Гость
Статьи
Какую одежду …

Какую одежду подготовить к выписке из роддома?

Мне рожать в середине августа, подскажите, какую одежду для малыша, нужно приготовить к выписке из роддома? В чем вы забирали киндера? Спасибо за советы.

31 ответ
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Смотря где Вы живёте, у нас в середине августа под 40, а гдето уже заморозки. В любом случае смотрите по погоде.

Гость
#2

было +13 и дождь, мелочь была в костюме, одеялке и конверте. я в брюках, свитере и кожанке

Гость
#3

так что смотрите сами по погоде

orange horse
#4

у вас в любом случае к этому времени будет закуплена одежда для ребенка - посмотрите на погоду и решите прямо перед выпиской
т.е. одежда по сезону + автокресло, конверты с ленточками на*****

orange horse
#5
orange horse

у вас в любом случае к этому времени будет закуплена одежда для ребенка - посмотрите на погоду и решите прямо перед выпискойт.е. одежда по сезону + автокресло, конверты с ленточками на*****

имела в виду, что конверты с ленточками не нужны ;)

Гость
#6

Ботфорты и замшевая юпка

Гость
#7
Гость

было +13 и дождь, мелочь была в костюме, одеялке и конверте. я в брюках, свитере и кожанке

В костюме-тройке?!

Гость
#8

август на август не похож, да и день на день...
Подготовьте на разную погоду, а в день выписки мужем поруководите.

КаБэТэ
#9

У меня было куплено два разных конверта-комбеза под автокресло, один легкий, один потеплее, учитывая наш непредсказуемый климат (Питер).
Дети оба июльские.

Рина
#10

Автор, в идеале на одну вещь больше, чем одеваете сами. Оптимальный вариант.

Гость
#11
Гость

Ботфорты и замшевая юбка

+1000

гость
#12
Рина

Автор, в идеале на одну вещь больше, чем одеваете сами. Оптимальный вариант.

Вы о чем? Кого автор одевает, если она еще не родила и спрашивает, как одеть малыша при выписке.

София
#13

Конечно , нужно смотреть по погоде . Возьмите несколько комплектов , определитесь по месту . Мы в начале сентября выписывались в ползунках и легкой кофточке .

Гость
#14

Меня выписывали в середине августа.Я в платье была, а ребенок был одет в легкий костюмчик и легкий конверт.Но было нехолодно.

Гость
#15

Родила в прошлом августе, малыша выписывали в джинсовом комбезе, джинсовые и кедах.

#16

Спасибо всем откликнувшимся. Да, погоду не угадаешь. У нас, в это время может быть, как жарко, так и прохладно. Мама говорит, что нужно купить костюмчик и тепленькое одеяльце, на всякий случай, и этого будет достаточно, а я думаю, что нужен еще, хотя бы, легкий, красивый конверт. Просто одеяльце, как то стремно. Правда?

Гость
#17
Yano4ka33

Спасибо всем откликнувшимся. Да, погоду не угадаешь. У нас, в это время может быть, как жарко, так и прохладно. Мама говорит, что нужно купить костюмчик и тепленькое одеяльце, на всякий случай, и этого будет достаточно, а я думаю, что нужен еще, хотя бы, легкий, красивый конверт. Просто одеяльце, как то стремно. Правда?

одеялко тоже может быть красивым, с какой нить кружевной накидкой, и лентой обвязать. нормально получится

#18

И мне рожать в августе, только ближе к концу месяца. Думаю купить на выписку комбинезон-трансформер. Только не знаю, какой размер взять. Как угадать, какого роста родится малыш?

orange horse
#19
Гость

одеялко тоже может быть красивым, с какой нить кружевной накидкой, и лентой обвязать. нормально получится

как его в этом одеяле в кресло запихивать?

orange horse
#20
levv.kira

И мне рожать в августе, только ближе к концу месяца. Думаю купить на выписку комбинезон-трансформер. Только не знаю, какой размер взять. Как угадать, какого роста родится малыш?

мы первые одежки покупали заранее, размер 56.

Гость
#21
levv.kira

И мне рожать в августе, только ближе к концу месяца. Думаю купить на выписку комбинезон-трансформер. Только не знаю, какой размер взять. Как угадать, какого роста родится малыш?

56- вырастет из него в течении месяца, может 62, на вырост? Больше нет смысла, все равно зима наступит и понадобиться что нибудь теплое.

Рина
#22
гость

Вы о чем? Кого автор одевает, если она еще не родила и спрашивает, как одеть малыша при выписке.

С понимание текста проблеммы? В школу.

Рина
#23

Комбезы-трансформеры бывают разные, возьмите на молнии круговой с двойным дном. Получается от 56 до 68 размера. Удобно очень).

#24
orange horse

как его в этом одеяле в кресло запихивать?

А зачем в кресло запихивать? Можно же малыша держать на руках? Сколько он там весит? Да, и говорят, своя ноша не тянет. Не в этом проблема, а в красоте.

Рина
#25
Yano4ka33

А зачем в кресло запихивать? Можно же малыша держать на руках? Сколько он там весит? Да, и говорят, своя ноша не тянет. Не в этом проблема, а в красоте.

Адекватности у вас ноль... Багажник, тоже вариант...

#26
Гость

56- вырастет из него в течении месяца, может 62, на вырост? Больше нет смысла, все равно зима наступит и понадобиться что нибудь теплое.

А если купить 62 размер я смогу использовать его на следующую весну? Извините, если вопрос глупый, но я ничего не понимаю в размерах… как в них ориентироваться....

#27

Мы комплект Choupette покупали, у них самые лучшие и красивые, на мой взгляд. Там же и конверты есть на выписку. В зависимости от погоды выбирайте.

Гость
#28

Мне хватило 6 боди (если лето, то с короткими рукавами, если зима - с длинными) и 6 пижамок (комбинезончики) - длинные рукава и длинные закрытые ножки, впереди на кнопках. Конверты красивые нафиг не нужны. Возьмите красивое одеялко, которое потом будете использовать в коляске или кроватке

#29
Гость

Конверты красивые нафиг не нужны.

Интересное мнение. Почему? Мамочки, у кого были конверты, вы их потом не использовали?

Гость
#30
Yano4ka33

Интересное мнение. Почему? Мамочки, у кого были конверты, вы их потом не использовали?

Мы в конверте 1 раз побыли и выросли из него. Очень выручил комбинезон трансформер.

Ольга
#31
Гость

Мы в конверте 1 раз побыли и выросли из него. Очень выручил комбинезон трансформер.

плюсую! мамуляндия, например стоит недорого. на бигмаркет ру есть, посмотрите