Гость
Статьи
Ночной сон с 7 вечера …

Ночной сон с 7 вечера - норма или нет?

Сыну 9 месяцев, примерно с полугода у него выработался вот такой режим: просыпается в 7-7.30 утра, затем в течении дня спит каждые 2-3 часа ровно по 30 минут! Очень редко может поспать час-полтора. В 7 вечера я его кормлю и он буквально отрубается! Спит 12 часов. Первый месяц-два мы его будили ближе к 11 вечера, купали, кормили и снова укладывали, потом поняли - что это издевательство! Полусонный и недовольный ребенок, толком даже не ест! Сейчас не трогаем, бывает проснется посреди ночи - покормлю и опять спит, а бывает так до 7 утра и не просыпается. В поликлинике невролог не видит ничего страшного и странного - дети разные, кто-то днем по 3 часа подряд спит, а потом полуночничает, ну а ваш вот такой.... Было у кого-нибудь такое?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

личное дело каждого англо-сакса..
тем более, что переделать вы ничего не сможете.

гость
#2

какой-то ненормальный и нездоровый режим... днем мало изматывается поэтому и спит по полчаса

Автор
#3

2, хорошо он изматывается! Ползает, ходит у опоры, гуляем часто....

Гость
#4

Автор пусть спит сколько его душе угодно.Ещё 25 раз режим измениться.Хотя конечно лучше налаживать нормальный дневной сон.была тут подобная тема.поищите

Гость
#5

у нас так же все начиналось, сейчас нам два года, засыпаем в 7 вечера, просыпаемся в 5 утра

only
#6

Нянюшка Ягг была очень пожилой женщиной, поэтому ложилась спать рано - обычно в 5 часов утра !

Лина
#7

Ничего страшного, режим еще не один раз изменится

Лина
#8

Идеальный ребенок. А что именно вас смущает в таком режиме?

Гость
#9

Вот вам везет. Мой только пару раз так поспал. Я даже от растерянности не знала куда применить вдруг высвободившееся время.

Гость
#10
Лина

Идеальный ребенок. А что именно вас смущает в таком режиме?

То что очень рано спать ложится! Мы с мужем можем до 10-11 вечера просидеть, а сын поднимается в 7 утра уже!

Лина
#11
Гость

То что очень рано спать ложится! Мы с мужем можем до 10-11 вечера просидеть, а сын поднимается в 7 утра уже!

И что? Если вы легли в 11, то подъем в 7 утра для вас не нормален? Переутомлялись бы - отрубались бы раньше.
Насколько я знаю, большинство мамаш только мечтать могут от таком счастье - ребенок спит 12 часов подряд: можно и по дому успеть, и выспаться.

Гость
#12
Лина

И что? Если вы легли в 11, то подъем в 7 утра для вас не нормален? Переутомлялись бы - отрубались бы раньше. Насколько я знаю, большинство мамаш только мечтать могут от таком счастье - ребенок спит 12 часов подряд: можно и по дому успеть, и выспаться.

Ну ладно-ладно:))) А то, что ребенок спит по 12 часов без кормлений - это тоже нормально?

Гость
#13
Гость

Ну ладно-ладно:))) А то, что ребенок спит по 12 часов без кормлений - это тоже нормально?

Судя по всему у вас ребенок на ИВ, так что для него-это вариант нормы.

Гость
#14

ха!всегда завидовала мамашам у кого дети по 12 часов спят ночью и еще днем. Моя в 9 месяцев ложилась в 11 и вставала самое позднее в 8, и днем не спала! если и спала то в самую пасмурную погоду с черными тучами, а это очень редко. дак еще и ГИПЕРАКТИВНАЯ, ничего по дому не сделать,глаз да глаз. я только когда ей года 4 исполнилось(когда стала более-менее самостоятельно играться) вспомнила что такое вуман.ру

Гость
#15
Лина

Насколько я знаю, большинство мамаш только мечтать могут от таком счастье - ребенок спит 12 часов подряд: можно и по дому успеть, и выспаться.

+1

Гость
#16

я помню, смешной случай получился. когда моей было где-то год и 10 месяцев, я на детской площадке разговорилась с одной мамашей на тему продолжительности сна ее дочки. Она также пожаловалась что мало спит ее "электровеник". Потом добавила, что у знакомых ребенок такого же возраста в 9 ложится...Дальше я ее перебила "...в девять встает...". Она: да! Затем, я только хотела сказать "...и 3 часа спит днем", но не успела, она меня опередила ровно этой же фразой.

Гость
#17

пол заграницы по такому режиму живет- днем дети практически не спят, зато в 7-8 вечера все уже спят

Гость
#18
Гость

пол заграницы по такому режиму живет- днем дети практически не спят, зато в 7-8 вечера все уже спят

я свою как-то года в 1,5-2 уложила в 7-8 вечера, дык она в 3 ночи встала и прыгала в темноте. при том, что днем она не спала.

Гость
#19

Меня завидки кусают за одно место от Вашего поста!)))) радуйтесь, мамочка, что так хорошо ночью спит ТТТТТТ, или Вы это написали, чтоб похвастать?

Гость
#20

Нормальный режим... Мечта 90% мамочек! У меня так только в 1,5 года наступило, как от груди отняла.

Гость
#21

зачем вообще нужен дневной сон? потом после садика бедные дети в школе перестроиться не могут

Гость
#22

было. потом он встал как всегда в 7.00, я его выматала до такой степени физическими упражнениями,играми,что он сам на полу вырубился днем,я его переложила в кроватку и он 3 часа проспал днем. лег в 20.00. и так с недельку. а сейчас сам засыпает днем.

Я
#23
Гость

То что очень рано спать ложится! Мы с мужем можем до 10-11 вечера просидеть, а сын поднимается в 7 утра уже!

Автор, это НЕ рано для такого крохи. Живу в Швеции , работаю воспитателем. Здесь ВСЕ маленькие дети ложатся в 6-7 вечера и спят до утра. Даже трехлетки. Более старшие ложатся в 8. Но тут в садиках спят только до 3 лет. Так что ничего страшного, что 9-месячный ложится в 7 вечера. Это абсолбтно нормально. Радуйтесь, что ложится, а не приходится насильно укладывать. У вас с мужем вечер свободен.

#24

Организм ребенка сам определяет норму и время сна.

Гость
#25

У нас тоже самое, как по нам написано

Гость
#25

y mrns ta je tochno tolko nochy est raza 3 ili 4

Виктория
#26
Автор

Сыну 9 месяцев, примерно с полугода у него выработался вот такой режим: просыпается в 7-7.30 утра, затем в течении дня спит каждые 2-3 часа ровно по 30 минут! Очень редко может поспать час-полтора. В 7 вечера я его кормлю и он буквально отрубается! Спит 12 часов. Первый месяц-два мы его будили ближе к 11 вечера, купали, кормили и снова укладывали, потом поняли - что это издевательство! Полусонный и недовольный ребенок, толком даже не ест! Сейчас не трогаем, бывает проснется посреди ночи - покормлю и опять спит, а бывает так до 7 утра и не просыпается. В поликлинике невролог не видит ничего страшного и странного - дети разные, кто-то днем по 3 часа подряд спит, а потом полуночничает, ну а ваш вот такой.... Было у кого-нибудь такое?

Гость
#27

Девочки,я вот тоже переживаю за сон или еду,уж и не знаю.Доченьке 8 месяцев,ложиться спать то в 16ч,то в 17ч и до 6утра.Получается из без полдника и без вечернего кормления.В норме ли это? Не болеем.После утреннего кормления спим 2 часа,после кашки 2-3 часа,обедаем спим и уже в 17-18ч. уходим в ночь.Переживаю.Хотя ничего не беспокоит ее.Есть ли у кого такая ситуация?

Гость
#28
Гость

зачем вообще нужен дневной сон? потом после садика бедные дети в школе перестроиться не могут

А что ребенку пошлет школы мешает часик поспать?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: