Гость
Статьи
Ребёнок 1,9 не говорит …

Ребёнок 1,9 не говорит совсем

Всем привет!Схожу с ума и постоянно плачу!Девочка 1,9 не говорит совсем,даже на своём языке(только папа,если попросишь и кака ,гага на все остальное) Занимаюсь с ребёнком усиленно начиная с года,8 месяцев ходили на групповые занятия(логоритмика,мелкая моторика и т.д) прошли всех неврологов ,психиаторов и психологов города)мнения разные кто-то аутизм предполагает ,кто-то говорит ждать🤷‍♀️ В итоге пили когитум 2 курса,сейчас принимаем глиатилин,прошли 2 раза ЭЭГ(все неплохо),Сурдолога(тоже все ок)2 недели как занимаемся с дефектологом, дома постоянно занимаемся, разговариваем, читаем, гуляем…..все понимает, все выполняет,но не может говорить от слова совсем,даже случайно никогда не сказала букву О или И,я уж не говорю о согласных….я вообще уже не понимаю,что делать!Подскажите может были у кого подобные случаи,только с серьезными проблемами,у кого СОВСЕМ не говорили дети( даже мама не говорит),помогите!!!Как вы справились ?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой до трёх лет не говорил, сейчас ему 20 лет, не заткнешь

Гость
#3

Автор, вы с ума сошли?

#4
Гость

Автор, вы с ума сошли?

Почему вы так говорите?

Гость
#5

В старину у родителей в деревне был соседский мальчик, так он начал говорить только в 5 или 6 лет. Спустя много лет все односельчане (деревня та давно исчезла с лица земли) при встрече дружно соглашались друг с другом - лучше бы он и не заговорил, паразит этот.

Гость
#6

психоватэь истерить прекрати, и отвянь от ребёнка
замордовала бедную деваху своим грёбаным требованием - г о в о р и т ь

придёт время - заговоирит

Гость
#7
Гость

Автор, вы с ума сошли?

100% !!!

всем известно - если у дитя проблемы - лечить надо родителей

да, автоешe голову лечить Hадо ,а не ребёнка лекарсtвами шинковать, дура блин

#8
Гость

психоватэь истерить прекрати, и отвянь от ребёнка
замордовала бедную деваху своим грёбаным требованием - г о в о р и т ь

придёт время - заговоирит

Я просила помощи у людей,которые сталкивались с подобным ,а не тех кому нечего делать и заходят сюда пообсирать других!

#9
Гость

Мой до трёх лет не говорил, сейчас ему 20 лет, не заткнешь

Подскажите,а до 3 лет были хоть какие -то слова?

#10
Гость

100% !!!


всем известно - если у дитя проблемы - лечить надо родителей

да, автоешe голову лечить Hадо ,а не ребёнка лекарсtвами шинковать, дура блин

Слушай тварь заткни свою пасть,твоё мнение меня не интересует,меня волнует мнение адекватных людей

Гость
#11
MamaSonechki

Я просила помощи у людей,которые сталкивались с подобным ,а не тех кому нечего делать и заходят сюда пообсирать других!

А люди вам правильно отвечают. Голову вам надо мамаша лечить себе, а бедного здорового ребенка не калечить лекарствами и не тюкать. По передаче видела что до 3х лет нормально не говорить и у знакомого дочь только с 3х лет заговорила. Нормальный ребенок вырос.

#12
Гость

А люди вам правильно отвечают. Голову вам надо мамаша лечить себе, а бедного здорового ребенка не калечить лекарствами и не тюкать. По передаче видела что до 3х лет нормально не говорить и у знакомого дочь только с 3х лет заговорила. Нормальный ребенок вырос.

Ну я конечно готова выслушать любое мнение ,но не оскарбления,обзывать дурой и гребаной это слишком!А по поводу что ребёнок говорить первые слова в 3 года это точно не норма….Надеюсь что сюды зайдут мамы,которые сталкивались с подобным,а не слышали когда-то,где-то и у кого-то…..Остальных прошу пройти мимо и не беспокоиться так за мою голову!С ней у меня все в порядке👍

Гость
#13

Наш старший до трёх лет не говорил, не мог сказать ни дай, ни пить. Даже такие односложные слова не говорил в три года. В 2,5 были в Турции, все спрашивали - почему он не говорит? Занимались с логопедом с трёх лет три раза в неделю, плюс логопед в садике, ставили задержка речевого развития, не рекомендовали в школу в шесть отдавать (в Беларуси в школу идут в шесть). Увидели стойкие результаты только в 5 с половиной лет. Весь первый класс дополнительно занимался с логопедом. Сейчас ему 13, не закрыть рот ему, просто голова кругом от его болтовни. Отличник, блестящий английский у него на уровне носителя на свой возраст, успехи хорошие в математике. А прочили чуть ли не спецшколу. Надо заниматься, надеюсь, все хорошо у вас будет. Сама столько слез в свое время пролила

Люди! Вы в своём уме? Сомневаюсь
#14
MamaSonechki

Ну я конечно готова выслушать любое мнение ,но не оскарбления,обзывать дурой и гребаной это слишком!А по поводу что ребёнок говорить первые слова в 3 года это точно не норма….Надеюсь что сюды зайдут мамы,которые сталкивались с подобным,а не слышали когда-то,где-то и у кого-то…..Остальных прошу пройти мимо и не беспокоиться так за мою голову!С ней у меня все в порядке👍

Не переживайте, дети все разные. У дочки первый ребёнок в 4 года выучила таблицу умножения. А второй, все понимал, а заговорил после 4 лет. И в школе учился на отлично. Успокойтесь, все будет хорошо.

#15
Гость

Наш старший до трёх лет не говорил, не мог сказать ни дай, ни пить. Даже такие односложные слова не говорил в три года. В 2,5 были в Турции, все спрашивали - почему он не говорит? Занимались с логопедом с трёх лет три раза в неделю, плюс логопед в садике, ставили задержка речевого развития, не рекомендовали в школу в шесть отдавать (в Беларуси в школу идут в шесть). Увидели стойкие результаты только в 5 с половиной лет. Весь первый класс дополнительно занимался с логопедом. Сейчас ему 13, не закрыть рот ему, просто голова кругом от его болтовни. Отличник, блестящий английский у него на уровне носителя на свой возраст, успехи хорошие в математике. А прочили чуть ли не спецшколу. Надо заниматься, надеюсь, все хорошо у вас будет. Сама столько слез в свое время пролила

Спасибо Вам за подробный рассказ вашей истории ,занимаемся и тоже надеюсь ,что со временем догоним ровесников

#16
Люди! Вы в своём уме? Сомневаюсь

Не переживайте, дети все разные. У дочки первый ребёнок в 4 года выучила таблицу умножения. А второй, все понимал, а заговорил после 4 лет. И в школе учился на отлично. Успокойтесь, все будет хорошо.

Спасибо 🙏

Гость
#17

Моему сыну сейчас 2,11г. Вообще ничего не говорит, только мычит,гудит,пальцем показывает что надо. Много чего делали, но эффекта от процедур нет. Сегодня был последний укол Кортексина, надеюсь что это что-то даст. Может развивается он так особенно, время ещё не пришло, хорошо что хотя бы все понимает, сообразительный малыш

#18
Гость

Моему сыну сейчас 2,11г. Вообще ничего не говорит, только мычит,гудит,пальцем показывает что надо. Много чего делали, но эффекта от процедур нет. Сегодня был последний укол Кортексина, надеюсь что это что-то даст. Может развивается он так особенно, время ещё не пришло, хорошо что хотя бы все понимает, сообразительный малыш

Спасибо за ответ!Напишите потом,пожалуйста, если будет эффект от кортексина,мне многие говорили что он давал хороший толчок

Гость
#19

Не переживайте автор. Если все понимает соответственно возрасту, значит заговорит. У меня сын не говорил практически до 4 лет, постоянные занятия, ставили задержку речевого развития. Сад логопедический. Много было переживаний тоже. Школа отличник, вуз заканчивает.

#20

Какая офигенная мама. Всем бы такую. В 1 и 9 по возрасту ещё простительно не говорить, тоже вариант нормы. Главное, контакт есть и занятия ведутся.

Некоторым детям помогает общение с животными - в гости к родным, где коты/собаки, или контактный зоопарк. Сенсорная стимуляция - песочница, ванна, собирать цветы.

То есть от самой речи перевести внимание на мир и дать эмоций, чтобы стало больше тем и поводов говорить. И хвалить за каждый звук в процессе.

#21
Медведовед

Какая офигенная мама. Всем бы такую. В 1 и 9 по возрасту ещё простительно не говорить, тоже вариант нормы. Главное, контакт есть и занятия ведутся.

Некоторым детям помогает общение с животными - в гости к родным, где коты/собаки, или контактный зоопарк. Сенсорная стимуляция - песочница, ванна, собирать цветы.

То есть от самой речи перевести внимание на мир и дать эмоций, чтобы стало больше тем и поводов говорить. И хвалить за каждый звук в процессе.

Спасибо большое за ваш ответ!Про животных и природу интересная идея!Буду больше уделять этому время

Гость
#22

Автор, не переживайте. У меня старшая дочь заговорила только в 3 года, когда начала ходить в детский сад. В 2 с половиной года ей ставили задержку речевого развития и назначали пить Пантогам (дозировку уже не помню) - после лекарства стала пытаться повторять за нами слова. Мы с ней и разговаривали и книжки читали, но все было неффективным, пока не пошли в садик.

Гость
#23
MamaSonechki

Ну я конечно готова выслушать любое мнение ,но не оскарбления,обзывать дурой и гребаной это слишком!А по поводу что ребёнок говорить первые слова в 3 года это точно не норма….Надеюсь что сюды зайдут мамы,которые сталкивались с подобным,а не слышали когда-то,где-то и у кого-то…..Остальных прошу пройти мимо и не беспокоиться так за мою голову!С ней у меня все в порядке👍

Добрый день, подскажите пожалуйста заговорила ваша малышка?

Гость
#26

Аналогичная ситуация, 1.9 говорит только ба, па, ка, га. Пока ничего не пили, просто игры сортеры, на магнитах, липучках, краски, и изучение звуков животных, завтра идем к неврологу, послушаем что скажет.

#27
Гость

Аналогичная ситуация, 1.9 говорит только ба, па, ка, га. Пока ничего не пили, просто игры сортеры, на магнитах, липучках, краски, и изучение звуков животных, завтра идем к неврологу, послушаем что скажет.

Здравствуйте!Вы могли бы поделиться ,тем что скажет вам невролог ?

Гость
#28
MamaSonechki

Здравствуйте!Вы могли бы поделиться ,тем что скажет вам невролог ?

Здравствуйте. Задержка речевого развития. Полностью убрать телефон из вида, мультики, игры с руками, детальками, лепка, рисование, приëм лекарств в три этапа, два месяца пантогам и глицин, со второго месяца +киндинорм(истерил в кабинете у врача), третий месяц семакс.

Гость
#29

Здравствуйте, если прочитаете, отпишитесь пожалуйста, либо на мой ватцап 87789399997 или в инстаграмме меня найдёте @lady882018.У меня тоже дочка вашего возраста и та же проблема, ничего не говорит абсолютно😭😭я ещё ни к кому не обращалась,просто крик души,уже переживать начала,вот хочу к логопеду-дефектологу сходить...

Гость
#30
Гость

Здравствуйте, если прочитаете, отпишитесь пожалуйста, либо на мой ватцап 87789399997 или в инстаграмме меня найдёте @lady882018.У меня тоже дочка вашего возраста и та же проблема, ничего не говорит абсолютно😭😭я ещё ни к кому не обращалась,просто крик души,уже переживать начала,вот хочу к логопеду-дефектологу сходить...

Здравствуйте.
Как у вас дела?
Заговорил ребёнок? Я за своего тоже переживаю.

#31
Гость

Здравствуйте.
Как у вас дела?
Заговорил ребёнок? Я за своего тоже переживаю.

Здравствуйте!Я автор!Сейчас доче 2,5 говорит на свой возраст предложениями,есть конечно еще над чем работать,но это мелочи по сравнению с тем что было…..мы занимались с очень хорошим дефектологом,пропили глиатилин и очень большой упор я сделала на развитие артикуляционного аппарата(много дули свечи,салфетки,надували щеки и т.д),а также много времени я уделила именно крупной моторике( лазили,прыгали,перешагивали,батут и хорошая вещь это балансир) и после всего в совокупе через пару месяцев работы пошёл прогресс и она быстро начала набирать обороты…….у всех детишек наверно свои проблемы,но мы действовали именно так по рекомендациям после диагностики дефектолога и все стало ок! Желаю вам найти хорошего специалиста,который занимается именно детьми у которых нет речи и он ее вызывает ….

Гость
#32
MamaSonechki

Ну я конечно готова выслушать любое мнение ,но не оскарбления,обзывать дурой и гребаной это слишком!А по поводу что ребёнок говорить первые слова в 3 года это точно не норма….Надеюсь что сюды зайдут мамы,которые сталкивались с подобным,а не слышали когда-то,где-то и у кого-то…..Остальных прошу пройти мимо и не беспокоиться так за мою голову!С ней у меня все в порядке👍

Скажите, как Ваши результаты с дочкой?

Гость
#33

Здравствуйте. Я в своё время спохватилась в 2,5 года, малыш не говорил, обследовались невролог, сурдолог, ээг головы, потом ставили предположительные диагнозы , постепенно отменяли, по окончанию осталась, моторная алалия, дизартрия. Хорошо не кого не слушала и делала все что бы заговорил, иначе пошли бы мы спец класс. Дальше невролог прописал схему медикаментозного лечения в совмещении с занятиями дефектолога, а потом и логопеда. Ходили в садик где есть эти специалисты плюсом, в обычном садике делать нечего. И вот ему 11 лет он говорит хорошо, но с русским есть проблемы делает ошибки если в облаках летает. Единственное нужно хорошего невролога и дефектолога, мы много сменили пока не нашли лучших, и я им до сих пор благодарна за все , колоссальная работа. Мы работали с дефектологом- логопедом до 2 класса.

Гость
#34
MamaSonechki

Ну я конечно готова выслушать любое мнение ,но не оскарбления,обзывать дурой и гребаной это слишком!А по поводу что ребёнок говорить первые слова в 3 года это точно не норма….Надеюсь что сюды зайдут мамы,которые сталкивались с подобным,а не слышали когда-то,где-то и у кого-то…..Остальных прошу пройти мимо и не беспокоиться так за мою голову!С ней у меня все в порядке👍

Согласно , у меня ребёнок тоже не говорит, никаких слов. Как сейчас ваш ребёнок ?,заговорил?

Гость
#35

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как у вас дела ? Когда заговорила малышка ? Нам 1,9 один в один . По врачам не ходила. Все понимает , но не говорит 😭😭😭😭😭 я так переживаю , что уже и Антидепрессанты пью !

Гость
#36
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как у вас дела ? Когда заговорила малышка ? Нам 1,9 один в один . По врачам не ходила. Все понимает , но не говорит 😭😭😭😭😭 я так переживаю , что уже и Антидепрессанты пью !

Во-первых, автор выше уже все ответила.
Во-вторых, вы глупая женщина. Ваше состояние ребенок считывает на раз-два. успокойтесь, у всех все по-разному

Гость
#37

Вы были у остеопата и нейропсихолога? Попробуйте. Моей дочке эти специалисты помогали. Вы правильно делаете, что не ждёте, когда всё само наладится. Может и не наладится. А те, кто советуют подождать, пусть со своими детьми ждут, хоть до института. Насмотрелась я за столько лет на таких в реабилитационном центре.

Гость
#38

Добрый день. Скажите пожалуйста заговорил у Вас ребёнок? Нам через неделю уже 1.10 и слов 0 только на своем не понятном.

Гость
#39
MamaSonechki

Здравствуйте!Я автор!Сейчас доче 2,5 говорит на свой возраст предложениями,есть конечно еще над чем работать,но это мелочи по сравнению с тем что было…..мы занимались с очень хорошим дефектологом,пропили глиатилин и очень большой упор я сделала на развитие артикуляционного аппарата(много дули свечи,салфетки,надували щеки и т.д),а также много времени я уделила именно крупной моторике( лазили,прыгали,перешагивали,батут и хорошая вещь это балансир) и после всего в совокупе через пару месяцев работы пошёл прогресс и она быстро начала набирать обороты…….у всех детишек наверно свои проблемы,но мы действовали именно так по рекомендациям после диагностики дефектолога и все стало ок! Желаю вам найти хорошего специалиста,который занимается именно детьми у которых нет речи и он ее вызывает ….

В каком возрасте обращались к дефектологу ? Мы были нам сказали все нормально, ждите. Ну а я мать может и дура как тут пишут некоторые. Но уже извелась вся.

Гость
#40

Нам тоже год и 9 месяцев тоже не говорим пару слов я думаю что ето пройдет просто ребёнок не готов говорить , и розвиваетса по другому. У меня первый ребенок Син начал говорить в 3 так что все хорошо

Гость
#41
Гость

Здравствуйте, если прочитаете, отпишитесь пожалуйста, либо на мой ватцап 87789399997 или в инстаграмме меня найдёте @lady882018.У меня тоже дочка вашего возраста и та же проблема, ничего не говорит абсолютно😭😭я ещё ни к кому не обращалась,просто крик души,уже переживать начала,вот хочу к логопеду-дефектологу сходить...

здравствуйте, у моего ребенка тоже аналогичная ситация не говорит совсем, только слоги или лепет просто, как у вас обстоят дела заговорили? что пили?

#42

Здравствуйте подскажите пожалуйста заговорила ваша дочка? У нас сейчас похожа ситуация!!!! Тоже не говорит только мычит(((

Гость
#43
MamaSonechki

Спасибо за ответ!Напишите потом,пожалуйста, если будет эффект от кортексина,мне многие говорили что он давал хороший толчок

У меня дочт 1.9 лапочет на своём пить у нас тапта не чего не делаем так как это 3 ребёнок сын в 1.8 болтать начал 2 ребёнок девочка к 3 годам это норма если ребёнок до 3 лет не говорит

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: