девочки, такие к любой деве с ребенком «приколупаются».

Москва
#183
Гость

181, в моем родном миллионнике в спальниках выраженно более агрессивная и хамоватая публика. Плюс моя приятельница аналогичный отзыв оставила о спальнике другого миллионника (писала выше).
Вероятно потому, что в этих спальниках у людей жизнь менее комфортна из-за чего они «осатаневают».
Короче, дело не в Маме маленькой девочки, такие к любой деве с ребенком «приколупаются».

А мне кажется в ней дело как раз. Есть люди, о которых другие любят ноги вытирать. Вот даже не раскрыв рта они вызывают это чувство. Слабость что ли, нестойкость, не знаю. И волки их жрут. А волки будут всегда. Нельзя зависеть от обстоятельств и их пытаться менять. Работать можно только над собой.

Гость
#184

183, частично согласна с Вами потому, что она, например, писала, что ее БМ поднимал на нее руку, если бы мой БМ подобное отчебучел, я бы на него тут же заявление в полиции написала, и он это отлично знал.
Но в 90% случаев гораздо проще сменить среду на более благоприятную.

Гость
#185
Гость

183, частично согласна с Вами потому, что она, например, писала, что ее БМ поднимал на нее руку, если бы мой БМ подобное отчебучел, я бы на него тут же заявление в полиции написала, и он это отлично знал.
Но в 90% случаев гораздо проще сменить среду на более благоприятную.

отчебучИл, конечно🤦‍♀️

Гость
#186

В Европе это давно норма, так живут все разведённые пары, селятся недалеко друг от друга, чтобы ребёнок мог ходить в школу из обоих домов. В каждом доме у ребёнка своя комната. Да, какие-то вещи таскает туда-сюда, какие-то в двух экземплярах.

Гость
#187
Гость

В Европе это давно норма, так живут все разведённые пары, селятся недалеко друг от друга, чтобы ребёнок мог ходить в школу из обоих домов. В каждом доме у ребёнка своя комната. Да, какие-то вещи таскает туда-сюда, какие-то в двух экземплярах.

Что русскому хорошо, то немцу смерть. В обе стороны работает.

Москва
#188
Гость

183, частично согласна с Вами потому, что она, например, писала, что ее БМ поднимал на нее руку, если бы мой БМ подобное отчебучел, я бы на него тут же заявление в полиции написала, и он это отлично знал.
Но в 90% случаев гораздо проще сменить среду на более благоприятную.

Не надо менять среду! Надо кинуться на эту среду! Пусть жрут ее пока до дна не опустится и стартанет вверх. Только так!

🔺
#189
Гость

Ну значит, туда ейи дорога. А как она хотела - чтобы мужик СОВСЕМ не принимал участия в собственном ребёнке? Пусть тогда ищет бездетного. У нас вот с НЖ БМ сразу состоялся разговор, они ещё только начали встречаться, она сама меня в кафе пригласила и прямо спросила, что и как я планирую в дальнейшем. Ясно же, что это жизнь. Ну, я ее и успокоила, что я полностью за их отношения, и единственное что меня интересует, это хорошее отношение к ребенку, ну, ее в этом смысле за 20 лет реально не в чем упрекнуть. А если барышня категорически и слышать ничего не хочет о ребенке, то имеет на это полное право. С бездетным мужчиной таких проблем не будет. Но это всё равно не значит, что БМ сможет на половину времени забирать сына к себе. Не эта баба, так другая, молодой же мужик.

Да никакой адекватной девушке эти алиментщики не нужны.

Гость
#190
Москва

Отвечаю
не 99.9%, а 80 приблизительно. И не геноцид это никакой, очнитесь уже. Почему вы считаете, что вам должны помогать? За что? Почему все бедные считают, что им должны? Что за ментальность и откудо это все? Вы продаете свой выбор иметь ребенка? Так дешево продаете? А, если отобрать помощь, не будете размножаться?)). Вы ошибку совершили по молодости и с ней живете. Многие оправдывают себя и свои ошибки. Вам деваться некуда, жизнь одна и вы ее неверным решением под откос пустили. Я говорю о стратегии, что нужно лишить маргиналов мысли размножаться за мат поддержку. Ее не будет.

Вы не правы. Стратегия именно в том, чтобы размножались малообеспеченные слои населения. Т к это будущие солдаты, рабочие руки, и их легко контролировать, они всю жизнь борются за выживание и если не допускать революционной ситуации, когда им совсем жрать нечего, то они будут голосовать как и нужно и не лезть в элиту. А вот самостоятельные граждане государству не нужны, они начинают вести свою игру, требовать уже не просто хлеба, но и власти, участия в управлении страной. Это никому не нужно.

Г751683ость
#191
ПрактичнаяРомантичная

Капец. Меня удивляет что женщина обязана заботиться о ребенке, а мужик не должен, у него видите ли кто-то там будет недоволен что у него ребёнок. А что думала новая баба, что он ребенка куда денет? Обратно в п...ду? Мать его ребёнка психически нездоровая, значит он обязан позаботиться о ребенке. Он отец или он хрен проходил мимо?
Бесят бабы, берущие детных, и потом не хотят видеть их детей.
Ты не обязана любить дите как родное, но ребёнок имеет право жить с папой такое же как и с мамой...

Показательно кстати, ни одного мдшника в теме, они ж ратовали все за совместную опеку, могли б посоветовать что-то человеку.

Г751683ость
#192
Гость

Я в США, здесь совместная опека очень распространена. Папы сами на ней настаивают.

Но в России вряд ли это будет популярно)

Так, как женщины не захотят терять:
1. алименты (при совместной опеке они не платятся)
2. возможность манипулировать бывшим (сделай/не делай того-то, а то ребёнка не увидишь...)

Да *** по голове, ты в теме, где женщина нуждается в совместной опеке, и разводишь демагогию, что она не популярна, у тебе хоть какая совесть есть?

Гость
#193

На фоне того, что мать ребенка психически нездоровая, думаю, в данном случае стоит опустить нежелание мужика забрать ребенка из-за тонкой душевной организации его бабы, это все лирика...Мало ли может натворить мать ребенка во время приступа....Он что, не слышал никогла грустные истории о том, как мамаши с детьми в окно выходили, да масса историй, как минимум, это опасно для психики и физического состояния ребенка, мало ли, что взбрет в голову матери, хотя по сообщениям она не производит впечатление невменько. Как он потом с этим будет жить, если что-то случится? Хотя, что я несу, спокойно будет жить, нового заделает.

Гость
#194
Гость

На фоне того, что мать ребенка психически нездоровая, думаю, в данном случае стоит опустить нежелание мужика забрать ребенка из-за тонкой душевной организации его бабы, это все лирика...Мало ли может натворить мать ребенка во время приступа....Он что, не слышал никогла грустные истории о том, как мамаши с детьми в окно выходили, да масса историй, как минимум, это опасно для психики и физического состояния ребенка, мало ли, что взбрет в голову матери, хотя по сообщениям она не производит впечатление невменько. Как он потом с этим будет жить, если что-то случится? Хотя, что я несу, спокойно будет жить, нового заделает.

Ну Вам встречная тема к размышлению: ребенка сбагрить к папеньке, а там бабец с организацией душевной... А потом - ой, а я не знаю как он на балконе оказался... Всяко бывает, знаете ли.

Гость
#195
Гость

Ну Вам встречная тема к размышлению: ребенка сбагрить к папеньке, а там бабец с организацией душевной... А потом - ой, а я не знаю как он на балконе оказался... Всяко бывает, знаете ли.

Так бабец не обязана смотреть за ребенком! Пусть папа няню нанимает. Это -его проблемы. А то, конечно, легче всё свалить на мать,у которой нелады с головой или на женщину, которой дети даже свои не нужны,не то,что от его бывшей. Он, когда ребенка делал,чем думал? А если представить, что бывшая умерла (не дай Бог), тогда что? Он отец или где? Да что же это за общество и законы такие, что всё принято на мать валить, а папа - всегда белый,пушистый, опять жених и без последствий??!! Заделал бебика? Так пусть разбирается с этим, забирает свой преплод и растит!! А то хорошо устроился, не может он взять ребёнка из-за новой бабы! И бабе той новой оно надо, чужому ребенку ддеппу подтирать?! Та триста лет оно ей надо. Нет на няню денег? Так пусть шевелится папаша, а не яйца чешет! Впрочем, женщины сами виноваты. Сами на себя все взваливают, "рожают для себя", непонятно,от кого, мужика тоже обычно не спрашивают, хочет ли он ребёнка, а просто перед фактом ставят или мозг выносит, ибо у нее "часики тикают", понимаете ли, тянут это всё потом сами и гробят свое здоровье. А потом, разумеется, здравствуй, дурка, ты -мой дом! Ну а какой ещё итог может быть с этого всего идиотизма? Ребёнка жалко только... Да и автора, дурищу, уж сорри.

#196

В *** его текущую. Что значит разрушит. Это дети.

Головка от патефона
#197

Прикольно тётка депрессией прикрывается. Надо также задепрессовать и раскидать детей по папкам (у меня двое сыновей от двух разных мужей). И заживу сразу. Автор, куйню не пори и не ищи себе оправдания. Просто с ребёнком не можешь личную жизнь построить, поди не работаешь ещё, от безделья бабы выдумывают всякую куету. Был бы рот полон забот даже мысли бы не было про депрессию. Обычная лень, усталость. Бывает. Надо работать над силой воли, епыря найди в конце концов.

Гость
#198

Конечно, ваше желание вполне нормально, учитывая ваше состояние. Действуйте, раз муж согласен. Отец обязан участвовать в жизни ребенка тоже.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Предыдущая тема