Гость
Статьи
Мой ребёнок очень …

Мой ребёнок очень крупный!

Я вас сейчас наверное шокирую, но мой сынок в 7 месчцев весит почти 15 кг! Мы полностью на ГВ! С Рождения набираем по 1.5 - 2 кг. Что делать? Очень переживаю, педиатр и эндокринолог ничего …

Lilia
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Рина

Мешок моркови, пол ведра капусты, корова /говядина/чем питалась, каким воздухом дышала, водицу пила явно любого разлива...
Химия вошла давно в нашу жизнь, не надо клеймо на ней ставить. Просто надо адекватно воспринимать окруж.среду).

Что за чушь у вас в голове?Вы на помойке живете,еду выращиваете возле АЭС и воду в лужах пьете?
Плохая экология практически везде сейчас,но не настолько чтобы сразу умереть,меньше выхлопных газов в деревнях и лесах,но не девственно чисто.
И что должно заставить женщин думать,что смеси лучше женского молока - для меня загадка.
А педиатры тоже бывают заинтересованы в том чтобы смеси в магазинах/аптеках покупались,это бизнес.
А по поводу молока жирного/водянистого,то назначают докорм или прикорм,замену гм,но это не сплошь и рядом,это несколько случаев на сотню мам.У меня вообще не было молока,на весь роддом,а это 75 чел-я одна такая оказалась,смеси привели к излишнему весу,перешли на коровье молоко,плюс овощи,фрукты,каши,супы,пюре.Правда пробовали непродолжителье время "нан кисломолочный",пищеварение прекрасное было,но это временное решение было,вмего на месяц,сказать по поводу состава ничего не могу,мб и есть там ненатуральное молоко,от чего будет разочарование.
Можно натуральное коровье или реже рекомендуют козье, молоко грудничку как замену или докорм.Это уж куда лучше,чем смеси сухие.
Можно провести эксперимент,смесь если от кипятка свернется-100% молоко не натуральное,в обычное молоко свежие если влить кипяток,то ничего не произойдет.
И кстати на молочных кухнях до недавнего времени готовили готовые молочные смеси из натурального молока,только вот недавно стали выдавать "малютки","нистажены" и "наны".

Гость
#52
гость

И что должно заставить женщин думать,что смеси лучше женского молока

Болезни детей на гв, проходящие после перевода на ив.

Гость
#53
гость

А голова для чего?Если такой состав продуктов,то вменяемая мамочка не станет употреблять в пищу не только Даноны,но и кетчупы,майонезы,маргарины.

Дышать тоже вменяемая мамочка не станет? Вы вдыхаете и передаете ребенку кучу токсичных веществ.

гость
#54
Гость

Болезни детей на гв, проходящие после перевода на ив.

Как вы думаете из чего делают ив?
На заводах сухое молоко смешивают с искусственными добавками.

гость
#55
Гость

Дышать тоже вменяемая мамочка не станет? Вы вдыхаете и передаете ребенку кучу токсичных веществ.

А коровы,из молока которых делают смеси,тоже не дышат?А ребенок не тем же воздухом с мамой дышит,или он в стерильном боксе живет?

Гость
#56

Девочки, не рожайте от красавцев высоких больших аля русский богатырь!!! Генетика рулит!!! Если родится девочка, сто раз пожалеете, поверьте. Мне самой нравятся богатыри и крепыши, выбрала в мужья такого... Деве моей 11 скоро, и вся жизнь ее - борьба с лишним весом. На 1200 ккал в день ( строго), вес еле еле держим. Каждый день или теннис или танцы по часу, из сладкого - яблоко или мандарин или хурма, и то, строго до 12 часов, ПП , массажи, остеопат и прочее. Мужа люблю, но дочери буду советовать выходить замуж за дрища, да она уже и сама понимает.

Гость
#57

И кстати, ГВ практиковала до 1,5 лет, по требованию, о чем сейчас жалею.

Гость
#58
гость

Как вы думаете из чего делают ив?
На заводах сухое молоко смешивают с искусственными добавками.

А вы думаете ваше гв святая вода? Молоко с недостатком витаминов и кучей токсинов зависимо от образа жизни матери. Недаром давно отмечено что у детей долгокормящих мамаш часто встречается анемия, в смеси железо добавляют а на гв практически все матери питаются с недостатком железа в рационе.

Гость
#59
гость

А коровы,из молока которых делают смеси,тоже не дышат?А ребенок не тем же воздухом с мамой дышит,или он в стерильном боксе живет?

Коров держат за городом, коровы не курят, не пользуются косметикой и лаками для волос, не пьют алкоголь и не глотают таблетки в отличие от мамаш и мама как минимум на 20 лет дольше дышала загрязненным воздухом чем ее ребенок.

Гость
#60
гость

Можно натуральное коровье или реже рекомендуют козье, молоко грудничку как замену или докорм.Это уж куда лучше,чем смеси сухие.

Что за идиотизм? Кто рекомендует? Грудничкам рекомендуют кроме гв только адаптированные смеси, ни в коем случае не козье и не коровье молоко в чистом виде, это анемия и рахит гарантированно!.

гость
#61
Гость

Коров держат за городом, коровы не курят, не пользуются косметикой и лаками для волос, не пьют алкоголь и не глотают таблетки в отличие от мамаш и мама как минимум на 20 лет дольше дышала загрязненным воздухом чем ее ребенок.

А вы знаете о таком феномене,как перемещение воздушных масс и "радиоактивные" дожди,после которых растения буквально сгорают?Какой бы чистый регион ее был,пойдет дождь,принесенный из города и в воде и на траве вся таблица менделеевская,так что это спорный вопрос.

гость
#62
Гость

А вы думаете ваше гв святая вода? Молоко с недостатком витаминов и кучей токсинов зависимо от образа жизни матери. Недаром давно отмечено что у детей долгокормящих мамаш часто встречается анемия, в смеси железо добавляют а на гв практически все матери питаются с недостатком железа в рационе.

Ну это вообще темнота средневековая.
Ребенка только до 2-3 месяцев кормят исключительно гм.Потом вводят прикорм,постепенно разнообразя и увеличивая рацион,к году практически полностью кормление гм заменяется кашами,супами,овощами и мясом.
Чтобы у ребенка развился рахит или анемия,нужно кормить только синим грудным молоком,которое к году уже перегорает,не гулять на воздухе,избегать солнца.

гость
#63
Гость

Что за идиотизм? Кто рекомендует? Грудничкам рекомендуют кроме гв только адаптированные смеси, ни в коем случае не козье и не коровье молоко в чистом виде, это анемия и рахит гарантированно!.

Педиатры старой закалки советуют,а не вчерашние студенты,которые кроме как смесей,не знают что посоветовать.
Смеси не гарантируют того,что у ребенка не разовьётся анемия и недостаток вит Д.Элементарно же,что у ребенка могут плохо усваиваться эти вещества,не зависимо от вскармливания.Этому может способствовать ферментная недостаточность,аллергия,фржкт.
Получается что в каша голове мамочек,ратующих за ив.То что смеси делают из молока коров,которые едят траву и пьют воду с токсинами,с искусственными читай синтетическими витаминами и аминокислотами - полезны,молоко натуральное вредное,гв вредно.И не факт,что в смеси молоко натуральное.

Гость
#64
гость

А вы знаете о таком феномене,как перемещение воздушных масс и "радиоактивные" дожди,после которых растения буквально сгорают?Какой бы чистый регион ее был,пойдет дождь,принесенный из города и в воде и на траве вся таблица менделеевская,так что это спорный вопрос.

П-ц радиоактивные дожди от которых трава сгорает а коровам ничего))) Да вы сказочница.

Гость
#65
гость

Ну это вообще темнота средневековая.
Ребенка только до 2-3 месяцев кормят исключительно гм.Потом вводят прикорм,постепенно разнообразя и увеличивая рацион,к году практически полностью кормление гм заменяется кашами,супами,овощами и мясом.
Чтобы у ребенка развился рахит или анемия,нужно кормить только синим грудным молоком,которое к году уже перегорает,не гулять на воздухе,избегать солнца.

Это вы темень средневековая. Ребенок должен получать прикорм с 6 месяцев.

гость
#66

Хоть бы голову иногда по назначению применяли.
Это всё равно что спорить о пользе консервов и предпочитать их свежими продуктам.

Гость
#67
гость

Педиатры старой закалки советуют,а не вчерашние студенты,которые кроме как смесей,не знают что посоветовать.
Смеси не гарантируют того,что у ребенка не разовьётся анемия и недостаток вит Д.

Как раз смеси от анемии гарантированная защита.
Педиатры старой закалки советовали на гв лупить банками сгущенку и пить пиво для "молочности" вы еще каких придурков больше слушайте.

гость
#68
Гость

П-ц радиоактивные дожди от которых трава сгорает а коровам ничего))) Да вы сказочница.

Мамаша курит,дышит токсинами,пьет воду с химикатами и ей ничего,вы тоже сказочница.

гость
#69
Гость

Это вы темень средневековая. Ребенок должен получать прикорм с 6 месяцев.

Яблочный сок(из яблока,а не из пачки)можно с 3-4 месяцев,с него и начинают прикорм,раньше в 2 советовали по капле вводить.

Лилия
#70
Гость

Я в этом не спец. Но если врачи не бьют тревогу о весе, то не волнуйтесь. Сходите к детскому эндокринологу.

Забыла указать что я живу заграницей и здесь врачам как то наплевать

Лилия
#71
Рина

Рост ребёнка сейчас, вес и рост при рождении?
И что говорят врачи, у которых ребёнок проходил диспансеризацию?
Анамнез?

Рост и вес при рождении был 4 кг и 53 см сейчас рост 72

Лилия
#72
Рина

Рост ребёнка сейчас, вес и рост при рождении?
И что говорят врачи, у которых ребёнок проходил диспансеризацию?
Анамнез?

я жив заграницей тут абсолютно не беспокоятся врачи, я сама настояла на направление к эндокринологу

Лилия
#73
Гость

У подруши в 4 месяца сын весит 8,5 кг. Они искусственники. Больше воды дает, меньше смеси. Вы же уже докармливаетесь! Давайте в докорм овощи типа кабачка или цветной капусты, меньше картошки! Может, кашей не кормить, посоветуйтесь с педиатром. У меня проблема наоборот, сын 2 месяца мало набирает... дисбактериоз, молоко не все усваивается... 5-й месяц ему... жду 5 месяцев, чтобы кашей начать кормить.

я бы и рада докармливать но он ничего не ест кроме груди, и кабачок и морковь и другие овощи вводила ничего не ест уже и на фрукты перешла на все один ответ: плотно сжимает зубы или выплевывает

#74
Гость

Моей 2,5,годда весит 13кг....
Вы себя пожалейте, как такого богатыря носить... И почему только на ГВ, Почему прикорм не ввели?

ничего не ест! Ни овощи ни фрукты ни баночке ни домашние :(

Гость
#75
гость

Гость
Это вы темень средневековая. Ребенок должен получать прикорм с 6 месяцев. Яблочный сок(из яблока,а не из пачки)можно с 3-4 месяцев,с него и начинают прикорм,раньше в 2 советовали по капле вводить.

Соки вводятся в последнюю очередь чуть ли не около года. Вот какая цель пытать несформировавшийся ЖКТ кислотами яблочного сока? Вызвать раздражение и пр. неприятности? Зачем?
Сейчас не СССР, когда в 3 мес. борщом кормили и котлетами с картохой.

#76
Гость

В 7 месяцев 15 кг это норма? О чем Вы говорите? У меня дочь в 3,7 весит 17 кг и то сестра мужа педиатр говорит ограничить сладкое, многовато весит.

Врачи не бьют тревогу, все дело в том что живу заграницей и им тут вчем наплевать

#77
Гость

Бейте тревогу, могут быть серьезные гормональные проблемы и другие патологии , за которые нужно браться чем раньше, тем лучше. Но , вообще, когда дети начинают вставать на ножки, они худеют. Но у вас что-то за пределами нормы. Чешитесь.

Гость

Ого, у меня в 3 года ребёнок весит 16 кг!

Я ничего не могу делать, живу заграницей. Тут все решает педиатр. Но он не видит проблемы. Я еое выпросила направление к эндокринологу.

#78

Я автор. Первый день на сайте, прошу прощения не очень разобралась с сайтом, пишу здесь. Так как живу заграницей, то врачи абсолютно никак не реагируют на мои жалобы. Тут все решает педиатр. Он не видит проблемы. Даже когда малыш в 4 мес весил 10500. Я выпросила направление к эндокринологу еле-еле. Пока ничего конкретного не говорит. Нужно ввести прикорм. Но проблема в том что ребенок отказывается от всего кроме груди. Выплевывает, сжимает плотно зубы или же у него рвотные позывы. В таком случае я не могу его заставить.

Гость
#79
гость

Гость

Эндокринолог сказал,что в смесях много сахара,мы подобрали другое питание дитю.Так что не умничайте

в КАКИХ? ну я понимаю, как в 80-***** малыш просеивали от сахара, но сейчас-то этого нет

Гость
#80
Гость

гость
Как вы думаете из чего делают ив?
На заводах сухое молоко смешивают с искусственными добавками.
А вы думаете ваше гв святая вода? Молоко с недостатком витаминов и кучей токсинов зависимо от образа жизни матери. Недаром давно отмечено что у детей долгокормящих мамаш часто встречается анемия, в смеси железо добавляют а на гв практически все матери питаются с недостатком железа в рационе.

какое молоко женское - зависит от женщины, от ее генетики. это как и коровы, у одной молоко высокой жирности и ведрами, а у другой - почти водичка и мало, так что говорить вобщем смысле о пользе ГВ глупо, мой ребенок - искусственник, что делать, не молочные коровы в нашем роду, у подруги молока было залейся, даже муж пил)) однако в 6 мес делали анализ крови, у моего реб отличный гемоглобин, а у ее низкий

Гость
#81
гость

Гость
А что кормящая мама будет есть те же Даноны и вы считаете ребенку не передастся? Какая наивность.
А голова для чего?Если такой состав продуктов,то вменяемая мамочка не станет употреблять в пищу не только Даноны,но и кетчупы,майонезы,маргарины.

а что она будет употреблять? капусту с морковкой, щедро накормленые удобрениями и пестицидами?

Гость
#82

Мой сын с рождения очень крупный! Родился 4.200,рост 57,и дальше всегда крупнее всех,ему было 9 мес,он сидел в коляске,подошла соседка и спрашивает:" А что у него с ножками?Что он у вас сидит и никогда не ходит?" Я прямо обалдела,так ему только 9 мес,она мне "А я думала года два!" И пошло-поехало! На прогулке в песочнице:"Такой большой мальчик,уступи маленькому!" Да мой большой младше вашего маленького,В транспорте:"Ты большой мальчик,чего к маме на руки залез!" Господи! Ему от силы года три было,в саду больше всех,в школе больше одноклассников,те мелкие,он как второгодник с ними,ходили к эндокринологу,сдавали гормоны,какие -то анализы на гигантизм,отстали,правда в роду у нас все высокие,женщин ниже 180 нет,мужчины под два метра,сейчас моему сыну 11 лет,рост 170,вес 60 кг,размер одежды 50,размер обуви 42,одежда-обувь уже давно взрослая,мужская

Елена
#83

У меня девочка, 5 месяцев. Почти 10 кг. Полностью на ГВ.

Елена
#84
кикки


Давно убедилась что гв несет больше вреда чем пользы, вопреки раздутой вокруг него пропаганде. Учитывая что мы едим и вдыхаем на гв скоро будут расти мутанты. И как же Вы убедились? Вы вели многолетнюю статистику? Вы проверяли в лабораториях материнское и искусственное молоко? Вы делали медицинское обследование детей? У Вас у самой дети есть?
Конечно, если мама ест и пьет все подряд (или курит) то наверно да, польза спорная.

У меня девочка, 5 месяцев. Почти 10 кг. Полностью на ГВ.
Тоже хотела про это спросить. Но, как правило, противники ГВ очень агрессивно реагируют, если им что-то говорить про пользу ГВ. Помню, смотрела по ТВ передачу про исследование грудного молока. Так вот, даже если женщина курит, то ее молоко полезнее, чем искусственная смесь. А в связи с тем, что в последние десятилетия (кроме последних лет 5-10) пропагандировалось искусственное вскармливание, то было сложно отследить развитие детей на ГВ, их особенности, темпы роста и т.д. Но по сравнению с искусственным вскармливанием польза несомненна, это уже 100 раз доказано-передоказано. Природа тысячелетиями "формировала" питание для ребенка, а человек пытается это сделать лет 200 - максимум...

Гость
#85

Автор,если у вас ребенок толстый,то конечно проблема,наверное стоит анализы сдать.У меня у самой дочка крупная родилась 4кг,папа 197см.И вес набирала очень хорошо,но конечно 15кг в вашем возрасте не весила.по-моему 13 кг в год была.У нас все в рост идет и она стройная.Сейчас ей 3г весит около 19кг,но рост 116 уже.

Гость
#86

моей 5 лет ,весит 15.200.В садике их всех взвешивали ,там от 14 и до 17 (крупные мальчики).Всем примерно по 5 лет

Гость
#87

Моя дочь всегда была худенькой и я пыталась обратить на это внимание педиатра, к которому ходили и просила дать советы..Она мне отвечала, что у нее опасения всегда вызывают полные дети, а не худые. Я бы забила тревогу.. По многим аспектам это нездорово. Проведите поиск, анализ ситуации, проконсультируйтесь, все в ваших руках.

Гость
#88

Рост и вес при рождении был 4 кг и 53 см сейчас рост 72[/quote]
Автор мой сын родился 4540 с ростом 58. В 3 месяца 8.5кг был, в 7 около 11-12кг. Не был толстым, скорее крепыш. После 6 месяцев начал ползать, к году пошел. Вытянулся, и в год вес был 12.7кг при росте 80см. Обычный ребенок стал, только повыше сверстников. Мое мнение - не сворачивайте гв, прикорм давайте педагогический. У моего интерес к еде в 10 месяцев пришел, до этого тоже зубы разжимала. Как начнет ползать активно, вставать и ходить весь этот вес уйдет. И если прямо сомнения, сдайте анализы. На форум писать с вопросом мой ребенок толстый последнее дело.

Гость
#89
Елена

Так вот, даже если женщина курит, то ее молоко полезнее, чем искусственная смесь.

Как может быть молоко с никотином полезным? и после этого гв шницы обижаются когда говорят что у них разжижение головного мозга

Гость
#90
Гость

Девочки, не рожайте от красавцев высоких больших аля русский богатырь!!! Генетика рулит!!! Если родится девочка, сто раз пожалеете, поверьте. Мне самой нравятся богатыри и крепыши, выбрала в мужья такого... Деве моей 11 скоро, и вся жизнь ее - борьба с лишним весом. На 1200 ккал в день ( строго), вес еле еле держим. Каждый день или теннис или танцы по часу, из сладкого - яблоко или мандарин или хурма, и то, строго до 12 часов, ПП , массажи, остеопат и прочее. Мужа люблю, но дочери буду советовать выходить замуж за дрища, да она уже и сама понимает.

вы правы,а что делать,но знаю семьи где крупные мамы и папы, дети тоже получаются здоровыми, мальчики еще ладно, но девочки это жесть! Я сама высокая, но высоких крупных мужчин не люблю, выбрала одного роста с собой, смотримся нормально, ребенок средний родился

гость
#91
Гость

Как может быть молоко с никотином полезным? и после этого гв шницы обижаются когда говорят что у них разжижение головного мозга

Это у вас ярых приверженцев ив мозга вообще нет.А потом воете,что дети больные.При этом связи совсем не видите.
Сухое молоко с синтетическими добавками никогда не заменит гм.Даже хотя бы по той простой причине,что с молоком матери ребенок получает иммунитет на первый год жизни,пока организм сам не научится защищаться от микроорганизмов.

гость
#92
Гость

Соки вводятся в последнюю очередь чуть ли не около года. Вот какая цель пытать несформировавшийся ЖКТ кислотами яблочного сока? Вызвать раздражение и пр. неприятности? Зачем?
Сейчас не СССР, когда в 3 мес. борщом кормили и котлетами с картохой.

Xepню не несите.У меня маленький ребенок,мы прикорм начали с 4 месяцев с яблочного сока,по капле,с наблюдением за реакцией,постепенно увеличили количество сока,потом пюре яблочное,затем тыквенный сок,тыквенное пюре и так далее.
К году едим супы овощные с добавлением протертого мяса,отваренного отдельно,так как бульоны вредны,особенно малышам,каши молочные,кроме манной,свежие овощи,овощные пюре,соки и фруктовые пюре.Так же кисломолочные продукты на ура идут у нас.
Лучше бы не позорились,а то как напишут,что детям соки нельзя,хоть стой,хоть падай.
Соки нельзя,а смеси целый год можно,вообще бред.
Шоколад,цитрусовые,клубнику,яйцо(если реакция) варенье-это да,нельзя,остальное по ситуации,курицу если нет аллергии,субпродукты не желательно.
А борщи и котлеты,если приготовлены правильно и соответственно возрасту,то можно!Котлеты паровые или в духовке,борщ без зажарки и со свежими помидорками,без мясного навара.Естественно всё без специй.
Сейчас уже нет у меня молока,поэтому ем всё без ограничений,а когда кормила га,то не ела много чего,и у меня и у ребенка гемоглобин в норме был.
Нам с мужем отдельно готовлю,ребенку отдельно.

гость
#93

К тому же курящие мамаши курят во время беременности,значит это не вредно,а гв вредно. Кто мешает бросить,чтобы выносить и выкормить здорового малыша?

гость
#94
Гость

а что она будет употреблять? капусту с морковкой, щедро накормленые удобрениями и пестицидами?

А что,кроме кетчупа,майонеза,маргарина,капусты и моркови с пестицидами,других продуктов нет !?!?!? Получается по вашему майонез полезнее овощей с пестицидами?
Если боитесь пестицидов,то на рынке у частников покупайте.
Супов,каш,пюре овощных,фруктовых соков и пюре,салатов и мясных продуктов,круп и рыбы никто не отменял. С каких это пор выше перечисленное перестало быть съедобным?

гость
#95
Гость

в КАКИХ? ну я понимаю, как в 80-***** малыш просеивали от сахара, но сейчас-то этого нет

Если дипломированный специалист,врач-педиатр,со стажем 15 лет,постоянно проходящий повышение квалификации,обучения и специализации,говорит что есть,то я склонна верить ему,а не вам.Тем более что инет под рукой,где можно найти всё,так же существуют другое педиатры,к которым можно обратиться,если есть сомнения.

Гость
#96
Гость

Девочки, не рожайте от красавцев высоких больших аля русский богатырь!!! Генетика рулит!!! Если родится девочка, сто раз пожалеете, поверьте. Мне самой нравятся богатыри и крепыши, выбрала в мужья такого... Деве моей 11 скоро, и вся жизнь ее - борьба с лишним весом. На 1200 ккал в день ( строго), вес еле еле держим. Каждый день или теннис или танцы по часу, из сладкого - яблоко или мандарин или хурма, и то, строго до 12 часов, ПП , массажи, остеопат и прочее. Мужа люблю, но дочери буду советовать выходить замуж за дрища, да она уже и сама понимает.

Во-Во! Вы у меня прям с языка тему сняли! Я сама что называется плод такой любви. Матушка влюбилась в моего папеньку у которого всех достоинств - под два метра рост. Родилася я, ростом 180 см и весе за 100 кило. Одно хорошо хоть и тяжелого, атлетического телосложения я вышла, но пропорционально сложена. Этакая валькиря. И моя мама до сих пор не понимает того что "великаншу" родила. Считает до сих пор меня, блин, стройненькой. А то что я ещё и высокая не понимает. У меня выбор партнёров был к минимуму сведён. Была вынуждена выйти замуж за мужа 183 см. Мне то нравятся среднего росточка мужики крепенькие, но такие на меня не смотрят. Кому хочется на жену снизу вверх то смотреть. Но случилось прям чудо. У меня тоже дочка, и родилась она 3800 гр весу Я расстроилась тогда, что тоже высокая будет. Но сейчас ей 20 лет и видно что каким то чудом она в боковую линию пошла. 173 см росту и 62 кило весу. Тростиночка! Я очень рада этому. А она как ни странно нет. Говорит что хотела быть такой же высокой как и родители. Ну что тут скажешь :-) Мы все хотим быть чуть-чуть другими чем нас родила природа.

Гость
#97

Даже если родители крупные то это не повод для такого веса у ребенка. нормы и расчитаны на разных детей от и до. 15 кг это точно много. мой сын до 5 месяца набирал больше нормы но не критично. в 5 пропало молоко на ив перешли + прикорм.стал меньше набирать. тк режим и ел строго по часам. к тому же начал активничать, ползал на пузе и пытался садится. Стал набирать по 300г в месяц в среднем. и сейчас 10 месяцев рост выше нормы на 2см, вес в норме по возрасту, но врач говорит что грамм на 200-300 можно было бы побольше весить раз рост так у него. но лучше худой ребенок чем полный. нет нагрузки лишней на позвоночник суставы и тд

Гость
#98
Женечка

У меня тоже крупный. И тоже был на ГВ и набирал сильно. К году был 15. Прикорм только овощи, фрукты, все равно парня несло ) аппетит хороший ) мама моя нас к эндокринологу отправляла. Сейчас 4 года ему, 32 кг, на руках не ношу лет с 2х вообще. Врачи молчат. Мама тоже угомонилась наконец. Мальчик подвижный, энергичный, но крупный - ноги, ладошки, все крупное. Отжимается уже хорошо, спинка широкая... Старшие дети худые, в первого мужа. Успокоилась. Прививаю правильное питание ) овощи, ягоды, гречка.. Хотя конечно мясо и макароны - кг любимая еда :) анализы в норме. Болеть перестал года в 2... Тьфу-тьфу..т.ч свои плюсы есть. Называют богатырем и врачи и воспитатели. Т.ч считаю что волновалась зря :) одеть, правда, тяжковато... Ну и фигли. Все разные. Растите здоровыми и счастливыми!

Здравствуйте моему 5 лет и так же 34 кг вес рост 125-128 аппетит очень хороший ограничивая он плачет что голодный, ноги 31 размер, руки большие а одежду носим на 7-8летнего. Очень тревожит всё это. Дома 3 детей все мальчики но очень худенькие, едят одну и ту же еду, но вот так 2 худыша и один крупный и полненький. Очень волнуюсь

Гость
#98
Гость

Девочки, не рожайте от красавцев высоких больших аля русский богатырь!!! Генетика рулит!!! Если родится девочка, сто раз пожалеете, поверьте. Мне самой нравятся богатыри и крепыши, выбрала в мужья такого... Деве моей 11 скоро, и вся жизнь ее - борьба с лишним весом. На 1200 ккал в день ( строго), вес еле еле держим. Каждый день или теннис или танцы по часу, из сладкого - яблоко или мандарин или хурма, и то, строго до 12 часов, ПП , массажи, остеопат и прочее. Мужа люблю, но дочери буду советовать выходить замуж за дрища, да она уже и сама понимает.

У меня муж дрищ я не толстая а ребёнок крупный на гв 6 месяцев 11 кг !

Гость
#99
Риша

у меня ребёнок в 3 года 13 кг. к эндокринологу срочно!

вот вашему ребенку срочно куда то\ он недобирает\