Гость
Статьи
Почему мы должны быть …

Почему мы должны быть родителями?

Объясните почему, если мы решили пожениться и поженились, то должны в априори стать родителями? Оно нам не надо, а женились, потому что любим друг друга, хотим быть мужем и женой, хотим одну фамилию, хотим один дом и юридически тоже, нам так по кайфу, было красивое предложение, была кайфовая свадьба, хотим как все наладится с ковид, ещё свадьбу на берегу океана, причём тут дети? Нам вдвоём нравится, говорим, что мы не хотим детей, этот ответ не устраивает. Зачем вы тащите свободных людей в болото под названием дети? Когда есть здоровье, любовь и деньги, дети не нужны, без них не скучно😋

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы к кому обращаетесь? Нам пох будете вы родителями или нет)

Гость
#2

Кто Вас тащит? С транспарантами никого не вижу на улицах)
Мне на днях 34 стукнуло, все равно детей желают завести. 🤷‍♀️ Ну, так это родня, причём другого поколения. У них программная прошивка другая:
Родился -> учился -> устроился на нелюбимую работу -> женился-> размножился -> промучился -> сдох.

Гость
#3
Гость

Кто Вас тащит? С транспарантами никого не вижу на улицах)
Мне на днях 34 стукнуло, все равно детей желают завести. 🤷‍♀️ Ну, так это родня, причём другого поколения. У них программная прошивка другая:
Родился -> учился -> устроился на нелюбимую работу -> женился-> размножился -> промучился -> сдох.

Крепкие у вас нервишки, скажу я вам, когда годами одно и тоже выслушиваешь, надоедает знаете ли, а больше всего раздражает, что обесценивают твое решение не рожать.

Гость
#5
Гость

Крепкие у вас нервишки, скажу я вам, когда годами одно и тоже выслушиваешь, надоедает знаете ли, а больше всего раздражает, что обесценивают твое решение не рожать.

Обесценивают - следовательно моя жизнь сильно ценнее и интереснее их жизней. :-))
Я в принципе, не против иметь ребёнка, если к нему будет прилагаться сур.мама, которая его выносит, няня-гувернантка круглосуточного обслуживания нужд ребёнка, и квартира в которой они будут жить, ну и естественно частная школа с полным пансионом. Обычно, родня на это сразу скатывается на «мы же Вас вырастили без всего этого», получает ответ, что такого же хренового детства своему ребёнку мы не хотим, со вздохом «ой, всё, ну вас» родня затыкается на год.

Гость
#6
Гость

Обесценивают - следовательно моя жизнь сильно ценнее и интереснее их жизней. :-))
Я в принципе, не против иметь ребёнка, если к нему будет прилагаться сур.мама, которая его выносит, няня-гувернантка круглосуточного обслуживания нужд ребёнка, и квартира в которой они будут жить, ну и естественно частная школа с полным пансионом. Обычно, родня на это сразу скатывается на «мы же Вас вырастили без всего этого», получает ответ, что такого же хренового детства своему ребёнку мы не хотим, со вздохом «ой, всё, ну вас» родня затыкается на год.

Спасибо за отличный совет! 🤝

Гость
#7
Гость

Крепкие у вас нервишки, скажу я вам, когда годами одно и тоже выслушиваешь, надоедает знаете ли, а больше всего раздражает, что обесценивают твое решение не рожать.

Я сама чайлдфри, но уже надоело, что здесь эта тема поднимается каждую неделю. Мне никто про детей не втирает - все понимают, что это личное решение. Если вам капают на мозг, учитесь ставить границы.

Гость
#8
Гость

Спасибо за отличный совет! 🤝

На здоровье)
Не переживайте о том, что Вы шаблонно живете, дети должны быть у тех кому это надо и интересно, и кто может их растить, а если кому-то это не горит, так зачем портить минимум 3 жизни?) правильно, незачем.

Гость
#9

Ну кто вас заставляет, что за ерунда. Живите так как хотите.

Гость
#10

Я сама мнения, что ребенок должен быть единственным.
Но мужчины хотят многодетную семью. Они могут обеспечить хоть дюжину детей.
Меня же покорили близнецы, такие красивые, умные, дружные, трогательные, как их отец, только белые.

Гость
#11

Влияние консервативных устоев и традиционных ценностей. На Руси в одно время в допетровские времена было принято, что если супруги бездетны, их разлучали и отправляли по монастырям.

#12

Никому вы ничего не должны. Расслабьтесь. :)

Гость
#13

Да никто никому ничего не должен)) Это ваш выбор и ваши решения. Если вас достаёт ваше окружение, может нужно поменять его?...

Таро и Руны. olgataro2402@gmail.com

Гость
#14

Вот будете старой и не красивой, никому не будете нужны. Муж уйдет к молодой, с вами нечего держать его не будет, вот тогда и желеть будете.

Гость
#15

У нас с тобой такая будет ночь,
сверкая
У нас с тобой такие будут минуты
Что ты мне скажешь, без тебя я отвыкаю
Что ты мне скажешь, без тебя я не буду
Никого никогда, кроме тебя
Никого никогда, кроме тебя.
С днем влюбленных! За семейные ценности! За моих детей американцев!

Гость
#16
Гость

Вот будете старой и не красивой, никому не будете нужны. Муж уйдет к молодой, с вами нечего держать его не будет, вот тогда и желеть будете.

Упаси меня боже от мужа, которого со мной держат только дети. Вы правда считаете, что счастье лишь бы рядом был мужик? Правда считаете, что ради этого надо рожать?

#17
Гость

Вот будете старой и не красивой, никому не будете нужны. Муж уйдет к молодой, с вами нечего держать его не будет, вот тогда и желеть будете.

Если родить, это абсолютно не гарантирует того, что муж не уйдёт к молодой, а дуры, которые считают, что удержат детьми мужа, и для этого рожают, практически всегда в результате проигрывают, и мужья от них уходят, даже если не сразу, а на лево ходят, так, вообще, без сожалений, и с детьми настоящей близости не наблюдается, а откуда ей взяться, если рожала не потому, что ребёнка хотела, а чтобы "штаны" удержать?

Матильда
#18

Да не должны вы никому ничего. Что за родня у вас. Мне за 13 лет брака никто ничего не сказал. Пусть думают что хотят.

Гость
#19

Автор, вы форумные тролляки уже просто задолбали форум с вашими вбросами про чайлдфри. Всем глубоко на..какать есть у вас дети или нет.

Гость
#20
Матильда

Да не должны вы никому ничего. Что за родня у вас. Мне за 13 лет брака никто ничего не сказал. Пусть думают что хотят.

Да это очередной форумный тролль с очередной разводкой. У них задание каждый день сделать определённое количество вбросов про тяжёлую судьбу чайлдфри. Вот они и выполняют программу ).

Гость
#21

Вы никому ничего не должны. Это ваше личное дело, живите так, как вам нравится

Гость
#22
Гость

Вот будете старой и не красивой, никому не будете нужны. Муж уйдет к молодой, с вами нечего держать его не будет, вот тогда и желеть будете.

Фу, у вас настолько промыты мозги, что вы даже разговариваете шаблонами. И ещё сами в это верите.

Не автор
#23

А я никогда не хотела одну фамилию и общий дом :) я мечтала жить с любимым в своей квартире, что и сделала и не меняла фамилию :)
На что он якобы не обиделся, но при разводе сказал - я сразу понял, что ты не хочешь со мной семью, ведь ты не взяла мою фамилию :))))
Когда все есть, как раз и нужны дети, именно потому что скучно ездить постоянно отдыхать одним, хочется уже везде ездить с ребенком :)

Гость
#24
Не автор

А я никогда не хотела одну фамилию и общий дом :) я мечтала жить с любимым в своей квартире, что и сделала и не меняла фамилию :)
На что он якобы не обиделся, но при разводе сказал - я сразу понял, что ты не хочешь со мной семью, ведь ты не взяла мою фамилию :))))
Когда все есть, как раз и нужны дети, именно потому что скучно ездить постоянно отдыхать одним, хочется уже везде ездить с ребенком :)

Не судите по себе. Кому-то нужны дети, а кому-то нет - все люди разные.

Гость
#25
Гость

Вот будете старой и не красивой, никому не будете нужны. Муж уйдет к молодой, с вами нечего держать его не будет, вот тогда и желеть будете.

Если вас с мужем связывают только дети, мне вас жаль

Не автор
#26
Гость

Не судите по себе. Кому-то нужны дети, а кому-то нет - все люди разные.

Не спорю. Но они пропускают целую сферу жизни. А это тоже саморазвитие.
Просто здесь на форуме часто пытаются доказать позицию, типа мы не хотим и мы умные, способные, работающие и тд, а вы сидите только рожать умеете, потому что бездельники и интересов нет.
Я не сужу по себе, я просто сказала как у меня. Через два года после поездок с мужем в Мексику, Америку, Португалию я поняла, что больше не хочу только сним, а надо обязательно уже и ребенку это все показывать.
Он меня в 1,3 ребенка уговорил поехать одним в Тай - считаю это ошибкой, нужного удовольствия не получила, чувствую себя виноватой, что лишила ребенка моря на год (предлагала с ребенком на наш Юг, без экстрима Тая и прочее, все разумно) больше такой ошибки не допущу. Потом уже летала с ребенком и бабушкой/мамой, но без мужа, он отказывался, говорил что путешествия для ребенка во вред. После первой своместной поездки с ребенком развелись, теперь не выслушиваю этот бред. А дочка в 3,10 рассказывает, как будет плавать в море и бассейне и полетит на самолете и что было в том отеле, в котором была в 2,3 - а говорят, дети ничего не помнят :)

Не автор
#27
Гость

Если вас с мужем связывают только дети, мне вас жаль

У меня ребенок полностью разрушил все отношения с мужем и я грубо говоря встала перед выбором - ребенок или муж и конечно же, однозначно ребенок... от него больше отдачи.
А муж теперь живет один, спит сутками, делает работу на компе за 2 часа и опять спит, не выходит на улицу сутками и его все устраивает... со мной он был немного активней, и то вечный сон в выходные меня высораживал, но я верила, что реберок расшевелит... но ничегл кроме фразы -
Вы мне мешаете отдыхать я на слышала... даже отказывался гулять с ребенком, когда он сам просил и тянул за руку

Гость
#28
Не автор

У меня ребенок полностью разрушил все отношения с мужем и я грубо говоря встала перед выбором - ребенок или муж и конечно же, однозначно ребенок... от него больше отдачи.
А муж теперь живет один, спит сутками, делает работу на компе за 2 часа и опять спит, не выходит на улицу сутками и его все устраивает... со мной он был немного активней, и то вечный сон в выходные меня высораживал, но я верила, что реберок расшевелит... но ничегл кроме фразы -
Вы мне мешаете отдыхать я на слышала... даже отказывался гулять с ребенком, когда он сам просил и тянул за руку

Вот видите, родив ребёнка - Вы испортили жизнь мужу. Никто ничего не выиграл, лучше никому не стало.
Не то что бы хуже стало. Но Вы ведь другую картину представляли себе, правда?
Потому что дети нужны не всем, но из-за общественного давления не все понимают своих желаний.
Поэтому пусть детей рожают те, кому дети действительно искренне по-настоящему нужны.
А если будут рожать те, кому дети не нужны или для галочки нужны - получим поколение ненужных людей. Вот кому это надо?

Не автор
#29
Гость

Вот видите, родив ребёнка - Вы испортили жизнь мужу. Никто ничего не выиграл, лучше никому не стало.
Не то что бы хуже стало. Но Вы ведь другую картину представляли себе, правда?
Потому что дети нужны не всем, но из-за общественного давления не все понимают своих желаний.
Поэтому пусть детей рожают те, кому дети действительно искренне по-настоящему нужны.
А если будут рожать те, кому дети не нужны или для галочки нужны - получим поколение ненужных людей. Вот кому это надо?

Ну вы не правы! Лучше стало мне и ребенку, а если он такой особенный, что не может ужиться с ребенком - его проблемы.
Да, ему не нужен никто! Ни жена, ни ребенок, ни коллеги, ни друзья. Вот ему надо одному жить в своей берлоги и не выходить никуда. Но честно - это не нормально, плохо и печально и на таких ориентироваться не правильно.
Но с таким нормального ребенка конечно не вырастишь.... приходится все самой
Я не говорю, что всем рожать, но в паре ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть единство или обоим не нужен или оба жизни без детей не видят.
Но главное, что мнение, что ребенок не нужен может у одного из супругов поменяться и вот тогда вопрос, останется ли брак счастливым!

Гость
#30
Не автор

Ну вы не правы! Лучше стало мне и ребенку, а если он такой особенный, что не может ужиться с ребенком - его проблемы.
Да, ему не нужен никто! Ни жена, ни ребенок, ни коллеги, ни друзья. Вот ему надо одному жить в своей берлоги и не выходить никуда. Но честно - это не нормально, плохо и печально и на таких ориентироваться не правильно.
Но с таким нормального ребенка конечно не вырастишь.... приходится все самой
Я не говорю, что всем рожать, но в паре ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть единство или обоим не нужен или оба жизни без детей не видят.
Но главное, что мнение, что ребенок не нужен может у одного из супругов поменяться и вот тогда вопрос, останется ли брак счастливым!

Про то лучше ли ребёнку, что его родили от мужчины, которому он не нужен - это выяснится когда ребёнок вырастет до возраста имения внуков.
Не берите на себя смелость решать за ребёнка что для него в его жизни лучше, это очень опасный путь.

Вы очень правильную вещь сказали: дети должны быть нужны обоим в паре, или не нужны никому из них.

Гость
#31
Не автор

Не спорю. Но они пропускают целую сферу жизни. А это тоже саморазвитие.
Просто здесь на форуме часто пытаются доказать позицию, типа мы не хотим и мы умные, способные, работающие и тд, а вы сидите только рожать умеете, потому что бездельники и интересов нет.
Я не сужу по себе, я просто сказала как у меня. Через два года после поездок с мужем в Мексику, Америку, Португалию я поняла, что больше не хочу только сним, а надо обязательно уже и ребенку это все показывать.
Он меня в 1,3 ребенка уговорил поехать одним в Тай - считаю это ошибкой, нужного удовольствия не получила, чувствую себя виноватой, что лишила ребенка моря на год (предлагала с ребенком на наш Юг, без экстрима Тая и прочее, все разумно) больше такой ошибки не допущу. Потом уже летала с ребенком и бабушкой/мамой, но без мужа, он отказывался, говорил что путешествия для ребенка во вред. После первой своместной поездки с ребенком развелись, теперь не выслушиваю этот бред. А дочка в 3,10 рассказывает, как будет плавать в море и бассейне и полетит на самолете и что было в том отеле, в котором была в 2,3 - а говорят, дети ничего не помнят :)

Нет, ничего они не пропускают. Во-первых, если у кого-то чего-то нет, они и не знают, каково жить с этим. Во-вторых, бывает и такое, что люди в итоге не рады появлению ребёнка, но уже ничего не поделаешь...

Не автор
#32
Гость

Про то лучше ли ребёнку, что его родили от мужчины, которому он не нужен - это выяснится когда ребёнок вырастет до возраста имения внуков.
Не берите на себя смелость решать за ребёнка что для него в его жизни лучше, это очень опасный путь.

Вы очень правильную вещь сказали: дети должны быть нужны обоим в паре, или не нужны никому из них.

Мой ребенок не будет знать что такое жить с папой в одной квартире, но при этом у него есть отец, с которым он общается регулярно, знает, ждет, гуляет, играет.

Не автор
#33
Гость

Нет, ничего они не пропускают. Во-первых, если у кого-то чего-то нет, они и не знают, каково жить с этим. Во-вторых, бывает и такое, что люди в итоге не рады появлению ребёнка, но уже ничего не поделаешь...

Не знает что это, но при этом пропускает и могут пожалеть об этом. Могут и нет, а могут и пожалеть.
С детьми тоже иногда бывает и жалеют, но все-таки большинство нет

Гость
#34

Автор, мне 37, живу в счастливом браке с человеком, с которым у нас общие интересы. И всегда просила у лезущих в мою частную жизнь обосновать причины, по которым я должна родить.
Причин-то нет.
И на этой ветке, я уверена, никто не сможет привести причины.
Кроме стандартного блаблабла "муж уйдет", "3 года можно не работать", "у всех есть дети", "ребенок это твоя консерва на старость".
Любому человеку с головой ясно, что это не аргументы.

Гость
#35
Не автор

У меня ребенок полностью разрушил все отношения с мужем и я грубо говоря встала перед выбором - ребенок или муж и конечно же, однозначно ребенок... от него больше отдачи.
А муж теперь живет один, спит сутками, делает работу на компе за 2 часа и опять спит, не выходит на улицу сутками и его все устраивает... со мной он был немного активней, и то вечный сон в выходные меня высораживал, но я верила, что реберок расшевелит... но ничегл кроме фразы -
Вы мне мешаете отдыхать я на слышала... даже отказывался гулять с ребенком, когда он сам просил и тянул за руку

У вашего мужа запросто может быть аутоиммунное заболевание, которое не диагностировали из-за нашей прекрасной медицины. И вы вместо того. чтоб повести его по врачам (раз уж он сам не понимал) родили ляльку? Да вы страшная женщина. Муж правильно сделал. что ушел. Так как ребенок угрожал его психике.

Не автор
#36
Гость

У вашего мужа запросто может быть аутоиммунное заболевание, которое не диагностировали из-за нашей прекрасной медицины. И вы вместо того. чтоб повести его по врачам (раз уж он сам не понимал) родили ляльку? Да вы страшная женщина. Муж правильно сделал. что ушел. Так как ребенок угрожал его психике.

Муж не уходил :))) это я попросила его уйти, планировала хотя бы гостевой брак, но нет, не может даже так, даже с учетом, что не видит нас 5 дней, выходные ему тяжело не спать сутками. Оказалось что катать меня по музяем в выходные во время наших встреч доя него было каторгой :)
Про ребенка он знал сразу, еще на первых телефонных разговорах я озвучивала, что семья без ребенка для меня не семья. Главное ребенок. Он знал на что шел. Говорил, что согласен, что надо, ну вот не потянул что надо :)) главное чтобы не испортил ребенку мировоззрение с вечным лежанием и ничего не деланием.
Врача предлагала, но он отказывался, говорил, что это только в фильмах у всех все стоит и по нескольку раз, а в жизни у нормальных мужиков раз в неделю максимум и это тяжелый труд :))))

Не автор
#37
Гость

У вашего мужа запросто может быть аутоиммунное заболевание, которое не диагностировали из-за нашей прекрасной медицины. И вы вместо того. чтоб повести его по врачам (раз уж он сам не понимал) родили ляльку? Да вы страшная женщина. Муж правильно сделал. что ушел. Так как ребенок угрожал его психике.

Если бы ребенок угрожал психике САМ бы ушел. А мне пришлось вещи ему собирать. Чего 3 года мучился? Мог бы в 3 месяца реюенка уйти, когда орал, что ребенок гоавная ошибка его жизни ;)))

Я заливаю глаза керосином
#38

Во 1 блать вас никто не заставляет плодиться живите в своё удовольствие в двоём во 2 и чтоэ? Пусть ворчат сколько хотят мне бы лично было б пох кто что обо мне говорит или думает расслабтесь всем *** как живёте

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: