Гость
Статьи
Как часто ваши дети …

Как часто ваши дети пьют

Моему сыну 19 лет. Нормальный парень. учится в институте. Напрягает меня в последнее время то, что практически каждый вечер, приходя с вечерней прогулки слышу от него запах алкоголя. Ругалась, объясняла, пугала. На все ответ - да мы же по бутылочке пива, не водку же пьем. А мне страшно. Как у вас с эти дела?

Мама
58 ответов
Последний — Перейти
#1

23 года, почти 24, пробовола только пиво!

#2

я девочка, мне тоже 19, но не пью. разве что изредка пиво ( и то летом). и парень мой не пьёт вообще. А в принципе щас молодежь такая! Девчёнки в таком возрасте пью и не просыхают, а вы хотите. что бы парень не пил!

Хм...не знаю что и посоветовать. он это должен сам понять. А ещё многое зависит от компании. если там все пью. то конечно же емё будет стыдно не выпить!

#3

да ладно автор, Вашему 19, это ещё пол-беды.....

вот когда мальчишки лет 7 курят, вот это да....

а когда эти же взрослые дают закурить из собственной пачки....

так и хочется подзатыльник дать.

Девушка
#4

Мама, успокойтесь. Мы также с друзьями гуляли и тд.. И тоже бывало почти каждый вечер пойдем гулять - возьмем по пиву и по мелочи сухариков и тд .. посидеть, поговорить.

Мне 22. Закончила универ с красным дипломом, работаю с 18 лет. Никогда меня мама моя не пугала и не ругала, знайте, что если у вашего сына голова на плечах, то ему это не помешает.

Хотя вот живой пример, дядя мой.. как в 16 лет водку попробовал - так и пьет до сих пор, а ему 48.

Все-таки девушки в этом плане поразумнее будут.

#5
Мама

Моему сыну 19 лет. Нормальный парень. учится в институте. Напрягает меня в последнее время то, что практически каждый вечер, приходя с вечерней прогулки слышу от него запах алкоголя. Ругалась, объясняла, пугала. На все ответ - да мы же по бутылочке пива, не водку же пьем. А мне страшно. Как у вас с эти дела?

Купите ему машину,пусть катается,пива будет меньше употреблять,

Гость
#6

Моему мужу 43 , тоже раз-два в неделю по бутылочке пива .И как у вас: Ругалась, объясняла, пугала. На все ответ - да мы же по бутылочке пива, не водку же пьем.Меня это тоже напрягает

гость1
#7

В этом возрасте они все пробуют, но есть кто перебесится, таких большинство, а есть, кто не сможет. Пусть выбирает себе друзей.

Алиса
#8

Ему сейчас заняться нечем - ну так с друзьями поболтать, учеба не в счет, если парень развитый, учеба дается легко. Повзрослеет, станет стремится к чему-либо, цели поставит - все на места встанет. У меня пример - мой муж. И учебу прогуливал, и академ на год брал (просто из-за того, что неохота учиться), и выпивал крепко и почти каждый день... вместе мы уже год, за это время учебу закончил экстерном, просто сдал все предметы и защитился, пошел дальше учиться, да ради Бога учись и я сказала, и родители. Работает, зарабатывает хорошо, выпивает теперь редко (1-2 раза в мес) и только благородные напитки (не как раньше пиво-водка-пиво), немного (остается в нормальном виде и состоянии). Хочу отметить - я ничего его не заставляла и концертов не закатывала, он сам ТАК РЕШИЛ. ТТТ. Так что дай Бог, у Вашего парня все впереди, если голова не плечах конечно.

Сова
#9
Гость

Моему мужу 43 , тоже раз-два в неделю по бутылочке пива .И как у вас: Ругалась, объясняла, пугала. На все ответ - да мы же по бутылочке пива, не водку же пьем.Меня это тоже напрягает

У вас уже крайности какие-то, мадам. Оставьте вашего мужа в покое. Бутылка пива два раза в неделю - это вообще ничто. Ваш муж НЕПЬЮЩИЙ.

ukrainka2
#10

Сын вообще не пёт, ни пива, ни водки, ни коктейлей.

Алика
#11

Мне сейчас 35, я много чего добилась в жизни.Когда мне было 22, мы с подружкой летом каждый день выпивали по две бутылки пива, еще когда бываем на отдыхе каждый день пьем что-то спиртное. Прошлым летом, когда была жара, приехав с мужем с работы брали себе по бутылочке холодненького пива...это кайф. При этом я могу запросто не пить два-три месяца, никакой зависимости от алкоголя у меня нет.

Но с другой стороны...моей дочери 15 лет. Месяца три назад она пришла с небольшим запахом алкоголя, сказала, что выпила стакан пива. У меня была просто паника. Но после того случая ничего подозрительного не чувствую:) Просто люди все разные, у одних нет привыкания, а у других нет.

Алика
#12

а еще про свою прабабку расскажу. Она была очень красивая, даже в старости, работала большую часть жизни на руководящей должности, была еще и умная, ее уважали все...Так вот она каждый день выпивала на ужин три рюмки водки, курила беломор, при этом у нее было отличное здоровье и умерла она в 93 года, при чем просто с утра не проснулась. Вот как бывает. Так что, господа, повторюсь, все мы разные.

Гость
#13
Алика

а еще про свою прабабку расскажу. Она была очень красивая, даже в старости, работала большую часть жизни на руководящей должности, была еще и умная, ее уважали все...Так вот она каждый день выпивала на ужин три рюмки водки, курила беломор, при этом у нее было отличное здоровье и умерла она в 93 года, при чем просто с утра не проснулась. Вот как бывает. Так что, господа, повторюсь, все мы разные.

3 рюмки водки на ужин это не алкоголизм, а здоровья для)

Гость
#14

А я своему сыну всегда говорю - лучше выпей стакан пива, чем стакан кока колы. Неизвестно что вреднее.

гость
#15

курит когда выпьет, когда в карты много проиграет (Г. Хазанов)

Гость
#16

В 19 не пила практически, только по случаю, и немного.

да и по сей день я не любительница напиться.

Выпиваю по тем же случаям, и немного.

Графиня Фоско
#17

Мне 43. Здоровье -ТТТ... С 16 по 30 бывало и по литру водочки в день. Сейчас с мужем пьем умеренно. У кого какой организм...

Элис
#18

Я пила в том возрасте крайне редко. Да даже вообще не пила. Сейчас изредка по праздникам. Парни мои знакомые - не чаще раза в неделю.

Катюшкин
#19

в 19 лет бухали постояно. 5 лет в общаге универа - непрекращающиеся пьянки. И ничего, сейчас пью редко :) Эх, молодежь...

#20

Мне 22, среди моих друзей почти все непьющие. Вот и я мало пью. Последнее время мы подсели на лимонад в стеклянных бутылках - его и "выпиваем". По теме - каждый день даже пиво пить - перебор.

Cтелла
#21

а я в 15, 16 зажигала, потом надоело, сейчас вообще не пью, веду здоровый образ жизни

Гость
#22

Мне 17, не пью вообще. Ну разве что очень редко с бабушкой за компанию могу вина выпить.

И
#23

Супербабушка!!!,22

дура-дарой
#24

лет с 18 до 22 где то- особенно летом -пила пиво каждый день, потом надоело) на дно не опустилась, имею хорошую работу, приличный заработок и семью :)эх молодость...

Мышь
#25

мне сейчас 19, попиваю иногда. Так, пивка, винца. На гулянках водочки можно. Но как-то меру чтоли знаю, не напиваюсь. А по поводу - как часто, это как получится)) Иногда неделями в рот не беру, иногда каждый день практически, как компания подворачивается, короче. Ну и так лет с 17, наверное, живу, и всё нормально.

Ларка
#26

Сыну 17. Запаха алкоголя не замечала никогда, при мне не пьет. На мои вопросы фыркает и уходит. :)

Ларка
#27

А, забыла добавить, что не "ботан". Обычный. Но лучший (для меня) :)

ми
#28

Это ж самая пора пить, на гулянки ходить, когда как не сейчас? В 19 лет мы всей группой пили, и ничего, а летом пиво рекой, каждые выходные то ДР у кого-нибудь, то просто шашлыки, выезд на природу, в общем не накручивайте себя мамаша...все хорошо будет)) главное чтобы с водкой не перебарщивал.

ми
#29

сейчас мне 25, мужу 27 - пьем редко, иногда с ужином по бокалу вина, раз в неделю. Ну и вообще меньше пить стала, даже по праздникам, плохо утром даже от небольшого кол-ва алкоголя), в 19 лет такого не было)))

девочка скандал
#30

с 16 лет пиво пью. раз в неделю. а летом почти каждый день. сейчас мне 20. родители и не подозревают что я пью. так что кто тут говорит "мой сын не пьет" - еще не факт.

Гость
#31
И

Супербабушка!!!,22

Она у меня такая) Больше ни с кем не пьет, меня ждет)

Гость
#32
девочка скандал

с 16 лет пиво пью. раз в неделю. а летом почти каждый день. сейчас мне 20. родители и не подозревают что я пью. так что кто тут говорит "мой сын не пьет" - еще не факт.

У меня сыну 22 года, пьет очень редко и то, немного пива или вина. Я это точно знаю, поскольку спокойно отношусь к алкоголю и не запрещали ему никогда ничего, он сам особо не хочет. Его муж иногда уговаривает на даче, типа ну давай выпьем с тобой, сын отказывается, говорит-не хочу.

Девушка
#33

Да пусть пьет! Пиво.. эх какая проблема! У меня парень был - с 15 лет на наркоте лайтовой. Перепробовал все, кроме героина - вот это страх. Разошлись через месяц. Мозг отсутствует, приступы паники, злобы и тд.. Так что Мама, пусть пиво пьет - прыщей меньше будет :))

#34

Да ни че страшного пускать побухает.Главное чтоб он алкашом не стал.

hell
#35

у меня практически таже ситуация. Была..Как поняла, что мой 19-летний сын спиваеться, сам того не понимая (живет отдельно), уверял все, что одно пиво в день - не беда, придумала и воплотила вот что. Как то раз "нашла" у него признаки отказа печени - типа пожелтел, забила тревогу, отвезла в лечебницу. Врачи и рады положить сразу, пока результаты анализов не покажут причину "пожелтения" кожи. Пролежал в инфекционке 3 дня, результаты оказались нормальними, только вот врач строго на строго запретил пить, иначе, мол, капец тебе в 20 то лет. С тех пор син год не употребляет, даже пиво.Врач, к стати, знакомый мой хороший, подыграл.

Некрасиво, но оно того стоит.

Райская птичка
#36

В моем окружение все пьют)мне 21 год друзьям 22-24. Девушки пьют вино и шампанское, коктейли. Парни - виски,коньяки,ром и т.д. Это на выходных в клубах или ресторанах. Пиво и водку на лавках в парке вроде не глушат) Никто не спиваеться, просто расслабляемся. Мои родители знают что я пью, с мамой каждый вечер по бокалу вина или шампанского выпиваем) Если пью, только на такси еду, за руль не сажусь, ночую дома, чего ж родителям переживать. главное что б голова на плечах была!

Таня
#37

Я с 17 до 20 лет выпивала постоянно, в будни пиво, по выходным бывало и водку! Гуляли с одногруппниками не по-детски! Сейчас могу выпить, но в редких случаях... Работаю, получила высшее образование, выучила два языка... Главное, чтобы голова на плечах была! В таком возрасте все выпивают! и 19 лет - это уже не ребенок!

#38

32

-значит "курит траву" или еще какую гадасть употребляет-пора бить тревогу

че-бы это ему с батей и не выпить?

Знает она точно-хех))

Екатерина
#39

Пиво первый путь к зависимости, нужно принимать меры, раз пъет каждый день хоть бутылку пива, значит уже есть зависимость, организм в таком возврасте быстро привыкает, давить не надо, просто нужно объяснить!

Екатерина
#40
hell

у меня практически таже ситуация. Была..Как поняла, что мой 19-летний сын спиваеться, сам того не понимая (живет отдельно), уверял все, что одно пиво в день - не беда, придумала и воплотила вот что. Как то раз "нашла" у него признаки отказа печени - типа пожелтел, забила тревогу, отвезла в лечебницу. Врачи и рады положить сразу, пока результаты анализов не покажут причину "пожелтения" кожи. Пролежал в инфекционке 3 дня, результаты оказались нормальними, только вот врач строго на строго запретил пить, иначе, мол, капец тебе в 20 то лет. С тех пор син год не употребляет, даже пиво.Врач, к стати, знакомый мой хороший, подыграл. Некрасиво, но оно того стоит.

Вот правильно, иначе в этом случае никак! а так бояться будет!

Серый Волк
#41

Дочери 19. Пиво на дух не переносит. Пьёт виски когда хочется. Хочется не часто, поскольку, чтобы ломать режим нужны основания.

Дарья
#42

автор, перестаньте БОЯТЬСя прежде всего

вот мои родители просто верх консерватизма

они например вообще не понимали, как я МОГЛА заниматься сексом до свадьбы

но зато - за то, что выпивали на вечеринках в студенчестве никогда не ругали

поэтому я попробовала напиться пару раз, и потеряла к спиртному интерес

потому что НЕ ЗАПРЕЩАЛИ

hell
#43

в

maD GirL
#44

мнес 16 через пару месяцев,впринципе не пью,понимаю что это вредно,но когда жарко очень всё таки могу пива выпить,вообще за всю жизнь только один раз напилась почти до невменяемого состояния,и то потому что в этот день было день рождения лучшей подруги,была не очень подходящая компания,да ещ и поругалась с родителями и хотела уйти из дома=)

Kitten
#45

в 13 лет с одноклассницами пару раз пила и курила, потом сама поняла что это дело плохо может кончиться и бросила

#46

Пока слава богу не замечалось.

АннаМария
#47

Я не долго жила в штатах. Там за употребление даже пива до 21 года в тюрму и принудительно стерилизуют чтобы дебилёнышей не рожали как в России.

госпожа Беладонна
#48

в каких это штатах принудительно за пиво стерилизуют??:))

КаПлЯ МаРтИнИ
#49

Да,так часто бывает!

вот мне 12))

один раз я с подругами купили 3 баночки марти-рэя(нас было трое)вот мы напились))

я плохо помню,но нам было оч хорошо,помню,что возле киномакса мы упали(не наю,почему)

смеялись,приставали ко всем людям...

мы были пьяны в сельку

домой вроде пришли трезвые...

то же самое повторилось и в понедельник после школы....

было оч хорошо))

но...

нас спалили,нажаловались деректору,родителей в школу...

мои родоки ток посмеялись...а 1 подруге влетело.

не знаю,но мы хоотим повторит в новый год-уже всем классом))

ваш сын не перестанет пить..ща пиво,потом более алкогольные напитки...

Настюфка
#50

слышу от него запах алкоголя

это реально прикольно)) только можете сказать это как??

Предыдущая тема