Гость
Статьи
Посоветуйте красивое …

Посоветуйте красивое европейское имя

как назвать девочку? будем жить в Европе, поэтому хотим интеронациональное имя. мне пока такие варианта приглянулись-Моника, Селеста, Адель, Мелисса

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Анна" очень интернациональное имя, каждый способен запомнить и выговорить. Имя "Селеста" первый раз слышу. Почему вы решили, что оно интернациональное? Вы в какой стране будете жить?

Иваннн
#2

Клитория - все беженцы из сирии будут в женихи набиваться.

Гость
#3

Мелисса это вроде же трава от поноса, а не имя. Назови Анной или Марией ,интернациональные имена, не устаревающие веками.

Гость
#4

Лилиан, Дороти, Кимберли, Бренда, Моник, Шеннон.

Гость
#5

Моника и Мелисса мне тоже нравятся. А где именно в Европе, если хотите подобрать под конкретную страну?

Гость
#6

Анна, Татьяна, Александра, Мария, Виктория, Валентина. Валентина самое красивое имя, как по мне. Моника, Мелисса, Адель и Селеста не интернациональные имена, хотя зависит от национальности ребёнка.

Квак
#7

Элизабет

Гость
#8

Ещё хороши имена Роза, Лилия, Елизавета, Лидия, Маргарита, Марина, Вероника. Тоже интернациональные.

Короче, мой топ:

1. Роза
2. Лидия
3. Валентина
4. Татьяна
6. Вероника
7. Лилия
8. Марина
9. Маргарита
10. Елизавета
11. Мария
12. Александра
13. Анна

Гость
#9

Анна (Энн), Мария (Мари), Елизавета (Элизабет), Екатерина (Кетрин, Катрин), Виктория, София (Софи), Нина, Елена (Элен), Изабелла, Полина (Полин), Маргарита (Маргарет/Маргрета), Алиса, Луиза, и т.д.

Гость
#10
Гость

Анна, Татьяна, Александра, Мария, Виктория, Валентина. Валентина самое красивое имя, как по мне. Моника, Мелисса, Адель и Селеста не интернациональные имена, хотя зависит от национальности ребёнка.

О да, а Татьяна так просто мега интернациональное имя... В Польше вообще сокращенное Таня звучит так же, как по по-польси "дешевая". Автор, зависит от страны. В каждой стране свои имена, общих мало.

автор
#11
Гость

Моника и Мелисса мне тоже нравятся. А где именно в Европе, если хотите подобрать под конкретную страну?

Канада. но не под конкретную страну, а в общем. может еще будем переезжать

автор
#12
Гость

"Анна" очень интернациональное имя, каждый способен запомнить и выговорить. Имя "Селеста" первый раз слышу. Почему вы решили, что оно интернациональное? Вы в какой стране будете жить?

Селеста итальянское имя

Гость
#13

назовите Валера.

Гость
#14
автор

Канада. но не под конкретную страну, а в общем. может еще будем переезжать

Канада это Европа? вы просили европейское имя

автор
#15
Гость

Канада это Европа? вы просили европейское имя

да, я хочу европейское имя

Гость
#16
автор

да, я хочу европейское имя

Канада это не европа. это северная америка если что.

Гость
#17
автор

да, я хочу европейское имя

Ваш заглавный текст: "как назвать девочку? будем жить в Европе, поэтому хотим интеронациональное имя. мне пока такие варианта приглянулись-Моника, Селеста, Адель, Мелисса"

А потом вдруг выясняется, что речь идет о Канаде.....
Хоть не позорьтесь полным нулем по географии.
Кана́да (англ. Canada [ˈkænədə]; фр. Canada [kanaˈda]) — государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире.

автор
#18
Гость

Канада это не европа. это северная америка если что.

первое время мы будем жить в Канаде, дальше в Европе. но не суть важно..просто имя хочу европейское

Гость
#19
автор

первое время мы будем жить в Канаде, дальше в Европе. но не суть важно..просто имя хочу европейское

еще раз говорю, Валера это интернациональное имя, встречается почти во всех странах.

автор
#20
Гость

Ваш заглавный текст: "как назвать девочку? будем жить в Европе, поэтому хотим интеронациональное имя. мне пока такие варианта приглянулись-Моника, Селеста, Адель, Мелисса" А потом вдруг выясняется, что речь идет о Канаде..... Хоть не позорьтесь полным нулем по географии. Кана́да (англ. Canada [ˈkænədə]; фр. Canada [kanaˈda]) — государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире.

мы сами еще не знаем где точно будем жить. первое время в Канаде, потом планы на Европу

автор
#21
Гость

еще раз говорю, Валера это интернациональное имя, встречается почти во всех странах.

Валери может быть..

Гость
#22
автор

мы сами еще не знаем где точно будем жить. первое время в Канаде, потом планы на Европу

в заглавном тексте вы хотите интернациональное имя. далее, уже европейское....

Гость
#23

Разводки и темы нынче пошли совсем от малограмотных))

Гость
#24
автор

да, я хочу европейское имя

Ну вот вам имена: Анна (Anna), Татьяна (Tatiana, у канадцев просто Tanya), Вероника (тоже есть в полном варианте у канадцев - Veronica), Лидия (тоже есть у канадцев - Lydia), Лилия (у канадцев Lily), Роза (Rose), Мария (Mary), Александра (Alexandra/Sasha), Марина (у канадцев - Marina), Маргарита (Margaret), Елизавета (Elizabeth), Виктория (Victoria), София (Sophie), Алиса (Alice), Юлия (Julia), да много имён...

Гость
#25
автор

Канада. но не под конкретную страну, а в общем. может еще будем переезжать

Эмили-безумно нравится это имя, именно в такой транскрипции, не наша пародия ЭмилиЯ. Благозвучное, интернациональное, легко в произношении, в англоязычных странах привычно.

автор
#26
Гость

в заглавном тексте вы хотите интернациональное имя. далее, уже европейское....

чтоб подходило для Европы, но при этом было более менее интернациональное..что то типа того..ну или просто покидайте варианты заграничных имен

Гость
#27
автор

Канада. но не под конкретную страну, а в общем. может еще будем переезжать

Лилиана.

Гость
#28
Гость

Ну вот вам имена: Анна (Anna), Татьяна (Tatiana, у канадцев просто Tanya), Вероника (тоже есть в полном варианте у канадцев - Veronica), Лидия (тоже есть у канадцев - Lydia), Лилия (у канадцев Lily), Роза (Rose), Мария (Mary), Александра (Alexandra/Sasha), Марина (у канадцев - Marina), Маргарита (Margaret), Елизавета (Elizabeth), Виктория (Victoria), София (Sophie), Алиса (Alice), Юлия (Julia), да много имён...

Самые красивые - Роза (Rose) и Лидия (Lydia), имена редкие, но встречаются в Канаде, США и европейских странах.

Гость
#29
автор

чтоб подходило для Европы, но при этом было более менее интернациональное..что то типа того..ну или просто покидайте варианты заграничных имен

Автор, еще фамилия должна подходить, а то получится - Дженифер/ Изабелла/ Эмили/ Беатрис Петровна Иванова!!!

#30
автор

Валери может быть..

Валерия... Валери.. одно и то же имя)) ребенка все равно будут звать "Лерка, Лера, Валера, Валерка" по себе знаю.

#31

Ну а что касается имен, то на мой взгляд красивые имена это Арианна и Радослава.

Гость
#32

Даниэлла
Сандра
Милана
Эмели

Гость
#33

Ангела Доротея как Меркель)

Гость
#34

Мария самое красивое.

Гость
#35

Знаю двух еврейских девушек имя Эмилия.. оч красивое)

#36

Самое попупулярное женское имя во всем мире Анна, и я это говорю не потому что это моё имя, а потому что войдите в поисковик и введите, самое популярное женское имя в мире, вам выдаст, на первом месте лидирует Анна, следом Мария, что хорошо, что в мире Анну не коверкают, нет такого Аня, Анюта или нюра, если представиться аней, то они произносить его будут как анЬя, поэтому всегда Анна, и всё норм. Когда мультик вышел холодное сердце, там дети аж усыкались если я им говорила что меня зовут Анна. Да и сейчас, короче, что я сказать хотела? НюркИ, нас много, и в нашем полку ещё прибудет 😃😃😃

Гость
#37

Сикарашка

Екатерина
#38

София. Хоть во Францию (Софи), хоть в Грецию, хоть в Швецию (Соня)

Гость
#39

Барбара

Гость
#40

Амели(я), Амалия, Изабелла, Белла, Элизабет, Каролина, Камилла, Клара, Клариса, Жаклин, Жизель, Габриэлла (Габриэль), Шарлот, Биджит, Мелани, Ребекка, Сабрина, Эдит, Элоиза, Эстель. Вот вам некоторые интернациональные имена.

Герой
#41

Что такое интернациональное имя не ясно. Все имена привязаны к какому-то народу, так исторически повелось. Есть имена, которые встречаются у большинства христианских народов, или у большинства мусульманских. Тут уж выбирайте, если во Францию, Албанию или Германию - то лучше из последней) А в Швейцарии, Дании - из первой.

Отказ от своей национальной идентичности для дочери это колоссальная ошибка, кстати. Очень ей навредит. Выбирайте лучше имя, которое и вашим народом принимается за свое. Но тут вам решать.

Гость
#42

Аглая

Гость
#43

Enotia. Самое то для канады.

Гость
#44
Екатерина

София. Хоть во Францию (Софи), хоть в Грецию, хоть в Швецию (Соня)

согласна. Анна Мария и София. просто и со вкусом

Гость
#45
Иваннн

Клитория - все беженцы из сирии будут в женихи набиваться.

Кунилина звучит гораздо лучше.

Гость
#46
Гость

Мелисса это вроде же трава от поноса, а не имя.

Надо же, надо запомнить....спс, оч. ценная информация)

Гость
#47
Valeri

Валерия... Валери.. одно и то же имя)) ребенка все равно будут звать "Лерка, Лера, Валера, Валерка" по себе знаю.

В Канаде Леркой будут звать?)) Мне очень нравится имя Валери

#48
Гость

В Канаде Леркой будут звать?)) Мне очень нравится имя Валери

Ну как в Канаде будут звать не знаю. Может просто Лера будут звать, а не Валерка или Лерка)) Ну, а так мне самой это имя нравится, мое имя очень нравится)

Гость
#49
Гость

Enotia. Самое то для канады.

почему это?

Гость
#50
Герой

Что такое интернациональное имя не ясно. Все имена привязаны к какому-то народу, так исторически повелось. Есть имена, которые встречаются у большинства христианских народов, или у большинства мусульманских. Тут уж выбирайте, если во Францию, Албанию или Германию - то лучше из последней) А в Швейцарии, Дании - из первой. Отказ от своей национальной идентичности для дочери это колоссальная ошибка, кстати. Очень ей навредит. Выбирайте лучше имя, которое и вашим народом принимается за свое. Но тут вам решать.

А если у автора муж - канадец, то к какому народу и национальной идентичности ребёнка причислять? Интернациональное имя - как раз отличный вариант, когда родители из разных "народов".