Гость
Статьи
Хочу удочерить ребенка

Хочу удочерить ребенка

Здравствуйте, мне 20 лет. Есть своё жилье ( квартира 3-комнатная досталась по наследству) и нормальная работа я (повар в ресторане) зп 35.000 тысяч рублей. Я не замужем, да и не хочется. Своих детей к сожалению у меня не будет. Вот хочу удочерить маленькую девочку ей 2 года. Я узнала про её биологических родителей, мать сидит в женской колонии а отец наркоман. Девочка находится в детском доме. У из других родственников у неё есть тетка сестра отца, и бабка мать отца. Им она тоже не нужна. Я знаю что будет трудно, но я ко всему готова возращать её не в дет дом не собираюсь. Пошла на курсы приёмных родителей вот через три дня должна быть аттестация, а потом можно уже идти в тот дет дом, и органы опеки делать документы на удочериние. У кого есть подобный опыт расскажите пожалуйста! #ребенок

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

20 лет, а такая взрослая личность. Успехов.

Гость
#2

узнай о её наследственности побольше, не чтобы отказаться, а чтобы быть готовой ко всему. Наркомания отца - пункт №1, что за наркотики, каков он был во время зачатия.
Полностью здоровых родителей по-любому не бывает, но знать надо по максимуму о здоровье приёмного ребёнка.
Удачи!

Голубка
#3

Мой дед удочерил такую девочку. Вторая жена не могла родить. Вообщем это девочка здорово укоротила его жизнь. Он честнейший человек а она тащила что под руку попадет. Да и сын ее мужика ограбил, куртку снял. Потом убили его за гаражами. Сейчас она одна живет в трешке в Москве в районе Медведково в квартире которую дали моему деду вне очереди как инвалиду первой группы. И знать нас не желает. Автор кровь не вода. Ищите сироту у которого родители умерли или погибли. Не берите эту девочку.

Гость
#4
Голубка

Мой дед удочерил такую девочку. Вторая жена не могла родить. Вообщем это девочка здорово укоротила его жизнь. Он честнейший человек а она тащила что под руку попадет. Да и сын ее мужика ограбил, куртку снял. Потом убили его за гаражами. Сейчас она одна живет в трешке в Москве в районе Медведково в квартире которую дали моему деду вне очереди как инвалиду первой группы. И знать нас не желает. Автор кровь не вода. Ищите сироту у которого родители умерли или погибли. Не берите эту девочку.

дура ты, голубка

Голубка
#5
Гость

дура ты, голубка

Чем же интересно?? Автор просила написать свой опыт реальный из жизни а не сю си пуси. В последний раз когда она была у нас в доме сестра застала ее когда она залезла в ее сумку и взяла деньги. С моей матери обманом вытянула 100 тысяч.И много чего было.А ведь взяли маленьким ребенком.

Гость
#6
Гость

узнай о её наследственности побольше, не чтобы отказаться, а чтобы быть готовой ко всему. Наркомания отца - пункт №1, что за наркотики, каков он был во время зачатия.
Полностью здоровых родителей по-любому не бывает, но знать надо по максимуму о здоровье приёмного ребёнка.
Удачи!

Здравствуйте, это я в первую очередь сразу узнала. К счастью девочка здорова заболеваний нет не каких. Первая группа крови. Ко мне она уже привыкла. Когда я прихожу бежит ко мне на встречу тянет ручки.

#7

Родительские гены чаще всего передаются по наследству , лучше поищи от других родителей , те кто погибли и ребёнок остался сирота

Гость
#8
Гость

узнай о её наследственности побольше, не чтобы отказаться, а чтобы быть готовой ко всему. Наркомания отца - пункт №1, что за наркотики, каков он был во время зачатия.
Полностью здоровых родителей по-любому не бывает, но знать надо по максимуму о здоровье приёмного ребёнка.
Удачи!

Но может устроить истерику если что-то будет не по её.

Гость
#9
Голубка

Чем же интересно?? Автор просила написать свой опыт реальный из жизни а не сю си пуси. В последний раз когда она была у нас в доме сестра застала ее когда она залезла в ее сумку и взяла деньги. С моей матери обманом вытянула 100 тысяч.И много чего было.А ведь взяли маленьким ребенком.

Так можно поподробнее рассказать?

#10

На сколько я знаю,в неполную семью детей не отдают...а так очень даже было бы хорошо!

#11
Голубка

Мой дед удочерил такую девочку. Вторая жена не могла родить. Вообщем это девочка здорово укоротила его жизнь. Он честнейший человек а она тащила что под руку попадет. Да и сын ее мужика ограбил, куртку снял. Потом убили его за гаражами. Сейчас она одна живет в трешке в Москве в районе Медведково в квартире которую дали моему деду вне очереди как инвалиду первой группы. И знать нас не желает. Автор кровь не вода. Ищите сироту у которого родители умерли или погибли. Не берите эту девочку.

Моя родственница брала ребёнка у которого оба родители наркоманы от передоза здохли...и бабушка матери алкоголичка..вся семья ужас! Зэки и наркоманы,а девочка выросла классная образованная,вышла замуж,ребёнка своего родила...так что не надо про гены.. смотря как и кто воспитывает...вот и все гены! Голубая голубка......

Гость
#12

узколичный, единичный опыт нельзя распространять на абсолютно все случаи удочерения, даже если и было больше негативных исходов (хотя и с родными дочерьми всяко бывает)

Гость
#13
Гость

Но может устроить истерику если что-то будет не по её.

живая, как никак)))

Гость
#14
Vladа

На сколько я знаю,в неполную семью детей не отдают...а так очень даже было бы хорошо!

женщине отдают, хотя бы в опеку

Гость
#15
Голубка

Чем же интересно?? Автор просила написать свой опыт реальный из жизни а не сю си пуси. В последний раз когда она была у нас в доме сестра застала ее когда она залезла в ее сумку и взяла деньги. С моей матери обманом вытянула 100 тысяч.И много чего было.А ведь взяли маленьким ребенком.

узколичный, единичный опыт нельзя распространять на абсолютно все случаи удочерения, даже если и было больше негативных исходов (хотя и с родными дочерьми всяко бывает)

Маевская
#16

Знакомая пара взяла. Девочку от плохих родителей. Родители просто отказались, потому чтотнезорршин там вообще. Девочка унаследовала нехорошие нены. В итоге неадекватная, если психует сразу берет в руки нож или ножницы. Чтобы навредить кому нибудь. В садике с кем то так разругалась, что схватила ножницы и чуть не въехала другому ребёнку. Опаздывает с развитием. В итоге с девочкой одни дорогостоящие проблемы.

Гость
#17

То что девочка в детском доме не означает что её можно именно удочерить.
Вам бы уточнить этот момент, чтобы потом не было мучительно больно

Гость
#18
Голубка

Чем же интересно?? Автор просила написать свой опыт реальный из жизни а не сю си пуси. В последний раз когда она была у нас в доме сестра застала ее когда она залезла в ее сумку и взяла деньги. С моей матери обманом вытянула 100 тысяч.И много чего было.А ведь взяли маленьким ребенком.

А причём тут взяли или не взяли?
Родных таких же целая куча родителей изводят

Гость
#19
Гость

То что девочка в детском доме не означает что её можно именно удочерить.
Вам бы уточнить этот момент, чтобы потом не было мучительно больно

Я узнавала её можно удочерить

Гость
#20
Гость

Я узнавала её можно удочерить

можно, можно. Молодой работающей женщине запросто. Даже если и к опеке дело повернут, то по факту это то же самое и через несколько месяцев комиссия оформит удочерение. Это всем на руку.

Голубка
#21
Гость

Так можно поподробнее рассказать?

Вообщем мой дед после развода уехал на Север, завербовался. Потом женился вторая жена не могла родить. Взяли ребенка девочку где то годик. Потом она подросла стала подворововать. Они ей образование дали. Закончила музыкально - педагогическое училище. Воровала у друзей и знакомых вещи деньги. Сколько раз мой дед и тетя Муся ходили улаживать конфликты и все возвращали. То что ее не посадили их заслуга. Потом после Севера купили частный дом в Медведково тогда Подмосковье. Потом стало Москвой, снесли дом дали квартиру. Два раза была замужем. Последний муж оттяпал комнату при разводе. Дед заболел стал инвалидом выхлопотал трешку. Потом сына ее убили. Тоже ей деньгами помогали.Вообщем автор даже писать про нее неохота. Пример в нашей семье отрицательный.

Гость
#22

35 тысяч крайне мало вам на двоих...

Голубка
#23
Гость

узколичный, единичный опыт нельзя распространять на абсолютно все случаи удочерения, даже если и было больше негативных исходов (хотя и с родными дочерьми всяко бывает)

Я не распространяю. Я лишь описываю как получилось в нашей семье. По просьбе автора. Что тут непонятного.

Голубка
#24
Vladа

Моя родственница брала ребёнка у которого оба родители наркоманы от передоза здохли...и бабушка матери алкоголичка..вся семья ужас! Зэки и наркоманы,а девочка выросла классная образованная,вышла замуж,ребёнка своего родила...так что не надо про гены.. смотря как и кто воспитывает...вот и все гены! Голубая голубка......

Ребенок мог быть не от наркомана а от обычного парня. У наркоманок могут быть беспорядочные связи. И пойти она могла в биологического отца и его родню. Всего лишь.

Гость
#25

Желание очень хорошее. Но вам только 20 лет. Вы сами вчерашний ребенок. Мне кажется не раньше 25-30 лучше брать, нужно созреть

Голубка
#26

Автор я вам советую искать мужчину с ребенком. Бывает что мама умерла а отец один воспитывает.

Гость
#27
Голубка

Мой дед удочерил такую девочку. Вторая жена не могла родить. Вообщем это девочка здорово укоротила его жизнь. Он честнейший человек а она тащила что под руку попадет. Да и сын ее мужика ограбил, куртку снял. Потом убили его за гаражами. Сейчас она одна живет в трешке в Москве в районе Медведково в квартире которую дали моему деду вне очереди как инвалиду первой группы. И знать нас не желает. Автор кровь не вода. Ищите сироту у которого родители умерли или погибли. Не берите эту девочку.

Я была еще ребенком, когда мама училась на курсах, преподаватель этих куров и ее муж, влиятельнsq чиновник, усыновили девочку (сын вырос, жил отдельно, в доме стало пусто). На момент, когда мама училась на курсах девочке было лет 13 и она давала приемным родителям "прикурить".

Гость
#28
Голубка

Я не распространяю. Я лишь описываю как получилось в нашей семье. По просьбе автора. Что тут непонятного.

почему же не понятно? Очень даже понятно, что вы хотите предостеречь авторку только лишь на том основании, что у вас в семье так получилось

Голубка
#29
Гость

почему же не понятно? Очень даже понятно, что вы хотите предостеречь авторку только лишь на том основании, что у вас в семье так получилось

Автор пусть выводы делает сама. Пусть знает что бывает и так.

Конфетти 🎉
#30

Плохая затея, но вам решать конечно.
Я знаю два случая - удочерение и опека- где всё печально закончилось

Гость
#31
Конфетти 🎉

Плохая затея, но вам решать конечно.
Я знаю два случая - удочерение и опека- где всё печально закончилось

Только потому что вы знаете 2 случая? А есть миллионы хороших случаев, также как и с родными детьми. Меня больше смущает возраст автора. Мне кажется ещё не время ей

Конфетти 🎉
#32
Гость

Только потому что вы знаете 2 случая? А есть миллионы хороших случаев, также как и с родными детьми. Меня больше смущает возраст автора. Мне кажется ещё не время ей

А вы знаете лично все эти миллион случаев?
Конечно, я делюсь тем опытом, который видела своими глазами.

Пример не из личного. Сейчас суд идёт (поищите, почитайте на досуге), где бывший воспитанник требует с приёмной семьи миллион, он считает, что его обделили и плохо воспитывали.

Гость
#33
Конфетти 🎉

А вы знаете лично все эти миллион случаев?
Конечно, я делюсь тем опытом, который видела своими глазами.

Пример не из личного. Сейчас суд идёт (поищите, почитайте на досуге), где бывший воспитанник требует с приёмной семьи миллион, он считает, что его обделили и плохо воспитывали.

