Гость
Статьи
Срываюсь на ребенке

Срываюсь на ребенке

Дочке 1.11.С рождения очень капризная, ревёт и днем и ночью покоя нет. Я устала от собственного ребенка и однообразия в декрете. От усталости накапливается раздражение и срываюсь на дочке. Муж меня не понимает, не поддерживает, говорит "ты плохая мать раз устаёшь от ребенка. Чем ты таким перетрудилась что устаёшь от ребенка?" Даже никуда нельзя пойти одной чтобы развеяться и отдохнуть пару часов. Честно говоря, дочка избалованная, так как муж её балует, много ей позволяет и потакает капризам. Сегодня не сдержалась и накричала на дочь за её поведение, так муж меня ударил и сказал "ты портишь ей нервы, зачем рожала если ребёнок не нужен? Я тебя лишу прав и фиг ты увидишь малую" И обложил матами перед дочкой. Хочу хоть лечь в больницу хоть с аппендицитом чтобы отдохнуть неделю от всего этого

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделайте так чтоб декрет небыл однообразным. Почему так получилось? И ребенок уже в таком возрасте когда не страшно с отцом оставить (грудь не нужна каждыц час). Оставляйте ежедневно хотя бы на 2-3 часа, а сама отдыхать.

#3

Не редкий случай, когда родители устают от своих детей. А где Ваши родители? Родители мужа?Могут ли они Вам помочь?А вообще я советую обратиться Вам с мужем к семейному психологу, если вы не можете понять друг друга в быту.Психолог поможет разобрать все ваши проблемы, и может тогда к мужу придет понимание того, на сколько вам трудно!

#4

У Вас ребенку всего-то почти два года, откуда уже мысли о избалованности взялись? Дети в этом возрасте только-только начинают активно мыслить и учиться излагать свои мысли, берут пример речи родителей, не стоит на нее срываться, Вы подаете ей ужасный пример.

Чего Вы ожидали? Как это ребенок "с рождения капризный"? Конечно, дети в младенчестве плачут, они не могут передавать информацию по-другому. Вам грудничок, кроме как криками и плачем, не может донести, что он хочет есть. О чем Вы думали, когда заводили детей?

Ваш муж действительно прав, Вы портите ребенка, крича на него из-за пустяков, и это не принесет ничего хорошего дочке. Орете на ребенка за то, что он плачет? Потом и дочка будет орать на Вас, когда у Вас случится что-то.

Почему, вместо того, чтобы объяснять дочери, как правильно себя вести, подавать пример и воспитывать ее, Вы на нее орете? Как она что-то поймет, если на нее кричат, а не пытаются разъяснить то, что она сделала не так?

Если так сильно устаете, то попросите родственников посидеть с дочкой хотя бы денек, чтобы отдохнуть, а не выпускать злость на двухгодовалого ребенка.

#5

У меня такой же умник ( муж), долго его отучала от обесценивания меня как матери. Пусть не умничает, а выделяет вам 1,5-2 часа в день, для вашего отдыха. Так ему и скажите, он тоже родитель как и вы, добейтесь такого формата воспитания, если некому помочь с малышом. Будьте здоровы 🌹

Грешница
#6

Бесконечная усталость не всегда возникает просто потому, что ты упахиваешься с ребёнком. Причиной этого состояния может быть стойкое хроническое понижение некоторых нейромедиаторов в мозге (серотонина, дофамина, окситоцина). Иными словами, это может быть депрессия и исправив это органическое нарушение в мозге таблетками ты вполне можешь стать радостной и энергичной, хотя ситуация останется той же, как и дочь. Прежде чем оправдывать свою агрессию по отношению к беззащитному ребёнку её "вредностью", сходи к врачу и исключи хотя бы просто болезнь.

#7

Правильно делаете, дети должны знать свое место.

Гость
#8

Муж прав. Вы рано родили, потому вас все тяготит.

#9

Дети они такие. Второго ребёнка точно не надо. Думаю, быстрее бы вырос. Муж не помогает, на работе, если приходит, телек смотрит. Вообще у мужиков всё шикарно
Начинаю предьявлять мужу, начинает моей маме звонить, типа он с работы пришёл, деньги заработываю, а она скандалит. А моя мама сама всю жизнь ишачила и думает, что я так же должна. Я виновата мужа довожу. Жесть, а не жизнь. Родители живут своей жизнью, ничем помогать не хотят. Проблемы типа мои, они так же сидели с детьми и не ныли. На декретные 7тыс не разгуляешься. Шмот давно не покупала, в парихмахерскую вообще молчу

Гость
#10

Вы рожали потому что хотели мужа удержать?

#11
Гость

Вы рожали потому что хотели мужа удержать?

Думаете, ради этого целого человека рожают?
Муж познаётся в декрете. Мой муж до рождения ребёнка хороший был, а потом как подменили

#12

Пусть сам с ним сидит.
Выходите на работу.
Декрет вообще год максимум должен быть, да и мало кто в нем сидит полностью. С ума сойдешь от такой жизни .

Гость
#13
Гость

Вы рожали потому что хотели мужа удержать?

Муж хотел ребёнка, но как родила, помощи от него никакой, хотя вешал мне лапшу на уши что будет помогать и так далее

#14
Linn

Пусть сам с ним сидит.
Выходите на работу.
Декрет вообще год максимум должен быть, да и мало кто в нем сидит полностью. С ума сойдешь от такой жизни .

Всё останется как прежде, только ещё на работе мозги будут выносить.

Гость
#15
Linn

Пусть сам с ним сидит.
Выходите на работу.
Декрет вообще год максимум должен быть, да и мало кто в нем сидит полностью. С ума сойдешь от такой жизни .

А кормить, содержать семью она захочет? Легче дома с ребенком посидеть, чем всю семью на своем горбу тащить.

Гость
#16
Linn

Пусть сам с ним сидит.
Выходите на работу.
Декрет вообще год максимум должен быть, да и мало кто в нем сидит полностью. С ума сойдешь от такой жизни .

Я планировала дочку отдать в 2 года в ясли и выйти на работу, а муж против, говорит "лишь бы с ребёнком не быть, будешь сидеть до 3 лет как положено. Кому ты её рожала?"

Гость
#17

Муж бестолковый, горе в декрете. Еще и руки распускает. Если нет возможности избавится от этого недоразумения, придётся тащить и выкарабкиваться самой. Полноценный сон по возможности, витамины, прогулки. На дела забей максимально, себя спасай. И помни декрет не навсегда.

Гость
#18
Гость

А кормить, содержать семью она захочет? Легче дома с ребенком посидеть, чем всю семью на своем горбу тащить.

Вы явно не были в декрете. А вот мне есть с чем сравнить, работать намного легче. Я сейчас работаю, декрет как страшный сон вспоминаю.

#19
Гость

Я планировала дочку отдать в 2 года в ясли и выйти на работу, а муж против, говорит "лишь бы с ребёнком не быть, будешь сидеть до 3 лет как положено. Кому ты её рожала?"

Если садик есть, лучше отдать. Многие сидят до 3х, потому что сад не дают. Раз нет кайфа от декрета, лучше и дочке и тебе будет.

Гость
#22
Гость

Жырух, речь не про ТОЖЕ УСТАВАТЬ, а про троих ячкой кормить)))

Для вас это проблема? Что вы за мужчина, даже для меня женщины заработать на обеспечение семьи не является сложностью.

#23
Гость

Паебалу ей выделить надо па целлюльному и на улицу оградить.

Паебалу пишется отдельно 🖕

Гость
#24

Автор, держитесь.
Вы НОРМАЛЬНАЯ МАМА!
НОРМАЛЬНАЯ!!
Просто эмоционально выгорили.
Очень выгорили....
Срочно надо восстанавливать СЕБЯ, свои силы, ресурсы. Сон, отдых, питание, и побыть одной пару часов хотя бы раз в неделю.
Уделяйте себе внимания, свои желания учитывайте.
Ребенок часто плачет? Может его что то беспокоит? К неврологу ходили?

#25
Гость

А кормить, содержать семью она захочет? Легче дома с ребенком посидеть, чем всю семью на своем горбу тащить.

Нет, это равноценно. Поэтому родители все делают вместе. Но это в нормальных семьях, где люди друг друга уважают. Тут нет этого увы.

#26
Гость

Я планировала дочку отдать в 2 года в ясли и выйти на работу, а муж против, говорит "лишь бы с ребёнком не быть, будешь сидеть до 3 лет как положено. Кому ты её рожала?"

Делайте как задумали.
Будет вякать ,развод .

#27
Гость

Жырух, речь не про ТОЖЕ УСТАВАТЬ, а про троих ячкой кормить)))

Будь мужиком иди работай,жене, маиери помоги, а не балаболь на женских форумах.

#32
Гость

Рыло в мыску обратно засунь)))

На свое рыло посмотри

Гость
#33
Гость

Ты иждивенка и Бздосенька.

Больше крыть нечем как я понимаю. Ну что ж бывает.

Гость
#34
Rez1888

Дети они такие. Второго ребёнка точно не надо. Думаю, быстрее бы вырос. Муж не помогает, на работе, если приходит, телек смотрит. Вообще у мужиков всё шикарно
Начинаю предьявлять мужу, начинает моей маме звонить, типа он с работы пришёл, деньги заработываю, а она скандалит. А моя мама сама всю жизнь ишачила и думает, что я так же должна. Я виновата мужа довожу. Жесть, а не жизнь. Родители живут своей жизнью, ничем помогать не хотят. Проблемы типа мои, они так же сидели с детьми и не ныли. На декретные 7тыс не разгуляешься. Шмот давно не покупала, в парихмахерскую вообще молчу

Потерпите. Второго таки да, не надо. Потом все будет у вас.

Гость
#35
Гость

Я планировала дочку отдать в 2 года в ясли и выйти на работу, а муж против, говорит "лишь бы с ребёнком не быть, будешь сидеть до 3 лет как положено. Кому ты её рожала?"

Потерпите до 3 лет. Рано в 2 года отдавать. Небезопасно.

Иринка
#36

По идее вам бы к психологу, может отправит к психотерапевту за соответствующей терапией. Муж, конечно, нет прав, все имеют право на отдых и он не имеет право на вас поднимать руку. У вас похоже на нервное истощение. И прям с. Они в таблетках, по 3 таблетки 3 раза в день принимать.

Гость
#37

Пусть идет в отпуск и будет каждый день с ребенком! А вы в это время уедьте куда-нибудь! Так в чем проблема?пусть лишает прав! Его мать и он будет сидеть. А если он не хочет,значит херовый папаша, зачем тогда ребенка делал? Может тоже отобрать родит.права? А ребенка вообще в детский дом.

Гость
#38
Аграфена

У Вас ребенку всего-то почти два года, откуда уже мысли о избалованности взялись? Дети в этом возрасте только-только начинают активно мыслить и учиться излагать свои мысли, берут пример речи родителей, не стоит на нее срываться, Вы подаете ей ужасный пример.

Чего Вы ожидали? Как это ребенок "с рождения капризный"? Конечно, дети в младенчестве плачут, они не могут передавать информацию по-другому. Вам грудничок, кроме как криками и плачем, не может донести, что он хочет есть. О чем Вы думали, когда заводили детей?

Ваш муж действительно прав, Вы портите ребенка, крича на него из-за пустяков, и это не принесет ничего хорошего дочке. Орете на ребенка за то, что он плачет? Потом и дочка будет орать на Вас, когда у Вас случится что-то.

Почему, вместо того, чтобы объяснять дочери, как правильно себя вести, подавать пример и воспитывать ее, Вы на нее орете? Как она что-то поймет, если на нее кричат, а не пытаются разъяснить то, что она сделала не так?

Если так сильно устаете, то попросите родственников посидеть с дочкой хотя бы денек, чтобы отдохнуть, а не выпускать злость на двухгодовалого ребенка.

Как вы долбаные теоретички достали.

Гость
#39
Аграфена

У Вас ребенку всего-то почти два года, откуда уже мысли о избалованности взялись? Дети в этом возрасте только-только начинают активно мыслить и учиться излагать свои мысли, берут пример речи родителей, не стоит на нее срываться, Вы подаете ей ужасный пример.

Чего Вы ожидали? Как это ребенок "с рождения капризный"? Конечно, дети в младенчестве плачут, они не могут передавать информацию по-другому. Вам грудничок, кроме как криками и плачем, не может донести, что он хочет есть. О чем Вы думали, когда заводили детей?

Ваш муж действительно прав, Вы портите ребенка, крича на него из-за пустяков, и это не принесет ничего хорошего дочке. Орете на ребенка за то, что он плачет? Потом и дочка будет орать на Вас, когда у Вас случится что-то.

Почему, вместо того, чтобы объяснять дочери, как правильно себя вести, подавать пример и воспитывать ее, Вы на нее орете? Как она что-то поймет, если на нее кричат, а не пытаются разъяснить то, что она сделала не так?

Если так сильно устаете, то попросите родственников посидеть с дочкой хотя бы денек, чтобы отдохнуть, а не выпускать злость на двухгодовалого ребенка.

Нехрен ребенка выращивать в тепличных условиях. Ничего с ним не случиться в таком возрасте. Пусть понимает со второго раза криком, если с 1го не понимает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: