Вы сами себе противоречите. Еду не взяли из дома якобы из-за антисанитарных условий, выходит, что вашу домашнюю еду в дороге есть нельзя, потому что кругом вирусы, а у посторонних теток еда что, стерильная? Ей вообще отравится можно только в путь. Это не говоря уже о том, что ехать в поезде с кучей людей - само по себе опасно в плане заражением короной, гораздо опаснее, чем есть. А ребенку нужно спеть песню you can't always get what you wa-a-a-nt. Он же не голодный был (вы дома плотно поели), а просто капризничал.
Но тетки сделали вид, что не слышат, а одна из них отломала от курицы ножку и начала ее с чавканьем есть. Ребенок от голода заплакал, я конечно пристыдила женщин, что, мол, ребенку еды пожалели, как так, вы же матери, вы же бабушки, а если бы вашим детям еды пожалели?! Вот теперь стоим в тамбуре, ребенок уже успокоился, но не знаю, как возвращаться обратно, мало ли на что эти женщины еще способны. Что делать?