Гость
Статьи
Зачем продают коробки …

Зачем продают коробки Собянина?

Я тут на авито смотрела объявления и наткнулась на продажу коробок , которые выдают роженицам в Москве. Я в шоке. Эти коробки явно денег стоят , судя по наполнению. Людям достались бесплатно( а ведь ее еще получить надо) , на деньги налогоплатильщиков. Продают новые полные, вещи из нее новые по отдельности и т.д. по моему это свинство ! Как думаете ? Зачем так делать?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это личное дело каждого: отдавать даром или продавать то, что не нужно.

Гость
#2

Ну какая-то мр@30та сидит на закупках или выдаче этих коробок и продает налево, за откат этого никто не замечает

Бебебе
#3

Понять могу зачем - не понравились вещи. Коробки это социальная помощь для декрета лишняя копейка в радость.
Благодаря этим коробкам я купила новый зимний комбез и базовые вещи.. Все за 1000. Выходит и мне польза была)

Гость
#4

Что значит "на деньги налогоплательщиков"?
А роженицы не платили налоги? Их мужья?

Продают потому, что либо не нравится то, что там подарили, либо поняли, что можно продать дорого, а своему ребенку на вырученные деньги намного больше купить одежды.

Автор
#5
Бебебе

Понять могу зачем - не понравились вещи. Коробки это социальная помощь для декрета лишняя копейка в радость.
Благодаря этим коробкам я купила новый зимний комбез и базовые вещи.. Все за 1000. Выходит и мне польза была)

Я просто думаю , что это аморально. Я честно плачу налоги и меня совершенно не радует то , что какая то мадам бесплатно получила коробку и распродает ее по частям потому что у нее и так все есть или нет , но нужна водка и сигареты и деньги важнее( к примеру).
Это коробка нужна как помощь людям , а выходить вот так...

Автор
#6
Гость

Что значит "на деньги налогоплательщиков"?
А роженицы не платили налоги? Их мужья?

Продают потому, что либо не нравится то, что там подарили, либо поняли, что можно продать дорого, а своему ребенку на вырученные деньги намного больше купить одежды.

Платили. И мы платили. А пользуются они.

Гость
#7
Автор

Платили. И мы платили. А пользуются они.

Становитесь роженицей и у вас будут коробки. И будете пользоваться.

Гость
#8

Благодаря "грамотной" экономической политике руководства страны масса населения обнищала. Мониторю Авито, люди стараются продать всё то, что имеет хоть какую-то ценность, как в 1991 году, когда булку хлеба меняли на зубную пасту или пачку сигарет.

Гость
#9
Гость

Становитесь роженицей и у вас будут коробки. И будете пользоваться.

Только такие нищезадые как ты рожают за коробки и пособия

Гость
#10
Гость

Благодаря "грамотной" экономической политике руководства страны масса населения обнищала. Мониторю Авито, люди стараются продать всё то, что имеет хоть какую-то ценность, как в 1991 году, когда булку хлеба меняли на зубную пасту или пачку сигарет.

А чем плохо продать ненужный хлам, за которым к тебе приедут, вывезут, еще и денег дадут?
Я на ресурсах, подобных Авито могу продать ВСЕ. Иногда сама удивляюсь зачем это людям, но разбирают ВСЕ.

Гость
#11
Гость

Только такие нищезадые как ты рожают за коробки и пособия

Я чайлдфри, поэтому на ваших рожениц и ваши коробки глубоко пох, овуляха))

Гость
#12

Вероятно большая часть вещей и предметов оттуда не нужна конкретной маме и ребенку. Докупили все ещё до родов. А коробку выдают после родов. Ну и не стоять же пылиться ей теперь. А кому-то пригодится. Да и денег лишних не бывает.

Гость
#13
Гость

Я чайлдфри, поэтому на ваших рожениц и ваши коробки глубоко пох, овуляха))

О, убожище одинокое пукнуло

Гость
#14

Рожала меньше года назад.и есть выбор либо коробка,либо 20000 вместо нее.зачем продавать, если можно сразу выбрать деньги?

Гость
#15
Автор

Платили. И мы платили. А пользуются они.

Так Вы тоже рожайте и пользуйтесь, кто Вам виноват. А то как собака на сене. У меня 2/3 вещей валяются в той же коробке неиспользованные. Что-то не подошло по размеру, что-то по качеству. И что, мне это все для внуков хранить, или как? Думаю продавать, не получится-отдам бесплатно, каким-нибудь сиротам, что ли. А захочу-на тряпки пущу. Это моя собственность.

Гость
#16
Гость

Я чайлдфри, поэтому на ваших рожениц и ваши коробки глубоко пох, овуляха))

Зачем тогда зашла в тему. И твоя агрессия говорит о многом о тебе.

Гость.
#17

Роженице продавать не имеет смысла, можно деньгами получить. Кто-то ворует эти коробки, вот и весь секрет.

Гость
#18
Гость

О, убожище одинокое пукнуло

Одинокое убожество за 30 в зеркале увидешь)

Гость
#19
Гость

Зачем тогда зашла в тему. И твоя агрессия говорит о многом о тебе.

Если напряжешь остатки мозгов и пролистаешь тему, то увидешь, что агрессия идет не от меня. И темы про овуляшек я люблю: про пеленки, коробки и прочую романтику))

Великолепный Вася
#20
Гость

Благодаря "грамотной" экономической политике руководства страны масса населения обнищала. Мониторю Авито, люди стараются продать всё то, что имеет хоть какую-то ценность, как в 1991 году, когда булку хлеба меняли на зубную пасту или пачку сигарет.

Тебе подкинуть бабла на булку хлеба?

Гость
#21
Гость

Если напряжешь остатки мозгов и пролистаешь тему, то увидешь, что агрессия идет не от меня. И темы про овуляшек я люблю: про пеленки, коробки и прочую романтику))

Не овуляшка, чайлдфри, а молодая мама с ребенком. Свою маму овуляшкой называй.

Bro
#22

У людей денег нет, вот и продают.

Ксения
#23

После того, как увидела, что люди умудряются продавать флаеры из кинотеатров и купоны на скидку по цене самой скидки, меня уже ничего не удивляет.

Гость
#24
Автор

Я просто думаю , что это аморально. Я честно плачу налоги и меня совершенно не радует то , что какая то мадам бесплатно получила коробку и распродает ее по частям потому что у нее и так все есть или нет , но нужна водка и сигареты и деньги важнее( к примеру).
Это коробка нужна как помощь людям , а выходить вот так...

Что значит бесплатно?😳
Чтобы ее получить, нужно быть гражданкой РФ. Это раз.
От нее можно отказаться официально и взамен получить деньги от собеса в размере 18 тыс.руб. Я, например, не знала об этом, и мне было обидно, что я ее взяла, т.к. там было барахло (копеечные, российского производства утепленные комбинезоны из несовременной синтетики (я своему ребенку покупала финский с набивкой из натурального пуха за 8,5), слипы несовременных расцветок, которые расползлись по швам после нескольких стирок (в режиме деликатной стирки, при 30 градусах и отжиме на 800 оборотах), чего никогда не происходило, например, со слипами от Next, которые я купила сама, и куча ненужного лично мне барахла (смесь, некрасивые и неудобные для ребенка погремушки и прорезыватель, бутылочка, матрас, пеленки, набор расчесок (я купила другой от Chico)).
Я просто отдала даром эти вещи подругам сестры, которые родили позже меня в другом регионе.
Добавлю, до выхода в отпуск по уходу за ребенком я работала на протяжении 15-ти лет, всегда только за официальную белую зп, а в последние 5 лет моя зп никогда не опускалась ниже 80-ти, плюс, последние 5 лет я имею официальную регистрацию в городе в квартире, которую мы купили совместно с мужем только на те деньги, что заработали полностью официально сами в этом городе в течении 10-ти лет, - с чего это эта коробка мне досталась на «Ваши деньги»?😳

Гость
#25
Гость.

Роженице продавать не имеет смысла, можно деньгами получить. Кто-то ворует эти коробки, вот и весь секрет.

Кто-то, как я, например, может не знать, что вместо этой коробки можно получить 18 тыс.руб.😔.
И если это люди с нормальным доходом, они скорее всего не захотят пользоваться вещами из нее.
Почему бы им их не продать в этом случае?

Великолепный Вася
#26
Гость

Что значит бесплатно?😳
Чтобы ее получить, нужно быть гражданкой РФ. Это раз.
От нее можно отказаться официально и взамен получить деньги от собеса в размере 18 тыс.руб. Я, например, не знала об этом, и мне было обидно, что я ее взяла, т.к. там было барахло (копеечные, российского производства утепленные комбинезоны из несовременной синтетики (я своему ребенку покупала финский с набивкой из натурального пуха за 8,5), слипы несовременных расцветок, которые расползлись по швам после нескольких стирок (в режиме деликатной стирки, при 30 градусах и отжиме на 800 оборотах), чего никогда не происходило, например, со слипами от Next, которые я купила сама, и куча ненужного лично мне барахла (смесь, некрасивые и неудобные для ребенка погремушки и прорезыватель, бутылочка, матрас, пеленки, набор расчесок (я купила другой от Chico)).
Я просто отдала даром эти вещи подругам сестры, которые родили позже меня в другом регионе.
Добавлю, до выхода в отпуск по уходу за ребенком я работала на протяжении 15-ти лет, всегда только за официальную белую зп, а в последние 5 лет моя зп никогда не опускалась ниже 80-ти, плюс, последние 5 лет я имею официальную регистрацию в городе в квартире, которую мы купили совместно с мужем только на те деньги, что заработали полностью официально сами в этом городе в течении 10-ти лет, - с чего это эта коробка мне досталась на «Ваши деньги»?😳

Зачем тогда вообще брали, если это такое дepьмо?
Принцип: не съем, но надкушу? Нахаляву и уксус сладкий?

Великолепный Вася
#27
Гость

Кто-то, как я, например, может не знать, что вместо этой коробки можно получить 18 тыс.руб.😔.
И если это люди с нормальным доходом, они скорее всего не захотят пользоваться вещами из нее.
Почему бы им их не продать в этом случае?

А что на вашей родине предлагают за рождение?

Гость
#28
Великолепный Вася

Зачем тогда вообще брали, если это такое дepьмо?
Принцип: не съем, но надкушу? Нахаляву и уксус сладкий?

Я понятия не имела, что в ней, пока ее не вскрыла. Это раз.
Я не знала, как уже написала выше, что вместо нее можно было получить деньги. Это два.

Гость
#29
Великолепный Вася

А что на вашей родине предлагают за рождение?

Не вдавалась детально в этот вопрос, т.к. не живу там уже 10 лет.
Родственницам и приятельницам, вроде бы достались еще какие-то дополнительные единоразовые выплаты из бюджета города (миллионник) кроме выплат от ФСС.

Великолепный Вася
#30
Гость

Я понятия не имела, что в ней, пока ее не вскрыла. Это раз.
Я не знала, как уже написала выше, что вместо нее можно было получить деньги. Это два.

Зачем нужно было вообще принимать что либо на халяву? Вы настолько нищая гастарбайтерша?

Великолепный Вася
#31
Гость

Не вдавалась детально в этот вопрос, т.к. не живу там уже 10 лет.
Родственницам и приятельницам, вроде бы достались еще какие-то дополнительные единоразовые выплаты из бюджета города (миллионник) кроме выплат от ФСС.

Вдайтесь. Возможно там гораздо лучше было бы, и вам не стоит находиться в нищей России.

Гость
#32
Гость

Я понятия не имела, что в ней, пока ее не вскрыла. Это раз.
Я не знала, как уже написала выше, что вместо нее можно было получить деньги. Это два.

Опять же, девам, которым я отдала эти вещи, они понравились, они им были искренне рады и пользовались ими с удовольствием, ибо на вкус и цвет.
Чем плохо-то?😳
Или Вы из тех, кто считает, что если доход у семьи хороший, ей нужно отказываться от государственных «плюшек», которые этой семье положены по закону?😳

Гость
#33
Великолепный Вася

Вдайтесь. Возможно там гораздо лучше было бы, и вам не стоит находиться в нищей России.

Где «там»?😳
В миллионнике в РФ, где я за свою работу получала меньше, чем в Москве вчетверо-втрое?😳
У нас сейчас с моими выплатами от ФСС ежемесячный доход на троих составляет около 300 тыс.руб., это «нищета»?😳

Великолепный Вася
#34
Гость

Где «там»?😳
В миллионнике в РФ, где я за свою работу получала меньше, чем в Москве вчетверо-втрое?😳
У нас сейчас с моими выплатами от ФСС ежемесячный доход на троих составляет около 300 тыс.руб., это «нищета»?😳

На родине своей независимой.

Гость
#35
Великолепный Вася

Зачем нужно было вообще принимать что либо на халяву? Вы настолько нищая гастарбайтерша?

Что значит «на халяву»? Я являюсь официальным жителем города, в бюджет которого и я, и мой муж на протяжении 10-ти лет перечисляли налоги с наших полностью «белых» и немедианных зп.
Почему я не могу в такой ситуации взять то, что мне ПО ЗАКОНУ положено от этого города?😳
Повторю, я понятия не имела, что в этой коробке, пока ее не вскрыла, и предполагала, естественно, что что-то нормальное на мой взгляд (но те же электронный градусник и детские маникюрные ножницы были качественными и ими я с удовольствием пользовалась и пользуюсь).
Плюс, дочь у нас родилась в самом начале 39-ой недели, я предполагала, что она родится позднее недели на 2, поэтому часть нужных вещей не купила, и поэтому, в том числе, брала эту коробку.
Вы ж вообще не граждан РФ/житель Москвы, какая Вам разница?😳

Великолепный Вася
#36
Гость

Что значит «на халяву»? Я являюсь официальным жителем города, в бюджет которого и я, и мой муж на протяжении 10-ти лет перечисляли налоги с наших полностью «белых» и немедианных зп.
Почему я не могу в такой ситуации взять то, что мне ПО ЗАКОНУ положено от этого города?😳
Повторю, я понятия не имела, что в этой коробке, пока ее не вскрыла, и предполагала, естественно, что что-то нормальное на мой взгляд (но те же электронный градусник и детские маникюрные ножницы были качественными и ими я с удовольствием пользовалась и пользуюсь).
Плюс, дочь у нас родилась в самом начале 39-ой недели, я предполагала, что она родится позднее недели на 2, поэтому часть нужных вещей не купила, и поэтому, в том числе, брала эту коробку.
Вы ж вообще не граждан РФ/житель Москвы, какая Вам разница?😳

Значит в своей стране вы не платили налоги?

Гость
#37
Великолепный Вася

Значит в своей стране вы не платили налоги?

Какой «своей»?😳
Я родилась в РФ и живу здесь всю жизнь, работаю официально тоже только здесь всю жизнь (15 лет до выхода в отпуск по уходу за ребенком).

Великолепный Вася
#38
Гость

Какой «своей»?😳
Я родилась в РФ и живу здесь всю жизнь, работаю официально тоже только здесь всю жизнь (15 лет до выхода в отпуск по уходу за ребенком).

Из перечня условий вы на первое место поставили гражданство РФ. Значит вас это сильно беспокоило, иначе вы бы вообще не узнали, а если бы узнали - тут же забыли, о таком пункте.

Василиса
#39

Москва поганая зажралась.

Всратый котик (девочка) 🐱
#40
Гость

Что значит бесплатно?😳
Чтобы ее получить, нужно быть гражданкой РФ. Это раз.
От нее можно отказаться официально и взамен получить деньги от собеса в размере 18 тыс.руб. Я, например, не знала об этом, и мне было обидно, что я ее взяла, т.к. там было барахло (копеечные, российского производства утепленные комбинезоны из несовременной синтетики (я своему ребенку покупала финский с набивкой из натурального пуха за 8,5), слипы несовременных расцветок, которые расползлись по швам после нескольких стирок (в режиме деликатной стирки, при 30 градусах и отжиме на 800 оборотах), чего никогда не происходило, например, со слипами от Next, которые я купила сама, и куча ненужного лично мне барахла (смесь, некрасивые и неудобные для ребенка погремушки и прорезыватель, бутылочка, матрас, пеленки, набор расчесок (я купила другой от Chico)).
Я просто отдала даром эти вещи подругам сестры, которые родили позже меня в другом регионе.
Добавлю, до выхода в отпуск по уходу за ребенком я работала на протяжении 15-ти лет, всегда только за официальную белую зп, а в последние 5 лет моя зп никогда не опускалась ниже 80-ти, плюс, последние 5 лет я имею официальную регистрацию в городе в квартире, которую мы купили совместно с мужем только на те деньги, что заработали полностью официально сами в этом городе в течении 10-ти лет, - с чего это эта коробка мне досталась на «Ваши деньги»?😳

Гражданство РФ😂😂😂
Все РФ платит налоги а коробки и выплаты в 20 тысяч получают исключительно граждане Москвы с самыми высокими зарплатами по России 😂😂

Гость
#41
Гость

Становитесь роженицей и у вас будут коробки. И будете пользоваться.

Для этого ещё и в мск переехать надо.

Гость
#42
Гость

Если напряжешь остатки мозгов и пролистаешь тему, то увидешь, что агрессия идет не от меня. И темы про овуляшек я люблю: про пеленки, коробки и прочую романтику))

А, то есть тема интересует? Всё-таки ощущаешь свою ущербность?

Великолепный Вася
#43
Всратый котик (девочка) 🐱

Гражданство РФ😂😂😂
Все РФ платит налоги а коробки и выплаты в 20 тысяч получают исключительно граждане Москвы с самыми высокими зарплатами по России 😂😂

А эти коробки приобретены из федерального бюджета?

Всратый котик (девочка) 🐱
#44
Великолепный Вася

А эти коробки приобретены из федерального бюджета?

70℅ федеральный.. 30 Региональный...

Так что из кошельков всех граждан РФ.

Великолепный Вася
#45
Всратый котик (девочка) 🐱

70℅ федеральный.. 30 Региональный...

Так что из кошельков всех граждан РФ.

Пруфани, ибо везде написано что каждый регион обеспечивает эти коробки своим, региональным, бюджетом.
Или просто лишь бы языком ляпнуть?

Гость
#46
Великолепный Вася

Пруфани, ибо везде написано что каждый регион обеспечивает эти коробки своим, региональным, бюджетом.
Или просто лишь бы языком ляпнуть?

Какой ещё каждый регион? В Питере никаких коробок нет.

Великолепный Вася
#47
Гость

Какой ещё каждый регион? В Питере никаких коробок нет.

Уже нет.

Всратый котик (девочка) 🐱
#48
Великолепный Вася

Пруфани, ибо везде написано что каждый регион обеспечивает эти коробки своим, региональным, бюджетом.
Или просто лишь бы языком ляпнуть?

Нигде этого не написано везде написано федеральный бюджет...

Великолепный Вася
#49
Всратый котик (девочка) 🐱

Нигде этого не написано везде написано федеральный бюджет...

Мартовская сводка:
Стоимость коробки Собянина в 2020 году составляет 17 тыс. руб. Аналогичные подарки планируется ввести в других регионах России. Стоимость их не должна быть менее 10 тыс. руб. Финансирование обеспечивают региональные бюджеты.

Гость
#50
Великолепный Вася

Уже нет.

И не было.