Гость
Статьи
Отобрали с мужем у …

Отобрали с мужем у дочери телефон

В этой четверти у дочери резко упала успеваемость. Все выходные она гуляет с подружками или мальчиком. Стала ночевать у мальчика, хотя нам врала, что у подружек. Мы посоветовались с мужем и решили наказать дочь за неуспеваемость. Запретили гулять по выходным, пока не исправит оценки. Отобрали у неё ключи от квартиры, чтобы никуда не смогла уйти в наше отсутствие. А вчера отобрали телефон, пока не возьмётся за ум. Вчера весь вечер рыдала, боится, что мальчик бросит. А сегодня, наконец, сидит за уроками. А вы как наказываете за неуспеваемость? #наказание #неуспеваемость

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы просто отвратительные родители, как у вас еще ребёнка не забрали? Детей нельзя наказывать, тем более ограничивать их в свободе. Очень надеюсь, что ваша дочь вырастет нормалным человеком, а не такими, как вы.

Гость
#3

И правильно что отобрали! А то сидят в своих гаджетах и об учебе забывают.
Совсем свои обязанности забыли! Пока в родительском доме пусть делают так как сказали родители.
Мальчик её бросит..значит такой мальчик и лббовб. Как будто любовь всей жизни. Смешно!

Гость
#4
Гость

Вы просто отвратительные родители, как у вас еще ребёнка не забрали? Детей нельзя наказывать, тем более ограничивать их в свободе. Очень надеюсь, что ваша дочь вырастет нормалным человеком, а не такими, как вы.

Да-да. Ничего детям нельзя запрещать и наказывать.
А то ж обидятся и вообще перестанут учиться или самоубийством закончат.
Совсем уже поехали на правах детей и теперешней психологией от психологов.

Гость
#5
Гость

Да-да. Ничего детям нельзя запрещать и наказывать.
А то ж обидятся и вообще перестанут учиться или самоубийством закончат.
Совсем уже поехали на правах детей и теперешней психологией от психологов.

Детям обяснять все надо, а не наказывать. А потом удивляются, что у нас уровень преступности и самоубийств в стране большой

Гость
#6
Гость

Вы просто отвратительные родители, как у вас еще ребёнка не забрали? Детей нельзя наказывать, тем более ограничивать их в свободе. Очень надеюсь, что ваша дочь вырастет нормалным человеком, а не такими, как вы.

Правильно пусть забирают. В детском доме то намного лучше чем в родительском,да?
Вы много детей к себе взяли из дд, сопереживающая ?

Гость
#7
Гость

Правильно пусть забирают. В детском доме то намного лучше чем в родительском,да?
Вы много детей к себе взяли из дд, сопереживающая ?

У меня есть ребёнок из дет дома, не переживайте. И лучше быть в дет, доме, чем в семье неадекватов

Гость
#8
Гость

У меня есть ребёнок из дет дома, не переживайте. И лучше быть в дет, доме, чем в семье неадекватов

Не переживаю. А по рассказам детдомовских, не очень- то там и хорошо.
Это для вас семья неадекватов автор. А для других можете быть и вы.

Гость
#9
Гость

И правильно что отобрали! А то сидят в своих гаджетах и об учебе забывают.
Совсем свои обязанности забыли! Пока в родительском доме пусть делают так как сказали родители.
Мальчик её бросит..значит такой мальчик и лббовб. Как будто любовь всей жизни. Смешно!

Это не "родительский" дом, а их общий. Она в нем родилась прописана и имеет право в нем жить до смерти. Родители так же обязаны содержать дочь, а вот дочь не обязана ни хорошо учиться ни подчиняться и сидеть в заперти. Нет у детей такой обязанности.

Мозгоправ
#10
Гость

И правильно что отобрали! А то сидят в своих гаджетах и об учебе забывают.
Совсем свои обязанности забыли! Пока в родительском доме пусть делают так как сказали родители.
Мальчик её бросит..значит такой мальчик и лббовб. Как будто любовь всей жизни. Смешно!

А ничего что вся учёба сейчас сконцентрирована в гаджетах? Конспекты все, лекции, пр/задания хранятся там, в галерее. А загуглить если что-то надо, тоже без сенсорного друга никак, + интернет под рукой нужен в любой момент. Сами взрослые детей в интернет загнали, а теперь вопят, что они оттуда не вылазят. Мдэ

Катя
#11

Родители, да вы с ума сошли? Она подросток, тем более девочка, возраст у нее щас такой. Дайте ребёнку нормально нагуляться. Она потом вырастит, а вспомнить и нечего будет, кроме того как ее наказывали родители, запирали дома и отбирали телефон. Дикость какая
А оценки это не главное в ее жизни. Их всегда можно исправить или закрыть хорошими оценками.Тем более если она сейчас не в выпускном классе , то вообще можно не париться, эти оценки ни на что не влияют. Вы разговаривать с ребенком не пробовали по нормальному? Я уверена, она бы вам услышала и находила время и на учебу, и на мальчика, и на подружек

Полупокерша
#12

Ваш муж-, не ее отец,?

Гость
#13
Гость

Это не "родительский" дом, а их общий. Она в нем родилась прописана и имеет право в нем жить до смерти. Родители так же обязаны содержать дочь, а вот дочь не обязана ни хорошо учиться ни подчиняться и сидеть в заперти. Нет у детей такой обязанности.

Родительский. После 18 не обязаны родители содержать детей. Закона такого нет. 🤪 А если выписпть можно так вообще супер. Пусть валит куда и к кому хочет.

Вика
#14

А поговорить сначала с дочерью? Послушайте, уважаемая, вы можете ограничить интернет(отключить пароль от вай фая например на несколько часов), зачем же телефон забирать, по тем же урокам сейчас многие учителя просят сделать доп.задания с помощью интернета тд и тп. Просто давайте ей определённое кол-во времени на переписки, разговоры, игры. А доделать что, она может взять ваш телефон или ноутбук. Но попробуйте найти выход разумный, а не отбирать сразу телефон. Уже сами как будто не влюблялись в подростковом возрасте, сейчас для неё это тоже важно, если она пару раз поговорит с мальчиком, умрет что ли? Удачи вам, автор и благоразумия!

#15

представьте себя на месте ребенка.

Гость
#16
Гость

Это не "родительский" дом, а их общий. Она в нем родилась прописана и имеет право в нем жить до смерти. Родители так же обязаны содержать дочь, а вот дочь не обязана ни хорошо учиться ни подчиняться и сидеть в заперти. Нет у детей такой обязанности.

Так они ее содержат: одежда есть, еда есть. Ребенок обязан добросовестно осваивать школьную программу - это прописано в ФЗ об образовании

Диана
#17

Вы очень правильно сделали. Мальчик ее в любом случае бросит, а хорошее образование нужно всегда. Она должна понять что учеба и карьера на первом месте - а мальчики на втором, всё равно они все бестолковые

Диана
#18
Гость

У меня есть ребёнок из дет дома, не переживайте. И лучше быть в дет, доме, чем в семье неадекватов

Неадекваты - это родители которые заставляют учиться и запрещают гулять с мальчиком???
Это вы неадекват если считаете что школьница должна ночевать с мальчиками. Отличный кандидат для передачи "Пусть говорят" или беременна в 16.
Пусть хотя бы школу закончит, я уже не говорю про ВУЗ, маргиналов рожающих в подростковом возрасте и так полным полно!!!

Гость
#19
Гость

Это не "родительский" дом, а их общий. Она в нем родилась прописана и имеет право в нем жить до смерти. Родители так же обязаны содержать дочь, а вот дочь не обязана ни хорошо учиться ни подчиняться и сидеть в заперти. Нет у детей такой обязанности.

Нет проблем-ровно в 18 лет чадушку в ручки стоимость доли и гудбай.Пусть идет в жизнь,где никто ему ничем не обязан.

Гость
#20
Диана

Неадекваты - это родители которые заставляют учиться и запрещают гулять с мальчиком???
Это вы неадекват если считаете что школьница должна ночевать с мальчиками. Отличный кандидат для передачи "Пусть говорят" или беременна в 16.
Пусть хотя бы школу закончит, я уже не говорю про ВУЗ, маргиналов рожающих в подростковом возрасте и так полным полно!!!

Они забирают у нее телефон и ограничивают в свободе. Ограничивать в общении с мальчиками тоже нельзя Вы знаете чем это все может закончиться? Девочка не сможет воспринимать парней как обычных людей. Если все объяснять ребенку, то никаких "беременна в 16" не будет. С учебой тоже самое. Забирать телефон не выход. Нужно прививать интерес к учебе и обьяснять, если что-то непонятно. Но конечно же этого никто делать не будет, потому что родителям просто лень нормально человека воспитывать. Не умеем разговаривать и обяснять? Тогда наорем и заберем телефон, правильно. Тогда сразу все понятно станет(на самом деле нет) Отличное воспитание👍

Диана
#21
Гость

Они забирают у нее телефон и ограничивают в свободе. Ограничивать в общении с мальчиками тоже нельзя Вы знаете чем это все может закончиться? Девочка не сможет воспринимать парней как обычных людей. Если все объяснять ребенку, то никаких "беременна в 16" не будет. С учебой тоже самое. Забирать телефон не выход. Нужно прививать интерес к учебе и обьяснять, если что-то непонятно. Но конечно же этого никто делать не будет, потому что родителям просто лень нормально человека воспитывать. Не умеем разговаривать и обяснять? Тогда наорем и заберем телефон, правильно. Тогда сразу все понятно станет(на самом деле нет) Отличное воспитание👍

Если у нее мозгов не хватило чтобы понять, что в таком возрасте нельзя спать и ночевать с мальчиками, я думаю ей объяснять бесполезно. Если бы она просто с ними общалась, это одно дело, другое дело - обманывать родителей о том что идет ночевать к подружке а самой ночевать у мальчика. Если у девочки мозги не развиты, родители имеют право попытаться вставить их насильно. Я не встречалась и не спала с мальчиками до 21 года, а только училась. И знаете чем это для меня закончилось? Здоровой самооценкой, красным дипломом, престижной работой и кучей приличных ухажеров.

Гость
#22
Диана

Если у нее мозгов не хватило чтобы понять, что в таком возрасте нельзя спать и ночевать с мальчиками, я думаю ей объяснять бесполезно. Если бы она просто с ними общалась, это одно дело, другое дело - обманывать родителей о том что идет ночевать к подружке а самой ночевать у мальчика. Если у девочки мозги не развиты, родители имеют право попытаться вставить их насильно. Я не встречалась и не спала с мальчиками до 21 года, а только училась. И знаете чем это для меня закончилось? Здоровой самооценкой, красным дипломом, престижной работой и кучей приличных ухажеров.

Так родители на то и родители, чтобы объяснить ей все это. Что нежелательно в таком возрасте ночевать с мальчиками. Но нет, нужно наорать и забрать телефон, а не спокойно все обьяснить. Что воспитали - то и выросло, поэтому ребёнока винить бесполезно. Как ребенок должен что-то понимать, если родители не объясняют?

Гость
#23

Никаких ночевок с мальчиками до 18 лет. Что в голове у вашей дочери? А если через месяц узнаете, что она беременна? Никакой пользы от такой дочери, если у неё одни гулянки на уме. В таком возрасте многие подростки уже знают, куда учиться пойдут после школы и кем работать хотят.

Гость
#24

потом не удивляйтесь, что после 18ти лет ваша дочь на вас хрен забьёт) правильно сделает. про ключи вообще в шоке, а если она со школы домой пойдёт, а дома никого нет? в подъезде сидеть? у ребёнка жизнь в телефоне, потому что вы горе-родители, которые не умеют РАЗГОВАРИВАТЬ, для вас проще наказать, отобрать, унизить и так далее. и дочь вам не доверяет. было бы наоборот — сама бы вам все рассказывала и успеваемость была бы хорошая. так что начните с себя

#25

Можно ей еще с ноги в хлеборезку заехать, на голодный паек посадить и тд... Под ноль обрить, я не сочинаю я все это реально видел в разных семьях. Вы только потом не обижайтесь когда она вас вспоминать перестанет...

Гость
#26
Гость

Так родители на то и родители, чтобы объяснить ей все это. Что нежелательно в таком возрасте ночевать с мальчиками. Но нет, нужно наорать и забрать телефон, а не спокойно все обьяснить. Что воспитали - то и выросло, поэтому ребёнока винить бесполезно. Как ребенок должен что-то понимать, если родители не объясняют?

Если у девки зазудело меж ног-хоть заобъясняйся,дохлый номер.Только под арест до совершеннолетия,а потом-гуляй,детка.Но на свои.

Гость
#27
Мозгоправ

А ничего что вся учёба сейчас сконцентрирована в гаджетах? Конспекты все, лекции, пр/задания хранятся там, в галерее. А загуглить если что-то надо, тоже без сенсорного друга никак, + интернет под рукой нужен в любой момент. Сами взрослые детей в интернет загнали, а теперь вопят, что они оттуда не вылазят. Мдэ

А разницу не улавливаете между учебой и перепиской с подружками и мальчиками чисто ***?
Или ночёвки у мальчика и вообще вранье?
За своё вранье дети и получают.
И правильно что их наказывают.ибо не х.й врать. Вот боком и вышло! Пусть пожинают детки.

Гость
#28
Гость

А разницу не улавливаете между учебой и перепиской с подружками и мальчиками чисто ***?
Или ночёвки у мальчика и вообще вранье?
За своё вранье дети и получают.
И правильно что их наказывают.ибо не х.й врать. Вот боком и вышло! Пусть пожинают детки.

Чисто попuздeть. ?
Взрослые загоняют учиться. А не по напрасну там время проводить. И не врать.

Гость
#29

Ваша малолетняя дочь школьница ночует не пойми где? Как нормальные родители такое допускают? Вам похоже плевать на дочь. Воспитывать надо было, а не просто штрафные санкции накладывать. А то сначала дела нет до ребёнка, сама по себе растет как трава, а потом сыпят наказаниями. Вы неадекваты. Забрать ключи и телефон не поможет. Сбежит прям в окно выпрыгнет и дальше пойдет по рукам. Ваше воспитание. Пожинайте плоды

Гость
#30
Гость

Это не "родительский" дом, а их общий. Она в нем родилась прописана и имеет право в нем жить до смерти. Родители так же обязаны содержать дочь, а вот дочь не обязана ни хорошо учиться ни подчиняться и сидеть в заперти. Нет у детей такой обязанности.

Как много у нас юридически неграмотных граждан! Дом принадлежит собственнику, а собственник может выписать бывшего члена семьи, если он совершеннолетний.

Катя
#31
Гость

Никаких ночевок с мальчиками до 18 лет. Что в голове у вашей дочери? А если через месяц узнаете, что она беременна? Никакой пользы от такой дочери, если у неё одни гулянки на уме. В таком возрасте многие подростки уже знают, куда учиться пойдут после школы и кем работать хотят.

Вы считаете что от ребёнка должна быть польза? Ребёнок - это не вещь, чтобы нести пользу кому то. Это человек и у него есть свои желания, она никому ничего не должна и уж тем более не должна нести пользу.
Девочка не младенец маленький и в праве сама решать куда ей ходить. Одно дело если там у девочки нет мозгов. Например бухает, курит, употребляет, всем дает направо и налево. Но я почему то уверена что это не так. Ну заночевала она у своего мальчика и что теперь? Может она все прекрасно знает о предохранении, беременности и тд. Почему по вашему если ночёвка с мальчиком, то это обязательно будет секс?
Понятное дело если там она ушла не к мальчику равеснику, а к парню, который явно старше ее. Тут как бы да, лучше не стоит. Но а если это ровесник? Что случиться то? С ребенком нужно разговаривать, а не ставить какие то ограничения, запреты.
Господи, как меня раздражает когда родители ставят запреты " вот то то нельзя до 18 ЛЕТ!!! ". Да все эти родители в возрасте своих детей все перепробовали, а сейчас умничаем ходим, по законам всё. Детям детства не дают

Гость
#32

Эмммм это так кто её личная собственность... Отдайте ей телефон и убейтесь об стенку

Гость
#33
нигадяй

представьте себя на месте ребенка.

++++++

Гость
#34

Вы ужасная мать . Ваш муж тоже ужасный отец. Тупые ублю дки

Гость
#35

Не обижайтесь когда дочь потом свалит от вас, сверкая пятками, а в старости в дом престарелых сдаст) Ну, а что, нормально не воспитали, очухались только когда плоды своего воспитания пожинать стали. И вместо того чтобы привить любовь к учебе, тупо всё забрали, привив ненависть к учебе еще сильнее. Браво)

Гость
#36
Гость

Вы просто отвратительные родители, как у вас еще ребёнка не забрали? Детей нельзя наказывать, тем более ограничивать их в свободе. Очень надеюсь, что ваша дочь вырастет нормалным человеком, а не такими, как вы.

А я считаю это правильным решением мы с женой также поступили, игры это зло,успеваемость в школе упала, ребёнок ничего кроме игр не видит, стала раздражённой, и потом я как отец не буду прыгать перед 13 летним подростком патакая её прихотям, есть рамки вседозволенного, и какие мальчики и ночёвки у подружек в 13 лет, пока мы родители отвечаем за детей вот исполниться 16 пусть что хотят то и делают, мы с одержим её, обучаем, одеваем, кормим моим - это наша обязанность! Но и ребёнок должен понимать что за все в этой жизни нужно платить так или иначе, а вот те родители которые все позволяют своим детям(имеют право конечно) в итоге получат огромные проблемы в будущем

Гость
#37

Я Вас как мама дочек понимаю. Наврала да ещё и ночевала с мальчиком. Другое дело-наказание. Телефон-да, эти игры совсем детей поработили мозг перестаёт думать. Можно наложить лимит на игры, а лучше установить родительский контроль. Или для школы купить дешевый, для связи, а когда все уроки выучены и в комнате порядок можно и хороший отдать. (Я так делаю) Ограничение общения это плохо, и с мальчиком тоже. Но она с ним ночевала-поговорите строго, что общаться, гулять можно, ночевать и ходить к нему домой-нет. Сейчас подростки развитые, всё знают, не дай Бог в подоле принесёт.Тактично поговорите с ней, что можно, а что нельзя делать с мальчиками в её возрасте, а лучше книгу купите, где психологи всё понятно написали. Похоже, Ваша дочь влюбилась, постарайтесь поддержать её, выбирайте вместе подарок ему на 23 февраля. Это первая любовь, она может быть очень сильной. Я до сих пор помню, как мама меня в 14 отправила в деревню, когда узнала, что я у бабушки летом гуляю до 12 в компании, где были мальчики. А мы просто на скамейке сидели.Я была влюблена так, что крышу сносило. Сейчас этот «мальчик» мой муж, через годы снова встретились. Если Вы запрёте её дома, может дойти до суицида, в этом возрасте психика у детей очень ранимая. Сохраните отношения с дочерью, договаривайтесь с ней, говорите, что любите, что она красивая, несмотря на то, что возраст противный, терпения Вам и мужу.

Гость
#38
Диана

Неадекваты - это родители которые заставляют учиться и запрещают гулять с мальчиком???
Это вы неадекват если считаете что школьница должна ночевать с мальчиками. Отличный кандидат для передачи "Пусть говорят" или беременна в 16.
Пусть хотя бы школу закончит, я уже не говорю про ВУЗ, маргиналов рожающих в подростковом возрасте и так полным полно!!!

Вы с дуба рухнули? Причем здесь вообще что они трахаются? Может она в соседней комнате спала, а не с мальчиками вместе.

Гость
#39
Катя

Родители, да вы с ума сошли? Она подросток, тем более девочка, возраст у нее щас такой. Дайте ребёнку нормально нагуляться. Она потом вырастит, а вспомнить и нечего будет, кроме того как ее наказывали родители, запирали дома и отбирали телефон. Дикость какая
А оценки это не главное в ее жизни. Их всегда можно исправить или закрыть хорошими оценками.Тем более если она сейчас не в выпускном классе , то вообще можно не париться, эти оценки ни на что не влияют. Вы разговаривать с ребенком не пробовали по нормальному? Я уверена, она бы вам услышала и находила время и на учебу, и на мальчика, и на подружек

А почему родители, брат должны вспахивать на огороде,по дому убираться, с домашним хозяйством управляться ,а 16-ти летняя дылда сидит в телефоне. Это как объясните?

Гость
#40
Гость

А почему родители, брат должны вспахивать на огороде,по дому убираться, с домашним хозяйством управляться ,а 16-ти летняя дылда сидит в телефоне. Это как объясните?

Вы хоть пробовали с ней на этот счёт разговаривать?

Гость
#41
Гость

Да-да. Ничего детям нельзя запрещать и наказывать.
А то ж обидятся и вообще перестанут учиться или самоубийством закончат.
Совсем уже поехали на правах детей и теперешней психологией от психологов.

самоубийство дело серьёзное, если оно для вас пустяк то я вам сочувствую.

Гость
#42
Гость

Они забирают у нее телефон и ограничивают в свободе. Ограничивать в общении с мальчиками тоже нельзя Вы знаете чем это все может закончиться? Девочка не сможет воспринимать парней как обычных людей. Если все объяснять ребенку, то никаких "беременна в 16" не будет. С учебой тоже самое. Забирать телефон не выход. Нужно прививать интерес к учебе и обьяснять, если что-то непонятно. Но конечно же этого никто делать не будет, потому что родителям просто лень нормально человека воспитывать. Не умеем разговаривать и обяснять? Тогда наорем и заберем телефон, правильно. Тогда сразу все понятно станет(на самом деле нет) Отличное воспитание👍

Моя мама тоже забирает иза оценок 📱

Евгений
#43

Вы *** родители, чтобы забирать ключи у ребёнка в своё отсутствие

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: