Гость
Статьи
Одежда в школе, …

Одежда в школе, директор докапался

Уважаемые родители, мамочки, подскажите пожалуйста, на сколько оправданно и законно то, что директор донимает моего ребенка, что она неподобающе одета?
Директор в коридоре поймала ребёнка и сказала, "как невеста одета, что нормальной одежды нет у тебя? "Я в ярости, т. к. ребёнок расстроен, плачет, да и вообще чего она к семилетке докапалась, если одежду покупаем ей мы-родители. При том, что в классе ходят в ярко розовых худи и свитшотах, пацаны в спортивном костюме приходят и к ним никто не пристаёт, а к моей пристала! Каждый раз заставляют покупать форму от школы на ярмарке, я один раз уже её видела и трогала-эта форма голая синтетика и я не хочу, чтоб мой ребёнок в ней мучался и чесался. Насколько вообще её претензии законны?Как утихомирить эту старую женщину, чтоб отстала?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец, 5 тыщ (и то по скидке) за какое-то платье! Понты такие понты...

Захария
#2

и сколько раз, вас родителя семилетки, заставляли покупать форму на ярмарке?
форму, которую носить не надо?
Дурацкая тема .
То есть, тема формы в школах существует для обсуждения, но не рекламы же платьиц на Вайлдберриз...

#3

Я не овца, с активной жизненной позицией. Но давно поняла, что есть места, где лучше не качать права: поликлиника, школа. Больше потеряешь, чем приобретёшь. Наезжать лучше в других местах. Выберите дочери платье, в котором она не будет выглядеть лучше всех остальных детей. Но, красивое, качественное. Я покупала внучке на Wb. Сейчас скину артикул, посмотрите.

#4

Посмотрите артикул 71864323

#5

Вы купили очень красивое платье. Но, видно, бабке что-то напомнило.

Гость
#6
Ирина

Посмотрите артикул 71864323

Это платье на много симпатичнее.
У автора платье не понравилось совсем. Мало того что кажется старомодным, так ещё и по цвету и фасону ну никак на школьную форму не тянет.

Гость
#7

Это реклама?Тогда зачем с таким отрицательным посылом?

Гость
#8

Полный бред, по ссылке вижу скромное платье. Скажите например, что вы православные и учите девочку ходить в платьях и юбках, пусть ей стыдно станет. Если конечно такой вариант правдоподобен в вашем случае.
Форма однако может быть прописана в уставе школы, тут надо разбираться. Но вы говорите что остальные ходят кто в чем.

#9

Не знаю. Нормальное платье. На бабку внимание не обращайте. Главное что вам и ребенку нравится. Остальные - лесом

#10
Кссссenia

Не знаю. Нормальное платье. На бабку внимание не обращайте. Главное что вам и ребенку нравится. Остальные - лесом

Не стоит обострять.В этом красивом платье девочка будет ходить в развивающие кружки после школы.
Очень хорошо помню ещё из своих школьных времён, как докопались к одному независимому мальчику. Началось с конфликта с одной учительницей, потом навалились на него все учителя. Пришлось мальчика забирать из школы.Не стоит травмировать дочь.

Гость
#11
Гость

Полный бред, по ссылке вижу скромное платье. Скажите например, что вы православные и учите девочку ходить в платьях и юбках, пусть ей стыдно станет. Если конечно такой вариант правдоподобен в вашем случае.
Форма однако может быть прописана в уставе школы, тут надо разбираться. Но вы говорите что остальные ходят кто в чем.

Девочки и так должны ходить в юбках и сарафанах, не в штанах же. Может оно ей просто показалось слишком нарядным и пафосным для повседневности.

де
#12

Цвет школьной формы какой должен быть? По вашему платью, вообще не видно.

де
#13

Не у нас надо спрашивать,а спокойно пойти к директору и поговорить с ней. Если в школе нет установленной школьной формы или установленного цвета, то пусть идёт лесом. Хоть на школьную форму платье не похоже, но оно и невычурное. Сначала директор должна установить правило школьной формы, а уж потом делать замечание.

#14
Гость

Девочки и так должны ходить в юбках и сарафанах, не в штанах же. Может оно ей просто показалось слишком нарядным и пафосным для повседневности.

Думаю, что в школе достаточно детей из бедных, неблагополучных семей. Конечно, не надо опускаться до их уровня. Но и сильно выделяться не стоит. Директор по-своему пытается немного уравновесить внешне достаток детей. Они и так сейчас собираются в группы в соответствии со стоимостью мобильных телефонов.

Гость
#15

Это не старая женщина, а директор школы. Моё мнение мужчины - достойная женщина никогда не будет другую женщину упрекать возрастом, а умная женщина не будет упрекать возрастом любого человека, будь- то женщина или мужчина. То есть ты уже не достойная и не умная. Поэтому и вопрос к тебе, для чего ты возбуждаешь интерес к своей дочери - обучающейся и привлекаешь к ней внимание её вычурной для школы одеждой. Вкус - это и когда есть понимание что и куда правильней одеть. То есть, кроме того, что ты не достойная, не умная, так ещё и без вкуса. Молчи, умней будешь выглядеть, это твой случай. И выполняй требования администрации школы в соответствии одежды твоей дочери месту её прибывания.

Гость
#16
Гость

Полный бред, по ссылке вижу скромное платье. Скажите например, что вы православные и учите девочку ходить в платьях и юбках, пусть ей стыдно станет. Если конечно такой вариант правдоподобен в вашем случае.
Форма однако может быть прописана в уставе школы, тут надо разбираться. Но вы говорите что остальные ходят кто в чем.

Про православных прикольно, когда ими себя бесноватые называют.

Гость
#17

Это нарядное платье для праздников, выберете дочери что-нибудь Casual.

Гость
#18
Захария

и сколько раз, вас родителя семилетки, заставляли покупать форму на ярмарке?
форму, которую носить не надо?
Дурацкая тема .
То есть, тема формы в школах существует для обсуждения, но не рекламы же платьиц на Вайлдберриз...

Я так и подумала, что подумаете про рекламу. Просто тут нет возможности вставить просто фото. Уже 4 раза заставляли покупать, форму или вы не в курсе что дети с шести лет некоторые идут в школу? А покупать заставляют дважды за лето, постоянно мозги этим делают.

Гость
#19
Гость

Капец, 5 тыщ (и то по скидке) за какое-то платье! Понты такие понты...

А ваше какое дело за сколько оно или завидно? Оно приобреталось по качеству, а не за то сем дороже тем понтовее.

Гость
#20
Гость

Это платье на много симпатичнее.
У автора платье не понравилось совсем. Мало того что кажется старомодным, так ещё и по цвету и фасону ну никак на школьную форму не тянет.

У нас вообще-то серая форма, юбка в серую клетку, все требования соблюдены, светлый верх. А на вкус и цвет как говорится.

Гость
#21
Гость

Это реклама?Тогда зачем с таким отрицательным посылом?

Блин, да это не реклама. Сайт не дает возможность вставить фото, пришлось кидать ссылку.

Гость
#22
Гость

А ваше какое дело за сколько оно или завидно? Оно приобреталось по качеству, а не за то сем дороже тем понтовее.

Как вы качество по картинке определили?))

Гость
#23
Гость

Полный бред, по ссылке вижу скромное платье. Скажите например, что вы православные и учите девочку ходить в платьях и юбках, пусть ей стыдно станет. Если конечно такой вариант правдоподобен в вашем случае.
Форма однако может быть прописана в уставе школы, тут надо разбираться. Но вы говорите что остальные ходят кто в чем.

Так вот именно, в спортивных штанах, футболках ходят, некоторые вообще с открытыми пупками пришли на линейку, в этом году! Я в шоке.

Гость
#24
Ирина

Не стоит обострять.В этом красивом платье девочка будет ходить в развивающие кружки после школы.
Очень хорошо помню ещё из своих школьных времён, как докопались к одному независимому мальчику. Началось с конфликта с одной учительницей, потом навалились на него все учителя. Пришлось мальчика забирать из школы.Не стоит травмировать дочь.

А тут не проблема вообще, еще с прошлого года подумывала переводить в другую школу. Так как выяснилось, что бабуся директор любит денежки, а в школе не делается ничего. Ремонты в классе, расходники все покупаем. А в туалете по словам дочери знакомой, она уже давно там учится уже несколько лет не работает кран и всем по... На полу в коридорах дыры.... При том, в шуолу родителей не пускают зайти под предлогом ковидных ограничений, зато как ремонт надо сделать так проходите...

Гость
#25
Гость

Это не старая женщина, а директор школы. Моё мнение мужчины - достойная женщина никогда не будет другую женщину упрекать возрастом, а умная женщина не будет упрекать возрастом любого человека, будь- то женщина или мужчина. То есть ты уже не достойная и не умная. Поэтому и вопрос к тебе, для чего ты возбуждаешь интерес к своей дочери - обучающейся и привлекаешь к ней внимание её вычурной для школы одеждой. Вкус - это и когда есть понимание что и куда правильней одеть. То есть, кроме того, что ты не достойная, не умная, так ещё и без вкуса. Молчи, умней будешь выглядеть, это твой случай. И выполняй требования администрации школы в соответствии одежды твоей дочери месту её прибывания.

Дядя, ты вообще чтоль?это чем я возбуждаю интерес к ребенку? Оно выше колена,прозрачное, яркое? Похоже дедушка муж нашей директора бабушки. Если тебя впринципе волнует тема платешек,то это наводит на мысли... И не очень хорошие. Достойная умная женщина не сделает замечания ребёнку, а вызовет родителей. Кажется, достойный мужчина не станет говорить всего того, что написал сейчас ты дедуля.

Гость
#26
Ирина

Посмотрите артикул 71864323

Платье симпатичное, но у меня очень худенькая девочка и подобных вещей перемерили кучу, она в них как мешке, этот воротник вообще на ней будет ужасно выглядеть, мы с таким воротом блузу мерили. Да и у дочки очень чувствительная кожа, потливая, мало-мальски синтетика уже зуд и пятна. В этом платье оочень приятный к телу трикотаж. Самое, что интересное, в прошлом году, как выяснилось сегодня, одноклассница дочери ходила в таком же платье, только верх у него был вообще голубой и директор ничего не говорила.

Гость
#27
Гость

Это платье на много симпатичнее.
У автора платье не понравилось совсем. Мало того что кажется старомодным, так ещё и по цвету и фасону ну никак на школьную форму не тянет.

Ну как бэ... Если вам наше платье кажется старомодным, то.... Видимо шикарный воротник на другом это верх современности по Вашему?

Захария
#28
Гость

Я так и подумала, что подумаете про рекламу. Просто тут нет возможности вставить просто фото. Уже 4 раза заставляли покупать, форму или вы не в курсе что дети с шести лет некоторые идут в школу? А покупать заставляют дважды за лето, постоянно мозги этим делают.

Дважды за лето покупаете?
И не носит никто потом?
Феерично

Гость
#29
Гость

А тут не проблема вообще, еще с прошлого года подумывала переводить в другую школу. Так как выяснилось, что бабуся директор любит денежки, а в школе не делается ничего. Ремонты в классе, расходники все покупаем. А в туалете по словам дочери знакомой, она уже давно там учится уже несколько лет не работает кран и всем по... На полу в коридорах дыры.... При том, в шуолу родителей не пускают зайти под предлогом ковидных ограничений, зато как ремонт надо сделать так проходите...

Короче все ясно с вашей директрисой, наверное думает что не купили форму вот и докопалась.

Гость
#30

Лишь бы в другой школе не такая же была.

Гость
#31
Захария

Дважды за лето покупаете?
И не носит никто потом?
Феерично

Нет, ярмарка приезжает дважды за лето и каждый раз вызванивают и настоятельно приглашают за покупками, мол если в июне не купили, добро пожаловать в августе.

Захария
#32
Гость

Нет, ярмарка приезжает дважды за лето и каждый раз вызванивают и настоятельно приглашают за покупками, мол если в июне не купили, добро пожаловать в августе.

Ну так бы и писали..
Потому что " "Уже 4 раза заставляли покупать" это результат.. А у вас лишь попытка, тогда это " каждый раз пытаются заставить"

Гость
#33
Гость

Короче все ясно с вашей директрисой, наверное думает что не купили форму вот и докопалась.

Кстати ДА! Пообщавшись с одной из мамочек узнала, что походу они имеют денежку с продаж этой ярмарки,видать имеются какие-то договорённости. Учителя молят Пожалуйста, купите хотя бы один комплект с ярмарки, чтобы хотя бы раз ребенок появился в этой одежде в школе, собственно, теперь понятно почему. А мне оно надо покупать на раз это? Да и там вещи такие, ну блин, юбка словно из марли, аж просвечивает. А сама ткань-это что-то невообразимое.

Гость
#34
Гость

Как вы качество по картинке определили?))

Вы серьёзно? Я его потрогала, примерила на ребёнка как бы, прежде, чем покупать. Состав на этикетке...

#35

Плохо, конечно, что нет одинаковой формы для всех, какого - то стандарта. Мы до этого года тоже ходили в обычную школу и все одевались кто как хотел, а нынче перевели ребенка в частную школу Heritage, и у них единая форма, и магазин даже при школе есть. Здорово так, и голова у родителей не болит где покупать перед школой форму, и таких придирок со стороны учителей и директора тоже нет. Это радует.

#36

А у вас прописаны стандарты одежды в локальных актах? Как должны быть одеты дети, есть единый стиль? Если нет, то и замечание необоснованное. Вот у нас если в частной школе Херитейдж есть единая форм для всех обучающихся, то у нас и магазин при школе есть, и мы все в августе там свои размеры покупаем, и в школе дети ходят только в этой форме. Порядок должен быть, тогда и замечаниям не будет места.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: