Гость
Статьи
Кто уезжал учиться в …

Кто уезжал учиться в другой город в одиночестве?

Я сейчас учусь в 10 классе, но после окончания школы решила уехать учиться дальше в Питер. Хочу поступить в театральное... Это моя мечта. Как считаете, реально ли туда поступить? У меня там нет ни …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мария
#101

Поступила в мед в 17 лет за 700 км от дома. Думала,будет легко оторваться от родных. Сейчас после новогодних праздников,проведенных с семьей, не могу прийти в себя. Постоянно плачу, ничего не хочу делать. Очень хочу домой. Как с этим справиться?

Наташа Рехова
#102

Главное поступить на бюджет! Я так уехала учиться из Рыбинска в Ярославль. И так мне понравился город, что потом я в нем осталась, нашла работу, друзей и вышла замуж. Недавно купили квартиру в ЖК Зеленый Бор. Как закончим ремонт, будет праздновать новоселье!! Я счастлива, честное слово!!!

Гость
#103

А вот у меня есть мечта,уехать из родного города в Москву,после того как закончу 9 класс ,хочу поступить в СБК (Сталичный Бизнес Колледж)факультет :Банковское дело.Правда это денег конечно стоит,но все же...Очень боюсь ехать в незнакомый город одна,знаю что будет очень тяжело первое время,и материально,и морально...Эх...

настя
#104
Эврика

Я в 14 уехала, без семьи. Жила сначала в английской семье, потом в общаге школы. Сначала тяжело было, через полгода там был кризис у меня, чуть было все не бросила и не вернулась домой. А потом все пошло на лад. Чем раньше уезжаешь, тем легче привыкнуть.

а куда вы в 14 то уезжали? если не секрет?

Ральф
#105

Мы с одноклассницей вообще хотим в Уфу. Вот нравится город, университет и все. До нее от нашего города добираться 2е суток. Еще и с пересадкой в Москве. Родители, вроде, не против того, чтобы я училась в другом городе, они против именно Уфы. Мотивируют это тем, что там одни башкиры и делать там двум русским девочкам абсолютно нечего. Я их совершенно не понимаю, чем они им так не угодили. Все равно, это Россия. Ну подумаешь, люди другой национальности! В нашем родном городе тоже не идеально русское население живет. Никто не умер. А так же не понимаю, почему, если им не нравятся башкиры и татары, я должна ехать туда, куда я не хочу или оставаться в своем городе? Мне же жить в Уфе, а не родителям.-.
Пы. Сы. Даже как-то не знаю, что делать. Уже и объяснить пробовала, и давить, и ругались даже. Ответ один: "Или едешь в любой другой крупный город, или вообще дома останешься!"

Пы. Пы. Сы. прошу прощения, если кого-то обидела своим комментарием. Сама не понимаю, с чего такая "любовь" у родителей к этим национальностям.

Гость
#106

В 18 уехала в Питер одна, сейчас учусь на 3 курсе политеха, живу в общаге, друзья появились со временем. Когда поступала, жила в хостеле недалеко от площади Восстания. С собой взяла все документы. которые только могут понадобиться(паспорт, инн, полис,выписки из старых мед.карт и тд и *****), вещи постепенно перевезла почти все. Не бойтесь, автор, это не так страшно, как кажется.

Гость
#107
Абдул Гамед

Как говорит мойдядя каждый кузнец сваего шастья. Я вот из киргизстана и хочу ухетаь учится в мгу, я на отлично сдал все егэ и дажерусский хотя я самазирбайжанец я знаю что я смогу туда поступить но меня не пускает мой дядька у нас тут свое фермерство и я очень ему памагаю денег у нас немного и дядька тоже подержать не особо может. Ноя талантливый я это знаю, помогите мне советом как уехать в большую столицу солгать дядьке и мотнуться (есть деньги только на билет до туда) или же все таки продать пару овец и ухетьа выбора нету в дяревне жить нихачу??? вспомните хотябы гарика мартирасяна, галустяна все они уезжали и боялись но всеже смогли стать тем кем они хотят

Гость
#108

Что же все так в Питер бегут? Он не резиновый!)

Гость
#109
Гость

Что же все так в Питер бегут? Он не резиновый!)

Хотят и едут. Достали уже со своим нытьём типо "понаехали"

Поплавок
#110

Здравствуйте, я учусь в 10 классе и хочу после 11-го уехать в другой город и учиться в техникуме. Там бесплатное общежитие для студентов и мой молодой человек там учится. Родители же говорят, что меня там в том общежитии будут насиловать маньяки и все дела) я не знаю, может кто подскажет, как поступить?

Krisdex
#111

Я закончила 9 класс в этом году!Сейчас пошла в 10 ,но очень трудно и хотела в 2016 подавать заявление в колледж в другом городе...как думаете возьмут?

Вася
#112

а я уехала в другую страну, уже 4,5 года там и все равно хочу домой! Хотя и друзья появились и быть обустроился, но я поняла, что мне важно, чтобы близкие были рядом, чтобы хотя бы раз в 2-3 месяца ездить можно было...И привыкнуть я не могу, ни к стране, ни к расстоянию, ни к людям...Всем, кто хочет уехать, посоветую одно: исполняйте свои желания и езжайте за ними, но помните, что дома вас всегда примут спустя год или 10 лет, так что не бойтесь признать ошибки и разочароваться, жизнь на том и строится...

Капитан Воробей
#113

После 10 класса вместе с молодым человеком бросили все, не стали доучиваться в школе, и уехали в Питер из захолустного города. В планах этого вообще не было, мысть уехать появилась случайно и в августе, спустя несколько месяцев, мы уехали. Его родители отпустили, а моя мама была против, но ничего, она же понимает, что это моя жизнь, мой выбор. Поорала и успокоилась. Общагу нам не дали. Пришлось снимать комнату, но зато были всегда в двоем. 7000 платили за комнату, 3000 с копейками была на двоих стипендия, родители у нас совсем небогатые - 5000 на двоих могли присылать, и только-то. Но мы перед отъездом все лето работали в детском лагере, на двоих 50 тысяч было к отъезду, но первое время в Питере мы шиковали: хотелось везде побывать, все посмотреть - мы же из днищного городка. На самом деле хватило бы денег на пару месяцев аренды жилья плюс тысяч десять на питание - за глаза. Можно меньше гораздо. О еде. Готовим мы вместе, если не ходить в кафе и фастфуды, то на три тысячи в месяц укладывается вдвоём. Подрабатывать можно, но это непросто. Мы начали играть в метро на гитаре - для бедных студентов заработка лучше нет. Если не стесняться ( а это сложно), быть обаятельным, аккуратно одетым, более-менее нормально играть и петь, то тысячу в час получаешь спокойно. Иногда рублей пятьсот, иногда три тысячи за час. Очень хорошо, но мы поначалу ужасно стеснялись. А теперь сразу в колледж ходим с гитарой, обратно едем на метро и сразу же зарабатываем. Об учебе. Тут бывает тяделовато. Нам сейчас легче, т.к. в колледж не после девятого, а после десятого пошли. Но учиться по многу приходится. До пяти вечера - это в порядке вещей. Но учиться интересно и домашку делать не надо - только учить конспекты. Мы очень рады, чтт бросили школу и уехали. Друг без друга за полгода не провели ни дня. Очень интересно жить, но одной, конечно, будет трудно. Нужен друг, друзья. В причём, новый город и новое место учёбы - отличная возможность их завести.

Даша
#114

Мне 19, я в этом году заканчиваю колледж, хочу уехать после колледжа в Омск (есть на то причины), но проблема в том, что город мне не знаком, и как буду жить, снимать жилье или покупать. Сама я живу в Благовещенске, Амкрской области, расстояние не маленькое. Как психологически настроить себя на переезд? И поступать в ВУЗ сразу или лучше повременить?

Наталья
#115
Мария

Поступила в мед в 17 лет за 700 км от дома. Думала,будет легко оторваться от родных. Сейчас после новогодних праздников,проведенных с семьей, не могу прийти в себя. Постоянно плачу, ничего не хочу делать. Очень хочу домой. Как с этим справиться?

Уважаемая Мария, я знаю, что пишу поздно, так как не было такой же ситуации как у Вас, сейчас же моя ситуация повторяет вашу. За 700 км от дома, а там парень, вижу очень редко, постоянно плачу, хочу всё бросить и вернуться
хочу у вас спросить, как вы поступили?вернулись домой или продолжили учиться в мед институте?и как вы уже на своём опыте посоветуете поступить?
надеюсь увидите это сообщение

Ольга
#116
Я

Я уехала на Тайвань учиться. Сама из Самары )

Можете,подробнее,рассказать, пожалуйста,я тоже из Самары

радмир
#117

Я тоже хочу учиться в С-ПБ. Правда я только в 7 класс иду. Подскажите, можно ли в Питере выжить на 10-тыс рублей? Я уезжать собираюсь после 9 класса, но я не пойму возьмут меня ли в колледж?
подскажите пожалуйста, буду сильно блондин вам.)

радмир
#118
Krisdex

Я закончила 9 класс в этом году!Сейчас пошла в 10 ,но очень трудно и хотела в 2016 подавать заявление в колледж в другом городе...как думаете возьмут?

тоже хочу узнать.

Соня
#120

Здравствуйте. Мне 12 лет,я в 6 классе и по окончанию школы мечтаю уехать в Москву. Хочу поступить в МГУ на журналистику. Уже жду,жду когда мне будет 18 лет,смогу уехать,начать новую жизнь...Я готова. И вот прикол - пока мои одноклассницы пробуют курить и пить,заводят парней - я строю планы на будущее😅😬

Соня
#121
Соня

Здравствуйте. Мне 12 лет,я в 6 классе и по окончанию школы мечтаю уехать в Москву. Хочу поступить в МГУ на журналистику. Уже жду,жду когда мне будет 18 лет,смогу уехать,начать новую жизнь...Я готова. И вот прикол - пока мои одноклассницы пробуют курить и пить,заводят парней - я строю планы на будущее😅😬

Ох,я тоже Соня. Но мне 24 уже. Я тоже в своё время мечтала об этом,уехала и отучилась,но в Москве не прижилась. Познакомилась с моим будущим мужем,уехали в Сочи. А мои одноклассницы до сих пор в моем родном поселке сидят на заборе и с малолетками пьют пиво. Ты молодец,что решила так. Удачи,конечно!

Дарья
#122

ПФ...) Я уехала учится в пятый класс в другой город, другую область. Уехала в 11 лет и нисколечко не жалела об этом. На оборот круто. Учишься и привыкаешь к самостоятельной жизни с детства. Это развивает в тебе силу воли, самостоятельность, ответственность и прочие нужные качества для жизни.)

Дарья
#122

Я поздно, не много) На 8 лет опоздала к вам.

Вероника
#122

Я уезжала в 16. Только не в Питер, а из него. Скажу так: жить в СПб студенту тяжко, если нет крепкой фин. поддержки. Если есть, то ок. На еду в среднем, если очень экономить, то выходит рублей 300-400. Повторюсь, если сильно экономить. Жильё, если не общага: комнаты стоят от 10к, не считая коммунальных платежей. Знакомый снимает в коммуналке комнату именно за эти деньги. Квартира находится вообще у чёрта на куличиках.
Общественный транспорт. Проезд 40-45 рублей. Если будет студенческий, то за 500 рублей в месяц можно безлимитно кататься на метро. Но, если жить в какой-нибудь оппе, то на одном метро до дома не доедешь.
Работать ты сможешь только в маке (там для несовершеннолетних точки в плохих местах). На листовки у нас берут только с сан.книжкой
Как-то так. А, ещё на противовирусные тратиться будешь.
Я всегда ЗА то, чтобы человек делал то, чего действительно хочет. Просто расписала Питерские реалии. Хочешь - поступай, но романтики не жди. Петербург не романтичный. Он холодный. Во всех смыслах.

Вероника
#123
радмир

Подскажите, можно ли в Питере выжить на 10-тыс рублей?.)

Нет. Однозначно нет.

Гость
#124
Кристинка))

у меня плохие отношения с семьей, учусь в 10 классе после окончания школы хочу уехать куда угодно лишь бы подальше, хотела уехать после 9 класса но родители не отпустили, вот думаю что после 11 точно уеду т.к буду уже совершеннолетней! живу в беларуси, мечтаю стать психологом, куда лучше уехать? подскажите

А в каком городе вы живёте???

Гость 1046238
#126
Vallery

Автор, я уехала в Питер из провинциального городка. Сейчас учусь на 1 курсе СПбГУ, очень рада что моя мечта осуществилась=)

Тоже собираюсь туда поступать, но родители против, чтобы я жила в другом городе. Говорят, что общежития ужасные, денег нет и тд, расскажите пожалуйста, можно ли без их согласия уехать и поселиться в общежити?

Гость
#127
Гость

а у меня подруга сейчас учится в моем городе, 2год уже, а живет очень далеко. домой имеет возможность ездить летом и на НГ, она так скучает, хоть тут и обзавелась друзьями, живет- снимает квартиру с подругой, причем ее полностью родители обеспечивают, денег немерено дают, шлют.. живет не в чем не нуждается, ей плохо именно от того что родные далеко.

а другие живут нормально, даже домой на НГ не поехали. кому как.

У меня точно такая же ситуация, но мне 14 и родители за 7тыс километров

Алина
#129

Автор, прошло 11 лет, у вас все получилось?

Гость
#130

Все, кто хочет скорее уехать от родителей в общагу, шл@хи или из неблагополучных семей .

Гость
#131

Я уехал в 12 лет в москву из тамбова уже пол года учусь 1 в кадетском училище первый месяц было очень тяжело но сейчас уже привык

Гость
#132
Nana

Я в 16 лет покинула родной дом.Поступила в колледж.Всё радует,но я безумно скучаю по своей семье.Сейчас на 3м курсе.Вроде бы привыкла,но всё равно скучаю.

С собой брала паспорт,полис,СНИЛС.

Сначала было очень тяжело.Первые 2 месяца я плакала по ночам в подушку...было состояние близкое к депре.Но в то же время я понимала,что вот она,моя мечта...сбылась.Это утешало.Потом всё наладилось привыкла.

Снимаю квартиру пополам с соседкой.Соседка попалась отличная.Живём,не сссоримся.

Родители отпускать не хотели.Я их сама убедила,что так будет лучше.

Когда поехала поступать договорилась с хозяйкой,чтобы посмотреть квартиру.Всё понравилось,затем нашлась соседка.

Были напряги с деньгами.Знакомый устроил на нормальную работу на дому.(заполняю интернет-каталоги).Первое время мама с папой помогали.

Теперь живу сама по себе.Стипендия,з/п.Ещё нашла подработку.Вообщем,стараюсь. Встречаюсь с молодым человеком.Появилось много друзей.На горизонте блестящая карьера,т.к. учусь на отлично. Не жалею о своём выборе.

Дорогие мои,слушайте своё сердце и главное,ни о чём не жалейте!!!Если есть цель,то лишь Вы сможете её воплотить в реальность.Желаю всем успехов в учёбе!))

Здравствуйте, хотела бы услышать вашего совета.
Сейчас я заканчиваю 9 класс, время экзаменов.. Живу на Дальнем Востоке в г.Белогорск(Амурская обл.)
После окончания собираюсь подавать заявления в колледжи при институтах в др. города: Тюмень, Екатеринбург, Омск и Казань. То есть вообще за несколько тысяч км от дома. Как вообще поступать в этих ситуациях, мне 15. Может советы...

Гость
#133
питер,я твоя!

проблема!Я жиыу в Ростове на дону,а точнее в области.Сейчас я в 11 кл,планирую уехать учится в Питер.Там учится мой парень,с ним вместе 3 года.Но проблема в том что родители не отпускают!И даже говорить об этом не хотят!Я умная и самостоятельная личность,но они как выражаются,просто боятся за то что будут очень скучать((((А мне нужно поступить в Питер,это даже не обсуждается!Но я не вижу поддержки в их лицах.да,меня поддерживает родной брат и его жена,они даже готовы купить мне билеты на самолет и обеспечить деньгами,но я не хочу уезжать поругавшишь с родителями.я их очень люблю,но я хочу уехать!что мне делать?Посоветуйте,я просто в отчаянии....какие факты привести,чтобы они меня отпустили....помогите....

Милая девочка, как ч вам понимаю,чтоделать моей девочке которая не поступила а ехать домой не хо ет т.к е неё есть любимый который поступил и учится,а она работу не может найти, а живут в гостевом доме при универе платят 17 т.р за месяц,куда ей броситься,где до следующего года продержаться,они любят друг друга Что делать?Я бабушка очень ее л

Люблю да и Егора тоже.Дашуля держ тесь , вас очень люблю. Помогите им советом они Ромео и Джульетта.Спасибо.

Гость
#134
Гость

Я уехала в 16. Сейчас мне 32, получается, что полжизни назад))

Всякое было.... Сразу поселилась в общежитии - 8 человек в комнате, но даже мысли не было снимать квартиру (комнату). Сначала было очень тяжело морально, я была из категории домашних девочек, а соседки по комнате сразу начали водить парней, играть в карты, ну и пр. Ругалась с ними, а по ночам буквально ревела в подушку, хотелось домой, утром не хотелось просыпаться... Но потом устаканилось, переехала в другую комнату к девчонкам со схожими представлениями о жизни)). Жизнь в общаге, с одной стороны, - это множество трудностей, и не только бытового плана, где-то даже опасностей (до сих помню: проснулась ночью... дверь в комнату сломана, на моей кровати сидит поддатый мужик). А с другой стороны, если бы не своевременный отъезд из родительского дома, не обучение самостоятельности, ответственности за себя, то не было бы воспитано во мне тех качеств, с которыми сейчас очень легко идти по жизни. Да и самые лучшие друзья были обретены именно в той, общаговской жизни. Так что езжайте, Автор, смело, если есть голова на плечах - все будет хорошо. Правильно было сказано выше, чем раньше уедешь - тем легче привыкнуть.

Отвратительна такая жизнь, жил в шараге техникума. Никогда не смогу привыкнуть к социуму (скоту). Уехал на новогодние каникулы и не вернулся. Лучше дома.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: