Гость
Статьи
Мамочки,в какой одежде …

Мамочки,в какой одежде вы выписывались из роддома?

Мамочки! В какой одежде вы выписывались из роддома: в своей "добеременной", в " беременной" или специально заранее что-то покупали.В моем роддоме будет торжественная выписка- фото,видео,какие-то конкурсы,награды и т. д.,поэтому хочется выглядеть прилично,а как одеться не знаю. Уйдет ли живот на столько,чтобы влезть в обычную одежду или что-то купить-дилема. Спасибо.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

моя мама узжала в своих старых джинсах в облипку (46размера), сестре пришлось специально покупать, толстая была жуть. тут уж как получится)))

Гость
#2

Автор вы уже родили? Уверенны,что во время выписки вам нужны будут конкурсы,награды и т.п. Первый раз о таком слышу...бред просто. Обычно все мамы уставшие и хотят быстрей попасть домой, а не позировать перед камерой. Но если очень хочется, оденьте свободный летний сарафанчик.

Mungo Jerry
#3

Мне муж привез беременные брюки и блузку, я не была уверена, что сразу влезу в добеременную одежду. И куртку привез - зима была.

Торжественной выписки не было - ребенка увезли в больницу и я выписывалась одна.

Кузя
#4

хаха,я тоже мечтала что одену свою добеременную одежду и,хотя с виду я совсем не потолстела,уходила я из роддома в том в чём туда и пришла,а именно в стрейчевых бриджах и футболке мужа,больше на меня ничего не налазило)))))

Булавка+
#5

поверьте не до гардеробов и изысканных туалетов вам будет )))

Ленка
#6

автор правильно что хотите торжест выписку- все зависит от вас! главное настроение. у меня было так- фотографировали сами- я одела водолазку и сверху сарафан добеременный- он свободныцй поэтому живот к-й остался було не видно. естественно я была накрашенна. в общем офтками довольна- плсю подарили кучу цветов - перефоталась с подружками и мужем конечно. в общем это собыиие. кстати я была в настроении не утсла так что не понимаю когда выходят замученные. тб в роддоме всегда помогают с ребенком-там как на курорте )) а втот дома уже сам справляешься

Гость
#7

Выписывалась в джинсах, свитере в облипку, на шпильках и при полном макияже :)

Одежда "добеременная". Во время беременности не разжиралась, поэтому только живот вырос и грудь :)

Пуля
#8

4. + 1. я тоже размечталась, что влезу в добеременные штаны и фиг! Надела их только через месяц тк были осложнения и я исхудала в больнице.

Даже если живот хорошо уйдет, то опухшее лицо вас выдаст и добеременный вид у вас точно не будет.

Гость
#9

Добеременные джинсы, а верхов спецяльных купила для кормящих мам.

Главное сидение ребенку в машину хорошее купите, все остальное - фигня. И прав-но тут пишут, вам будет не до конкурсов. Лучше вместо конкурсов попросите, чтобы вам холодильник приготовленной едой заполнили, а вы бы ее только разогревали. и на дите еще рабо всем смотреть и дышать. Месяц выждите. Пошлите всех на х..

Гость
#10

Я разжирела после на мальц-пиве. А джинсы добеременные с низкой талией, я спокойно влезла. Джинсы для беременных уже сползали.

Гость
#11

Фотки по любому будут хорошие, т.к. в таских случаях все просто сияют и мать и отец.

Леля
#12

не знаю, может у кого-то и есть внимание скакать на одной ноге в такойт момент. но у меня к моменту выписки болела грудь(наливалась), болели соски(появились микротрещинки), ребенок плакал, так как молока еще не прибыло в том кол-ве которое ему нужно. еще кормить по требованию утомляло в роддоме, получалось, что почти все время кормимся. плюс свои женские проблемки. так что какие конкурсы и награды???!!!!. максимум пофоткаться и домой

Мария
#13

Дай Бог, автор, чтобы Вам было до всех этих фоток и наград. По-моему, лучше всего не затяжная встреча с балагурами, а самые близкие. Встретили, приняли, фото на память и ДОМОЙ. Тем более, что на руках новорожденный. Но это только мое личное мнение...

Продавец слонов
#14

Если сильно не поправились, то стоит рассчитывать на те вещи, которые носили месяце на 3-4, когда живота еще вроде нет, но талия уже совсем не та.

ту-ту
#15
Продавец слонов

Если сильно не поправились, то стоит рассчитывать на те вещи, которые носили месяце на 3-4, когда живота еще вроде нет, но талия уже совсем не та.

+ 100.

Форсунка
#16

Я собирала мужу три пакета, с добеременными вещами, с беременными на ранней стадии и с малышковыми... Схватилась за небеременные и не влезла к моему большому удивлению... В любимые джинсы влезла только через неделю, когда скинула 6 кг...

Мармышка
#17

к первой выписке готовилась,как солдат к параду)мылась-сушилась-укладывала волосы-красилась,одела юбку и блузку добеременные("как и не рожала"-коммент акушерки)

со вторым ребенком лежала вместе,поэтмоу времени не было толком,ну волосы помыла ессно,а вот с наведением марафета накладка вышла,тк не рассчитала время,оч быстро вытурили из выписной,еле успела джинсы натянуть(не смогла молнию застегнуть только),кофточку и обнаружила,что муж не положил ни колготок под джинсы,ни носков,поэтому напялила сапоги на голые ноги,накинула куртку и вышла с орущим краснющим ребенком в свет))

Гость
#18

Я выписывалась в свитере и мини-юбке,которую связала к нему во время беременности.Я почти ничего не набрала,так пару лишних сантиметров на талии и все.

Беллиссима
#19

Я родила в субботу, а выписывалась в воскресенье, к тому моменту живит не успел уйти, одевала свободное платье, которое носила в середине беременности.

Зато спустя где-то неделю, после установления грудного кормления, сбросила весь вес и одевала добременный джинсы по фигуре.

Агент Скалли
#20

Мой муж забыл мне одежду привезти, привез только ребёнкину. Пришлось мне сидеть ждать, пока он еще раз смотается за моей. Мне уже все равно было, что он принесет, лишь бы домой. Принес спортивные штанцы и толстовку...

Гость
#21

Агент Скалли, прикольно ине вы одна так :))). Знакомая раза три сказала мужу, что привезти, но он все равно ее шубку забыл, выписка была при - 35, он а в его куртке вылетела из роддома, тк жили они за 150 км.

Автор, как бы ни набрали, могут кости таза подвести. Я выписывалась с весом на 1 кг больше, чем до беременности, но один черт ничего не полезло, джинсы см 10 не сходились. Мешали кости и всякое лишнее на животе. Потом все встало на место, конечно же, но тогда пришлось влезать в брюки для беременных. У меня месяца два ничего не лезло из прежнего.

гость
#22

не знаю в чем я буду выписываться. Срок рожать через неделю. Сейчас спокойно ношу свои добеременные джинсы. Они с низкой посадкой. Вот и думаю, что надеть, то ли белые джинсы и какую-нибудь футболку, но не уверена в состоянии своего живота после родов. Или сарафан. В общем по пути решу)))). Ой боюююсь.

Гость
#23

Слово какое противное, разожрались....

Я рожала свою двойню с весом плюс три кг от добеременного. Потому что похудела на 12 кг от токсикоза. Была страшно худая, коленки торчали в разные стороны, а вещи на мне с трудом сошлись, которые в 4 месяца надевала. Живот никуда не ушел после родов, и кости таза сильно разъехались.Еще и бандаж был под одеждой.

Автор, сделайте как я, приготовьте себе комплекта три дома, добеременный, месяца на три и еще запасной на всякий случай. После родов поймете, какой вам подойдет лучше. И чтобы на груди растегивался, покормить малыша.

У нас тоже была фото и видео съемка, еле дождалась, когда домой уеду:) и все таки, память осталась:)

Девочки из моего отделения в день выписки все были очень разными, кто в мини на шпильках, кто как старушки, и от возраста это совершенно не зависело!Кому как повезло.

Гость
#24

22, белые джинсы не очень то:)) Кровотечение будет сильное, как бы не оконфузится:) Да и отпечатываться на попе прокладка будет.

Гость
#25
Автор

Мамочки! В какой одежде вы выписывались из роддома: в своей "добеременной", в " беременной" или специально заранее что-то покупали.В моем роддоме будет торжественная выписка- фото,видео,какие-то конкурсы,награды и т. д.,поэтому хочется выглядеть прилично,а как одеться не знаю. Уйдет ли живот на столько,чтобы влезть в обычную одежду или что-то купить-дилема. Спасибо.

конкурсы...награды...детсад...вы туда рожать пришли или зачем?:)0Да и не до этого вам будет

гость
#26
Гость

22, белые джинсы не очень то:)) Кровотечение будет сильное, как бы не оконфузится:) Да и отпечатываться на попе прокладка будет.

мдя...я за время беременности совсем забыла про то, что такое кровотечение и прокладки. Спасибо, что сказали. Лучше в таком случае от них отказаться.

Гость
#27

Сына родила,влезла в джинсы небеременные,рубашку джинсовую,зато в тапочках белых,в которых в роддоме щеголяла!

Так и осталась фотка-муж при полном параде с голубым свертком на руках,цветет и пахнет,дочка в красивом платьице и туфельках.

И я бледная замученная в джинсе и белых тапочках.

А фоткала свекровь! Вот надо было ей мои резиновые белые тапки сфоткать?

Лисичка
#28

Сильно отекли щиколотки. Кто там на шпильках выписывался? Поздравляю! Я попросила привезти добеременные джинсы с низкой посадкой и кросовки. Когда переодевалась, на меня с такой завистью смотрела девочка, которой туфли на шпильках привезли и юбку до колена. У нее тоже сильно ноги отекли. Может из-за возраста, мне 37 и ребенок третий. Как было с первыми, не помню.

Брюнетка
#29

я влезла и еще как) в красивое платьеце обтягивающее

еще не придумала ник
#30

я выписывалась на пятый день в добеременной одежде. джинсах в обтяжку, трикотажном свитере и на каблуках. живота не было уже. но у меня телосложение такое, что с талией вообще никогда проблем не было. не поленитесь, потратьте время на то, чтобы ваш ребенок через 20 лет не стеснялся этого видео.

я тоже лежала вместе с дочкой, но нашла время на то, чтобы привести себя в порядок, несмотря на то, что спала максимум по 2 часа в сутки..

а соседки по палате очень неопрятными были.. с грязной головой и с макияжем на неумытое лицо.. и очень удивились, когда я достала фен и расческу круглую... все переживали, что я их малышей разбужу :)

возьмите с собой зеркало небольшое. в послеродовом как правило зеркал нет вообще!

и пакет с вещами на выписку соберите заранее (вплоть до украшений, нижнего белья, прокладок и носков)

баба кузя
#31

А я сделала так - измерила сантиметром свою "добеременную" одежду- талию и бёдра, записала , чтобы не забыть, а сантиметр взяла с собой в роддом. А после, перед выпиской, измерила свои параметры. И прикинула, что из "добеременных" вещей я смогу надеть. Выбор оказался невелик- из всех юбок только одна смогла на меня налезть - её мне и привезли.

Гость
#32

Меня тоже быстро выписали, не успел живот уйти. Было жаркое лето, и муж мне привёз платьице, в котором я ходила беременной, но такое, для торжественных случаев. И балетки. А лифчик был мой последний, агромадный. Главное - прокладки не забыть. Течёт!

Гость
#33

30 почему это нет зеркал? У меня в палате было 4 человека, при палате душевая, туалет и раковина с зеркалом. 15-й роддом г. Москвы.

Romana
#34
Брюнетка

я влезла и еще как) в красивое платьеце обтягивающее

Влезть не проблема, главное многоскладчатой свиньей при этом не быть:)

Мармышка
#35

зеркало есть в палате,конечно,просто я,например,побоялась шуметь при детках,дабы не бесить мамочек,а пошла в душевую и там фенилась ,сколько хотела) а накраситься не успела,тк не передали косметику заранее,а только в выписную,но там через минуту меня вытолкали! так что заранее надо просить привозить и фен,и косметику,и одежду

элина
#36

в халате и в тапках, с грязными волосами и отекшим лицом, и с лишним весом 25 кг, когда смотрю фото выписки (прошло 9,5 месяцев) удивляюсь как муж меня терпел, сейчас я конечно красотка ухоженная, но тогда мне было не до этого. Хотя тогда мог и мастер приехать и уложить меня (рожала в делюкс палате), но я так хотела домой что было пофиг

Вероника
#37

Колхозницы, млин(((( читаю комментарии и дурею!!!! Такие потом и мамаши из вас-с просаленными волосами, жирными ляжками и шмотками на 6 размеров больше!!!!!! Уважьте себя, мужа любимого, сына или дочь! Все же рождение-это праздник!!!!!! И главное-как относиться к этому! Как бы там ни было, женщина должна всегда оставаться женщиной! Аккуратной, ухоженной, восторг для других глаз!!!!! И с первого дня стараться держать себя в форме! Как бы сложно ни было и не хотелось поскорее домой попасть!!!!!! Я из роддома выходила после кесарево в обалденном платье алом, на шпильках (и всю беременность в них проходила), несмотря на то, что поправилась за Б на 21 кг!!!!!! Так все акушерки и медперсонал хвалили и говорили, как им не хватает видеть такой праздник! А так все чихают и домой в калошах уходят!!!! Нечего давать себе слабинку и судить всех, кто хочет всегда быть в отличной форме!!!! Я слишком люблю своего мужа и сына, чтобы перед ними появляться в абы каком виде!!!!

Гость
#39
Вероника

Колхозницы, млин(((( читаю комментарии и дурею!!!! Такие потом и мамаши из вас-с просаленными волосами, жирными ляжками и шмотками на 6 размеров больше!!!!!! Уважьте себя, мужа любимого, сына или дочь! Все же рождение-это праздник!!!!!! И главное-как относиться к этому! Как бы там ни было, женщина должна всегда оставаться женщиной! Аккуратной, ухоженной, восторг для других глаз!!!!! И с первого дня стараться держать себя в форме! Как бы сложно ни было и не хотелось поскорее домой попасть!!!!!! Я из роддома выходила после кесарево в обалденном платье алом, на шпильках (и всю беременность в них проходила), несмотря на то, что поправилась за Б на 21 кг!!!!!! Так все акушерки и медперсонал хвалили и говорили, как им не хватает видеть такой праздник! А так все чихают и домой в калошах уходят!!!! Нечего давать себе слабинку и судить всех, кто хочет всегда быть в отличной форме!!!! Я слишком люблю своего мужа и сына, чтобы перед ними появляться в абы каком виде!!!!

дома тоже в алом платье и на шпильках? и когда болеете тоже? как хорошо, что меня муж любой любит и с ним я могу быть самой собой. у меня нет никогда засаленных волос и лишнего веса, но и из роддома я как порно актриса не выходила. поверьте, поулыбались над вами здорово. вам может и казалось, что если вы шпильки одели, то все, светская львица стали, но ваше состояние было видно 100% я знаю как выглядит роженица, тем более, которая так очень сильно поправилась как вы, еще и после кесарева.

Гость
#40
Гость

дома тоже в алом платье и на шпильках? и когда болеете тоже? как хорошо, что меня муж любой любит и с ним я могу быть самой собой. у меня нет никогда засаленных волос и лишнего веса, но и из роддома я как порно актриса не выходила. поверьте, поулыбались над вами здорово. вам может и казалось, что если вы шпильки одели, то все, светская львица стали, но ваше состояние было видно 100% я знаю как выглядит роженица, тем более, которая так очень сильно поправилась как вы, еще и после кесарева.

+💯

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

22, белые джинсы не очень то:)) Кровотечение будет сильное, как бы не оконфузится:) Да и отпечатываться на попе прокладка будет.

+100500

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: