Гость
Статьи
Ребенок в 3 года ест …

Ребенок в 3 года ест только картошку

Всем приветули! Я по мамскому вопросу. Ребенку 3 года. Не ест ничего, кроме жаренной картошки 😭😭😭 сил уже нет.. Оставить голодного не могу. Чтобы кашу поел - большая редкость. Один раз недавно ел творог, но СО СГУЩЕНКОЙ, иначе бы не притронулся. Печеньки, вафельки все в радость. Суп ел только куриный и то иногда, сейчас не хочет даже его. Весь рацион только и состоит из картошки жаренной, водички, и вафелек. Что делать? Кто сталкивался??? Help!!!

Лиска
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок весь в меня. Картошка вкусная, полезная и калорийная, лучшее блюдо в мире. Зачем нужна другая пища вообще?КАшки и супчики терпеть не мог, пустая пища, не насыщает.

Марио
#2

Картошкой нельзя кормить от неё полнеешь

Кот
#3

Не давайте сладкого, пока не поест суп.
Не волнуйтесь если останется голодным, с голоду не помрёт. Есть реально захочет, все съест.

Гость
#5

У вас были отношения с белорусом?

#6

Кормите едой, которая соответствует возрасту ребёнка. Лучше оставить голодным, чем угробить печень и желудок. Не давайте ничего пока не съест нормальной еды. Не имею ничего против жареной картошки, но не на постоянной основе для питания 3-х летнего ребёнка.

Гость
#7

К эндокринологу! Полная и абсолютная катастрофа в углеводном обмене.
Вероятно, врождённая.
Осмелюсь предположить, что жир вообще не расщепляется и не даёт положенных калорий, т. е. с точки зрения дитятки всё, что не углеводы, всё опилки с рубленой бумагой.

Гость
#8

У нас так, только не картошка, а гречка. И курица. И суп из гречки с курицей. Или суп из гречки. Или гречка с гречкой. Ещё белый хлеб, обязательно батон нарезной. Иногда бананы и яблоки, морковка и рис, докторская колбаса. Все. Задолбалась я. Задолбался детский садик. В итоге приношу в сад гречку, чтоб они варили. Посещения психолога, педиатра и прочих ничего не дали. Я смирилась, только ездить куда-то сложно, везде приходится искать гречку или возможность ее варить.

Гость
#9
Гость

К эндокринологу! Полная и абсолютная катастрофа в углеводном обмене.
Вероятно, врождённая.
Осмелюсь предположить, что жир вообще не расщепляется и не даёт положенных калорий, т. е. с точки зрения дитятки всё, что не углеводы, всё опилки с рубленой бумагой.

А если гречка, то что? Мы склонялись к тому, что психологический барьер какой-то

Гость
#10
Гость

А если гречка, то что? Мы склонялись к тому, что психологический барьер какой-то

Она хоть медленный углевод, но тоже список печальный. Всё сплошь углеводы.
Обычно проскакивает что-то жировое, если с обменом всё в порядке. Например, от копчёных рёбрышек за уши не оттащишь (если по возрасту можно, конечно). Или до яичницы сам не свой. Это значит, что дело в чистой психологии, а жиры нормально идут в топливо.

#11

Ребенок ест то чем вы его кормите. В чем проблема готовить другую еду? Раз-два не поест оставшись без перекусов, на третий поест все еще и добавки попросит. Введите правило что 1 день готовите что выбрал один родитель, 2 что выбрал другой, на третий его картошку.

#12

В ясли отправила, там за милую душу стала есть все, что дают. Только мясо кусочками не ест до сих пор. Котлеты с удовольствием.

Гость
#13
Жанна

В ясли отправила, там за милую душу стала есть все, что дают. Только мясо кусочками не ест до сих пор. Котлеты с удовольствием.

А у меня вот не ест в садике ничего такого. То есть полтора года ребенок ел только ужин дома, далее сон, с утра ничего и весь день ничего, кроме хлеба, сколько там его дают, только на обед вроде... это ещё хуже. В итоге с собой его еду стала давать, хоть два раза в день получалось есть.

Гость
#14
Гость

Она хоть медленный углевод, но тоже список печальный. Всё сплошь углеводы.
Обычно проскакивает что-то жировое, если с обменом всё в порядке. Например, от копчёных рёбрышек за уши не оттащишь (если по возрасту можно, конечно). Или до яичницы сам не свой. Это значит, что дело в чистой психологии, а жиры нормально идут в топливо.

Спасибо. Жирового ничего. Даже если чуть масла в ту же гречку добавить, то не ест. Яйца, сыр, рёбрышки, другое мясо, рыбу, молочку не ест

#15
Гость

А у меня вот не ест в садике ничего такого. То есть полтора года ребенок ел только ужин дома, далее сон, с утра ничего и весь день ничего, кроме хлеба, сколько там его дают, только на обед вроде... это ещё хуже. В итоге с собой его еду стала давать, хоть два раза в день получалось есть.

У нас воспитатели хорошо этим занимались. Научили всех детей и есть "общий стол", и ложку держать, и кто не умел на горшок.
Дома тоже плохо получалось овощи дать. А там только в путь))

Гость
#16
Гость

У нас так, только не картошка, а гречка. И курица. И суп из гречки с курицей. Или суп из гречки. Или гречка с гречкой. Ещё белый хлеб, обязательно батон нарезной. Иногда бананы и яблоки, морковка и рис, докторская колбаса. Все. Задолбалась я. Задолбался детский садик. В итоге приношу в сад гречку, чтоб они варили. Посещения психолога, педиатра и прочих ничего не дали. Я смирилась, только ездить куда-то сложно, везде приходится искать гречку или возможность ее варить.

У меня дочь ничего не ела кроме гречки, курицы и ленивых вареников. Сейчас ест в основном гречку, гречневый суп. Бывает и другая пища, конечно же, но гречка-ее любовь. Выросла здоровая деваха, уже 16 лет. А у сына( 2,5 года) любовь к картошке-жареной и запеканке. Задолбалась уже, хоть бы гречку поел))

Гость
#17
Гость

К эндокринологу! Полная и абсолютная катастрофа в углеводном обмене.
Вероятно, врождённая.
Осмелюсь предположить, что жир вообще не расщепляется и не даёт положенных калорий, т. е. с точки зрения дитятки всё, что не углеводы, всё опилки с рубленой бумагой.

Можно по подробнее

Гость
#18

Здравствуйте, прошел год, как то решилась ситуация? У меня прям 1в1🙏

Гость
#19

Ваш ребёнок белорус

Гость
#20
Гость

У нас так, только не картошка, а гречка. И курица. И суп из гречки с курицей. Или суп из гречки. Или гречка с гречкой. Ещё белый хлеб, обязательно батон нарезной. Иногда бананы и яблоки, морковка и рис, докторская колбаса. Все. Задолбалась я. Задолбался детский садик. В итоге приношу в сад гречку, чтоб они варили. Посещения психолога, педиатра и прочих ничего не дали. Я смирилась, только ездить куда-то сложно, везде приходится искать гречку или возможность ее варить.

У нас тоже самое , только ещё и жареная кортошка

Гость
#21

Как вы решили проблемы? Ребенок тоже ест только жареную картошку и булочки, у меня ужемэ нервный срыв. И витамины давала для повышения аппетита, не чего не помогает

Гость
#22

У меня крик души, проблема та же . Как сейчас обстоят дела с аппетитом у ребенка?

Гость
#23
Счастливая!

Ребенок ест то чем вы его кормите. В чем проблема готовить другую еду? Раз-два не поест оставшись без перекусов, на третий поест все еще и добавки попросит. Введите правило что 1 день готовите что выбрал один родитель, 2 что выбрал другой, на третий его картошку.

Как легко все со стороны. Нашему уже шестой год. Ест только жареную картошку, творожники, печеньку, булочку(определенную) йогурт клубничный в пакетиках детских и вода... Все. На остальную еду рвотный рефлекс. Пыталась фрукты-ягоды добавлять в творожники, сразу чувствует и не ест. В садике только хлеб и воду. Перепробовали все. И не кормили несколько дней, и по врачам.. Склоняемся к тому, что это психологический барьер. В 5 месяцев его патались подкормить яичным желтком. С этого и начались проблемы. Не знаем что делать.

Гость
#24
Гость

А у меня вот не ест в садике ничего такого. То есть полтора года ребенок ел только ужин дома, далее сон, с утра ничего и весь день ничего, кроме хлеба, сколько там его дают, только на обед вроде... это ещё хуже. В итоге с собой его еду стала давать, хоть два раза в день получалось есть.

У нас такая же ситуация.Сын 4года дома ест только картофельное пюре с котлетой, гречка с нагетсами, и рисовая каша. ВСЕ! От всего остального наотрез отказывается. Будет голодным, но не станет есть ничего другого. Воспитатели жалуются, что вообще не ест в саду, даже картошку. Уже не знаю, что делать!!! Приходится готовить для него отдельно. Будет голодать, но не будет есть другое.

Гость
#25
Гость

Как легко все со стороны. Нашему уже шестой год. Ест только жареную картошку, творожники, печеньку, булочку(определенную) йогурт клубничный в пакетиках детских и вода... Все. На остальную еду рвотный рефлекс. Пыталась фрукты-ягоды добавлять в творожники, сразу чувствует и не ест. В садике только хлеб и воду. Перепробовали все. И не кормили несколько дней, и по врачам.. Склоняемся к тому, что это психологический барьер. В 5 месяцев его патались подкормить яичным желтком. С этого и начались проблемы. Не знаем что делать.

А мой боится есть в саду. Дома ест только картошку, рис, гречку и котлеты. После того, как в саду пытались накормить насильно начал заикаться. Теперь еда это фобия плюс лечимся от заикания

Гость
#26

Вот такая же проблема, нам 4 года перестал вообще есть каши, супы. Ест картошку жареную или в духовке с мясом. Кушает помимо ещё помидоры. Сладкое вообще редко ест и то булочки. Пробовала не кормить, даже если сильно есть хочет не притронется к той же гречке или рису тем более. Макароны с прикорма не кушает, не нравится. Даже пельменями не накормить😀. Вечная проблема с этим, хоть и ест картошку не толстеет😀 неудобно конечно, но думаю не страшно. Раньше в основном и жили с овощах с огорода.
Так мы и питаемся. Картошка в разных вариациях приготовленная, греча и тушенная капуста😀 единственное что мы любим ещё оладушки, блинчики и хлеб с маслом или обжаренный в яйцах. Вообщем меню у нас не густое. Надеюсь все что перерастет это и начнёт больше кушать, а пока только так выкручиваемся)

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема