Гость
Статьи
Надо запретить перелёт …

Надо запретить перелёт с детьми младше 6 лет!

Я откровенно негодую! Летели с Тенерифе с мужем и дочкой (15 лет) и на весь салон самолета орали дети на вид лет 4-5. К слову, перелёт 7,5 часов. Мы стюардессе пожаловались, она подходит к родителям этих огрызков, говорит им, чтоб угомонили детей своих, а те под дурачков косят и говорят по-испански, мол, не понимаем. Хотя они русские, потому что сидели чётко перед нами и моя семья слышала, что они по-русски говорят между собой. И дети, и мужчина с женщиной. Понятное дело, что стюардесса не сможет им сказать: «Не прикидывайтесь, вы прекрасно понимаете русский язык.»
Я искренне считаю, что надо принять закон, чтобы перелёт с детьми младше 6 лет запретили. Или как зверушкам, снотворное дать и пусть спят😆 Или просто валерьянку, чтоб спокойные сидели, а то долгие перелёты итак утомляют, а горластые дети — это вообще кошмар. Спасибо за понимание!
Кассандра
849 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мнение
#107
Гость
Сообщение было удалено
Много раз летала и обращала внимание, что именно груднички не беспокоят, а спят всю дорогу, больше крику от трёхлеток, которым запрещают бить по креслу. Из Америки летели, все места передние были заняты новорожденным до месяца, вообще никто не беспокоил. Только слегка на взлёте-посадке полакали, но это ерунда
Марина А.
#108
Гость
Сообщение было удалено
А откуда вы знаете, что именно на отдых, а не на лечение, не на похороны бабушки, не за мужем в длительную командировку, не на ПМЖ? Они вам отчитались?
На самом деле очень мало кто на отдых в другую страну летает с малышами. Во-первых, сам перелет для ребенка тяжел, во-вторых, смена климата, непривычная пища. В-третьих, если ребенок там заболеет, а дети могут заболеть внезапно, разоришься на услугах медиков, либо воообще придется отдых прерывать. Ну и потом, с малышом-то особо не отдохнешь, по достопримечательностям и горам не полазаешь, не поныряешь, экзотику не посмотришь. А у бассейна можно и дома сидеть,зачем за это переплачивать и куда-то тащиться?.
Мнение
#109
Гость
Сообщение было удалено
В Европу. Лететь 5 часов.
Мнение
#110
Марина А.
Сообщение было удалено
Все кто рожал, все ехали отдыхать с полугода точно, а то и с 2 месячными. Смена обстановки, самая главная причина. Получение эмоций сдаст и сейчас. Это очень важно для малышей.
А на счёт климата и еды. Сейчас во всех отелях еда привычная и универсальная. На счёт климата вообще не проблема выбрать правильное время и место.
Гость
#112
Мнение
Сообщение было удалено
Редкий идиотизм тащить грудного ребенка на отдых в другую страну. Особенно, смена обстановки повеселила!
Гость
#113
Мнение
Сообщение было удалено
Тоже такое замечала, даже если и покричат, то недолго и спать на несколько часов. А такой возраст, как автор указала, все понимать должны. Занять таких без проблем можно, отвлечь. Но это как и у собачников, одни псы воспитанные, другие нет. Посмотришь на хозяев или родителей, все понятно.
Гость
#114
Мнение
Сообщение было удалено
А в чем важность смены обстановки ребенку до года?
Мнение
#115
Гость
Сообщение было удалено
Для развития ребёнка, это новые впечатления, положительные эмоции, это все сказывается на развитии.
Гость
#116
Мнение
Сообщение было удалено
Какие впечатление у грудничка?
Напишите, как грудничок оценит красоты и достопримечательности Рима, например.
Юрий
#117
Жители мегаполисов живут в условиях постоянного стресса. Вся эта скученность, толпы людей, постоянная спешка расшатывают нервную систему, озлобляет нас, делает нетерпимыми друг к другу. Малейший раздражитель и мы вспыхиваем как порох. Зная за собой эту особенность, заранее запасаюсь или фармсредствами, или на худой конец алкоголем, если летим на отдых. Бороться с ветряными мельницами не стоит, нервы дороже
Боня
#118
В багажное отделение отсылать в клетке
Helga
#119
Да,задрали летать со своими орущими днтьми
Helga
#120
Дома не сидится?Куда вы все претесь-то ?
Helga
#121
Боня
Сообщение было удалено
хорошая мысль
Мнение
#122
Гость
Сообщение было удалено
Так же как и любой выход на улицу, ему все будет интересно.
И давайте честно, очень редко кто с грудничкам (детьми до года, да скажем даже до лет 3 примерно) ездит в экскурсионные туры, чаще все-таки это курортные пляжные места. А там море впечатлений для ребёнка. Бассейн, море, рестораны.
Мнение
#123
Хотя мы вот поедем в город, а не на море, и всего на несколько дней. Я бы сказала на шопинг. Но нам фиду надо открыть. Заодно и посмотрим, как ребёнок переносит дорогу и что надо учесть в следующем путешествии уже летом на море.
Мнение
#124
Фиду - визу
Гость
#125
Мнение
Сообщение было удалено
Особенно грудничок запомнит рестораны! Исключительно нужны мишленовские рестораны. Что Вы чуль пишите!
никГость
#126
Мнение
Сообщение было удалено
соседи должны тоже соблюдать время тишины, а не ходить на головах в 3 ночи. Мы таких выселили однажды, весь подъезд заяву накатал, оказалось, проститутки там жили.
Гость
#127
Мнение
Сообщение было удалено
Годовалого ребенка на шопинг? Это ему необходимо!
Мнение
#128
Гость
Сообщение было удалено
Я не писала, что запомнит!!! Я сказала, что получит впечатления и эмоции!! И никогда не говорила про мишленовские, даже бывая в тех иранцах где они есть, очень маленький процент туристов может позволить себе туда зайти
Мнение
#129
никГость
Сообщение было удалено
Да, должны, и даже если соблюдают есть полно недовольных, что днём даёт собака, вечером в 7-8 вечера дети сверху прыгают так, что люстры шатаются, по утрам ребёнок истерики устраивает, что не хочет умываться и это все слышно остальным и тд
Гость
#130
Мнение
Сообщение было удалено
Какие впечатления и эмоции получит грудной ребенок от посещения ресторанов??? Грудной ребенок понимает что такое ресторан?
Если он и в ресторане будет орать, например, и мешать другим людям есть!
Мнение
#131
Гость
Сообщение было удалено
Нет, ему это не нужно, необходимо открыть визу, чтобы потом иметь возможность ехать в любую европейскую страну на море летом. Но походить по торговому центру с ребёнком не считаю чем то очень сложным. Тем более она у нас ещё в магазинах не была, сможем что-то померить ей, как и мы обычно это делаем. Поеду не одна, а с моей мамой, так что с ребёнком всегда будет кому остаться, если нужно будет самим что-то
Мнение
#132
Гость
Сообщение было удалено
Почему орать то он будет обязательно? Если что-то забеспокоит начнёт плакать, мы сразу устраним этот фактор и ребёнок будет дальше продолжать смотреть по сторонам и интересоваться новой для него обстановкой.
С раннего детства хожу с дочкой по ресторанам, не часто, но бывает, никому она не мешает, отлично тьфу-тьфу-тьфу себя ведёт. Видно, как ей интересно.
Так что впечатления она безусловно получает и именно положительные.
Лина
#133
Мнение
Сообщение было удалено
Проводите тренинги - как успокоить младенца за 5 минут, озолотитесь
Мнение
#134
Лина
Сообщение было удалено
у всех дети разные, нет универсальных способов. Я за своего ребёнка отвечаю, его знаю, и знаю как успокоить.
В новогодние праздники встречались с друзьями, нашей дочке было 8, их ребёнку 11 мес. Абсолютно два разных ребёнка, наша спокойно сидела на стульчике, смотрела по сторонам, на ребёнка, на официантов, спокойно поела свою порцию.
Их ребёнок все время ныл, на стульчике сидеть отказался, съел всего 2 ложки кабачка и сразу стал выворачиваться на руках и руками заркываться, молока выпил максимум 50 мл, а то м меньше и все время был на руках, они передавали из рук в руки. Потом только на прогулке он уснул. Видно было, что у них так всегда и ребёнок тяжелый, капризный, ручной.
Да, с таким может быть я бы не поехала.
У нас тьфу-тьфу нормальный ребёнок, с нормальным аппетитом, приучен к стульчикам и его действительно можно успокоить.
Какая разница тут ходить в рестораны или за границей?
Гость
#135
Гость
Сообщение было удалено
Да ну, взрослых сейчас ссаживают только так. Сколько летала, никогда мне на рейсах не попадались орущие, пьяные взрослые. А вот куча крикливых детей постоянно присутствует. Но беся то не сколько дети, сколько их родители. Уж четырехлетку то можно занять чем-нибудь, это не грудничок.
Гость
#136
Мнение
Сообщение было удалено
Дети реально любят ходить в рестораны. Для них и стулья специальные, и меню. Причем в ресторане могут с энтузиазмом съесть то, что дома так просто не запихаешь в них.
А вообще дети счастливы, когда мама довольна. Поездки в первую очередь для мам, сменить обстановку , положительные эмоции получить.
Гость
#137
Гость
Сообщение было удалено
Еще какие впечатления! Мы ездили со своим 8-месячным. Ему многое было интересно. Например, с удовольствием разглядывал цветы, пальмы, морскую гальку. Гуляли по мостам, смотрел на море. В дельфинарии глаз не отрывал от дельфинов. Да много всего ему было интересно. Мы живем почти на Крайнем Севере, в небольшом городке. У нашего ребенка впечатлений от поездки было море.

Туда летели - орал на взлете минут 15, не могли успокоить. Назад летели - ни разу не всплакнул. Похоже, за почти три недели в отпуске привык к новым впечатлениям, и в самолете на обратной дороге ощущал себя комфортно.
никГость
#138
Мнение
Сообщение было удалено
ну это уже от человека зависит, у нас в 8 вечера сверлили сегодня, сейчас перестали, конечно, никаких претензий не имеем.
Гость
#139
496776
Сообщение было удалено
А мне кажется, что это непутевые родители нарожали таких же диких детей. И теперь комментируют, покрывая свою безответственность и неумение воспитывать, занимать и развлекать собственного ребенка. У нормальных родителей малыши не блажат на весь самолет и выполняют требования экипаже (не о грудничках, разумеется). А у халд и дети халды.
Гость
#140
Гость
Сообщение было удалено
+1 тоже утешаю себя только тем, что слава богу эти *** и их родители, временное явление в моей жизни
Гость
#141
320
Сообщение было удалено
Хоть кто-то адекватный ответил
Helga
#142
Так и скажите, что претесь хрен знает куда для себя твари, а грудника не оставишь дома! А то впечатления для младенцев ага!Раз разродилась-свою *** дома оставь
320
#143
[quote="Гость"]еще раз отвечаю - орут так, что в бизнес классе слышно. почему люди должны слушать ор ваших детей?Вам нравится, вы и слушайте - дома, на частном самолете, на отдыхе, только слушайте это сами, не надо навязывать это другим.[/quote
МОИ НЕ ОРУТ ВООБЩЕ-ТО!!!Вы как в испорченный телефон играете,женщина!Чего на меня набрасываетесь?На любом рейсе будут дети,хочется вам или нет и чем больше вы будете не желать слышать детский плач,тем больше их будет именно на вашем рейсе-закон кармы)
SeoHyun
#144
Марина А.
Сообщение было удалено
Это что-то новенькое! Не так давно была тут похожая тема, так большинство комментаторов в один голос орали, что: "да мы, да с 2 месяцев, да в Турцию/Египет/др. летаем, все ок, да конечно летите, это ж п-пц как полезно". Еще была тема про всякие баночки, горшки, смеси и т.д., кто-то даже коляску на отдых тащил. Так что этих "мало кто" больше, чем вы думаете. Я тогда писала практически один в один такой же комментарий как вы, но нет, яжмамки лучше знают, что дитачке на море полезно.
Гость
#145
SeoHyun
Сообщение было удалено
В принципе я за отдых с детьми (месяцев после 6).
Но искреннее не понимаю, когда даже на наш юг едут с грудничками в июле и августе. ... Про Египет и пр вообще молчу.
Гость
#146
Ой, я бы тоже хотела запретить перелеты с маленькими детьми или штрафы выписывать их родителям, если причиняют беспокойство. Какого рожна тащитесь куда-то с детьми, которые не умеют себя контролировать??
Гость
#147
Гость
Сообщение было удалено
надо было конечно ребёнка голодом морить.Ужас какой,ребёнка кормила
Гость
#148
Гость
Сообщение было удалено
редкий идиотизм думать,что дитя прям тащат.Матерям и отцам тоже необходим отдых,как и вам.
Гость
#149
Кассандра
Сообщение было удалено
Вы покупаете билеты в эконом класс))) и к нему прилагается толпа, крики, в ночном перелёте орущие мужики, мешающие спать. Летайте в примиумах и сюитах)
Лично мне дети не мешали, моя летает с 1года. Прекрасно себя вела. Смотрим мультики, спим на папе. А вот выпившие молодежные компании раздражали.
Гость
#150
Гость
Сообщение было удалено
Прекрасно оценит) не стоит относится к детям как к безмозглым вещам. Как раз таки они лет до 5 впитывают всю без исключения информацию и прекрасно развиваются. Со старшей мы никуда не ездили лет до 5, а с младшей с 6мес возраста летаем. Объездили Европу на машине, все облазили обсмотрели. И нигде не встречали такого хамского отношения взрослых к детям (даже к своим) кроме как у соотечественников. Наши люди слишком озлобленны и это очень сказывается и на детях. Дети всего лишь отражение зеркало своих родителей.
Гость
#151
SeoHyun
Сообщение было удалено
Смотря куда. В широты с резкой переменой климата я бы тоже не рискнула, а Прибалтика, Адриатика северная нормально. Если есть возможность, почему нет, желательно на подольше, а не на неделю. А что в Москве, например, держать ребенка летом? Полезнее? А из северной местности обязательно на солнце нудно вывозить. а то рост и развитие могут не очень быть, не обязательно, но вероятность есть.
Гость
#152
SeoHyun
Сообщение было удалено
Не кто-то, а все тащат, у кого дети "колясочного" возраста. С ней до трапа доезжаешь. Мы раньше, пока не было своего ребенка, внимания не обращали. А в этом году удивились: возле трапа, когда мы оставляли свою коляску, уже стояло штук 20. Раньше не замечала, как много колясок катается по аэропорту. Сейчас с малышней путешествуют все, у кого есть фин. возможность.
Гость
#153
SeoHyun
Сообщение было удалено
Глупость. Наш сопливо серый климат гораздо больше располагает к различным ОРВИ, чем теплый морской. Ребенок набирается здоровья и сил. Все эти не летать до 3 лет - совковые тупости. У детей проходит аллергия, затяжные бронхиты, идёт активная выработка витамина Д. Хорошие иммунологи и педиатры рекомендуют часто болеющим и аллергикам менять климат.
Однако, нет смысла лететь с ребенком меньше, чем на месяц. Не пишите то, чего не знаете.
Гость
#154
Гость
Сообщение было удалено
Ну что уж там, можно и на глазах у всех сексом заниматься, если не просто епyться, а детей делают. Все должны с пониманием и уважением отнестись.
Гость
#155
Гость
Сообщение было удалено
А это ваша проблема, собственно, что вам нужно поработать. Никто не обязан входить в вообще положение, точно также как и вы не обязаны входить в положение путешествующих с детьми. Я тоже часто летаю и работаю. И поверьте, вполне можно нормально работать в любых условиях, если очень надо. Меня тоже раньше раздражали дети, если честно, пока я не осознала, что это исключительно моя личная проблема) все стало намного проще.
Гость
#156
Гость
Сообщение было удалено
Приравнивать кормление ребёнка к занятию сексом это так... «логично».
гость
#157
Абсолютно согласна, автор. Задолбали идиоты-родители, которые тащат грудных детей из зимы в лето (летали в ЮВА на новогодние праздники на 12 дней). Перелет 10 часов. Сил уже не было никаких , ни моральных, ни физических из-за орущих детей именно примерно до 1,5 лет. Вот зачем????
Бизнес-класс приличных авиакомпаний мне, конечно,не совсем по карману (летаем, как правило вчетвером). Но процентов 25-30% к билету я бы с удовольствием доплатила, чтобы не слышать эти вопли 10 часов подряд.