Гость
Статьи
Боюсь оставаться дома …

Боюсь оставаться дома одна

Малышу неделя, второй день одна с ним дома, до возвращения мужа с работы считаю часы. Страшно одной с таким маленьким ,страшно, что срыгнет, заболеет, что-то ещё. Плюс у самой ужасное состояние, всё болит, сидеть нельзя, жуткие приливы молока, сразу вся потная и температура поднимается. Сцедить не могу ничего ни руками, ни молокоотсосом. Стою глажу пеленки и реву, второй день подряд реву. На улицу еще не выходим, в выходные планируем первый раз. Муж вечером помогает, и уборку сделает, и посуду помоет, и приготовит, и меня в душ отпустит на 15 минут) одна с ребенком второй день, а кажется, что уже вечность этот день сурка, покорми, сама поешь, поменяй памперс, поспи, погладь, снова покорми, снова памперс...

Мама
44 ответа
Последний — Перейти
Хухуля
#1

а ваша мама? может помочь?

гостья
#2

Месяца через два попустит

Мама
#3
Хухуля

а ваша мама? может помочь?

Мама может иногда, но смысл в ее помощи, я не зашиваюсь пока с делами по дому, днём только белье глажу и посуду за собой мою. Ну готовлю себе завтрак. Ужин муж готовит, остальной быт тоже на нем. Я днем только за малышом в основном ухаживаю, ну не высыпаюсь еще, иногда досыпаю днем вместе с ним

Мама
#5
гостья

Месяца через два попустит

я себя так же настраиваю, что скоро весна, гулять будем

Мама
#6
Гость

А ты что хотела? Все через это прошли.Настраивай себя,что это временно.

пытаюсь настраивать, тем более, мы очень хотели малыша, ждали его

хВика
#7

впм надо с кем-то поговорить. лучше с мамой. полегчает.

хВика
#8

крепитесь. говорят через полгода легче. через год почти нормально

гостья
#9
Мама

я себя так же настраиваю, что скоро весна, гулять будем

я вам серьёзно это говорю) у меня также было первый месяц, я даже не знала сколько время и какой день недели. Попустило полностью, когда свернула гв

Мама
#10
хВика

впм надо с кем-то поговорить. лучше с мамой. полегчает.

с мамой не такие доверительные отношения, а мужу жаловаться не хочу, он итак сильно помогает

Мама
#11
гостья

я вам серьёзно это говорю) у меня также было первый месяц, я даже не знала сколько время и какой день недели. Попустило полностью, когда свернула гв

да с гв еще проблемы, малышу не хватает, видимо, взвешиваю до и после кормления, меньше нормы съедает. Вчера ночью уже смесь дали с мужем ему, так проспал 4.5 часа. Меня прям выматывает от этого гв

Мама
#12
хВика

крепитесь. говорят через полгода легче. через год почти нормально

полгода)) я ж с ума сойду)

Гость
#13

Автор вам помошь нужна, кто небудь из родственников.

Гость
#14

Наймите опытную няню-помощницу с только хорошими отзывами, если финансы позволяют, чтобы мужа не нагружать после работы и самой легче будет.

Гость
#15

Ищите мамский форум, поддержка будет от таких же мам как и вы, это раз.
Во-вторых просто понять, что это у вас гормональное, пройдет. Ну хочется вам реветь, ревите. Главное понимать, что за вашим настроением ничего плохого не стоит, трагедии нет и у вас все хорошо. Это просто гормоны, вам просто нужно время.
В-третьих, включаете себе любимые сериалы и вам будет не так тревожно и не так одинкого. Это конечно не то, как хотелось бы чувствовать себя в идеале, но хоть немножко отвлечет и то хорошо. Есть мамские влоггеры на ютубе, не знаю как на русском, но на английском полно. Там и мамы грудничков, которые иногда ревут в экран и куча всяких няшек на которых смотришь и думаешь, ух ты и тех кто занимается уборкой, копает огород с ребенком в коляске. Короч че хочешь.
Пусть фоном работает, тревожность спадет, чувство одиночества тоже.
Витаминки для кормящих попейте. Себя побалуйте масочками на лицо, себе массаж, гимнастика.
Все будет хорошо.

Мама
#16
Гость

Автор вам помошь нужна, кто небудь из родственников.

помошь в чем? Малыша накормить или памперс поменять? Я не загружена делами, просто не привыкла к новому статусу еще, наверное

Мама
#17
Гость

Ищите мамский форум, поддержка будет от таких же мам как и вы, это раз. Во-вторых просто понять, что это у вас гормональное, пройдет. Ну хочется вам реветь, ревите. Главное понимать, что за вашим настроением ничего плохого не стоит, трагедии нет и у вас все хорошо. Это просто гормоны, вам просто нужно время. В-третьих, включаете себе любимые сериалы и вам будет не так тревожно и не так одинкого. Это конечно не то, как хотелось бы чувствовать себя в идеале, но хоть немножко отвлечет и то хорошо. Есть мамские влоггеры на ютубе, не знаю как на русском, но на английском полно. Там и мамы грудничков, которые иногда ревут в экран и куча всяких няшек на которых смотришь и думаешь, ух ты и тех кто занимается уборкой, копает огород с ребенком в коляске. Короч че хочешь. Пусть фоном работает, тревожность спадет, чувство одиночества тоже. Витаминки для кормящих попейте. Себя побалуйте масочками на лицо, себе массаж, гимнастика. Все будет хорошо.

Спасибо за советы, вот фильм подумываю фоном смотреть как раз) завтра ещё день продержаться, потом мама на два дня приедет, потом два выходных, муж будет дома

Мама
#18
Гость

Наймите опытную няню-помощницу с только хорошими отзывами, если финансы позволяют, чтобы мужа не нагружать после работы и самой легче будет.

нет,няню я не хочу, а дел по дому не так и много, с мужем вдвоем успеваем всё

Гость
#19

Не готовы вы к ребёнку и мало понимали что это. Многим кажется, это так же мило будет как на фото/видео, в рекламах. Реальность другая и малыш это ответственность, самоотдача. Вам ещё повезло, быт весь на муже, вы ничего по дому не делаете.

Гость
#20

Грудное вскармливание - не самоцель. Чувствуете, что напрягает и не идет - нафиг его. Это достижение из серии грамота в третьем классе за стишок - в моменте среди малышни важно, во взрослой жизни без разницы. Мне за 40, двое взрослых пацанов и у подруг куча детей. На дальнейшую жизнь это не влияет. У младенцев иммунитет сильней, чем у взрослых, и запас прочности больше (мы б не выживали иначе), так что вряд ли со здоровым ребенком что-то случится. Если видите, что что-то не так - звоните в скорую, там и проконсультируют и помогут. И не общайтесь с зацикленными мамашами.

Гость
#21

И пожалуйста, не доведите себя до мастита. Эти приливы молока и температура - это запросто может быть оно. Не слушайте про сцеживаться и каждая женщина должна это пройти, фиг поможет. Лучше к врачу зайдите, но не завернутому на гв.

Мама
#22
Гость

И пожалуйста, не доведите себя до мастита. Эти приливы молока и температура - это запросто может быть оно. Не слушайте про сцеживаться и каждая женщина должна это пройти, фиг поможет. Лучше к врачу зайдите, но не завернутому на гв.

нет,грудь мягкая, малыш рассасывает, плюс в душе разминаю.

Мама
#23
Гость

Грудное вскармливание - не самоцель. Чувствуете, что напрягает и не идет - нафиг его. Это достижение из серии грамота в третьем классе за стишок - в моменте среди малышни важно, во взрослой жизни без разницы. Мне за 40, двое взрослых пацанов и у подруг куча детей. На дальнейшую жизнь это не влияет. У младенцев иммунитет сильней, чем у взрослых, и запас прочности больше (мы б не выживали иначе), так что вряд ли со здоровым ребенком что-то случится. Если видите, что что-то не так - звоните в скорую, там и проконсультируют и помогут. И не общайтесь с зацикленными мамашами.

посмотрим,как пойдет. Если так же тяжело и мелкому не будет хватать, придется докармливать, буду сворачивать

Мама
#24
Гость

Не готовы вы к ребёнку и мало понимали что это. Многим кажется, это так же мило будет как на фото/видео, в рекламах. Реальность другая и малыш это ответственность, самоотдача. Вам ещё повезло, быт весь на муже, вы ничего по дому не делаете.

я знала, что это далеко не как в рекламе, но пока присутствует страх перед малышом, перед уходом за ним, как и что сделать

Гость
#25
Мама

я знала, что это далеко не как в рекламе, но пока присутствует страх перед малышом, перед уходом за ним, как и что сделать

пройдет немного времени, спокойнее будете относиться.

Гость
#26

Как я все это понимаю, все то же самое было, послеродовая ещё была, примерно месяца три, плакала каждый день и боялась всего. Я так понимаю, это первый ребенок. Подождите, войдёте в колею, нужно время

Katerina
#27

Похоже, у Вас послеродовая депрессия, главное успокоиться! Это нормально! Не нужно копить эмоции в себе, лучше выплескивать. Плюс гормоны... А гормоны штука такая, что все сознание меняет наоборот. Просто постарайтесь принять это, время все расставит . Ничего страшного, такое тоже бывает. Но о таком состоянии не афишируют в рекламах, либо же в фильмах и тд

Мама
#28
Гость

пройдет немного времени, спокойнее будете относиться.

надеюсь

Мама
#29
Гость

Как я все это понимаю, все то же самое было, послеродовая ещё была, примерно месяца три, плакала каждый день и боялась всего. Я так понимаю, это первый ребенок. Подождите, войдёте в колею, нужно время

да, ребёнок первый, боюсь всего (

Мама
#30
Katerina

Похоже, у Вас послеродовая депрессия, главное успокоиться! Это нормально! Не нужно копить эмоции в себе, лучше выплескивать. Плюс гормоны... А гормоны штука такая, что все сознание меняет наоборот. Просто постарайтесь принять это, время все расставит . Ничего страшного, такое тоже бывает. Но о таком состоянии не афишируют в рекламах, либо же в фильмах и тд

пытаюсь, уговариваю себя, что это временно

Оля
#31
Мама

Малышу неделя, второй день одна с ним дома, до возвращения мужа с работы считаю часы. Страшно одной с таким маленьким ,страшно, что срыгнет, заболеет, что-то ещё. Плюс у самой ужасное состояние, всё болит, сидеть нельзя, жуткие приливы молока, сразу вся потная и температура поднимается. Сцедить не могу ничего ни руками, ни молокоотсосом. Стою глажу пеленки и реву, второй день подряд реву. На улицу еще не выходим, в выходные планируем первый раз. Муж вечером помогает, и уборку сделает, и посуду помоет, и приготовит, и меня в душ отпустит на 15 минут) одна с ребенком второй день, а кажется, что уже вечность этот день сурка, покорми, сама поешь, поменяй памперс, поспи, погладь, снова покорми, снова памперс...

У меня также было:пока себе приготовишь,памперсы поменяешь, погладишь,малыша покормишь,хорошо что готовкой и уборкой мама занималась муж на работе.К вечеру уже была вымотана и в поту хорошо хоть душ помогал силы восстановить.В себя пришла через месяц пока зажили швы нельзя было тяжести поднимать.Теперь не верится что почти год прошел,быстро вырос.Весной и летом очень много гуляли можна сказать вырос на свежем воздухе.Так что не переживайте все это пройдет и будете с улыбкой вспоминать.

гостья
#32
Мама

да с гв еще проблемы, малышу не хватает, видимо, взвешиваю до и после кормления, меньше нормы съедает. Вчера ночью уже смесь дали с мужем ему, так проспал 4.5 часа. Меня прям выматывает от этого гв

у меня тоже от гв одни проблемы были, он не наедался, ночью каждые полчаса надо было прикладывать, и днём никуда нормально не выйдешь. В 3,5 недели полностью уже перевела на ив, решила не мучить ни себя, ни ребёнка в таком случае. Всем пошло только на пользу. Никаких колик и бессонных ночей потом не было

Dancer
#33

Ну вы мужа и загрузили... По самые яйца. Бедный мужик. Утром завтрак, потом отработай, вечером убери, приготовления, в душ отпусти. Загнется он или сбежит. И это ребёнку неделя всего! Что же с вами будет, когда зубы пойдут и когда бегать везде начнёт...
Мне муж тоже помогал, но так нагружать - это уже слишком.

Гость
#34

Раньше в избах по 7 дитяти было по лавкам. Баба всё успевала, пока мужик в поле. И печь топила и воды носила, и пироги и щи готовила...И детей кормила. А теперь всё есть, только от лени избавиться надо. Один это не трое. Давайте, соберитесь уж как нибудь. В этом возрасте дети только кушают спят и покаки с пописами. А Вы уже сопли на кулак наматывать, как будто других дел нет. Серьезнее нужно быть и спокойнее, тогда всё как по маслу. И мужа то больно не загружайте. Не забывайте и мужа ласкать

Гость
#35

Автор, моему малышу 10 дней! И я такая же как вы))) без мужа даже поспать не могу с ребенком - прислушиваюсь к нему, переживаю. А когда муж рядом - спокойно сплю) и часто плачу - хотя ребенок запланированный и желанный. Я прочитала, что это называется Беби блюз - скоро пройдет))) плюс у меня гв, и я ем по очень ограниченному списку продуктов (хотя благодаря этому у меня уже добеременный вес, но все равно тоскливо без вкусняшек). Вот буду в дневной сон ребенка смотреть сериалы, отвлекаться)
А почему кстати вы думаете что у вас мало молока? Ребенок плачет постоянно? Просто мне кажется со взвешиванием это лишние заморочки, каждый ребенок индивидуален, и как вы можете знать норму, которую он должен съесть? Да и состав грудного молока разный. А про ночной сон - мой ночью встает каждые 2 часа, но говорят на этапе становления лактации (1-2 месяца) это нормально

Мама
#36
Dancer

Ну вы мужа и загрузили... По самые яйца. Бедный мужик. Утром завтрак, потом отработай, вечером убери, приготовления, в душ отпусти. Загнется он или сбежит. И это ребёнку неделя всего! Что же с вами будет, когда зубы пойдут и когда бегать везде начнёт... Мне муж тоже помогал, но так нагружать - это уже слишком.

завтрак я сама себе готовлю))
Да, *** загрузила, заехать в магаз после работы приготовить ужин ,помыть посуду, загрузить и разгрузить машину и раз в два дня пройтись по полу шваброй)
Он ещё и к ребёнку встает периодически, хотя спит отдельно) сам так захотел.
А что, я должна всё одна делать? Есть время, я глажу белье. Пол мне не помыть например ,наклоняться больно. Еду он ест свежую. То есть если я приготовлю в обед, вечером он есть не будет вот и готовит ужин сам) а в душ да, представьте себе, отпускает, смотрим за ребенком сидит, общается с ним, если мелкий не спит

Мама
#37
Гость

Автор, моему малышу 10 дней! И я такая же как вы))) без мужа даже поспать не могу с ребенком - прислушиваюсь к нему, переживаю. А когда муж рядом - спокойно сплю) и часто плачу - хотя ребенок запланированный и желанный. Я прочитала, что это называется Беби блюз - скоро пройдет))) плюс у меня гв, и я ем по очень ограниченному списку продуктов (хотя благодаря этому у меня уже добеременный вес, но все равно тоскливо без вкусняшек). Вот буду в дневной сон ребенка смотреть сериалы, отвлекаться) А почему кстати вы думаете что у вас мало молока? Ребенок плачет постоянно? Просто мне кажется со взвешиванием это лишние заморочки, каждый ребенок индивидуален, и как вы можете знать норму, которую он должен съесть? Да и состав грудного молока разный. А про ночной сон - мой ночью встает каждые 2 часа, но говорят на этапе становления лактации (1-2 месяца) это нормально

норму сказал врач, сейчас 60-70 мл за раз. Ночью он орет, выгибается, грудь не берет, смесь пьет - засыпает. Молока мало, потому что взвешиваю после кормления, смотрю, сколько съел. Норму не съедает

Мама
#38
Гость

Автор, моему малышу 10 дней! И я такая же как вы))) без мужа даже поспать не могу с ребенком - прислушиваюсь к нему, переживаю. А когда муж рядом - спокойно сплю) и часто плачу - хотя ребенок запланированный и желанный. Я прочитала, что это называется Беби блюз - скоро пройдет))) плюс у меня гв, и я ем по очень ограниченному списку продуктов (хотя благодаря этому у меня уже добеременный вес, но все равно тоскливо без вкусняшек). Вот буду в дневной сон ребенка смотреть сериалы, отвлекаться) А почему кстати вы думаете что у вас мало молока? Ребенок плачет постоянно? Просто мне кажется со взвешиванием это лишние заморочки, каждый ребенок индивидуален, и как вы можете знать норму, которую он должен съесть? Да и состав грудного молока разный. А про ночной сон - мой ночью встает каждые 2 часа, но говорят на этапе становления лактации (1-2 месяца) это нормально

вы сильно в еде ограничиваете себя ? Я не ем явные аллергены только - цитрус, шоколад , сладкое , копченое , жареное , со специями, консервы, солёное

Мама
#39
Гость

Автор, моему малышу 10 дней! И я такая же как вы))) без мужа даже поспать не могу с ребенком - прислушиваюсь к нему, переживаю. А когда муж рядом - спокойно сплю) и часто плачу - хотя ребенок запланированный и желанный. Я прочитала, что это называется Беби блюз - скоро пройдет))) плюс у меня гв, и я ем по очень ограниченному списку продуктов (хотя благодаря этому у меня уже добеременный вес, но все равно тоскливо без вкусняшек). Вот буду в дневной сон ребенка смотреть сериалы, отвлекаться) А почему кстати вы думаете что у вас мало молока? Ребенок плачет постоянно? Просто мне кажется со взвешиванием это лишние заморочки, каждый ребенок индивидуален, и как вы можете знать норму, которую он должен съесть? Да и состав грудного молока разный. А про ночной сон - мой ночью встает каждые 2 часа, но говорят на этапе становления лактации (1-2 месяца) это нормально

а муж про ваше состояние знает? Я своему не сказала, делаю вид, что всё хорошо

Мама
#40
Оля

У меня также было:пока себе приготовишь,памперсы поменяешь, погладишь,малыша покормишь,хорошо что готовкой и уборкой мама занималась муж на работе.К вечеру уже была вымотана и в поту хорошо хоть душ помогал силы восстановить.В себя пришла через месяц пока зажили швы нельзя было тяжести поднимать.Теперь не верится что почти год прошел,быстро вырос.Весной и летом очень много гуляли можна сказать вырос на свежем воздухе.Так что не переживайте все это пройдет и будете с улыбкой вспоминать.

я жду, когда полноценно двигаться смогу, чтобы хоть гулять выходить а то я еще по дому еле передвигаюсь

Мама
#41
гостья

у меня тоже от гв одни проблемы были, он не наедался, ночью каждые полчаса надо было прикладывать, и днём никуда нормально не выйдешь. В 3,5 недели полностью уже перевела на ив, решила не мучить ни себя, ни ребёнка в таком случае. Всем пошло только на пользу. Никаких колик и бессонных ночей потом не было

посмотрим, как пойдет дальше с гв

Мама
#42
Гость

Раньше в избах по 7 дитяти было по лавкам. Баба всё успевала, пока мужик в поле. И печь топила и воды носила, и пироги и щи готовила...И детей кормила. А теперь всё есть, только от лени избавиться надо. Один это не трое. Давайте, соберитесь уж как нибудь. В этом возрасте дети только кушают спят и покаки с пописами. А Вы уже сопли на кулак наматывать, как будто других дел нет. Серьезнее нужно быть и спокойнее, тогда всё как по маслу. И мужа то больно не загружайте. Не забывайте и мужа ласкать

какой бред вы пишите)) я еле хожу еще после родов, стоять долго тяжело, сидеть нельзя, но буду ласкать мужа и целый день скакать по дому с тряпкой

Гость
#43
Мама

вы сильно в еде ограничиваете себя ? Я не ем явные аллергены только - цитрус, шоколад , сладкое , копченое , жареное , со специями, консервы, солёное

Да, я сильно ограничеваю. Знаю, что это не обязательно, но решила подстраховаться. С 3 недель малыша начну потихоньку вводить другие продукты.
Муж знает о моем состоянии, потому что у меня было пару дней назад такое грустное состояние, что я при нем плакала.
У меня со сном была очень большая проблема - ребенок спит, а я не могу!!! На выходных я спала в другой комнате, а муж приносил ребенка на кормления - так я смогла поспать. Потом мы все в одной комнате спали, а он ночью подавал мне ребенка (у меня тоже швы, КС было). А сегодня ночью я сама всю ночь вставала к малышу, уже полегче мне. И спала между его просыпами.

Мама
#44
Гость

Да, я сильно ограничеваю. Знаю, что это не обязательно, но решила подстраховаться. С 3 недель малыша начну потихоньку вводить другие продукты. Муж знает о моем состоянии, потому что у меня было пару дней назад такое грустное состояние, что я при нем плакала. У меня со сном была очень большая проблема - ребенок спит, а я не могу!!! На выходных я спала в другой комнате, а муж приносил ребенка на кормления - так я смогла поспать. Потом мы все в одной комнате спали, а он ночью подавал мне ребенка (у меня тоже швы, КС было). А сегодня ночью я сама всю ночь вставала к малышу, уже полегче мне. И спала между его просыпами.

тоже так в выходные попробую поспать, в другой комнате, может, высплюсь хоть.

Обезьяна
#45

И это пройдет) та же фигня была, швы после эпизио, сидеть нельзя - вот где жесть, дитё висит на сиське круглосуточно, ни пожрать, ни попить. Ну я быстренько к родителям переехала, морально проще стало. Гулять ходить боялась - орать ребенок начинал через 15 минут. Еще колики-газики, визги по вечерам дикие. Я тоже рыдала как истеричка. Чтоб не свихнуться, стала смотреть сериал "Бедная Настя", *** такая. У нас еще ночь полярная была, т.е. темно круглосуточно, депрессняк это только усиливает. Мы даже телевизор купили, с ним не так печально стало, а до этого он мне не нужен был) Но в полтора мес. стало проще. А сейчас ей 3,5 мес, и дочь уже гораздо более предсказуема. Что-то понимает, режим дня какой-никакой, голову держит и тд. Так что просто потерпите)

Предыдущая тема