Гость
Статьи
Рожают детей чтобы …

Рожают детей чтобы экономить?

Вот ни раз уже слышала истории, и у знакомых тоже были такие ситуации, когда родители на ребёнке пытались сэкономить. Вместо, например, новой кофты - идут за покупками в сэконд.
Или вместо покупки нового телефона - покупают б/у
Ну вот недавно в магазине на кассе, за мной стояла мама с мальчиком лет 7. Одеты были не дорого, но и не бедно - обычно, ничего такого.
Ребёнок попросил купить конфеты - маленькая упаковочка Рафаэлло за 100 (вроде) руб. Мать сказала, что типа: это слишком дорого, на возьми эту, и дала ему в руки Милки Вэй за 20 руб.
Я бы поняла, если бы мама предложила вместо конфет - фрукты, сухофрукты, что то полезное для ребёнка с заботой о его здоровье. А не просто конфету подешевле.

Вот зачем такие заводят ребёнка, если у них нет лишних 100 руб на конфеты ?
А на День Рождение что? Вместо торта - хлеб со сгущёнкой? А вместо моря летом - село?

По моей логике, если заводишь ребёнка, то хочешь дать ему всё самое лучшее, что бы у него было всё и даже больше, а не заводишь с ограниченным бюджетом.

Или я чего то не понимаю, так как у меня детей ещё нет? #дети

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Якутка, владелица алмазно-золото
#1

я якутка, я не рожаю

Гость
#2

Не понимаете. Но, если вы так убеждены, что надо себе во всем отказывать, чтобы ребенку дать самое-самое лучшее, то флаг вам в руки, рожайте и следуйте своим принципам, дело ваше. Посадите диточку на трон и молитесь на него.

Гость
#3

Давая самое лучшее можно просто "испортить"ребёнка.Он привыкнет потом,что ему дают всё,что не попросит и в случае отказа,начнёт истерить.

Гость
#4

Ну, многие и не понимают зачем замуж идти не за принца. Что ж теперь, в старых девах сидеть и не рожать?

#5

Она и даёт самое лучшее, что может 🤷

Гость
#6

Дать ребенку всё - не лучший вариант. Он вырастет избалованным, ни к чему не стремящимся.

Гость
#7

автор, у вас будет хватать возможностей дать все вашим детям?

Гость
#8

ребенок-это маленький человек. как-будто родить-значит войти в мир гламура, забыть про село, у меня ребенок, значит надо ехать на море, все шикарное покупать...

Гость
#9

Вы чего-то не понимаете.

Гость
#10

А чем автору село не угодило? Село есть далеко не у каждого. Это должны быть, как минимум, бабушка с дедушкой, с которыми хорошие отношения. И зачем ребенку море и вообще какой-то отдых? От чего ему отдыхать???

Гость
#11

А коробка Рафаэлло - это «самое лучшее»?😳
Покупаю ребёнку круглый год свежие голубчику и малину, например, это *** не куплю никогда, будет орать, значит, будет орать🤷🏻‍♀️.

Гость
#12

Вы не правы.
Сейчас и в секонд цены не маленькие, на счет телефона, купить бу это нормально, ребенок маленький, купишь хороший разобьёт и деньги на ветер.
Я много знаю детей, да даже уже ближе к подростку когда родители берут либо бу либо простой недорогой телефон, Хотя семьи обеспеченные, чтоб не было жалко потом вещь, если ей придет конец.

Гость
#13

ваще ничего не понимаешь.
во-первых, дети по большей части шопоголики. им лишь бы купить ,все равно что. во-вторых, уж сейчас-то дети конфеты едят ведрами и ежедневно, еще одна рафаэлка будет объективно лишней, в-третьих, чем дешевле конфеты, тем они полезнее (ну или меньше вредны). в-четвертых, сейчас дети не особо-то любят фрукты. а уж сухофрукты вообще есть отказываются.

Гость
#14

Вы знаете есть семьи не богатые, но воспитавшие хороших людей, а есть обеспеченные с ребкнком-недочеловеком по своим качествам. Возможно дело не только в деньгах? Безусловно вложения нужны и не малые доя комфортного развития ребенка, но главное наверное все таки в другом.

Гость
#15

а в данной ситуации мать вообще поступила правильно - объяснила причину и предложила человеку альтернативу. детям от вот этой простоты и логики вообще кайфово. чтобы совсем было идеально, можно было еще и предоставить возможность самому выбрать конфету дешевле и очень быстро, ибо очередь.

IreneAdler
#16

Фишка в том, что самые идеальные родители - те, у кого детей нет)).
Когда свои появляются, становится понятно, что не всё так однозначно.
Вы не знаете конкретно ту маму и того ребёнка на кассе. Может он вообще не стал есть бы "рафаэлло", но захотел купить, а "милви вей" - любит и точно съест. А может, у него был денежный лимит на вкусняшки, которые они с мамой уже купили в магазине, и осталось денег на маленькую конфету.
В б/у телефонах, планшетах, роликах-великах и т.д. - ничего плохого нет. Когда у вас появится свой ребёнок и несколько раз расколотит специально для него купленную, новую вещь, вы поймёте - что до определённого возраста все вещи будут так заканчивать службу, и не особо важно, новая вещь или б/у.

гражданка эр
#17

прочитав комменты я пришла в ужас😱 яркий пример токсичных родителей, которые будут попрекать ребенка что на него типо жизньположили и навязывать чувство вины что матьэтожсвятое она родила, а значит ты в неоплатном долгу.....а что вы дали своему ребенку, такого за что он вам должен?? жизнь?? он не просил вас рожать!! поношенную вончую футболку с бэушки? поломанную психику и комплексы?? что вы ТВАРИ ему дали??? из за таких как вы потом ваши дети согласны на меньшее , на меньшую зпл ,на меньшие условия работы, на абы какое жилье без ремонта и так сойдет, на меньшие отношения по типу плохинький да мой, ну и пусть ноги вытирает ,все так живут...вас надо совсем стерилизовать, чтобы не плодились !!! какой то мудрец сказал балуйте детей, ведь неизвестно что готовит им жизнь......но таким туупым родичам это невдомек, они устраивают ад на земле уже с рождения, чтобы не изболавался.....вообще то баловать и приучать нести ответственность за свои поступки немного разные вещи, не находите?? тваари!!😡

Гость
#18
Гость

ваще ничего не понимаешь.
во-первых, дети по большей части шопоголики. им лишь бы купить ,все равно что. во-вторых, уж сейчас-то дети конфеты едят ведрами и ежедневно, еще одна рафаэлка будет объективно лишней, в-третьих, чем дешевле конфеты, тем они полезнее (ну или меньше вредны). в-четвертых, сейчас дети не особо-то любят фрукты. а уж сухофрукты вообще есть отказываются.

Я согласна про шоппоголизм: в 90% случаев ребёнок в магазине просит купить просто потому, что ему нравится процесс покупки, все.
Мой ребёнок, например, в 99% после этой покупки ещё и не будет есть то/играть с тем, что выбрал сам, ну, и нафига мне заниматься бессмысленными вещами?🙄
Добавлю, моей дочери 2, конфеты не давали и не даём ей, в принципе (сухофрукты и орехи даем, ест с удовольствием), наверное, такие, как Автор, считают ее несчастной, а нас извергами и жадными😂.

IreneAdler
#19
Гость

А чем автору село не угодило? Село есть далеко не у каждого. Это должны быть, как минимум, бабушка с дедушкой, с которыми хорошие отношения. И зачем ребенку море и вообще какой-то отдых? От чего ему отдыхать???

++++ лет до пяти точно плевать ребёнку, в бассейне на даче он или на море. Путешествия - прихоть родителей.
🤦‍♀️У меня подруги так тащат на моря грудничков, мол даём ребёнку самое лучшее. А самое лучшее для такого малыша - это комфорт дома.

Гость
#20
Гость

Я согласна про шоппоголизм: в 90% случаев ребёнок в магазине просит купить просто потому, что ему нравится процесс покупки, все.
Мой ребёнок, например, в 99% после этой покупки ещё и не будет есть то/играть с тем, что выбрал сам, ну, и нафига мне заниматься бессмысленными вещами?🙄
Добавлю, моей дочери 2, конфеты не давали и не даём ей, в принципе (сухофрукты и орехи даем, ест с удовольствием), наверное, такие, как Автор, считают ее несчастной, а нас извергами и жадными😂.

Добавлю, если ребёнок маленький и просит эту химозную конфету по дороге с прогулки перед обедом, если ее купишь, он ещё и обедать не будет, что приведёт к его плохим настроению и самочувствию.
Какой адекватный взрослый при таком раскладе будет покупать это сладкое?🙄

Гость
#21
IreneAdler

++++ лет до пяти точно плевать ребёнку, в бассейне на даче он или на море. Путешествия - прихоть родителей.
🤦‍♀️У меня подруги так тащат на моря грудничков, мол даём ребёнку самое лучшее. А самое лучшее для такого малыша - это комфорт дома.

Я согласна: мы ездим с ребёнком отдыхать, но прекрасно отдаём себе отчёт, что делаем это ДЛЯ СЕБЯ.
Не, мы конечно, стараемся создать ему максимальный комфорт: нормальные отели с рестиками с детским меню, купе/бизнес в Сапсанах, такси, удобные коляски в прокат и т.д., но, в целом, ребёнку безразлично играть на площадке в парке рядом с нашим домом или где-то ещё.

Гость
#22
IreneAdler

Фишка в том, что самые идеальные родители - те, у кого детей нет)).
Когда свои появляются, становится понятно, что не всё так однозначно.
Вы не знаете конкретно ту маму и того ребёнка на кассе. Может он вообще не стал есть бы "рафаэлло", но захотел купить, а "милви вей" - любит и точно съест. А может, у него был денежный лимит на вкусняшки, которые они с мамой уже купили в магазине, и осталось денег на маленькую конфету.
В б/у телефонах, планшетах, роликах-великах и т.д. - ничего плохого нет. Когда у вас появится свой ребёнок и несколько раз расколотит специально для него купленную, новую вещь, вы поймёте - что до определённого возраста все вещи будут так заканчивать службу, и не особо важно, новая вещь или б/у.

Или у него ещё и аллергия на кокос, например😣😖.
У нашей на часть продуктов аллергия, и она их регулярно просит не у нас с мужем, если видит, что их едят другие, - и что теперь давать их?😳

Гость
#23
Гость

Добавлю, если ребёнок маленький и просит эту химозную конфету по дороге с прогулки перед обедом, если ее купишь, он ещё и обедать не будет, что приведёт к его плохим настроению и самочувствию.
Какой адекватный взрослый при таком раскладе будет покупать это сладкое?🙄

А кто «минусит»?
«Теоретики»?😂

Гость
#24

Автор, простите, но вы офuгеете, когда поймёте, сколько якобы хочет ребёнок всего. Бедная вы, если не поймёте, что не все из этого ребёнку надо. Хочет, просто потому что хочет.

Гость
#25

Маленький ребёнок сам порою не знает что хочет,детей привлекает всё яркое красочное,игрушки,конфеты,мороженое,пирожное,особенно с изображениями их любимых героев.Ребёнок не разбирается в составах,поэтому купить ему всё что он хочет,это не любовь.Такая любовь губительна!!! Я недавно наблюдала картину у кассы,дед с внучкой,ребёнку на вид 5-6 лет,он купил ей жидкие конфеты в бутылочках сразу три штуки,кто не знает что это,это просто сладкая химозная вода с красителями и ароматизаторами,далее купил ведёрко разноцветного попкорна,шоколадку и парочку киндер сюрпризов.Девочка счастливая всё запихивала по карманам и на ходу открывала бутылочки с этой дрянью и пила.Мне просто жальеё поджелудочную железу,надеюсь с таким дедом она не приобретёт диабет или панкреатит.

Гостья
#26

Да еда - это вообще мелочи. Мне кажется автор не об этом спросила.
Меня вот тоже вопрос занимает. В переполненную маршрутку лезут с маленькими детьми. Ну понятно, что скорее всего кто то уступит, все потеснятся. Тем более, что родитель с возмущением будет на сидящих смотреть. Но у нас такси по городу 100 рублей. Если нет возможности заплатить за такси, где реально ребенку лучше. То зачем вы его рожали? Ну а если нет 100 руб , что тоже допустимо, то с какого вы требуете от пассажиров уступать место? Значит вашему ребенку на роду написано в давке ездить, пусть привыкает.

Гость
#27

Ну телефоны отдельная тема. Дети их нон стоп бьют и теряют. А последний айфон каждый месяц покупать никаких денег не хватит

гость
#28
Гость

А чем автору село не угодило? Село есть далеко не у каждого. Это должны быть, как минимум, бабушка с дедушкой, с которыми хорошие отношения. И зачем ребенку море и вообще какой-то отдых? От чего ему отдыхать???

Даже не у всех бабушки деудшки в селах живут.

гость
#29

Ну я тоже ни разу не была на море за все детство.Это себе могут позволить только люди среднего достатка.В детстве все ездиют в деревню.(а потом лет в 14 уже скучно там становиться).Нащет фруктов сухофруктов это тоже может быть дорого для родителей.+Не каждый ребенок любит сухофрукты.Фрукты не каждый тоже ест.(для ребенка из вашей истории важна была просто купить что то сладкое.Он еще непонимает что рафаэлло это с кокосом.И после этого надо идти чистить зубы.Нащет тортов можно купить бананов сгущенки и коржей и такой шикарный торт забабахать.Будет вкуснота.И сладко.(не хуже магазиных).

Натка
#30

Вот по вашей логике и живите. А остальным оставьте право жить по их логике.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: