Гость
Статьи
Дочь любит …

Дочь любит одногруппника.разница 8 лет

Недавно узнала,что моя дочь любит одногруппника 27 лет,не без взаимности.Я опасаюсь,что он ее обидит,также опасаюсь,что у них были интимные отношения.Как реагировать?

авторша
38 ответов
Последний — Перейти
Триша
#1

Одногрупника, разница 8 лет, выходит, ей 19, она учится в вузе. Что ж вы опасаетесь так за интимные отношения? Тем более у молодых людей - взаимность.

Гость
#2

Никак, ну и что что может были интимные отношения? Родители, не надо детей мучать, раз нравится пусть будет, не лезьте. Мне 18 парню 24, ничего страшного, мама так же реагировала)

Гость
#3

Понять что ваша дочка уже взрослая и сама со своей личной жизнью разберется.

#4

Никак не реагировать. Вернее, реагировать спокойно. Ну были у них интимные отношения, ну так у вас дочь уже взрослая девушка. Или вы ее до 30 лет хотите в девственницах держать. А по поводу обидит-не обидит вообще смешно даже читать! Он ее покусает или что? Если у нее есть мозги - пусть учится разбираться в отношениях сама. И не надо лезть в ее дела!

Ната
#5

ваша дочь уже совершеннолетняя. Предоставьте ей самой решать, как строить свою ЛИЧНУЮ жизнь! А уж если любовь у них взаимная, так радуйтесь, что ваша дочь счастлива.

Влюбленная.
#6

Убить. Однозначно - убить. Ведь мало того,что они любят друг друга,они ж еще и пожениться могут. Вот беда где будет.

Светка Букина
#7

Автор, ну что за странные мамаши, какая разница парню 27 лет или 19, обрюхатить и обидеть может любой, здесь не от возраста зависит, а от человека. Парень в свои 27 лет может о серьезных отношениях задуматься, а у 19летнего парня на уме только секс без обязательств, поэтому у вашей дочери с этим парнем больше шансов построить серьезные отношения, чем с ровесником малолеткой.

авторша
#8

Ей сейчас не о парнях надо думать,а об учебе,тем более,что в этом семестре надо много чего сделать дома,благо сейчас зима и она не будет торчать на улице.вообще-когда она успела?Всю жизнь строила из себя "волка-одиночку",никто ей не нужен был...Подозреваю,что из-за этого она в институт и летит как на крыльях

Гость
#9

Мамаша, не паранойте. Ваша дочь - взрослая.

Ната
#10

8 - 19лет это не вся жизнь, да и потом в подростковом возрасте каждый второй себя "волком-одиночкой" мнит:))) А сейчас она влюбилась, ей нужен этот молодой человек и это замечательно! Вы же как старая мамаша-мещанка сидите и брюзжите, мол ишь чего удумала, влюбиться посмела... Ей-богу, читать вас смешно)) А когда же еще влюбляться как ни в этом возрасте?? ведь сейчас пора у нее такая, как весенние сады в цвету :) Эх, здорово! где же вы мои 19лет.. )))

ll
#11

автор,вам просто как маме трудно осознать,что ваша дочъ выросла и скоро может,улетит из вашего гнездышка и создаст свое.А любовь учебе не помеха,а наоборот,я когда встречалась со своим будущим мужем успевала все домашнии задания за 30 минут делать и учится лучше стала,чем до знакомства с ним.А до этого тоже волком-одиночкой ходила,как вы выразились о своей дочери, и мои родители всячески были против моих отношений,а зря!Только мне кровь портили и себе нервы трепали.Теперь они и сами это понимают...Зато сейчас звонят по телефону и могут меня даже не позвать,с зятем любимым болтают. ;-) Счастья вам и вашей дочери.

Материалистка
#12

Автор, все, что Вы можете сделать, это поговорить с ней о предохранении, если до этого еще не сделали. И стройте с ребенком доверительные отношения, чтобы она не боялась с вами делиться! А если она увидит Ваши ахи-охи, тто ничего Вам не расскажет, и так можно упустить многое. Расслабьтесь и доверяйте Вашему ребенку.

Яна
#13

Я рада за Вашу дочь. В ее жизни появился взрослый мужчина. Даже если и между ними что-то было, так это лучше чем секс с 19 летним. 27 летний уже и сам имеет неплохое представление о контрацептивах. Я считаю, что для наиболее гармоничных отношений мужчина и должен быть старше. У меня с мужем разница в 9 лет. Наши встречи не помешали моей учебе.

Гость
#14

По-моему автор дочери завидует:) А писать про 19-летнюю, что она всю жизнь из себя волку-одиночку строит глупо, или вы про себя?

Гриб
#15

А кого *** твоя реакция? Дочь взрослая и тебя не должна спрашивать. Разве что МОЖЕТ посоветоваться - ну это если отношение заслужила доверительное.

Опять много раз мной повторяемое - развращенные беззаконием бабы в России считают детей личным имуществом и в упор не воспринимают их взросление.

Неужели дите не ее игрушка уже? - возмущается баба

Гриб
#16

15 "Опять много раз мной повторяемое - развращенные беззаконием бабы в России считают детей личным имуществом и в упор не воспринимают их взросление.

Неужели дите не ее игрушка уже? - возмущается баба"

Ситуация сто раз обостряется, если мать живет одна, без мужчины (любого). Там картина клиническая - любой психолог скажет. Плюс климакс - тушите свет

сенсэй
#17

Не могу не согласиться с Грибом.

Гость
#18
авторша

Ей сейчас не о парнях надо думать,а об учебе,тем более,что в этом семестре надо много чего сделать дома,благо сейчас зима и она не будет торчать на улице.вообще-когда она успела?Всю жизнь строила из себя "волка-одиночку",никто ей не нужен был...Подозреваю,что из-за этого она в институт и летит как на крыльях

Ну все мамы видно одинаковые) вспомните себя, да и супер что в универ "летит"!!

ЛиЛу
#19

взаимная любовъ - здорово, вот когда она без взаимности - это тяжело для любящего. о предоxранении надо было ранъше говорить)

лиса
#20

с одной стороны лучше 27, чем 42, как щас модно - Девочки -нимфеточки и дядька-пердунок.

Может парень хороший, вы сначала присмотритесь,а потом делайте выводы. А насчет интимных отношений, как будто 20летний парень не сможет в постель затащить? тут уж не от возраста зависит!!

Гость
#21

Авторша, я подумала, скажите дочери что рады что у нее с ее парнем все хорошо получается, так и скажите чотрады) НО- скажите что волнуетесь за ее учебу и за ее смау) она обрадуется что вы рады, и будет стараться больше в учебе чтобы вас не растраивать)

Светка Букина
#22
авторша

Ей сейчас не о парнях надо думать,а об учебе,тем более,что в этом семестре надо много чего сделать дома,благо сейчас зима и она не будет торчать на улице.вообще-когда она успела?Всю жизнь строила из себя "волка-одиночку",никто ей не нужен был...Подозреваю,что из-за этого она в институт и летит как на крыльях

Авторша, посидите здесь, на форуме, до почитайте из темы в тему "Я когда училась, о парнях совсем не думала, а сейчас в свои 27 лет уже и нет никого свободного из парней" и сидят в одиночестве с образованием, с карьерой, а личного счастья нет, нет ни семьи, ни детей. Я, лично, замуж вышла в 25 лет, а если бы встретила своего мужа в 18 лет, то и в 18 лет замуж за него вышла, я не дурочка какая-нибудь, чтобы хорошего парня упустить и другой его подарить.

авторша
#23

Гриб,у вас видно нет взрослой дочери.Про предохранение она знает-у них был соответствующий раздел биологии в школе,где им все рассказали.Насчет "волка-одиночки" я не преувиличиваю-она всегда общалась только с парнями,но до дружбы дела не доходило,она и сейчас не имеет друзей,весь день сидит в интернете.парень ее насколько я знаю,работает киномехаником на юго-западе,вроде бы приличный паренек..

Прекрасная Брунгильда
#24

Мне 35. А в 19 у меня была первая любовь с 27-летним. И первый секс у меня был с ним. Так что, ничего нового и ничего страшного, хочу сказать. Она уже взрослая, не такая это большая разница. У всех бывает эта первая любовь, и, мне кажется, действительно, лучше, когда мужчина старше лет на 8, чем ровесник. К тому же, думаю, Вам надо радоваться, что она при своем замкнутом образе жизни встретила любовь. Просто Вам действительно надо очень осторожно поговорить с ней.

авторша
#25

я пыталась вывести ее на разговор,но она сразу "закрывается",что-то бурчит в ответ и к себе уходит..

Гость
#26

он учится и работает - молодец. У дочери появился интерес к реальной жизни - радийтесь. И 27 лучше в плане прогноза, чем 20 или 40.

Гриб
#27

23 "Про предохранение знает" - тут момент хитрый.

Сколько про предохранение девиц знали, но при том вдруг раз- беременны (замуж охота!)

авторша
#28

я нашла у нее в сумке пачку с одним оставшимся презервативом.

Гриб,моя наоборот замуж не хочет,дети ее отталкивают.стоит заговорить о семье-бесится

#29

28 Ну может быть.

Тем более тогда, в чем проблема?

#30

Боже, вы еще и вещах ее роетесь.... нет слов. Мало того что вы хотите контролировать ее личную жизнь, сделать ей план когда что можно будет делать... Идиотизм какой-то, уж простите. Вам тут правильно сказали что самое лучшее сейчас, сказать ей что вы рады за нее и лишний раз поболтать о предохранении. Всё, это ваш максимум. Никаких ковыряний в сумочках, чтения дневников.

арина
#31

капец мамаша... еще и в сумке роется - как вам не стремно... а то лучше будет, если она с сопляком однолектой в подьезде будет слушать его бравые речи.

Гость
#32
авторша

Гриб,у вас видно нет взрослой дочери.Про предохранение она знает-у них был соответствующий раздел биологии в школе,где им все рассказали.Насчет "волка-одиночки" я не преувиличиваю-она всегда общалась только с парнями,но до дружбы дела не доходило,она и сейчас не имеет друзей,весь день сидит в интернете.парень ее насколько я знаю,работает киномехаником на юго-западе,вроде бы приличный паренек..

Капец мамаша!!! Даже о контрацепции поговорить с дочерью не может, ссылается на учебник биологии!!!

Она видимо уже мечтает о том как сдриснуть из этого дурдома.

Совок ёптыть!!!!!

Гость
#33

Я старше супруги на 5 лет, а мой дед старше бабушки на 12 лет и что с того?

Гость
#34
авторша

я нашла у нее в сумке пачку с одним оставшимся презервативом.

Гриб,моя наоборот замуж не хочет,дети ее отталкивают.стоит заговорить о семье-бесится

Какое замуж в 19 лет, пусть учится, а то замуж, сразу ребенок и карьера побоку, для семьи надо созреть и морально и материально.

авторша
#35

про контрацепцию с ней говорить не приходилось-она с 4 лет знает,откуда дети берутся и что надо,чтобы их не было

Оля
#36

У мнея проблема та же только с другой стороны. Влюбилась в мужчину старше себя на 17 лет. Боюсь даже сказать родителям, особенно тяжело будет маме. А он наоборот хочет с ними познакомиться. Даже не знаю как это сделать?

Поддержите дочку, она тоже переживает. А если пойдете против нее есть все шансы испортить с ней отношения.

#37

а вот я на третьем курсе познакомилась с мужчиной 30 лет разница 11 лет, и вы знаете мама мне даже слова не сказала, я ей очень благодарна за поддержку сейчас я живу с ним а с мамой мы стали подругами хотя раньше я вела себя так же как ваша дочь. Не мешайте счастью дочери, она уже большая девочка.

Koketka
#38

Я познакомилась со своим мужем в 17, ему было 27. Через год поженились, год живём. И дети будут в дальнейшем. Так что не переживайте из-за разницы - главное чтобы человек был достойный.

Главное, почему они одногруппники? Он только образование получает что ли? Если второе или среднее есть, то не беда. Главное, чтобы не попользовался, а потом бросил. А то в 19 ещё близко к сердцу такие моменты принимаешь, особенное если первая любовь.