Гость
Статьи
Странное состояние …

Странное состояние ребенка после бабушки

Девочки, пишу тему и сама себе не верю.
С мужем разведены, живём с ребёнком отдельно, он живёт с мамой. До года жили все вместе с его мамой. Такой вопрос - раз в 2-3 месяца последний год бабушка забирает ребёнка к себе, сидит с ним, играет. После того как я забираю дочь обратно у неё появляются такие симптомы ( сейчас дочери 1,4 года)
1. Первые несколько часов ребёнок очень спокоен, может сидеть сам с собой играть, но начинают проявлятся судороги ( голову вправо несколько раз поворачивает и потом как ни в чем не бывало себя ведёт). Возможно рвота, но не каждый раз.
2. Ночью ребёнок с ужасным криком встаёт 2-5 раз, успокоить невозможно. Плачет во сне. Не просыпается. Продолжается такое поведение около недели, потом спит нормально
3. Судороги на 2-3 день учащаются, практически каждые 5-10 минут, вытягивает всем телом, напрягает лицо ми руки, может голову влево поворачивать
4. Стул также первую неделю по 5-7 раз а первый -второй день. Иногда 10. Иногда 12. Через неделю все стихает.
5. Второй -третий день спит почти круглосуточно, очень слабенькая, может отказываться от еды
6. С 5го на 6й день проснулась ночью с криком, успокоить не смогла. Началась трястись как от холода, через 15 минут прошло и симптомы на утро практически исчезли.
Свекровь говорит, что это стресс, так как ребёнок постоянно со мной, если запрещу видеться - то выглядит, будто за развод мщу и с отцом в том числе видеться не даю.
Отвела к гастоэнтерогу - она сказала, что возможно стресс, возможно отравление. Но потом ушла в себя и такое ощущение, что очень задумалась. В ближайшее время веду ребёнка к невролог и психологу.
Неужели так реально стресс от дня с бабушкой может проявляться каждый раз? Страшные мысли в голову лезут, а потом думаю - может совсем кукуха поехала.. Кто-то с таким сталкивался? #дети

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы почитала в инете на какие вещи у человека может быть такая реакция в виде судорог и рвоты и пошла на следующий день после бабушки в какую-нибудь палатную лабароторию и сдала кровь

Гость
#2
Гость

Я бы почитала в инете на какие вещи у человека может быть такая реакция в виде судорог и рвоты и пошла на следующий день после бабушки в какую-нибудь палатную лабароторию и сдала кровь

Я все почитала, узнавала. Отравление может быть на много вещей. Лаборатории такие анализы не делают, только с запросов органов

Гость
#3
Гость

Я все почитала, узнавала. Отравление может быть на много вещей. Лаборатории такие анализы не делают, только с запросов органов

А может врать не будете?)

Гость
#4

А вообще тема похожа на разводню.
Ребёнок в судорогах, а она пишет на вуман и ведёт его к гастроэнтерологу....

Захария
#5

Так...
Он у папы де бывает
Что опять свекровь то крайняя..
Неделя ночных криков, понос, судороги..
Мышьякоиюм он его травит, не иначе

Гость
#6
Гость

А может врать не будете?)

Зачем мне врать? Мне нужны мнения со стороны, чтобы понять - ошибаюсь ли я в своих подозрениях. Звонила в органы опеки, мне посоветовали психолога от них для ребёнка, чтобы контролировал процесс. Но я пишу и сама не верю, это первый ребенок. Бабушка всегда прям плачет, как любит внучку. Мне взгляд со стороны нужен

Гость
#7
Захария

Так...
Он у папы де бывает
Что опять свекровь то крайняя..
Неделя ночных криков, понос, судороги..
Мышьякоиюм он его травит, не иначе

Ну либо у ребёнка стартует эпилепсия и бабка тут вообще не причём...

Захария
#8
Гость

Ну либо у ребёнка стартует эпилепсия и бабка тут вообще не причём...

Я и говорю..
У папы же ребенок.. Чего сразу бабушка..
Но если не мышьяк, то да, может и эпилепсия(

Гость
#9
Гость

Ну либо у ребёнка стартует эпилепсия и бабка тут вообще не причём...

Папа не причем. Оставляла с ним одного ребёнка- все нормально. Дочка ведет себя так только если остается один на один со свекровью

Гость
#10
Гость

Зачем мне врать? Мне нужны мнения со стороны, чтобы понять - ошибаюсь ли я в своих подозрениях. Звонила в органы опеки, мне посоветовали психолога от них для ребёнка, чтобы контролировал процесс. Но я пишу и сама не верю, это первый ребенок. Бабушка всегда прям плачет, как любит внучку. Мне взгляд со стороны нужен

Вы несёте бред!
1. Любая адекватная мать увидев годовалого ребёнка в судорогах вызовет ему скорую! И скорая его заберёт в больницу и уж там разберутся что и от чего. Почему ваш ребёнок не в больнице?
2. Частная лаборатория за деньги сделает любой анализ какой пожелаете. Делают и на тяжёлые металлы и на яды.

Гость
#11
Гость

Зачем мне врать? Мне нужны мнения со стороны, чтобы понять - ошибаюсь ли я в своих подозрениях. Звонила в органы опеки, мне посоветовали психолога от них для ребёнка, чтобы контролировал процесс. Но я пишу и сама не верю, это первый ребенок. Бабушка всегда прям плачет, как любит внучку. Мне взгляд со стороны нужен

Как не берут, на талий берут, на ртуть берут и ещё на миллион всего берут

Гость
#12
Гость

Зачем мне врать? Мне нужны мнения со стороны, чтобы понять - ошибаюсь ли я в своих подозрениях. Звонила в органы опеки, мне посоветовали психолога от них для ребёнка, чтобы контролировал процесс. Но я пишу и сама не верю, это первый ребенок. Бабушка всегда прям плачет, как любит внучку. Мне взгляд со стороны нужен

А в органы опеки вы что сказали? "у меня тут годовалый ребёнок в судорогах бьётся неделю. К бабушке вот ходил.". А они такие, да не парьтесь, к психологу обратитесь.
Так оно было, да?

Гость
#13
Гость

Ну либо у ребёнка стартует эпилепсия и бабка тут вообще не причём...

Вопрос - почему со мной когда она такого никогда не бывает. Один раз ложились в больницу, нашли только дисбактериоз и повышение лейкоцитов. Поставили диагнос - инфекция мочеполовых путей. Первое время грешила на это, реально есть некоторые проблемы с почками. Но почему после свекрови кажды0й раз такое а все времч дома все нормально

#14

Девочка кроха совсем. Чем ее бабушка кормит? Есть бабушки, которые свято уверены, что ребенку нужно парное молоко. Берут у частников, а дети потом болеют, пока не догадаются причину в еде поискать. Плюс есть бабули, которые могут и коньяку на хлебушек плеснуть, чтобы ребенок успокоился, а у ребенка потом энцефалопатия и судороги.
Была история про отца, который ребенку рюмку водки дал годовалому, а это смертельная доза.

Гость
#15
Гость

Вопрос - почему со мной когда она такого никогда не бывает. Один раз ложились в больницу, нашли только дисбактериоз и повышение лейкоцитов. Поставили диагнос - инфекция мочеполовых путей. Первое время грешила на это, реально есть некоторые проблемы с почками. Но почему после свекрови кажды0й раз такое а все времч дома все нормально

Диагноз

Автор
#16

А когда ребенка к бабушке не отдаете, судорог нет? Не температурит, не рвет? Я бы подумала на непереносимость какого-то продукта, а бабушка им кормит, возможно, по незнанию. Или дома что-то ядовитое-аллергенное. Комнатные растения у бабушки есть? Не могла девочка их трогать, а потом тянуть руки в рот? Всякие молочаи и прочие такие вещи могут давать отравление, не исключено, что с такими симптомами тоже, хоть точно и не знаю, как именно проявляется, знаю только что он ядовит.

Гость
#17
Гость

Вы несёте бред!
1. Любая адекватная мать увидев годовалого ребёнка в судорогах вызовет ему скорую! И скорая его заберёт в больницу и уж там разберутся что и от чего. Почему ваш ребёнок не в больнице?
2. Частная лаборатория за деньги сделает любой анализ какой пожелаете. Делают и на тяжёлые металлы и на яды.

Один раз вызвала. Первый. Взяли анамнез, у нас проблемы с почками. Выявили повышение лейкоцитов в моче. Давали фурагин. Диагноз инфекция мочеполовых путей.
В первый раз было логично. Но это уже 5 раз такой святопляски и я уже не верю, что в этом причина. Моча идеальная, сдали сразу в последний раз.

Гость
#18
Автор

А когда ребенка к бабушке не отдаете, судорог нет? Не температурит, не рвет? Я бы подумала на непереносимость какого-то продукта, а бабушка им кормит, возможно, по незнанию. Или дома что-то ядовитое-аллергенное. Комнатные растения у бабушки есть? Не могла девочка их трогать, а потом тянуть руки в рот? Всякие молочаи и прочие такие вещи могут давать отравление, не исключено, что с такими симптомами тоже, хоть точно и не знаю, как именно проявляется, знаю только что он ядовит.

Нет, когда она со мной - такого не происходит.

Гость
#19
Гость

А в органы опеки вы что сказали? "у меня тут годовалый ребёнок в судорогах бьётся неделю. К бабушке вот ходил.". А они такие, да не парьтесь, к психологу обратитесь.
Так оно было, да?

Органам опеки перечислила все 5 пунктов, сказали следующее- запишите 2 телефона, там психологи принимают детей по Вашему району, покажите им дочку, расскажите все и попробуйте с ними контролировать передачу ребенка бабушке , посоветуйтесь с ними

Захария
#20
Гость

Органам опеки перечислила все 5 пунктов, сказали следующее- запишите 2 телефона, там психологи принимают детей по Вашему району, покажите им дочку, расскажите все и попробуйте с ними контролировать передачу ребенка бабушке , посоветуйтесь с ними

Передачу ребенка бабушке???
Не папе??

Мужик феменист
#21

Это у бабки кукуха поехала, она творит с твоей дочкой страшные вещи, воплощает свои самые сокровенные и извращенные фантазии

Гость
#22
Захария

Передачу ребенка бабушке???
Не папе??

Там бабушка рулит, бывает такое.
Папа мало что решает

Гость
#23
Захария

Передачу ребенка бабушке???
Не папе??

Ну это как у нас. Бывший муж с мамой приезжает на такси, он отходит в сторонку, ждет пока его мама ребенка забирет. Потом также мне привозит. Мама его передает
Юридически - передаю папе, фактически- свекровь забирает и целый день сидит, а папа час побудет и по своим делам пойдет

Гость
#24
Гость

Органам опеки перечислила все 5 пунктов, сказали следующее- запишите 2 телефона, там психологи принимают детей по Вашему району, покажите им дочку, расскажите все и попробуйте с ними контролировать передачу ребенка бабушке , посоветуйтесь с ними

Причём тут психологи, если у ребёнка судороги по неясным причинам???

Гость
#25
Гость

Причём тут психологи, если у ребёнка судороги по неясным причинам???

Потому чтр вопрос был - это может быть стресс или что происходит с ребенком?
Сказали, возможно стресс, мы не знаем
Вот Вам телефоны

Гость
#26

Бабушка даёт сладкое,это реакция на сладости.Скажите бабушке,что аллергия и нельзя сладкое,вечером увидите разницу. Судороги это признаки новой грибковой инфекции, сейчас у нас это не исследуют,это выяснится потом.Нужно время.

Гость
#27
Гость

Потому чтр вопрос был - это может быть стресс или что происходит с ребенком?
Сказали, возможно стресс, мы не знаем
Вот Вам телефоны

И так соберитесь.
Значит приходит ребёнок от бабушки, его накрывают судороги, рвота, а вы смотрите, и не вызываете скорую, почему?

Гость
#28

Еще раз, вопрос - так может проявляться стресс или нет? Или 100 процентов отравление. Если нет - буду не распыляться на разные версии, а конкретно про отравление доказательства собирать, так как и органы опеки и невролог и гастоэнтеродог сказали что и стресс может быть. Я все равно докапаюсь, просто хочется уверенности в своей версии, что и кто-то со стороны считает, что что-то очень плохое происходит и это не из-за того, что дочка день без матери провела

Гость
#29
Гость

Бабушка даёт сладкое,это реакция на сладости.Скажите бабушке,что аллергия и нельзя сладкое,вечером увидите разницу. Судороги это признаки новой грибковой инфекции, сейчас у нас это не исследуют,это выяснится потом.Нужно время.

Ванга, ты ли это?

Захария
#30
Гость

Там бабушка рулит, бывает такое.
Папа мало что решает

Вы так опеке и сказали?

Гость
#31
Гость

Еще раз, вопрос - так может проявляться стресс или нет? Или 100 процентов отравление. Если нет - буду не распыляться на разные версии, а конкретно про отравление доказательства собирать, так как и органы опеки и невролог и гастоэнтеродог сказали что и стресс может быть. Я все равно докапаюсь, просто хочется уверенности в своей версии, что и кто-то со стороны считает, что что-то очень плохое происходит и это не из-за того, что дочка день без матери провела

Почему вы не обратились в скорую, где бы взяли все анализы, а том числе и на яды?

Захария
#32
Гость

Ну это как у нас. Бывший муж с мамой приезжает на такси, он отходит в сторонку, ждет пока его мама ребенка забирет. Потом также мне привозит. Мама его передает
Юридически - передаю папе, фактически- свекровь забирает и целый день сидит, а папа час побудет и по своим делам пойдет

А не отдавать НЕ пробовали??
У вас ребенок больной..
В рвоте, судорогах , и криках ночных .
Папа приехал?
Папа идет погулять с ребенком
Папа не идет гулять с ребёнком?
Папа идет на фиг. В суд, например. Жаловаться.
Что вы, ерунду тут пишете .

Гость
#33
Гость

И так соберитесь.
Значит приходит ребёнок от бабушки, его накрывают судороги, рвота, а вы смотрите, и не вызываете скорую, почему?

Написала - вызвала первый раз. Сказали инфекция мочеполовых путей. Наблюдаемся у нефролога. Пропили фурагин. Про судороги врачи сказали - цистит и ребенку больно. Вроде решили проблему. Потом еше и еще. Контролирую мочу. Идеальная. В последний раз уже по всем врачам и в органы начала звонить. Так как совсем это не цистит.

Гость
#34
Гость

Написала - вызвала первый раз. Сказали инфекция мочеполовых путей. Наблюдаемся у нефролога. Пропили фурагин. Про судороги врачи сказали - цистит и ребенку больно. Вроде решили проблему. Потом еше и еще. Контролирую мочу. Идеальная. В последний раз уже по всем врачам и в органы начала звонить. Так как совсем это не цистит.

Судороги и рвота от цистита?
Вы точно у врача были?

Гость
#35
Гость

Написала - вызвала первый раз. Сказали инфекция мочеполовых путей. Наблюдаемся у нефролога. Пропили фурагин. Про судороги врачи сказали - цистит и ребенку больно. Вроде решили проблему. Потом еше и еще. Контролирую мочу. Идеальная. В последний раз уже по всем врачам и в органы начала звонить. Так как совсем это не цистит.

Кстати говоря, в скорой миллионы раз уже видели детей с отравлением и лекарствами и домашней химией и ещё кучей всего, так что если отравление есть, то его находят.

Гость
#36
Гость

Почему вы не обратились в скорую, где бы взяли все анализы, а том числе и на яды?

Первый раз вообще таких мыслей не было. Позвонила в скорую - грешили на питание, что отравилась ( на ИВ у меня), на инфекции, на простуду, на кишечный грипп.
Нет, не сидела, не смотрела.
Заставила сдать свекровь анализы, кошек не пускать, генеральную уборку сделать ( она и так не грязнуля). Вы поймите, разьве придет в голову, что бабушка может внучку травить? Это же чудовищно просто.
У меня не было до последнего момента этой версии

#37
Гость

Бабушка даёт сладкое,это реакция на сладости.Скажите бабушке,что аллергия и нельзя сладкое,вечером увидите разницу. Судороги это признаки новой грибковой инфекции, сейчас у нас это не исследуют,это выяснится потом.Нужно время.

Хм... интересная версия. В *** (название областного института я здесь не напишу из соображений этики) наблюдали детей с подобным состоянием. Но там это не связывали со сладким, а вот грибковая инфекция была. Сахар при этом повышался до 16. Плюс была септикопиемия.

Гость
#38
Гость

И так соберитесь.
Значит приходит ребёнок от бабушки, его накрывают судороги, рвота, а вы смотрите, и не вызываете скорую, почему?

Написала бабушке и отцу, спросила чем кормили, чем поили.
Свекровь отвечает - что ты написалах, все по списку. Просто переволновалась очень, 3 месяца не видела. В первый день были реакции слабые, возможно и правда стресс. Ну не могла я подумать такого. Записала ребенка к неврологу и гастоэнтерогу. И вот гастоэнтеролог первый раз озвучил версию - отравление. Невролог до этого, когда в год проверяли и выслушал меня - сказал, возможно стресс, бывает такое. Осмотрел, сказал - сейчас здорова.

Гость
#39
Гость

Судороги и рвота от цистита?
Вы точно у врача были?

Нет, версия была тогда, что могла питанием отравиться. Покакала. У ребенка все взаимосвязано. Какашка попала в мочеполовую систему, возникло воспаление - цистит.
Сказали менять питание и пить фурагин.
Рвоту и диарею списали на питание, судороги - на цистит.
Анализ на что именно отравление не брали

Гость
#40

То есть после такого вы еще отдавали ребенка им? У вас в таком случае действительно кукуха поехала.

Гость
#41

Сочувствую, кукуха у матерей может съехать сильно, они чувствуют себя беспомощными, если за ребёнка боятся, но не понимают чего и как с этим бороться.
Надеюсь, это и правда стресс, но не от общения с бабушкой. Часто психологи описывают вот какой механизм. Стресс матери передаётся ребёнку и проявляется соматикой. Например, жена ругается с мужем и после ребёнок болеет. Жена уверена, что это ребёнок испытывает стресс от ругани, а на самом деле это реакция на ее собственный стресс от ругани. Если она берет себя в руки и успокаивается сама, связка «ругань-ребёнку плохо» разрушается. Вы вот вся на взводе, в голову лезет невесть что, сами признаёте, что кукуха накренилась. Сначала сами успокойтесь. Помните, что ваша дочь в первую очередь реагирует на вас, а на всех остальных по остаточному принципу.

Автор
#42

А бабка не дачница? Может, у нее валяются всякие удобрения да инсектициды, вот ребенок ненароком и вляпывается в них и руки в рот тащит? Или немытые овощи-фрукты, обработанные ими, трогает и врот тащит? Все-таки думаю на отравление. На сколько дней отдаете? Я бы на вашем месте ездила к ней с ребенком сама и не оставляла наедине без вашего присутствия. Не думаю, что свихнулась и нарочно травит, если наоборот, не хочет, чтобы ребенка к ней не привозили, "хочу видеться с внучкой". Скорее ненарочное отравление. Что-то у нее там валяется где попало. Может и ее лекарства, до которых может дотянуться ребенок. Ну или бабка таки ее кормит-поит чем-то без задней мысли без цели отравить, "ашотакова" да "это полезно", от жирного деревенского молока - а у ребенка ЖКТ слабоват, до чуть ли не БАДов каких, типа "витамины нужны".

Гость
#43
Гость

Первый раз вообще таких мыслей не было. Позвонила в скорую - грешили на питание, что отравилась ( на ИВ у меня), на инфекции, на простуду, на кишечный грипп.
Нет, не сидела, не смотрела.
Заставила сдать свекровь анализы, кошек не пускать, генеральную уборку сделать ( она и так не грязнуля). Вы поймите, разьве придет в голову, что бабушка может внучку травить? Это же чудовищно просто.
У меня не было до последнего момента этой версии

Да причём тут вообще вы то?
Диагноз ставит врач.

Гость
#44
Гость

Первый раз вообще таких мыслей не было. Позвонила в скорую - грешили на питание, что отравилась ( на ИВ у меня), на инфекции, на простуду, на кишечный грипп.
Нет, не сидела, не смотрела.
Заставила сдать свекровь анализы, кошек не пускать, генеральную уборку сделать ( она и так не грязнуля). Вы поймите, разьве придет в голову, что бабушка может внучку травить? Это же чудовищно просто.
У меня не было до последнего момента этой версии

А вообще вы рассказываете какие странные вещи.
У ребёнка судороги, а заставили сдавать анализы свекровь?
На что блин она сдавала анализы? И как это собственно должно было помочь ребёнку?

Гость
#45
Гость

Сочувствую, кукуха у матерей может съехать сильно, они чувствуют себя беспомощными, если за ребёнка боятся, но не понимают чего и как с этим бороться.
Надеюсь, это и правда стресс, но не от общения с бабушкой. Часто психологи описывают вот какой механизм. Стресс матери передаётся ребёнку и проявляется соматикой. Например, жена ругается с мужем и после ребёнок болеет. Жена уверена, что это ребёнок испытывает стресс от ругани, а на самом деле это реакция на ее собственный стресс от ругани. Если она берет себя в руки и успокаивается сама, связка «ругань-ребёнку плохо» разрушается. Вы вот вся на взводе, в голову лезет невесть что, сами признаёте, что кукуха накренилась. Сначала сами успокойтесь. Помните, что ваша дочь в первую очередь реагирует на вас, а на всех остальных по остаточному принципу.

Такое говорят только психологи от сохи, сдвинутые на психосоматике

Гость
#46
Автор

А бабка не дачница? Может, у нее валяются всякие удобрения да инсектициды, вот ребенок ненароком и вляпывается в них и руки в рот тащит? Или немытые овощи-фрукты, обработанные ими, трогает и врот тащит? Все-таки думаю на отравление. На сколько дней отдаете? Я бы на вашем месте ездила к ней с ребенком сама и не оставляла наедине без вашего присутствия. Не думаю, что свихнулась и нарочно травит, если наоборот, не хочет, чтобы ребенка к ней не привозили, "хочу видеться с внучкой". Скорее ненарочное отравление. Что-то у нее там валяется где попало. Может и ее лекарства, до которых может дотянуться ребенок. Ну или бабка таки ее кормит-поит чем-то без задней мысли без цели отравить, "ашотакова" да "это полезно", от жирного деревенского молока - а у ребенка ЖКТ слабоват, до чуть ли не БАДов каких, типа "витамины нужны".

Не дачница. И так было - специально ребенком ходила к ней и сидела. Все нормально было. И спрашивала постоянно - что даете. И под контроль на час давала. Все нормально было. Здесь именно когда забирает на день. С 10 до 9 допустим.
То есть не так - 5 раз посидела и 5 раз отравилась. Нет. Пытались понять в чем дело. И я с дочкой приходила, кошек убирали, ковры убирали. Питание контролировали. Все нормально. И тут - дай на день, плачу, жить не могу без внучки. Единственное, ради чего живет и тд. И вот такая ***.

Автор
#47
Гость

Ну либо у ребёнка стартует эпилепсия и бабка тут вообще не причём...

Диарея для эпилепсии нетипична. Больше на какую-то интоксикацию похоже. Вот только чем? Яды, вирусы, бактерии, паразиты, какие-то непереносимости на уровне белков и ферментной недостаточности...

Гость
#48
Гость

Такое говорят только психологи от сохи, сдвинутые на психосоматике

Как бы это лучшие психологи. Если они в соматике шарят. Психологу, который думает, что психологией можно заниматься отдельно от медицины, грош цена. Психика ведь не хз где обитает, а привязана к человеческому телу.

Гость
#49
Гость

А вообще вы рассказываете какие странные вещи.
У ребёнка судороги, а заставили сдавать анализы свекровь?
На что блин она сдавала анализы? И как это собственно должно было помочь ребёнку?

Думала, возможно ифекция и она ребенка заражает при постоянном контакте. Заставила сдать и ее и ее кошек. Нашли у нее стафиллокок. Сказала, что пока не пролечит - ребенка не дам. Пролечила. Дала. И опять.
Говорю же, ходила ко всем врачам уже, спрашивала. Все говорили стресс, может инфекция, может еще что. Не знаем. Как слышат, что свекровь - сразу мысли у врачей наверно - аааа, ну понятно все, очередная невестка на мать мужа гонит.. И только гастоэнтеролог сказала- похоже на отравление

Гость
#50
Гость

Думала, возможно ифекция и она ребенка заражает при постоянном контакте. Заставила сдать и ее и ее кошек. Нашли у нее стафиллокок. Сказала, что пока не пролечит - ребенка не дам. Пролечила. Дала. И опять.
Говорю же, ходила ко всем врачам уже, спрашивала. Все говорили стресс, может инфекция, может еще что. Не знаем. Как слышат, что свекровь - сразу мысли у врачей наверно - аааа, ну понятно все, очередная невестка на мать мужа гонит.. И только гастоэнтеролог сказала- похоже на отравление

Они меня уже выставляют неадекватной просто, типа вск нормально, это у нее заскоки. Поэтому и сама уже себе не верю.
Тысячи версий было, тысячи раз разговаривали и что-то делали.
В последний раз свекровь уже смеялась - да она все равно не отстанет, придумает что-то.
А я же ребенка вижу, хоть они меня и дурой выставляют