Лично знаю, но не миллионы конечно. А что с родными всё лучше намного? Никогда не угадаешь

Гость
#34
Гость

Лично знаю, но не миллионы конечно. А что с родными всё лучше намного? Никогда не угадаешь

Тоже верно

Гость
#35
Конфетти 🎉

Плохая затея, но вам решать конечно.
Я знаю два случая - удочерение и опека- где всё печально закончилось

Расскажи про эти две ситуации.

Гость
#36

Милая девушка! Намерение у вас благое, но жизненный опыт и закаленность пока минимальные для того, чтобы в одиночку поднимать ребенка. Одно дело, когда рядом взрослый и сильный муж, другое-когда вы одна, и нет надежного плеча, на которое можно опереться. Подумайте хорошо, все взвесьте. Поговорите с вашими близкими. Продумайте вопрос финансовой подушки безопасности на непредвиденный случай. Удачи вам и верного решения!

Гость
#37
Гость

Милая девушка! Намерение у вас благое, но жизненный опыт и закаленность пока минимальные для того, чтобы в одиночку поднимать ребенка. Одно дело, когда рядом взрослый и сильный муж, другое-когда вы одна, и нет надежного плеча, на которое можно опереться. Подумайте хорошо, все взвесьте. Поговорите с вашими близкими. Продумайте вопрос финансовой подушки безопасности на непредвиденный случай. Удачи вам и верного решения!

можно подумать, что муж обязательно поможет. Нагадить может скорее.

Гость
#38

А может не удочерение,а опеку взять?
Так и вам выплаты будут и у девочке в 18 лет квартиру государство пожалует
Родственники же не думают ее в будущем забирать, после колонии?

Гость
#39
Голубка

Чем же интересно?? Автор просила написать свой опыт реальный из жизни а не сю си пуси. В последний раз когда она была у нас в доме сестра застала ее когда она залезла в ее сумку и взяла деньги. С моей матери обманом вытянула 100 тысяч.И много чего было.А ведь взяли маленьким ребенком.

Тем, что если ее дед взял двухлетнего ребенка, то именно он ее так и воспитал. А если в старшем возрасте - то нет связи с ситуацией автора

Гость
#40
Гость

можно подумать, что муж обязательно поможет. Нагадить может скорее.

Каких выбираете...

Гость
#41
Гость

Каких выбираете...

из второго сорта первый можно выбрать?

Гость
#42
Гость

из второго сорта первый можно выбрать?

А вас окружает исключительно второй?

Гость
#43
Гость

А вас окружает исключительно второй?

больше первый.
Стараюсь мужчин близко не подпускать, у-хромосома по-любому даст негатив, ибо это сломанная хромосома, что-то не так пошло во внутриутробном развитии, вот и сломалась нормальная хромосома

Гость
#44

Я тоже считаю, что нужно взять ребенка под опеку, а не усыновлять. Вы поможете ребенку, будете получать выплаты за него (что очень немаловажно, раз вы одна), опять же ребенок получит квартиру.
Вполне возможно, что вы сможете со временем родить своего ребенка, может через ЭКО, смотря какие у вас проблемы. Родной ребенок не должен страдать от вашего необдуманного решения ввиду юного возраста. Пока оформите опеку на ребенка, а усыновить его вы всегда успеете, и через 5 лет, и через 10.

Голубка
#45
Гость

Тем, что если ее дед взял двухлетнего ребенка, то именно он ее так и воспитал. А если в старшем возрасте - то нет связи с ситуацией автора

Вы хотите сказать что ее воровать учили?? Тогда бы мой дед по тюрьмам сидел а не имел гос.награды.

#46

надо быть осторожнее с родителями. когда вырастет, могут о ней вспомнить, и попытаться забрать. или же она захочет о них узнать и очень разочаруется, что в ней есть такие гены.
за что сидит ее мать, знаете?

Гость
#47
Гость

больше первый.
Стараюсь мужчин близко не подпускать, у-хромосома по-любому даст негатив, ибо это сломанная хромосома, что-то не так пошло во внутриутробном развитии, вот и сломалась нормальная хромосома

У вас тоже поломанная хромосома. Хоть и женщина вы . Бывает сбой. Может уже отмучаетесь и пойдете в ад.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: